Перейти к публикации

Наши сны и работа с ними (ч.3)


Эдуард
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Kill , я тоже сначала думала, что есть польза. Возможно, и есть, но не для меня. Ради чего все это? Повысить осознанность? Расширить вИдение? Ну так для этого есть сталкинг, который мало кто практикует. Все норовят уйти в сновидения. А почему? А потому что хотят новых и желательно острых впечатлений. А что сталкинг? Это скучно! Контроль над мыслями, синхронизация работы полушарий, развитие творческого мышления. Да, сталкинг - это прикладная нейробиология. Каждый день - от пробуждения до засыпания - ты должен быть настороже. 

Я сейчас отрабатываю образы младших арканов. Придумываю свои картинки. Возможно, когда-нибудь создам свою колоду. Так вот для Туза Мечей у меня обозначение Горный Воздух. Хрустальная звонкость и прозрачность сознания!

  • Спасибо за идею! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Stella , я не читал ничего когда происходить стало. Библия, Булгаков, Папюс... почитал. ) Сейчас только читаю тех авторов, с которыми кто занимается уже чуть ли не родственники. И даже прочтя остаюсь с мнением, что лучше б и не читал. ) Я к тому, что не понимаю разницу сталкинг или ОС. Знаю одно, выходы посредством ОС на аинге, они отличаются от т.н. "прямых". У меня кроме прямых в зачет ничего не идет... только когда прямо из тела вышел - плюсуем. Если Сталкинг это постоянная осознанность действий, то меня им перекрыло после Папюса, есть там такое, "Человек-воли" называется. А лет мне было, 11-12... в 13 переехали в среднюю полосу с Кольского.

Что хочу сказать... если "скучно" это от тебя исходит, стал быть одолевает "тоска" по чему то большему, новому. У меня цель управлять сознательно субстанцией, которая имеет свойство отделяться от тела. Даже не знаю как это называется, но хочу научиться при жизни. И это возможно, потому как случаи такие есть, многодневные медитации, определенно ВТП.

У тебя опыт есть, может добавишь в практику СЗ (созерцание зеркала)? Ее история еще со средневековья идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Kill сказал:

Если Сталкинг это постоянная осознанность действий

Да, и это не просто трудно, а просто писец как трудно! Мне иногда кажется, что не по себе я рублю дерево. Но когда мне было 25 я назвала себя во сне сталкером, не зная тогда о сталкинге ничего. Подумала, что это не просто так, что в мое дневное сознание просочилось нечто о моей деятельности ТАМ. Возможно, все это лишь фантазии закомплексованной неудачницы, которая пыталась найти хоть какое-то оправдание своему существованию. Но эти фантазии до сих пор вдохновляют меня. И несмотря на все свои беды, я - сталкер Лея. ))) Почему Лея? А фиг его знает. Так я себя назвала во сне. Может, это измененный кусочек моего полного имени Юлия - Лия - Лея. 

  • Магический респект! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow , у меня тоже впечатление, что произойдет очередной качественный скачек. Например в Валпургиеву... Ночером буду скачек провоцировать... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kill сказал:

Например в Валпургиеву

О да! Надо вспомнить молодость и че-нить наколдовать. Шучу. )))

  • Одобряю! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stella , когда переехали, за дом ничего не знали. Оказалось там соседи типа деревенских колдунов. Я молодой, типа всё знаю, бысто ритуал замостырил, Бафометы по всем стенам... сосед в итоге бегал как полагается, с кастрюлей на башке и с топором в руке, голый, вдоль улицы. Перед смертью, лет 10 назад народ повесилил. ) Не суть...

Просыпаюсь я там (во сне, но не вкуриваю) и типа присел на кровати. Думаю, а чего я вскочил то, лег обратно и тут кто-то навалился... почему и отчего не знаю, но я произнес: "Хочу быть Ясно видящим", именно раздельно произнес, всё прекратилось. Странное было поведение соседей, до этого они боролись за свою половину (дом большой, две половины), после как я сконтактировал с нечто, они продали свою и уехали. А во взгляде соседки читалось отчаянье, будто она знала что произошло, когда на меня смотрела. Сейчас с ней оч.плохие дела, сдала сразу буквально, моментом...

А я всё продолжаю желать видеть всё Яснее и Яснее. "- Малова-то будет." (с)Мульт. )))

Изменено пользователем Kill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rainbow сказал:

Ну как-то так...

Да вот так оно и есть! Духовная корысть - это то же самоутверждение. Есть выражение  "Сила есть - ума не надо". А в среде эзотериков бытует девиз "Ум есть - силы не надо". Я такой духовно продвинутый чел, и маг, и сновидец, и ченнелер! И никакой я не закомплексованный  социопат, а отшельник-мистик. )))

7 минут назад, Kill сказал:

. Я молодой, типа всё знаю, бысто ритуал замостырил

Вот не верю я во все это! Отрицаю любую магию. Признаю только считывание информации из Хроник Акаши ( другое название каузального плана ). Но яснознание, ясновидение  - это не магия. Скорее, просто одна из функций мозга. 

  • Присоединяюсь! 1

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow , как так у всех ловко получается во всем разбираться?! ))) Вот прям читаешь, всё и ясно, и понятно... тут бьешься головой об стену, чтоб поговорить с теми кто за занавесом реальности и своих выводов не делаешь, ибо ничего не понятно, да и те не торопятся. А вот тут почитаешь, нет у людей вопросов и всё тут. ))

Я б мож Александру вопросы передал, чтоб он их задал "своим", но думаю они ему ответят ответами которые только через пару тысяч лет пригодятся... )

Хочу ответов от тех кто в "Зазеркалье"! )

@rainbow , я не хочу, чтоб рука вот так... вспомнилось видео о протезе, который запоминает предыдущее действие... ща... не гоже одному ржать... 

 

Я лишь у тех кто там, хочу узнать как им там живется и можно ли приготовить себе местечко отсюда... застолбить участок. )

@Stella , можешь верить или не верить, дело такое... работает для вызова "функций" - ИСС, а само ИСС вызывается чем пожелаешь, что пронимает, тем и пользуйся. Я был под впечатлением Папюса, всё получилось, потому что достиг ИСС. Проще к таким моментам нужно относиться, имхо... ) Ну не веришь, так и не сработает, своими инструментами ИСС вызывай. )))

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow , да кошмар! Вот где проявляется "обезьянья сущь" людей... дали протез и первое что сделал... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, александр вестник сказал:

В сновидении количество картинок не ограниченно и каждая может толковать что то свое поэтому наверное сны и таро самые чистые каналы восприятия.

Да, таро и сны используют язык образов, но на этом языке разговаривает вся вселенная, и утверждать что "этот канал чист", все равно, что утверждать, что если человек разговаривает на английском, то он обязательно бизнесмен, а если на французском, то он обязательно или художник или поэт )))

Наш канал восприятия совсем не чист, хоть в ночном сознании, хоть в дневном. Мешанина наших желания. совершенно не понятная нам, очень хорошо отслеживается "с той стороны". Поэтому и высоко-частотные и низко-частотные сущности, одинаково хорошо могут подобрать "картинку", которая срезанирует, которая будет понятной нам образом-мотиватором.

  • Присоединяюсь! 2

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Stella сказал:

Спорить не буду. Остаюсь при своем мнении.

О мнениях и не спорят. Есть смысл обсуждать усмотренную человеком закономерность, которую он предъявляет в качестве объективной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexStone сказал:

 Поэтому и высоко-частотные и низко-частотные сущности, одинаково хорошо могут подобрать "картинку", которая срезанирует, которая будет понятной нам образом-мотиватором

Я думаю, это не они нам подбирают картинку, а мы себе. В зависимости от содержания культурного слоя, степени воображения, накопленных впечатлений. Например, союзника ( кастанедовский термин ) один сновидец видит как прекрасного ангела, другой - как человека, третий - как фантастическое животное, четвертый - как неодушевленных предмет.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык это зависит от того в кого для нашего внимания превращается союзник по человечески с ними никто не общался и понять могет как они это делают карты таро тоже мы вроде выбираем но на самом деле управляемы в этот момент душой на самом деле вот она и выбирает те картины что бы ситуацию предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр вестник сказал:

как они это делают карты таро тоже мы вроде выбираем но на самом деле управляемы в этот момент душой на самом деле вот она и выбирает те картины что бы ситуацию предсказать

Конечно! Мне никто никакую информацию не присылает. Кто я такая, в самом деле? Много чести. ))) Именно поэтому таро обычно хорошо рассказывают о жизни таролога и не очень хорошо о жизни клиента. Мне легче выудить инфу, что касается лично меня. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Stella сказал:

Я думаю, это не они нам подбирают картинку, а мы себе.

ну как бы да... работа ведется нашим материалом, но в снах по стилистике изложения, хорошо заметно что источники разные...

  • Присоединяюсь! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.04.2021 в 06:40, AlexStone сказал:

Поэтому и высоко-частотные и низко-частотные сущности, одинаково хорошо могут подобрать "картинку", которая срезанирует, которая будет понятной нам образом-мотиватором.

Вот  только сущность "с той стороны" одна. А проявление ее по законам кармического мира то как ангела, то как дьявола. Наличие многих источников влияния на восприятие человека маловероятно. Они бы проявили себя как-то еще, и эти феномены непременно бы исследовались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну это уже вообще...

Не помню антураж сна совсем! Где-то сидела, что-то держала в руках. Но помню то, что говорила. 

"Я готовлю говорки -

Вы готовите гробки.

Коль услышишь говорок -

То ложишься во гробок!"

Какой-то странный текст. Порча? Проклятие? Судя по всему, сталкер Лея на выходных превращается в ведьму Стеллу. )))

 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я во сне с покойной бабушкой какую то коробку дихлофосом опрыскивал от вредителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня вредители были...

И тоже дом покойных дедушки и бабушки, но их как бы нет, а живем там мы с мужем. (Хотя мы в другой стране и муж не был там никогда). И у нас почему-то есть аквариум с мутной водой,  в которой плавают огромные рыбы, причем рыбам не хватает места и рыбы хоть и яркие, но злые. И тут я вспоминаю, что купила маленьких рыбок. И сначала думаю, что одна из них выросла и сожрала остальных, но потом выясняется, что все рыбы живы, но они разрослись до размеров карасей. В основном это золотые рыбки, но самая большая серая в крапинку. Я решаю ее отловить и отсадить в банку, чтобы было больше места другим.

В это время начинается жуткий писк из под дивана, и я понимаю, что у нас завелись крысы. Я ложусь на пол и пытаюсь их увидеть под диваном, но не вижу. Состояние гнусное.

Понимаю, что сон хреновый, но к чему он пока не пойму. В реале мы в ближайший месяц ищем квартиру, т.к. там, где мы живем есть протечки и другие проблемы. Причем в основном хочу переехать я, а мужа все устраивает. Так что может это просто переваривание мозгом моего состояния.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2021 в 22:37, Stella сказал:

Какой-то странный текст.

Стих несет смысл не словами, а ритмом и рифмой. То есть ритм и рифма главнее смысла входящих в текст слов. И Ваше сонное сознание выдало главное. Остальное не приложилось) Но выглядит так, будто в тексте что-то скрыто. Гробки они и в Африке гробки) Исковерканное ради рифмы слово. Тонны словесной руды никто перерабатывать не собирался.

Я как-то записала спросоня ночной стих. Впечатление о нем во сне и в сознании диаметрально противоположные). Но рифма и ритм безупречны)).

Еще можно сравнить с чтением знакомого стиха в процессе засыпания)). Ритм сохраняется, но слова заменяются другими или даже бессвязным набором слогов в ритме стиха. Это очень забавно наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, One moment сказал:

И у нас почему-то есть аквариум с мутной водой,  в которой плавают огромные рыбы,

Могу предложить такую интерпретацию: вода - эмоции, рыбы - желания, крысы - скорее всего "мелкие вредные мысли".

8 часов назад, One moment сказал:

В реале мы в ближайший месяц ищем квартиру, т.к. там, где мы живем есть протечки и другие проблемы.

Не надо забывать, что наша жизнь тоже сон, если случаются частые протечки трубопровода, стоит поискать эмоциональные "протечки"...

  • ДарюБлаго! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

25.05.2021

Сижу под деревом. Ко мне подходит молодой мужчина и говорит: "Я твой Хранитель. Я на 10 лет старше тебя. Погиб во время боевых действий в Афганистане". 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беги от нее эт похоже паразитическая душа по тому свету матается недостающую энергию жизни и судьбы собирает заметь он сказал тебе правду ну это хранительство ему больше нужно чем тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр вестник , может быть и паразитическая неприкаянная душа. Посмотрим. 

 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью ( под утро ) мне пели серенаду. Аж из трёх слов. "Стань моей невестой!". И так настойчиво, ритмично, раз 6-7 на повторе. Ни голоса, ни лица идентифицировать не удалось. Абсолютное обезличивание! Обычно я могу хоть за что-то зацепиться утром, найти какую-то ассоциацию и понять, что за фигню выдало мое подсознание ( или сверхсознание, но это редко ). А тут - стена! Ну да ладно. На каждую стену найдется стенобитное орудие. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Stella сказал:

Абсолютное обезличивание!

Я у себя подобные эффекты свела в категорию - "Есть у тебя такой шаблон. Ну и что ты будешь делать?"

Смысл происходящего - собрать вместе то, что в моей жизни не должно произойти типа, но других я с энтузиазмом предупреждаю)). Что мол если то, то это! Имей ввиду! Одно связываю с другим, а причина мне не известна. Это чистой воды шаблон, формочка для песка. Вот во сне мне выдают ситуацию, типа кадры из фильмы, соответствующей шаблону. Но так разворачивают ракурс, что я в данном положении не представляла себя.

Короче, лоскуты былого шаблона выходят. Рана очищается/ место в сознании освобождается. Если конечно не стрелять фанатично стенобитным орудием))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурша сказал:

. Если конечно не стрелять фанатично стенобитным орудием))).

Меня подобные сны озадачивают. Сначала я честно вспоминаю, что "съела" накануне: фильмы, книги, соцсети, общение. Если не нахожу источник - значит, это не обычная  сортировка впечатлений, а глас подсознания. Вытягиваю на свет божий свои тайны и ищу среди них. Если не нахожу - значит, внешний источник. То есть посыл. Чья-то мыслеформа. Я принимаю их очень редко! Рано или поздно они подтверждаются отправителями во время общения. 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности