Перейти к публикации

Как изменить мир и не сорваться с каната?


fatRa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, проблема гораздо фундаментальнее, чем "плохой/хороший"

люди в той или иной степени заражены программой эго вкупе с хроническими неврозами на базе дуальности

практически ВСЕ люди - больны

если не решать проблему эго - проблемы будут расти, как головы Гидры

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,Я не говорил: плохо- хорошо. Я говорил - не готовы. Кто готов пусть пробует. Проблему Эго не решишь общим голосованием. Это работа каждого в отдельности. И зависит она от степени готовности конкретного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто слова... Сколько детей в благополучных семьях с этими "высокоморальными ценностями" выходят на кривую дорожку?

Дак я же и говорю, всё зависит от воспитательских качеств родителей.

Что значит по Вашему "предлагать альтернативу"? Заразить идеей? - это ерунда.

Нет не ерунда. Учитель (не преподаватель) в школе ученикам всегда "задвигает идею", и это работает. Не всегда, но работает. И эта идея откладывается часто на долгие годы жизни ученика. Но школьному учителю проще в том, что у ученика нет еще сформировавшейся картины мира. Учитель вкладывает в него идею в то место, что еще пустО в ученике.

Если же разбирать наш случай, то здесь сложнее. С каждым годом жизни человек грубеет и забить что-то в него сложнее. Тем более, что в нашем случае своя собственная картина мира уже имеет место быть в человеке. Сектор жесткого диска человека уже занят своими информационными байтами. Как же внедрить туда новую идею? Метод один - убрать старую, отформатировать тот занятой сектор харддиска. НО если человек держится за этот сектор со старыми байтами, то форматирование становится болезненным. Что делать? Нужно убрать в человеке то цепление за старые образы. А убрать он должен их сам. Человек должен задать себе вопрос: "Что ценного я нашел в этом? За что я так сильно держусь?". И лишь после этого идет "форматирование", а за ней "заражение идеей".

Революция - единственная (реальная) возможность, приходящая в самый последний (критический) момент. Это - выбор каждого из нас!

Если бы это было так. Часто бывает, что человек не выбирает революцию. Революция сама его выбирает. Если Вы живете в стране, где вспыхнула крупная революция, и её волна докатилась до Вашего дома, дак неужели Вы думаете, что она Вас не тронет? Иногда приходит время, когда нельзя сказать "я воздерживаюсь", а когда надо сделать выбор. И нужно ценить то, что выбор имеет место быть.

Толк очень большой. По крайней мере, люди начинают задумываться о своем положении. А это очень многое значит.

Большой ли толк Вы вынесли для себя из первого сообщения? Вы же ничего нового не узнали! И никто, КТО отписался в ЭТОЙ теме ничего нового для себя открыл! Дак велик ли от этого толк? Всё это обсуждение лишь перетекания воды из одного края в другой в одной и той же бочки. А бочку это надо разбить, чтоб вода вытекла за её пределы. Вот от этого будет толк

В выборы не верю, но пойду. В остальное то же не верю, но и не пойду.

А зря не пойдете :girl_witch: Надо идти. В противном случае Ваш голос достанется власти имущей. Вы не сделаете ничего хорошего для страны, не идя на выборы. Проголосуйте хотя бы против всех, или разорвите бюллетень и бросьте его в урну для голосования. Поверьте, от этого чуток побольше толку :rolleyes:

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

В выборы не верю, но пойду.

 

А зря не пойдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, упс :girl_witch: Извиняюсь за слепоту :rolleyes:

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосуйте хотя бы против всех, или разорвите бюллетень и бросьте его в урну для голосования. Поверьте, от этого чуток побольше толку

 

 

...и вообще - тема опять о политике?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути - вопрос в том, как остатся человеком в любых обстоятельствах. Но отвечать то можно только за свою человечность, верно? Остальные могут только сами принимать твой образ мышления или нет. В таком случае вопрос стоит в том - насколько ты сам уверен в своем пути, в своем выборе. Ведь если ты говоришь, что хорошо бы например стать продвинутым гуру, то твоя сообственная чистота должна быть безупречной, что бы ориентирующиеся на тебя не изумлялись расхождению слова и дела, а шли за тобой. Конечно, дурить сейчас можно многих, что видно на каждом шагу, однако ошибившись раз, другой третий, смотря у кого какая самостоятельность сознания, человек все же выходит на уровень, где начинает уметь различать настоящее и наиграное. Значит прежде чем начать спасать мир - нужно стать безупречным (причем прежде всего безупречным для себя), и потом когда станет уже неважно, что ты изменил мир, или мир изменился самостоятельно, а ты только отметил этот факт, тогда найдутся и те, кто пойдет следом. Кстати - о безупречности - это вопрос полного и сознательного отношения, а не деление на хорошее - плохое. В среде темных есть безупречные маги, которые настолько же близки к богу, поскольку им уже все равно деление на добро и зло, главное - совершенствование, но оно не может быть односторонним.

Тоже самое касается и воспитания детей - только развиваясь сам, ты сможешь стать примером ребенку

Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы все знаем, что всё плохо, что нас дурачат и обманывают.

Владея такими знаниями и бездействуя, понимая, что ты не способен что-то изменить, ты причиняешь боль себе бОльшую, чем было до того, как ты "прозрел". Очередная ступень обмана, более трудная и более изощренная.

каждый должен знать, что он лишь на середине Пути! А пока ты идешь еще далеко от финиша, ты идешь в ИЛЛЮЗИИ, ты всё еще находишься в пределах Великого Обмана.

Дак что же делать? Как действовать? Кто придумает точную математическую формулу, что бы изменить мир и не сорваться с каната?

 

Мне кажется, fatRa прекрасно все понимает. Об этом говорит старттопик. Или можно так все разложить по полочкам и остаться с вопросами? "Все плохо и нас дурачат" - тоже иллюзия. Мы живем в обмане, но так и должно быть! Кстати, я не оцениваю сегодняшнее положение вещей в нашей стране, в частности, негативно. Бывало и похуже. Но вернемся к обману и иллюзиям. Что мы с ними делаем?

Отвлекусь на пример. Я завязла в отношениях. Я вижу, что мной манипулируют, но ничего не предпринимаю, т.к. "Я сам обманываться рад". Когда я с этим все-таки справилась, вранье и манипуляции нехорошего товарища опять не вызывали моего бурного противодействия, потому что "а мне пофиг"

Моя подруга регулярно рассказывает мне "какой он козел", но находит причины не разводиться. Вот скажите, кто кого дурит?

Если мои примеры поняты правильно, то делаю вывод. Обман нам обеспечивают извне или мы его выращиваем сами. Но зачем же обязательно действовать? Или расстраиваться? Может, достаточно констатировать?

Тогда самым естественным будет заняться собой любимым. У кого не исчерпаны какие потребности, тому и туда. Меня социум давно уже не удовлетворяет, вот я и здесь. Всех, кого можно было наставить на "путь истинный" (кстати, сам путь регулярно менялся по направлению), я уже безрезультатно попробовала. Теперь я могу честно отказаться от бурной (да и небурной) деятельности. А с благоговением и замиранием сердца увлечься разгадыванием этих божественных обманов! Всех, которые встречу!

Вчера, например, сын написал в контакте, как меркантильны девушки. Давай, дружище, разбираться в твоем вопросе, разгадывать тот обман, которому ты поддался. Если тебе хочется встречаться с девушками, может, нам выбрать другой какой-нибудь обман? Который тебя не будет отталкивать от них?

Если принять, что мир наш создан безупречным, то найдется позитивный выход. В смысле, он есть! А поставленный вопрос - это обычно половина ответа.

Но главное - ответ есть, и он позитивный!

Пардон, если не туда или непонятно. От чувств-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это обсуждение лишь перетекания воды из одного края в другой в одной и той же бочки. А бочку это надо разбить, чтоб вода вытекла за её пределы. Вот от этого будет толк

Терпение, мой друг, терпение. :girl_witch: Всему свое время.

 

В синем небе звезды блещут,

В синем море волны хлещут;

Туча по небу идет,

Бочка по морю плывет.

Словно горькая вдовица,

Плачет, бьется в ней царица;

И растет ребенок там

Не по дням, а по часам.

:rolleyes:

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Дак что же делать? Как действовать? Кто придумает точную математическую формулу, что бы изменить мир и не сорваться с каната? Трудно выиграть в игре, правила которой постоянно меняются и придуманы не тобой.Но закон есть.Он прост ,как всё элементарное и надежен,как лучший друг.Представьте,что я нашла цветок счастья и каждый кто его увидит,почувствует божественный аромат и услышит прекрасную музыку.Этот цветок может превратиться во что угодно,в любую самую сокровенную мечту.И что я с ним буду делать?Выбор-вот проблема.1.Допустим я эгоистка и хочу счастья только для себя.Пользуясь цветком,я не буду заботиться о нем и он завянет.Сработает закон золотой рыбки-А не остаться ли Вам у разбитого корыта?2.Я-жадная буду за ним ухаживать но никому не скажу, что я счастлива.Изменится только мой маленький мирок,но остальной мир останется прежний и полного комфорта не будет.3.Я счастлива ихочу поделиться с миром моей находкой!Что я сделаю-вступлю в общество садоводов и научусь выращивать цветы!Единсвенная организация в мире которая умееет что-то путнее садить и выращивать,много лет пользуется лунным календарем.Что такое полнолуние?Сильный энергетический приток,когда не в коем случае нельзя бросать слова (в данном случае семена) на ветер.Особенно выражение "ничего себе"!Потому, что тогда ничего себе и не получишь! Другое дело в новолуние.Можно сглазить любое хорошее начинание,но вот ругайся сколько хочешь.У массонов был закон: знать,уметь,молчать,хотеть!Четыре стадии луны-четыре слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно, не помню где я прочел притчу о человеке, который очень хотел иметь ребенка, но судьба была неумолима. И тогда бедняга обратился к Богу с пламенной молитвой, да так настойчиво, что Богу пришлось ответить ему:

- "Чего ты хочешь"

- "Хочу ребенка.! О Боже!"

- "А был ли ты счастлив?"

- "..."

И человек понял, что просил не то.

Вот так, в жизни, очень легко ошибиться. Многие думают, родят ребенка, и будут счастливы. Да нет-же, это Вы должны дать своему ребенку счастье! А для этого нужно, прежде испытать счастье самому. Испытать любовь, или хотя-бы сильное чувство привязанности к любимому человеку.

Будьте счастливы, и ближние получат от Вас благо.

- "Не оскудеет рука дающего" - ибо в этом благо.

Потом дети испытают счастье в жизни, и не дадут Вам "свалиться с каната".

Даже если и не дети, все равно - добро возвращается добром. - "Что посеешь, то и пожнешь."

Вот такая математика получается, я так думаю.

 

Тут получается, математика с иррациональными числами. Оказывается, что-бы дарить благо другим, нужно прежде думать о себе, быть суперэгоистом, и не беспокоиться об окружающих, не следить за "справедливостью". Беспокойтесь только о себе, а среда от Вас сама получит то, что ей нужно.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-бы дарить благо другим, нужно прежде думать о себе, быть суперэгоистом, и не беспокоиться об окружающих, не следить за "справедливостью".

 

не так)) - что бы дарить благо другим, нужно прежде всего узнать что такое благо для тебя, при чем здесь суперэгоисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испытать любовь, или хотя-бы сильное чувство привязанности к любимому человеку.
Простите,любовь(настоящая) в этом мире редкое явление(как долгоживущее состояние) так как остервенело уничтожается при первом её проявлении. Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно прежде всего узнать что такое благо для тебя, при чем здесь суперэгоисты?
С удовольствием отвечу. Суперэгоист - это тот, кто отдаст последнее, что-бы увидеть душевную радость у принимающего. Потому, что он знает - дарить благо, это высшее благо в этой жизни. Простой же эгоист этого не понимает, и ублажает эго, отягощая душу.

Поэтому суперэгоист, потому такой и есть, что он самый "хитрый" - знает настоящее благо и этим пользуется.

,любовь(настоящая) в этом мире редкое явление
Да, если Вы знаете как отличить настоящую любовь от пустой эмоции. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Да, если Вы знаете как отличить настоящую любовь от пустой эмоции.

Истинная любовь есть Отец Небесный.

Отец Небесный через Слово Своё Живое - Иисуса Христа - заповедовал чадам Своим быть совершенными.

Мф.5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.

Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Мф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Мф.5:46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?

Мф.5:47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?

Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как изменить мир и не сорваться с каната.?

Очень просто: Вопрос поставлен неверно...

 

Мир может измениться только сам

Когда ты сорвешься с каната

Ибо пока ты висишь на канате, это значит только одно:

Единственное препятствие к изменению мира это ты.

Ты не заинтересован в этом, потому висишь и размышляешь..

Тот кто висит должен упасть

И изменения придут сами. без тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности