Перейти к публикации

Первые шаги в ОСОЗНАННОСТЬ


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, выражение "прочистить чакры" то же самое, что и выражение "пришить совесть" или "отсыпать 100 гр мудрости"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

, выражение "прочистить чакры" то же самое, что и выражение "пришить совесть" или "отсыпать 100 гр мудрости"

зачем же утрировать =) я думаю многие понимают что в Эзотерике достаточно мало конкретных определений, и часто люди используют специфический жаргон, так думаю это замечание лишнее =) как человек умел так и сказал, а если вам не понятно так уточните что она имела ввиду.

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, выражение "прочистить чакры" то же самое, что и выражение "пришить совесть" или "отсыпать 100 гр мудрости"

 

Да. Именно, я тут как раз пыталась коротенько описать, что прочищает каждую из чакр и вспомнила мультик про Аватара, где ему учитель советует для очистки первой чакры избавится от страха, второй - от чувства вины, третья блокируется стыдом... и так далее.

 

Дописываю. В четвертой блоком является скорбь, в пятой - ложь,

в шестой - иллюзии, в седьмой - земные привязанности.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как человек умел так и сказал

и внес этим словосочетанием в инфополе вирус (вернее передал его дальше) глупости

если не пресекать - будут понимать буквально

 

для очистки первой чакры избавится от страха, второй - от чувства вины, третья блокируется стыдом... и так далее.

мудрый мультик :(

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Именно, я тут как раз пыталась коротенько описать, что прочищает каждую из чакр и вспомнила мультик про Аватара, где ему учитель советует для очистки первой чакры избавится от страха, второй - от чувства вины, третья блокируется стыдом... и так далее.

 

Дописываю. В четвертой блоком является скорбь, в пятой - ложь,

в шестой - иллюзии, в седьмой - земные привязанности.

соответственно, отработав эти качества и приведя их в порядок, мы можем считать это чисткой чакр?

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можем считать это чисткой чакр?

нет. вообще от этого термина надо убегать, как можно дальше. слишком посЛедственное словосочетание

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. вообще от этого термина надо убегать, как можно дальше. слишком посЛедственное словосочетание

я думаю у вас есть альтернатива? =)

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androgor, какая альтернатива?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соответственно, отработав эти качества и приведя их в порядок, мы можем считать это чисткой чакр?

 

Ну да. Вы можете сознательно исправить свои реакции и тем самым удалить блоки на чакрах, или к вам будут притягиваться ситуации, при которых вам так или иначе придется справится с этими чувствами.

Вы же видели, у людей с не проработанной первой чакрой - жизнь стоит на грани жизни и смерти...что называется выживанием.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androgor, какая альтернатива?

выражению "чистка чакр"

 

Ну да. Вы можете сознательно исправить свои реакции и тем самым удалить блоки на чакрах, или к вам будут притягиваться ситуации, при которых вам так или иначе придется справится с этими чувствами.

Вы же видели, у людей с не проработанной первой чакрой - жизнь стоит на грани жизни и смерти...что называется выживанием.

я понимаю о чём вы говорите и тут я с вами соглашусь, что это один из вариантов "чистки чакровой системы". я просто к тому, что не вижу никакой проблемы в использовании этого слова относительно чакровой системы и её чистки =)

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androgor, самое точное - использовать конкретное описание конкретной задачи, например "работа с блоками сознания уровня такой-то чакры", хотя слово "уровень" тоже вирусное

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androgor, самое точное - использовать конкретное описание конкретной задачи, например "работа с блоками сознания уровня такой-то чакры", хотя слово "уровень" тоже вирусное

ну вы же понимаете что это всего лишь условное обозначение процесса. можно использовать хоть "подмести" чакры, главное чтобы собеседник понял о чём идёт речь =) если так рассматривать то уж легче будет сразу переходить к телепатии =) да и к тому же...даже "работа с блоками" может проводиться при помощи "чистки" энергией Космоса, как в этом случае тогда этот процесс называть? Работа с Космической энергией с блоками такой-то чакры? мне легче сказать почистить чакру =) уж простите.

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне легче сказать почистить чакру

просто пример - врач. как он говорит с пациентом, а как в узком междусобойчике?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто пример - врач. как он говорит с пациентом, а как в узком междусобойчике?

врачи, с которыми работаю я (так как я не могу сказать за всех), говорят так чтобы пациенту дошло о чём идёт речь. что-то мне подсказывает что не у всех медицинское образование чтобы пестрить книжными терминами.

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не у всех медицинское образование чтобы пестрить книжными терминами

но тем не менее - сперва говорится точный диагноз, потом описание (если пациенту требуется) его сути, а не вместо "у вас лопнули и потекли трубы, будем латать дыры"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но тем не менее - сперва говорится точный диагноз, потом описание (если пациенту требуется) его сути, а не вместо "у вас лопнули и потекли трубы, будем латать дыры"

да, примерно так.

только тут как бы нет пациентов =) и так же нет врачей, и умничать особо тоже не перед кем =) тогда вопрос, нельзя ли свободно выражаться если и так всем понятно о чём идёт речь? =)

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

умничать

почему умничать то? просто надо понимать, что говоришь и кому.

 

если и так всем понятно о чём идёт речь?

забудь об этом. я раньше тоже был подвержен этому самообману и вылечился. люди очень РАЗНЫЕ и среди них есть те, кто воспринимает буквально

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему умничать то? просто надо понимать, что говоришь и кому.

ммм возвращаясь таки к топику =)

человек сказал как умел, все в принципе поняли о чём речь, какой смысл разглагольствовать если нет универсального словаря Эзо понятий =) создайте, мы почитаем, а там посмотрим и возможно люди придут к использованию тех терминов, которые будут выражать один и тот же смысл и все будут понимать сразу же о чём разговор.

 

а так...это лишнее.

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все в принципе поняли о чём речь

чтобы это утверждать - надо опросить каждого

 

если нет универсального словаря Эзо понятий

уверен, что исчезновение вирусных терминов (в будущем, если вдруг кто захочет собрать воедино) пойдет ему только на пользу

 

это лишнее

лишнее - невнимательность и безответственность

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы это утверждать - надо опросить каждого

 

 

уверен, что исчезновение вирусных терминов (в будущем, если вдруг кто захочет собрать воедино) пойдет ему только на пользу

 

 

лишнее - невнимательность и безответственность

в общем-то там было в "принципе", но вы можете продолжать цепляться к словам =)

Арахнид, согласен, исчезновение пойдёт на пользу, только смотря как это делать. в данном случае надо учитывать что приходят люди не отягощённые терминологией и пытаются найти ответы, и выражают свои мысли по началу так как могут. загоняя кого-то в рамки терминов, вы лишаете человека выразить свои мысли, то есть по этой логике человеку надо сначала найти все термины (и то не факт что они будут верны или годны для вас) а уж потом выражать свои мысли на форуме, в то время когда есть ситуации когда ответ нужен сейчас чтобы не натворить лишних косяков. именно поэтому это лишее а не невнимательность или безответственность. дуальность до добра не доведёт;

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

загоняя кого-то в рамки терминов

я выгоняю из рамок терминов. с моей помощью чел хоть задумывается, что он несет

 

лишаете человека выразить свои мысли

это классический метод отсева собеседников. кто (более менее) осознан - реагируют правильно

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я выгоняю из рамок терминов. с моей помощью чел хоть задумывается, что он несет

 

 

это классический метод отсева собеседников. кто (более менее) осознан - реагируют правильно

возможно, тем не менее я считаю, что к каждому нужен свой подход объяснения, лечить всех больным одним лекарством...это как бы не есть хорошо =) но в целом конечно надо отучать народ от использования шелухи.

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к каждому нужен свой подход объяснения, лечить всех больным одним лекарством...это как бы не есть хорошо =)

э... так и я об этом же :(

 

надо отучать народ от использования шелухи

51.gif

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

э... так и я об этом же :(

возможно об этом же, но пока я наблюдаю тот же подход к разным собеседникам =( где же гибкость и терпимость =)

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androgor, я также в процессе "учу/учусь", поэтому и не наблюдаете

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Androgor, я также в процессе "учу/учусь", поэтому и не наблюдаете

рад что вы это осознаёте =) тогда есть над чем работать!

Узнает и услышит каждый,

Кто сам себя, не лицемеря,

Старается услышать и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вижу никакой проблемы в использовании этого слова относительно чакровой системы и её чистки =)

 

Термин «чистка» подразумевает наличие грязи… что является грязью, закупоривающей чакры? То, что перечислила Донна-Роза? Если – да, то почему тогда речь идет именно о чистке чакр, а не чистке, например, разума или сознания?

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности