Перейти к публикации

Изменение событий своего прошлого


Гость veko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

они ощущаются и сейчас .... может только немного трансмутированы

http://goroda-prizra...loga-video.html

Нет. Утерян Источник.((((

Тихо плещут над Волгой седые зарницы

И протяжно-унывно трубят корабли...

Где ты, город Молога, что тебе снится?

Отстрадали, отпели твои соловьи.

 

Ни отметины, ни знака. Лишь память осталась

У последних детей постаревших твоих...

Мы шутя, "на ура" городами бросались

чтоб потом собирать фотографии их.

 

Е. Розов

Изменено пользователем Ты знаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 63
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Новичок

http://goroda-prizra...loga-video.html

Нет. Утерян Источник.((((

источник может быть "потеря" но каналы не сотрешь ибо целостность каналов связи есть целостность мироздания, они блокируются, увеличивая кривизну реальности но существуют, а раз существуют то по ним протекает и энергия, только вопрос какая и куда.... в данном случае энергия скорби и боли постепенно ослабевающая под волнами Рыбинского моря, что превращает его в болото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но каналы не сотрешь ибо целостность каналов связи есть целостность мироздания

Это и говорит Метеор. Только другими словами:unsure:

они блокируются, увеличивая кривизну реальности но существуют, а раз существуют то по ним протекает и энергия, только вопрос какая и куда..

Энергия - нейтральна по отношению к к/л объекту. А вот объект, попадая в этот поток , начинает реагировать ( вплетая в свои энергии новые). И каждый раз объект меняется - как под воздействием приобретенного опыта так и при соприкосновении ( передаче) своих вибраций другим объектам.

Вот и получается, что прежде чем затопить Мологу - нужно было увидеть будущее - последствия.

Сегодня - это вчерашнее завтра.:rolleyes::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме времени интересна такая практика, как вы думаете все тут собравшиеся, что даст перевод времени на 20 минут вперед или назад, в пространстве человека, а именно наручные часы, мобильный, время в машине, в доме, на компьютере. Ну помимо прикола разумеется :rolleyes:

Сейти семена царские света

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, потому что состоят из наших мыслеформ, которые никуда не делись из нашей ауры, разве что потеряли актуальность, опустившись в глубины подсознания. Вы всегда можете изменить свои прошлые мыслеформы (значит и будущие) в настоящем, они в вашей власти. Факты прошлого вы не измените, но можете мысленно переиграть любую ситуацию в свою пользу, извлечь из прошлого полезный опыт и тем самым закрыть тему - прошлое больше не будет донимать угрызениями совести или другими негативными переживаниями. С этим действительно надо работать, иначе неисправленные ошибки прошлого не позволят легко идти вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо важней связь: пешки (фигуры) - доска и ТОТ (ТО), кто/что за всем этим наблюдает/придумал...!

 

У меня есть версия (опять же, это только имха), что никто ничего не придумывал, Мир (фрактальная матрица) вырос, как цветок, по линиям и узлам логических пропорций. ТОТ, первичный, осознавший «я есмь я», был причиной запуска процесса, но Он не был архитектором фрактала… однако в последующем Он стал наблюдателем.

 

Почему я сравниваю матрицу с фракталом? Потому что фрактал имеет лишь формулу, но не имеет начала и конца. Он простирается бесконечно вовнутрь и бесконечно наружу.

 

Если предположить, что все существует одновременно, то я смею предположить, что без изменения сознания не обойтись.

 

Изменение сознания – и есть «транспортное средство» ))) Когда изменяется сознание, то происходит почти то же самое, что в радиоприемнике: когда мы крутим ручку настройки частоты, меняются каналы восприятия.

 

Я, с подачи Панина, вычитая детализацию кто чем, с кем и как играет, выдвигаю тезис о трех феноменах: Доска (основа, пространство) фигуры (объекты) и наблюдатель - субъект! Все просто!!!

 

На самом деле пространства (как и времени) не существует в реальности ))) фрактал матрицы имеет логическую, но безпространственную форму… он находится сразу везде и нигде. Поэтому те, типа, инопланетяне, что посещают нашу Землю, вовсе не преодолевают никаких расстояний… они просто изменяют частоту вибраций своего сознания. На самом деле, вы Метеор (непроизвольно) тоже являетесь «инопланетянином» каждую ночь ))) когда ваш разум засыпает, сознание меняет частоту восприятия и летает в иные миры )))

 

Возвращаясь к теме: наше прошлое и будущее есть ни что иное, как иные миры… миры похожие на «сейчас», но отличающиеся в деталях… «ручка» изменения наших сознаний вращается очень медленно, перемещая нас из «мира» в «мир»… но правильнее будет сказать: из ракурса в ракурс видения фрагментов матрицы.

 

Почему возвращение в прошлое кажется нереальной фантастикой? Потому что, повторяюсь, наши сознания находятся в тесной связке между собой… связующей паутиной является общая система убеждений – мы все вибрируем на одной частоте. Движение в общем потоке сознаний для простоты я называю «инерцией», но на самом деле здесь имеет место быть нечто более похожее на резонансную зависимость: если дернуть одну струну, другая струна (к которой мы не прикасались) тоже запоет, ибо она войдет в резонанс с вибрациями первой (при условии, что обе струны настроены на одну частоту, в нашем случае «одной частотой» является общая система убеждений). А если рядом с твой струной вибрируют семь миллиардов струн? ))) Вот она в чем – зависимость-то глобальная заключается ))) Попробуй изменить частоту хотя бы слегка, и ты войдешь в диссонанс с общим хором… и это вызовет, как минимум, неприятные ощущения, как максимум, лавину болезней и проблем.

 

Вопрос: почему некоторые индивидуумы способны, изменяя свое сознание, путешествовать в иные миры без болезней и проблем? – Потому что они делают сдвиг частоты восприятия не плавно, а скачкообразно (минуя диссонансные частоты) и сразу попадают в другой «хор» вибраций. Но все эти ребята путешествуют «далеко» и временно, а главное, оставляя «на родине» якорем основное ядро резонансов (тело). Но автор топика желает сдвинуться лишь слегка и вместе с телом… теоретически это возможно, но реально – это полный геморрой ))) надо ломать систему убеждений, надо «плыть» через диссонансные частоты… но самым сложным будет другое – это, доплыв до места назначения, зафиксировать ядро резонансов там (в другой частоте). Как правило, те, кому удалось осуществить подобный сдвиг, не могут задержаться там надолго, ибо при столкновении «воочию» с последствиями нарушения системы убеждений (в нашем случае: нарушение физических законов) их охватывает животный страх, что ставит их разум на грань помешательства… и тогда «операторы» (назовем их пока так) возвращают «сдвинутое» сознание на прежнее место (в общий хор), камуфлируя память о сдвиге под обычное сновидение.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Даже зная о том, что например 07.07.11 года произойдет крупное событие Земного или масштаба солнечной системы, типа проснется супервулкан или нечто иное с Солнцем, все равно сегодня на это человек не сможет повлиять, ибо задействованы силы не подвласные человеку, или раскручен маховик Событий, который, даже обладая способностью воздействовать на поле Событий, остановить не возможно из-за недостаточности времени и Знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно, потому что состоят из наших мыслеформ, которые никуда не делись из нашей ауры, разве что потеряли актуальность, опустившись в глубины подсознания. Вы всегда можете изменить свои прошлые мыслеформы (значит и будущие) в настоящем, они в вашей власти. Факты прошлого вы не измените, но можете мысленно переиграть любую ситуацию в свою пользу, извлечь из прошлого полезный опыт и тем самым закрыть тему - прошлое больше не будет донимать угрызениями совести или другими негативными переживаниями. С этим действительно надо работать, иначе неисправленные ошибки прошлого не позволят легко идти вперёд.

 

 

Ray, огромное спасибо за напоминание этого прекрасного, многими забытого приема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Обращаюсь с большой просьбой. Нужно изменить своё прошлое, уже совершившиеся события, отменить их. Ищу мага, колдуна... Попадалась информация, что есть какие то очень сложные ритуалы и обряды, с помощью которых можно вернуться в прошлое или отправить туда сообщение. Так же слышала, что через астрал или ОС можно не только попасть в прошлое, но и повлиять на события в нем. М.б., есть другие способы, неважно. Мне важен результат. Если кто-то может сделать это для меня или знает того, кому это под силу, пишите, очень прошу, можно в личку или на ящик mila_non@mail.ru . Буду очень благодарна всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,почитайте сообщение @Ray,выше. У него все правильно написано. Выводы сделайте сами.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

veko, нет, такое невозможно.

 

Начнём с парадокса замкнутой петли. Допустим, человек вернулся и сделал так, как ему нужно. Тогда сейчас у него нет необходимости возвращаться и что-то изменять. А раз нет такой необходимости, значит он не вернулся и не изменил. А раз в прошлом всё по-прежнему, значит надо вернуться и изменить....В общем до бесконечности. Во-вторых, если бы такое было возможно, то у нас был бы вечный День сурка. В-третьих, если признать за аксиому, что у человека одна душа, то вернуться обратно нельзя, потому что тогда в том времени вас будет просто двое. С одной на двоих душой? В-четвёртых, скорость вращения Солнечной системы вокруг центра галактики - 250 км/с, Земли вокруг Солнца - 29,76 км/с, Земли вокруг своей оси - 465 м/с. И всё это происходит по достаточно сложной траектории к тому же. То есть, условно говоря, "вернувшись" хотя бы на день назад, окажешься просто где-то в открытом космосе. В-пятых, за время, произошедшее с того момента, который так хочется вернуть топикстартеру, по нынешний день, неизвестно сколько людей родилось, сколько умерло, сколько произошло землетрясений, аварий, строительства и разрушений, сколько забито, съедено, переварено и превращено в чернозём животных и растений...Воссоздать всё имевшееся на тот момент расположение атомов и молекул - ну знаете... Какие ритуалы или обряды! Таких бэкапов, похоже, нет даже у Всевышнего. Кстати, о воссоздании. Если воссоздать тот момент времени, то у автора топика не будет ЗНАНИЯ о том, что произойдёт после, т.к. воссоздастся всё по состоянию на ТОТ момент, в том числе уровень сознания. И смысл? Произойдёт то же самое. Далее. Для того, чтобы вернуться куда-то, необходимо, чтобы это что-то существовало. То есть где-то должно быть в неизменном виде то прошлое, которое автор хочет изменить. Причём не в статике, а в динамике. Т.е., должно существовать н-нное количество неизвестно где расположенных миров, каждый из которых отстаёт от другого по времени на одну наносекунду. И, соответственно, такое же количество уважаемого автора (н-нное число копий). То есть теория множественности миров. Если, условно говоря, опять же расколошматив атомную структуру, мы доберёмся до того момента и как-то произведём там изменения, то изменения мы произведём с ТЕМ миром, на нашем это никак не отразится.

Изменено пользователем Tatgyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлое находится рядом с вами… на соседней линии параллельной реальности… чтобы сдвинуться туда – надо двинуться умом… и это не шутка… последователи Кастанеды, наверное, назовут это осознанной глупостью…

Последователи Кастанеды называют это переводом внимания из одной бороздки времени в другую

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переводом внимания из одной бороздки времени в другую

Согласен, это более точное определение..

 

…и сейчас вспомнилось, что «осознанная глупость» - это, кажется, вообще от Бурланов )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Физического плана не существует, если лишь наша великая вера в его существование )))

Это вопрос предпочтений... одни считают, что все сосоит из бесконечного мнжества эманций, другие считают, что существует семь планов бытия со своими законами, границами и т.д. Вы, например, выбрали первый вариант...

 

нет свершившихся событий и нет событий, которые произойдут… все события (бесконечное множество вариантов) пребывают в вечности (сейчас) и они не совершаются, это мы (луч нашего внимания) совершаем движение сквозь них. Выдернуть ядро своего разума из текущей виртуальной колеи очень сложно (слишком велика инерция гигантской массы убеждений), но возможно… здесь все зависит лишь от силы намерения

Сила-то сила, да где ж ее взять?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из внутренней потребности ))) если намерение не напитывается силой, значит, и не существует реальной потребности, а есть лишь потребность, порожденная умом… но ум не способен оказать на намерение никакого влияния… а где взять внутреннюю потребность? – Нигде… она, или есть, или ее нет )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ведь и сквозь стену не можем пройти только потому, что усиленно верим в материальную стену и в своё материальное тело ... а если ... перейти на другой уровень ... и Уверовать с наисильнейшей силой намерения ) - то это будет вполне возможно ...

Вы отметили сразу два момента: а) перейти на другой уровень (я так понимаю, осознания?) и б) применить намерение... тем самым, вы изменяете настройки своего внимания, т.е. кокона...тем самым, изменяя взгляд на феномены физического мира... но при этом, не исключено, что вы исчезаете из физического мира на этот момент времени...и здесь главное, вернуться обратно...

 

Из внутренней потребности ))) если намерение не напитывается силой, значит, и не существует реальной потребности, а есть лишь потребность, порожденная умом… но ум не способен оказать на намерение никакого влияния… а где взять внутреннюю потребность? – Нигде… она, или есть, или ее нет )))

Внутренняя потребность в данном варианте - это абстракция...можно поконкретнее определить место расположения ее в человеке? Я так понял, что не в уме...по вашей версии... тогда где?

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поконкретнее определить место расположения ее в человеке?

 

Я не знаю )))))) мне не известно название этого места и не известны его координаты )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по теме времени интересна такая практика, как вы думаете все тут собравшиеся, что даст перевод времени на 20 минут вперед или назад, в пространстве человека, а именно наручные часы, мобильный, время в машине, в доме, на компьютере. Ну помимо прикола разумеется :)

А куда внутренние часы денешь? Как-то с группой товарищей ходил в лес по грибы - часов на пять... часы были лишь у одного и отставали как раз на 20 минут... пробродили в поисках грибов и вышли из лесу даже не заглядывая на циферблат часов... и уже дома обнаружилось, что часы отставали... и что? да ничего...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю )))))) мне не известно название этого места и не известны его координаты )))

Да все очень просто... но для понимания нужно сойти с вашей позиции (см. выше) и признать, что существует семь планов бытия... тогда получается, что Монада (атмический план) задает цель жизни, а душа (буддхиальный план) задает жизненные ценности (т.е. то, что вы и называете внутренней потребностью)... и по каналам связи спускает в план бытия (причинный/каузальный план)... ну и ниже, есссно... а намерение, о котором вы говорите, заключается лишь в том, что вы признаете спущенные сверху задачи и работаете в указанном направлении... и только

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет так ))) ведь правда – это то, во что вы верите на данный момент )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть будет так ))) ведь правда – это то, во что вы верите на данный момент )))

Вера -это то, что не подкреплено знанием и опытом... спросите Пламенного - он же утверждает, что был на буддхическом плане и даже атмическом...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Сдвиг в прошлое требует огромных энергозатрат, а тем более попытки реально что-то поменять в нем. Даже просто вспомнить что было вчера, 5 дней назад, месяц назад в 15.00 уже очень сложно. Реальный сдвиг в прошлое требует не просто воспоминаний, а движения сознания по времени. Для изменения влияния прошлого на настоящее можно использовать практику перепросмотра. http://перепросмотр.рф/dejstviya-pereprosmotra.html

Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, каким мы есть. — Талмуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Гость Мадам Катрин

наше подсознание если не стирает, то точно затуманивает плохие воспоминания. Если вспомнить что было плохого вы заметите, что помните это смутно. Время лечит-это выражение несет в себе некую правду :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо.Друзья мои,тогда вопрос.А возможна ли такая комбинация? Вы мысленно "перебираете прошлое по косточкам",убираете негатив,даже переформируете.Поле готово.А вот теперь возможно ли реактивировать прошлые события,не переносясь непосредственно в прошлое?Допустим,что все "герои" прошлой ситуации сейчас в "наличии",но жизнь разметала,да и после прошлого как то не дружиться...Можно ли запустить все так,чтобы участники встретились вновь и переиграли всю сцену иначе?Да,они бы помнили о прошлом,от этого никуда не денешься,но все равно были бы согласны все переиначить и начать с начала.Возможно ли стереть негатив во всех так,чтобы начать все с чистого листа? Вот это было бы интересно....Представляете,поссорились вы с начальником.Хлопнули дверью,ушли,остыли потом...Пожалели.Стерли все лишнее...А утром приходите,а он как ни в чем не бывало говорит:"Ты куда это пропал вчера?Я тебе хотел премию выписать за отличную работу,а ты испарился куда то..."

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впору вспомнить фильм "День сурка".)

Кто не видел, вкратце опишу: Человек каждый день просыпается в один и тот же день. например, в один и тот же понедельник. Что бы изменить реальность, он ведет себя по-разному, от этого меняются ситуации его жизни в этот день и меняются они у людей, окружающих его. Но завтра опять наступает понедельник. Он "меняет" своё прошлое до тех пор, пока не сделает тот шаг, ради которого и существует зацикленность на этом дне. И, как говорят, "фишка" в том, что об изменениях помнит только он. Другие-то уверены, что проживают этот день "впервые", то есть изменения не откладываются в их памяти. Поэтому может решение вопроса "... Нужно изменить своё прошлое, уже совершившиеся события, отменить их. " и зависит от количества энергии, дающей возможность корректировать изменения и помнить их. И где гарантия, что все уже не раз менялось, только память не зафиксировала это.

Что же нужно, что бы помнить то, что мы уже поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комедии "День сурка" это всё же метафора.

Метафора жизни "без божества, без вдохновения". Ведь на самом деле герой Билла Мюррея только имитирует в своих репортажах вдохновение, живёт без любви. А значит - больше с дьяволом, а не с Богом. И дьявол в его душе побеждает поначалу даже в таких экстравагантных обстоятельствах.

И только намучившись и дойдя до отчаяния, герой Билла Мюррея начинает путь наверх. К себе настоящему, к любви, к Богу. Речь в этом очень известном фильме о кризисе среднего возраста, о необходимости преодоления футляра, дурной инерции. Жизнь без любви и вдохновения приводит к повторяющейся бесконечности, без смысла. Она уподоблена полусонной жизни сурка, и попытка героя его убить символична.

Изменено пользователем bio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изучала по книгам Гоча Работу с Причиной. Причина находится в прошлом. Поэтому работать приходится с прошлым. Но принцип негативных событий в их повторении. Чел как бы входит в ситуацию и остается в ней. Одна и та же ситуация то и дело повторяется, но с разным "наполнением", в разных формах.

Парадокс в том, что выход там же, где и вход. То есть изменить что-то кардинально получится в подобной же ситуации. Повести себя по-другому, отказаться от того, за что был зацеплен. В чем-то преодолеть себя. Что-то понять. В этом смысле "День сурка" - показательный фильм.

Конечно, если накосячил в жизни, работать над собой и не думаешь, то начинать хотя бы с изменения прошлого (когда припрет) - полезный ход. Но лучше - регулярный перепросмотр, то есть регулярная работа над собой.

Чел стремится к развлечениям, это нормально. Но что-то я не уверена, что ради развлечения стоит заниматься преобразованиями своей жизни. Если происходят негативные события, значит получен сигнал о косяках в мировоззрении, в тех программах, по которым живешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности