Перейти к публикации

Путь. Эзотерика. Энергетика. Магии. Что к чему.


Пустой
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

(Здесь написано наиважнейшие принципы, которые я решил выделить за свои 12 лет Пути.)

 

Когда-то довольно давно мне попалась книга Трактат о Белой Магии или Путь Ученика. Это была не первая книга про энергетику-эзотерику, но это было первое знакомство с магией.

 

Честно говоря все казалось фантастичным что было сложно поверить, и не только поверить, но и понять.

 

Но потом фантастика стала реальностью. Со временем ты понимаешь что все в окружающем мире очень поддатливо и меняется согласно твоему внутреннему состоянию.

 

Я сейчас говорю очень важную вещь. Обратите особое внимание. Мир меняется согласно Состоянию, нашему состоянию внутри. Желания, мысли тут не причем. Когда вам говорят, что силой мысли или настойчивым желанием можно чего-то достичь - это не то. Это внешние образы, к сути имеющие лишь косвенное отношение.

 

Мне бы очень хотелось чтобы вы поняли что такое Состояние. Это комплекс энергий содержащихся у нас внутри, в душе + в энергетической системе, биополе, теле.

 

Мысли могут оказывать воздествия, но это лишь следствие нашего внутреннего состояния.

 

Меня задолбало годами наблюдать одно и тоже, когда люди ковыряются в образах внешних, при этом создавая самостоятельно проблемы себе изнутри. Сначала задолбало, потом я привык, потому что понял проблемы у людей не потому что люди тупые, а потому что это форма жизни такая. Высшее Я воспитывает Нижнее Я, и в процессе растет осознанность, развивается сознание.

 

А суть всех проблем в том, что мы не видим себя. Одна часть нас сокрыта, другая вживленна в форму человека, и идентифицирует себя с телом и личностью.

 

Все кто более менее занимался духовным развитием, все приходят к познанию внутреннеей своей части и происходит слияние между верхним и нижним, человек становиться единым целым. Проблемы уходят, карма очищается. Создаются очень хорошие условия для развития сознания, целенаправленного развития. Так что на какой-то стадии, многое может упроститься именно благодаря осознанию себя, как сущности и как формы жизни. Ты осознаешь как все работает и почему так и что тебе нужно делать сейчас в настоящий момент.

 

Да. Это возможно. Это один из высших идеалов духовного развития. Хотите называйте это просветлением, или пробуждением, или раскрытием чакр, или как угодно еще. Мне без разницы. Кто это ощутил, поймет без обозначений.

 

Те, кто с этим еще не столкнулся - нужно просто понять, что наше высшее задает программу развития нашему нижнему я. И если человек какую-то часть программы не проработал, он будет переодически возвращаться в похожие ситуации чтобы рано или поздно закрыть этот урок.

 

Это присказка.

 

Проблем у людей всего три. Но выражаться они могут в многочисленных микро различиях, за счет разных обстоятельств.

 

Проблемы:

1) Волевые - связанные с реализацией внутреннеего заряда, карьера, творчество, работа, социум, проявления себя, личностные настройки.

2) Отношения - это проблемы связанные с взаимиотношениями между людьми, личные, деловые, дружеские, родственные.

3) Информация - проблемы связанные со знанием или не знаением чего-то. Убежденность, ложная информация, не правильные сведения, слепая непрактичность, предвзятость, шаблонность, не достаток опыта. Все это здесь.

 

Всего три основных параметра, корневых параметра. Чтобы решить эти проблемы нужно наращивать волевые качества. А так же качества чуткости, отзывчивости, способности любить. И третье - способность познавать, анализировать, осознавать, интуитивно чувствовать.

 

А чем занимаются люди? По большей части поиском ощущений, впечатлений, переживаний, событий. Человеку хочется жить, быть задействованным в чем-то, и как-то себя проявлять, с кем-то общаться, и что-то узнавать новое.

 

Это в общем. Но есть такое понимание как некачественность. Ощущения могут искаться низменные, переживания грубые, отношения сложные, а познание сводится к познанию чего-то популярного, но не особо нужного.

 

Одни люди более качественны и развиты, другие менее. Судьбы и карма складывается не изходя каких-то предначертаний, а исходя из состояния человека. От набора его энергетических качеств, внутреннего комплекса энергий в целом.

 

То что есть внутри резонирует с окружающим и откликается на определенные вещи. Чем более развит человек, тем меньше раздражителей которые могут его отвлечь, сбить с толку, вызвать в нем дисгармонию, как-то внутренне давить или сломить.

 

Теперь вернемся к магии. Магия обещает нам возможности для изменения себя и мира, для воздействия на людей.

 

Да, мы получаем эти возможности, да и некоторые из нас получают сверхспособности, экстрасенсорное чутье, видение. Но. Качествено ли мы это употребляем?

 

Экстрасенс экстрасенсу рознь. Один гармонизирует свою жизнь и других. А другой в дисбалансе сам и другим бывает мешает. Отчего это зависит?

 

Не от знаний и способностей. И не от опыта. А от внутреннего состояния души и энергосистемы человека на тот момент. Все это может менятся. Улучшаться, ухудшаться.

 

Однако у души есть потенциал, который она может достичь при желании и раскрыться. И потенциал этот большой. Очень большой. Но для этого нужно активное, пробужденное сознание. А оно не у всех есть. И Сознание это тоже результат труда и развития души. Это не какая нибудь энергия которую можно через поток накачать в себя и в миг стать более совершенным. Кроме того что можно привлечь высокочастотные энергии стимулирующие ясность сознания, нужно еще суметь их удержать, ассимилировать, трансформировать внутри себя. То есть скажем, это процесс интеграции. И идет он медленно.

 

Вот почему духовное развитие, энергетика или магия - это сложный путь. Потому что наращивание Сознания идет не так быстро, как мы хотели бы.

 

------------------------------

 

Первоначально, каждый забравшийся в магию или эзотерику, видит перед собой идеалы познаний и умений, высокие цели. И он готов читать часами книги, общаться с практиками, изучать, тратить время и деньги и силы на то чтобы познать суть этого всего.

 

Но в конце, мы стакиваемся с тем, что любая информация из книг или из людей имеет один источник - это энергетическая субстанция, которую можно было бы назвать Светом или Истинной. Особенность здесь такая, чем ближе к материальному миру тем хуже качество информации, тем более тускло проявляется внутренний ее свет, тем менее истинна она, возникает множество условностей при которых эта информация работает или не работает. То есть это уже не истина, не первоначальный свет, а фрагмент, кусочек с определенными параметрами.

 

И возникает совершенно тупая ситуация, когда ты сталкиваешься с источником этого Света. Информация в тебя вливается в чистом виде. И у тебя нет потребности ее видеть в образах или слушать в виде слов. Ты ее просто ощущаешь душой и осознаешь ее суть. Очень хорошее возвышенное состояние, очень ясно становиться внутри и возникает ощущение блаженства.

 

Книги, общение, видео, все это уходит на второй план. Ты насыщен. У тебя нет потребности.

 

Это касается не только информации, но и отношений ( энергии любви, энергии чувств) и так же касается воли ( внутренней силы).

 

Изначальный Свет дает все что нужно. Вот почему я несколько лет говорил здесь о том, что духовное развитие - это очень важно и очень нужно. Но это не все.

 

Когда у вас есть все - вы не сможете сидеть на вершине мира бесконечно и вечно. Вам захочется реализовать внутренний потенциал, сделать что нибудь. Влезть в какое-то событие и проявить свои качества. И даже пусть внутри вас будет целый океан Света, настройки вашей души имеют определенное качество, определенный уровень развития.

 

И что? Энергетический заряд мощный, а вот внутренние качества - плоховаты. Естественно реализация в социуме, в семье, да и осознание происходящего будут хромать.

 

И оно очень хромает у многих эзотериков, магов, практиков всяких направлений. Чертовски хромает.

 

Поэтому, кроме того чтобы собирать знания и умения, копить в себе энергии - нужно тщательно подумать над вопросом - А куда я дену эти энергии потом? Куда я их реализую, чтобы они прошли через меня, чтобы через мою душу прошел опыт осознаний.

 

И куда девают свой потенциал маги, экстрасенсы, колдуны, эзотерики, энергеты?

 

Мало кто живет полноценной жизнью. На форуме здесь многие живут ради клиентов, ради помощи кому-то, ради того чтобы быть в магии или улучшить свои возможности. Но мало кто осознает что такое Жизнь в сути своей. Мало кто пускает эту жизнь в Себя. Больше всего выпускают, больше тратят жизнь чем получают.

 

Эзотерика и Магия не должны быть мертвыми. Обратите внимание. Улучшается ли жизнь ваша. Ваше состояние внутри. Первым моментом который должен возникать в голове при совершеннии любого действия должен быть следующим - а как это улучшит мою Жизнь. Не как судьбу, а как внутрнеее состояние дого энергопотенциала души который внутри вас. Я про эту Жизнь, Жизненную субстанцию - вашу суть.

 

Часто практики в магии отрываются от социума и закрывают себе путь к реализации в социуме. Потенциал их расходуется на рассмотрение шаблонных, похожих проблем, развития внутреннего содержания не происходит.

 

Очень хороший вопрос который отрезвляет. А вы живете на самом деле или вы думаете что живете?

 

Чаще всего люди думают за жизнь, а не живут настоящий момент. Жизнь проявляется и ощущается при соприкосновнении сознания с реальностью в точке - настоящее.

 

 

А если человек занят мыслями и анализом происходящего, ему не когда ощущать, он занят своим разумом. Жизнь как субстанция тратиться, тратиться, и не восполняется. Потому что все уходит в мысли и лишние действия.

 

Но чтобы перезарядиться, накопить субстанцию Жизни нужно почувствовать Жизнь в себе, и в окружающем пространстве. Сконцентрироваться на этом. И начнется восполнение жизненных ресусов души. Автоматическое восполнение.

 

Не надо никаких супер-пупер практик. Бери энергию из вселенной в любой точке пространства свободно и легко. Живи.

 

Но нет. Люди ищут себе значимые занятия, ищут себе признания, ищут внимания, хотят показать себя лучше. И очень отвлекаются на то чтобы все обдумать и спланировать. И их жизненная сила не восполняется, а постоянно тратиться.

 

Если вы решили пойти по пути магии или энергетики. Пожалуйста, поймите что нет никаких конечных пунктов, в этой жизни куда ты пришел и там все сказочно и круто. Нету. Есть только один выход из этой реальности - это смерть.

 

А смерть это расставание со всеми материальными, астральными и ментальными обьектами. Стерли из сознания всю инфу о реальном мире - умерли. Высвободились.

 

Это единственный выход. Никаких переходов, никаких супер-пупер состояний, 99, 999% из вас не освоят. Освоят скорей всего базовые энергетические упражнения, медитативные и прочие практики.

 

Но работать нужно над качеством СОСТОЯНИЯ прежде всего. Не ритуалы, ни обряды, ни книги, ни тренинги не изменят вас к лучшему. Внутреняя Суть может поменяться только за счет прохождения естественных ситуаций, перемен внутренних.

 

Поэтом у боже упаси вас всех бодаться с кармой, с судьбой, пытаться отваевать какую-то справедливость за то что вам положено.

 

И на последок. Большая часть информации которая содержиться статьях про биоэнергетику, ченнелинг, астрал, экстрасенсорику, эзотерику ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСКАЖЕНА. Можно годами изучать, и читать противоречивые искаженные записи. Чтобы научиться узнаваь искажения, нужно развитие Ясности Сознания. Нужна работа над собой, наблюдение, концентрация, и наблюдение за окружаюшим миром тоже. Чтобы лучше его осознавать.

 

 

Будьте осторожны при чтении статей и книг. Не верьте сразу что это так и что это можно использовать на практике с пользой. Не верьте людям, которые не приносят социуму никакой пользы, но выдают себя за отличных магов. Мы живем в единой энергетической системе. Если человек отделяет себя от социума, нарушается канал энергообмена со вселеной. А эти люди отделившиеся от социума якобы из за магии или еще чего-то там, на самом деле радикальные элементы, не прижившиеся еще к общему целом. Или принципиально не желающие приживаться. Х

 

Верьте только своей интуиции, своему чутью. Только ей. Никаким практикам, умникам. Хорошее и нужное благодаря интуиции почувствуется как родное, хорошее, свое. А лишнее всегда чувствуется интуитивное как мешающие, искажающее естественность и гармонию.

 

А все Ордена, Школы, группы магов, всякие оккультные организации - это игра в микросоциум, со своими порядками. Это тренировочная площадка для развития душ, а не нечто супер важное и особеднное. Членство в большинстве секретных орденов или организаций ровным счетом ничего не даст.

 

Суть важу не изменит.

 

Поэтому на последок хочется сказать что самая лучшая магия - это искусство жизни. Уметь жить ради самой Жизни, а не ради внешних обьектов, значений, образов, идеалов.

 

Идеал - это форма. Жизнь - это оживляющее содержание.

 

Стремиться нужно к чистейшей субтанции жизни, а не к огрублению и усложнению форм. Формы мертвы без жизненной силы.

 

И научитесь наконец осознвать, кто есть кто. Кто играет в образ шаблон, изображает из себя какого-то персонажа. А кто живет полноценно, так как ощущает себя на тот момент, не загоняя при этом себя в рамки определенного стандарта шаблона.

 

Нет никакого конца Пути. Есть сам Путь. Есть ПРОЦЕСС. Все цели промежуточны и временны, окончание целей приводит к дисориентации очень часто, что выливается в депрессии и переоценку жизненного пути. Но важно понимать что Процесс куда важней чем Цель или Результат.

Идите свободно, не цепляйтесь за цели или результаты, так чтобы вам было больно, обидно, страшно и т.п.

 

Желающие изображать из себя магов или колдунов это заложники образов. Они ограничивают свои возможности и дозволенности всякими нормами, целями, и стремлениями к определенным результатам. И это ограничение приводит к потере жизненности.

 

Играть в образы нужно. Но не обманывайте себя. Не забывайте что ваша Личность это отражение вашего внутреннего состояния в трехмерном пространстве.

 

Реализация нужна, нужно двигаться, что-то делать, нужны перемены. Но обманывать себя и ограничивать не нужно. Не нужно цеплятся за старое.

 

Пускай внутри вас проснется жизнь, пускай она пульсирует и усиливаается. Больше жизни вам желаю. И поменьше образов и заумных мыслей. Больше Состояния, меньше анализа результатов.

 

Автор: Пламенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Волевые - связанные с реализацией внутреннеего заряда, карьера, творчество, работа, социум, проявления себя, личностные настройки. 2) Отношения - это проблемы связанные с взаимиотношениями между людьми, личные, деловые, дружеские, родственные. 3) Информация - проблемы связанные со знанием или не знаением чего-то. Убежденность, ложная информация, не правильные сведения, слепая непрактичность, предвзятость, шаблонность, не достаток опыта. Все это здесь.

 

Соотносится с тремя лучами Аспекта. А если подробнее - можно вспомнить и про лучи Атрибута.

 

Однако у души есть потенциал, который она может достичь при желании и раскрыться. И потенциал этот большой. Очень большой. Но для этого нужно активное, пробужденное сознание.

 

Ага. Выравнивание личности, постройка антахкараны, слияние. А уж потом - раскрытие.

 

А смерть это расставание со всеми материальными, астральными и ментальными обьектами. Стерли из сознания всю инфу о реальном мире - умерли.

 

Но в постоянных атомах память осталась.

 

Это единственный выход

 

Пока.

 

Нет никакого конца Пути. Есть сам Путь. Есть ПРОЦЕСС. Все цели промежуточны и временны, окончание целей приводит к дисориентации очень часто, что выливается в депрессии и переоценку жизненного пути. Но важно понимать что Процесс куда важней чем Цель или Результат.

 

СС (совершенно согласен).

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соотносится с тремя лучами Аспекта. А если подробнее - можно вспомнить и про лучи Атрибута.

 

 

Верно. О них и писал, только в упращенной форме, так как это перенесенный пост из другого форума, в котором много много начинающих. Старался не использовать эзотерические термины, а описывать функционально.

 

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Пламенный

 

Здорово изложено!

Перешлю своим друзьям с вашего разрешения.

Полной вам Жизни и отличного Состояния.

Магическая КНИГА СТИХИЙ открыта:

http://planeta.moy.su/_fr/18/5489229.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, копирование, пересылка, фрагменты, публикация - я не против, буду рад если не забудете указать авторство при копировании. Статей у меня много, думаю что поделюсь с форумчанами ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Спасибо за пост , вы почти доказали , что 2х2=4 , а то ,возможно , кто-то из нас ,не разумных 99,9999 % , в этом сомневается .

Похоже форум осчастливил новый Доктор , и будет выдавать очевидные истины за откровения .Вещайте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Спасибо за пост , вы почти доказали , что 2х2=4 , а то ,возможно , кто-то из нас ,не разумных 99,9999 % , в этом сомневается .

Похоже форум осчастливил новый Доктор , и будет выдавать очевидные истины за откровения .Вещайте !

 

Ладно тебе ) Кончай тут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Пламенный, спасибо за тему и такой великолепный пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Выехала на такой же берег, почувствовала недоумение, что похоже никому рассказать не смогу. Да и незачем, Оказывается и тут есть чьи то следы. просто их смывает волнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Верно. О них и писал, только в упращенной форме, так как это перенесенный пост из другого форума, в котором много много начинающих. Старался не использовать эзотерические термины, а описывать функционально.

 

Спасибо за отзыв.

Спасибо,за статью.Я начинающая,в этой жизни такой путь)Вы мои ощущения превратили в слова и мне стало проще осознавать себя.Будьте любезны,дайте ссылку на этот "другой форум".Спасибо большущее!!!

as19.gif?sid=onxiVgoyDidboKEZEgPnNnm758XZHmxw75feHp2LnY4qOF56DT4UscCg8XOb15g8p%2FNqVU6ouIg%3D&name=as19.gif&ids=2020000002032778144&no_disposition=yСлушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте ссылку на этот "другой форум"

а чем вас наш не устраивает? 32.gif

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,за статью.Я начинающая,в этой жизни такой путь)Вы мои ощущения превратили в слова и мне стало проще осознавать себя.Будьте любезны,дайте ссылку на этот "другой форум".Спасибо большущее!!!

 

Поверьте, этот форум гораздо лучше чем тот. А писать я буду здесь почаще, и статьями своими ранее написанными делиться буду, так что располагайтесь. Скоро у вас здесь будет новый дом )

 

Вы, кстати, практикуете? Энергетику или там рейки или что будь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Поверьте, этот форум гораздо лучше чем тот. А писать я буду здесь почаще, и статьями своими ранее написанными делиться буду, так что располагайтесь. Скоро у вас здесь будет новый дом )

 

Вы, кстати, практикуете? Энергетику или там рейки или что будь?

Пыталась(давно очень)работать по методике В.Гоча.Рано мне.Была наказана,слегка,но и этого хватило))).С начала с собой разобраться надо,а потом другим помогать(и это,наверное, в другой жизни).

 

Арахнид,здравствуйте!Вы мне очень симпатичны,и сайт этот я постоянно посещаю,втихомолку,читаю,размышляю и изменять ему не собираюсь)))

as19.gif?sid=onxiVgoyDidboKEZEgPnNnm758XZHmxw75feHp2LnY4qOF56DT4UscCg8XOb15g8p%2FNqVU6ouIg%3D&name=as19.gif&ids=2020000002032778144&no_disposition=yСлушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже наказывали по началу, точнее не наказывали, а сам ошибался. Но с годами становишься более аккуратен в действиях и мыслях.

 

А что удалось освоить? Упражнения какие нибудь или медитации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Меня тоже наказывали по началу, точнее не наказывали, а сам ошибался. Но с годами становишься более аккуратен в действиях и мыслях.

 

А что удалось освоить? Упражнения какие нибудь или медитации?

Упражнения.Сбор информации по матрице.Попытки убирать негативные воздействия,но это было очень давно)сейчас я не могу элементарную информацию руками взять,испугалась и закрыла этот путь)Спустя столько лет я поняла,какой самонадеянной была.Сегодня я читатель и размышлятель,работаю над собой,улучшаюсь)))

as19.gif?sid=onxiVgoyDidboKEZEgPnNnm758XZHmxw75feHp2LnY4qOF56DT4UscCg8XOb15g8p%2FNqVU6ouIg%3D&name=as19.gif&ids=2020000002032778144&no_disposition=yСлушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Цитата-Стерли из сознания всю инфу о реальном мире - умерли. Высвободились.(Цитатник у меня перестал работать,все глючит)

Вопрос несколько не по теме,но все же-Вы не делаете разделения по развитию Духа? Все забывают свои материальные воплощения?Я надеялась,что после смерти,смогу увидеть полную картину своих воплощений.)

as19.gif?sid=onxiVgoyDidboKEZEgPnNnm758XZHmxw75feHp2LnY4qOF56DT4UscCg8XOb15g8p%2FNqVU6ouIg%3D&name=as19.gif&ids=2020000002032778144&no_disposition=yСлушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделения? Вопрос не понятный. Я осознаю что есть разные уровни развития Сознания, отчего у человека разные цели и модели поведения. И возможности.

 

А про знание прошлых воплащений. Это можно наблюдать обретя Осознаность, раскрыв центр Аджны и буддхический центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про знание прошлых воплащений. Это можно наблюдать обретя Осознаность, раскрыв центр Аджны и буддхический центр.

И ещё чашу (часть Анахаты).

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё чашу (часть Анахаты).

 

Без заполненной Чаши, Аджна не откроется в нужной мере, чтобы увидеть прошлое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы живете на самом деле или вы думаете что живете?

Да, есть существенная разница между прожёвыванием жизни и её проживанием.

 

Судьбы и карма складывается не исходя каких-то предначертаний, а исходя из состояния человека

На самом деле цепочка такова: состояния-предначертания-судьба.

 

Когда у вас есть все - вы не сможете сидеть на вершине мира бесконечно и вечно

Пока мы стоим у подножия горы - у нас есть всё.

Но на вершину мы восходим с пустыми руками.

 

Но важно понимать что Процесс куда важней чем Цель или Результат.

Но именно цель и возможный результат делают процесс осмысленным.

 

Не ритуалы, ни обряды, ни книги, ни тренинги не изменят вас к лучшему.

Но иногда они - лучший катализатор внутренних перемен.

 

Стремиться нужно к чистейшей субтанции жизни, а не к огрублению и усложнению форм.

Нужно научиться видеть в сложной форме чистейшую субстанцию, ибо нет формы без жизни и жизни без формы.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Разделения? Вопрос не понятный. Я осознаю что есть разные уровни развития Сознания, отчего у человека разные цели и модели поведения. И возможности.

 

А про знание прошлых воплащений. Это можно наблюдать обретя Осознаность, раскрыв центр Аджны и буддхический центр.

Спасибо за ответ,но меня пока не интересуют прошлые жизни,я поняла Вас так,что в посмертной жизни стирается вся информация о последнем воплощении.

as19.gif?sid=onxiVgoyDidboKEZEgPnNnm758XZHmxw75feHp2LnY4qOF56DT4UscCg8XOb15g8p%2FNqVU6ouIg%3D&name=as19.gif&ids=2020000002032778144&no_disposition=yСлушай всех, прислушивайся к немногим, решай сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,но меня пока не интересуют прошлые жизни,я поняла Вас так,что в посмертной жизни стирается вся информация о последнем воплощении.

Не может такого быть.

В воплощении, может быть недоступна информация о прежних воплощениях и о пребывании в мирах реальности.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От администратора: часть сообщений здесь

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пламенный, согласен с твоими утверждениями. Хорошо и сжато сформулировал основные направления книг А Бейли,(Тибетца-Христа). Я думаю, что Джуал Кхул этой серией книг,дающей в основном информацию,а не нравоучения, хотел поправить ситуацию с направлением развития учеников, которую безнадежно провалил Иисус. Выдав "на гора" учение о любви,которое в сложившейся ситуации превратилось в агрессивное христианство.

Ты прав, главное начать процесс- действие,ошибки, шишки и прочие полезные для здоровья штучки. Об этом говорил Ошо и д.р. Но удивительно книги А Бейли не приняла Е.И. Рерих и Эль Мории пришлось оправдывать свою ученицу, претендующую на новое учение для всех. Оправдывая ее там, что она попала под воздействие женской энергии "нравиться". Но думаю было прямое воздействие Мории.

Путь у каждого свой, но перед воздействием сильного сознания (учителя и учения) человеку трудно устоять.

И видимо "Март" прав - необходимо собирать себя в единую систему,только тогда приходит четкая связь с Душой и понимание окружающего. НО ты об этом и говоришь и я с этим согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности