Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)

Эдуард
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Мурша сказал:

Это только внешне) Ты же не поддался)

Так у меня годы тренировок, когда уничтожали мой разум.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

• 2 недели спустя...
  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные публикации

Сегодня приснился трансерфингский сон. Не буду вдаваться в подробности, сюжет кратко: из нашего темного мира открыл портал в волшебный и прекрасный мир. Вошел в этот мир, летаем (был не один)... Вижу

Пока такая мысль - страдания толкают человека, пинают к действиям. Т е. человек этот иннерционный, без (качества Духа) Воли, животное, подгоняемое разными силами.  Чтобы человек мотивировался бла

Пока не прочла другие идеи) Напомнило мой сон, где среди живописных лужаек старинного поместья регулярно!!! ... утилизировали неких девушек в голубых платьях. По крайней мере процесс утилизации одной

Опубликованные изображения

сегодня снилось что я девушка и готовлю волшебные зелья в магическом мире и у меня есть родственники которые упрашивают сготовить то или иное зелье ну что бы металл в золото превращать или стать легче воздуха а один родственник решил сам оружием стать выпил мое зелье и слился плотью с железным вентиляторам .Я пообещал родственникам больше зелья не готовить.

Во сне разум стал рисовать собственную реальность. А сон был гонимый, не запоминающийся.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

В 09.06.2020 в 13:28, александр вестник сказал:

Я пообещал родственникам больше зелья не готовить.

= Не потакать чьим-либо эгоистическим желаниям. По моим представлениям во сне все персонажи это ты, то расшифровка сна: не потакай своим желаниям. Они эгоистические и неразумные.

В 10.06.2020 в 01:56, Nightmare сказал:

Во сне разум стал рисовать собственную реальность.

И не во сне сознание рисует собственную реальность. Только во сне она может выглядеть не логичной. И тогда легче усмотреть свои шаблоны.

• 4 недели спустя...

снилось как будто я в какой то секте живую этику изучаю и у нас вроде как лекция на 15 человек и тут в окне смотрю кака то машина циклопическая приезжает (на жука похожая)и свои манипулятором зачем то рядом с окном водит.

снилось что я на работу в какую то секту устроился там надо было магический брезент на поле раскладывать и все зерно на этом брезенте оказывалось потом этот брезент надо было аккуратно складывать я с этой работы убежал через день потом еще следящего за собой агента в разных транспортах стряхивал.

А мне последнее время сняться сны, где я могу передвигать предметы не прикасаясь к ним. Причем, это кажется так просто, что когда просыпаюсь....начинаю делать то же самое, но не получается ))хотя кажется, что должно. Ощущения яркие.

А сегодня снилось, что я опаздал на какой то рейс самолёт . И пришлось лететь на другом. Выделили что то вроде виайпи самолёта. Он был небольшого размера. Там буквально было три пассажира, включая меня. А ещё он словно был живой и летал, чуть ли не в космосе ) Хотя это скорее существо какое то было нежели самолёт 

• ДарюБлаго! 1

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Хаха. Я иногда сам себя боюсь )))новости посмотрел))

Screenshot_20200714-125620.png

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

• 2 недели спустя...
Цитата

в моей душе лежит сокровище и ключ доступен только мне

ты право пьяное чудовище я знаю истина в вине:blink:

сегодня снилось как будто я принадлежу к верхушке какого то эзотерического ордена и мы на младших братьев распределяем время видения и сверхспособности кому что и в каком объеме(оч много так называемой ложной памяти было в том сне ) иногда мы с этими братьями начинали о чем то по доброму спорить .Время в тонких мирах и в видениях как бы распределялось нашими сознаниями.

• 2 месяца спустя...

Сегодня приснился трансерфингский сон. Не буду вдаваться в подробности, сюжет кратко: из нашего темного мира открыл портал в волшебный и прекрасный мир. Вошел в этот мир, летаем (был не один)... Вижу в волшебном лесу каплю неприятной солидолообразной жидкости. Зацепился, заинтересовался, подлетели. Капля рядом с ручьем этой жижи. "Вот сволрчи, такую красоту загрязнили" - осуждаю я. Вижу, ручей ведет к руинам. Я к ним. В руинах вход в подземельье. В нем черная дыра в земле, над которой мостик, заканчивающийся над центром дыры. В этом месте на мостике источник загрязнения, тду к нему, изучаю и осуждаю. Внимание направляется к дыре и в этот миг мост обрушивается. Падаю и на дне дыры оказывается мир с такими же упавшими. Любимое развлечение - бои без правил.

Конец сна.

Смысл понял неожиданно - даже в раю, зацепившись вниманием за мерзность, можно увязнуть в этой мерзости и потерять этот рай. Где внимание, там и я.

• ...любопытно 2
  • Одобряю! 3

kisspng-jack-o-lante.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
4 часа назад, Эдуард сказал:

Смысл понял неожиданно - даже в раю, зацепившись вниманием за мерзность, можно увязнуть в этой мерзости и потерять этот рай. Где внимание, там и я.

Я конечно не испытал то эстетическое удовольствие, но вспоминается фильм ,,Отроки во Вселенной", где роботы обещают им счастье. А правда может быть иной. Даже взять те же самые схемы-принципы, по которым работает трансерфинг, их уж точно райскими никак не назовешь.

@Mutter2 "райское" - это условный термин, обозначающий желаемую, комфортную среду. Сред очень много, для кого-то навоз - райское место, для кого-то зефирные елисейские поля. Выбор любого из мест - прочто выбор. Хочешь - ешь орехи, хочешь - конфеты. Бесконечное количество разных "мест". Выбор же определяется веюниманием. Хотел орех, а отвлекся на блестящий фантик конфеты и вот ты в аду ненавидящих конфету орехоедов.

kisspng-jack-o-lante.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
7 часов назад, Эдуард сказал:

Сегодня приснился трансерфингский сон. Не буду вдаваться в подробности, сюжет кратко: из нашего темного мира открыл портал в волшебный и прекрасный мир. Вошел в этот мир, летаем (был не один)... Вижу в волшебном лесу каплю неприятной солидолообразной жидкости. Зацепился, заинтересовался, подлетели. Капля рядом с ручьем этой жижи. "Вот сволрчи, такую красоту загрязнили" - осуждаю я. Вижу, ручей ведет к руинам. Я к ним. В руинах вход в подземельье. В нем черная дыра в земле, над которой мостик, заканчивающийся над центром дыры. В этом месте на мостике источник загрязнения, тду к нему, изучаю и осуждаю. Внимание направляется к дыре и в этот миг мост обрушивается. Падаю и на дне дыры оказывается мир с такими же упавшими. Любимое развлечение - бои без правил.

Конец сна.

Замечательный сон. Созвучно с информацией Завтра мы начинаем Теневое Самоокошко (25 сентября) вспоминаем, как все видно и интегрировано, это глубокое погружение в скрытые части вас, это не наказание,

• ...любопытно 1
7 часов назад, Эдуард сказал:

Любимое развлечение - бои без правил.

мож просто все правила еще не знаем,  я восприняла твой сон как квест... кстати тож один из вариантов выбора...

Еще мысль по поводу сна - ловушки внимания бывают и со знаком плюс в мире минуса. Т.е. если зацепиться за "белого кролика", то дальше модно снова вернуться в страну чудес

57 минут назад, Iris сказал:

мож просто все правила еще не знаем

Я воспринял это (т.к. сон в моей символьной плоскости), как характеристику людей-состояний, стремящихся найти лучшего в этой яме. А лучшим в яме - только суперхищник (человек человеку волк). Это моя болевая точка.

Но может для тебя образ читается и переводится на твои символы и передивания.

Изменено пользователем Эдуард

dra_gold.gif
22 часа назад, Эдуард сказал:

моя болевая точка.

И дальше что? Будешь что-то менять или оставишь все как есть? Какой по твоему лучший сценарий? Цепляться вниманием за условный комфорт? Как то утрированно... 

1 час назад, Iris сказал:

Цепляться вниманием за условный комфорт?

Учусь искать белого кролика в мире тьмы :) Бойцов без правил я ищу уже в совершенстве :) 

Как то утрированно... 

Так же утрированно, как и вычленение вниманием плохого в людях, в ситуациях. Надо выбираться из этого болота

Какой по твоему лучший сценарий?

Любой, лишь бы не застой

dra_gold.gif
2 часа назад, Эдуард сказал:

Учусь искать белого кролика в мире тьмы

Может быть загвоздка в "мире тьмы"? Ну это так, мысли вслух, не обращай внимание)) 

Только что, Iris сказал:

Может быть загвоздка в "мире тьмы"?

Разверни мысль, не понимаю

dra_gold.gif

Это ведь с подачи твоего восприятия ты живёшь в мире тьмы, другой человек этот  мир воспринимает по другому, например, как мир разных возможностей... Если вернуться к твоему сну, то ключом к нему мне видится именно "зацепился" как зациклился, а на чем именно, не так уж и важно

19 минут назад, Iris сказал:

"зацепился" как зациклился

я же тоже об этом? есть привычка цепляться за "плохое" (для меня), т.к. есть страх потерять "хорошее" (для меня)

это просто привычка, которую можно заменить на привычку видеть "хорошее"

dra_gold.gif

А почему не хочешь привычку видеть и то, и другое, и не цепляться за них? 

52 минуты назад, Iris сказал:

видеть и то, и другое, и не цепляться за них?

равнодушным ко всему стать?

dra_gold.gif

Мне сон Эдуарда "прочитался" как "чел адекватно оценивает  только негативные проявления" (но "читать" их надо "лицом к себе"). Так называемый позитив, хорошее и райское чел оценивает с точки зрения личностной корысти, в ракурсе выгоды себе любимому.

Например, чел думает. что типа хорошо, когда другой чел стеснительный и предупредительный. Потому что применяет его качество как подходящее в своем окружении, по отношению к себе. Типа "мне с такими удобно".

Негативное же проявление сразу ощущается на своей шкуре как "не айс".

Так вот во сне "хорошее и приятное" было представлено как некий набор удовольствий. Осуждение плохого тоже удовольствие, оно присутствует в личностном раю. И дело не в том, чтобы не видеть негатива или на него искусственно наклеивать знак плюс. А в том, чтобы в тебе не возникала автоматическая реакция, точнее, автоматическая мотивация на негатив. Поскольку мотивация требует действий. Ты на то, на что прореагировал негативно в теле, должен соответственно отреагировать в действительности. 

Вот Эдуард у нас что делает на автомате? Погружается в этот негатив с исследованием, хочет он того или не хочет ... наверное)

Попадаешь в новую реальность (меняешь ракурс или тебе меняют, привлекая внимание к чему-то) и начинаешь в ней устраиваться для ... того же райского блаженства, для избегания дискомфорта и получения удовольствия (ну не райского, а какое дают). И забываешь, что ты тут с другой целью: изучить и преобразовать. 

• ...любопытно 1
1 час назад, Мурша сказал:

ты тут с другой целью: изучить и преобразовать. 

Я уже очень давно принял решение, что не буду ни кому воспитателем. Преобразовывать других (целенаправленно) не собираюсь - преобразовалка поломается.

А изучать у меня получпется лучше всего плохое (да, для меня), хочу и хорошее поизучать. Альтруизм, кстпти, тоже - хорошее. Душевностт, эмпатия, сострадания, новаторство и  другие человеческие качества. Сейчас же больше цепляют обезьяньи - каждый день сталкиваюсь с человеческой гордвней, ложью, жестокостью и равнодушием, накопительством, потаканием глупости и т.д.

Но люди ведь не такие? Да? :)

1 час назад, Мурша сказал:

применяет его качество как подходящее в своем окружении, по отношению к себе. Типа "мне с такими удобно".

А вы как-то иначе избегаете неприятного вам общества, с которым придется делиться энергией и отдавать время свонй жизни? И не стремитесь к достойным и интересным людям?

dra_gold.gif

Сейчас, как всегда "случайно" (я даже запросов в ютьюбе не делал на обсуждаемую тему, просто рекомендованное видео), попалось видео в тему 

dra_gold.gif
13 часов назад, Эдуард сказал:

равнодушным ко всему стать

Равнодушным = безразличным? Или что-то другое? 

У меня в голове сложилась пока такая модель: не цепляться, это значит приходить в себя, в свое нормальное состояние, без патологии и искажений души в адекватные сроки... Как то так

• ...любопытно 1

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности