Перейти к публикации

Слово


Гость Trin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу начать тему о слове. Вопросов пока не много, так как нет полного понимания, но эта тема волнует и притягивает.)

В чем сила слов и что без них с нами происходит.

Куда уходят слова?

Что остается? Пустота? Почему - молчание - золото? И почему "вначале было Слово". И куда оно потом девается...во что-то переходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Новичок

Trin, как вы написали?

Молчание золото!

 

Для чего вы эту тему открыли?

Сформулируйте четко цель вашей беседы.

Магическая КНИГА СТИХИЙ открыта:

http://planeta.moy.su/_fr/18/5489229.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается, что "слово" - оно материально. Например, в Индии - если слово произнесено, то оно приравнивается к обету - сказал слово - и обязательно так и будет. Поэтому за словами надо очень внимательно следить.

А в филологии есть целый раздел - семантика, который аннализирует концепт слов. Не только их общепринятое лексическое значение, но и то, что каждый человек вносит в какое-либо любое слово. Получается, что слово - оно вызывает у нас в сознании определенную ассоциацию, определенную картинку и у каждого эта картинка своя. Даже таких общепринятых слов как, например, кот - вот услышав слово "кот" каждый человек в своем уме воспроизведет картинку своего уникального кота в зависимости от его собственных ассоциаций. Представьте, как сложно обстоит дело со всякими терминами - ведь каждый понимает их по своему. Или, такие слова как "счастье" - у каждого оно свое. Если вдуматься, то мы по идее, вообще, не должны договариваться - каждый говорит о своем. Вообщем, это очень сложная тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слово имеет огромную силу. Пример:

мантры, заклинания, заговоры, настрои, молитвы. Колдовство основано на использовании определенной последовательности слов.

Слово материализуется, воздействует на подсознание. может как исцелить, так и принести вред (порча, духовные практики вуду, черная магия).

Почему молчание - золото?

Потому, что прежде чем что-то сказать, нужно подумать много раз, чтобы не совершить ошибку.

 

Я флуддер, я излагаю поток мыслей, иногда совершенно пустых, вероятно я делаю ошибку, так слово - не воробей, вылетит не поймаешь, а рукописи не горят.

_________________________________________________

fludder Anyway

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то здесь уже была тема про слово... правда я не решился туда влезть, поскольку каждый из тех уже давно определил для себя это понятие, но поскольку ваше сознание еще чисто и вопрошает, я позволю себе несколько о слове о слов =) мне заинтересовала составляющая слова... из чего оно состоит и как выражается... с помощью написания и букв... так слово это просто буквы? нет не просто... с помощью произношения и звуков... так слово это звук? отчасти... эти два компонента есть лишь выражение, но чего? выражение смысла... мысли... так значит слово это младшая сестра дела, так как слово и дело это конечные результаты мысли... я всегда рассматривал цепочку мысль-эмоция-слово/действие, но порой мысль не представляется возможным успеть поймать, когда она рождена чувством и в цепочке чувство-мысль-эмоция-слово/действие, мысль возникает как реакция на окружающую среду, которую мы ощущаем чувствами... но способность ее уловить над своими чувствами это высшее искусство... вот я еду за рулем и тут меня подрезают, так я вообще не успеваю родить вторую мысль и сразу вылетает казёл... порой я останавливаюсь на первом слоге ка и улыбаюсь =) потому что я в очередной раз разбил цепочку зла... таким образом, раздражитель действует на чувства - возникает мысль - затем эмоция гнев - затем вылетает слово... иногда мое зло бывает таким быстрым, что я успеваю поймать его лишь в этом третьем эшелоне... так чем отличается написание от произношения... звук, колебания, это прямое воздействие на окружающую среду... есть и другие звуки, в которые смысл не зашит, тогда они принадлежат хаосу, ваша мысль, злая или добрая, так же определяет принадлежность вашего слова к определенному полюсу материи, задает полярность... тогда написание есть аккумуляция с возможностью гашения, вы пишете в одном эмоциональном состоянии, кто то может прочитать его в совершенно другом, написание можно рассматривать как размножение, кто то читает вслух, кто то про себя, кто то кому то когда то о чем то... молчание золото, потому что когда у вас достаточно знаний о взаимосвязях, зависимостях, вы понимаете, что любое ваше доброе слово, вызовет у кого то злое, поскольку все пребывает в балансе... таким образом произнося добро, одновременно осознаете себя источником зла... как говорят, не делай добра, не будет зла... так и со словами =) сила слова, как конечного действия, зависит от чистоты мысли, когда вы творите слово не первыми двумя мыслями, а мыслью духа чистого, тогда оно материализуется немедленно, поскольку находится вне баланса, над добром и злом... а в первых двух случаях все зависит от того как карта ляжет =) люди из хаоса тоже произносят много слов, их слова весят еще меньше... в начале... когда все вокруг было девственно чистым, когда не было никаких других слов, никаких помех, возможно тогда звуковые волны незамедлительно творили... а вообще, говорят словам грош цена =)

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

Однажды я задумалась над этим же и подумала: а из чего бы могло оно состоять в начале и в чём бы было проявлено?

Тогда ко мне пришла мысль, что это слово - составное, из понятий: чиСЛО ВечнОсти. А раз есть число, значит есть и его движение:

СЛОжение + Вычитание + умнОжение = деление.

Сложение: (+) МЕНЯ + (-) НЕТ?

Вычитание: (-) НЕТ! - (+) Я ЕСМЬ!

Умножение: (+) Вот "Я" х (+) В "О" семь "Я"

Деление: вОсемь = Круг и семь делений внутри = СЛОВО - ВОСЕМЬ = 88 = 16 = 7

О - это б_О_г библейский, который 6 дней творил, а на 7 день - почил.

 

А теперь смотри как это смотрится в русском алфавите: АБВ! ГДЕ ЁЖ? (за "З"авесой алфаВИта РУСского = ВИРУС - число слова = 71 = 8) ВИРУС иммунодефицита человека (ВИЧ)

 

1.jpg

Модель вируса A/H1N1 - того самого, который вызвал эпидемию паники по поводу "свиного гриппа"

14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЛОжение + Вычитание + умнОжение = деление.

какая чушь... дальше не стал читать

 

сила слова, как конечного действия, зависит от чистоты мысли

слово всегда имеет силу, равно пропорционально вложенную в него

 

например, солгав, человек вкладывает в слово страх/корысть/презрение/... и получает это.

слово - это не звук, слово - это материализованная чувство-мысль

 

сказав "солнце" подразумевая "луна" говоришь "луна"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

какая чушь... дальше не стал читать

 

А ты сможешь увидеть такую чушь или вообще подобную, даже не где - то, а возле носа?

Всё, что не вписывается в рамки общепринятого канона и догмы - всегда было ересью, чушью и бредом.

Только позже, гораздо позже, всё это утверждается и законом принимается теми же, кто ранее всё отвергал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, вы абсолютно правы: каждое слово материализуется: сказанное или написанное на бумаге, каждое слово наказуемо или наоборот, приносит положительный результат, поэтому лучше много раз подумать, прежде чем что-то сказать или написать.

Флуд (пустые слова) приводят к отношению к человеку как к несерьезному,

слишком серьезные высказывания приводят к тому, что человека считают скучным

слово материализуется как HTML-протокол или радиосигналы, которые превращаются в красивую картинку на экране телевизора иди дисплее монитора,

слово материализуется как заклинание мага, молитва или мантра,

слово может убить,

можно убить силой духа, материализованной ненавистью,

можно той же силой излечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Пожалуй само по себе слово не содержит никакой силы, если в него не вложена мысль. Одним и тем же словом можно излечить человека или навредить, потому я думаю, контролировать нужно не слова, а именно мысли.

Жизнь в Матрице - это игра: задумана хреново, но графика обалденная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

Пожалуй само по себе слово не содержит никакой силы, если в него не вложена мысль. Одним и тем же словом можно излечить человека или навредить, потому я думаю, контролировать нужно не слова, а именно мысли.

 

Согласна с тобой.

(из моей поэмы)

...Давным-давно, что лишь предания

Хранят о том повествования,

Единый Бог-Отец всего творения,

Живя в безмолвии своём,

Имея девственный лишь Дух: - мышление,

Решил Себя познать Он в образе Своём.

И эта Мысль первейшая возникнув,

Движенье зачала, из Света - Вечну Жизнь родив,

Предвидение, а так же Нерушимость,

И Истину для утвержденья пятерых.

Сеи Эоны - андрогинны, ведь от Отца и Матери они:

Отцовских качеств пять, пять Материнских

И Дух не зримый пребывает возле них.

И Мысль Единого родительницей стала,

От блеска Его Духа понесла,

И Светом образа блаженного вдруг Искру,

Единородный чистый Свет в Жизнь принесла.

Единый Сына Своего помазал благом,

Пока Он совершенство обретал.

И Совершенный, не нуждающийся в благе,

Сын перед Матерью с Отцом предстал.

Прославив Святый Дух и совершенную Мысль-Силу,

Сын попросил дать сотоварища в труде.

С согласия Отца предстал Ум перед Сыном

И стали жить все, лишь в молчанье, в тишине.

Вот предлагает Ум работу: Чрез Слово Духа дело сотворить.

И Воля делом став, в близи Ума явилась,

За Волей, Словом стал тут Сын творить...

Изменено пользователем ВЕЛЕСЛАВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однажды я задумалась над этим же и подумала: а из чего бы могло оно состоять в начале и в чём бы было проявлено?

Тогда ко мне пришла мысль, что это слово - составное, из понятий: чиСЛО ВечнОсти. А раз есть число, значит есть и его движение:

 

женщинам дано проникнуть в одну суть, а мужчинам в другую, ведь у каждой медали есть как минимум две стороны и потому мы разные на столько, чтобы не видеть стороны друг друга, не понимать, но чувствовать, верить и принимать...

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слово всегда имеет силу, равно пропорционально вложенную в него

например, солгав, человек вкладывает в слово страх/корысть/презрение/... и получает это.

 

 

слово - это не звук, слово - это материализованная чувство-мысль

 

слова зависят от мыслей, само по себе слово пустое, оно лишь сосуд,

форма его есть звук, а эмоция, будь то страх, корысть, презрение или другое, лишь окраска его...

 

сказав "солнце" подразумевая "луна" говоришь "луна"

 

 

это заблуждение, можно подразумевать хоть кирпич, но когда говоришь солнце, говоришь именно солнце и ни как иначе...

ваша мысль вводит вас в заблуждение, и оно весьма очевидно...

видимо так некоторые люди говорят ложь, подразумевая правду, и считают что правду говорят =)

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказав "солнце" подразумевая "луна" говоришь "луна"

возможно, но "Луна" - два открытых слога, согласные звонкие и не имеющие пары в глухих - простое и ясное слово без каких-либо "секретов" - как пишется так и слышится, а "Солнце" - закрытый первый слог с двумя согласными на конце, одна из которых при озвучивании слова "прячется", те же "л" и "н" что и в Луне, но спрессованы между собой, также есть непарный глухой звук "Ц" и парный глухой "с" - фактически полный набор, сочетание"нц" придает слову динамику, причем лучистую. Говоря Луна вместо Солнце, говоришь, что хотел бы сделать луну солнцем :rolleyes: ) ну или по крайней мере изучить его досконально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

Однажды я задумалась над этим же и подумала: а из чего бы могло оно состоять в начале и в чём бы было проявлено?

Тогда ко мне пришла мысль, что это слово - составное, из понятий: чиСЛО ВечнОсти. А раз есть число, значит есть и его движение:

СЛОжение + Вычитание + умнОжение = деление.

Сложение: (+) МЕНЯ + (-) НЕТ?

Вычитание: (-) НЕТ! - (+) Я ЕСМЬ!

Умножение: (+) Вот "Я" х (+) В "О" семь "Я"

Деление: вОсемь = Круг и семь делений внутри = СЛОВО - ВОСЕМЬ = 88 = 16 = 7

О - это б_О_г библейский, который 6 дней творил, а на 7 день - почил.

 

А теперь смотри как это смотрится в русском алфавите: АБВ! ГДЕ ЁЖ? (за "З"авесой алфаВИта РУСского = ВИРУС - число слова = 71 = 8) ВИРУС иммунодефицита человека (ВИЧ)

 

какая чушь... дальше не стал читать

 

Тогда просто посмотри. )))

{ Изменено пользователем Lu-chia
оформила цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему "вначале было Слово". И куда оно потом девается...во что-то переходит?

Слово не только было в начале, оно есть и по сей день. Весь мир, вся Вселенная - звучащее Слово Бога. Когда оно умолкнет, мир исчезнет.

Бог владеет Словом, человек - речью (множеством слов). Пока речи наши пусты и бессвязны, нам не построить своего мира.

Молчание - золото. Потому что молчание действительно способствует накоплению энергии, символ которой - золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй само по себе слово не содержит никакой силы, если в него не вложена мысль. Одним и тем же словом можно излечить человека или навредить, потому я думаю, контролировать нужно не слова, а именно мысли.

 

 

Однако, друже ты прав ! Слово хоть произнесенное( озвученное), хоть запечатленное( в написании) мертво если оно не оживлено

 

 

энергией мысли. И только напитанное энергией нашего Духа, оно становится мощным инструментом: черным (проклятием) или светлым( благославением), в зависимости от того какой энергией его напитали.

Изменено пользователем vlanizar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так совпало, что именно сейчас читаю книгу http://omnore.narod.ru/omnore.html

Этот отрывок так по теме топика. Очень интересно следить за собственными словами часто употребляемыми. На форуме это особенно заметно, отвечаешь быстро, слова употребляешь те, к которым привык. Вот и выясняются предпочтения.

 

 

24.Восприятие и слова.

 

Подскажи, с чего начать – начни со слов, это изменение себя явное, начни думать по-другому, стань радостным.

 

Много силы заключено в словах, в произнесении вслух. Для существа целостного это есть прямая команда, выражение намерения Бесконечности. И неважно, что это пожелание, шутка или злая ирония, эмоциональная реакция на провокацию из прошлого или внутренняя нестабильность… Уже у человека, вставшего на Путь, сделавшего свой первый Шаг, начинает появляться эта особенность. Hеуравновешенность такого человека может обратить жизнь в кошмар, внутренняя стабильность же усиливает движение в Пути. Это Бесконечность помогает, подталкивает тех, кто сделал Шаг к дальнейшему движению.

 

Слова несут потенциал Силы. В обыденной жизни этот потенциал использовало то, что ограничивало восприятие и возможности человека миром обыденности. Каждое подобное слово укрепляло чувство собственной значимости и разделение, а человек не осознавал это, называя словами-паразитами речи.

 

В мире, где нет разделения, и есть действия, все действия конечны и имеют направление, в котором нет сомнений.

 

Вводные слова:

 

Короче, - нетерпеливость, укрепляет чувство собственной значимости

 

на самом деле, - предполагает разделение на истинное и ложное, отстаивание своей позиции, укрепляет чувство собственной значимости;

 

по крайней мере, - противопоставление, выделение частного как значимого, укрепляет чувство собственной значимости;

 

правда, - разделение на истинное и ложное, укрепляет чувство собственной значимости;

 

честно говоря, - разделение на истинное и ложное, укрепляет чувство собственной значимости;

точно, - давление, определённость, укрепляет чувство собственной значимости;

 

наверное; более или менее; - неуверенность, сомнения, оглядывание и торможение действия, чувство собственной значимости;

 

видимо (по-видимому), - неуверенность, сомнения, оглядывание и остановка движения, чувство собственной значимости;

 

кажется, - неуверенность, сомнения, оглядывание и остановка движения, чувство собственной значимости;

может быть, - неуверенность, сомнения, оглядывание и остановка движения, чувство собственной значимости;

 

ну, думаю, - неуверенность, сомнения, оглядывание и остановка движения, чувство собственной значимости;

вероятно - неуверенность, сомнения, оглядывание и остановка движения, чувство собственной значимости;

 

нормально, - предполагает разделение, основанное на логичности общепринятого, укрепляет чувство собственной значимости;

 

реально, - предполагает разделение на реальное и нет, укрепляет чувство собственной значимости;

серьёзно, - предполагает разделение на истинное и нет, укрепляет чувство собственной значимости;

 

В принципе, - обобщение, затмевает реальное направление, укрепляет чувство собственной значимости;

 

в общем, - обобщение, затмевает реальное направление, укрепляет чувство собственной значимости;

к сожалению, - предполагает чувства-эмоции оценивающие и разделяющие говорящего и слушающего, укрепляет чувство собственной значимости;

Извините, пожалуйста, за навязчивость, - предполагает чувства-эмоции оценивающие и разделяющие говорящего и слушающего, укрепляет чувство собственной значимости;

 

Просто, - обесценивает уникальное действие, сводя его к чему-то банальному, неинтересному, мёртвому, это закрытость от вечноменяющихся потоков мироздания, укрепляет чувство собственной значимости;

конечно – сводит уникальное действие к чему-то обыденному, укрепляет чувство собственной значимости;

 

В конце концов – обобщение, сводящее непрерывность к чему-то застывшему, конечному, укрепляет чувство собственной значимости;

 

Возможно - неуверенность, сомнения, оглядывание и остановка движения, чувство собственной значимости;

и т.д.

 

Список вводных слов, используемых тобой – также тема для перепросмотра: отслеживаешь, выписываешь, находишь корни, забираешь силу.

В мире видящего, где есть только потоки энергии и Бесконечность их рождающая, нет места разделению, нет места правде и лжи, нет места истинному и бреду, только так проявляется видение.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА
Удар кнутом оставляет следы на теле; а удар словом ломает кости. Многие пали от острия меча; но еще больше погибло от слова. Апокрифы Экклезиаста

У каждого сообщения есть определенная мощность. Слово - это инструмент, который можно использовать как рычаг управления ситуациями и средство движения к целям. В основе любого сообщения есть намерение. Первые же произнесенные слова влияют на слушателя. Как вы думаете, слушатель поверит первому утверждению или второму? Слова нужно выбирать с умом. Некоторые люди предпочитают говорить глобально, другие предпочитают быть конкретными. Для гибкого общения нужна способность укрупнять, дробить или оставаться на том же уровне в зависимости от ситуации. Одна из человеческих черт-способность сравнивать. Мы постоянно замечаем вокруг себя сходства и отличия. Это неотъемлемая часть обработки информации нашим мозгом. Но часто во время разговора опускается та часть информации, которая используется для сравнения, в особенности - в образном сравнении. Человек предполагает, что он знает, что думает другой человек. Но что интересно, что мы можем выбирать свое "состояние" ума как ответ на свою интерпретацию окружающего мира. А ещё мы пользуемся обобщением. Обобщение-это способ распространения утверждения на все возможные случаи. Люди часто берут одно или несколько собственных переживаний и применяют их в отношении всех других возможностей. Обычно эти утверждения-мнения и убеждения, и когда мы применяем их ко всем возможным случаям, мы рискуем создать ограничения своему мыслительному процессу и тем самым ограничить свою гибкость. Мы воздействуем на любые обстоятельства своей жизни, хорошие и плохие, своим образом мыслей и чувств. Наши мысли определяют наши чувства, и мы начинаем жить согласно этим чувствам и убеждениям. Но это не означает, что следует винить себя за все плохое в жизни. Существует разница между чувством ответственности за что-то и обвинением себя или других.

Ответственность - это наша способность реагировать на ситуацию. У нас всегда есть выбор.

Важно, какие мысли, убеждения и слова мы выбираем прямо сейчас. Как только мы начинаем сознательно отвечать за свои мысли и слова, мы обретаем инструменты, которыми можно пользоваться. Правда выбирая для себя нужные слова, не стоит забывать об общем настрое в жизни и требованиях к ней.

 

Слово: ИМЯ - Идея Мироздание Являющая собственное.

Имя следует проанализировать, как отражение эгрегора. Перевод имени с какого-то языка сразу выводит на эгрегор этого народа. Принадлежность имени к эгрегору отражает определенный миф или символ, создает свои ограничения и как программный лозунг накладывает определенную печать на человека. Носителю имени придется отработать до конца то, что определено эгрегором, после чего он как бы обретет второе дыхание. http://moneyegregor....ologiya/58.html

 

Носитель имени славянского эгрегора может избежать негативных моментов в том случае, если смог подключиться к эгрегору славянского рода.

Я смогла подключиться к планетарному славянскому эгрегору и стать его фаворитом.

Да будет так!

О, Матерь Слава и Любовь, Лада – Ладушка!

Вы крылами своими взмахните и с меня всю хворь уберите.

Как взмахнёт Гамаюн крылами, разбегутся все, хвори толпами,

ибо Молнии Огненные Бог Перун посылает, у меня Светом, все хвори, внутри, Он – сжигает.

Дух и плоть, Бог Перун – исцеляет, и Огнём Дружбы, Любви – окрещает.

 

Принимаю я Свет, Огненное Крещение,

вхожу, Духом исцелённым, в воскрешение:

из «мёртвого» Духа – в «живое»,

из «малого» время – в «большое»,

из «конечного» – в «бесконечность»,

из «Тьмы» – вхожу в «Свет», через Путь Звёздный, Млечный.

 

Путеводной Звездою «Сейд–Зор» мой Дух ведётся в страну, где зори утренние полыхают,

а вечерних зорь – не бывает. По спирали – вверх ведёт меня Звезда, по Пути Восхождения,

где нет никогда, о прошлом, сожаления. Так всё и есть!

 

По Божьему велению, по моему прошению

Лети моя мысль, как лепесток, через Запад на Восток,

Через Север, через Юг. Возвращайся, сделав круг.

Лишь коснёшься ты Души, повели мой слог в тиши:

 

Я такая, какая я есть, имею право и фактически могу: дарить, всем людям вместе

и каждому в отдельности, мудрую любовь, надежду, веру и доброту.

Я та, кто успешно завершает любые свои добрые дела, идущие во благо мне и людям.

Я та, кто честно смотрит на саму себя и выдерживает удары истинного мнения внешнего и внутреннего миров,

в которых я пребываю Божьим Духом в плоти.

Я та, кто защищает себя и своё окружение от внутренних и внешних врагов.

Я та, кто способен жить на всех уровнях, на которых пребываю Божьим Духом в плоти и двигаться по эволюции

духовно - интеллектуального и физического развития.

Я та, кто может предстать перед Богом и держать перед ним ответ за свою жизнь, ибо:

Я есть присутствие!

Я есть абсолютная гармония!

Я есть безграничная сила!

Я есть вечное пребывание!

Мои мысли, идеи, слова есть сила, сила Бога. Сила Бога во мне.

Мои мысли, идеи, слова есть закон. Закон мудрости, жизни, истины и любви.

Я произношу свои мысли, идеи, слова и доверяю закону полностью исполнить по слову моему.

Я произношу свои мысли, идеи, слова миру, в котором живу, здесь и сейчас, присутствием Божьего Духа в плоти моей.

И я знаю, и я верю, что мои мысли, идеи, слова всегда возвращаются ко мне исполненными, ибо:

Я есть присутствие!

Я есть абсолютная гармония!

Я есть безграничная сила!

Я есть вечное пребывание!

Так всё и есть!!!

 

Надежда — женское имя славянского происхождения.

Древнерусская форма имени: Надежа.

Варианты: Надя, Наденька, Надюха, Надина, Надюня, Надюшка, Дюша, Нюша, Надюша, Нуся, Надёна, Надюра, Надиша и другие.

Иноязычные аналоги: http://ru.wikipedia....%D0%BC%D1%8F%29

Изменено пользователем ВЕЛЕСЛАВНА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и т.д.

и т.д. ВСЕ произнесенные слова усиливают, поддерживают и укрепляют чувство собственной важности? :blink:

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид, когда начинаешь "уменьшать" ЧСВ, то замечаешь, что говорить-то

и не хочется. Говорим ведь по большому счету - себя показать , о себе заявить,

свое предьявить,обратить на себя внимание.... а кроме себя - что в разговоре есть?

 

Спорное заявление, но такая у меня сейчас настроения. :blink:

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себя показать , о себе заявить,

свое предьявить,обратить на себя внимание...

посмею предположить, что следующим шагом будет избавление от чувства собственной неважности (от комплекса неполноценности) :blink:

а как же баланс? :D

 

слова - это всего лишь способ самовыражения

эго-человек будет (да) - утверждать свое ЧСВ

человек же будет творить от себя

грань очень тонкая для понимания, ее надо чувствовать

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укрепляет чувство собственной значимости;

Скажите мне, ребяты, "чувство собственной значимости" по вашему равняется "чувству собственной важности"?

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмею предположить, что следующим шагом будет избавление от чувства собственной неважности (от комплекса неполноценности) :blink:

а как же баланс? :D

 

слова - это всего лишь способ самовыражения

эго-человек будет (да) - утверждать свое ЧСВ

человек же будет творить от себя

грань очень тонкая для понимания, ее надо чувствовать

 

Я думаю внутренняя суть как зернышко проклюнется, когда все

сверху - ЧСВ и все такое распадется окончательно. А не доведя процесс до конца

есть опасность раскормить ЧСВ обратно. :D

 

Скажите мне, ребяты, "чувство собственной значимости" по вашему равняется "чувству собственной важности"?

 

А в чем ты видишь разницу? На мой взгляд это синонимы.

Ну разве что важность - поважнее будет. :D:(

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем ты видишь разницу? На мой взгляд это синонимы.

Далеко не синонимы... :blink::D

Так я чувствую эти слова.

Но об этом может стоить продолжить в другой теме...

Тут

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ВЕЛЕСЛАВНА

@Арахнид, когда начинаешь "уменьшать" ЧСВ, то замечаешь, что говорить-то

и не хочется. Говорим ведь по большому счету - себя показать , о себе заявить,

свое предьявить,обратить на себя внимание.... а кроме себя - что в разговоре есть?

 

Спорное заявление, но такая у меня сейчас настроения. :blink:

 

И Вы -правы, милейшая. Я хочу на весь мир заявить о себя: Я есть! Я существую! Я Живу!

Я буду молчать в тряпочку потом, когда мир согласиться с этим, что я есть и я не хрен собачий.

Я Надежда, на которую ещё есть надежда! :D:D:D

А кроме меня есть ещё весь мир, который я признаю как существующий и живущий таким разнообразием, что я и окинуть не смогу.

Я люблю тебя МИР!!! Я люблю вас жители этого мира с видимыми и невидимыми мне существами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я есть и я не хрен собачий.

А хрен собачий в свою очередь бы сказал -

. Я хочу на весь мир заявить о себя: Я есть! Я существую! Я Живу!

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности