Перейти к публикации

Копилка Живой Эзотерики


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Если вдруг у вас появится желание финансово помочь Живой Эзотерике, поучаствовать в развитии нашего сайта и форума? то в подписи у меня имеется номер рублевого кошелька

WMR: R236557966211

Я.Деньги: 410011187176372

PayPal elogim@gmail.com

Кроме того, если появятся другие способы перевода денег на развитие Живой Эзотерики, то о них будет сообщаться мною или заинтересованными форумчанами, в этой теме.

Заранее всем спасибо и огромная благодарность тем, кто уже вложил свою лепту в наш интернет-ресурс и поддержал в трудные моменты жизни Живой Эзотерики!

---

Изменено пользователем Legenda
Удалил неактуальные данные ( подправила отсутствие гривневого кошелька)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Дорогие ФОРУМЧАНЕ!

 

Сайт "Живой Эзотерики" по причине чрезмерной нагрузки на сервер хостер-провайдера был вынужден сменить тарифный план на более дорогой.

Денег у сайта нашлось только для оплаты двух месяцев.

Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой ( если нам с вами нужен это форум) принять активное участие в сборе денежной массы для оплаты сайта.

 

Способы пополения электронного кошелька проекта:

- c мобильного телефона с помощью Билайн https://www.ruru.ru/init-payment/346;

- с помощью банковской карты http://guarantee.ru/services/users/vvodcardbank;

- денежный перевод по РФ http://perevod.webmoney.ru/topup.aspx;

- через терминалы оплаты http://www.webmoney.ru/rus/addfunds/wmr/terminals.shtml

 

 

 

Если вы не можете пользоваться ВЕБ-кошельком, который указан в стартовом топике, обратитесь ко мне в личку, я напишу вам, как можно внести свой посильный вклад к нашу копилку другими способами.

И даже тем, кто проживает (как я) в Украине ))))))))))))))))

 

Заранее признательны всем откликнувшимся.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть называйте сколько требуется денег и к какому сроку.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игрок,

Называю.

http://timeweb.ru/services/hosting/

Мы сейчас вынуждены были перейти на тарифный план Eterno

Это последняя колонка.

Для оплаты за год нам нужно собрать 8, 5 тысяч рублей.

 

К какому сроку?

Лучше будет конечно, если мы соберём эту сумму к новому году.

А вообще, дата очередной блокировки у нас стоит 1-го февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра еще один способ для пожертвований добавлю...

 

а пока хочу сказать всем, поддержавшим Живую Эзотерику (кто финансово, кто добрым словом, кто советом), - огромная вам всем БЛАГОДАРНОСТЬ!

без вас проект перестал бы существовать :kiss:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромная вам всем БЛАГОДАРНОСТЬ!

Присоединяюсь! :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, конечно, хорошо, что и на этот раз администрация выкрутилась и нашла возможность заплатить... но, как ты сам пишешь, безопасность существования форума не обеспечена полностью, и вопрос о его выживании лишь отложен до февраля... В этой связи имею следующую мысль... Раз дело коснлось финансов, то, может быть, есть смысл включить денежный вопрос в жизнь форума? Что я имею в виду? Мы живем в эпоху рынка, а значит, за все услуги, помимо самых общих, так сказать социально значимых, нужно платить...Так почему этот принцип не применить на форуме? Прежде определюсь с понятием социально значимый... В моем понимании это право каждого пользователя активно участвовать в его жизни без всяких финансовых последствий для себя... т.е. здесь плата не предусмотрена... хотя... если представить форум, как отдельное государство, то в нем существуют законы, которые регулируют жизнь данного государства...для форума - это Правила... и по ним,по законам, гражданин, нарушающий получает не только виртуальные наказания или пообщрения типа "Ну-ну, так низзя" или "Ай, маладца", а вполне реальные штрафы и бонусы... вот я и предлагаю для всех пользователей ввести систему наказаний за нарушение Правил форума... Они написаны толково... главное чтобы те, кто будет определять нарушил или нет (т.е. модераторы) не Трактовали Правила по собственному усмотрению, как это иногда бывает, а Исполняли правила неукоснительно, как те же силовые структуры государства... а бонусы... право давать бонусы можно предоставить самим пользователям... но для этого нынешняя система поощрений не годится... Репутация подходила лучше всего... Зачем бонусы рядовому пользователю? Это уже следующий пункт предложений...

 

Чтобы закончить с пользователями, коснусь чата... мож она вещь и полезная кому-то, но абсолютно (на мой взгляд) бесполезная для форума...тем более, эзотерической направленности... но раз такой наворот кому-то нужОн, то почеу не пойти по пути того же Агента мэйл Скайпа или Аськи? У всех этих ресурсов есть бесплатный движок, в котором предусмотрен режим "Конференчия", Чем не чат? Если найти такой движок и напрочь оторвать чат от форума, сделав его самостоятельной единицей - это может быть решение проблемы перегрузки....Иными словами, форум будет сущевовать сам по себе, а чат - сам по себе... Причем в чат можно будет входить напрямую, используя те же механизмы, что и в Агенте... собственно, в нынешнем чате так и есть... Ну, так на фига эта надстройка форуму эзотерической направленности? Пусть живет самостоятельной жизнью и собирает свою аудиторию... а форум свою...

 

Как сейчас открываются темы? Кому-то мысль звезданет по мозгам и,он с нею приходит на форум, открывает тему и пытается эту мысль втюхать остальным... Нечто подобное можно наблюдать на рынке... ну если общее поле форума подобно рынку (базару), то топикстартеры подобны торговцам, предлагающим свой товар... А как известно, по условиям пребывания на рыке, торговец должен платить администрации, з место им занятое... опять же ходят специально обученные люди с кассовым аппаратом и собирают сбор за место... Вот нечто подобное нужно ввести и на форуме: хошь толкать свои идеи, заплати сбор и толкай.. а уж как купят эту тему, касается только топикстартера... Соответственно, епрменноплатными должны быть всякие рекламы и ананосы.. тут, как говорится, сам бог велел...

 

Ну, и, наконец, коснусь форума Экспериментируй... в этом случае ситуация подобна той, когда некий человек, отремонтировал некое здание и сдает его площади в аренду... в нашем случае площади форума сданы ряду лиц, которые в пределах форума устроили свои разделы... фактически они арендуют эту площадьна форуме...так почему бы и им не платить за аренду? Если же руководитель раздела по тем или иным причинам покидает форум, он должен известить об этом администрацию, которая блокирует модераторские функции данного арендатора... и в случае его возвращения, он должен заплатить арендную плату, после чего ему возвращаются утраченные функции... На время же отсутствия арендатора, его темы считаются находящимися в общем поле форума...

 

Я намеренно уходу от конкретных цифр оплаты, штрафов и бонусов - для этого нужно основательно перетереть терки, чтобы не навредить... но факт того, что экономическая составляющая вольно или невольно вторглась в жизнь форума налицо... Всем стало понятно, что админы к олигархам не принадлежат... а потому проблему выживаемости форума нужно решать всем миром... так что предлагаю засунуть свои субличности, тонкие фигуры и другую подобную дребедень куда подальше, а потолковать серьезно, ибо февраль не так уж и далеко...Возможно, что кому-то нравятся потрясения, но мне все же ближе позиция Петра Столыпина о сильном и незаисимом, в нашем случае, форуме...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

киммериец, думаю это все ни к чему хорошему не преведет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,

только в качестве ДОБРОЙ ВОЛИ...

И только так.

Без всяких "наказаний" и "поощрений".

Мы ж не в детском саду...

 

не насобираем - значит закроемся.... делов-то...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимм, твои предложения во многом не приминимы.. хотя бы потому что потом не для кого будет оплачивать этот форум...

 

Реклама платная это конечно самое то что нужно..ну и конечно наше с вами удовольствие должно быть хоть по 10 рублей оплачиваемо.. думаю кто то личний раз бутылку пива может не выпить..если тут сидит.. это единственный форум который многогранно вложил в себя все что можно было.. хоть и говорится что когото тут прижимают когото поднимают .. что тут есть сторонники одного и второго)) твоарищи мы с вами общество живузее в этом мире и нашими руками сотворено то что мы имеем.. форум это не скахака..для многих это тоже жизнь..и если кто то не может в физ мире организоваться иначе..и будет жертвить и не находить тех кто ему близок и станет считать что все его гнобят..то и тут иначе быть не может.. люди не меняеются...лично для меня этот форум интересен и по своему дорог. тут есть масса людей которые двтгаются во многом параллельно, но так или иначе пересекаются и обретаются)) что очень важно для становления и пробуждения каждого. потому утрата этого ресурса.. для многих была бы не очень приятным и досадным явлением. .. потому разумно хоть сколько вложить в этот ресурс.. тут не говорится о тысячах с каждого..тут говорится кто с колько может..а как известно копейка рубль бережет)).. так что все в наших руках.!!!

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леди и джентльмены! На мой взгляд, именно потому что мы не в детском саду пора всерьез подумать о том ресурсе, где многие из нас проводят значительное время... ну закроют его.. кому от этого станет легче? Не нравятся мои предложения - выдвигайте свои... но помните, что

дата очередной блокировки у нас стоит 1-го февраля.
... сколько можно жить на вулкане? Мож пора и пошевелиться, не все ж огнетушителями работать?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киммериец, я тоже против наказаний-поощрений, и даже против членских взносов.

 

А вот кошелек-копилка - с напоминателем(!!) должен висеть круглогодично. не только перед оплатой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киммериец, я тоже против наказаний-поощрений, и даже против членских взносов.

 

А вот кошелек-копилка - с напоминателем(!!) должен висеть круглогодично. не только перед оплатой

НеТ, мне это нравится...разве сейчас нет на форуме системы наказаний? А когда вы объявляете предупреждения или баните пользователя, вы что делаете, а? Почему-то против выступают те, кто как раз обладает правом наказывать... так никто у вас этого права и не пытается отнять...
А вот кошелек-копилка - с напоминателем(!!) должен висеть круглогодично. не только перед оплатой

И что? Со временем к этому напоминанию привыкнут и уже не будут обращать внимания... всЁ это полумеры или фатализм типа

не насобираем - значит закроемся.... делов-то...

Так ответьте в таком случае: За что боролись? Чтобы вновь все оставить в подвешенном состоянии? Вы часом не из секты мазохистов, уважаемые дамы и господа? Спрашиваю без стеба, потому что понять вашу логику не в состоянии...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати действительно ,А почему нельзя обратить свой взор на рекламу и партнерские программы?

Есть еще такой вариант. Можно создать дополнительный сайт на каком-нибудь бесплатном хостинге, который будет иметь чисто коммерческие цели, и все доходы от его работы (от его рекламы и партнерок) идут на Ведж... Ну эт как вариант.

Еще может здесь есть те, кто играет в онлайн покер. Если есть такие, то для вас не составит большого труда перекинуть пару баксов от своих выигрышей в эту копилочку. :mda:

"Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов,

Себя кто полагает свободными от оков."

И.В. Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему-то против выступают те, кто как раз обладает правом наказывать... так никто у вас этого права и не пытается отнять...

...вот только давайте в этой теме не будем о том, у кого есть права наказывать и поощрять... :D

У нас не у кого такого права нет!

Мы все - одинаковые.

Но посколько живём ещё в обществе, которое не способно понять, что мы ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ и мы ( увы и ах) пока что все, не являем собой Совершенного Человека.............. получаются эти долбанные правила . :mda:

 

Так ответьте в таком случае: За что боролись? Чтобы вновь все оставить в подвешенном состоянии? Вы часом не из секты мазохистов, уважаемые дамы и господа? Спрашиваю без стеба, потому что понять вашу логику не в состоянии...

Я объясню, кимм.

 

Это форум ЖИВАЯ ЭЗОТЕРИКА.

Люди на нём позиционируют себя как саморазвивающиеся личности.

Это значит что слово "ответственность" для них не просто слово, а работающая энергия.

Если мы все осознаём ответственность за этот форум, то мы просто постараемся сделать так, чтобы место, которое нам дОрого, не скопытилось и не было ЗАКРЫТО самой дурацкой причиной на этой планете: "НЕЧЕМ ЗАПЛАТИТЬ!"

 

...так понятно, киммериец?

Немножко переделав известный принцип, это буде звучать так:

От каждого - по восможностям, каждому - по потребностям.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не насобираем - значит закроемся.... делов-то...

нифигасе!!!! :mda:

я вас так долго искал.....

Насчет бонусов у Кимма идея ВРЕДНАЯ, а в целом предложение верное.

Необходимо обсудить как работать дальше.

Если нужна посильная финансовая помощь - готов участвовать.

Иди за белым кроликом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НеТ, мне это нравится...разве сейчас нет на форуме системы наказаний? А когда вы объявляете предупреждения или баните пользователя, вы что делаете, а? Почему-то против выступают те, кто как раз обладает правом наказывать... так никто у вас этого права и не пытается отнять...

 

Кимм, а как по-вашему это будет выглядеть в реальности??

Вот есть человек - он не уважает правила, пИлЮёт на них. и вот ему мы предьявим -???

что??? счет??? он уже показал, как мало он всех уважает исчитается с обществом,

так неужели он пойдет и заплатит штраф???? ну не наивность разве??? :mda: так думать?

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8,5 тысяч это небольшая сумма для беспокойства. Предлагаю каждому активному участнику скинуться по 500 рублей.

 

И отписаться в этой теме.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не у всех есть возможность заплатить....

И потом, встает вопрос с моральной стороны. Есть на форуме раздел - помощь, и если люди начнут платить деньги за открытие там соответствующих тем, это может восприниматься так, что за оказанную помощь платятся деньги...

Еще один момент. Мы тут недавно разговаривали о количестве людей, общающихся на форуме...Если представить, что введут обязательные "взносы" то большая часть форумчан просто уйдет.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому и обсуждается ..что кто сколько может и это не обязаловка,

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак,

возвращаемся к нашим "бубликам"

 

Я сегодня специально обратила внимание на терминалы в супермаркетах, которые денюжки "глотают"

Очень многие принимают деньги на WEB- кошелёк.

 

Есть и такие котороые принимают на QIWI - кошелёк.

Реквизиты QIWI дам в личке всем изїявивишим желание.

 

Терминалі віглядят вот так:

37549570.jpg

 

или так:

 

new_terminal.png

 

Наличку вкинуть на WEBmany или на QIWI-кошелёк очень просто. Всего в три приёма :mda:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кимм, а как по-вашему это будет выглядеть в реальности??

Вот есть человек - он не уважает правила, пИлЮёт на них. и вот ему мы предьявим -???

что??? счет??? он уже показал, как мало он всех уважает исчитается с обществом,

так неужели он пойдет и заплатит штраф???? ну не наивность разве??? :mda: так думать?

Ну, ясно... третье выступление против штрафов и всЁ от модераторов... знак, однако!

 

Меж тем, чЁт никак не пойму, а чЁ так уперлись в штрафы? Этот пункт, если почитать пост № 7 лишь один из нескольких пунктов, предложенных мною... и они важнее по значимости, чем пункт о штрафах... но чЁ то не вижу именно на эти пункты реакции? Не дочитали что ли? Я ж вроде бы старался раздробить пункты для улучшения читабельности... Что ж буквально по пунктам повторю сказанно в посту №7(исключая пункт о штрафах, раз уж администрация не готова его применять):

 

1. Каждый топикстартер, открывая тему,должен предварительно оплатить ее стоимость по установленному прейскуранту.

 

2. Отделить чат от форума, сделав его самостоятельным.

 

3. Руководители разделов форума Экспериментируй платят арендную плату за содержание своих разделов...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему пополнить средства через WEBmany можно и через единый расчетный центр, как и яндекс кошелёк...Там и комиссии почти нет. Но надо уточнить, завтра схожу посмотрю.

 

Каждый топикстартер

Не получится :mda:

Отделить чат от форума, сделав его самостоятельным.

А вот это предложение интересное. Как вариант можно попробовать создать чат например в скайпе, или есть такая программа как "Team speak" там можно еще говорить через микрофон, правда там всё сложнее...

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это предложение интересное. Как вариант можно попробовать создать чат например в скайпе, или есть такая программа как "Team speak" там можно еще говорить через микрофон, правда там всё сложнее...

 

а еще скайп просто в превосходной форме просматривается и прослушивается спец службами..вам оно надо?

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще скайп просто в превосходной форме просматривается и прослушивается спец службами..вам оно надо?

Если захотеть то можно всё просмотреть и не только скайп :mda:

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно))) однако чат гаразда удобнее чем скайп..особенно для общения многих..плюс там лимит..не более 23 человек + составитель группы чата. для голосового общения...и скайп намного тяжелее чем чат на форуме ..думаю это все таки не вариант

,

Изменено пользователем Аэйвия

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киммериец, и все-таки форум - это не рынок, арендная плата за открытие тем и разделов - совершенно неуместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности