Перейти к публикации

Внушаемость


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Славян. дело в способностях различения. Это опыт. После познавания многих систем и обретения корней, ( эволюционная система, сила которой придаётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Энергия - это производная от информации, а именно - преобразование (метаморфозы) оной.

Не обязательно. В основе всех энергий и вообще всего сущего лежит эссенция Вечности, сама Жизнь. Например, если бы вы могли почувствовать энергии Души, то убедились бы, что это именно Вечность, Жизнь. А слово - это то, что дает Жизни форму. Потому да, можно сказать, что в начале было слово и слово было Бог. Так непроявленный Исток Жизни решил обозначит самого себя и войти в проявленность. Сам Исток так и проживание в уме и физическом теле "Я-Бог". Причем, инфа не из книг - мой личный опыт проживания.

PS.

Никто не может являться правой рукой Истока или Абсолюта. Это невозможно в принципе. Он - есть все Сущее.

А вот правой рукой Создателя - вполне. Только вот Создателя чего именно? В случае с конструктором, видимо, Создателя расы киборгов, Светозаров. Вот он к нему и идет. Удачи! :D

У человечества, видимо, тоже есть свои Создатели.

Но нужно помнить, что в основе всего лежит Исток и нет надобности следовать за какими-то Богами, Создателями и так далее. Нет смысла подчинять себя воле более высоких существ - это уход от СЕБЯ. Имхо.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла подчинять себя воле более высоких существ - это уход от СЕБЯ. Имхо.
Для этого точно нужно знать кто я есть. Если я славянин то я принадлежу Роду.

Мало того, нужно знать - зачем живешь? Чтобы идти своим путем? Куда? Зачем?...

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого точно нужно знать кто я есть

Тут можно прислушаться к tv-3. Он говорил, что нужно разблокировать нутро, чтобы ощутить свою вибрацию. Личность к уникальности и индивидуальности часто не имеет отношения. Получается разрыв между Эго и реальной уникальностью, присущей Душе. Когда такое происходит, начинается поиск внешних путей и систем развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут можно прислушаться к tv-3. Он говорил, что нужно разблокировать нутро, чтобы ощутить свою вибрацию. Личность к уникальности и индивидуальности часто не имеет отношения. Получается разрыв между Эго и реальной уникальностью, присущей Душе. Когда такое происходит, начинается поиск внешних путей и систем развития.
Если бы целью жизни было избавление от личности и слияние со своей индивидуальностью то тогда не нужно жить. При развоплощении мы все сбрасываем личность и возвращаемся в индивидуальность.

tv-3 маг. Не советую иметь Вам такого кумира. Пусть гарпии его обслуживают.

Думайте сами, а то доведут Вас авторитеты до мыслей о суициде (шутка) :D

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот Создателя чего именно? В случае с конструктором, видимо, Создателя расы киборгов, Светозаров.

Не угадал.

Для информации.

Творец - Создатель Один, а вот помощников много. Пока в нашей системе СС проявлено 7 эволюций (7Логосов)

1 луч - эволюция Индиго

2 луч - -------------ангелов (учителя и преподаватели. люди искусства и идеологи. фуекция - контроль сознания.)

3 луч ---------------девы (конструктора, изобретатели, строители, учёные.врачи. всё связанное с функцией создания систем и их эксплуатации. премьер министр страны, главные инженеры. инженеры и пр.)

4 луч ---------------ураниды (управленцы)

5 луч ---------------христы (помощники в подготовке материи для строительства. мастера, квалифицированные рабочие и пр.)

6 луч ---------------светозары (дизайнеры, конструкторы, организаторы и функционеры сложных систем, системщики, врачи, учёные, деятели исскуств)

7 луч -------------- мельхесидеки (всё что связано с контролем законов)

В конце всегда приходят старшие эволюции. Младшие по старшенству - девы - ураниды - христы.

Напомню светозары относятся к линии Мать - формостроительство (строители тела Бога). К этой линии относятся по старшенству 6- 3- 5лучи. Т.е. Христы помощники,девы строители, светозары - высшие строители-дизайнеры. (почитайте у АБейли характеристики лучей. Светозары создатели идеальных форм наиболее соответствующие идей Творца. Потому они и дают анализ происходящих ошибок и методы их устранения. Это их одна из многих специализаций. Создание систем и их проверка. Им подчиняются эволюция киборгов, задача которой функционирование систем. (того же тела человека)

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашей системе СС

 

:D ага. звучит многообещающе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, мне этот галлюцинаторный бред не интересен. Говорю прямо и доходчиво.

Если бы целью жизни было избавиться от личности и слиться со своей индивидуальностью то тогда не нужно жить.

Личность - набор программ реагирования/проявления, часто защитных. По мере проработки повреждений, она изменяется и интегрируется на основе уникальности Души. Разрушать личность опасно, но потрепать иногда стоит. В прочем, этим займется Судьба с ее тяготами, потерями и болью.

Имел возможность наблюдать свою личность извне и обнаружил, что там мало меня истинного.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Личность - набор программ реагирования/проявления
Да. Только вот... уточню.

Личность - это личина, кокон, в который помещается душа в своей индивидуальности на время инкарнации. Эта личина должна защитить тонкую субстанцию души от грубого воздействия материальных форм. Поэтому личность имеет свойства реагирования на внешние воздействия.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне этот галлюцинаторный бред не интересен. Говорю прямо и доходчиво.

Вы выдавали инф. о лемурийцах (активность эволюции дев) так что вот дорожка. Хотя в этот период воплощались и другие эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет надобности следовать за какими-то Богами, Создателями и так далее. Нет смысла подчинять себя воле более высоких существ

Это "встроенная по умолчанию" в человека потребность, доставшаяся в наследство от животного мира. С помощью этой потребности (подчиняться опытным, старшим, вожакам) образовывались стаи, племена, общины, поселения, государства. Стоит ли отказываться от этой потребности? Не приведет ли отказ от нее к хаосу анархии? Но, с другой стороны, неотказ от нее приведет к хаосу и анархии в среде лидеров, которые есть результат коллективных надежд (народ достоин своих авторитетов)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это "встроенная по умолчанию" в человека потребность, доставшаяся в наследство от животного мира. С помощью этой потребности (подчиняться опытным, старшим, вожакам) образовывались стаи, племена, общины, поселения, государства.

Во-первых, подчинение ведет к подавлению творческого начала. Во-вторых, если случится жопа - разгребать все равно тебе. Лучше уж сразу осознать ответственность за свою жизнь и творить ее самостоятельно.

Свобода воли неприкосновенна и является наивысшей ценностью, наряду с уникальностью. Отказ от нее - весьма странный выбор, но на Земле такое часто практикуется.

Мы немного о разном. Руководители нужны, но там принцип иной.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше уж сразу осознать ответственность за свою жизнь и творить ее самостоятельно.

И осознанность - единственное лекарство от животной внушаемости :D Которая, по идее, должна быть "сублимирована" в осознанное следование мудрым :D (а может еще чему, пока такие вот выводы у меня)

 

Во-первых, подчинение ведет к подавлению творческого начала.

и, кстати... подумалось... можно эту мысль развернуть? потому как... а что если внушение - это как раз и есть подавление творческого начала? ....которое есть проявление Духа (на мой взгляд)

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может просто от нежелания принять мир таким какой есть? Попытка найти какие-то эксклюзивные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принять мир таким какой есть?

А какой он? Разве не такой, каким раскрашиваешь его ты? А раскрашивание - творческий процесс :D

 

P.S.: приятие мира не то же самое, что признания мира неизменно ужасно отвратительным

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь, что мы этим раскрашиванием теряем его истинную красоту. Вместо восприятия и чувствования, красим, красим и отвлекаемся от ощущений жизни.

 

 

Сегодня я снова обнаружил руки в краске…когда читал одну статью...

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теряем его истинную красоту

Единственное, что мы можем потерять - восприятие своих собственных граней сознания, которое простирается за пределы тела

 

а истинная природа мира - пустота :D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое лучшее что ты можешь сделать будучи лягушкой это найти баланс с внешней средой и внутренним миром и стать гармоничной лягушкой, которая все делает естественно и не лезит на автостраду поквакать о том, что люди не правильно живут, и не лезет удаву в пасть, сражаясь с демонами, ящерами, змиями.
Сегодня утром проснулась с этой идеей (только в другой интерпретации)) Между прочим, стали понятны некоторые вещи из некоторых учений, например, о стихиях, как об аспектах гармоничного сбалансированного развития.

Такое облегчение испытала!

Если у вас это единственный источник Истины, то вы такой же сектант и внушенный как и все остальные которые думают что правда только в одном месте
Мне кажется, качественные адепты - это очень нужные люди! Они задерживаются на конкретном учении в качестве опоры для других: ведь чтобы служить опорой, надо самому стоять крепко на ногах. Интерпретировать хотя бы для себя четкую картину без расплывчатостей)) Это как хороший профессионал, на него всегда можно положиться, даже если не все понимаешь в его действиях)) А если этот профессионал еще и понимает, что углубленно использует одно из многих учений, то он вообще непостижим для окружающих.

 

Ё! Какая содержательная беседа получилась! Пользы - вагон! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, качественные адепты - это очень нужные люди!

А мне вот интересно - они качественные, потому что сами "по уши внушены" или потому что знают, что внушают?

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они качественные, потому что
Сознательно выбрали теорию и она помогает им ответить на все свои вопросы.

Например, христианин (качественный))) переводит неясность в плоскость христианской теории, там получает ответ и выходит к неофиту знающим и уверенным.

Так же я, например, быстренько нахожу производную функции или там прикидываю в уме величину корней по теореме Виета и указываю ленивому школяру на ошибку. При этом я не знаю, где конкретно он ошибся. Вот что такое, качественный адепт))

Сомневаюсь, что к способам оценки делимости чисел на 3 или 5, способам оценки, не прямоугольный ли это треугольник с помощью теоремы пифагора и всяким другим полезным вещам применим термин "внушены". Хотя ведь они в какой-то степени внушены. Из-за них я не ищу дргуие пути, довольствуясь на данном этапе своим небольшим набором навыков))

 

Но теорию, вроде христианства или Марта невозможно внушить. Ну разве что совсем уж пропащим. Я лично пыталась оцерквиться в свое время. Это дохлый номер, ничего не получилось. Это не мое. Хотя использую что-то из созданного ими с почтением и благодарностью.

Теория Марта - это прелесть что такое. Но не по моим зубам)) Существование нежити и там еще кое-какие вещи вызывают острое сопротивление. Смешно сказать, сколько раз я пыталась освоить силовые треугольники. Не-воз-мож-но и все тут. Такая же фигня была с йогой. Начинало в упр и теор раздражать все.

Так что внушенная теория? Да уж! Ну Вы и загнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сознательно выбрали теорию и она помогает им ответить на все свои вопросы.

Мурша, вы правы. Другая сторона просто в растерянности, потому и непринятие.

Любое учение - зов адептев и сил организации эволюционных направлений. Но данное являет собой новое качество - самостоятельность. Все ли соответствуют жесткой системе проверки. Жесткость не в навязывании. а в проявлениях каждого. Можешь. значит вперёд! Нет натяжек за уши (любви к слабым). Есть другое. Можешь - делай, технологию дают. Я лично принимаю такую жесткость. Это ответственность. Нет сюсюканья.

Эдуард отмечает как бы топтание личности (привычка подачи христианской идеологии), что и преподносит в виде внушения.

Это другое. Можешь - напрягись. Или работа не с личностью, а с душой. Дают: как сделать удочку и показывают где речка. Лопату делай сам и ищи червяков. Что поймал твоё, но умей различать. Не лови крокодила! Понимаете уровень. Любовь - это ответственность - качество проявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Арахнид,

Обычно в системах увязают те, кто давно потерял связь со своим истинным Я.

 

Прямой связи с истинным Я еще нет ни у кого, предположим. И почему-то слово «система» для Вас имеет отрицательную коннотацию. Нервная, кровеносная, солнечная, - системы. Любой организм - система.

 

 

Потому как если следовать себе, то можно обнаружить, что путей очень много и лучше развиваться по своей личной системе. У каждого она своя, уникальная.

 

Человек не является частью системы и существует сам по себе? Должна ли личная система согласовываться с неким большим?

 

 

Следовать чужому знанию очень опасно. Имхо.

 

О каких знаниях здесь речь? Вы, действительно, считаете, что генерируете исключительно верные мысли, и не пользуетесь общим информационным полем? И ум Ваш не является частью чего-то общего?

 

 

 

Такие люди опираются не на себя, а не какие-то внешние механизмы.

 

Что значит «опираться на себя»? Кто тот, кто опирается, и на кого он опирается.

 

 

Только вот незадача, может оказаться, что все, во что ты уверовал - ошибочно и не несет пользы. Вот тогда прозрение и наступит.

 

 

Напротив, несет пользу - это обычный путь развития, поднимаемся по лестнице, отталкиваясь от предыдущей ступени, т.е. отрицая то, во что верили. Мы сами создаем и разрушаем иллюзии. Так же и для Эго множество воплощений - это создание и разрушение множества личностей, иллюзорных, с точки зрения высших планов.

 

 

Никто не может являться правой рукой Истока или Абсолюта. Это невозможно в принципе. Он - есть все Сущее.

 

Вообще-то, Сущее - уже не Абсолют, так как существует, он эманация. В этой терминологии Абсолют - Самосущее.

 

 

У человечества, видимо, тоже есть свои Создатели.

Но нужно помнить, что в основе всего лежит Исток и нет надобности следовать за какими-то Богами, Создателями и так далее.

 

Вы прямая эманация Абсолюта? Если нет, то, видимо, есть все-таки между Абсолютом и всем проявленным промежуточные звенья. Они по-разному называются в разных традициях, можно всего лишь применить закон аналогии.

 

 

Свобода воли неприкосновенна и является наивысшей ценностью, наряду с уникальностью. Отказ от нее - весьма странный выбор, но на Земле такое часто практикуется.

 

 

Что такое «свобода воли»? Свобода выбора дана, только все почему-то хотят выбрать то, что комфортнее. А если не получается, жалуются, что нет свободы воли.

Изменено пользователем *AgentScully*

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

христианин (качественный))) переводит неясность в плоскость христианской теории,

 

А что если теория Христианства в нынешнем ее толковании - это мыльный пузырь.

Какова тогда цена адепту христианину.

И получается что одну неясность он переводит в плоскость другой неясности.

Изменено пользователем bigiwin
политика в общем поле форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

И осознанность - единственное лекарство от животной внушаемости :) Которая, по идее, должна быть "сублимирована" в осознанное следование мудрым :) (а может еще чему, пока такие вот выводы у меня)

 

 

и, кстати... подумалось... можно эту мысль развернуть? потому как... а что если внушение - это как раз и есть подавление творческого начала? ....которое есть проявление Духа (на мой взгляд)

таки человеки всегда в трансе в некотором смысле. И внушаемость естественное свойство человека ,без нее было бы сложно собрать весь мир. Но внушаемость она может и способствовать творческому началу, все зависит от того что вкладывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если теория Христианства в нынешнем ее толковании - это мыльный пузырь.

 

Так и есть

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от того что вкладывать

например?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Например ,сделать внушение что творчество будет развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности