Перейти к публикации

Бог, боги, Учителя, учителя и протчая ...


Лавсан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Киммериец ;...спервоначала - найди цель , товарисч !...

 

______________________________________________

Найти цель - уже желание .Дeнь, когда вы поймете, что желание неосущеcтвимо, может стать пoворотным в вашeй жизни. Дpугое путешеcтвие - это путешествие вовнутpь. Двигайтеcь вовнyтрь, возврaщайтесь дoмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт ты меня удивила, дорогая! Я ж и подталкиваю к тому же о чем ты пишешь: спервоначала - найди цель, товарисч!

А я как раз об обратном, кимм...

Неживому кораблю нужна цель - маяк

А живым дельфинам и китам цель не нужна.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как раз об обратном, кимм...

Неживому кораблю нужна цель - маяк

А живым дельфинам и китам цель не нужна.

О, как! А что же им нужно? Тока не китам и дельфинам, которые суть животные(?), а людям, которые вроде бы как тоже живые?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нее... о том, что прежде, чем молиться на Бога и Учителей не помешало бы научиться мыслить свободно и самостоятельно

Эдуард, я как проектировщик дал тебе технологию. Попробуй отвертеться. Сядешь-без права переписки. Законы я устанавливаю. Знаю механизмы воздействия - ОБРАЗ и ПОДОБИЕ. И где твои мысли если я ИХ определяю. Я контролирую сознание.

Принимай... или в АД - нарушитель данного бога идеи Создателя( в установленное время.)

 

Эдуард, я как проектировщик дал тебе технологию. Попробуй отвертеться. Сядешь-без права переписки. Законы я устанавливаю. Знаю механизмы воздействия - ОБРАЗ и ПОДОБИЕ. И где твои мысли если я ИХ определяю. Я контролирую сознание.

Принимай... или в АД - нарушитель данного бога идеи Создателя( в установленное время.)

Вдогонку. Интуиция может тебя вывести на др. инф. А способен ли ты (есть сила воли принять) свои принципы (навязанные) корректировать. Проблема!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор, ни чего не понял

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор, ни чего не понял

Эдуард, не прикидывайся. Ты живешь в государстве. С законами. Работаешь по установленным технологиям. Нарушишь - получишь.

А сам! Сайт создал! Правила установил! А я расписался и участвую или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сам! Сайт создал! Правила установил! А я расписался и участвую или...?

и? ;)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, не прикидывайся. Ты живешь в государстве. С законами. Работаешь по установленным технологиям. Нарушишь - получишь.

А сам! Сайт создал! Правила установил! А я расписался и участвую или...?

Шеф, его как, сразу под расстрел или пусть еще помучается? ;) ;)

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кимм, могу предположить, что человек имел в виду - типа я тут живу и обязан следовать законам хозяев этой реальности

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кимм, могу предположить, что человек имел в виду - типа я тут живу и обязан следовать законам хозяев этой реальности

фиг его знает... сам же признается, что технарь... а у них мозги поставлены не так как у лириков... тем более, кто хозяин этой реальности, т.е. инета? неизвестно... а если хозяин неизвестен, о каких законах, им становленных, можно говорить? Эт как на диком Западе в Штатах времен освоения... тебе отвели участок... ты его и окучиваешь...я так думаю

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кимм, могу предположить, что человек имел в виду - типа я тут живу и обязан следовать законам хозяев этой реальности

Эдуард, ты угадал, так и есть. Воздействие идет на разных уровнях от физики и выше. Вам только кажется, что это ваши мысли и пр. Вспомните прошлое. Германия или наша страна бурно строила социализм, затем также бурно строили капитализм, сейчас репу чешем.

Кимм, а мозгами можно крутить во все стороны.(кто умеет) Но кто сидит выше и видит и слышит всегда может у каждого что-нибудь открутить. Правда так было до 2000г, как сейчас... посмотрим. Мне кажется вы все понимаете, так просто развлекаетесь. Бог - должность зачем нужна? Управлять, развивать, самому тренироваться на нас - с мозгами и языками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор, знакомое состояние, "и это пройдет"..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ты угадал, так и есть. Воздействие идет на разных уровнях от физики и выше. Вам только кажется, что это ваши мысли и пр. Вспомните прошлое. Германия или наша страна бурно строила социализм, затем также бурно строили капитализм, сейчас репу чешем.

Кимм, а мозгами можно крутить во все стороны.(кто умеет) Но кто сидит выше и видит и слышит всегда может у каждого что-нибудь открутить. Правда так было до 2000г, как сейчас... посмотрим. Мне кажется вы все понимаете, так просто развлекаетесь. Бог - должность зачем нужна? Управлять, развивать, самому тренироваться на нас - с мозгами и языками.

Ну, кто чешет репу, а кто и не чешет...потому как сразу было видно,куда прикатимся...я даже больше скажу: стоим на пороге новых крутых перемен...иначе, чЁ б они кинулись создавать ОНФ? А вот дальше все правильно: Мы предполагаем, а Бог располагает... но... при всем том, нужно стараться быть собою... вот Каддафи был в образе ястреба - был любим внутри страны и ненавидим за ее рубежами... сменил образ с ястреба на миротворца: разлюбили внутри страны, презирают извне... имидж, однако!

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор, знакомое состояние, "и это пройдет"..

Если бы, но все повернулось жо...ой. Было время крутил мозги другим , но крутил в одну сторону (многим очень нравилось), а дядя из за бугра с грудой помощников в другую. Перестройка - боль и рана . Люди слабы и податливы на сладкое - сознание размыто.

Кто с этим работал тот знает. Сильных мало. Каддафи и рук. Ирака умели держать в руках кучу обезьян. Ликвидация сильных сознаний , обладающих умениями и возможностями, главная цель мерзавцев. Кто понимает в управлении тот знает. Сталин - Христос- вампир говорил: "Есть человек- есть проблема, нет человека - нет проблемы. Кадры решают все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор, мне кажется вы слишком привязаны к людям, я бы сейчас смотрел на эгрегоры, времена нестабильные, а люди только тени истинных событий...

Те "сильные люди", о которых вы жалеете, сильны своей жаждой власти, поэтому им и давалась сила, поэтому они были на 100% управляемы. Тот же Садам, свято верил, что выполняет желания "Большого брата", пока его не подставили, Саакашвили повезло больше, ему обломалось...

Те изменения которые идут сейчас,.. не то чтобы они мне нравились, но мне кажется они необходимы...и западный эгрегор не управляет ими, он пытается их использовать, не четко представляя себе последствий.. Грядет 1917, не хватает пока только "Ленина на броневике", вот тогда мир вздрогнет... ;)

Мое мнение, если есть вакансия, "свободный электрон" всегда найдется...

имхо, это не мое видение, это только догадки.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]

 

 

конструктор, мне кажется вы слишком привязаны к людям, я бы сейчас смотрел на эгрегоры, времена нестабильные, а люди только тени истинных событий...

Те "сильные люди",

Те изменения которые идут сейчас,.. не то чтобы они мне нравились, но мне кажется они необходимы...и западный эгрегор не управляет ими, он пытается их использовать, не четко представляя себе последствий.. Грядет 1917, не хватает пока только "Ленина на броневике", вот тогда мир вздрогнет... ;)

 

Алекс, управляет глосс, эгрегор исполняет. Название темы дает ответ на технологию управления Есть Главный и есть помощники. Их взаимодействие - наша жизнь. Прежние деятели проявили себя от чего Лавсану плохо. Можно сказать он сам виноват- КАРМА. Но рядом мерзавцы и хорошо живут - КАРМА. А может не карма, а ловкие механизмы накопления первого передали вторым. Оглянитесь и присмотритесь в жизни нормальные в глубокой ж.... С признаками надорванного здоровья.

Новый Главный решил разделить счастливых-хитрых-удачливых-богатых и животных - бездельников - свободных и сексуальных от НОРМАЛЬНЫХ. Разделение необходимо. В новом необходимы точки силы - проводники идей и действий, которые сейчас нарождаются. Их задача создать своими мыслями и рассуждениями новые глоссы, а люди слышащие первых сформируют новые эгрегоры. Поживем , увидим.

Изменено пользователем Донна-Роза
исправила цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, вы смешали в кучу несколько больших ритмов...то, что происходит сейчас в России - это концовка 144 летнего цикла, который Петр Кваша назвал советским... а этот ритм является частью другого ритма, который начался 13 тысяч лет и закончится через 13 тысяч лет... называется он - Полярный Год, потому что зависит от прецессии оси Земли... у каждого из них свои цели и задачи... так, по советскому циклу Ленина уж точно не будет - энергетика цикла идет к нулю... в общем, выдыахется... а вот Полярный Год подходит к свокй середине, что привнесет немало изюминок в жизнь людей...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор, моя имха, что на земле не собираются строить ни рая ни ада, это бы сильно сузило диапазон приходящих душ, может "диапазон" и перемещается в какую-то сторону, но для среднего человека мир будет всегда выглядеть как "бардак" ;) . Так, что в разделения по таким крупным группам я не верю, "Нормальные", в вашем понятие это "Осознанные"? Но ведь их единицы, вряд ли кто-то может набрать достоверную статистику. Мы часто болтаемся от "все будет плохо", до "все будет хорошо", а все будет как всегда... ;)

 

киммериец, это я смешал ритмы, не Конструктор, мне простительно, ибо не сведущ.. ;)

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор, моя имха, что на земле не собираются строить ни рая ни ада, это бы сильно сузило диапазон приходящих душ, может "диапазон" и перемещается в какую-то сторону, но для среднего человека мир будет всегда выглядеть как "бардак" ;) . Так, что в разделения по таким крупным группам я не верю, "Нормальные", в вашем понятие это "Осознанные"? Но ведь их единицы, вряд ли кто-то может набрать достоверную статистику. Мы часто болтаемся от "все будет плохо", до "все будет хорошо", а все будет как всегда...

 

киммериец, это я смешал ритмы, не Конструктор, мне простительно, ибо не сведущ.. ;)

 

 

Донна-Роза, большое спасибо. С освоением ответов у меня напряженка.

 

Алекс, моя позиция осознана. В 90-х г. в инф. от Блаватской - Люцифер обладает прекрасной Рубиновой аурой и в АГНИ от Мории почти совсем не говорилось о Иисусе, как будь-то его нет, так мимо ходом. Все это навело на мысль о непорядках в королевстве. Взаимоотношение Е.И.Рерих с А.Бейли. Затем пришла инф. о злоупотреблениях ВЦ и др. учителей. В 96 - 2000г пришли книги Марта. Шока не было, как после прошлой инф. но мозги заработали. Затем все выстроилось в стройную систему, которую так скрывали прежние учения.

Я понял нашу зависимость от руководителей. Моя специальность помогла во всем разобраться. Я сам такой... как захочу так и поверну и др ничего не остается как подчинятся. Кривые системы штука страшная и в наше время, когда все гниет, построенное прежней иерархией пожирает энергию человека. И чем он выше по развитию, тем ему тяжелей. Его энергия лакомый кусок.

Приемы Марта дают защиту.

Инф. об Уранидах ( Россиян) скрывается и это наводит на мысль о ее несвоевременности. В гниющую почву семена бросать нельзя. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор, есть простая формула: подчиняешь, подчиняешься сам. Если ты убежден, что можешь манипулировать людьми, то очень легко поверить, что тобой тоже манипулируют. Чем больше у человека власти, тем менее он свободен (Камю "Бегущий человек").

Блаватская, Мори, Март.. это ведь их, не твоя информация...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор, есть простая формула: подчиняешь, подчиняешься сам. Если ты убежден, что можешь манипулировать людьми, то очень легко поверить, что тобой тоже манипулируют. Чем больше у человека власти, тем менее он свободен (Камю "Бегущий человек").

Блаватская, Мори, Март.. это ведь их, не твоя информация...

Воспринятая инф.изменяет человека (грубо человек беременеет и выдает свой продукт в виде определенного рода мыслей- носителей других свойств). Это новое качество как опора для последующих действий и формирования продукта - новой инф.

Кто выдает инф. ответственен за ее действия. Идея управляет. Информация-энергия-материя в действии.

Ментальный управляет астральным человеком, а обратное действие может быть только через перевозбужденную стихию действий в виде разных случайностей. Обратного прямого действия нет, только через временной промежуток. Управляет высший план. Все просто - посадил, вырастил, съел, далее - живой или...

 

Сказка - загадка - догадка.

" Разбор полетов"

 

Главный - Где Христос?

Христос - Я тут.

Главный - Ангелы, а где вы были? Я же вам сказал сознаниями заниматься, воспитывать молодых.

Ангелы - Ты дал свободу воли. Люди, твои любимчики, запретили магию, а твои представители и наблюдатали Сириус и

Меркурий помогли.

Главный грозит пальцем представителю. Бросает взор на Ангелов.

Ангелы - А нас Христос связал, рот заткнул и вместо нас выступали Хариты и Музы. В телевизоре видно.

Главный - Они же почти животные! Да.а Каллии...Юга! А где Святой Дух? Шива? Кали? я же вам сказал контролировать

Христа.

Шива, Кали - Магию запретили - нас силы лишили. Меркурий с Сириусом ресурсы утащили. Христос понизил нас до

неприкосаемых. вот мы и убираем дерьмо за каждым нагадившим. Как пол вымоем, все вычистим...Так нас

сразу убивают, объявляют Нечистой Силой - Люйифером. А силы наши между собой распределяют.

Секс - штука сладкая.

Главный - Да! Бардак! Но я же вам помогал.

Шива, Кали - Спасибо, мы конечно Воспряли, всем по мозгам надавали. Теперь нас все боятся.

Главный - Ладно, понимаю... откуда ноги растут. Шива, Кали т.е. Эреб, Никта! Ваше время Править! За 200лет дерьмо

убрать и чтоб не пахло! 2000лет Вам! - ухмыляясь - Зато все узнали, что такое Свободная Воля!

Все... Поехали!!!

 

продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шива, Кали т.е. Эреб, Никта! Ваше время Править! За 200лет дерьмо

убрать и чтоб не пахло! 2000лет Вам! - ухмыляясь

 

Что и опять им за всеми убирать дерьмо? Вот это правление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что и опять им за всеми убирать дерьмо? Вот это правление!

Увы... такая их планида... зато иногда в дерьме и перлы находят... например, ту же ЙОГУ нашли

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что и опять им за всеми убирать дерьмо? Вот это правление!

Валентина, Они Святой Дух - могущество - строители тела Бога. А по мозгам кто дает- забыли. Чем мы умнее, здоровее, развитие тем дерьма меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы... такая их планида... зато иногда в дерьме и перлы находят... например, ту же ЙОГУ нашли

Рерихи - близнецовые пламена - Зевс и Гера - боги седьмого поколения Йогу передали , а не нашли. Если учитывать понижение до шудр (пианистка и художник ) и учесть муки Е.И. Рерих, когда неделями лежала обложенная льдом, если учитывать форму подачи материала (без системность, а как брызги шампанского). Но проделанная работа принесла плоды - разбуженные сознания..И если учитывать подорванное здоровье и подорванные силы (Мория использовал их в качестве генератора психической энергии колоссальной мощности. Напряжение в мире постоянно нарастало и нужно было хоть где нибудь брать ресурсы для удержания ситуации под контролем). То нужно понять - это истинные дети Творца, Герои, которые не щадя живота своего положили свои силы на спасение Земли Матушки от "горе изобретателей".

Святой Дух - Шива,Кали седьмой расы, нулевого поколения, при поддержке Творца, и представители эволюции девов вынесли на своих плечах тяжелейший груз исправления грубых ошибок за миллионы лет существования человечества. Помогали и др эволюции, но основная нагрузка легла на плечи девов. Девы связаны между собой энергетическим полем. Они и есть поле. Качество своих действий они определяли по самочувствию своего здоровья. Представьте себе, какие они испытывали боли, при неимоверном напряжении ситуации, доходящей до взрыва планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор, оставлю ваш панегирик без коммента по сути... лишь ряд замечаний... чисто формальных...

 

Во-первых, говоря о ЙОГЕ, я никоим образом не имел в виду Агни-Йогу... а ЙОГУ в ее классическом варианте, т.е. в том, что принес миру Патанджали... так вот, согласно индуистским мифам Шива в образе Рудры выбрал из древнего знания, от которого остались одни ошметья (мусор) ценнейшие знания, которые уже в образе Шивы сложил в ЙОГУ... потому Шива считается основателем Йоги... и ее покровителем...

 

Во-вторых, если Зевса еще можно отрести к исконным богам греческого пантеона, то Гера, по последним исследованиям - это калька с богини Кибелы, культ которой гораздо старше культа греческих богов: "Кибела, фригийская богиня, олицетворение производительных сил природы, почитавшаяся также под именем «Великой матери», или «Матери богов». Культ Киболы, наряду с культами Митры и Исиды,широко распространился в Малой Азии, Греции, Италии…" (БСЭ)

 

Ну, и уж если быть формалистом до конца, замечу, что культ Шивы появился довольно поздно,,, во времена, когда в индуизм влились дравидские (негроидные) племена...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности