Перейти к публикации

генеалогия Иисуса Христа


Stellina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А ещё заинтересовало присутствие таких имен как Амон и Сет...такие очень "еврейские" имена

Если Вы помните, то наибольшие неприятности у прекрасных сынов дома Израилева начались после посещения Моисеем горы Сион.

После этого создались предпосылки считать себя "выдающимся" народом.

 

Посмотрим Новый Завет:

 

(1)

Мф.23:12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

 

(2)

Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Мф.15:25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

 

Мф.15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Мф.15:27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

@Stellina,

А вот снова возникакет вопрос мучавший меня в детстве и на который, естесственно, мне никто не отвечал, а только отмахивался...

Все имена - мужские.. ну и как мужчины родили потомков.... ?? может это глупый вопрос...но меня все-таки этот "гермафродизм" смущает ((

@Stellina,

http://www.youtube.com/watch?v=zhpkLqypsXU

Думаю здесь вы найдёте ответ на мучивший вас вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, какой брееед... вы действительно в это верите? (я уже не спрашиваю, знаете ли вы точно или нет)

почему вы хотите в это верить?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Дорогие форумчане,

 

Сравнивая между собой некоторые Евангелия натолкнулась на генеалогию Христа. Мало того что она абсолютно не совпадает между собой..я вот подумала. Обе новозаветские генеалогии реконструируют происхождение Джузеппе, мужа Марии... возникли два вопроса... если я правильно помню у евреев родство считается по материнской линии + утверждается же что Иисус рожден не от Джузеппе а от святого духа... зачем тогда приводить происхождение Джузеппе? :hysteric: пусть даже если они пытаются доказать что Джузеппе потомок царя Давида.. но по идее он же все равно не причем...

 

А ещё заинтересовало присутствие таких имен как Амон и Сет...такие очень "еврейские" имена )))

Иисус Христос был послан к "погибшим овцам дома Израилева".

По-моему, в доме Израилевом очень трепетно относились к сказанному ранее.

И, наверное, при воплощении Иисуса Христа это учитывалось.

Но здесь стоит ещё раз вспомнить Сказанное

Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Поэтому, думаю, приход Иисуса Христа на прекрасную землю Израилеву не есть следствие признания заслуг этого народа пред Богом.

А есть лишь великая милость, великая любовь не только к сему народу, но и ко всему человечеству.

Иисус Христос есть Слово Живое Отца Небесного, ниспосланное человекам.

Поэтому, как бы ни интересны были бы и генеалогия и национальность - это не главное.

Главное есть исполнение Слов Иисуса Христа.

Мф.7:24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

Мф.7:25 и пошёл дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

 

 

Так Иосиф никакого отношения к Иисусу не имеет. Иисус родился от Духа, ну или от голубя. Его папа - Дух, а не Иосиф

Изменено пользователем Alekcandr R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Иосиф никакого отношения к Иисусу не имеет. Иисус родился от Духа, ну или от голубя. Его папа - Дух, а не Иосиф

Человек рождается дважды.

Рождается материальное тело вместе с индивидуальным сознанием.

В материальное тело инкарнируется человек истинный, Искра Божия, чадо Отца Небесного.

Поэтому для человека существуют два отца - Духовный и материальный, Небесный и земной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек рождается дважды.

Рождается материальное тело вместе с индивидуальным сознанием.

В материальное тело инкарнируется человек истинный, Искра Божия, чадо Отца Небесного.

Поэтому для человека существуют два отца - Духовный и материальный, Небесный и земной.

 

Не скажите. Отец - тот, чей сперматозоид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажите. Отец - тот, чей сперматозоид.

Совершенно верно.

Но женщина не может, даже при всём своём желании, родить человека истинного Искру Божию.

Эта искорка даётся свыше Отцом Небесным.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Но женщина не может, даже при всём своём желании, родить человека истинного Искру Божию.

Эта искорка даётся свыше Отцом Небесным.

.

 

Так сперматозоид все-таки первичен. Значит и отец не по искре определяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сперматозоид все-таки первичен. Значит и отец не по искре определяется.

Обратимся к Новому Завету.

Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратимся к Новому Завету.

Мф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Вы можете мне растолковать Луке 14:26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете мне растолковать Луке 14:26

Растолковать я Вам не смогу.

Могу лишь дать своё собственное понимание.

Посмотрим Новый Завет.

Лк.14:27 и кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Лк.14:28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения её,

Лк.14:29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,

Лк.14:30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

Как это я бы пересказал в меру моего понимания.

"Только тот, кто идёт за Мною и не слагает с себя ноши, может быть Моим учеником.

Идти за Мною подобно строительству башни. Это громадный труд.

Поэтому, прежде чем взяться за это, взвешенно, обдуманно ответьте на вопросы " Всё ли у Вас есть для этого ? По силам ли Вам это ?".

Ещё раз подчеркну явное несовершенство моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растолковать я Вам не смогу.

Могу лишь дать своё собственное понимание.

Посмотрим Новый Завет.

Лк.14:27 и кто не несёт креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.

Лк.14:28 Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения её,

Лк.14:29 дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,

Лк.14:30 говоря: этот человек начал строить и не мог окончить?

Как это я бы пересказал в меру моего понимания.

"Только тот, кто идёт за Мною и не слагает с себя ноши, может быть Моим учеником.

Идти за Мною подобно строительству башни. Это громадный труд.

Поэтому, прежде чем взяться за это, взвешенно, обдуманно ответьте на вопросы " Всё ли у Вас есть для этого ? По силам ли Вам это ?".

Ещё раз подчеркну явное несовершенство моего понимания.

 

Я спросил про Лк.14:26

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности