Перейти к публикации

Сочетаются ли секс и магия?


киммериец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто-то может спросить: на фига тебе это нужно? Ведь тема-то скользкая, на грани фола… не знаю… мож навеяло? Весна ж на дворе… поэтому не растекаясь мыслью по древу сразу перехожу к изложению своих мыслей по поводу секса и его роли в жизни людей…

 

Для начала немного инфы: физиологи утверждают, что наше тело – это тело млекопитающего, т.е. мы – люди – входим в отряд млекопитающих… тогда задаю элементарный вопрос: если мы из млекопитающих, то почему в вопросе размножения люди значительно отличаются от остальных животных? Для тех, кто не в курсе сообщаю, что у млекопитающих самка имеет в течение года лишь два месячных цикла, когда она имеет способность к спариванию… эти циклы называются «течка» потому что самка в это время выделяет специальную слизь, которая привлекает самцов, и мотивирует их на спаривание… у женщин же все наоборот – женщина практически все время готова к интиму… и лишь краткий период, длящийся от трех до семи дней в месяц, она как бы не готова к интиму, т.к. в это время у нее менструация… Слова «как бы» означает лишь то, что встречаются случаи, когда женщина и в этот период имеет интимную связь… Получается, что практически целый год женщина готова к интиму… Спрашивается: за что же человек приобрел такое преимущество перед братьями нашими меньшими…

 

Так как тема открыта на эзотерическом форуме постараюсь рассмотреть этот вопрос с точки зрения эзотерики…

 

Итак, первым ответом на вопрос, заданный выше служит банальное мнение: для получения удовольствия… Что ж это мнение имеет право на существование… но как эзотерикам, нам, вероятно, стоит понять: а в чем же заключается это удовольствие?… иными словами, для чего нам нужно это удовольствие? И здесь не обойтись без понятия ЭНЕРГИЯ… которая, собственно, и является тем мерилом, которое определяет это самое удовольствие… как утверждают восточные учения: дао или йога,- в человеке есть несколько типов энергии, например, сексуальная, жизненная и т.д. Причем они различаются между собою кардинально… для лучшего понимания приведу подобия сексуальной энергии в мужчине и женщине… так, в мужчине сексуальная энергия электрична, напориста, подобна статическому электричеству… в женщине же сексуальная энергия магнетична, завлекающа, притягивающая… как видите, ни статическое электричество, ни магнетизм нам по жизни как бы и ни к чему… разве что интересно посмотреть на разряды молний во время грозы или поискать антистатик, чтобы синтетические вещи не стреляли зарядами при их снимании… у магнита вроде бы нашлось место в электротехнике, но не слишком распространенное… а что будет, если слить воедино, т.е. сублимировать оба типа энергии? Получиться электромагнетизм, т.е. тот самый ток, что бежит по проводам, что крутит электродвигатели, что зажигает лампочки в наших квартирах, что дает возможность пользоваться электротехникой различного назначения… Фактически в жизни мы используем именно эффект электромагнетизма…

 

Если же вернуться к интиму, то можно сказать, что во время секса мужчина и женщина обмениваются присущими им энергиями… в результате, получают новый вид энергии, подобный электромагнетизму… Этот-то тип энергии и является жизненной энергией… так что то самое удовольствие, что партнеры по интиму ощущают во время секса – это нарастание жизненной энергии в организме…

 

Вроде бы все ладненько и складненько… но есть одна ложка дегтя в бочке меда… для начала скажу, что многим спортсменам мужчинам перед ответственными соревнованиями ЗАПРЕЩАЮТ ИНТИМ, в то время как женщинам спортсменкам, наоборот РЕКОМЕНДУЮТ ИНТИМ…

 

Почему же такая дискриминация по полу? Чтобы разобраться в этом вопросе стоит вспомнить, что Природой именно женщине назначено быть носителем плода, из которого появляется ребенок… т.е. именно в теле женщины происходит слияние женской и мужской гамет… а гаметы – это не просто яйцеклетка или сперматозоид, это еще и частицы, несущие огромный заряд энергии.. Спрашивается, а откуда взялась эта энергия? Так из того же интима… вспомните ощущение нарастания кайфа при интиме… это есть процесс накапливания энергии… и накапливание это происходит в районе половых органов… когда же происходит семяизвержение, то вся накопленная мужчиной энергия сбрасывается вместе со спермой в организм женщины… именно поэтому мужчину почти сразу тянет в сон… свою сексуальную энергию он отдал… так что нужно накапливать новую… а для этого нужно поспать… женщине в этом смысле проще… ведь она ничего никуда не отдаёт, т.е. всё остаётся в ней… но и это правда наполовину, т.к. большая часть накопленной ею энергией сбрасывается в яйцеклетку… и если не происходит слияния гамет, то накопленная ими энергия просто-напросто рассеивается в окружающем пространстве… но т.к. женщина имеет два канала выхода на женский источник ИНЬ, то все же часть жизненной энергии она сохраняет… и это продлевает ей жизнь… вот пока так…

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почему же такая дискриминация по полу? Чтобы разобраться в этом вопросе стоит вспомнить, что Природой именно женщине назначено быть носителем плода, из которого появляется ребенок… т.е. именно в теле женщины происходит слияние женской и мужской гамет… а гаметы – это не просто яйцеклетка или сперматозоид, это еще и частицы, несущие огромный заряд энергии.

 

Ага...Так как ребенок будет носителем и мужской и женской энергии, то соответственно,

только при сексе - мужчина может передать этот слепок и частицу своей энергии....

а вот будет зачат ребенок или нет, сие сперме не ведомо, потому и все в полном боевом комплекте передается при каждом соитии.... Называется - а вдруг. :hohot:

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость метеор

Кто-то может спросить: на фига тебе это нужно? Ведь тема-то скользкая, на грани фола… не знаю… мож навеяло? Весна ж на дворе… поэтому не растекаясь мыслью по древу сразу перехожу к изложению своих мыслей по поводу секса и его роли в жизни людей…

 

Так как тема открыта на эзотерическом форуме постараюсь рассмотреть этот вопрос с точки зрения эзотерики…

 

...А что, хорошо так весной навеяло, а то все про Душу, Вселенную, атомы там какие-то... Сплошной эфир да электричество в головах.

 

А здесь?!

 

Тема о сексе, сексуальности человека незаслуженно отодвинута. Согласен. А ведь мистерия тела остается намного ближе к нашему ядру чем звезды, радуги, леса, поля и прочие прелести. Не зря культуры Востока с древнейших времен секс рассматривают не сколько в качестве источника наслаждений (утех плоти), вдохновения, но и как средство к Просветлению! Да, именно так! Многие сейчас возразять, дескать: "Дух, душа, Эго - вот высшие ценности, а тело с его слабостями - кошелек для них". И я с ними не соглашусь.  :hohot:

 

 

PS: Ой, какие коменты сейчас посыпятся - собирай автор в копилку... И побоку комплексы! А вот вопросы, Киммериец, следует ставить четче и короче, так легче вести диалог, не растекаясь мыслью "по древу". Привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна ж на дворе…

 

@киммериец, а где иллюстрации ?? :D:D (шутка) вспомнился один рассказ ребенка 5ти летнего, который бежал быстрее всех,(что бы зародиться в матке), так вот по его расскузу понятно лишь одно,что *бежал * он будучи сперматозоидом, *бежал на перегонки с другими желающими воплотиться!*)) во-как!!! :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость метеор

@киммериец, а где  иллюстрации ??  laugh.png   laugh.png  (шутка) вспомнился один рассказ ребенка 5ти летнего, который бежал быстрее всех,(что бы зародиться в матке), так вот по его расскузу понятно лишь одно,что *бежал * он будучи сперматозоидом, *бежал на перегонки с другими желающими воплотиться!*)) во-как!!!  :hohot:

Женщины, вы ж как правило ушами любите, а не глазами. Зачем вам картинки, да еще авторские? Ну если так все серьезно, то см. издания Камасутры (она и есть учебник).

 

 

А мужики форума наверное уже спят, женщинам тема любопытней, однако, откликнулись! И даже шутят... Gut? gut!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...*бежал * он будучи сперматозоидом,...

Кстати о сперматозоидах : двое,за бутылкой , поспорили ,кто помнит себя с более раннего возраста .

Один :...чётко помню , когда родился - акушерка была в очках , и улыбалась .

Второй :...ерунда, я ,как сейчас помню , пошел на вечеринку с отцом , а вернулся с вечеринки с матерью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины, вы ж как правило ушами любите, а не глазами.

 

@метеор, Как любят женщины,мужчинам не понять! laugh.png Только Вы можете разделять любовь-глазами,-ушами... :hohot:

@Nabludatel, Все анекдоты основаны на реальных событиях laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

свою сексуальную энергию он отдал… так что нужно накапливать новую… а для этого нужно поспать… женщине в этом смысле проще… ведь она ничего никуда не отдаёт, т.е. всё остаётся в ней…

 

а если все с точностью да наоборот? :hohot:

свечу kaos-pinkusagi31.gifи грею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Донна-Роза'

Ага...Так как ребенок будет носителем и мужской и женской энергии, то соответственно,

только при сексе - мужчина может передать этот слепок и частицу своей энергии....

а вот будет зачат ребенок или нет, сие сперме не ведомо, потому и все в полном боевом комплекте передается при каждом соитии.... Называется - а вдруг. :D

Йессс, мэм, именно так :D

 

'FANIska'

@киммериец, а где иллюстрации ?? laugh.pnglaugh.png (шутка) вспомнился один рассказ ребенка 5ти летнего, который бежал быстрее всех,(что бы зародиться в матке), так вот по его расскузу понятно лишь одно,что *бежал * он будучи сперматозоидом, *бежал на перегонки с другими желающими воплотиться!*)) во-как!!! :hohot:

Будут и иллюстрации... это ж пока стартопик :D ... а что до мальчонки... МАЛАДЕЦ! Что значит, иметь цель и стремиться к ней :D

 

'Anchi'

а если все с точностью да наоборот? rolleyes.gif

За то, что в точности наоборот уже с полвека обещают сумасшедшие бабки... но пока не нашлось ни одного мужчины, который смог бы родить... ну, вот такие мы неумЁхи. :D

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'метеор'

Многие сейчас возразять, дескать: "Дух, душа, Эго - вот высшие ценности, а тело с его слабостями - кошелек для них". И я с ними не соглашусь. :hohot:

Меня часто пинают за то, что придерживаюсь учения, изложенного Кастанедой, но именно из чтения книг КК я понял, что в следующем мире нас примут только тогда, когда наше тело, будет доведено до совершенства... при этом тело является не просто формой, а неким сосудом, в котором Дух (он же кундалини) расположен в копчике, Душа - в сердце, сознание - в солнечном сплетении, а подсознание в сплетении Лунном... вот такие дела, хотя немного и не по теме smile.png

 

PS: Ой, какие коменты сейчас посыпятся - собирай автор в копилку... И побоку комплексы!

Да, Бог с ними, лишь на пользу дела... а комплексы...м-дя...

 

А вот вопросы, Киммериец, следует ставить четче и короче, так легче вести диалог, не растекаясь мыслью "по древу". Привет!

Стараюсь как могу... но обещаю стараться еще лучше. Привет! smile.png

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ну про сексуальную магию забыли, а так отчасти я совсеми вакми согласен. Но в тоже время, нет я конечно же не зваю всего но вроде все просвященные посты соблюдали воздержанию придерживались. Хотя думаю не полному. Тут весь прикол в том что бы накопить у себя силы, И использовать их как надо, а секс зачатие и прочее. Люди вы вспомните кто вы. Вы куски мяса. А кускам мяса вроде нас нужно уметь выживать, думаю туту все от того что у нас есть разум на том уровне на которым мы щас сидим. У зверей разум иной и не надо говыорить что они умнеее тупее добрее злее и прочее. У них иной разум, у них более большая связь с планетой чем у нас. Доказательство. Что то я не видел что бы вы бежали с места землетресения за несколько часов до него. НО думаю моя мысль понятня. Мы слишком примитивны и поэтому увы нам нужно больше плодится да и мы сами не против и вообще мы люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киммериец,

если вы придерживаетесь учения Кастанеды, то как же вы забыли о том, что при сексе, именно женщина отдаёт энергию мужчине..? 7 долгих лет :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пику тем, кто считает, что наши предки висели как шишки на деревьях предлагаю статью о сексе в эпоху неолита:

 

"ГРИГОРИЙ ТЕЛЬНОВ________ ИЗОБРАЖЕНИЯМ РИТУАЛЬНЫХ ПОЛОВЫХ АКТОВ, ВЫСЕЧЕННЫМ НА ГРАНИТНЫХ И БАЗАЛЬТОВЫХ ПЛИТАХ, БОЛЕЕ 6 ТЫСЯЧ ЛЕТ.

 

СЕНСАЦИОННЫЕ рисунки, обнаруженные на гранитных скалах в Карелии, можно считать древнейшей в мире «Камасутрой».

 

Древние художники более шести тысяч лет назад высекли на каменных плитах, на берегах Онежского озера и Белого моря самые интимные моменты из жизни своих соплеменников. Наши далекие предки не толь¬ко знали толк в этом деле, но и могли дать фору многим совре¬менным мачо. «Калибр» мужского достоинства у высеченных на камнях фигурок просто потрясает. И женские прелести тоже имеют весьма солидные размеры.

 

- Мощно! - восхищаются сексуальными изображениями мои спутницы, впервые увидевшие эту «камасутру». - Наши прабабушки умели обходиться без силикона...

Секреты

 

Тайну древнейших на территории нашей страны петроглифов — так специалисты называют каменные письмена — пытаются разгадать историки. Загадок множество - когда именно сделаны эта рисунки, какой народ их оставил, для чего они служили?

 

- Секс в древности был не только способом продления рода и не только удовольствием, — рассказывает археолог Алексей Тарасов, научный сотрудник Института языка, литературы и истории Карельского научного центра Российской академии наук. - Сексуальные действия могли играть особую, магическую роль в привлечении удачи на охоте, увеличении плодовитости животных.

 

Во время массовой охоты мужчины обычно воздерживались от интимных отношений. А после устраивали оргии. Может быть, с точки зрения нас, людей XXI века, коллективное распутство, о котором свидетельствуют ПЕТРОГЛИФЫ; выгладит ужасным. Но у древних племен, населявших северо-запад России, на сексуальные оргии был иной взгляд. Это была важная часть их жизни, в которой не было жестких запретов...

Рисунки.

 

В Карелии обнаружено более трех тысяч петроглифов. Среди них сексуальные картинки занимают лишь малую часть. Но они особенно интересны. Это инструкция по сексуальной магии. Древние люди знали, как при помощи определенных действий достичь успеха. И то, что «волшебная палочка» исполняющая желания, есть у каждого мужчины.

 

Петроглифы, обнаруженные на Онежском озере, монахи назвали «Бесовы рисунки» и высекли на одной из скал православный крест. На скалах у мыса Бесов Нос есть изображение двухметрового существа с квадратной головой, прямоугольным телом и раскинутыми руками и ногами. По легенде, здесь жили «бес и бесиха», которые, после того как местные жители приняли веру в Христа, утонули. А древние изображения мужчины и женщины, занимающихся любовью - петроглифы на скале у мыса Пери Нос, - местные жители назвали «Адам и Ева».

Уникальны рисунки на камнях на берегу Белого моря, в устье реки Выг. Это каменная летопись древней жизни во всех деталях - в ней есть все: охота, рыбалка, пиры, войны.

Технология.

 

Наши предки были умнее и ловчее, чем нам кажется. Жить в ту пору в этих местах было ой как непросто! Но древние люди жили, строили большие корабли, теплые жилища. И любили друг друга...

В «технологии» секса за шесть тысяч лет мало что изменилось. Так, даже те позы, которые шокируют взгляд, можно считать классическими.

Но как наши предки высекали рисунки на граните - глубина линий в некоторых местах более миллиметра? Ведь люди эпохи неолита не знали железа.

- Скорее всего, от¬ойники были сделаны из кремня или кварца, считает археолог Алексей Тарасов, специ¬алист по орудиям труда древних людей. - Авторы рисунков были, безусловно, умелыми и та¬лантливыми художниками.

 

Культ.

 

Советский археолог Константин Лаушкин выдвинул гипотезу, что территория, на которой нанесены петроглифы, была древним святилищем, где основным был культ солнца. И секс был важной частью магических действий.

 

Открытия продолжаются до сих пор, историки находят все новые и новые наскальные изображения. Археолог Надежда Лобанова из Карельского научного центра Российской академии наук создала электронную базу данных петроглифов, детальные карты и схемы расположения памятников. Их приходится дополнять каждый сезон.

Изучением карельских петроглифов сейчас активно занимаются карельские археологи. На помощь им пришли новые технологии - фотографирование с использованием зеркала, ночная съемка, силиконовые и каучуковые слепки.

 

А две уникальные плиты, переданные в этом году на хранение в Карельский государственный краеведческий музей, были найдены археологом Александром Жульникомым. Он перевернул два подозрительных камня - и на их внутренней стороне оказались рисунки, которым семь тысяч лет. Плиты веками лежали, перевернутые изображением вниз. Один из петроглифов совершенно необычный - на нем изображен объект, похожий на НЛО!"

 

А это иллюмтрции для желающих

fc653a184ab9.jpg

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за новое вторжение в Вашу тему, но у меня вопрос.

Вы пишите, что "Этот-то тип энергии и является жизненной энергией… так что то самое удовольствие, что партнеры по интиму ощущают во время секса – это нарастание жизненной энергии в организме"…

Если при этом жизненная энергия теряется, то это удовольствие разве может быть нарастанием жизненной энергией? Может в тантре, когда нет потери мужского семени и женских секретов? И разве жизненная энергия не разлита повсюду, разве мы сами, и всё что вокруг нас, и вся Вселенная не есть сама жизненная энергия?

http://wap.magicmani...-0-0-1264091634

77bf8dfa7c55.jpg

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Рысь'

Извиняюсь за новое вторжение в Вашу тему, но у меня вопрос.

Вы пишите, что "Этот-то тип энергии и является жизненной энергией… так что то самое удовольствие, что партнеры по интиму ощущают во время секса – это нарастание жизненной энергии в организме"…

Если при этом жизненная энергия теряется, то это удовольствие разве может быть нарастанием жизненной энергией? Может в тантре, когда нет потери мужского семени и женских секретов? И разве жизненная энергия не разлита повсюду, разве мы сами, и всё что вокруг нас, и вся Вселенная не есть сама жизненная энергия?

http://wap.magicmani...-0-0-1264091634

Когда по делу, то почему бы и не вторгнуться? :hohot: А теперь по сути

 

Изначально сексуальный акт задумывался как акт зарождения новой жизни... поэтому гаметы должны были иметь определенный уровень жизненной энергии, чтобы оплодотворенная клетка смогла развиваться... эту энергию для гамет накапливают их родители во время полового акта... и в момент семяизвержения накопленная жизненная энергия сбрасывается в гаметы...

 

Что же до мнения о Вселенной, в которой якобы разлита жизненная сила, считаю его большим заблуждением, потому как в Природе разлито две силы: мужская и женская и обе они имеют сексуальный характер, т.е. являются сексуальной энергией... а вот человек, сублимируя их в организме, получает в результате жизненную энергию...поэтому мнение автора, приведенного вами, считаю ошибочным... не по сути, а по форме... замени он термин "жизненная" на термин" сексуальная" и с ним можно согласиться smile.png

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз @киммериец, не хочет отвечать на мой вопрос, скажу по теме)) при энергетическом (астральном) общении, передаёт энергию тот кто получает оргазм, так что одинаково..что М что Ж могут энергии терять..А мужчина может испытывать энергетический оргазм без эякуляции)))

А рисунки наскальные жуткие..рисовать тогда люди не умели точно :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Лида'

 

Раз @киммериец, не хочет отвечать на мой вопрос, :hohot:

Вы уж извините, что не заметил ваш пост... мы, видать, писали вместе, но я его помещаю сюда и отвечаю на него

киммериец,

если вы придерживаетесь учения Кастанеды, то как же вы забыли о том, что при сексе, именно женщина отдаёт энергию мужчине..? 7 долгих лет

Это вы почерпнули из книг женщин-воинов? Честное слово, не помню, такого выражения... да, там есть высказывания о том, что женщины-воины отдают энергию нагвалю... но это не односторонний акт, ибо нагваль столько же энергии отдает и женщинам smile.png

скажу по теме)) при энергетическом (астральном) общении, передаёт энергию тот кто получает оргазм, так что одинаково..что М что Ж могут энергии терять..А мужчина может испытывать энергетический оргазм без эякуляции)))

Лида, как вы думаете, сколько может длиться половой акт в том случае, если мужчина не эякулирует? Мой личный опыт говорит о полутора часах smile.png ... источники же утверждают, что и более 2-х часов... а теперь представьте себе сколько раз за это время женщина может получать оргазм? А мужчина? к тому же источники утверждают, что мужчина и женщина при обычном сексе имеют разную структуру оргазма... у женщины он наступает ступенчатообразно, в то время как у мужчины нарастает по экспоненте... но если секс производится без эякуляции, то кривые оргазма у обоих половых партнеров становятся подобны, т.е. становятся ступенчатообразными...

А рисунки наскальные жуткие..рисовать тогда люди не умели точно

Так ить, некогда им было становиться Рембрандтами или Айвазовскими... это мы сейчас живЁм, а они выживали smile.png

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно я в кастрюльку с эзотерикой добавлю ложечку лирики? :hohot:

 

Вообще писать на интимные темы очень сложно.

Слишком зыбка грань между эротикой и порно, между романтической интимностью и натурализмом.

Всегда есть риск опошлить весь текст одной неумелой метафорой.

Поэтому приходится взвешивать буквально каждое слово и осторожничать.

Была и у меня проба пера этим летом.

Августовское полнолуние меня не миновало. wink.png

 

Дарю всем, верящим в Любовь:

 

Фантазия

 

Ты передо мной, одетый в тёмное…

Близок так, что тяжело дышать.

На твоей груди руке нескромной

Не впервой придётся ночевать…

 

Я покров твой не терплю, не жалую –

Мне вкуснее то, что скрыто им.

Под истомой сумерек усталых

Ты до неприличия любим…

 

Навзничь опрокину – не опомнишься,

Обожгу ладони воском губ…

Расплескались сизым пеплом волосы…

До чего ж ты на терпенье скуп!

 

Не спеши, остынь, чуток помучайся -

Я тебя не выпила ещё…

Суета – ненужная попутчица,

Если до изнанки обнажён.

 

Сделай явью то, что было тайною,

Жар и дрожь оставив позади,

И моё горячее отчаянье

Еле слышным криком награди...

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Freya, замечательные стихи... и строго по теме :hohot: , так что если есть еще - милости просим

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Природе разлито две силы: мужская и женская и обе они имеют сексуальный характер, т.е. являются сексуальной энергией... а вот человек, сублимируя их в организме, получает в результате жизненную энергию...

В теле человека циркулируют потоки (флюиды) жизненной энергии двух видов. Солнечный поток идет по правой стороне тела и создает эффект положительной полярности. Лунный поток идет по левой стороне тела и создает эффект отрицательной полярности. Равновесие этих потоков дает Здоровье. Солнечный поток исходит из правого полушария мозга, лунный — из левого. Любое заболевание является нарушением равновесия этих потоков. Потоки отрицательной полярности (отрицательные потоки) левой части тела обладают в основном тормозящим действием. Потоки положительной полярности (положительные потоки) наоборот — возбуждающим действием. Эти два потока жизненной энергии сходятся в солнечном сплетении.

Уравновесить потоки можно при помощи дыхания. Человек крайне редко дышит с одинаковой интенсивностью одновременно через обе ноздри. Обычно такое явление имеет место только перед смертью. Дыхание преимущественно левой или преимущественно правой ноздрей чередуется обычно через каждые 3—4 часа. Однако наилучшей является ситуация, когда дыхание преимущественно через левую ноздрю и левое легкое (лунное дыхание) продолжается весь день, а дыхание преимущественно через правую ноздрю и правое легкое (солнечное дыхание) — всю ночь. Правильная регулировка дыхания дает долгую жизнь. По лунной стороне идет поток жизненной энергии отрицательной полярности, а по солнечной стороне — положительной полярности. Энергии двух видов не сталкиваются одна с другой.

При помощи ритмического дыхания можно значительно увеличить запасы жизненной энергии. Все дыхательные упражнения можно свести к трем главным видам:

1) дыхание левой ноздрей и левым легким — лунное дыхание;

 

2) дыхание правой ноздрей и правым легким — солнечное дыхание;

 

3) дыхание одновременно обеими ноздрями при работе обоих легких — земное дыхание.

Лунное дыхание вырабатывает отрицательный флюид (поток), представляющий собой центростремительную силу, женский элемент, символизирующий Луну. Этот флюид оказывает созидающее действие, усиливает штание, заживляет и успокаивает, его полезно вырабаывать днем. Лунное дыхание — лучшее средство от всех полезней, оно помогает при длительной работе, помогает от беспокойства, печалей и лихорадки, полезно при воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышенной температурой. Для выработки лунного флюзда нужно дышать через левую ноздрю, закрыв правую пальцем или ваткой. При этом работает только левое легкое, правое отдыхает. Для контроля дыхания можно прикладывать руки к груди и следить, чтобы левая половина груди приподнималась, расширяясь, а правая оставалась без движения.

Поскольку трудно определить, когда и какой вид энергии нам необходим, нужно в течение некоторого времени накапливать один вид энергии и на опыте определить, какого вида энергии нам недостает, а какой присутствует в избытке. Сменив способ дыхания, можно нейтрализовать излишек одного вида энергии, накопив энергию противоположного вида.

При солнечном дыхании вырабатывается положительный флюид, представляющий собой мужской элемент, символизирующий Солнце, — центробежную силу. Этот флюид активизирует все жизненные функции, усиливает обмен веществ. Он очень полезен лицам пассивным, малоподвижным и страдающим ожирением, благоприятствует чтению и изучению точных наук, плаванию, рисованию, физическим занятиям и т. п., по природе своей сух и горяч, возбуждает активность и деятельность. Для выработки положительного флюида нужно дышать через правую ноздрю, закрыв левую пальцем или ваткой.

Этими двумя видами дыхания следует пользоваться только ради строго определенных целей.

Земное дыхание способствует накоплению нейтрального флюида и применяется в определенных ситуациях. http://bibliotekar.ru/425/2.htm

Более двух тысяч лет назад в Китае группа ученых, в числе которых был и Лао-цзы, стала искать истинное знание об устройстве мира. Их знания воплотились в различные практики, достоинства которых не так давно открыл для себя и Запад (тайчи, цигун, фэн-шуй). Эти практики опираются на веру в основополагающее жизненное начало ци. Согласно дао, ци циркулирует в теле, но также и во Вселенной в целом. Это то «дыхание», которое позволяет подсоединиться к космическим силам. С точки зрения китайской медицины болезнь возникает при недостатке ци в каком-либо органе. На этот случай китайская медицина рекомендует сильнодействующее средство, которое поражает даже самые рациональные умы: занятия сексом.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЕКСУАЛЬНУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ЖИЗНЕННОЙ СИЛЫ.

http://www.wday.ru/c...jiznennoy-sili/

КАК ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ ВСЮ НОЧЬ. http://wday.ru/cekc/...eksom-vsu-noch/

ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, НАДО ЗАБОТИТЬСЯ И О СВОЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ,

И О ЧУВСТВАХ, И О СЕКСУАЛЬНОСТИ.

109805.gif

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь, благодарю за инфу... весьма полезна... но... вот насчет того, что речь идёт именно о жизненной энергии я сильно сомневаюсь...скорее всего, здесь проблемы с переводом... потому как ЦИ (КИ, ЧИ), она и в Африке ЦИ... так китайцы обозначали энергию вообще... а вот тот факт, что присутствует две ЦИ как раз и говорит о том, что речь идет о сексуальной энергии... истинная ЦИ - это продукт сублимации солнечной и лунной ЦИ в единую истинную ЦИ... кстати, у китайцев есть и такое выражение - истинная ЦИ...

 

ЗЫ: ТЕХНИКА ИСПОЛНЕНИЯ РИТМИЧЕСКОГО ДЫХАНИЯ (из йоги)

Садитесь в удобную позу, но так, чтобы спина была прямой и не было зажимов в теле. Подносите к носу кисть руки таким образом, чтобы большой палец оказался напротив правой ноздри, а указательный - напротив левой ноздри.

 

В течение минуты быстрыми движениями пальцев поочередно закрываете то правую, то левую ноздрю, не прерывая дыхания...дыхание должно быть спокойным и ровным... фактически хлопаете по ноздрям пальцами... исполняется в максимально быстром темпе...

 

Чере минуту останавливаетесь и начинаете закрывать ноздри в медленнои темпе... при этом, закрыв большим пальцем правую ноздрю вдыхаете воздух левой ноздрей... как только вдох закончен, указательным пальцем закрываете левую ноздрю и выдыхаете воздух через правую ноздрю... не делая паузы, вдыхаете воздух правой ноздрей,закрываете ее большим пальцем и выдыхаете воздух через левую ноздрю... и так делаете еще четыре минуты... выполнять упражнение желательно два раза в день - утром и вечером...при этом быть либо на свежем воздухе, либо в проветренном помещении... удачи!

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу маленькую Капельку в огромный Океан:

 

Сексуальным партнёрам, а также и партнёрам по Жизни очень важно ДЫШАТЬ В УНИСОН, что превращает потоки рождающихся энергий в Единый мощный поток.

 

Наращивать силу потока можно и методами тантрического секса, доводя мужчину до пика, но не до взрыва 7 раз, что усиливает мужское Просветление.

 

 

 

 

 

ВСЕМ! СВЕТА) ТЕПЛА) ЛЮБВИ!) и ПРОСВЕТЛЕНИЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

'Anchi'

 

За то, что в точности наоборот уже с полвека обещают сумасшедшие бабки... но пока не нашлось ни одного мужчины, который смог бы родить... ну, вот такие мы неумЁхи. :D

 

я про энергию сейчас, а не про материальное её воплощение :)

свечу kaos-pinkusagi31.gifи грею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы почерпнули из книг женщин-воинов? Честное слово, не помню, такого выражения...

да это с Флоринды Донер, секс с любым мужчиной (имелись в виду обычные отношения) оставляет в матке энерго червей, что копашатся в матке женщины целых 7 лет и выкачивают энергию к мужчине с кем был половой акт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

да это с Флоринды Донер, секс с любым мужчиной (имелись в виду обычные отношения) оставляет в матке энерго червей, что копашатся в матке женщины целых 7 лет и выкачивают энергию к мужчине с кем был половой акт:)

 

:D

свечу kaos-pinkusagi31.gifи грею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Anchi'

 

я про энергию сейчас, а не про материальное её воплощение :)

Я пошутил... а если у вас есть возражения, не ходите вокруг да около... излагайте... обсудим :D

 

'Лида'

 

да это с Флоринды Донер, секс с любым мужчиной (имелись в виду обычные отношения) оставляет в матке энерго червей, что копашатся в матке женщины целых 7 лет и выкачивают энергию к мужчине с кем был половой акт:D

 

Есть такое дело... правда мне ближе иное определение - плазмоиды... по некоторым данным женщина может хранить в своем организме до десяти подобных плазмоидов... уж не знаю, сосут они чо-нить или не сосут... здесь вполне можно довериться мнению Флоринды Доннер... но то, что они могут вмешиваться в процесс деторождения - это точно... именно так иногда получаются дети, что называется: ни в мать, ни в отца, а в заезжего молодца... есть способы избавления от плазмоидов... если вы знаете их - излагайте, думаю, женской части форума будет интересно с ними ознакомиться :D

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киммериец,про плазмаидов я ничё не знаю..

Да и мало верю, что возможно такое, что б в течении 7ми лет энергия от женщине к мужчине перетекала за то, что ОДИН раз был половой акт..

А что тогда с проституткам творится?? :)

Изменено пользователем Лида
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности