Перейти к публикации

Живу среди Драконов


Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

часть сообщений перенесена для "поговорить" сюда

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я проснулась посреди ночи от характерного толчка приземления дракона. И не одного…

- …два…три…четыре… - считала я, - четверо…

Попытки прощупать мысленно территорию около моей пещерки, результатов не дали: я ничего не увидела и не услышала. Драконы были полностью закрыты.

- …значит черные…

Меня никто не звал, и никто не делал никаких движений. Снаружи у родника было тихо, как будто всё, что разбудило меня – мне приснилось.

- Чаррр? – наконец-то решилась я выйти из своего укрытия. И в тот же момент между мной и входом в пещеру рухнуло сухое бревно, закрывая мне обратный путь. Теперь мне больше негде было спрятаться, если бы мне вдруг это понадобилось. А мне уже очень хотелось это сделать. Страх паникой бился внутри.

- Кто здесь? – уже громче спросила я.

Тишина не отозвалась. Синее солнце планеты, освещало мягким светом открытое пространство возле журчащей воды, но тёмные теневые участки предгорья оставались чёрными и непроницаемыми. Кто бы это ни был, он может прятаться только там

Я не сводила глаз с чёрного пятна, пытаясь разглядеть там хотя бы силуэты, или заметить какое-нибудь движение. Безрезультатно. Страх во мне рос быстрее, чем я успевала думать. СТОП! Чему я тут училась всё это время? Страх не должен управлять мною. Что такое СТРАХ? Контактная энергия, которая пытается увеличить дистанцию между объектами, так кажется??? Мне хочется отсюда сбежать? Убраться подальше от этого чёрного пятна под горой, в котором может укрываться опасность? Да… Мне именно этого и хочется… Но почему я решила, что там опасность? Если это драконы, то они вряд ли причинят мне зло. Людей они не едят, как заверил меня Чаррр…. «…это не мешает им не любить тебя…» - услужливо проворковал заметно тающий страх. «Совсем не обязательно меня любить!» - возразила я ему и окончательно загнала его обратно.

- Выходите уже... Вы же прилетели не в прятки со мной играть?

Я услышала смешок, и в ту же минуту тень под горой зашевелилась и ожила. Оттуда один за одним плавно выскользнули четыре дракона. Все они были значительно мельче, чем Чаррр, но один из них был всё же больше остальных.

- Не плохо…- кивнул он головой, кидая мне к ногам верёвку.

- Что это?

- Ты полетишь с нами.

- Куда?

- Туда, куда мы тебя отвезём.

- А Чаррр знает?

Молодые драконы за спиной того, что говорил со мной, тихо и неприятно рассмеялись. Теперь они уже не скрывали своего настроения. И я считывала с них нетерпеливое возбуждение, любопытство и интерес, с которым они разглядывали меня.

- Так ты будешь делать своё приспособление для полёта или нет? – он лапой придвинул ко мне верёвку, не отвечая на мой вопрос. Страх во мне снова высунул свою голову из укрытия.

- А если я откажусь?

- Тогда мне придётся нести тебя самому, - и он угрожающе поднял свою лапу прямо передо мной, растопырив пальцы, увенчанные огромными когтями. Она была больше меня раза в полтора. Мне это совсем не улыбалось, поэтому я нехотя наклонилась и подняла верёвку.

- Это какое-то насилие…

Драконы снова зашуршали тихим смехом, на что старший отреагировал, мотнув головой назад и что-то рыкнув им. Они моментально поджались и стали снова непроницаемыми.

- ….если Ктор узнает, что вы забрали меня без разрешения Чарррра… - бурчала я, делая петли и завязывая узлы.

Меня не комментировали, и мои угрозы не возымели действия.

- Ну, так и кто меня повезёт? – закончив вязать своё нехитрое приспособление, спросила я, Старший подошёл ко мне ближе и наклонил голову, давая мне возможность накинуть его себе на шею.

Летели мы не долго. Скорость даже захватила меня и встречный поток воздуха, казалось бы, окончательно разметал мой страх в ночном воздухе. Но как только мы влетели в огромную чернющую пещеру, он снова выпрыгнул у меня из груди, и спрятался у меня под лопатками, замораживая мою спину. Черный дракон подо мной слился с чернотой пещеры, и мне стало казаться, что это я сама лечу на бешеной скорости куда-то в жерло бездонной пропасти. Я уже не знала, и не видела, продолжали мы этот полёт вчетвером, или же я одна? Наконец, я почувствовала снижение скорости, и посадку.

- Слезай! – тихо скомандовал голос дракона.

- Куда? - к горлу вдруг подкатил горько-кислый ком жути. Как только я поняла, что мне нужно слезть с дракона, и я потеряю с ним контакт, страх моментально захватил меня всю, и превратился в ужас. Я ничего не видела: тьма была абсолютной и беспросветной.

- Слезай, Ния! – настойчиво повторил дракон.

Я медленно сползла с дракона, не отпуская верёвок, которые были наброшены на дракона. Это была последняя моя связующая нить с ним…. так мне казалось… потому что в следующее мгновение я поняла, что верёвки дракон с себя сбросил.

- Это еда, – к моей левой ноге упал небольшой мешок, - а это вода, - булькнув, упал другой к правой. – Подними их оба.

Меня трясло от ужаса, но я машинально сделала всё, что говорила мне темнота голосом дракона.

- Тяжело? Унести сможешь?

- Куда унести?

- Я спросил не тяжело ли тебе?

- Не тяжело…. – ответила я - только очень страшно… - мой голос дрогнул, - вы хотите меня здесь оставить?

- Да. Мы хотим тебя здесь оставить.

- Зачем?

- Еды и воды тебе хватит на несколько дней. Но всё же, не увлекайся, потому что мы не знаем с какой скоростью человек может двигаться в темноте, и соответственно не можем рассчитать, сколько ему нужно воды и пищи.

- Пожалуйста… - прошептала я, - не оставляйте меня здесь… пожалуйста…

Тугой поток воздуха, мягко толкнувший меня в грудь, дал мне понять, что дракон взлетел.

- …вода течёт снаружи вовнутрь, а не наоборот… - услышала я странную фразу, улетающего дракона. Я села на холодный камень и разрыдалась в голос. Не нужно было мне лететь с ними. А если бы он сгреб меня в охапку – надо было орать во весь голос, вдруг Чаррр бы меня услышал. Постой! А ведь они мне так и не ответили, знает ли Чаррр, что они забирают меня? А место, где я живу знал только Чаррр… Значит их прислал он?

А если они просто проследили за ним, и он совсем не в курсе, что происходит? Ну, не мог же он меня взять и вот так вот предать?

- Хватит реветь!!! – рявкнула я сама себе.- Пока ты тут сама себя жалеешь – уходит время.

Раз драконы могут сюда не просто доползти, а долететь, значит пещера просторна и широка. Что мне это даёт? …а ничего… только то, что потеряться мне будет где… хотя, я уже и так потерялась. «А полетел он в ту сторону…- я сидела лицом туда, откуда до меня донёсся голос улетающего дракона. Значит, и идти мне нужно в ту сторону…»

Заставить ноги двигаться вперёд, когда глаза ничего не видят оказалось не просто. Но я вспомнила, как аолли вели меня к Зубу Дракона через пещеры, которые были гораздо страшнее этой, и попыталась расслабиться. Расслабиться не получалось. Там рядом со мной было маленькое живое существо, которое разговаривало со мной…. А здесь я была одна… совсем одна в чёрной-черной темноте. Так что же получается? Чего я боюсь больше: темноты или одиночества?.....хох…. что там мне рассказывал Чаррр про картину мира?..

Итак, я не одна. Я частичка мира, а значит вокруг меня масса других частичек, которые тоже будут меня бояться, если я буду бояться их, поскольку контактная энергия «страх» отодвигает их от меня, а меня от них. Какой вывод? Перестать бояться!

И что? Легко сказать «не надо бояться» - как с этим страхом справиться?

Я села лицом в ту сторону, куда улетел дракон, чтобы не терять направления выхода и стала попеременно то закрывать, то открывать глаза. По сути ничего не менялось, поскольку темнота в пещере была кромешной. Поэтому открытые глаза видели ту же самую темноту, что и закрытые. И, тем не менее, разницу я постепенно уловила: когда я закрывала глаза мне становилось не настолько страшно, как при открытых…. Я как будто пряталась в маленьком домике, и закрывалась на ключ. А внутри было хоть и страшно, но не так, как в снаружи. «Если пещера это в настоящий момент часть моей картины мира, то это тоже мой дом…» - уговаривала я себя. А в моём доме мне ничего не угрожает, поэтому совершенно незачем увеличивать дистанцию между мной и моим домом. Напротив, нужно притянуть его к себе, и тогда он станет маленьким и уютным, как тот «домик», который умеет закрывать глаза )))) я попробовала отследить направлении своего страха и попыталась сменить это направление на противоположное. Это оказалось сделать совсем не просто... Но спустя какое-то время, мне всё ж таки удалось подавить свой страх и моё отношение к пещере оказалось в нейтральной точке. Сейчас я уже не боялась этого места, но и полюбить его мне не удавалось. И, наверное, надо было бы ещё немножко посидеть и поработать над этим, но тут вдруг проснулся мой ум, который наконец-то освободился от оков страха: «ты чего сидишь? Хватай свои котомки и давай беги вперёд! Нужно искать выход, а ты тут сидишь и чего-то непонятное слушаешь! Вставай и беги!»

И пружина внутри меня всё-таки сработала: я вскочила и бегом побежала вперёд. Бежала я не долго. Попробуйте бежать сломя голову в полной темноте, и вы поймёте почему долго бежать не получится: с каждым шагом мой мозг всё больше терял ориентацию и давал команду конечностям СТОЯТЬ! А ум упрямо верещал: «Надо бежать вперёд!»

Когда наконец-то я обо что-то споткнулась и упала, и мозг восторжествовал; «А я говорил, что надо стоять?!», я села и снова расплакалась.

Вобщем, сколько я блуждала в полной темноте, я не знаю. Очень трудно вести отсчёт времени, когда вокруг нет ни лучика света, ни единого звука. Я спала, ела и снова куда-то шла… потом я кричала и звала на помощь, снова плакала от одиночества и предательства, и снова спала….. и наконец сдалась… Я легла прямо на холодный каменный пол и положив под голову ещё не совсем пустой мешок с водой, решила, что лучше уснуть и больше не просыпаться…ничто больше меня не беспокоило: ни страх, ни любопытство, где же тут выход, ни страдания «ах, меня предали драконы»….мне было всё равно… абсолютно все равно кто я, где я, и что теперь со мной будет. Более того, я больше ничего не хотела… даже дышать. Я сдалась… и закрыла глаза.

«…и это всё?!» – как гром в моей пустой голове, прогремела мысль дракона.

«Чаррр!» - Я вскочила на ноги.

- Чаррр!!!» - закричала я в голос, - Я здесь! Вытащи меня отсюда!!!

Тишина ответила мне молчанием.

- Чаррр… - недоверяя самой себе ( а вдруг мне только показалось, что я его услышала в своей голове?) – «чаррр! ты меня слышишь?..» - я мысленно направила свой вопрос в темноту, адресуя её своему черному учителю. Едва уловимая догадка, как взмах моих ресниц, как шепот ветра, как падающий лепесток цветка, бесшумная и абсолютно нейтральная дала мне понять, что он меня услышал…но он ничего не ответил мне.

- Значит, ты всё знал?! - гнев пронзил меня молнией, неожиданно заполняя меня таким количеством жизненной энергии, что я сама себе удивилась. Только что я готова была умереть, и одна только гневная мысль взбудоражила во мне все клеточки моего тела. Они все бунтовали и возмущались. И готовы были снова идти сквозь темноту и холод, без определённого направления, без определённой цели. Но двигаться, чтобы ….чтобы что?

- Чарр говорил, что гнев токсичен… маленькая доза яда не помешает для того, чтобы разбудить собственное тело, не так ли?… Он специально отозвался только тогда, когда я уже сложила лапки и собралась тихо встретить свою смерть. Он играет на моём инструменте!!!

Ну, уж нет! Я сама буду на нём играть!

И я снова села, закрыв глаза, чтобы приблизить к себе темноту… чтобы полюбить эту пещеру, и сделать её своим домом, который будет разговаривать со мной, потому что я тоже частичка картины мира этого дома… потому что мы едины…

Холодная тьма с трудом поддавалась притяжению, но как только мне удалось её сдвинуть с места, она потекла мне навстречу, как будто только об этом и мечтала всё это время, пока я болталась тут, в её утробе. Я вдруг услышала сдержанный гул, какой-то подземной реки у себя под ногами,…а где-то позади себя еле-еле слышно - журчание воды…

«…вода течёт снаружи вовнутрь, а не наоборот…» - вспомнила я слова улетающего дракона.

Нужно идти на звук воды!

А как только я найду воду, я определю направление её течения, и пойду ему навстречу. «Вода течёт снаружи вовнутрь...» - он оставил мне подсказку!

Значит, они не хотели моей смерти!!!

Радость волной накрыла меня. Она, как чудодейственный бальзамом вмиг сняла боль, которая оставалась во мне, после того, как гнев всколыхнул моё уставшее тело, и наполнил меня действенной энергией.

Теперь я понимала, что означают слова чёрного дракона «ИГРАТЬ на СВОЁМ ИНСТРУМЕНТЕ» Нужно просто понимать, какая контактная энергия как работает и тогда каждую из них можно использовать себе во благо, так, чтобы не травить себя переизбытком, но и не оставлять обесточенной.

Я пошла в том направлении, где, как мне казалось, я услышала воду, и через некоторое время моё ухо действительно уловило её журчание. Меня снова накрыла волна радости и тут же, как предупреждение «не перехвали сама себя» я споткнулась обо что-то и упала. Мешок с водой отлетел куда-то в сторону, и сколько я не пыталась его нащупать, мне это не удалось. Паника внезапно сдавила моё горло. СТОП! Чего мне бояться? Вот она вода… где-то впереди… я же слышу её… Зачем мне этот мешок с затхлой водой, если я смогу напиться прямо с водоёма?

«А если там вода не питьевая?!»- возмутился мой ум.

«Не помрёшь!» - прошипел уже прирученный гнев, и ум быстро шмыгнул обратно в молчанку.

Определив направление воды, и нащупав рукой глубину ручья, который втекал в пещеру, я встала ногами прямо в русло и пошла по нему. Дальше всё оказалось просто. Ручей вывел меня прямёхонько к выходу из пещеры. Снаружи меня ждала вся семья чёрных драконов, и среди них Ктор.

Драконы поднялись на ноги, когда я вышла из пещеры, и одобрительно закивали мне головами. Мои ноги подогнулись и я села на тёплую землю прямо у входа. Пока я приходила в себя, драконы по одному подходили к Чаррру, поздравляли его и взлетали вверх. Хм-м-м… не меня, а его… надо же… Когда перед пещерой остались только Ктор, Чаррр, и четверо его учеников, которые меня препроводили в эту пещеру, я наконец-то заговорила.

- …давно сидите? – устало спросила я.

- Шестой день на исходе, - улыбнулся Ктор.

- Это что был экзамен?

- Ну, что-то вроде того, - поморщился Чаррр

- И как? Я его сдала?

- Почти, - добродушно кивнул Ктор, - Чаррр давал тебе пять дней, я – три, а остальные говорили, что ты вообще не справишься.

- И сколько бы вы тут ещё сидели? Раз пять дней прошло, меня ж спасать надо было?

- Зачем? – невозмутимо спросил Чаррр, - мы наблюдали за тобой. Ты могла там ходить ещё столько же... Сил у тебя оказалось гораздо больше, чем я думал.

- …угу…вобщем, живучий абориген оказался… - передразнила я его, и драконы рассмеялись.

- Ты молодец, Ния, - с неожиданной для меня теплотой вдруг сказал Чаррр, - я не ожидал таких результатов… Даже пять дней я давал с огромной натяжкой. Мне хотелось верить, что ты справишься, но не очень-то верилось... Ты всё-таки ещё очень молодой червячок, и твои энергии совершенно необузданны. Поэтому я не слишком надеялся, что ты с ними справишься. Хотя, я удивился и тому, что ты готова была сдаться… это было типично для обыкновенного аборигена… - он хитро улыбнулся, - но не для тебя… Впрочем, ты справилась, и я всё таки рад, что ты смогла это пройти.

- …червячок?….как я вас ненавижу, - с любовью в голосе вздохнула я, и расставив руки для объятий прильнула к черному дракону. Его сердце бухнуло, на мгновение замерло, а потом снова застучало. Он медленно повернул голову и посмотрел на Ктора, что-то мысленно ему передавая…

- А ты думал?!.. – вслух ответил ему Ктор, загромыхав смехом, - вот такой вот она…. червячок!

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1301258859_1.2.jpg

 

jarp.jpg

 

IMG_2319-Pan_m.jpg

 

зарисовка 18_ Книга Фарины

 

.............водопад оглушил меня своим рёвом........

Вода падала со всех сторон: ступенями, каскадами, прямыми столбами....

Казалось, что она срывается прямо с неба, потому что за мелкой водяной пылью и радужными брызгами не было видно высоты скал, с которых она падала. Рёв стоял такой, что мои барабанные перепонки дрожали от напряжения, и мне казалось, что их вот вот вдавит мне прямо в мозг. В голове не осталось ни единой мысли, потому что всё вытеснила ревущая вода.

Платье на мне в одно мгновение стало мокрым и вжалось в моё тело, как будто пытаясь спрятаться от воды, которой был насыщен воздух.

Холодно не было, то ли вода не была холодной, то ли моё тело сейчас было не чувствительно к температурным перепадам...

 

Озеро, посреди которого я стояла на зелёных скользких камнях, находилось в самом низу какого-то огромного котлована, в который собиралась, наверное, вода со всего белого света. Во всяком случае, мне так казалось...

- И что дальше?!!!! - закричала я вверх во всё горло, но мой крик оказался немым. Переорать это водяное буйство было совершенно не реально.

В моей пустой голове вдруг забухал смех дракона: "Хочешь потягаться голосом с планетой???"

- "Очень смешно!.. Что мне делать дальше?"

- "Это ты хотела найти Книгу Фарины... тебе и искать... Слушай голос планеты. Она знает всё. Она расскажет. А если ты будешь очень внимательной, то и покажет.... драконам туда не добраться... а ты маленькая... ты пройдёшь..." - голос дракона у меня в голове медленно затихал.... Он удалялся... улетал...

 

Как мне это нравится!

Почему они всегда оставляют меня одну? Неужели не понятно, что мне дико страшно? Особенно, когда …..когда совсем одна, и вот так вот на дне вселенского колодца, который вот-вот наполнится водой! Она никуда не утекает! Здесь нет реки, которая уносила бы всю эту сорвавшуюся воду! Вокруг меня одни скалы и водопады! И выхода нет!

Я аккуратно, чтобы не подскользнуться на скользком мокром камне, села, поджав под себя ноги. Вода в небе, вода со всех сторон, вода вокруг меня… везде вода! Сейчас….вот сейчас…сейчас мои уши привыкнут к этому грохоту, и я наконец-то выужу свои мысли из их норок, в которые они попрятались от этого оглушительного рёва…

Но нет… Уши не привыкали, и рёв не становился тише. Дышать становилось труднее, потому что влажный воздух забивал мои лёгкие водой… надо быстрее соображать, что делать дальше… Отчаяние накатило на меня совсем внезапно, как будто вода решила окончательно напугать на меня.

- Не ори на меня!!! – вдруг выдохнула я, еле сдерживая слёзы и разозлившись не понятно на кого, за то, что сама никак не могла снять внимание с ревущей воды, - Очень легко рычать на кого-то, кто не может тебе ответить тем же!!!

Я не слышала своего голоса, но мне казалось, что его услышала вода… Рев вдруг стал на порядок тише, как будто кто-то убавил звук. А может быть мои барабанные перепонки всё-таки не выдержали, и лопнули???

«Пфу-ф….»- перевела я дыхание, и снова попыталась собрать мысли в пустой голове. – Итак, Вода никуда не утекает с этого озера, но и не поднимается. Что это значит? Это значит, что она уходит куда-то под скалы… Где-то тут есть пещера, которую промыла себе вода, и именно туда она убегает. Дракон сказал, что вода покажет, куда идти… чёрт!…. опять в лезть в глотку темноте… под землю… как я это не люблю… неужели нельзя прятать книги где-нибудь поближе? В конце концов, кому придёт в голову искать что-то ценное среди бела света, под самым носом? Так нет же… нужно засунуть это куда-нибудь поглубже… потемнее…именно в таком месте, где книгам совсем не место…они могут тут отсыреть и сгинуть вообще напрочь… и откуда хочется побыстрее сбежать…

Ладно… Хватит страдать.

Нужно искать пещеру. Она должна быть достаточно большой, чтобы вмещать в себя такое чудовищное количество воды, которое сюда срывается сверху. Но и не настолько большой, чтобы в ней поместился дракон. Он же сказал, что драконы туда не пройдут…

Я попыталась что-то разглядеть в молочном мареве мелких брызг водопадов, но это было совершенно пустое занятие – я поняла это ещё до того, как улетел дракон. Значит, будем слушать. Я прикрыла глаза, и стала внимательно вслушиваться в ревущие голоса водопадов. Через несколько минут грохот падающей воды постепенно стал менять направления и тональность. Я уже различала, что вода из водопада, который находился за моей спиной, «кричит» совсем не так, как та, которая падала слева… Она – девочка…. ))))

Река, которая берёт своё начало в небольшом солнечном лесу… Она поила своей водой обитателей этого леса, и омывала корни деревьев этого леса… Это её дом… её начало… Потом она бежала через скалистые ущелья и собирала в себя воды своих сестёр. Она рассказывала им о своём истоке, и они все хотели увидеть его, поэтому присоединялись к ней. А потом она разливалась своими водами по бескрайним степям и долинам. Там тоже были животные… и люди…

- ….расскажи мне про Фарину… - беззвучно прошептала я одними губами

- …Фарина… женщиа с крыльями… они отрезали ей крылья и думали, что теперь она не сможет летать… но она умела слушать… как ты… она умела собирать знания… и она отрастила себе новые крылья… тайком… чтобы никто не видел… а потом молодой человек, которому она открылась и показала свои новые крылья – предал её…. И они связали её, и кинули в мою воду… а я развязала узлы… и оставила камни с верёвками возле их города… а Фарину принесла сюда, к Матери!...Фарина падала вместе со мной…прямо вниз… сюда… где сейчас сидишь ты… и мы вместе кричали….Но Мать сказала: «Я не приму твою жертву! Раскрой свои крылья и лети!»… Мать послала нам навстречу своё дыхание, и Фарина смогла расправить мокрые крылья… А потом я показала ей новый дом…. иди за мной…. я покажу его и тебе… Мать приглашает тебя!

 

Я открыла глаза и обернулась к водопаду, с которым только что разговаривала. А потом набрав побольше воздуха прыгнула в воду. Течение моментально подхватило меня и понесло куда-то сквозь молочную мглу – под скалу. Я успела ещё несколько раз вдохнуть, прежде чем меня втянул в себя небольшой водоворот: «…пригнись…- шептал поток, отчётливо различимый в удаляющемся рёве падающей воды.

Когда он выплюнул меня на поверхность, в моих лёгких оставалось воздуха ещё на несколько минут. В пещере не было темно. Через небольшие щели в неё проникал свет. Это меня порадовало. Что ни говори, а кромешная тьма мне всё же не нравилась.

«….ещё не пришли… - прожурчала вода, приглашая меня продолжить путешествие. Она стремительно убегала куда-то вглубь пещеры, - «…держись за него… будет легче…» - мне под руку поднырнул кусок коры дерева, достаточно большой, чтобы оставаться на плаву, когда я за него держалась. Течение подхватило кусок дерева вместе со мной, и увлекло за собой в темноту. Вода была тёплой и ласковой, поэтому страшно мне не было несмотря на то, что в пещере становилось всё темнее и темнее.

 

**********************

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10, Книга Фарины.

 

- О чём ты сейчас думаешь, Ктор? – я уселась прямо перед носом задумавшегося дракона.

Он сидел так уже давно. И мне почему-то казалось, что он думает обо мне. Но мысли его были закрыты, а пытаться прочесть закрытые мысли дракона мне было очень неловко, к тому же, я знала, что у меня это всё равно не получится. Дракон перевёл задумчивый взгляд с линии горизонта на меня, и так же задумчиво произнёс:

- А ты знаешь, Ния, что драконы могут принимать облик любого живого существа?

Мои глаза ошарашено обвели взглядом громадину, которая сейчас лежала передо мной, а потом я мысленно представила, как всё ЭТО впихивается в моё маленькое тело…

- Нет! – засмеялся Ктор, опережая мои мысли и наблюдая за движением моих глаз, - Конечно, нет! Ты – не дракон ))))))))))

- …но всё равно…. Как такое возможно? Такое БОЛЬШОЕ, как ты, вместить в такое… - я обхватила себя руками, - …как я?..

- Это такая магия. Магия драконов. – с насмешливым вызовом ответил мне дракон. Он копировал сейчас мои нотки и мой смешливый тон, которым я частенько пользовалась в разговорах с драконами, когда мне хотелось хоть как-то самоутвердиться в их глазах.

- Да, брось…Ты сам мне тысячу раз говорил, что нет никакой магии. Есть только Знание. Воплощённое Знание, или Знание применяемое на практике, и есть магия.

- Верно, - Ктор одобрительно улыбнулся, и снова замолчал, улетая своими мыслями куда-то далеко от меня.

 

- Что верно? - не дождавшись продолжения, нетерпеливо спросила я, - Разве ты мне не покажешь, как можешь превращаться в …. ну, в меня, например… Покажи мне своё воплощённое Знание! Свою «магию».

- …не смогу, Ния… - он отрицательно покачал головой, - Магия драконов не работает на этой планете.

- Я уже не первый раз это слышу, - вспомнила я, - Тогда объясни мне, как это ЗНАНИЕ, если оно является настоящим Знанием, может не работать? Как это? Тогда это не Знание…. а…- я запнулась, и уже тише добавила, -…а ерунда какая-то…

Я боялась, что мои слова обидят дракона. Всё, что касалось знаний, для драков было почти священным. И сомнения в том, что охраняли драконы, порою жертвуя своими жизнями, мне самой казались кощунством.

- Ну, вот смотри, - встрепенулся Ктор, не обращая внимания на моё смущение, - Давай на простом примере. Вот есть Лёд, Вода и Облако в небе. Для аборигена, который не обладает Знанием – все три объекта это совершенно разные вещи: лёд – твёрдый, вода – льётся, а облако – даже потрогать сложно… Так?

Я утвердительно мотнула головой.

- Но ты, Ния, обладаешь Знанием. Ты знаешь, что и то, и другое, и третье – это всё ВОДА, но в разных условиях. Если ты создашь для воды определённые условия, то ты можешь её наблюдать в любом виде из этих трёх вариантов. Теперь представь, что ты на глазах у аборигена превращаешь кусок льда в стакан воды. Магия, правда?

Я звонко засмеялась, и утвердительно закивала головой:

- Магия! Конечно!

- А если из воды сделаешь облако, так тебя вообще богом будут считать, - улыбнулся дракон, - Так вот, чтобы изо льда получилась вода или пар, нужны определённые условия. Если этих условий не будет – твоя «магия» не сработает. Ты можешь петь и танцевать вокруг глыбы льда, ты можешь стоять перед ней на коленях, и умолять её превратиться в воду – она не растает, пока ты не создашь льду определённые условия, то есть не поднимешь температуру. А поднять температуру ты сможешь, только если окружающая среда, проще говоря, твоя реальность позволит тебе это сделать. Или…. если у тебя есть другие знания….. Например, почему эта реальность держит именно такую среду, которая не допускает сюда другие условия?

Я снова кивнула головой, а дракон опять надолго замолчал, давая мне время обмозговать всё то, что он только что разжевал.

- То есть, ты хочешь сказать, что на этой планете отсутствуют некие условия для того, чтобы «магия Драконов» работала???

Ктор утвердительно кивнул.

- Более того… Если ты, Ния, видишь то, чего не видит дракон, значит здесь есть другие условия, и другое Знание, про которое драконы пока ничего не знают.

- Ты про тот злополучный осколок в спине Теея?

Ктор снова кивнул.

- Получается, что кто-то более могущественный, чем драконы….

- Драконы вовсе не могущественные, Ния! - перебил меня Ктор, не давая закончить свою мысль, - и я терпеть не могу, когда ты начинаешь думать, как глупый абориген, не в обиду тебе будет сказано...

- Ну, хорошо. Я буду думать, как дракон, не являясь при этом драконом… - съязвила я, - Как умею, так и думаю!

Я сделала паузу, втянула носом воздух, чтобы собрать свои эмоции в кружочек и рассадить их на стульчики. «Сидеть!» - мысленно приказала я им, и уже спокойно продолжила:

- Получается так, что на этой планете кто-то запретил какие-то условия? У меня, честно говоря, голова идёт кругом от таких предположений…

- … это может сделать только сама планета… - задумчиво произнёс Ктор.

- Как это?

-…ну…., Ктор был далеко от меня мыслями. Он разговаривал со мной отрешённо, всё ещё что-то выискивая в своих мыслях, - это тебе пока не нужно…. другой вопрос, почему она это сделала? Послушай, Ния… - Он вернулся ко мне и впился в меня взглядом, - ты никогда не слышала такое имя – Фарина?

- нет… Но я знаю ягоды фари… они такие тёмнокоричневые, и…

- Ягоды подождут, - нетерпеливо оборвал меня дракон, - а та женщина, у которой ты росла, как её звали? Она умела летать?

- Ты шутишь, что ли? Она была обыкновенным человеком, а не горной нимфой… я же рассказывала. И её никак не звали. Потому что мы жили с ней вдвоём… Она не звала меня, я не звала её… мы просто вместе жили… а потом её не стало…и я даже не горевала особенно, если честно, - я опустила голову, - и вообще я как неживая тогда была. Это потом уже я как будто глаза открыла и начала дышать. Как будто природа стала разговаривать со мной. И птиц научилась слушать, и животных….

- …м-мда… на Фарину твоя воспитательница не похожа…

- Кто такая эта Фарина?

- Драконы не знают. Слышали от горных нимф и от людей такое имя. Они говорят, что это какая-то местная магисса… и у неё якобы есть книга магии… Она обещала отдать эту книгу то ли нимфам, то ли людям…. Драконы точно не знают, потому что люди болтают одно, а крылачи - другое. Саму Фарину мы никогда не видели. Её присутствия никто не чувствует. А сама она с нами встречи тоже не искала… Твои Аолли ничего тебе о ней не рассказывали?

- Нет. Почему ты о ней вспомнил?

- До встречи с тобой, мы считали это местными сказками, Ния. Драконы самонадеянно думали, что раз на планете не работает наша магия, то и никакая другая работать здесь тоже не будет. А уж рассчитывать на то, что на планете найдётся человек с врождённой способностью видеть воздействие слова, и распутывать энергетические узлы – это и вовсе сказочно. Но если здесь есть такие, как ты, то сказки про Фарину это вовсе не сказки. А учитывая то, что ни горные нимфы, ни люди из долины не умеют долго помнить своей истории, то Фарина, возможно, либо существует прямо сейчас, либо существовала в недавнем прошлом…. И, возможно, даже что……..- дракон вдруг замолчал.

- Возможно, ЧТО? – я почувствовала какое-то странное волнение внутри себя.

Ктор молчал, и ждал пока моя внутренняя сущность сама не озвучит его догадку.

И у меня вдруг всё похолодело внутри:

- Ты хочешь сказать, что я дочь Фарины???

- Это могло бы многое объяснить, Ния… Если она действительно магисса, как о ней говорят, то ты вполне могла бы унаследовать её способности «читать ЗНАНИЕ с листа», так сказать.

-….ничего себе…- я ошарашено переваривала слова Ктора, - тогда почему она меня бросила? Почему не ищет?

- Никто не знает, бросила она тебя или потеряла? А может ищет, но мы ничего об этом не знаем… Ну, и потом… она ведь может быть уже не жива… потому и не ищет….

 

С того дня имя Фарины не выходило у меня из головы. Если она была моей настоящей матерью, то……. то мне очень хотелось бы найти её. Мои попытки уговорить драконов отвезти меня в долину людей или к горным нимфам, отсекались ими на корню.

- Ты даже не представляешь, о чём просишь, Ния!

- Почему это не представляю? Я видела, как живут крылачи! Мы вытаскивали аолии из их плена с зелёными драками!

- А чем это кончилось, тоже помнишь?!

- ….я же пойду одна в этот раз!

- Ты и в тот раз сунулась туда одна! Героиня-освободительница!..

Вобщем, драконы отказывались отнести меня и к крылачам, и к людям, а про Фарину я могла узнать только там.

Или?!.

 

- КТОР!!! Я придумала! Давай найдём книгу Фарины, и прочтём всё там!

 

------------------------------

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Течение и кусок коры, за который я держалась, пронесли меня через какие-то узкие расщелины, в огромную высоченную пещеру. Наверное, это была гора, но полая изнутри. Через небольшие отверстия на самом верху, в неё проникал солнечный свет. Лучи отражались в многочисленных кристаллах, которыми был покрыт свод пещеры и многократно усиливали свет, маленькие кристаллики преломляли лучи на разноцветные полотна, а те в свою очередь, отражаясь в других кристаллах, раскрашивали пещеру невероятными красками.

Это была сокровищница планеты.

Огромная, блистающая, и завораживающая своим спокойным величием.

Вся пещера была наполнена ЗНАНИЕМ.

Оно было везде. Вокруг меня и во мне.

Я была внутри него и снаружи.

… «…книга Фарины….» - плавно скользнуло во мне, - «так вот ты какая… конечно тебя никто не прочтёт, потому что никто не найдёт тебя…»

Тихо журчала вода, а внутри меня играла музыка…. мягким журчащим потоком не спеша, но с огромной, невероятно-огромной скоростью, медленно текла «река истории» этой планеты… её радости… её боль…. её любовь… и надежда……….

Она как-будто долго-долго ждала меня, чтобы рассказать это всё…

Я растворялась в этой мелодии, а она растворялась во мне…

Я нужна была ей, как слушатель, который жаждет ЗНАТЬ.

Она нужна была мне, как источник ЗНАНИЯ…

--------

 

- …….Это был ребёнок горных нимф, Ктор. Но сама она об этом ничего не знала. Потому что её, как и меня, нашли совсем маленькой…. Нашла её женщина из долины. И сразу поняла, что это за ребёнок, потому что у малышки на спине очень хорошо обрисовывались два бугорка – зародыши будущих крыльев, а сама девочка была тоненькой, с точёными чертами лица, и характерно длинными пальцами на руках. Женщина не смогла задушить дитёныша горных нимф, и забрала её себе. Назвала её Фариной. Когда у малышки прорезались крылья, она отрезала их девочке, и сказала, чтобы дочь никогда и никому не говорила о том, что у неё на спине шрамы от другой пары рук… Потому что люди поймут, что Фарина – уродец, и выгонят их с матерью из города в лес. А там они пропадут…. Женщина не знала, что горные нимфы сбрасывают и наращивают свои крылья несколько раз в течении своей жизни. Она считала, что отрезав девочке крылья, она навсегда избавилась от них… Девочка мазала лицо ягодами фари, чтобы её белая кожа была такого же цвета, как у остальных людей…

- Наверное поэтому её и назвали Фариной, - усмехнулся Ктор, - Аборигены не сильно утруждаются давая имена своим детям… Но имя получилось красивым… Продолжай.

– …и ещё, она жутко боялась того, что умеет слышать их мысли. Фарина не хотела быть уродцем. Не хотела, чтобы её с матерью выгнали в лес. Поэтому пряталась от самой себя, и не очень любила играть с другими детьми. К тому времени, когда у неё прорезались новые крылья, её мать уже умерла, поэтому некому было отрезать ей крылья во второй раз. А открыться кому-то другому Фарина боялась. Поэтому днём она прятала крылья под одеждой, а ночью училась летать.

А потом она влюбилась.

И однажды решилась показать своему избраннику мир за пределами города. Она пригласила его полетать… а он испугался и рассказал о ней… Так люди узнали, что Фарина – горная нимфа. Сначала ей хотели отрезать крылья и отдать на съедение местным собакам. Но Фарина прочла их мысли, и мысленно внушила главному жрецу, что если они расправятся с ней таким образом, то горные нимфы прилетят в город людей, чтобы отомстить за неё, выкрадут всех человеческих детей и скормят их своим животным. Точно так же, как люди хотят поступить с ней – Фариной. Поэтому крылья отрезать ей побоялись, а вместо этого привязали верёвками к тяжёлым камням и скинули в реку. Люди думали, что утопили её, но Фарина выжила. Река вынесла её к Перекрёстку Водопадов. Фарина называет это место Голосом планеты, - я улыбнулась Ктору, - так что ты не ошибся, назвав его так же… )))) Там она её и услышала.

- Планету?

- Да. Фарина была в отчаянии и не хотела жить, но Мать – душа планеты – попросила её остаться с ней, и пригласила её внутрь… Туда, где была я. Драконы действительно туда не проберутся. А прочитать это место вам трудно, потому что планета держит это место закрытым, как вы держите закрытыми свои мысли, когда не хотите быть услышанными.

- Расскажешь нам?

- Расскажу… но позже… Я очень устала, Ктор. Можно мне немного поспать? – мои глаза слипались, а все мои внутренности болели так, как-будто меня разобрали на молекулы, а потом слепили заново.

- Конечно можно…- Ктор встревожено наблюдал за мной, - Только один последний вопрос, на который я уже знаю ответ, но хочу, чтобы ты его произнесла прямо сейчас, прежде чем пойдёшь отдыхать.

- Я знаю, о чём ты хочешь спросить… Да. Я – дочь Фарины, горной нимфы, выросшей среди людей, и молодого человека из долины, которого звали Сабат. Их обоих уже нет среди живых.

-------------------------

С того дня моя жизнь изменилась.

Что-то, что заполнило меня до краёв, не позволяло мне быть такой же лёгкой и беспечной, какой я была до этого. Какая-то многовековая тяжесть уместилась во мне одной песчинкой, маленькой жемчужиной, которую я должна была сохранить и куда-то отнести,

Я не понимала куда.

Не понимала кому.

И не могла рассказать об этом. Даже драконам…

Ктор чувствовал это.

Он стал очень внимателен ко мне и что-то в его отношении ко мне поменялось. Теперь он относился ко мне ни как к девочке Нии, а как к какой-то древней старухе, которая требует к себе уважения.

- Что со мной происходит, Ктор?

- Ты у меня спрашиваешь?

- А у кого же мне ещё спросить? Почему ты больше ничего не рассказываешь мне, как раньше?

- Потому что ты больше не слушаешь.

Это была правда. Куда-то пропал интерес к Знанию….

- Ктор……. Меня заколдовали, что ли?

- Нет… - дракон покачал головой, - думаю, что нет….В тебе просто больше нет места, Ния. Поэтому нет интереса.

- Как это во мне нет места?

- Вот так вот. Нет…… и всё….

- А куда оно делось?

- Это ты мне расскажи, куда ты его дела?

Но рассказывать мне не хотелось……. Совсем не хотелось.

Я должна была отнести эту жемчужину куда-то совсем в другое место. Но я не знала куда.

 

Тем временем, люди из долины и горные нимфы, каким-то образом узнали, что у драконов есть девочка, которая нашла Книгу Фарины. И теперь каждый из народов претендовал на эту книгу Знаний. Горные нимфы утверждали, что Фарина была нимфой – поэтому эта книга принадлежит им по праву рождения. А люди из долины утверждали, что Фарина выросла в долине, следовательно её знания принадлежали им. Но и те, и другие были согласны в одном: драконы должны отдать им девочку, у которой есть эта книга. Или же пусть отдадут саму книгу, а девочку могут оставить себе.

А поскольку книги, как таковой не существовало, то и выдать драконам было нечего, кроме меня… А я ни за какие коврижки не показала бы никому проход к Пещере Знания.

Я знаю, что и Фарина этого никогда не сделала бы.

Но я могла рассказать и тем, и другим, что хотела рассказать им моя мать. Что раньше и нимфы и люди были одним народом. И только объединившись вместе они услышат Планету. Только общим детям планета откроет своё Знание, которое держит в той самой пещере. И тогда Книга Фарины будет доступна КАЖДОМУ существу, живущему на этой планете. Но слушать меня не хотели, так же как не хотели слушать саму Фарину. А требовали показать путь к магическому месту, где живёт магия….

 

Среди драконов напротив назревало недовольство тем, что с одной стороны местное население смеет что-то требовать у драков, с другой стороны тем, что Ктор и часть драконов, которые были знакомы со мной ( да, и просто сочувствующие им ) отказывались выдать девчонку местному населению.

 

Долгие переговоры, которые вот-вот грозили перерасти в трёхстороннюю затяжную войну, в конце концов закончились тем, что драконы приняли решение покинуть эту планету.

- Как пришли, так и уйдём, - печально констатировал Ктор на всеобщем собрании.

- А что будет с Нией?

- Ния – дитя этой планеты. Это её дом. Она сама должна принять решение с кем останется: с нимфами, или с жителями долины…

…………а меня переполняла печаль…...и не хотелось больше жить……

 

- Там к тебе пришли, Ния, - глаз Ктора нарисовался в проёме моей хижины узким зрачком.

- …твой зрачок с меня ростом…. – вслух озвучила я свои мысли.

- Я - знаю… Это Аолли, Ния. Они принесли тебе весточку от Зуба Дракона. Говорят, что он обещал тебе дать ответ на какой-то твой вопрос.

Мне не хотелось ни с кем встречаться, ни с кем говорить, и больше всего мне сейчас не хотелось вылезать из своей маленькой каморки.

- Тебе всё равно придётся принимать решение, Ния… - Ктор прочитал моё нежелание выходить. – Может они помогут тебе справиться с собой? Ты же всегда была сильной девочкой. Поднимайся и выходи.

******

Аолли ждали меня далеко от места проживания Ктора. Он принёс меня туда и уже собирался оставить нас наедине, когда один из них мысленно попросил дракона остаться.

- Я правильно его понял? – переспросил меня Ктор, - он хочет чтобы я остался?

- Да. Он просит тебя не улетать, потому что ты должен это тоже услышать. – подтвердила я просьбу маленького пушистика.

- Зуб Дракона просил передать тебе, что Мать хочет встретиться с тобой ещё раз, Ния. Она понимает, что водрузила на тебя непосильную ношу и хочет помочь тебе принять решение. А Вам, - Аолли посмотрел на дракона, - просили передать следующее……..

Какой-то непонятный мне закрытый поток вдруг протянулся между драконом и аолли. Я впервые встречалась с такой нитью. Но дракона похоже такой способ информации нисколько не смутил. Он спокойно задавал аолли непонятные мне вопросы, которые я видела, как маленькие зелёные вспышки, а аолли также невозмутимо отвечали на них – вспышки окрашивались в голубой цвет и возвращались к дракону.

- ….я понял…. – наконец выдохнул драк, и как-то странно посмотрел на меня, - я должен был раньше догадаться… Но я не мог даже предположить, что это возвможно… - он не сводил с меня глаз.

- Что возможно? – переспросила я дракона.

- Не важно. Я отнесу тебя в водопадам. Прямо сейчас.

Мне вдруг стало страшно…

- Вы уйдёте прямо сейчас??? Ты оставишь меня возле водопадов и вы удёте?

- Нет, - голос Ктора был тихим и убаюкивающим. Он, как будто хотел успокоить напуганного ребёнка. – Мы не уйдём пока не попрощаемся с тобой…

 

------------

Пещера Фарины встретила меня всё тем же глубоким величием.

Сейчас в ней была ещё и какая-то тревога… еле уловимая, но я её ощущала…

Я села на подходящий камушек, и обхватила свою голову руками:

- …они хотят, чтобы я стала их королевой, - наконец мысленно произнесла я, думая о людях из долины.

- ….это не твой путь…. – выдохнула пещера.

- …или чтобы я стала Верховносмотрящей… - я вспомнила о предложении горных нимф…

- …и это не твой путь….

- …какой же путь мой?

- …чего ты хочешь сама?

- …я не понимаю, чего я хочу…. я хочу отнести то, что внутри меня куда-то, а куда не знаю…. я хочу уйти с драконами туда, а куда они уйдут я тоже не знаю….я хочу снова стать обыкновенным человеком, но не хочу возвращаться назад….я хочу куда-то вперёд….и куда-то назад…. и вообще ничего не хочу…. как же я могу найти свой путь?...

- …с кем ты хочешь говорить сейчас? Я приму образ… чтобы тебе было легче….

Я мысленно представила Тээя, но тут же его образ перекрыл другой….

Оторвав голову от собственных рук, я посмотрела перед собой.

Она стояла, как будто вытканная из тумана и светящихся звёздочек. Крылатая нимфа с тонким точёным лицом и тоненькой фигуркой.

- …мама?…

Нимфа улыбнулась.

Это было странным. Никто кроме меня и драконов на этой планете не умел улыбаться.

- …ты же хотела меня хоть раз увидеть, так ведь? …. И хоть я не Фарина, а только её образ, ты всё равно моя дочь – Ния… как и та, чей образ ясейчас принимаю -твоя мать, Фарина… Если ты останешься здесь, Ния - будет война… Потому что и те, и другие будут биться за право назвать тебя своей… хотя ты не нужна ни первым, ни вторым… им нужно только, чтобы ты не досталась соперникам…. Мои дети будут убивать друг друга только для того, чтобы не отдать тебя друг другу. Такой вот парадокс…

- Но зачем же ты тогда рассказала мне о том, что эти народы должны стать единым, как прежде? Я думала, что ты хочешь, чтобы я продолжила дело своей матери…. Чтобы я объединила людей с крыльями, с людьми, что живут в долине….

- Это был путь Фарины, а не твой…и она ещё вернётся, чтобы пройти его до конца… ты пришла, не для того, чтобы идти путём своей матери, а чтобы подарить мне то, что я утратила вместе с ней….Смерть Фарины унесла с собой мою надежду на то, что мои дети когда-нибудь снова станут цельными…что когда-нибудь я смогу разговаривать с каждым из них так, как разговариваю сейчас с тобой… я потеряла веру с то, что дети двух народов способны будут слышать меня…. ведь я так давно не видела своего ребенка ЖИВЫМ… - образ Фарины затрепетал разноцветными звёздочками. – Ты пришла зашить мою рану… Ты – Ния, дитя горной нимфы и человека с долины, моё дитя. Живое. Ты слышишь меня, видишь меня. Ты можешь говорить с деревьями и с птицами. Ты – моя надежда…. И теперь я могу ждать дальше. И надеяться…. Потому что, когда-нибудь мои дети всё равно поймут, что они должны быть вместе, если хотят вырасти…

А ты должна идти с драконами.

Они отведут тебя туда, откуда ты пришла.

И ты отнесёшь свою жемчужину к Истоку. Потому что мне туда не дойти…. А ты - мой лучик. Ты - долетишь. И спасибо тебе...

 

Тонкая фигурка Фарины медленно таяла у меня на глазах.

Последняя звёздочка растворилась в воздухе вместе с последним словом.

А меня вдруг подхватила и закружила радость!

Со своих плеч я сняла крест Фарины, со своей головы обе короны, которые мне пытались возложить нимфы и люди, и вдруг поняла, что снова стала сама собой!

Я могу уйти с драконами!

И я не должна оставаться!

И меня снова будет носить на крыльях Знания по всем уголкам Вселенной!

А я буду собирать жемчужины, и возвращать их к Истоку!

И с драконами мне пока что по пути!

 

$(KGrHqRHJDoE-PBe-SSLBPu,8bbNhQ~~60_35.JPG

 

http://www.youtube.com/watch?v=rCaDcjXv0A0

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Древо Саф

(событийность: "Иттин", "Триара" )

 

ремарка: "...Древо Саф - фрагмент первичной голограммы,

изначальная структура разумной цивилизации драконов,

объединяющая в себе все существующие единицы драков...."

f9a132a8c0c06d86853b1a7078a46e03.jpg

----------------------------------------

 

Для меня это было невыносимо…

Бессилие убивало меня.

И я не понимала, как у него до сих пор хватало воли окончательно не сдаться.

Потому что я уже готова была это сделать…

 

Я нашла его.

Вернее не самого дракона, а место, где его держали.

Подойти к этим горам не представлялось возможным. Лес, что расположился у подножия хребта, был сплошь забит странными животными. Небо над этим лесом и горами всегда было затянуто серой пеленой, и в нём летали не менее странные птицы. Это были глаза и уши тех, кто пленил моего крылатого друга.

Мне никак не представлялось возможности подойти ближе к той пещере, где спал красный дракон. Мой Дракон. Отравленный ядом девяти стрел….нет… не девяти… восьми…. Последняя не долетела…

 

...."запах" магии.... старый, забытый, плотно присыпанный слоями пыли забвения.......

Именно он разбудил Дракона.

Даже нет... не он... Что-то внутри вздрогнуло предчувствием, неотвратимым предчувствием, и он открыл глаза. И только тогда он почуял этот "запах" магии.

Магия была тяжёлой и сладкой.... Она шла стеной, завесой, надвигалась прямо на Дракона и не давала заглянуть за завесу.

"Кто?! Зачем?!" - билось в мозгу Дракона и непостижимым образом волновало его. Волновало так, что он всё глубже втягивал ноздрями этот запах и всё сильнее замирал, пытаясь разглядеть кто за завесой: "Дракон?.. Ещё один?.. Здесь?.."

Он так хотел заглянуть туда, куда его не пускала магия, что подпустил их слишком близко.

И тогда они вмиг сбросили завесу и девять очарованных стрел с шипением разрезали реальность Дракона.

Он слишком поздно выдохнул пламя из себя: очарованные стрелы прошли сквозь огненное дыхание Дракона, как раскалённые иглы сквозь масло, но те, кто стрелял не успели спрятаться: они поплатились жизнью за то, что посмели так близко подойти к Дракону и обездвижить его хитростью. Три фигуры одетые в красные плащи с глубокими капюшонами. Три мага положили свои жизни ради того, чтобы пустить из своих зачарованных луков одновременно каждый по три стрелы. И только у одного из них рука немного дрогнула, отпуская тетиву.........

Восемь стрел прошили шкуру драко и вонзились в его сердце сладкой песней "Спи-и-и-и-и........", и только девятая, что подлетела последней, пошла не по той траектории, и наткнулась на плотную преграду, которую не смогла преодолеть.... Девятая упала у ног Дракона и яд из её жала разлился у когтя дракона розовым туманом..........

 

- Нет!!! - я снова проснулась от собственного крика.

"ГирА! Как же так? Как же так?!..." - сон-откровение, затуманенный моими слезами, всё ещё висел перед моим взором...

---------------------------

 

Не смотря на предостережение самого Гира, которое он успел послать мне, перед тем, как его сознание накрыло ядовитое марево забытья, и просьбу Триары, не искать её сына, я всё равно упрямо продолжала поиски.

Чем я могла ему помочь – я не знала. Но по-другому поступить просто не могла. Для меня это было равносильно собственному предательству. Самой себя.

Я хотела знать, где он, и всё ещё наивно верила в то, что Красный Дракон не полностью превратился в исчадие ада, средоточие зла и не стал марионеткой чёрных магов… Что-то должно было вернуть его. Что-то, до чего должна была добраться девятая стрела, и не добралась…

Я искала его… много-много лет… И вот однажды наткнулась на странный обряд жертвоприношения чудищу, которое сжигает пламенем всех, кто ему не покорится.

 

Напрасно я пыталась разузнать у людей, где и когда появляется это чудище?

Никто не знал. И не хотел знать.

Никто его никогда не видел. И не хотел видеть.

Они всего лишь совершали обряд. Раз в год, в определённый день они собирали в большие корзины всевозможные ценные вещи: золото, украшения, драгоценные камни, искусные творения рук человеческих, и оставляли всё это в сопровождении трёх невинных девушек в лесу. Утром находили только пустые корзины.

Кто и когда забирал жертвоприношение – было неизвестно.

Тех смельчаков, кто пытался это увидеть или разузнать, находили мёртвыми у пустых корзин. Без единого признака насилия. Они просто засыпали и умирали во сне.

Однажды и я попыталась подсмотреть за таинством исчезновения жертвоприношения. Но как только почувствовала «тишину магии», которая медленно накрывала меня сном, и как только поняла, что бороться с этим наваждением я просто не в состоянии – я быстренько ретировалась оттуда. Как только я покинула лес, магическое воздействие на меня моментально прекратилось.

- А если вы возьмёте и не принесёте жертвоприношение? Что будет? Вы пробовали?

- Пробовали. Тогда прилетало это самое чудище, и с неба дождём лился огонь… Наши дома и поля горели, люди сгорали живьём…

- Как оно выглядело? Это чудище?

- Да, кто ж его рассматривал-то? Все бежали и прятались!

- Но как же вы узнали, что если ему приносить жертвоприношения, то он оставит вас в покое?

- Вышел из леса мудрый старец. И научил нас, что нужно сделать.

- Почему именно три девушки?

- А, кто ж его знает-то? Поговаривают, что у чудища три головы… Для каждой,

наверное…

- Он что их ест? А что чудище делается с золотом и богатством?

- Одни говорят, что богатство усыпляет его. Другие говорят, что он и золото ест…

Вобщем, единства во мнениях не было.

Но чуть позже, после долгих скитаний, я всё же нашла человека, который своими глазами видел моего дракона.

- Одна у него голова. Одна, а не три. Это уже люди придумывают… И девушек он не ест, а только пьёт их кровь. Я сам видел кадки с их кровью. Лапой берёт и выпивает… Что с золотом делает – я не видел. Корзины только видел, что ему в пещеру волокли… и всё…

Пещера в горах, за лесом. Но через лес к горам не пройдёшь… Там кругом черти и ведьмы… Сгинешь прямо в лесу.

- Как же ты туда попал?

- Старцы провели. Те, что научили, как от этой нечисти людей уберечь.

- Где этих старцев найти?

- А нигде… Они сами появляются из леса когда нужно, и в нём же и исчезают.

- Зачем же они водили тебя к пещере дракона… чудища, то есть?..

- Люди сомневаться стали, что живое оно ещё … это чудище… вот старцы и сказали, что проведут и покажут…

- А где они сами живут? У пещеры? Сколько их?

- Никто не знает кто они… и откуда…

*********

Старцы нашли меня сами. Вернее, не старцы, а жрецы.

А это были именно они.

Они прислали ко мне гонца, когда узнали, что я хочу увидеть чудище и ищу встречи с «проводниками». Видимо, эти «мудрые старцы» действительно были не простыми, потому что человек, который пришёл от них, назвал моё имя…

Безошибочно назвал.

Имя, которое знал только ГирА.

НИЯ.

Он назвал его, аккуратно подготовившись к тому, чтобы отловить мою реакцию на имя, которым я не называлась в этих местах. Но ему видимо, было не известно то, кем была Ния, и то, что она умела «считывать» намерения собеседника раньше, чем тот их реализовывал. Поэтому его внутреннее состояние не осталось мною не замеченным. Хотя, внешне он держался весьма сдержанно.

 

- Ты ищешь лесных магов?

- Я ищу проводников к огненному чудищу.

- Зачем тебе к нему? Жить надоело?

- Это моё дело.

- Стань одной из его подарков – и тебя отведут к нему, - человек хищно улыбнулся, - Правда, это будет последним, что ты увидишь в своей жизни, Ния. Тебя же предупреждали, чтобы ты не приближалась к нему?

Я вопрошающе воззрилась на гонца, который с любопытством рассматривал меня, ожидая моей реакции:

- Видимо, ты с кем-то перепутал меня? Кто такая Ния? Лесной маг?

- Неважно, - отмахнулся от меня вестник, - Кем бы ты не была, тебе велено передать, чтобы ты уходила отсюда. И если ты не покинешь это место, то совершенно точно следующей жертвой дракона будешь ты.

 

….теперь я была уверена, что это мой дракон…. и я искала путь к нему….. в бесконечных медитациях, я слушала планету, как учили меня чёрные драконы… Я слушала пустоту и тишину. Мне нужен был путь к дракону. Тот, который мог бы меня вывести к нему настолько близко, чтобы я смогла услышать стук его сердца. Мне было это жизненно необходимо…

Поэтому я слушала, наблюдала и изучала.

----------------------

 

Сегодня был праздник урожая у людей.

Равноденствие.

И день Жертвоприношения тому самому Чудищу… дракону… моему другу…

Этот так называемый «праздник» стал почти привычкой для меня…

Я набиралась сил целый год, чтобы рано утром в этот день снова пройти тесными щелями тайного прохода в пещеру дракона, погрузиться в купель коричневой воды так, чтобы над поверхностью воды оставался только нос для дыхания, и ждать………

Я нашла этот проход только благодаря Триаре…

Она являлась ко мне среди чёрной пустоты, в которую я ныряла бесконечное количество раз, и что-то мне рассказывала…

Что-то про Тээя, про Маа, про деревья и их жизненную силу, про баланс надземной и корневой системы дерева, про то, как драконы выбирают пещеры для жилья, про воздух, который должен пронизывать логово дракона насквозь…

….должен быть ход для воздуха…

Но я не воздух… я не могу протиснуться в любую щель….

«…смотри……стань воздухом …стань водой………смотри дальше….» - триединый голос Триары звучал еле слышно, на грани фантазии и сна, без единого образа, без единой подсказки. Я её действительно слышу? Или это только что-то моё?

Последние два месяца эти слова упорно цеплялись за мою память…

 

Поначалу, как только нашла этот проход, я приходила сюда чаще.

Тогда я ещё не верила, что ГирА стал совсем другим драконом.

Я пыталась мысленно достучаться и докричаться до той самой частички красного драка, до которой не достала последняя отравленная стрела… а потом я поняла, что если я буду продолжать ломиться в закрытые двери, то рано или поздно меня найдут и уничтожат, и это будет либо сам дракон, либо те, кто охранял его мнимый покой.

Но моя смерть, в этом случае, может и была бы примером геройской преданности своему другу, вот только пользы бы от неё не было бы совершенно никакой… Поэтому я избрала другую тактику: я снова ждала, и снова наблюдала…

И старалась делать это так, чтобы даже сам дракон меня не чувствовал.

Нет… он, конечно же, меня чувствовал… хоть, я и старалась делать это как можно более легко и незаметно. Но он принимал моё сознание, за частичку своего. И он охотился за этой не упокоенной частью себя… Сам на себя. Глубоко внутри своего сознания. Так его обязывала очарованная им сущность, что жила сейчас в нём. А потом то, что он находил - он душил, душил и душил…

 

http://www.wedjat.ru...st__p__12240811

 

Нужно ли говорить, что эти «вылазки» отнимали у меня массу жизненных сил, если он вдруг натыкался на меня внутри своего одурманенного сна?

Но они также отнимали последние капли жизни и у самого ГирА, в случае, если мне удавалось улизнуть… Те самые капли, которые всё ещё пытались сопротивляться яду, пожирающему его сущность и разум…

И тогда я поняла, что играю на руку тёмным жрецам. Потому что, пытаясь помочь своему другу, я убивала его. И я поняла, почему Триара просила меня не вмешиваться…….. Возможно, ослушавшись её, я и была причиной того, что ГирА уже был совсем не тем драконом, который был мне знаком.

Он уже много лет не выходил из своей пещеры, даже в день Жертвоприношения. Хотя, раньше он это делал даже с удовольствием, Он расправлял свои огромные крылья, дышал огнём, и выглядел весьма и весьма величаво и угрожающе…. Жрецам это было очень на руку. Людей, которые приносили дары Дракону, вид Дракона очень впечатлял, и у них не было ни малейшего сомнения в том, что они свои дары приносят именно этому огнедышащему тирану, а не жалким хитрым людишкам, которые держали моего друга в одурманенном состоянии…

Люди думали, что задабривают Дракона. И именно поэтому он не беспокоит их в течении всего года. В этот день, они приносили ему золото, драгоценности и приводили трёх девственниц. Понятное дело, что и золото, и девушки доставались вовсе не Дракону, а тёмным жрецам.

Впрочем, кровь этих молодых девушек, отдавали всё же дракону, после того, как ими наиграются жрецы. Кровь приносили дракону вместо воды. И он её пил…как воду… Потому что жажда, которая сводила его с ума весь год, не давала ему особенно разбираться, что он пьёт: воду или человеческую кровь…

 

И именно это ежегодное событие, всё больше разжигало его ненависть и все больше заволакивало его память чёрным дурманом зла.

Всё, что за все эти годы я успела узнать о силах, которые пленили моего друга, только запутывало меня всё больше и больше в каких-то совершенно немыслимых чёрных магических нитях. Я была слишком невежественной, слишком необразованной, чтобы понимать то, что мне открывалось, а помочь это понять - мне никто не мог. Во-первых, я никому больше не доверяла, а во-вторых, большую часть того, что я видела и чувствовала я просто не смогла бы объяснить… И я понимала, что я всё больше и больше тону и увязаю в том самом мареве дракона, в котором почти что утонул он сам.

………и это моё собственное бессилие убивало меня….

-----------------------------------

(продолжение далее)

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я смогла понять, что вода, которую дракону целый год не давали пить, была как-то связана с той последней стрелой, с тем ядом, которым был пропитан наконечник девятой стрелы… Вода «прятала» меня от очумевшего взгляда дракона, и от его обезумевшего сознания. Именно поэтому я погружалась в воду, когда приходила в его пещеру.

Между моим укрытием и ГирА была узкая щель, в которую его голова не могла протиснуться, поэтому он и не мог добраться до этой воды, чтобы напиться. А я, соответственно, была в безопасности от его зубастой пасти… впрочем, когда ему всё же удавалось нащупать меня в своем сознании, он периодически отслеживал моё местонахождение в своей пещере и пытался выкурить меня из этой расщелины своим пламенем…

Но вода спасала меня…

Всегда…

…до сегодняшнего дня…

 

**********

….я выплыла где-то внутри самых нижних снов дракона, где было жарче всего… черные языки невидимого пламени скручивались в огромные чёрные слепые головы на длинных змеиных шеях, и все они тянулись ко мне пытаясь «лизнуть» меня красным огненным языком… но они не могли увидеть меня… у них не было глаз… они только чувствовали меня как «чужого»… как «занозу», которая была здесь инородной…

Мне нужно было идти дальше, в глубину этого жуткого шевелящегося тоннеля, кишащего злобой и ненавистью… и мне, уже в который раз пригодился опыт аолли, когда те вели меня к своему кристаллу, и уроки чёрных драконов, которые научили меня слушать пустоту и собственный страх…

Я двигалась медленно, то и дело уворачиваясь от жгучих языков слепых чёрных змеюк.

И вот в тот самый момент, когда я увидела этого маленького дракончика… живого, настоящего, и совершенно одинокого…. именно в этот самый миг, жёсткие грубые руки выдернули меня в реальность из воды, в которой я пряталась от магических стражей дракона…

- …это она!!! Я же говорил, что она всё равно не уйдёт! Ведите её к выходу!

- Может, сразу отдадим её этому чучелу? Пусть он её сожрёт, и дело с концом…

- Старцы сказали - к ним! Значит - к ним!

Какое-то время они волокли меня в темноте, а потом вдруг мои глаза ослепил свет. Но как только мы вышли из пещеры, земля гулко задрожала, и вслед за нами из пещеры тяжело вылез дракон. Этого мои спутники, видимо, никак не ожидали, потому что они тут же отпустили мои руки и бросились в разные стороны…

-…боитесь, сволочи… - прошептала я, наконец-то имея возможность убрать с лица мокрые волосы. Но радость моя была преждевременной. Дракон, которой уже много лет не выходил из своей пещеры, вылез из неё вовсе не для того, чтобы спасти меня, как мне вначале показалось. Напротив, он в несколько шагов оказался возле меня, и его огромная лапа уже нависла надо мной…

- ГирА!!!! – отчаянно закричала я – Это же я! Что ты делаешь?!

Мои мысли, моё внутреннее я, стремглав, кинулось ему навстречу, как будто пыталось задержать движение его конечности, и будто бы распахивая всю мою душу навстречу: «…вспомни меня!!!»…

…нет… лапа не замерла, как я рассчитывала…

…но и не наступила на меня…

Она сгребла меня в охапку, и резко поднесла к зубастой пасти.

- Гира! Очнись! Не ешь меня – сам потом пожалеешь! – брыкалась я в когтях дракона.

И снова меня спасла вода… Моё платье и волосы были мокрыми, а дракона мучила жажда… и он, ощутив своей лапой моё мокрое платье, на какое-то время замер…

…его ноздри раздувались и трепетали, пытаясь что-то узнать…. Он медленно втягивал в себя воздух, поднося меня то к одной, то к другой ноздре… глаза его были затянуты мутной серой пеленой… в глазах не было ни разума дракона, ни его сознания… глазами он меня узнать не мог. Но, возможно, он мог узнать меня по запаху… как зверь…

….и я перестала кричать….

Рассчитывать на то, что он всё же вспомнит меня было бы слишком опрометчиво, поэтому я просто воспользовалась паузой, чтобы соединить его сознание со своим….. и, как по скользкой горке, буквально съехала по этим самым его вибрациям желания воды…

Дракон пытался вспомнить вовсе не меня…. нет…он пытался вспомнить воду… вкус которой он давно уже не ощущал свои языком, ведь его уже много лет поили только человеческой кровью… а ему сейчас очень, очень хотелось пить.

… и я оказалась прямо там, откуда меня только что выдернули охранники: перед маленьким дракончиком. Он был совсем маленьким. Его рост едва дотягивал мне до пояса… и малыш очень хотел пить… это именно он пытался поймать ноздрями запах воды. Не крови, а именно воды… он откуда-то её знал, хотя никогда не видел её… или видел?.. он пытался вспомнить… и у него ничего не получалось…

Я никогда раньше не видела настолько маленьких драков.

Те малыши, которые жили в семье Маа, среди зелёных драконов, они хоть и были детьми, но были уже довольно большими. И среди них не было ни одного, который был бы хотя б с меня ростом - они все были выше.

А этот был совсем малыш. Его тельце заметно дрожало, и хвостом он держался за какой-то маленький полусухой росточек, торчавший из земли. Растение было совсем тоненьким и едва высовывалось из земли, единственным полузавявшем листочком.

Дракончик с ужасом смотрел по сторонам, на шипяще-горящее пламя чёрных змей, и его тело тряслось от дрожи, как от холода. Единственным его желанием было сделать хотя бы один глоток воды.

- …малыш…- я протянула к нему руки, но тут же отдёрнула их, потому что меня обожгло пламя набросившихся на меня черных голов.

- …идём со мной, малыш, - не сдавалась я, и снова протянула к нему руки.

Дракончик испуганно отпрянул от меня в другую сторону. Такие, как я, были для него врагами. Он это знал. Откуда ???

Внезапно в моем сознании снова всплыли слова Триары «….стань водой…смотри дальше….» Жар огня, который похоже был привычным для малыша, высушивал моё осознание и я стремительно теряла силы, а вместе с ними и понимание происходящего… моё внимание таяло и рассеивалось… мне приходилось делать над собой усилия, чтобы заставлять себя собираться и концентрироваться на том, чтобы удерживать образ маленького дракона перед собой…

- … не верь им… я - твой друг… ты меня обязательно вспомнишь, когда мы отсюда выберемся… просто пойдём со мной, - я понятия не имела, как я его отсюда выведу. Мало того, что он ещё не умел летать – у него и крыльев-то ещё не было – но он даже ходить толком не умел. Лапки были совсем маленькими и непропорциональными относительно массы тела. Они бы просто не выдержали его веса, если бы он попытался идти…

Но я знала, что должна его как-то забрать отсюда. Потому что именно в этом малыше оставалась та последняя не отравленная капля Дракона. Она оставалась не отравленной именно потому, что малыш был слишком мал и не разумен…

- …стань водой… - внезапно пролепетал малыш, не отводя от меня глаз.

Он хотел пить. Я это чувствовала. Но как я могла стать водой?

- ...прогони её!!! – шипели чёрные головы – Она не сможет дать тебе того, что ты хочешь!

«….смотри дальше» «….стань водой…» - обрывки голоса Триары всё настойчивее пытались что-то мне подсказать…

Времени на решение оставалось всё меньше и меньше.

- …я хочу пить, - снова попросил малыш и потянулся ко мне.

«….стань водой…!!!….стань водой!…»

 

Где-то там, периферийным сознанием я чувствовала, как моё физическое тело медленно сжимает огромная лапа дракона, как мои лёгкие сминаются и не могут вобрать воздух, и я задыхаюсь… Дракон чувствовал в лапе воду, и пытался выжать из меня хотя бы один глоток… поэтому он всё сильнее и сильнее сжимал тело Нии. Моё сознание медленно вытекало из физического тела, и только теперь я вдруг поняла, как я могу стать водой. Но вместе с тем, как быстро жизнь покидала моё физическое тело, так же быстро рассеивалось моё осознание, и становилось нейтральным к происходящему. Оно теряло интерес, теряло концентрацию внимания, и как-то постепенно переходило на какой-то другой уровень понимания. Я ещё не совсем собралась на том новом уровне, но и с этой реальностью теряла связь.

«….СМОТРИ ДАЛЬШЕ!!! …СТАНЬ ВОДОЙ!!!!…» - голос Триары уже буквально кричал в моём полубредовом сознании, которое уже расползалось в клочья…

Я на последних каплях внимания собрала себя в то, что ещё могла собрать воедино, хотя большинство моих кусков уже терзали в зубах чёрные слепые головы, и визуализировала себя большой каплей воды…. на один глоток дракончику вполне хватило бы…

И в тот момент, когда я уже была готова упасть каплей воды в ещё беззубую пасть малышу, с последним ударом сердца «….смотри дальше!!!…» я вдруг поняла, что жизнь ГирА , его сущность, его разум не в дракончике!

А в том самом маленьком росточке, за который держался малыш хвостом!

Это растение просило воды, не малыш!

Это оно хотело пить!

Дракончик мог напиться и кровью девушек, а росток дерева кровь пить не желал!

Он хотел только воды!

 

« - …у драконов есть древняя легенда, - Тээй рисовал когтём на траве, какую-то фигуру в круге, - Когда Творец решил создать Жизнь, то одним из его первых творений было Древо Саф – колыбель драков. Это было огромное дерево, которое срослось своей кроной со своими корнями, тем самым замыкая в себе гармонию жизни, Древо Саф бессмертно, потому что всё, что стремится вверх, снова возвращается к истоку. И всё, что стремится вниз, оказывается на самой вершине. Оно было самым совершенным творением Создателя...

- А все остальные творения разве были не такими совершенными? – наивно спросила я, и Тээй засмеялся:

- Наверняка, и все остальные такие же совершенные, как Древо Саф. Но драконы берут своё начало именно от него, Ния. Поэтому для нас оно самое совершенное.

Легенда рассказывает, что Создатель решил, что Живое дерево, имеет право не только жить, но умирать. И позволил ему создать свой род… свою цивилизацию. Каждый листок, каждая почка этого древа превратилась в отдельную сущность дракона. Каждая ветка – в трёхголовую триару… И наши корни – это тоже драконы… А все вместе, мы сплетаемся в ствол. Если собрать всех-всех драконов, то это и будет Древо Саф – наш исток, наш дом. Каждый дракон знает свое место в этом доме. И в каждом драконе есть Знание всей нашей цивилизации, есть зерно Древа Саф…»

 

В одно последнее мгновение, я умудрилась втиснуть воспоминания всех своих предыдущих жизней… и уже теряя нить понимания, я пролилась водой на росток, за который держался малыш…

Всё, что происходило дальше описать невозможно…

…я вдруг стала каждой клеточкой этого росточка, который стремительно рос, и своими корнями, ветками и листочками вырывал, душил и уничтожал чёрных слепых змей… я одновременно была всеми драконами… теми, кого знала, и теми, с кем никогда прежде не встречалась… их было много… очень много… как звёзд на небе… и я слышала их голоса…

- …помнишь, я говорил тебе, что когда-нибудь ты сможешь спасти дракона?… - услышала я счастливый голос Тээя. Обрывки мыслей разных драков каким-то совершенно непостижимым образом складывались в стройную картинку:

- …огонь и вода… там где огонь – нет места воде, а где вода – нет места огню… и всё же… их нельзя разделить… они не выживут друг без друга…стань водой, чтобы возродить огонь…гори, чтобы стать водой… всё, что было вверху – окажется внизу…и наоборот… всё будет единым… гармония…баланс…

….что-то ещё происходило….но это уже, увы, не поддаётся описанию…

 

А потом я вдруг снова стала собой…

Вокруг меня было синее-синее небо. Мои крылья выписывали восьмёрки и держали меня прямо в воздухе… Подо мной бушевал пожар. Где-то там внизу среди огня лежало моё физическое тело… Горел лес… А над ним неуловимыми взгляду стрелами, носились драконы… Я даже не сразу поняла, что они очищают небо от тех самых странных птиц…

«Запах магии» таял вместе с языками пламени и дымом… и вместе с драконами…

Огонь Драконов не оставил ни золы, ни пепла.

Очень скоро лес подо мной был абсолютно чистым и зелёным.

В этом мире больше не было драконов. И активной магии…

 

- А я смогу стать драконом? – я не знала, у кого я это спрашивала. Рядом со мной никого не было.

- …луч никогда не станет звездой или планетой… он может только соединить Исток с Творением. Но он может услышать, узнать и прожить всё то, что соединяет. Всё то, что любит. Яфья – проводник, нить, которая сшивает…Она никогда не будет драконом или человеком. Но она может стать кем угодно, если только её любовь сможет соединить Искру с Истоком…

…драконы говорили в унисон.

… голоса сливались в один.

Сейчас со мной говорили не они….

А Древо Саф…

==================================

 

10452013_12f73d7b.jpg

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

............../осколки диалогов/...............

 

- Триара, почему драконы разных цветов?

- Люди ведь тоже разноцветные....

- Люди? Нет, люди одинаковые.

- Как же? Белые, желтые, черные..... Иногда белые люди называют остальных "цветными". Не так?

- ну......... это просто расы.....

- Верно. У драконов тоже.... У земных людей - 3 расы, у драконов - 12.

- Но люди не могут поменять свою расу, а драконы могут. Почему?

- Потому что драконы могут перестраивать свою информацию, а люди этого пока не умеют.

- Как можно перестроить информацию?

- Вот так..........- три головы Триары аккуратно сложились в одну и шея укоротилась в полтора раза. Она расправила крылья и они на глазах увеличились в размере и поменяли форму. Какие-то пару минут и Триара уже не была "триарой".... Вернее, она сохранила себя, и в этом драконе я бы без труда узнала Триару, но это был уже совсем другой дракон.

- ....это какая-то сказка...... - только и выдохнула я

- Нет. Это физика. И это сделать не трудно, - она снова "поплыла", как восковая свеча, и снова стала собой.- Другой вопрос, зачем это делать?

- Получается, что ты можешь превратиться в любого дракона?- не успокаивалась я - И не только в дракона? в меня например?

- Если буду иметь о тебе полную информацию - возможно, но зачем мне это? Затрачивается очень много энергии на перестройку, и ещё больше на удержание. Куда лучше быть самим собой, разве не так? - три головы покачиваясь смотрели на меня и улыбались так, что я почувствовала себя глупым ребенком.

- А я могу научиться "перестраивать информацию"?

- Можешь.

- Научи.

- Не сейчас. Яйцо не может летать. И ему нет смысла отращивать крылья - это всего лишь скорлупа, оболочка...

- Я - яйцо?

Триара засмеялась и едва уловимо кивнула одной из трех голов:

- Но ведь не все драконы умеют это делать? Даже те, кто уже очень сильно отличаются от яйца.

- Это так. Не все. Но ведь и по воде могут ходить не все люди?

- Я не верю, что он ходил по воде...

- А в трехголовых драконов веришь?

 

Мы рассмеялись одновременно...

.................................................

 

384.jpg

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

- О! Триара! Как я соскучилась! Мы так давно не виделись! - я кинулась ей навстречу, с распростёртыми объятьями.

Триара опустила голову ниже, чтобы позволить мне обнять её.

- Что значит "давно", если ты даже не уходила ? - засмеялась она.

- А что бы ты назвала "давно"? - засмеялась я в ответ.

- Ну, например, когда ушла радужная семья. Это я могу назвать ДАВНО.

- Что это? "Радужная семья"?

- Была такая история, когда драконы из разных рас были захвачены одной совместной идеей: создать свой мир. Мир не драков, а людей. Они хотели создать его таким, чтобы он был примером человеческой цивилизации. Они даже подыскали себе подходящую планету, и ушли туда.... Вот это было давно.

- И что с ними стало? Создали?

- Это ты мне должна рассказать, а не я тебе........

 

Сердце дракона.

 

Это была совсем маленькая планета.

Гораздо меньше Земли.

Два океана с северной и южной стороны, и один единственный материк, опоясывающий планету кольцом по экватору.

Она крутилась четко по вертикальной оси, поэтому на материке всегда было одно и то же время года, и сутки были поделены на день и ночь строго пополам.

Поверхность материка была неровной. Она была изрезана горами и низинами. Драконам нужно было перекроить ландшафт так, чтобы можно было проложить кольцевую дорогу вокруг всей планеты. И когда они принялись за дело материк засиял огнём и плазмой в ночи Вселенной. Золотое кольцо опоясывало планету, как-будто она была обручена с драконами.

Но все "медовые месяцы" заканчиваются, и наступают будни....

 

Я вошла в этот мир уже со всеми воспоминаниями и знаниями о нём, как раз в день апокалипсиса...

Правда, никто так и не понял, что же произошло.

Пока этот черный туман пожирал территории без людей, никто даже сильно не беспокоился о том, что же такое происходит. Никто не знал откуда он взялся и что это вообще такое. Знали только одно: как только он накрывал собой какую-то местность - природа сходила с ума. Животные пожирали собственное потомство, птицы выклёвывали свои же яйца, а деревья душили друг друга своими же ветками... Через пару месяцев местность вымирала. А то, что смогло выжить "слизывалось" черным смерчем, который проходил там после этого, и подчищал всё, как веник сгребает осколки живого.

Я не знаю, могли ли мы остановить это.... Вероятнее всего, что нет. Я не знаю...

Город на планете был единственным. Он тянулся вдоль всей кольцевой трассы, которую создали драконы.

Все средства передвижения, которые были у нас, работали исключительно на механике. они использовали особенности холмистой местности, гравитацию. и потоки воздуха. у нас была маленькая, но очень чистая цивилизация. Мы не загрязняли атмосферу выхлопными газами и мусором, как на Земле. У нас был чистый воздух, чистые океаны, и чистая природа. Я не буду долго описывать, как это всё было устроено, потому что по сути это не важно.

Люди помнили своих создателей, но только в легендах.

Мы знали, что драконы создали наш мир, и ушли спать....

Почему-то мы считали, что драконы спят в обоих океанах, а их хребты - это как раз та суша, на которой мы живем.... ))))

Ну, такая вот сказка.... как у землян про слонов и черепаху, так у нас про хребты драконов.

Правда, в отличии от землян - мы знали, что планета наша круглая, и что она обращается вокруг светила, но это не мешало нам верить в то, что драконы спят под водой.

Драконы не были нашими Богами. Они были нашими Создателями. Да, у нас были храмы, в которых стояли Чаши Драконов, но мы не молились дракам. Мы приходили туда со своими жалобами, тайнами и просьбами, чтобы после исповеди выпить из Чаши Дракона, и забыть о своей проблеме, с которой ты пришёл в храм.

 

....итак..... День Апокалипсиса....

За несколько недель до него во всех храмах города пропали Чаши Драконов. Никто не знал куда они делись и почему. Храмы никогда не охранялись, и там не было служителей, потому что преступности на планете не было никогда. Здесь никогда ничего не пропадало. И когда они пропали, это событие затмило все новости о Черном Тумане.

Я не знаю в чью правительственную голову пришла идиотская мысль вывести всё население планеты на единый марш, и чем эта голова руководствовалась, но люди этой планеты были послушными, и вышли на него вместе с детьми и стариками, которые ещё могли перемещаться своими ногами. Почти всё население планеты в одно и то же время вышло на центральную трассу. Каким образом этот единый марш должен был повлиять на то, чтобы Чаши Драконов вернулись в храмы – я не понимаю. Но кто-то в правительстве так решил, и все вышли на этот марш.

Всё случилось крайне быстро.

Черный туман появился прямо из ниоткуда. Эта черная туча, просто вдруг собралась в небе и стала опускаться вниз. Она опускалась прямо на трассу и неслась навстречу идущим вперёд людям. Черная непроглядная тьма. Никто не видел что там внутри неё. А те, кто видел её впереди, замерли, застыли на месте, вместо того, чтобы разбегаться по сторонам и прятаться в зданиях и переулках. Черный туман приближался к нашей группе, и я вдруг поняла, что очень хочу, а главное смогу видеть во тьме…. потому что теперь у меня не два, а три глаза….

И я открыла зелёный глаз….

--------------------------------

 

За несколько дней до Единого Марша, меня позвали на ночное собрание. Я уже говорила, что мы были законопослушными людьми, хоть мне и не очень это нравилось, и периодически маленький бунтарь внутри меня просыпался и тарабанил всеми своими кулаками в мой маленький мозг: «Тебе пора научиться думать самой! Принимать самостоятельные решения! Сделай хоть раз не то, что тебе говорят, а то,чего хочешь сама!...»

Вот и в этот раз, когда меня позвали на ночное собрание «законопослушный гражданин» во мне говорил, что ночные собрания запрещены, и выходить из дома не нужно, а «маленький бунтарь» бился в голове как никогда «Ты должна там быть! Тебе нужно это увидеть! От этого зависит не только твоя жизнь!» …….и я почему-то пошла…..

 

Собрание проходило в трамвайном депо.

Ну, это были не совсем трамваи, в земном смысле трамвайного слова ))))) Но если проводить аналоги, то эти средства передвижения можно назвать трамваями, потому что они передвигались по таким своеобразным желобам в огромной прозрачной трубе.

Но это не суть важно….

На собрании было довольно много людей. Человек 40-50.

Собрание вела начальница депо. Я не знала, как её зовут, да это и не интересно. Интересно было другое. Рядом с ней на стуле сидел седой старичок и что-то тихо говорил, а она уже громко повторяла за ним. Я не буду всё пересказывать, Смысл был такой, что правительство ничего не делает для того, чтобы как-то понять, что это за напасть такая – этот черный туман. Между тем, существует старая легенда, что когда до планеты доберётся «черная хворь» - спящих драконов нужно разбудить. А разбудить их можно только заставив биться их сердца.

По старой всем известной легенде, мы знали, что когда драконы «засыпали» - они отдавали свою энергию живым существам этой планеты. То есть, все люди несут частичку энергетики драконов-создателей. Драконы засыпали не все сразу, а по очереди, И последними энергиями, которые отдавались планете и людям - были энергии сердца, и эти энергии они отдали своим «наездникам». Наездники - это люди, которые были специально созданы драконами, для коммуникационной связи с остальными людьми планеты. Каждый наездник телепатически и физически связан со своим драконом, и является Сердцем Дракона. В то же время, Чаши Драконов были созданы так, что они работают, как «будильники» для наездников. Активация происходит при соприкосновении соответствующей Чаши Дракона с соответствующим наездником.

Кроме всего прочего, старенький учёный-историк рассказал нам и ещё одну неизвестную легенду о том, что «черная хворь», якобы, охотится на души драконов, а не на души людей. Люди её не волнуют вовсе. И если драконов не разбудить, она сожрёт их души спящими…. Что-то вроде такого…. я не очень вникала…

Потом из слушателей нашего ночного собрания вывели девушку, её звали Тилия, и старый учёный передал в её руки Чашу Дракона. По собранию пролетел возмущённый ветерок перешёптывания : «так вот кто украл чаши драконов! Получается что мы заговорщики??? Подполье?»

Тилия несмело взяла чашу обоими руками и перевернула её.

Отдельно надо сказать, что мне всегда было не понятно почему их называют чашами драконов. Они не имели ничего общего с драконами, кроме странного чешуйчатого рисунка на них…. Но когда она перевернула её – чаша действительно стала напоминать примитивную фигурку дракона. Ручка чаши превратилась в изогнутую шею дракона, а сама чаша – в спину и сложенные крылья дракона. Вообще,эти чаши были главной загадкой нашего мира…. Они были созданы из неизвестного нам материала, и наши учёные давно и безрезультатно бились над разгадкой их молекулярного строения. Но сейчас не об этом….

Когда Тилия перевернула чашу вверх дном, два маленьких камушка, символически изображающие глаза примитивного дракона сверкнули, и по рукам Тилии пробежала едва уловимая дрожь. Её руки покрылись пупырышками, как-будто она замерзла, и теперь выглядели так, будто они были покрыты чешуей. Сама же она охнула, глубоко вдохнула, и согнулась пополам, как-будто её резко ударили под дых…..

В это же самое время, чаша дракона, которую она держала на вытянутых руках, прямо на наших глазах, стала «плавиться» и превращаться в такую себе полусферу с гребнем, на которой четко проявлялся треугольник их трёх глаз с узким разрезом зрачка: красный, синий, и зелёный. Зелёный располагался сверху. Красный и синий составляли угол треугольника опущенный вниз.

Тилия отдышалась, и выпрямилась снова. За это время трансформация чаши была закончена. Старичок-учёный, что-то тихо сказал ей, и она всё так же с опаской, одела эту полусферу себе на голову, как шапку…. и….. эта шапка просто растаяла на ее голове… просто, казалось, что волосы Тилии, выпили её, как губка впитывает воду.

Руки Тилии снова стали нормальными, и уже не были покрыты пупырышками-чешуйками, да и сама она, вроде как, успокоилась.

Начальница депо, сказала нам, что первый этап активации прошёл нормально, а на второй нас пригласят. В дальнейшем же, мы должны действовать сами и не бояться того, что с нами будет происходить, поскольку все присутствующие здесь являются потенциальными «наездниками» драконов ( откуда они это узнали??? ). Нам показали эту активацию для того, чтобы мы понимали, что ничего страшного не происходит, и чтобы мы знали, что и как нужно делать, когда каждый из нас встретит свою Чашу Дракона.

 

(далее чуть позже)

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя Чаша Дракона попала мне в руки случайно.

Мы обнаружили ее в одном из трамвайных желобов (кто же их прятал???) и должны были отвезти её молодому человеку с противоположной стороны планеты. Но когда я взяла её в руки и нечаянно перевернула, она как будто прилипла к ним. По рукам побежала какая-то странная волна «узнавания», как вибрация, и они моментально покрылись пупырышками-чешуйками.

 

( примечательно, что именно в этом месте меня разбудил муж.

- Слушай…………. – он сидел на диване и вслушивался в темноту.

- Чего слушать? – проворчала я. Он разбудил меня в самом неподходящем месте моего сна. а вдруг я не увижу продолжения, когда снова усну???

- Где-то звонит телефон…. на виброрежиме…

Я вслушалась в ночную тишину, было абсолютно тихо

- Я ничего не слышу.

- Но было! Я думал может у нас… или у соседей?

- Я ничего не слышу. И мы на виброзвонок телефоны не ставили. А если у соседей? Ты что, побежишь их будить? Ложись, спи. – и я улеглась на бок. «Ты будильник по утрам не слышишь, который орёт так, что дитё через два этажа просыпается, - думала я, засыпая, - а тут от виброзвонка за стенкой проснулся…»)

 

Пока эта волна подбиралась к плечам, я уже потенциально приготовилась к чему-то, что согнуло пополам Тилию. И все же боль оказалась неожиданной…

Она пронзила всё моё тело острыми иглами, когда внутри меня в районе сердца вдруг взорвался ледяной ком. Я резко наклонилась вперёд, глубоко вдохнув, пытаясь потушить ледяной пожар внутри….. боль потихоньку стала отступать, и собираться в середине моей грудины. Что-то большое теперь было внутри меня, и такое холодное, что от этого холода было очень горячо между ребер …. Боль собралась внутри этого холодного-горячего кома, и осталась там ноющей тяжестью невыносимого одиночества (что? это теперь так и будет сидеть внутри меня? ) А пока моё внимание было направлено на происходящее внутри, моя чаша незаметно для меня трансформировалась в «шапку» с глазами и гребнем, ну и понятное дело, я одела её на себя, с ужасом ожидая, новой порции боли, на этот раз в голове. К моему удивлению, шапка «таяла» намного приятнее, чем «узнавала» меня….

Это было ощущение теплого и нежного поцелуя в затылок…. кого-то большого и абсолютно родного…. кого-то, кто беспредельно любил меня, и кому я беспредельно доверяла…. Я никогда не видела живых драконов, но готова была поклясться, что это был его поцелуй. Поцелуй моего дракона, перед тем, как он уснул. В самый последний момент, в моей голове как будто что-то передвинулось, и я поняла, что могу видеть что-то другое….. что-то до сих пор мне незнакомое, но почему-то, вполне понятное….

Тут меня окликнули мои друзья «подпольщики», и потянули меня вниз по желобу, потому что мы уже слышали звук приближающегося трамвая, и я оставила попытки понять, что же я такое вижу, на более удобный момент времени, нежели этот. Так сказать, на следующий раз..

---------------------

«Более удобный» оказался совсем неудобным. Потому что этот «следующий раз» случился как раз на том самом Едином Марше. Я открыла «зелёный глаз», и черная тьма стала не такой уж абсолютно черной. Внутри неё что-то было, а я обязательно должна была увидеть это, пока она не добралась до нас. Много маленьких красных огоньков внутри неё были расположены симметрично друг другу, и стремительно приближались к нам. САМОЛЕТЫ!!! Наши грависамолёты!

Они летели так низко, что буквально касались брюхом земли, и своими тонкими и острыми крыльями, как бритвой срезали головы людям. Взрослым людям, Их крылья были расположены как раз на такой высоте, чтобы не задеть детей, а покосить исключительно только взрослое население. Самолетов было много и выстроены они были так, чтобы не пропустить ни одного взрослого человека. Летели они совершенно бесшумно ( я уже говорила, что у нас использовались только механические средства передвижения, и наши самолеты были не совсем похожи на земные, они скорее напоминали стрекоз, чем тяжелых металлических птиц, и летали очень тихо ) Завеса черного тумана скрывала этот строй самолетов. Она же глушила малейшие звуки их соприкосновения с человеческими телами, и крики людей.

- Ложитесь!!! – закричала я, и упала сама, прижав голову к ровному покрытию шоссе…. Тот кто успел последовать моему примеру, уже через мгновение поднимался вместе со мной на ноги, наблюдая кошмарное зрелище…. Черная туча неслась по колонне людей, оставляя за собой растерянных детей, залитых кровью, которые даже не могли кричать от шока.…. и этого я даже описывать не буду….

Тех, кто успел лечь на землю и остаться в живых, было совсем мало. Но нам пришлось действовать быстро и четко, резко собирая детей, и уводить их с центральной дороги, чтобы они окончательно не двинулись головой от вида этой кровавой резни.

 

Потом мы куда-то их вели, попутно собирая всех живых со всех уголков города.. Или вернее сказать, по всей планете. Я не знаю, что там с ними было дальше. Мы лишь помогли всем оставшимся собраться вместе, а сами ушли подальше от всех, в горы, когда Тилия сказала, что пришло время для второй активации….

390011.jpg

-----------------------------------

Мы собрались на просторной вымершей черной поляне в низине среди гор, и сели в круг. Тилия вышла в его центр, и растерянно окинула нас взглядом.

 

- Что я должна делать? – тихо спросила она у нас. Мы не знали. А того старичка-учёного уже среди нас не было… Что с ним стало, и был ли он вообще жив, никто тоже не знал. Мы знали только то, что вторая активация должна разбудить дракона, а поскольку мы предполагали, что наши горы - это их хребты, то ушли на другую сторону, подальше от детей и стариков, спасая их от возможного планетарного катаклизма.

 

- Попробуй послушать то, что внутри тебя кричит одиночеством….- несмело предложил молодой парнишка… (о! значит этот обжигающе-холодный ноющий камень сидит не только во мне?)

 

Тилия опустила голову и прислушалась к себе.

Вдруг её волосы зашевелились, и из них стала формироваться «трехглазая шапка» с гребнем, которая «растаяла» на её голове во время первой активации. Через какое-то время модифицированная «чаша дракона» с тремя камнями уже восседала на её голове. Тилия сняла её с себя и поставила прямо перед собой. Потом уселась перед ней, всматриваясь в глаза примитивной фигурки дракона.

Мы не отрываясь наблюдали за ними, но ничего не происходило: горы не шатались, океан не бурлил. Что означало, для нас, что дракон не просыпался. Какое-то время я смотрела на Тилию своими глазами, а потом почему-то решила посмотреть «зелёным глазом». И вот тогда…..

Тилию и Чашу окутывал пульсирующий кокон из белых нитей, по которым, как по кровеносным сосудам что-то такое перемещалось туда-сюда. Они оба, как будто сидели внутри какого-то яйца, сотканного из полупрозрачной паутины, и что-то такое передавали друг другу. А потом этот кокон вдруг втянулся в Чашу Дракона, а Тилия, вскрикнув, упала на спину, закрыв глаза и раскинув руки по земле. Чаша Дракона стала «плавиться» и раздуваться, приобретая очертания лежащего дракона. Я не помню, когда я переключилась на нормальное зрение, и переключалась ли вообще? Помню только, что инстинктивно, как только чаша стала превращаться в дракона, вскочила со своего места и отбежала назад. То же самое сделали остальные, расширяя круг вокруг Тилии.

Когда всё завершилось, ни Тилия, ни дракон не дышали и не двигались.

А мы все боялись подойти к ним обоим.

Дракон был огромным. Не таким огромным, как мы думали, представляя что горы – это его гребень, но достаточно большим, чтобы нам было страшно приблизиться к нему. Тилия была ростом с его переднюю лапу ( или ладонь??? )

Наконец, Тилия вздрогнула и громко втянула в себя воздух.

Ноздри дракона при этом дёрнулись, и только….

Когда она задышала ровнее, грудь дракона тоже стала равномерно подниматься и опускаться. Они дышали в такт друг другу. И я уже даже не удивилась, когда они одновременно открыли глаза. Дракон поднял голову и медленно обвел нас глазами. Такого осмысленного взгляда я не видела даже у людей…. давно…. Потом он перевел взгляд на Тилию,и они встретились глазами. Мне казалось, что я, прям таки, кожей чувствую, как они телепатически общаются.

Через какое-то время он кивнул ей, а она, повернувшись к нам, крикнула: «Отойдите дальше!»

 

Мы сделали круг ещё шире, и тут дракон распахнул свои крылья……….

Золото солнца ослепило мои глаза, и я вдруг поняла, что когда мой дракон раскроет свои крылья, они будут клубиться красным закатным огнём…

Желтый дракон опустил одно расправленное крыло на землю, и Тилия легко и быстро побежала по нему. Взлет этого могучего существа впечатлял: нас обдало жаром и черной пылью. Как же она удерживалась на нём? Ещё через пару мгновений, силуэт летящего в небе дракона слился с золотым диском восходящего солнца, а мы остались ожидать пробуждения своих драконов.

 

push44.jpg

----------------------------------

Я вынырнула из того мира со смешанными чувствами безвозвратной утраты своего дома, веры в то, что ещё не всё потеряно, и тонким ароматом едва уловимых воспоминаний:

…я помнила ощущение, когда холодный ледяной ком внутри меня тает, как масло на горячей сковородке, и вместе с этим холодом – уходит боль и тоска одиночества;

… я помнила, как второе сердце начинает пульсировать внутри меня, а моё собственное пытается подстроиться под ритм нового: один удар на пять моих;

… я помнила, как из моей груди белым лотосом расцветает пучок света и устремляется куда-то, где его ждут и принимают с благодарностью. А в ответ ко мне возвращается зеленая волна жизни, такой силы, что беззвучный плач моей души об утраченном доме и тысячах человеческих душ, высыхает, как роса на солнце….

 

- Я отдала ему его сердце? – на всякий случай тихо спросила я Триару, - Дракону?

Триара кивнула.( …странно, что в этот раз я уже не воспринимала её три головы, как отдельные. Это было одно живое существо, и все её головы для меня как бы сливались в одну.. )

- А потом? они спасли свою планету? Нет? Что это за черный туман был? Откуда он взялся? ….блин…. мы – опоздали… опоздали с пробуждением… А дети? Что стало с детьми? они выжили?

Тиара снова улыбнулась:

- ...ты, как маленький ребёнок: задаёшь сто тысяч неверных вопросов, вместо одного правильного. Найди его, и все остальные задавать не придётся. Ответы сами придут к тебе. Или уже не понадобятся…

  • ДарюБлаго! 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...
01.09.2016 в 12:01, Legenda сказал:

Мы сделали круг ещё шире, и тут дракон распахнул свои крылья……….

Золото солнца ослепило мои глаза, и я вдруг поняла, что когда мой дракон раскроет свои крылья, они будут клубиться красным закатным огнём…

..................../Сердце дракона - 3/........................

...мы кружили над площадью, окруженной полуразрушенными зданиями. Вместе со мной в небе кружилось ещё два дракона - золотой и изумрудный. Внизу, на площади, сидели четверо.  Синий ходил по кругу, и за ним выстилалась синяя морозная полоса..... он как-будто сеял морозные снежинки за собой. Снежинки падали на землю и от них расходилась волна иссиня-черного огоня по земле. Она бежала от центра площади, упиралась в развалины зданий, и они поглощали её, вздрагивая, как живые. А потом эта волна синего пламени катилась куда-то дальше. Голубой дракон задрав голову вверх дышал голубым пламенем и оно расцветало огромным голубым пионом, постепенно накрывая всю площадь и раскатываясь по всему небу бирюзой невероятного неба..... Оранжевый и фиолетовый плели какие-то узоры, сплетая свои энергии в едва уловимую причудливую косу, и она тут же растворялась в воздухе. Мы - трое - просто кружили в небе, пока не принимая участия в творящемся действе.... Я всё прекрасно понимала, что происходит, и знала, когда мне следует приземлиться, и влиться в эту "мелодию" драконов. Это понимание шло откуда-то изнутри. Как-будто мы семеро каждый день только этим и занимались - создавали миры.....

........... когда всё закончилось, нам разрешили выйти из подвала. Было страшно. Но и очень любопытно. Драконы не улетали. Они сидели кружочком в центре площади, и, видимо, общались друг с другом, но нам не было слышно о чем они говорят. 

-  ....вааааау! какие они! - услышала я восторженный шёпот какой-то девочки у себя над ухом. - Я бы выбрала желтого.... он, как из золота...  а ты?

- ...а я бы красного.... - ответила я таким же восторженным шепотом - он самый яркий..... самый жгучий....

Со всех щелей, закутков и подвальчиков на площадь медленно выходили дети. Среди них было совсем не много взрослых людей, и ещё меньше стариков.... Люди медленно подходили к драконам, всякий раз останавливаясь, и проверяя, как реагируют семь драконов на их присутствие: можно ли подойти ещё ближе? Мне хотелось подойти к красному дракону. Как можно ближе. .....и потрогать его.... но было дико страшно. А вдруг он меня обожжет? или рыкнет на меня пламенем?... да, и вообще... они такие большие... Но такие КРАСИВЫЕ! Красота не может убить. Она же КРАСОТА! И я решилась: сожжет, так сожжет! Всё равно уже нет никаких сил прятаться по этим холодным, черным развалинам, не зная зачем мы вообще тут сидим, и чего мы ждем. Лучше подойти уже к этому красивому существу, дотронуться до него, и .... и умереть. Я медленно подходила к красному дракону, а он так же медленно разворачивал голову в мою сторону. Когда наши глаза встретились, я остановилась: "можно?" - мысленно спросила я сама себя, или его взгляд на меня означает, что уже нельзя дальше?  "....можно...." - прошелестело у меня в голове, и даже не словами, ни голосом, ни мыслью, а каким-то разрешением, согласием.... И я пошла дальше. Я приближалась к нему, и мое сердце, которое часто-часто билось от страха смешанного с восторгом ( "он РАЗРЕШИЛ мне подойти к нему!" ) стучало ещё быстрее. Одновременно с собственным пульсом бившемся в моих висках, я всё четче стала ощущать медленную пульсацию чужого сердца. Сердца дракона??? И по мере приближения к нему, мое сердце замедлялось, а его начинало биться всё чаще. В момент, когда я протянула руку и дотронулась до него - наши сердца уже бились в унисон. Огромный молот, и маленький звоночек. Колокол и колокольчик. Дракон смотрел на меня, и............. улыбался??? Нет! Его морда лица вообще никак не поменялась. Я чувствовала его улыбку внутри себя.... 

- .....ваааааау............. - снова услышала я восторженный вздох той же самой девчонки, где-то совсем рядом с собой. Я повернула голову к ней, и увидела, что я, оказывается, не одна такая, кто с восторгом трогает драконов: ещё шестеро детей разных возрастов стояли возле драконов, и с удивлением и трепетом изучали их. Но остальные дети к драконам не подходили. Они стояли кружочком, и больше никто не решался приблизиться. 

"Ты - мой?" - с удивлением задала я ему вопрос у себя в голове.... и по телу вдруг разлилось блаженство чужого смеха: "это ТЫ - МОЯ! а не наоборот ))))"  .....и я вдруг поняла, что никакой разницы нет в том, кто кому принадлежит: я - ему, или он - мне. Главное, что он здесь. И я здесь. И мы - вместе. И так было всегда. В разных ИСТОРИЯХ. На разных планетах. В разных галактиках. Мы всегда были вместе. "А можно полетать?" - "....давай..." - и его крыло приспустилось к земле. Я как-то уж совсем привычно вбежала по нему, и уселась туда, где мне, кажется, я всегда сидела. И мы взмыли вверх. Уже высоко в небе я посмотрела вниз и увидела, как с земли одна за одной в небо поднимаются разноцветные стрелы, и услышала восторженный визг той же самой девчонки: "Йооооохоу!!! Я - лечу!!!!" Ну, конечно! Теперь у нас всех будет всё хорошо. У нас будет новый город, новая планета, и новый мир!  

utro-solntse-rassvet-gory.jpg

Изменено пользователем Legenda
  • ДарюБлаго! 3

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности