Перейти к публикации

Совершенствование механизма поиска.


Ведьмедъ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

 

По результатам моих не очень результативных "битв" с системой поиска, установленной на форуме, могу сообщить следующее:

1) Об`ем информации на форуме огромен.

 

2) Поиск информации организован крайне неэффективным образом. Уровень релевантности вызывает вопросы.

 

3) Необходимы инструменты для организации эффективного поиска нужной информации на форуме:

- прикрутить поиск яндекса/гугла/бинга на сайт

- изучить возможность расширения механизмов поиска IP.Board

- прикрутить возможность использования тэгов для быстрых пометок по ключевым словам.

 

Для того, чтобы понять меня - попробуйте найти все посты на форуме от какого-либо одного пользователя. :rolleyes: Особенно, когда этот пользователь поменял ник, или информация про ник пользователя находится в { } - из совсем прошлого...

Изменено пользователем товарищ_нигде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- прикрутить поиск яндекса/гугла/бинга на сайт

уже думал об этом. сделаю

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об`ем

вот впрос: почему ты не пишешь твердый знак? :rolleyes:

я там уже задала вопрос в теме "Вопросы к Арахниду"

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот впрос: почему ты не пишешь твердый знак? :rolleyes:

я там уже задала вопрос в теме "Вопросы к Арахниду"

 

Именно поэтому http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/8429-%d0%be%d0%b1%d1%80%d0%b0%d1%82%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d0%b7%d1%8c-%d1%81-%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%85%d0%bd%d0%b8%d0%b4%d0%be%d0%bc/page__view__findpost__p__12215984

 

smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому

ну если бы еще только это, но у меня пропало после желания выделить некое место БОЛДОМ два больших написанных сообщения... но переписывать сил нет

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если бы еще только это, но у меня пропало после желания выделить некое место БОЛДОМ два больших написанных сообщения... но переписывать сил нет

 

ctrl-z пробовала нажимать? это отмена последней операции. иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ctrl-z пробовала нажимать? это отмена последней операции. иногда помогает.

не помогло))

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикрутил поиск от гугль, пробуйте

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работает smile.png

 

Теперь есть возможность выбирать чем искать: по-умолчанию гугль поиск по сайту, а если нажать на самый правый значок, то расширенный поиск появляется. Здорово.

 

А еще если на надпись google site search нажать, то появляется список выбора чем искать. :rolleyes:

Изменено пользователем товарищ_нигде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь есть возможность выбирать чем искать: по-умолчанию гугль поиск по сайту, а если нажать на самый правый значок, то расширенный поиск появляется.

да smile.png

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Поиска оказалось недостаточно, поэтому сейчас тестируется "Путеводитель Живой Эзотерики" (wiki)

 

Смысл его прост - т.к. зачастую на форуме информация теряется в потоке сообщений, то следовало бы сохранить ссылки на целостные полезные сообщения, чтобы упростить их нахождение. Поэтому в путеводителе создается страница в соответствующем разделе с цитатой сообщения и ссылкой на него. Так, чтобы было понятно - что это за сообщение и к чему относится (например медитация -в разделе медитаций).

 

Редактировать и создавать страницы смогут все желающие, зарегистрированные в путеводителе и которым я назначу группу, которая может редактировать и создавать страницы.

 

Технология создания проста:

 

вводим в адресной строке http://www.wedjat.ru/wiki/doku.php?id= после id= название страницы, переходим на нее.

Появится сообщение

Эта страница ещё не существует

Вы перешли по ссылке на тему, для которой ещё не создана страница. Если позволяют ваши права доступа, вы можете создать её, нажав на кнопку «Создать страницу».

Жмем чуть выше "Создать страницу" и, соответственно. создаем и сохраняем ее.

 

Если страница - раздел, а нужно создать страницу в этом разделе, то вписываем адрес (уже созданного) страницы-раздела и после двоеточия пишем уже название страницы для этого раздела.

 

например:

http://www.wedjat.ru/wiki/doku.php?id=раздел:страница_раздела

 

И далее - создаем, как описано выше.

 

В общем - приглашаю желающих.

От вас - регистрация и мне в личку логин. Я присваиваю этому логину право на создание страниц и всё, можно добавлять.

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности