Jump to content
Sign in to follow this  
Stuurgurs

В чём смысл смерти?

Recommended Posts

Guest FOKUSIMA

Нет. Футбол европейский кубковый штука занятная, не спорю...

Но я предпочитаю биржу... Небольшая скромная игра на интерес...

Не столько на логику, сколько на чуйку...

Guest bigiwin
Но я предпочитаю биржу...

На какой бирже ты играешь. Ты меня прям заинтриговал. У меня счет на ВетФаире. Но это спортивная биржа.

Edited by bigiwin

Guest FOKUSIMA

ЧЕРНЫЙ ЧОД

Вот я один

В тёмных чертогах Ямы, Царя Мёртвых..

Жалобно скулят собаки

Красные скользкие языки жадно облизывают обнаженное тело без кожи

Под ногами реки черной крови

Сверху кармические ветра в неоновом отливе

Натягивают на мою голову мою голову черную балаклаву..

Настал твой час: Момент Истины..

Но хозяин здесь не он, Скорбный но Безжалостный Яма

И не эти полчища злобных псов асуров, голодных претов и сластолюбивых дэвов

Хозяин здесь я. Тот кто предпочел этот низший мир миру небесному, богов и ангелов

Сострадание моё настолько безгранично и бескорыстно

Что все бодхисаттвы и будды не смеют перечить мне

Мой путь лежит не к ним, в Стану Вечной Весны Уддияну

Мой путь лежит сюда, в страну мертвых, мрачное Царство Ямы..

Сострадание моё настолько велико и немыслимо

Что я сознательно отказываюсь от всех Благ Нирваны и Вечной Жизни в Ясном Сиянии Чистого Разума

Вечной блаженной жизни я предпочел вечную мучительную смерть

Я приглашаю всех голодных претов, злобных асуров и похотливых дэвов на Пир

Кровавый пир из своей плоти и крови, что я приношу им в дар как знак моего высочайшего сострадания..

Я предлагаю мой дух и плоть на растерзаниё тёмным силам нижних миров

Ибо нет мне пути в Миры будд и бодхисаттв пока хоть одно существо испытывает боль и муки..

Вот почему я здесь. Мой выбор, который я не сделать не могу.

Я пришел сюда дабы насытить своей бренной плотью и кровью все миры мук и страданий

Ибо кто как не я.? Ибо нет у меня пути иного..

Сердце открыто, душа на распашку..

Примите мой последний дар, существа живые, обитатели нижних миров

От чистого сердца.. без задней мысли и потаённого умысла.

Это был обет Черного Чода

Из Тибетского Дзогчен

В теме ангелов ты писал что это представления ума.

А данный отрывок с описанием боддхисатв, асуров, собак - представления ума или реальность?

Guest FOKUSIMA

Два в одном: Недвойственное.

Любое однозначное отношение к смерти, думаю, не является верным.

Cмерть уродлива, и она есть предельное уродство, разложение, потеря лица, потеря всякого облика и лика, торжество низших элементов материального мира.

Начала это читать бегло и полезло мое - ну ну, а как же он будет работать эту тему с таким-то отношением. Злорадствовала. Интересно, что во мне есть тема, что "смерть виновата а не я". Типа она виновата а не я в том что умерла. До сего момента не замечала. И вот все приписала смерти. "А она не взяла, или взяла и назад отправила". Знаю что сама умираю...

Есть мнение, что если умираешь, то там лучше, или "потом лучше". Показывали ситуацию, где сидел в мерности в астрале маленький комочек и орал всякие вещи злые, долго орал, договоры заключал якобы, на уничтожение мира. Недовольна была тем "как с ней... отнеслись, поступили... люди...". Пока не забрали. Я считала что это я. В общем сидела и орала. "Само лучше не стало". Сколько так просидела не знаю. В этом воплощении проработала "обиду на людей". Помогали.

Рождение и смерть подобны дыханию. Когда Жизнь оживляет форму, тогда можно сказать, что эта форма живет. Когда форма изнашивается - Жизнь покидает ее. Покинув, к примеру, человеческое физическое тело, Она продолжает присутствовать в другой форме на другом Плане Бытия. Но также и само физическое тело не мертво, но полно Жизни, присутствующей в низших элементальных сущностях, молекулах и атомах; лишь человеческое Сознание (также наделенное Жизнью), какое-то время осознававшее себя телом, в этом больше не участвует. И это такой же естественный процесс, как дыхание, как моргание, как сон и бодрствование, день и ночь, лето и зима...

это такой же естественный процесс, как дыхание, как моргание, как сон и бодрствование, день и ночь, лето и зима...
а смысл то какой в этих естественных процессах? :) зачем вообще всё? :)

А нет ни в чём никакого смысла. Всё просто есть.

Это я тебе как частица Абсолюта говорю, уж поверь. )))

а вдруг смысл все же есть? :)

Смысл - это цель. Это когда что-то ради чего-то.

А существование бесцельно. Оно просто есть.

Кроме того, оно вообще не имеет кульминации.

Нет старта, нет финиша, нет дистанции.

Исполнение желаний и приобретение опята.

Странные вопросы - в чём смысл Смерти, в чём смысл Жизни.

Чтобы понять и найти ответ на эти вопросы, нужно знать, что такое Жизнь, а что такое Смерть. Как только мы найдем ответ - смысл определиться сам собой.

Вот только......Если найдётся тот, кто скажет, что знает, что такое Жизнь и Смерть - я скажу, что он безумец.

нужно знать, что такое Жизнь, а что такое Смерть. Как только мы найдем ответ
Я бы уточнила: как только мы придумаем удовлетворяющую нас интерпретацию, определение.

Собственно разделение жизни и смерти произвел чел. Возможно, это один непрерывный процесс. Чел поставил между ними черту и начал сравнивать.

Так что жизнь и смерть - вопрос познания.

Познать можно и через ощущения. Но передать опыт - только через интерпретацию. Меняя (уточняя) интерпретацию, чел будет находить новые смыслы:)

В ракурсе шаблонов смерть это процесс одномоментного разрушения большого числа шаблонов (записанных в теле), которые невозможно трансформировать другим способом.

Утилизация. Программы должны умирать, освобождая место новым. Но их трудно вывести с чела, как вшей с собаки. :)

Исполнение желаний и приобретение опята.

Зачем?

разделение жизни и смерти произвел чел.

Ну как сказать... чел - это тоже в каком-то смысле (Духом) "произведенное разделение" на человек и нечеловек и если попробовать отмотать назад и попытаться понять закономерность - произведение разделений закономерно что среди человеков, что среди нечеловеков :) Жизнь и смерть, как явление одновременно физическое (объективное) и психическое (субъективное), должно иметь некий импульс (в объективном, или в субъективном Духа), некое первоначальное состояние целостности и в разделении на жизнь и смерть и была какая-то цель у Духа(?)

Edited by Арахнид

чел - это тоже в каком-то смысле
На данном этапе я отождествляю человека интерпретирующего с его ментальным планом.

То есть Дух не факт, что разделяет и трепещет по поводу крутого поворота для его человека. Ну сравните, детсадовский ребенок разделяет "к бабушке" и "в садик". А его родитель все это считает "пристроить ребенка" на время своей занятости.

Зачем?

Исполнение желаний и приобретение опыта.

Зачем исполнять свои желания?

Значение слова Зачем по Ефремовой:

Зачем - 1. С какой целью? для чего?

2. По какой причине? почему? отчего?

3. Употр. как союзное слово, присоединяя изъяснительные придаточные предложения.

Исполнение желаний

1. Что бы в реальности произвести мыслеформу.

2. В процессе мышления появилось желание которое произвело мыслеформу.

3.....

Приобретение опыта

1.Что бы стать т.с лучше прежднего.

2. Это (развитие) т.н. закон Вселенной. Который сложился в процессе образования материи. Ведь это же материя стремится к усовершенствованию.

3....

Да и то что называют смертью тоже т.н. закон Вселенной. Прекращение процесса (любого) это т.н. смерть.

Прекращение процесса (любого) это т.н. смерть.
<br /> чет подумалось... для меня более корректно слово - завершение, завершается один цикл, начинается другой... как проявленное и непроявленное, так и жизнь - смерть... у меня ассоциация: когда смотришь на что то или кого то, то видишь одну сторону, остальное есть, но невидимо, также и и жизнь, проявляет одну грань, об остальном мы только дотягиваемся сознанием, смерть поворачивает ракурс в глобальном смысле... может быть когда восприятие будет другим, тогда отпадает надобность в таком разделении? или смерть для сознания будет символической...

@Irisможет быть когда восприятие будет другим, тогда отпадает надобность в таком разделении? или смерть для сознания будет символической...,

Разделяет Разум (искусственный интеллект на данное воплощение). Он же и желает т.н. безсмертия. Т.к. Разум зависим от тела и не может проявлять себя без тела. А по смерти он через некоторое время трансформируется. Ну а Дух-Сущность имеет Личность, и по смерти весь опыт остается в Душе. Он не зависит от тела.

Сознание состоит из Разума и Духа-Сущности. В процессе сознания главенство, т.е. руководство осуществляет Разум. От этого и все т.н. беды и недопонимания.

Многие стараются перевести главенство на Дух-Сущность, медитациями, практиками, наркотиками и т.д. Но не получается.

Смерть, смена мерности, запланирована. При смене мерности Духом, Разум остается в этой мерности, и остается как бы беспомощным без тела! Поневоле зная это будешь прилагать все усилия что бы продлить "халяву"!

@zero43, хм... а кто у вас разделяет? для меня жизнь в теле, не халява, а дар проявления Духа...

@Iris,При чем тут вы или я?

Я сказал Разум. А Разум есть у любого человека. Раз это единица человеков, ну, а ум это управление мышлением.

И у вас и у нас Разум это искусственный интеллект. И существуя в теле, т.е. являясь элементом Сознания он, является всего лишь связующим звеном между Духом и материальным.

Зачем?

Удобно устроился , сам пробовал капать в этом направлении? Слишком просто получается , официант ответы принесите что я тут...

И у вас и у нас Разум это искусственный интеллект

я так понимаю, это Ваша гипотеза и/или убеждение? Поясните: кто/что? как? и для чего?

я так понимаю, это Ваша гипотеза и/или убеждение? Поясните: кто/что? как? и для чего?

Это очевидное.

Проанализируйте своё сознание. Не учитывая информацию из всевозможных учений. А потом сравните с этими учениями и вы поймёте.

Пояснять что на лице есть нос и он выглядит так то и так то, его функции и остальное, при очевидном как то странно.

Так и с пояснением что такое разум, как он "разумеет" и для чего он это делает!

Достаточно самому проанализировать.

А то что он искусственный то это просто. У новорожденного ребенка разум "чистый", он ничего не умеет. Следовательно он не часть Души-Сущности. Он часть биологического тела. И появляется и развивается вместе с телом. Да и в посмертии остается в этом слое пространства. Вона как с ним общаются т.н. ясновидящие и яснослышащие.

А то что он искусственный то это просто. У новорожденного ребенка разум "чистый", он ничего не умеет. Следовательно он не часть Души-Сущности. Он часть биологического тела.

т.е. биологическое тело тоже искусственное?

В какой то степени да.

Ведь оно результат конкретной программы. Ну, то что называется Судьба. Качество тела зависит от частоты вибрации и качеств Духа-Сущности. И формируется в соответствии с кармическими задачами.

Ну, к примеру Духу-Сущности не отработавшей качества самолюбования развивается тело с уродством. Говорят Бог наказал. Ну а Дух-Сущность с Благой кармой (причинно следственные связи) имеет прекрасное тело и способности (т.е. связь Духа-Сущности через Разум с телом)..