Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Снился мне сегодня сон...

Я постоянно шла, ведомая каким-то глубинной целью. Я назвать ее не могла, но именно она меня вела. На своем пути сначала попала в некий городок, где было все время лето, были шалаши и все было просто - и еда и быт, как у хиппи. Я не знала что мне тут делать и просто пошла дальше.

 

Сменился город, страна. Начала спускаться к какой-то реке, стало темно, река закрыта огромным каменным заграждением, вода черная, но чистая. На руть похожа. Сбоку увидела в лесу домик, услышала звуки секса, поняла что это моя воспитанница из детского дома с кем-то размножается. Я куда-то опять пошла в темноту вдоль заграждения, и уперлась в перепад уровней - я стояла слишком низко, а дорога продолжалась там, выше. Я начала хвататься за корни деревьев, но они были гнилые... Потом снова иду,

 

сменился город, иду уже поверху, иду вдоль дома, дорога становится тропинкой и упирается в угол дома, к дому примыкает забор, пройти никак. Вижу за забором есть огромная дорога - она уже в следующем другом городе и я это осознаю.

 

Осознаю, что нахожусь на стыке реальностей. Осознаю, что дальше все равно можно идти. Как-то, но пройду))) Делаю шаг и одновременно с шагом тропинка снова появилась, забор отодвинулся от дома. Я вижу что широкая дорога на сам деле ледяная и наклонена очень, понимаю, что перейти дорогу будет возможно... теперь я точно знаю, что возможно...

 

====================

 

И тут мне не дали досмотреть сон))))

 

После сна я устойчиво осознаю только то, что остановить меня могу только я сама. Все остальное - только может казаться непроходимым, несоединимым, разноуровневым. Причем я преодолевала свои собственные представления о возможности/невозможности, которые и накладываю на реальность. Осознала, что дорога всегда рождает шаг, а шаг всегда рождает дорогу. Это пара такая))) Причем в реальной жизни (не во сне))) я сейчас проживаю состояние когда дороги еще нет, а шаг надо делать, и почему-то все получается лучше чем ожидаю. Мне в реальности сейчас приходится отказываться от желания, чтобы всегда передо мной была дорога... Я осмеливаюсь делать шаг в пустоту, но это мне очень непривычно.

 

Необычная геометрия пространства сна)))

И почему-то возникает ассоциация с шаманством. Я совсем ничего не знаю про шаманство, но есть внутреннее ощущение, понимание, что именно это я и делала.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

После сна я устойчиво осознаю только то, что остановить меня могу только я сама.
точно... но один раз мне приснилось, что я пришла к одному из пунктов назначения и мне напомнили, что у людей я оставила своего ребенка и я решила вернуться... и такое бывает... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приснилась песня, грустная и трагическая одновременно. Слова не помню, лишь две фразы:

Завтра будет Барвар -

Тихо падают звезды...

 

Причем я знала, что Барвар - это название ветра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет Барвар - Тихо падают звезды... Причем я знала, что Барвар - это название ветра.

 

вспомнилась Мерри Поппинс... перемена ветра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приснился сон, связаный со старым котом. Как он умирал. Не знаю, мне кажется, что ему было больно. Он умирал долго и были судороги. Сестра свернула ему шею, чтоб не мучился - так было во сне. В реале на самом дееле такого не было. Я был поражён и возмущен её поступком. Так не должно было быть, он должен был уйти сам.

Ох уж эти воспоминания...Не хочу в них погружаться.

Хотя, было кое что интересное. Я тогда учился в институте и был на парах. В какой-то момент я уже знал, что оего нет. Фиг его знает откуда, но это было знание, граничащая с уверенностью. Просто знал.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня подряд снится много снов. Сначала помню все, а потом забываю. И два же дня сны наполнены лицами людей. Незнакомых, в том числе и по сюжетам снов это незнакомцы. Человек находится передо мной, я вижу и даже разглядываю его лицо. Молча.

Но сегодня человеком для разглядывания была я. На себя я была не похожа. Я смотрелась в большое зеркало. В отражении я была толстой, очень толстой, но не безобразной. В реальности у меня 46р.

Разглядывала себя, понимая, что отражение не похоже и что толщина не моя. Но придумать объяснение не могла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но придумать объяснение не могла.

 

показан принцип зеркала... имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За выборы забыла вообще, хорошо отдохнула. и.отключилась от постороннего.

..А утром в воскресенье ( Выборы) в 5.00 снится сон.

Я в кабинете президента, притворилась, что сплю, а сама подсматриваю за действиями в кабинете. Люди проходят проверку на детектор лжи и даже через гипноз. Ого! Думаю...

Сталинской диктатурой ,попахивает...

Подруга моря с Донецка, начала писать заявление на работу. Я прошу ее не делать этого за меня. Но она продолжает писать заявление , оставили и уходим..

Я ухожу через президентский парк...Сумерки. Солдаты по парку скрываются за деревьями, кругом, моторошно...окружают в кольцо...

Я выхожу за ворота. Тут мой кот ждет меня , и я думаю, чем же я его буду кормить??? Возвращаюсь , узнать ответ, на заявление...Но концы теряю.

Солдаты уже организованно маршируют отрядами в округе президента!

Я иду наверх к нему...Но попадаю на фуршет олигархов .В комнатах выставка светильников, невероятной красоты....Я удивленна роскошью и таинством такой роскоши...

Возвращаюсь ни с чем...

Стою за воротами, но обозрении весь Восток Украины.?!

Автобус везет меня домой( Кременчуг) , но через мой город детства Торез.Я вижу новый коммунальные постройки - бараки, но приличные...

Люди встречают меня добродушно , все показывают...и говорят, что мое заявление на работу не подписали...Я поняла, что работы не будет...

Анархия изменится в корень...Упс)))

 

...Доброе Утро страна....аж обрадовалась, что проснулась...Так все реально и чувственно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тат :)

чуть-чуть подшлифовать текст, но, суть ясна.

 

http://www.wedjat.ru...st__p__12308505

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос сновидцам.

Мне периодически снится сюжет, что из трубы хлещет вода. Иногда сильно, иногда чуть капает. В основном я во сне же перекрываю кран. А последнее время снится наоборот: застой в раковине, и и прочищаю слив. Я трактую этот сон, что дескать либо утечка жизненной энергии либо какой-то ее застой. Но мне тут недавно сказали другой вариант: вода это эмоции, и я их перекрываю и не даю выхода (спрашивала именно про текущую воду, про застой не спрашивала, но наверное по аналогии тоже можно трактовать как скопление эмоций).

 

Так вот вопрос. Надо ли перекрывать воду во сне или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детское радио хорошо оживляет :laugh2:

https://www.google.r...sm=122&ie=UTF-8

 

 

Мне вчера пришла в голову идея посмотреть одного крупного политического деятеля. Нет, конечно я была уверена, что его след мне и понюхать не дадут, но хотя бы полюбопытствовать, что там у него за защита стоит.

Не успела я заснуть, мне сразу же приснилась человеческая матрица. Не матрица с большой буквы, а... мини-матрица. Но все равно, выглядела впечатляюще, и я сразу забыла что хотела, разглядывая и восхищаясь ей. Наверное, это и был один из кругов защиты, не знаю. Потом я встретила белую рысь, которая прижала зубами мне правую руку, и мне пришлось разжимать ее зубы, попутно уговаривая, что я не враг. Рысь пропала, но появился мужчина, который за эту же мою руку ввел меня в огромный зал. Там сидело несколько человек. Я бы подумала, что это особы королевской крови, они очень величественно выглядели. Одна седая женщина посмотрела на меня как царица на плебея и отвернулась. Ну и я пялилась на них бесстыдно, так что один из мужчин передразнил меня глазами, юморист.

Началось действие, вроде спектакля, очень красочное. И только в конце я вдруг поняла, что это ритуальное убийство. Способ был настолько тошнотворный, что я проснулась от физической тошноты.

 

Ну не знаю, ощущения умирания мне знакомы, а вот пообщаться с теми, кто действительно умер, пока не удалось))

 

Такая же примерно история. Я играю в фрпг уже 2 года и странным образом мои виртуальные герои начинают появляться в реальной жизни. Из самых ярких примеров - Арсений Яценюк (год назад я "сделала" Алехандро Слейца: даже имена похожие оказались не говоря о биографии)) причем реальная проекция в моем информационном пространстве выплыла лишь в этом году, когда началась кампания в СМИ. Я была удивлена и очарована, правда. Последний пример - придуманный мальчик сирота Даниэль: я уже в нескольких самых разных форумах наталкиваюсь на истории об усыновлении сироты Данилы.

Я на эту тему (проекций придуманного) даже рассказ написала в "страшилки" (надо будет посмотреть, ставила ли я его на этом форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот вопрос. Надо ли перекрывать воду во сне или не надо?
вода это астральный план и как вам и правильно сказали эмоции и все что связано с астральным планом.. то что лилась вода из крана плохо как и застой в раковине.. научитесь управлять своими эмоциями... вы их или явно проявляете или гасите подавляете в себе.... лучшее видение во сне воды это ровная гладь озера или моря или река что течет плавно без волн и тд.. астральное тело часто предупреждает через такие вот образы как вам и приходят во сне о нарушении в гармонии в этом теле... просто поработать над этим и уравновесить.... конечно найти причину таких ваших раскачиваний желательно... но тут вам нужно поработать самой над этим....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос сновидцам.

Мне периодически снится сюжет, что из трубы хлещет вода. Иногда сильно, иногда чуть капает. В основном я во сне же перекрываю кран. А последнее время снится наоборот: застой в раковине, и и прочищаю слив. Я трактую этот сон, что дескать либо утечка жизненной энергии либо какой-то ее застой. Но мне тут недавно сказали другой вариант: вода это эмоции, и я их перекрываю и не даю выхода (спрашивала именно про текущую воду, про застой не спрашивала, но наверное по аналогии тоже можно трактовать как скопление эмоций).

 

Так вот вопрос. Надо ли перекрывать воду во сне или не надо?

 

Юнг писал:

 

"Повторяющийся сон — явление особое. Есть случаи, когда люди видят один и тот же сон с раннего детства до глубокой старости. Сон такого рода является попыткой компенсировать какой-либо отдельный дефект в отношении сновидца в жизни; или же он может совершаться вследствие травматического момента, который оставил по себе определенную предвзятость, предубеждение, нанес какой-то вред. Иногда такой сон может предупреждать о каком-то важном событии в будущем."

 

Символизм снов индивидуален, у каждого свой "сонник", надо анализировать в соответствии с событиями жизни. В основном, сны компенсаторные, но если повторяющийся, то проблема, видимо, есть. Вот здесь написала про сны, проверяю астрологически:

http://www.wedjat.ru...st__p__12308706

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера приснился очень яркий ,чувственный сон,я в своей комнате,вдруг вижу портал из нижних миров.пришел какой то мужчина-араб...даже имя запомнила,давид...и у меня нет страха. как будто в порядке вещей!потом бабуля с девочкой лет 8..еще какие то люди...я знаю что их нет в живых что это души,и как будто они застряли там внизу...я им даю понять(общение на уровне подсознания)тоесть в мыслях... что они могут летать,что все банально просто!надо взять и взлететь.. и тут из этого портала хлынуло столько душ,сотни наверно,а может и тысячи...(не смотря что ночь,небо ночное)они устремились к солнцу,и тут произошло эфект возгорания. эти сотни душ вспыхнули ярким огнем...я очень переживаю,думаю:"это из-за меня они згорели". и тут вижу что они не сгорели ,а трансформировались и стали светиться голубым свечением...и улетали еще выше...но какие то души у меня по квартире все равно ходили...приходили и уходили... вобщем проснулась первые минуты не понимая где я.... и что это был сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@фея,хороший сон.. скорее всего произошла трансформация всех ваших бывших воплощений как вы говорите застрявших... развязав тут в этой жизни кармический узел вы освободили тысячу своих воплощений... и причину по которой вы воплощались тысячу раз дабы понять суть этого узла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу пояснить свой взгляд на собственные сны: я считаю их первичными, а все остальное - производным. То есть не реальность моделирует сны, а наоборот. И от того, что я делаю во сне, зависит реальность. Поэтому я считаю... ну несколько бесполезным менять явь, то есть получается как изменять следствие, а не причину. То есть мне гораздо проще изменить сон (ну например, не перекрывать воду, а что-нибудь сделать еще, например подставить таз))))), чем идти сложным путем, меняя себя в яви и так опосредованно пытаться изменить сны.

Так вот - вопрос Ululа: если я буду смотреть гладкую воду, будет ли это означать, что моя астральная сущность гармонизируется? Во всяком случае, можно попробовать, спасибо.

Феникс - спасибо что напомнили про Юнга. Есть мысль его почитать, еще одно напоминание, значит и правда надо))

К сожалению, пост Стаса не поняла. Что-то не так с моими цитатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тяжёлая, а дети лёгкие.

Вместо политики - сказки про пиратов, торговцев оружием и тд таже политика, только для детей без напора.

Детское радио - ясность ума.

поняла - не поняла я не фрейд чтобы растолковывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тяжёлая, а дети лёгкие.

Вместо политики - сказки про пиратов, торговцев оружием и тд таже политика, только для детей без напора.

Детское радио - ясность ума.

поняла - не поняла я не фрейд чтобы растолковывать

Ну так и я не телепат)) Как правило, я понимаю предложения, где есть подлежащее, сказуемое и какой-то здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаггар, на форуме есть Эмпат - хоть стенографисток вызывай.

Но, у него цель другая - себя пропиарить.

А я учусь, чтобы не глубоко но, и чуть-чуть со смыслом.

 

мне эмпатия для работы нужна, а не для диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот - вопрос Ululа: если я буду смотреть гладкую воду, будет ли это означать, что моя астральная сущность гармонизируется?
да если сможешь во сне смотреть на воду спокойную то уравновесишь себя и в реале... мне даже интересно как это у тебя получиться... напиши потом. ещё классно когда слышишь журчание ручейка легкое такое и созерцаешь бегущий но не бурный ручеек.. это наполняет астрал эмоциями но ты их контролируешь потому как ни поют под твою " дуду"

а вот он кранов и труб во сне лучше как то уйти... потому как это ограничивает твое астральное тело конструкциями механическими то есть неживыми... а нужна гармония астрального тела с природой.. если получиться во сне перенести себя сознанием к воде на природе будет супер.. так ты научишься контролировать и в реале своё астральное тела ну и потом опыт осознаного сна... вообще мне интересен такой опыт... буду ждать от тебя сообщений на эту тему

Изменено пользователем ulula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ulula,

 

Спасибо за ваши советы! Обычно у меня во сне получаются все "заказы", но с разными нюансами, которые тоже весьма интересны. Обязательно напишу про "водяной эксперимент". Что касается ОС, то свои сны я не считаю осознанными, т.к. в случае контролируемого сновидения все таки присутствует разум. А во снах это слишком ненужная штука, там управляет что-то другое. Обычно осознанно я делаю "заказ" перед сном, а дальше как фишка ляжет. Ну это мое мнение, конечно и применительно ко мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно осознанно я делаю "заказ" перед сном, а дальше как фишка ляжет. Ну это мое мнение, конечно и применительно ко мне))
ок... поэксперементируй.. потом напиши как она там фишка легла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пост Стаса не поняла. Что-то не так с моими цитатами?

 

прикольно, но я Стаса поняла отлично от него самого.- перекрытие потока энергии это смерть, а Ваши цитаты свидетельствуют об интересе к этому состоянию...

 

@Стас, интересно что за работка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, решил эмпатию отточить, ато вдруг сонар откажет :laugh2:

 

https://www.google.r...lki%3B640%3B480

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно, но я Стаса поняла отлично

Ну так я дигитал. Буду тогда к Вам обращаться за переводами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я дигитал. Буду тогда к Вам обращаться за переводами)))

Я не с ней, а моих намёков вы всё равно не поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар, отлично это значит не так как он, т.е по другому... :laugh2:

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности