Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

не связываться не получится, потому что через сны с нами разговаривает неосознанное, а т.н. "базовое" есть у всех... вариантов реагирования не так уж много: или в сознанке разбираться что к чему и потом по снам смотреть изменения, т.е. оставить подсознание как инструмент диагностики, либо пытаться сознанием вмешаться в подсознание именно на территории подсознания... первое мне знакомо, и дало определенные результаты, второе я не стала практиковать, но общалась с некоторыми практикующими, вот и сейчас хочу послушать и сравнить опыт, мож есть еще что-то новое......

Тогда нужна основательная техника безопасности, т.к. опять же из моего опыта, вмешательство подсознания в явь никогда не вредит, а вот отличить сознание от антисознания не всегда легко (антисознание это когда назло бабушке уши отморожу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мурша, поделайте Уддияна-бандху
Это упражнение нельзя делать при обострении. Но спасибо. Когда-то я его регулярно его делала)))

 

А как странно, я же написала пост с вопросом Гамме? Прихожу с работы, а ничего нет. В том числе и сохраненного текста. Так я его писала или нет?

 

@Iris, по сути Ваш вопрос о том, как проблема попадает в подсознание. Ты что-то проделал, проблемы вроде не стало, а вдруг она просто спряталась? Сейчас над этим экспериментирую. Если информация появится, опубликую ее в Шаблонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурша, Ваш пост не появлялся))

 

Проблема попадает в подсознание потому, что " заели", " заспали", сместили , сместили, заменяя "выбором " и т.д.

Реально, события как бы забываются.

Так сознание защищается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, вопрос не совсем об этом... может попозже сформулирую по другому... касательно Вашего сна, меня насторожило то, что Вы заболели, по сути, если прорабатывается/ исцеляется психологическая проблема, то следом растворяется или ослабевает физическая, и наоборот, если психологическая подавляется, то организм сигнализирует это через тело... это и гомеопатией подтверждается, и Лазарев об этом говорил, а страх и желудок взаимосвязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Белая птица (ястреб или орел), по виду еще не взрослая, но уже и не птенец. Я подумала, что он вполне может кого-нибудь заклевать и решила прогнать. Но не нашла ничего лучшего, чем лупить его батоном белого хлеба! Ну, птенец этот батон у меня утащил, поэтому пришлось взять уже линейку.

 

Сон смешной, я бы не писала, но птицы мне кажется не снились еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!И ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!

Сегодня приснился яркий,нассыщенный чувствами и эмоциями сон,мы шли в тибецкий храм, ( я,мой отчим,моя сестра Таня)нас сопровождал старец в белых одеждах, седой с белой бородой.Он был спокойный, умиротворенный.он в основном был рядом со мной,хоть он с кем то и общался,но ощущение было, что сопровождал он меня. Мы подошли ко входу в храм, он был похож на вход в пещеру, старик скинул с себя мешок сахара,. Мы развели в тазу( пластиковый белый таз) воду с сахаром, омыли ноги в этой воде и вошли в храм, там мы шли как по какому то маршруту, тоесть пройти должны были 2 этажа в определенном порядке, потом где то на пол пути сели есть, при этом сами брали тесто и что то выпекали, толи какие то лепешки,толи печенюшки какие то,садились и ели,.при этом переодически мой отчим оказывался моим бывшим мужем(тоесть вроде это был отчим, а потом оказалось что это бывший муж) и сестра оказывалась моей дочерью,при этом я чувствовала переодически приступы такой ненависти к ним( в жизни этого чувства нет) я во сне понимала что это чистка, просто все выходит наружу,в каких то местах я начинала рыдать,т меня никто не дергал,не трогал, это было нормально,храм был бедненький, но по ощущениям он не сравнится с самым дорогим храмом,в нем было легко, уютно,спокойно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сначала НЕсон.

Поскольку самым большим 100% по шкале страха, является страх уезжать на лыжах в безлюдные места, я периодически это делаю. Сегодня также уехала по реке, хорошо покаталась и уже возвращалась, как увидела группу из 4 мужчин. Они шли с той стороны, не рыбаки, очень быстро. Наши редко так ходят, группами, если только подростки, но это были не подростки. По виду мне показалось, что это нерусские (ну понятно кто). Я ехала достаточно далеко, но не торопилась, и они как мне показалось, шли в моем направлении и очень приблизились. Я бы не придала значения, но внезапно вспомнила сегодняшний сон:

 

СОН.

Я прячусь от группы агрессивных мужчин в деревянном здании. Я - мужчина, у меня нет оружия, только смартфон. Ну как смартфон - странный смартфон. Я думаю о том, что надо бы послать сообщение в полицию и пытаюсь набрать это сообщение на экране. У меня здоровенные руки, жилистые волосатые пальцы, я тыкаю им в экран, но тут понимаю, что никакой полиции нет. Идет война. Преследователи вламываются в комнату, один из них демонстративно надевает на свою руку повязку с особым знаком. Это - палач. Он поднимает оружие. Оружие представляет собой систему зеркал, расположенных в разных плоскостях. Я прошу, не надо. У меня противное чувство конца (но не страх, я в снах его не чувствую так как в яви). Кто-то из них смеется, что тогда меня просто тупо разорвут на части. Я смотрю на свои руки и представляю, как их оторвут. Руки меняются на женские, я уменьшаюсь в размерах (ощущение как в воздушной яме), потом просыпаюсь, долго смотрю на свои руки уже в яви, убеждаю себя, что они женские, т.к. маникюр.

Это конец СНА.

 

Возвращаюсь к НЕсну.

Вспомнив этот сон, я рванула к населенному пункту со скоростью олимпийского чемпиона.

Странно все совпало. Совсем необязательно, что эта компания была агрессивной, кстати, они замедлили потом движение и изменили направление. Может, хотели что-то спросить. Не знаю. Уже не первый раз я ухожу от опасности через сон и женское тело, но впервые они совпадают с реальностью. Во всяком случае, я похвалила себя за бдительность))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто вижу собак. Но сегодня собака на меня нассала! Подняла ногу и нассала)) Это что же такое, а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар, по поводу лыжной прогулки.

Вы свернули лишь потому что, вспомнили сон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vselenka,я просто не колебалась, как если бы сна не было. Скорее всего я бы в конце концов свернула и без сна, учитывая что место пустынное, и даже рыбаков не было. Но в данном случае просто щелкнуло, что надо скрыться, и без размышлений, насколько это оправдано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар, и Вы осознаёте причины этого страха, но не как связанные с безлюдностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vselenka, тут я должна пояснить насчет страха безлюдных мест. Этот страх связан со мной, а не с тем, что там может произойти насилие. Например, что я в отсутствие других людей могу исчезнуть или еще что-то очень жуткое случится, или сойду с ума или умру, или когда смотрю далеко вдаль, и нет людей, то боюсь перенестись за много километров туда куда смотрю. Это фобия, и я с ней борюсь.

Последнее время я перевожу страх внутреннего в страх внешнего, это морально легче. То есть мне спокойнее испугаться группы людей, чем непонятного внутри меня.

Причина... полагаю, что мне просто не хватает воды в организме, по крайней мере для хронического обезвоживания характерна агорафобия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар, понимаю.

Я так же понимаю безлюдность. Но Ваш сон и последующие события, показывают иной страх. Небезлюдности, а наоборот.

Я не знаю)

Всё же, на мой взгляд, имеет место женско-мужской "конфликт ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ надо бы написать по этому поводу, да.

В снах действительно, я редко бываю женщиной. Либо просто собой без гендерных признаков, или демонстративно мужчиной. Правда, с тех пор, как начала писать в ролевых за мужчин, таких снов поубавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Открываю кран, а воды нет. Нет! Открываю другой - есть. Ничего не пойму. Радоваться или насторожиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приснился сон...Мне бы хотелось знать,что за уровень это был? Может быть,кто то сталкивался с подобным?

Первое,что обращает на себя внимание-освещение.Я назвала этот мир "сумеречным",потому что там всегда густые сумерки,но в которых все хорошо видно.Дома панельные,как обычно,и стойкое ощущение,что там,внутри,есть жители,но на улице никого.Когда пытаешься думать о жильцах этих домов,идет информация,что на дверях квартир не цифры,а руны...И почему то Знание,что в квартирах очень часто проявляются духи...Рядом с домами небольшой лесок их пихт и сосен,ухает филин...Все это сопровождается стойким ощущением опасности,перерастающим порой в ужас,а ведь никого вокруг нет...Была там пробегом,но очучения до сих пор...непердаваемые)))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти дни, которые идут сейчас...Они особенные. Всё светится, сверкает в различных сферах, звучит....как то по особенному. Иногда кажется, что вижу чуть ли не физическими глазами.

Любые сны, любые ощущения, любое знание...доступ ко всему этому...они сейчас особенные.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудо это Навь не глубинных слоев, околоземных, мир умерших и не упокоенных (так бы я сказала лет 7 назад).

 

Сбилась с пути, снижение "частотности" и пролетела астрал (2 вариант)

 

Искала кого-то (сумрачный город, поселение, серое небо, пустые улицы. Но они есть, спят, нужно найти одного/одну и не разбудить других иначе ее/его не отпустят). ( 3 вариант)

 

Нейронные связи мозга достали шаблон при котором запускается тревога, беспокойство, страх на неизвестность. Как предполагаемые, социальные трудности в яви в коммуникации с людьми в какой-то ситуации (4 вариант, реалистичный и без мистицизма)))).

 

Сон это иллюзии созданные работой мозга, спать легли не успокоив ум и внимание перебирало нейронные связи ))).

 

Жирная, острая, тяжелая пища, общение с людьми на эмоциях, яркие впечатления и сновидение появится ))

Кефир на ночь, молитва/ мантра/расслабляющая музыка и спим умиротворенные.

Изменено пользователем bar do
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум Живой Эзотерики → Путь → Астрал
Вы знаете,я пробегала это место несколько раз.Видимость менялась,интенсивность освещения и страха,но людей почему то никогда не было видно,хотя я почти физически ощущала их за стенами их квартир.С каждым разом добавлялось любопытство...Страшно,но жутко интересно!

Спасибо,я учту Ваши советы.)

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приснился сон...Мне бы хотелось знать,что за уровень это был? Может быть,кто то сталкивался с подобным?

Первое,что обращает на себя внимание-освещение.Я назвала этот мир "сумеречным",потому что там всегда густые сумерки,но в которых все хорошо видно.Дома панельные,как обычно,и стойкое ощущение,что там,внутри,есть жители,но на улице никого.Когда пытаешься думать о жильцах этих домов,идет информация,что на дверях квартир не цифры,а руны...И почему то Знание,что в квартирах очень часто проявляются духи...Рядом с домами небольшой лесок их пихт и сосен,ухает филин...Все это сопровождается стойким ощущением опасности,перерастающим порой в ужас,а ведь никого вокруг нет...Была там пробегом,но очучения до сих пор...непердаваемые)))

Боюсь показаться банальной, но сны с домами, квартирами и людьми в них всегда трактую одинаково - это кладбище.

 

**

Рыбалка. Несколько снов подряд о том, что я иду на рыбалку. Один сон - я хожу по водоему с сетью и окружаю рыбу, чтобы выволочь ее на берег. На берегу - индус. Почему индус - не знаю, без идентифицирующих индусских признаков (чалмы,например). Я жду чтобы он ушел, и мне досталась вся рыба. Смотрю в воду, на дне растут цветы - необычайной красоты.

Сегодня я пришла на берег, там разложены удочки и приманка - красные рыбы с крыльями. Кто-то берет эту рыбу и делает вид, что отпускает в воду. Меня это злит, но потом я вижу что это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Перед сном заказала побывать там "где я в безопасности".

Сначала были огромные волны, но они меня не пугали, я в них плавала. Потом я позволила одной волне накрыть меня с головой и попала в водяной туннель, в конце которого была водяная пленка. Пришлось приложить усилие, чтобы проплыть через нее, и тут же я очутилась в яме с клонами (дублями или еще они назывались испанским словом, которое оканчивалось на -хос). Там действительно было безопасно и здорово. На краю ямы появлялся человек, он периодически "отстреливал" кого-то из клонов, и это также было замечательно: этот выдернутый клон начинал жить жизнью, и мы все смотрели на его жизнь как фильм.

Потом он помог мне выбраться из ямы, и я пошла по лесу. Дойдя до развилки, он спросил "идем в твоем направлении?", а я ответила "а что, есть варианты?", тропинка стала широкой, и я вышла из леса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решила написать

сон...

я с мужем в Мексике на пирамиде в Теотиуакане... почему там? потому что я сама несколько раз проговорила где я там во сне для себя( сон пишу чтобы было понятно что типо сон. хотя сном это назвать можно относительно)

мы поднялись на плато пирамиды и... тут все изменилось проявилась другая реальность и.. множество дверей закрытые жалюзями.. я с легкостью нашла ту( нашу) дверь подняла жалюзи, посмотрела что ни кто не сломал дверь и замок и сказала сама себе мысленно что потом туда схожу...

центр внимания было нечто иное. я нашла точку ту от куда открылось то что искала.... причем на самой пирамиде было куча народу что по ней ползали... они меня не видели но мне они несколько мешали.... настроившись на ту точку открылось нечто.... проход вниз.. выглядело это как грубые каменные ступени ссужающиеся вниз к некому озеру... причем по краям ступеней какие то как клыки камни....в голове почему то мысль вот она пасть дракона мне нужно вниз.... видно что давно ни кто туда не спускался.... я решила просто проверить спуститься но... спустившись на одну ступеньку... увидела мальчика который мне говорит ты не сможешь пройти сейчас камень мягкий и засосет в себя..... я ощутила нетвердую поверхность камня и поняла что глупо было спускаться НЕ В ТО ВРЕМЯ И ОДНОЙ....пытаюсь вылезти и ноги просто увязают в камне... тут вижу стоит мексиканец( может индеец) в общем говорю ему подай мне руку... рядом его друг что то ему рассказывает... то уставился на меня и оторопел... я ему подойди и подай мне руку....он все же подошел( не смотря на дикое удивление своего попутчика) и видимо подал руку в пустоту( так это выглядело) но он вытащил меня... сказав ему спасибо я уселась напротив того спуска в позе лотоса и настроилась на то озеро внизу...... озеро притягивало... и тут сначала пошли сиреневые звездочки а потом озеро моргнуло.. как моргает глаз.. я улыбнулась внутри себя и сказала привет дракоша... т ы живой.... глаз -озеро моргнул еще раз....мне и хотелось понять живое ли то что там внизу... ну значит можно туда спускаться в нужное время.. подумала я и. проснуась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vselenka, потому что этот сон будет кое кому неким важным звоночком к действию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vselenka, а почему вы вдруг решили спросить об этом? ну сон и сон :laugh2: причем часто вы задаете вопросы как на допросе.... захотела написала.... хочу пишу, хочу не пишу :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vselenka, а почему вы вдруг решили спросить об этом? ну сон и сон :laugh2: причем часто вы задаете вопросы как на допросе.... захотела написала.... хочу пишу, хочу не пишу :laugh2:

Багира, :laugh2:

Сны/не сны-это личная зона чела. Иногда, читая сон, появляются некие понимания.

Мой вопрос связан с тем, что когда чел публикует сон, нужны ли ему понимания со стороны других людей :laugh2:

Иными словами, своим вопросом я спрашиваю разрешение на высказывание своего понимания.

Только и всего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности