Перейти к публикации

ДУАЛЬНОСТЬ - надуманное , или факт .


Гость Nabludatel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да уж...мимо (упс)увима, исполненного очей, да еще и с мечом, как у Христа в рай никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да еще и с мечом, как у Христа в рай никак
Все проще. До падения Адама и Евы люди не делили происходящее на добро и зло.

Они жили естественно "в духе и истине". И только после познания добра и зла появилось дуальное мышление.

А дуальное мышление, это аналитическое мышление. аналитическим мышлением истину не найти, даже будучи в духе. Почему? Да потому, что истина живая.

В средние века врачеватели искали жизнь в лягушке. Они отрезали у лягушки органы, чтобы узнать где у лягушки размещается жизнь. Такой изуверский метод заставлял жизнь уходить из лягушки без указания на место ее прабывания.

Вот так анализируя идею невозможно найти ее ноумен потому, что такое анализу не поддается.

Меч вращается, а значит хоть добро, хоть зло, все будет отражено, со всех сторон. Тем более если меч огненный значит происходит испытание духом. Если даже облачиться синтетической идей то она не выдержит и пламя духа ее сожрет. Идея должна быть истиной и живой (в процессе синтеза), с печатью ноумена.

 

Объяснил как смог, так если вдруг ум с разумом не помирятся то не взыщите. :o

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно я поняла, что эта конструкция (меч с двумя змеями) представляет из себя левый винт?

Правильно. :)
В моем представлении движение по часовой стрелке, правый буравчик является естественным и структурирующим для нашего мира и человека.

Может левой нарезкой мир "заводится" как ключом? А потом программа самопроизвольно исполняется?

Левая нарезка - информационная.Всё закручено в левую сторону. Например ДНК, материальный носитель информации живого организма. Бог, в некотором роде, левша. :o

Пример. Я работал с катушками Тесла. Те, у которых намотка была левой, обычно не вызывают никаких отрицательных ощущений при работе установки. Но правые, особенно если долго рядом с ними находиться, словно выкачивают из тебя силу. ИМХО Хочется спать, постоянная усталость и т.п.

По ТВ видел однажды передачу. Оптоволокно закручено в левую спираль и эта сторона катушки была направлена на растущее растение. растение развивалось намного лучше, чем в эксперименте с правой закруткой спирали оптоволокна.

Изменено пользователем Гарик

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это экскалибур

так... что-то пока не вяжется... Экскалибру - дар Феи Озера

Фея Озера - она же Фетида, про которую вменяемых сведений особо нет

 

Экскалибур - НЕ меч в камне, хотя принято так считать

исцеляет, содержит на себе изображения двух химер, пышащих огнем

Выковал этот меч, возможно, Гефест

 

пока только куча паззлов, нет единой картинки

 

Ex (последнее) Calibur (калибрация, фрагментация, разделение) - последнее разделение?

 

Меч Знания и Посвящения. О том, кто обладал этим знанием говорили поМЕЧеный, помазанник, поМЕТник божий. Замечательны слова Христа, которые явно можно отнести к тому, о чем мы сейчас говорим. "Не мир принес я на землю, но меч". Т.е. Знание.

знание - слуга мировосприятия

 

Не мир принес я на землю, но меч

думаю, тут тоже есть связь

 

Но как меч праведника (уже участника дуального мировосприятия) может освобождать от дуализма?

 

Ум имеет монолитную природу с заостренным концом (острый ум), подобен мечу. Принцип действия ума аналитический. Это значит, что ум раскалывает ментальные конструкции вводя их в пламя дуальной возгонки и превращения в дым и пепел если такая конструкция раскалывается.

бла-бла-бла... без обид

попытка ума объяснить с точки зрения ума то, что ум постичь не может

 

Постигается в движении против бессознательных программ?

что-то тут есть... но в библии не написано, в какую сторону он вращается и (просто к слову) о том, на сколько заключен договор познания дуальности

 

Да уж...мимо (упс)увима, исполненного очей, да еще и с мечом, как у Христа в рай никак

ну... Архетип универсальный, а т.к. христианство о себе напоминает на каждом углу - его невозможно не заметить и легче анализировать

 

аналитическим мышлением истину не найти
именно так

 

Те, у которых намотка была левой, обычно не вызывают никаких отрицательных ощущений при работе установки. Но правые, особенно если долго рядом с ними находиться, словно выкачивают из тебя силу.

ну на то и Князь мира сего все так устроил, что все хорошее - плохо :o

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

допустим, если абстрагироваться от мифологии - включение всех составных жезла Гермеса = освобождение от дуальности?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если абстрагироваться от мифологии - включение всех составных жезла Гермеса = освобождение от дуальности?
Та ну да.

Две змеи - дуальность.

Хвосты змей как бы соединены но разделяются - путем анализа выделить противоположности.

Змеи сплетаются гармонически - игра противоположностей.

Змеи симметрично обвивают жезл - жезл как процесс синтеза противоположностей.

Змеи обращены головой кверху - гармонизация дает развитие.

Крылья вверху - вознесение над смертной личностью после синтеза противоположностей (крылья выше голов змей).

На самом верху сфера, или кольцо - обретение славы Слияния с Единым (истина).

 

Я уже не буду своими слвами, но скажу только, что в в этом жезле (кадуцее) заложен смысл алхимии духа.

 

Словами же этот символ выразил Гермес Трисмегист:

"Раздели же земное и огненное, также грубое и тонкое. Действуй при этом с величайшей осторожностью, благоговением и разумением.

Став наитончайшим огнем познай небесное! Так свершается слияние. Затем снова вернись на Землю - и будешь улавливать тончайшее и иметь силу эффективно преобразовывать несовершенное.

Это будет означать, что ты обрел славу Слияния с Единым и избавился полностью от мрака неведения.

Сила Единого проникает под всем: и тонким, и грубым - и управляет ими..."

(Скрижали Гермеса Трисмегиста)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытка ума объяснить с точки зрения ума то, что ум постичь не может

Вау!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знание - слуга мировосприятия

.. как бы, не совсем так. :) За знанием ходят, порой лоб расшибают в кровь в бессонных ночах умственных усилий...чтобы что-то понять. Из этого понимания, как раз и складывается мировосприятие. В этом явно прослеживается освобождающая роль знания, как такового. Или, как там кто-то хорошо сказал по этому поводу: "Никто не даст нам избавления - ни академик, ни герой. Добьемся мы освобожденья своею собственной мозгой..." :o

 

Но как меч праведника (уже участника дуального мировосприятия) может освобождать от дуализма?
Здесь освобождение от дуализма не является как бы его вычеркиванием. Здесь снова парадокс. Освобождение от дуализма происходит тогда, когда ты придаешь обеим сторонам какого-либо процесса равное по важности и многим другим качествам значение. Но чтобы к такому "осмотрительному разделению" подойти, как раз и необходим обоюдоострый меч.

"Сумей отделить внутреннее от внешнего, тонкое от грубого, с осмотрительностью спокойствия, осторожностью разумения, с дерзновением знания...Так воспримешь ты славу победы над всей вселенной, а потому мрак и тьма оставят тебя."

Изумрудная скрижаль

 

 

ну на то и Князь мира сего все так устроил, что все хорошее - плохо :)
:o)

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. как бы, не совсем так. За знанием ходят, порой лоб расшибают в кровь в бессонных ночах умственных усилий...чтобы что-то понять. Из этого понимания, как раз и складывается мировосприятие. В этом явно прослеживается освобождающая роль знания, как такового. Или, как там кто-то хорошо сказал по этому поводу: "Никто не даст нам избавления - ни академик, ни герой. Добьемся мы освобожденья своею собственной мозгой..."

мне сложно это сформулировать, но чтобы направить в нужное русло - попытаюсь

представь себя кошкой, горой, деревом, сурикатом, человеком из семьи крестьян, царем, мышью, микробом

и не просто представь, а попытайся увидеть их "глазами"

и не смотреть, как Гарик из мыши, а смотреть, как мышь

и ты удивишься, как меняется картина мира и знания в зависимости от того, кто ты есть

 

равное по важности и многим другим качествам значение

это - основополагающая основа основ поддержания жизни дуальных пар

пока они считают(ся) важными - они имеют силу противостоять друг другу

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..и ты удивишься, как меняется картина мира и знания в зависимости от того, кто ты есть

Это не меняет дела. Всё, что относится и к мыши и к Гарику - справедливо. Мы все приходим в этот мир познавать что-то новое и я и ты и та мышь и кошка. Здесь справедлив закон развития информации в сторону ее усложнения. Иными словами каждый постоянно получает свой опыт, а уже отсюда формируется мировосприятие. Знание - динамично. И мы сегодня не такие как вчера. Прям как в песне поется. :)

 

 

 

это - основополагающая основа основ поддержания жизни дуальных пар

пока они считают(ся) важными - они имеют силу противостоять друг другу

Они могут быть и важными, точнее равноценными или равноправными, и не приносить нам никакого вреда, если мы сами в себе как бы даем право им быть такими. Например мы даем право быть мужчинам в равной степени, как и женщинам. Последнее, много лучший вариант, чем полное не различение или не представление о раздельности некоего целого на мужчин и женщин. это лишает понимания многих вещей и многим обедняет наше представление о мире.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на то и Князь мира сего все так устроил, что все хорошее - плохо :)

Потому что если бы мы выбирали только правую сторону, и она была бы "правой" мы были бы однобоки. Без развития.

Это экскалибур – он находится в энергетике человека, если рассматривать её под определённым состоянием – висит вертикально в пространстве на уровне анахаты.

И библейское дерево тоже есть в человеке, другие его имена – иггдрасиль, дерево жизни и дуб зелёный. Вокруг дерева обвита спираль. Её можно и змеем назвать и цепью золотой, а в индийской практике имя этой загогулине – пингала. Пингала настолько часто юзается людьми, что вместо золотого цвета – чёрная, когда она чёрная, какой только ереси не приходит в мозг людям. Есть и другой канал (противоположнообвитый) но его не слышно и не видно. А так же есть центральный канал. Если активировать три канала одновременно – получим жезл Гермеса – шест обвитый двумя змеями увенчанный сферой. Сфера – восьмая чакра и вход в Эдем.

pzpfmlgf%20rwgkqwmowkrdwqcb.jpg

 

Так что нет никакого символизма ни в религиях, ни в легендах – всё буквально, только понимаешь это, когда сам увидишь.

Не осознавала, не воспринимала пингалу жезлом Гермеса. Только сейчас поняла.

Я вижу их разноцветными. Каждый элемент разного цвета.

И я бы рисовала змей над шаром и над крыльями.

Изменено пользователем Тиа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нашлась светлая голова!

Ага, встретились два теоретика и похвалили друг друга.

Тут задумался над информацией о дуальности с точки зрения библии:

 

И сказал змей жене: нет, не умрете,

но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Бытие 3.4-6

 

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Бытие 3.26

 

Понятно, что был "подписан договор" на опыт дуальности и пока опыт не получен, в Эдем не вернуться

 

Мне вот интересно, что за меч за такой, что не пропускает сознания с встроенной конструкцией ума деления на дуальные пары? Или это - лекарство? Что подразумевалось символизмом библии под этим мечом?

А мне интересно что во что обращает.

Изменено пользователем Тиа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока они считают(ся) важными - они имеют силу противостоять друг другу

 

А я думаю, что они ко всему прочему считаются важными до тех пор, пока противостоят другу другу.

То есть не только важность определяет конфликт, но и конфликт взращивает и усиливает важность

И в итоге получается замкнутый круг, та сама Дьявольская Карусель.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они могут быть и важными, точнее равноценными или равноправными, и не приносить нам никакого вреда, если мы сами в себе как бы даем право им быть такими. Например мы даем право быть мужчинам в равной степени, как и женщинам. Последнее, много лучший вариант, чем полное не различение или не представление о раздельности некоего целого на мужчин и женщин. это лишает понимания многих вещей и многим обедняет наше представление о мире.

 

Эдуард сказал: пока они считают(ся) важными - они имеют силу противостоять друг другу А я думаю, что они ко всему прочему считаются важными до тех пор, пока противостоят другу другу. То есть не только важность определяет конфликт, но и конфликт взращивает и усиливает важность И в итоге получается замкнутый круг, та сама Дьявольская Карусель.

 

Благодарю вас!!!

Никак не могла понять, как, видя дуальность, не противопоставлять одну сторону другой...

А оказалось так просто, когда нет важности! Нет сравнения - нет конфликта. И всё!

Мужчина - женщина, свой - чужой, жара - холод, сухо - мокро... это соединенные сосуды, в которых постоянно перетекает информация с одного в другой.... и обратно..... чуть больше /чуть меньше, но не полностью, а до какого-то предела....

В мужчине есть женское, а в женщине мужское... и иногда противоположные черты проявлять приходится больше... но от этого Она Им не становится.... Свой может предать, а чужой стать близким.... лето переходит в зиму.... одежду можно высушить и опять намочить....

И получается.... Я - это Ты, Ты - это Я.... а ведь сколько про это читала)))

а эго конфликтует с Миром, потому что оно важнее? Типа...

Что-то у меня всё слилось))) разное, но не противоположное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а я это не ты а ты это не я. Это не одно и тоже. Это разные совершенно.

 

"Основа основ желание противостоять"

Изменено пользователем Тиа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что они ко всему прочему считаются важными до тех пор, пока противостоят другу другу. То есть не только важность определяет конфликт, но и конфликт взращивает и усиливает важность И в итоге получается замкнутый круг, та сама Дьявольская Карусель.

кстати, да

 

 

закон развития информации в сторону ее усложнения

сильному уму сильные ментальные клетки

 

полное не различение или не представление о раздельности некоего целого на

я о неразличении и не говорил

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от администратора: Тиа - предупреждение. Нарушение ПФ IV.9 . Пост удалён.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Вам же - дуальным, дважды надо повторять)))))

Никто никому никакие ментальные клетки не раздает. Сами себе "Легенды" делающие всякое.

Изменено пользователем Тиа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильному уму сильные ментальные клетки
Никто никому никакие ментальные клетки не раздает

 

Где тут было про раздачу?

ну да.. ваши глюки про раздачу надо озвучивать громко.. еще и с претензиями.

может прочитать внимательно?? нет?? будем вокруг всех обвинять в недоумии?

Еще раз. Вам же - дуальным, дважды надо повторять)))))

вам недуальным вообще сложно. все что пришло на ум. то и не мое , а ваше... :)

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Я не буду к словам цепляться))))

ну и кстати дуальные всегда и хотят убить котенка и не хотят убить котенка. Это и есть дуальность, а не то что вы тут под свои стандарты подгоняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тиа, Дуальное мышление, а не дуальность является тормозом в развитии современного человека. Это когда человек из двух противоположностей выбирает одну и характеризует ее как "хорошо", а другой вешает ярлык "плохо".

 

Перенесу сюда свою мысль из темы об оскорблении:

""В свете сознания любая вещь отбрасывает свою тень".

Т е. там где есть хорошее - можно найти и плохое. Все зависит от лукавого ума, который исполнен важности.

 

И еще: - Если посмотреть внимательно на символ "Инь-Янь" то можно увидеть Инь в Ягь и Янь в Инь. Т. е. данный постулат давно известен знающим людям, и в этом символе они дали подсказку, что и хорошее и плохое может неожиданно повернуться противоположной стороной. ))) Просто это нужно принять как данность и двигаться дальше.

 

По легенде было время когда люди не различали хорошее и плохое. У них было цельное мышление и жили они в Эдеме. А так как не знали плохого, то жилось им хорошо, вроде. Но потом Змий древний соблазнил Еву, а Ева Адама. И познали они добро и зло. С тех пор началась такая карусель, что аж до сих пор вертится. Люди стремясь к добру выдумывают себе зло, чтобы было от чего оттолкнуться - это и есть дуальное мышление.

Время пришло с этим завязывать, но привычка оччень сильная - отсюда скулеж до сих пор среди людей. Вместо этого нужно уже научиться извлекать пользу и из теневой стороны вещей. Это, так называемое, синтетическое мышление. При этом нужно четко разграничить положительные и отрицательные качества и соединить их в гармонической связке, чтобы извлечь пользу от игры противоположностей, а не клеить ярлыки.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом нужно четко разграничить положительные и отрицательные качества и соединить их в гармонической связке, чтобы извлечь пользу от игры противоположностей, а не клеить ярлыки.
как давно мне это хотелось услышать... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Славян, вот пока вы ищете виноватых не в себе а в мышлении, внешних рамках, границах, тюрьмах, вы дуальны намертво. Пока вы ищете выгоду вы дуальны намертво. Пока вы вместо того чтобы пересматривать косяки читаете теорию и разбрасываетесь теориями, вы дуальны намертво. Пока считаете себя умным и держитесь за книжные теории, вы дуальны намертво. Пока змей вините а не "жаждущих познания", вы дуальны намертво.

Про инь-ян, - все всегда конкретно. Это тип, рисунок структуры которая есть и в человеке и во внешней среде в определенном месте (встречала такой способ взаимодействия во внешнем только один раз, а так видела структурой а не способом "внутри").

Дело не в привычке, а в том что вы держитесь за то что уже отжило. Вы едите еду ложкой и вините в лишнем весе ложку. А еще вы это в книжке вычитали)))))) Чтобы пересмотреть нужно ложку на вилку поменять, или осознать почему едите и каковы причины переедания, или вообще перестать есть узнав что такое есть на других слоях-мерностях.

Короче теоретики-теоретики с понтами до тошноты.

Но не все.

А самое сложное - осознать что Бога нет.

Изменено пользователем Тиа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В свете сознания любая вещь отбрасывает свою тень".

можно сказать конкретней: любое сознание отбрасывает тень и живет в этой тени предрассудков.

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тиа, не принмайте близко к сердцу. :o Тем более, что дуальны мы все также как и наши действия. И это Вы очень наглядно подтвердили, когда из хорошей посылки вынесли плохое. Я не думаю, что Вы всем говорите только плохое потому, что Вы человек и обладаете умом. И если мое обращение к Вашему пониманию оказалось потерей, то в силу дуальности можно надеяться, что потеря не велика. Вы же умная. Правильно говорят: - "Лучше с умным потерять...".

 

можно сказать конкретней: любое сознание отбрасывает тень и живет в этой тени предрассудков.
Надеюсь Ваше сознание все таки выйдет из тени. ))) Без обид. Сознание может только освещать среду обитания человека, причем во всех планах бытия. Другое дело, что сила света может быть разная, поэтому и мировоззрение может быть где то шире, где то уже - в зависимости от освещаемого пространства. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Ваше сознание все таки выйдет из тени. ))) Без обид. Сознание может только освещать среду обитания человека, причем во всех планах бытия. Другое дело, что сила света может быть разная, поэтому и мировоззрение может быть где то шире, где то уже - в зависимости от освещаемого пространства.

Славян, а давайте вы на себя посмотрите, и предложите выйти Себе из тени. И вот за это я вас действительно зауважаю, а не простыми гламурными фразами. И так, я с удовольствием, без обид, почитаю ваши дневники как вам свободно и непринужденно удалось выйти нагишом навстечу толпе, отсвечивая срамным задом, которая в свою очередь остается во мраке своих предрассудков. Вы же ,,светой", чего вам бояться?

Свобода, Равенство и Братство или Смерть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Readly, зря Вы обиделись. Я серьезно Вам говорю о том, что наше сознание, это светоч. Это та свеча, которая освещает человеческую душу. Есть прекрасные песни о человеческой душе, о той свече которая не гаснет, даже если тяжело на душе. Вижу Вам не сладко... Поэтому для Вас:

"И я хотел уйти куда попало,

Закрыть свой дом и не найти ключа.

Но понял я, не все еще пропало,

Пока не меркнет свет, пока горит свеча." (с "Машина времени")

 

Так что не падайте духом. Еще не гаснет свет.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности