Перейти к публикации

Техники исполнения желаний


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

опыт приобретённый на практике.

кстати - расскажите подробнее

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 303
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если вы желаете ч-то для себя, однако "не готовы" к этому, т.е. это не является вашим истинным желанием, вы ,конечно, можете получит это с помощью всяких там "техник"), со скрипом) ,но будьте готовы потерять ч-то равно-, либо же более ценное.

Слова, слова, слова.... Читаю и окунаюсь в муть! Появляется четкое желание отторжения.

Человек с мыслями, чувствами, с действием приходит в жизнь для улучшения своих качеств. Способности и возможности, как проявления накопленных талантов должны каждый день проявляться в непосредственной деятельности в жизни.

Грамотный специалист, внимающий собеседник, надёжный партнёр, любящий супруг, отец (мать) - вот направления проявлений желаний через контроль над собой. Контроль - залог качества мыслей, желаний. действий! Всё!

Лучшая йога это каждодневный труд. Со временем придёт различение моё- не моё и в мыслях и в чувствах, но это "высший пилотаж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет, я не поддерживаю все, что говорит Вне Времени, но почему-то имею смутное ощущение, что конкретные желания действительно исполняются за счет чего-то своего же, важного. И именно за счет более необходимого. Как бы нужно сначала подготовить себя к тому желанию. Как бы, когда ты готов, то оно и так исполнится.

Хотела бы понять, в чем ошибка, если она есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
"Практика любви","Любить, чтобы получить подарки".. @Вне Времени, а мне кажется ваша техника не лучше и не хуже других.

 

Где вы увидели “чтобы”? – это естественный результат

А подарки –это то что делает вас и ваших близких счастливыми. Или вы думаете только о материальном? Всё что вы желаете, всё что делает вас счастливым это ВЕЩЬ? – Имеете право. Но тогда мы с вами говорим о разном.

И где вы увидели что это техника? – Всё вышеизложенное описано как антитехника. А техника рассматривается как насилие и путь в прямо противоположном направлении от счастья. И на это любой из нас имеет право) Я, как вы поняли, против насилия)

И вообще всё что мы делаем в этой жизни - всё Путь, всё равно нужно. Другой вопрос кому и когда. И если вам не по нраву к-либо информация или точка зрения, то просто пройдите мимо максимально спокойно. Это блюдо сегодня не на ваш столик несут.) А о завтра никто не знает..) Глядишь, сами закажите..)

И ВСЁ , вы правы, “ не лучше и не хуже” только других нет. Всё Одно)

 

кому платить? предлагаете отдаться инерции кармы и ни чего не предпринимать? что за "низкочастотные твари"? вы думаете, что любовь - это намерение кого-то изменить под свои представления о хорошем, высокочастотном, правильном и т.п.? не понимаю связи - чем концентрация на своем намерении отличается от концентрации на своем намерении изменить другого? что такое "негатив"? чем отличается мое "хочу/скорее бы уже машину" отличается от "хочу/скорее бы уже машину Кате/Васе"? и почему мое желание, направленное на перемены в чужой жизни (о которой вы имеете только сугубо индивидуальное представление и совершенно точно не можете сказать, что машинка Кате/Васе вообще нужна), не блокируется, а направленное на себя и свою жизнь (в которой вы уж точно разбираетесь лучше,чем в чужой и можете отследить истинность связки союза "ум-сердце") должно блокироваться? чем истерика сделать жизнь другого лучше истерики сделать лучше жизнь свою? что такое хлам? неосознанные желания в любом случае реализуются - хотите вы этого или нет, но с чего вы решили, что бессознательные мотивы сделают меня счастливее? может быть мое бессознательное желание, порожденное инерцией кармы - познать несчастье? и единственным способом прервать нить кармического эффекта домино является именно осознание моих скрытых мотивов и сознательная работа с ними? что за "чистые" люди? а вы уверены, что практикуете йогу любви, а не йогу живота, требуещего от вас подчинить все окружающее пространство своим амбициям контроля и манипу.лирования? отдаться силе вращения колеса сансары? от кого? зачем этому кому-то что-то мне дарить? за то, что я пожелал переделать других под свои представления? что за негатив и как в что значит "погрязли"? думаю, что терять и находить, получать и отдавать, страдать и наслаждаться, умирать и рождаться будет любой, кто пустит всё на самотёк - бесконечно. на то оно и колесо :)

 

 

Никому “отдаваться” не надо))

- Карме нужно следовать и исправлять, улучшать её. – Ходить на уроки и сдавать экзамены. Иначе на 22222 год во второй класс)) Хотите? – Пожалуйста))

Можно конечно жить с “широко закрытыми глазами” и думать “ не-не это не моя карма . Заберите! мне таких не надо) А надо мне… Пойду ка я попрактикую техники))/” Всё можно, но только бессмысленно . Грабли на 20 раз мягче не становятся) Мазохизм? Да хоть сто порций! На вкус и цвет…

А “о менять к-то под свои представления” вообще не было речи. Здоровья пожелать, помочь делом. Какие машины????)))))))))))))))))))))))))

Не возжелай Кате/Васе машины!)))))

 

Меняться истериками?)))) Ну и фантазия!)))

Нет истерикам!!!)))

“Что такое позитив? что такое негатив? Что это, что то?” – У вас одни вопросы. Всё это в вас , то что вы в себе создаёте. И чтоб вы это поняли нужно практиковать йогу. Я “за вас “ это не пойму. Конечно хотелось бы помочь с этим вопросом, но я себе это слабо представляю :”Здрасти, я – Негатив. Меня к вам прислали объяснить….”))

 

Какие претензии к Колесу Сансары? Вы сами в этот мир на эту планету в это время и место и в эту самую Сансару себя отправили. Земля – это одна из адских планет, окружённая тройным кольцом страданий: нечистых мыслей, жгучих эмоций и мучительных желаний, а так же болезней тонких эфирных тел. На Земле хороших людей не рождается. Все мы здесь пересдаём “неуды” , уроки кармы. И нас никто не заставляет это делать. Следовательно, если я добровольно сюда попал, а карма это результат моих же действий, то почему бы мне всему этому спокойно и внимательно не следовать, не исправлять ляпы? И то что мы родили себя на этой планете, не означает что нельзя ни в коем разе быть счастливым. Это практика йоги. Именно она избавляет от эгоизма – источника этого кольца.

 

И ещё : “Возлюби ближнего как самого себя”. Если вы осознаёте себя как Эго, то так вы и ближних “возлюбите”. Тогда понятно откуда здесь взялись “Кати/Васи с машинами”

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
кстати - расскажите подробнее

 

попытка №2 - желайте не для себя, освободитьесь от страхов

 

Любите и ничего не ждите в ответ, "не просите, cами придут и сами всё дадут."

А не хотите, ваше дело.

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Карме нужно следовать и исправлять, улучшать её.

что такое карма?

похоже мы по разному понимаем значение этого слова

 

Ходить на уроки и сдавать экзамены

нет ни каких уроков, ни каких экзаменов

есть этапы трансформации

 

во второй класс)) Хотите? – Пожалуйста))

есть те, кто хотят

мне же уже не интересно http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/13072-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%88%d0%b8%d0%bb%d0%ba%d0%b8-%d0%b8%d0%b7-%d0%bc%d0%be%d0%b5%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b5%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%b8/page__view__findpost__p__12262573

 

Можно конечно жить с “широко закрытыми глазами” и думать “ не-не это не моя карма . Заберите!

не понимаю - о чем вы говорите

 

Здоровья пожелать, помочь делом.

отлично. если согласие дано (исключая ситуаций, когда его дать невозможно - тут каждый решает сам и принимает на себя ответственность) - можно и пожелать и помочь делом :) все остальное - как раз и есть насилие

 

чтоб вы это поняли нужно практиковать йогу

практик йоги много. какую именно вы рекомендуете практиковать?

 

Вы сами в этот мир на эту планету в это время и место и в эту самую Сансару себя отправили.

тогда почему сам себя отправить отсюда?

 

Земля – это одна из адских планет, окружённая тройным кольцом страданий: нечистых мыслей, жгучих эмоций и мучительных желаний, а так же болезней тонких эфирных тел. На Земле хороших людей не рождается.

соглашусь, но с поправкой, что и это может оказаться не совсем так

 

Все мы здесь пересдаём “неуды” , уроки кармы.

другими словами - пожинаем плоды своей деятельности?

 

нас никто не заставляет это делать.

не совсем. нас ни кто не побуждает ни чего не делать, чтобы измениться, но побуждают погружаться в частоты этого мира еще глубже

 

почему бы мне всему этому спокойно и внимательно не следовать, не исправлять ляпы?

согласен

 

И то что мы родили себя на этой планете, не означает что нельзя ни в коем разе быть счастливым.

конечно

 

Это практика йоги.

думаю, что вы идеализируете или обобщили в какое-то свое представление. конкретику можно?

 

Именно она избавляет от эгоизма – источника этого кольца.

дурак и водой отравится

 

“Возлюби ближнего как самого себя”

это чисто практическая задача, т.к. зеркало мира ответит любовью взамен

также работает правило "возлюби самого себя" - эффект тот же

 

Если вы осознаёте себя как Эго, то так вы и ближних “возлюбите”.

что вы подразумеваете под эго? подозреваю, что тоже как-то по своему

 

Тогда понятно откуда здесь взялись “Кати/Васи с машинами”

думаю, что понятно другое, но лучше промолчу, т.к. предполагаю вашу негативную реакцию на мой вывод

 

cами придут и сами всё дадут

кто придет? зачем "им" что-то давать?

 

Любите и ничего не ждите в ответ

это угроза? ;) так и хочется дописать "Любите и ничего не ждите в ответ...а нетоо..."

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но почему-то имею смутное ощущение, что конкретные желания действительно исполняются за счет чего-то своего же, важного. И именно за счет более необходимого. Как бы нужно сначала подготовить себя к тому желанию. Как бы, когда ты готов, то оно и так исполнится. Хотела бы понять, в чем ошибка, если она есть.

Кали -Юга - время проявления младших эволюций (Христа) и много ошибок ожидалось. Время свободы воли и время внедрения ВЦ в управления Миром. Внедрения в тела проявления людей для управления и съёма энергий человека и использования энергии Земли, как планеты Богов Вселенной. Человек не был волен в праве проявлений желаний. Всё это искусственно провоцировалось. Потому и в каждом было чувство безисходности. Сила ситуаций, при необходимости, выключала волю, память, разжигала эмоции. Все навязанные религии приводили к разладу взаимоотношений народов. Любовь провозглашалась. а на деле... "Убей неверного" или терпи любое насилие. Государства не выполняли роль взращивания высоко духовных людей. Религии разрушали веками сложившиеся устои народов, родов, семей, внедряли и навязывали свои догмы. Нарушались энергетические связи в самом человеке и реактивно переносилось на состояние природы. Человек и природа взаимосвязаны. Результат - Мир в коме и только благодаря неимоверным усилием старших планета и Мир приводятся в чувство.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я одну мою историю.В нашем городке есть проектный институт, ещё в СССР напрямую подчинялся Москве.Это высший пилотаж умов и интеллигентов,а также первых модниц.Мою дипломную работу проверял один из этих умов.Пока я ожидала вердикт, эти модницы сновали с чертежами туда-сюда, деловыыые.И я в ГЛУБИНЕ души,осознавая,без зависти, что сюда попасть нереально, подумала,глядя на выходящего из кабинета конструктора: "Вот бы здесь работать!" Через 3 года я там работала.Но это не моя заслуга.Я не ставила такой цели.Просто пока я была в декрете, мою организацию объединили с институтом.И что вы думаете, я стала работать в том самом кабинете, откуда выходила женщина и в соседнем кабинете работала моя проверяющая! Были ещё у меня похожие случаи.Как назвать такую "практику"- я не знаю.Я как-будто проглотила желание, с сожалением и покорством, что это не может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Яшма, в трансерфинге это названо "не создавать избыточных потенциалов" :) пожелал и забыл ;)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яшма, когда задействованы целые пласты судеб (эгрегориальные объединения) то это другое. Вас подвели к будущему и намекнули: ну посмотри, какие умы, какие модницы (показали будущее) От вас требовали сделать первый шаг. Всё продумано и подготовлено. И вы сделали его, в виде желания.

Со мной такая же история. Подвели, показали.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда показывают, желай-не зевай, потом проглатывай и забывай. Ничего не перепутала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

так и хочется дописать "Любите и ничего не ждите в ответ...а нетоо..."

 

Изучая азбуку, можно познать все науки”.

 

Поэтому можете начать со шпаклёвки стен). Я серьёзно. Это тоже йога, если вы забываете себя в этом процессе. Это всё что стирает в вас разницу между Я и Не Я.

 

Ни в одной книге и не в чьём мнении нет Истины, но есть указания на Истину. Она в вас и познать её можете только вы сами в себе. На практике)

 

И у меня на вас нет никакой “негативной реакции”), т.к между вами и мной я не вижу никакой разницы. Всё Одно. Меня несколько улыбает)) то как вы пытаетесь “препарировать” каждую мою строчку. Вы действительно не понимаете? или забавляетесь?)) В первом случае я вам никак не помогу т.к из точки А в точку Б вы сами должны добраться, я лишь путеводитель, один из бесчисленного множества. Ну а если это второй случай, то тогда мы здесь вообще не зря собрались))) дарить взаимную радость. Что может быть лучше?

 

Но позвольте ещё кое что напоследок..- вы задаёте очень много вопросов и вам всё время ч-то “кажется”. А значит это только то что вы ничего ещё не познали на практике… Поэтому не буду вас отвлекать))

 

Мира, Любви, Удачи в Пути

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Вне Времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма шаблоная позиция противопоставлять себя всем, зато дает энергетику..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансляция или прямое нахождение на стадионе. Спортивное мероприятие. Огромное кол. желающих победы своих! И чьи желания исполняются? Наверное... кто считает барыши... его желание сильней и он управляет процессами привлечения.

Страна гибнет: пустеют городки, деревни, гибнет инфраструктура дальних поселений, проводим море газовых труб, но свои посёлки, деревни без газа. Желаний жить много, но желания обогатиться (некоторых) сильнее. Так кто же обладает техникой исполнения желаний? А как любим покупки. В супермагазинах с огромными телегами бегаем ....и кто желания разжигает?

Так может человек противостоять системам управления и сдерживать желания? Да... ели нет денег, а если есть. да рекой текут!?

Тост героя в фильме "Кавказская пленница" о желаниях и возможностях о многом говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже об этом тосте пол-ночи думала :) А если нет желаний- это о чем говорит? Ну вот таких, чтоб "проглотить"? деньги -есть, а желаний нет. И самое страшное. что совпадает одно с другим.Можно, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансляция или прямое нахождение на стадионе. Спортивное мероприятие. Огромное кол. желающих победы своих! И чьи желания исполняются? Наверное... кто считает барыши... его желание сильней и он управляет процессами привлечения.

Тут процессы несколько иные. Техника прямого притяжения желаемого при помощи личной Силы заключается не столько непосредственно в наличие желания, сколько в "правильном" взаимодействии с миром. Если примитивно и очень утрированно, то следует четко прочувствовать требуемое, как уже произошедшее, волевым импульсом убедить себя, что уже "всё так и есть", что "необходимое достигнуто" после чего... эм... полностью очистить сознание. В идеале - остановить внутренний диалог. Учитывая резкую противоположность состояний, достигнуть этого не так то просто. Особенно, если запросы высоки.

Не знаю причин, но при невозможности чёткого и полного (наполненного) выполнения такой техники результат может получиться прямо противоположным, негативным. Даже в том случае, когда без работы практикующего такой результат был бы и "сам по себе" достигнут.

Тут уж (при невозможности полного, точного выполнения) проще "пропереживать" ситуацию с обломом, недостижением желаемого - очень часто именно это приводит к положительному результату.

А теперь попробуйте прикинуть, как ведет себя толпа на стадионе и огромная масса людей перед телевизорами.

 

PS Но что касается подобных техник, то всё это редко приводит к достойному результату в целом. То есть, пару минут "поработали", получили что-то... ОК. Так раз, другой, десятый. Если все получается, то у человека с личной Силой и со способностями более менее хорошо. При этом он все больше взаимодействует с миром.

В итоге имеем не самую лучшую картину: те самые "две минуты" уходят на запрос чего-то, что "хочется", а все остальное время подсознание человека работает на реализацию внутренней картины мира человека - со всеми его тараканами, страхами и прочими прелестями (то есть всего того, что обычно не осознается из-за дискомфорта, но присутствует и влияет на мышление).

Собственно, поэтому лучше начинать практики не со способностей, а с выстраиванием безупречной картины мира. Что почти никто не делает. Как итог - множество набитых шишек, провалов, неудач по жизни. Особенно это заметно у людей (исхожу из личного опыта общения), чьи способности открылись мощно и ярко еще в детском возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

@9999,

" Тут уж (при невозможности полного, точного выполнения) проще "пропереживать" ситуацию с обломом, недостижением желаемого - очень часто именно это приводит к положительному результату."

 

Дело в том, что в данном случае ты все равно работаешь с образом желаемого. А посему совершенно неважно - облом ты переживаешь или воплощение.

Здесь есть масса нюансов, но основа именно такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что в данном случае ты все равно работаешь с образом желаемого. А посему совершенно неважно - облом ты переживаешь или воплощение.

Здесь есть масса нюансов, но основа именно такая.

Это основано на личном опыте, на лично проверенных чьих-то выкладках... или же это лишь мнение, составленное при помощи логики?

Написанное мною - первое и второе.

 

И потом... "облом ты переживаешь или воплощение" - в корне неверный подход как к пониманию написанного, так и действиям при непосредственной работе. Читайте Вы более внимательно, смогли бы заметить, что касательно "воплощения" идет не переживание, а совершенно другая работа. И это ключевой момент.

В качестве еще одного нюанса, могу напомнить фразу эзотерической и "около неё" тематик: "хочешь получить желаемое - отпусти его".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как уже произошедшее

как происходящее прямо сейчас

 

Особенно, если запросы высоки.

плюс - то, как оно должно быть может быть просто фантазией, а не тем, как оно есть на самом деле. другими словами - надо знать итоговое состояние, "звенящее" в требуемых условиях (например с похудением - худой не испытывает потребности похудеть, не испытывает от этого особой радости и поэтому не надо настраивать себя на радость от похудения, потому что оно свойственно вечно худеющим, но не худому, для которого его форма - просто норма жизни, о котором он особо не задумывается)

 

Собственно, поэтому лучше начинать практики не со способностей, а с выстраиванием безупречной картины мира. Что почти никто не делает.

внутренние тараканы выстроят её за него :) также многие не понимают одного простого фатка - а рождает б, б рождает в smile.png (например - богатство родит, если человек склонен, гордыню. гордыня - лицемерие. лицемерие притянет лицемерие и гордецов, среда гордецов родит отторжение мира, отторжение мира оторвет от мира тебя, оторванность от мира приведет к деградации и т.д., естественно индивидуально). Поэтому надо быть в постоянной охоте за своими состояниями, отслеживать нюансы - если действительно хочешь жить в том мире, который ты создал сам smile.png

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут процессы несколько иные. Техника прямого притяжения желаемого при помощи личной Силы заключается не столько непосредственно в наличие желания, сколько в "правильном" взаимодействии с миром.

Правильно, но а как с ситуацией, когда мир кривой?

Если примитивно и очень утрированно, то следует четко прочувствовать требуемое, как уже произошедшее, волевым импульсом убедить себя, что уже "всё так и есть",

Правильно, умеющий так и поступает.

"необходимое достигнуто" после чего... эм... полностью очистить сознание. В идеале - остановить внутренний диалог.

Всё перевёрнуто с ног на голову. Сначала моют руки и ... только затем садятся за стол или молитва и гармонизация, остановка диалога (замирание) - внедрение (или зов и привлечение желаемого(мыслей или решения проблемы)). Далее появляется чувство беременности - как бы знаешь, что сумеешь решить проблему, остаётся всё толком продумать. Вот тогда наступает период первой части вашего поста (чувства и волевое усилие).

Собственно, поэтому лучше начинать практики не со способностей, а с выстраиванием безупречной картины мира.

Это тоже новенькое. Если я незнайка - неумейка без развитых способностей, что я настрою? И кто далее со мной будет иметь дело!?

Вешний мир кривой, а ваш внутренний мир другой и при взаимодействии произойдёт конфликт. Что вся жизнь многих хороших людей доказывает. Не вступай и запаха не будет.

Мир разделён на зоны. Активная- сосуны и пассивная- доноры. Чем внутренняя сила у человека сильней тем он слаще.

Задача эгрегоров перераспределять энергетику в активные зоны. Вот кто где находится - выбор человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как происходящее прямо сейчас

Думаю, все же как произошедшее. Если примитивно, то запрос на деньги - это не формирование "процесса получения денег", а непосредственно "их наличие".

 

надо быть в постоянной охоте за своими состояниями, отслеживать нюансы - если действительно хочешь жить в том мире, который ты создал сам

Из моего опыта, нельзя быть в "постоянной охоте за...". Человек - не машина с программой. Устанет психика - закончится и отслеживание. Будет задета личность, человек попадет в состояние раздраженности, злости, тп - закончится отслеживание. Задним числом можно (и нужно), все проработать, просмотреть, осознать. Но в процессе это сделать крайне сложно.

Поэтому, все же, намеренная работа с психикой, точнее с картиной мира - первоочередная задача. Так построены, в общем-то, все традиции и учения, закрепившиеся в истории, проверенные временем. Начиная с христианства и заканчивая йогой или Кастанедовской традицией.

Конструктор, два предложения выше - и для Вас. В ответ на последнюю часть сообщения.

 

Всё перевёрнуто с ног на голову. Сначала моют руки и ... только затем садятся за стол или молитва и гармонизация, остановка диалога (замирание) - внедрение (или зов и привлечение желаемого(мыслей или решения проблемы)). Далее появляется чувство беременности - как бы знаешь, что сумеешь решить проблему, остаётся всё толком продумать.

Ничего не перевернуто. Более того, в подобных процессах нельзя конкретизировать, за счет чего произошли изменения, приведшие к требуемому результату. Они могут быть сколь угодно неожиданными. Так что все продумывание - если мы отталкиваемся от эзотерической (магической) работы по реализации требуемого - в лучшем случае, не имеет смысла, а в худшем - сильно тормозит/ухудшает результат.

Важно лишь то, что требуемое состояние, фон "в формируемом желании" должно быть положительным. Иначе "реализация" может произойти за счет ухудшения чего-то куда как более важного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, все же как произошедшее. *** а непосредственно "их наличие".

в прошлом? зеркало вселенной понимает всё буквально: либо было, либо есть сейчас и в процессе, либо будет

 

Из моего опыта, нельзя быть в "постоянной охоте за...". Человек - не машина с программой. Устанет психика - закончится и отслеживание.

в этой теме http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/13206-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA-%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D1%81/ мы косвенно обсуждали этот момент. Если вкратце - любое состояние человека, кажущееся эталонным - это результат его жизни и состояний этих может быть множество, в зависимости от личных или внешних усилий по изменению человека. Но когда человек закрепляется (в сформированном им/средой) состоянии - оно и становится его эталонным состоянием. Другими словами человека такое существо, котрое ко всему привыкает и закрепляться в нужном состоянии постоянно не обязательно, т.к. через некоторое время именно оно станет эталонным, а (возвращение в) предыдущее будет уже даваться с усилием. И достигнуть это состояние получается лучше всего, если погружение в него комфортно (не нарушается принцип союза ума и сердца) и отслеживание его не вызывает дискомфорта и усилий. если усилия есть - значит либо голова отказывает в помощи, либо сердце.

 

Т.е. вопрос не стоит в сфере насилия над собой, а в сфере образования необходимой привычки и эталонного внутреннего звучания путем комфортной трансформации.

 

Задним числом можно (и нужно), все проработать, просмотреть, осознать.

и это тоже нужно, хотя бы чтобы ориентироваться в карте своей психики

 

с картиной мира - первоочередная задача.

картину мира рисует сознание, которое НАД смысловыми и словесными символами, а в сфере звучания самой психики на уровне ощущений и переживаний. Меняя свои состояния перестраиваешь и свое мышление и саму картину мира

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
Это основано на личном опыте, на лично проверенных чьих-то выкладках... или же это лишь мнение, составленное при помощи логики?

На опыте. Довольно долгое время интересуюсь способами взаимодействия с реальностью; естественно, всевозможные практики тоже входят в эту сферу.

 

И потом... "облом ты переживаешь или воплощение" - в корне неверный подход как к пониманию написанного, так и действиям при непосредственной работе. Читайте Вы более внимательно, смогли бы заметить, что касательно "воплощения" идет не переживание, а совершенно другая работа.

А разве существует только один способ воплощения желаемого в реальность??? Возможно, это неверный подход с ТЗ одной практики; тогда как другая приветствует гибкость. Такое допустимо?

 

В качестве еще одного нюанса, могу напомнить фразу эзотерической и "около неё" тематик: "хочешь получить желаемое - отпусти его".

Пардон, это уже не нюанс - это обязательное условие любой практики, с которыми мне удалось ознакомиться до настоящего времени. Естественно, здесь я имею в виду только практики, осуществляемые путём ментальной деятельности.

Изменено пользователем Старый друг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, это уже не нюанс - это обязательное условие любой практики

Тогда в чем вопрос? Я правда не понимаю. Даны четкие выкладки по моему опыту и опыту многих практикующих. Это работает именно так. Проверьте прямо сегодня-завтра, если есть силы.

Не подходите к вопросу с точки зрения "если результаты опытов противоречат теории, то к черту результаты опытов". Просто посмотрите, что выйдет. Я только вчера проверил - и сегодня все еще отголоски слышатся.

Как говорит один форумчанин..,

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг

Млиннн... Да я согласен на все сто, просто хотелось уточнить, что от обратного работает ничуть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично у меня "от обратного" к тому, что я написал, не работает.

Кроме того, сами действия подобного рода связываются в какую-то систему, где многое из полученного пропадает.

Собственно, отсюда нежелание выполнений (см название темы).

С моей точки зрения, любые жесткие техники выполнения требуемого - это крайний вариант, который лучше не использовать при наличии других возможностей.

В целом, желательна позиция по жизни, когда такой необходимости не возникнет. Другое дело, что подобный вариант, состояние психики - они близки к идеальным... У меня их, к сожалению или к счастью, никогда не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема соответствует (колярирует) с темой Игрока "Немного о живе" (Бочка Диогена ) Игрок исследует процесс - желания и формирования себя в новой действительности. Как и у Норбекока " Путь дурака" психо - эмоциональное составляющая - настрой самого себя, является основной составляющей творения (или изменения своих данных качеств).

http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/12458-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5/

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности