Перейти к публикации

Смирение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

(создам тему, на будущее)

............................

 

Непреодолимые обстоятельства учат смирению, ты должен позволить этому произойти и должен что-то сделать со своим ЖЕЛАНИЕМ контролировать и управлять по своему. События, которыми ты не можешь управлять учат смирению, выводящему из длительного тупика манипуры. Потери учат смирению, что нельзя удержать(удерживать) то, что любишь (Любви). Смирение смирению рознь. Эталоном чистоты, как всегда, служит осознанность. :D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Новичок

Для арахнида уж очень тихий шопот. Что есть смирение. Это самопроизвольное и добровольное заковывание себя ы цепи. Что есть магия. Это попытка вырватся из цепей что держат нас всех. Что есть цепи - это законы уставы, понятия и прочий мусор который мешает нам стать личностями. Я не говорю что основные принципы мусор. Я говорю мусор производная общества. Что есть события которыми не можешь управлять или влиять. Эй куски мяса а что вы можите. ААААААА, на что вам вообще хватает сил. Или вам проще сказать я не могу это исправить и смирится. Чтож . Тогда предпочту сгореть на костре чем такое смирение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть смирение. Это самопроизвольное и добровольное заковывание себя ы цепи

нет. это рабство

смирение - это не рабство

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема интересная...но очень, очень сложная....немножко послушаю, подумаю....может быть отвечу...но чуть позже...

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

События, которыми ты не можешь управлять учат смирению

 

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.

И дай мне мудрость отличить одно от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить.

И дай мне мудрость отличить одно от другого.

 

ДЛя примера что ты можешь сделать напиши, и напиши что ты не можешь сделать. И посмотри на это другими глазами. Я сегодня помог девушке донести пакеты. ПРосто решил помочь без всякой задней мысли. Я ее не знаю, я просто увидел ее мимолетом. Я сдела усилие. А вы пройдете и не увидите. Вы слепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лоу,

сделаю смелое предположение, что эта тема не для вас.

Вы напрасно в неё вошли...

Вы не сможете понять СМИРЕНИЕ так, как Арахнид.

Пока не сможете.

...может чуть позже..

 

Я не пытаюсь вас обидеть.

Я просто хочу обратить ваше внимание, что вы напрасно теряете время в этой теме.

...Всему Своё Время...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал усилие. А вы пройдете и не увидите. Вы слепы.

Не слишком ли много самости?! Я-Я-Я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

ДЛя примера что ты можешь сделать напиши, и напиши что ты не можешь сделать. И посмотри на это другими глазами. Я сегодня помог девушке донести пакеты. ПРосто решил помочь без всякой задней мысли. Я ее не знаю, я просто увидел ее мимолетом. Я сдела усилие. А вы пройдете и не увидите. Вы слепы.

 

вот это называется ГОРДЫНЯ и она как раз самый главный рабовладелец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

вот это называется ГОРДЫНЯ и она как раз самый главный рабовладелец!!!

 

 

 

А где тут гордыня, или не помогать если видишь что можно помочь это не гордыня. Гордыня проявляется в другом. Я лишь привел пример а вы сразу испугались. А где ваши так называемые добрые дела или на форумах с тех пор как я свалил в армию стало принято тока писать и рассуждать о ней. Забавно правда. А что ВЫ сделаете если увидите что нужна кому то помощь, ведь заставить себя помочь другому это тоже смирение. А вы смирение это ничего не делать. Ну я дополню, вы не тока слепы но и глупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Я сдела усилие. А вы пройдете и не увидите. Вы слепы.

В данном примере, мне кажется, вы путаете смирение и чёрствость. Абсолютно разные понятия. Смирение, как правило, отнюдь не мешает делать добро. Изменено пользователем Aqvatali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

В данном примере, мне кажется, вы путаете смирение и чёрствость. Абсолютно разные понятия. Смирение, как правило, отнюдь не мешает делать добро.

 

Ты что не видишь все ситуации, харе смотреть на мир через розовые очки, да смирение не мешает тока что то у нас мало добра происходит. А ведь все такие смиренные, смирение это выбор поступка, а не реагирования на поступок. Нука, кто в последний раз помогал прохожим, переводил бабушек и прочее. Хотя наверное никто и никогда, вы говорите сдесь на какие то высокие темы не понимая видимо истинной глубины того о чем говорите. Смиренность, для материального мира, для простых людей, для тех кто решил что в жизни ничего не изменить. Мне вам что школота напомнить основы магического искусства. Или научитесь думать сами, а не говорить про то что не понимаете.

 

@Лоу,

сделаю смелое предположение, что эта тема не для вас.

Вы напрасно в неё вошли...

Вы не сможете понять СМИРЕНИЕ так, как Арахнид.

Пока не сможете.

...может чуть позже..

 

Я не пытаюсь вас обидеть.

Я просто хочу обратить ваше внимание, что вы напрасно теряете время в этой теме.

...Всему Своё Время...

 

Легенда, смотри чуть глубже, я тут не пытаюсь понять, я прошел смирение. Я пытаюсь вбить в головы других хоть чуточу иной взгляд на мир. А ты сразу тема не для вас. Реально Легенда, я уважаю тебя за то что ты еще не забанила меня. Самого прот от того что порой выношу. НО не думай что ты понимаешь и знаешь все. Вот я например могу доказать что ты цветная, это я про цвет кожи. Причем просто логически доказать, мне даже фотка твоя не нужна. А ведь все мы, да я про ьбелых уверены что они белые. Это называется человечкая глупость.

 

Не слишком ли много самости?! Я-Я-Я!

 

 

 

 

Да нет, как раз, я лев, мне можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Непреодолимые обстоятельства учат смирению, ты должен позволить этому произойти и должен что-то сделать со своим ЖЕЛАНИЕМ контролировать и управлять по своему. События, которыми ты не можешь управлять учат смирению, выводящему из длительного тупика манипуры. Потери учат смирению, что нельзя удержать(удерживать) то, что любишь (Любви). Смирение смирению рознь. Эталоном чистоты, как всегда, служит осознанность.

На мой взгляд, предложенная формулировка темы не четко согласована или не имеет уже для всех привычного вопроса (хотя последнее не есть минус). То ли это размышление автора, то ли наставление ученику, то ли лекарство, а может задание на Дом...  Хитро как-то и провокационно, отдаленно напоминает коан Дзэна...! Вот составляющие:

 

Непреодолимые обстоятельства учат смирению, ты должен позволить этому произойти и должен что-то сделать со своим ЖЕЛАНИЕМ контролировать и управлять по своему.

 

События, которыми ты не можешь управлять учат смирению, выводящему из длительного тупика манипуры.

 

Потери учат смирению, что нельзя удержать (удерживать) то, что любишь (Любви). Смирение смирению рознь. Эталоном чистоты, как всегда, служит осознанность.

 

Как я понял, эталон вставлен здесь для самостоятельного распознавания смирений или для диалога об этом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нука, кто в последний раз помогал прохожим, переводил бабушек и прочее.

 

Помнится, была такая юмореска у Райкина, где один из его героев тоже решил помочь бабушке перенести чемодан через дорогу. "И понес, и понес. До сих пор не пойму - куда бабка делась?" biggrin.gif

Ну, я помогаю при необходимости - поднести тяжелое или коляску в автобус занести - вынести. И что тут особого - то? Не вижу - чем хвастаться.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Помнится, была такая юмореска у Райкина, где один из его героев тоже решил помочь бабушке перенести чемодан через дорогу. "И понес, и понес. До сих пор не пойму - куда бабка делась?" biggrin.gif

Ну, я помогаю при необходимости - поднести тяжелое или коляску в автобус занести - вынести. И что тут особого - то? Не вижу - чем хвастаться.

 

а ты не хвастаешся, ты констатируешь факт, а сколько еще любителей поболтать сдесь это делают. Ведь у всех в голове роется такая мысль - Блин давай быстрее, куда с коляской в автобус *№%;№;:№*;№%(;%№(;?: - это непечатныке выражения. И что хотите сказать что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я например могу доказать что ты цветная, это я про цвет кожи. Причем просто логически доказать, мне даже фотка твоя не нужна.

Валяй... Доказывай... Я почитаю Мне интересно.

 

ПыСы. Для информации: тему потом почищу: стёб спущу во флуд.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не хвастаешся, ты констатируешь факт, а сколько еще любителей поболтать сдесь это делают. Ведь у всех в голове роется такая мысль - Блин давай быстрее, куда с коляской в автобус *№%;№;:№*;№%(;%№(;?: - это непечатныке выражения. И что хотите сказать что это не так.

 

Ну, разумеется, констатирую. И. разумеется, хочу сказать. rolleyes.gif Не нужно всех мерить по себе.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия против фатализма?

"Такова моя воля. Да будет так!" против "На всё воля Твоя"?

Это интересно...

Делаем ставки, господа!

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирение иногда это банальный здравый смысл..Если ты четко видишь, что ты ничего объективно не сделаешь-нет резона ломится в закрытую дверь..но после того как ты испробовал все методы ее открыть..даже самые странные-нувсе исчерпан набор интсрументов..значит пора смирится..а иногда смирение -это новый способ открыть дверь..ты отойди уйди..и возможно сделав паузу- увидишь что дверьв другую сторону открывается просто..типа подыши споскойно и посчитай до 10..

 

 

разумеется смирение христианское мы не рассматриваем..

 

а про добрые поступки- Лоу..воинствующая доброта это из серии навязывания ..ты уверен что твои поступки ради самих поступков?7..иначе бы ты не бил себя в грудь а других не хватал за грудки(образно)

 

смирение это как раз не навязывать себя..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То ли это

камень в воду

так лучше думается

особенно, когда мысль ни как не может родиться

голоса других людей добавляют новое, что я мог выпустить из вида и так из общего хора мною выхватываются недостающие части пазла

 

Как я понял, эталон вставлен здесь для самостоятельного распознавания смирений или для диалога об этом?

Судьба учит примерами, я их осмысливаю

вместе с вами

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А где тут гордыня, или не помогать если видишь что можно помочь это не гордыня. Гордыня проявляется в другом. Я лишь привел пример а вы сразу испугались. А где ваши так называемые добрые дела или на форумах с тех пор как я свалил в армию стало принято тока писать и рассуждать о ней. Забавно правда. А что ВЫ сделаете если увидите что нужна кому то помощь, ведь заставить себя помочь другому это тоже смирение. А вы смирение это ничего не делать. Ну я дополню, вы не тока слепы но и глупы.

 

по тому как Вы строите общение в этой теме можно сказать, что для Вас более свойственно поведение другого порядка: идет бабушка с тяжелыми овоськами, а Вы идете рядом и говорите, ох как тяжело Вам бабушка, да Вы слабенькая какая, ну-ну поднатужтесь..... Эй ты, балбес, видишь бабушке тяжело - помог бы ей.. эх ты... как не стыдно...

 

конечно же Вы не такой - это понятно, просто логика "разбирательства" в людях у Вас такая

 

Мне в детстве один одноклассник одной фразой изменил мою жизнь - смысл примерно таков: каждого незнакомого человека нужно изначально воспринимать как очень хорошего, доброго и т.п. человека, а уж потом, на основании опыта общения с ним корректировать свое к нему отношение. СЕйчас я понимаю, что ничего и корректировать не надо, а просто любить всех людей и позволять им быть такими какие они есть. Это подразумевает и помощь ближнему в частности, но только не для того, чтобы этим гордиться и писать об этом в интернете, ИМХО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирение иногда это банальный здравый смысл..

чувствую здесь игры разума :)

думаю, что опираться прежде всего надо на то, что смирение - это состояние души

и в этом состоянии даже не начнут ломиться в закрытую дверь

 

исчерпан набор интсрументов..значит пора смирится.

это капитуляция, а не смирение

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве один одноклассник одной фразой изменил мою жизнь - смысл примерно таков: каждого незнакомого человека нужно изначально воспринимать как очень хорошего, доброго и т.п. человека, а уж потом, на основании опыта общения с ним корректировать свое к нему отношение.

:)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...камень в воду так лучше думается...

 

Знакомая картина. Хотя моя практика странствий не затрагивает т.с. массы, поскольку в душе массы уже присутствуют, достаточно вспомнить! А почему о смирении? Что-то встало на пути?

Изменено пользователем метеор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подыши споскойно и посчитай до 10..

 

а вот то состояние, которое после "подыши" - если оно станет устойчивым, после своеобразного просветления (а ведь каждый имеет право на... и чего это я? и почему должно быть, как мне, а не ..?) - и будет (скорее всего) смирением

 

А почему о смирении? Что-то встало на пути?

череда событий привела к необходимости осознания

 

ничего и корректировать не надо, а просто любить всех людей и позволять им быть такими какие они есть

это очень близко, благодарю

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас людишек недоразвита логика

а что же вы в компании жалких людишек делаете? :)

и вы, простите, собственно - КТО? если не людишка :)

 

@Лоу, вам запрещено участвовать в этой теме

смиритесь с этим :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лоу, Ваш последний пост удалён.

 

Правила форума "Живая Эзотерика"

Раздел 4. пункт 10:

На всем Форуме запрещены прямые и косвенные оскорбления, направленные на участников Форума, с использованием инвективной лексики, троллинг, флейм

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности