Перейти к публикации

Как поступают с нами, пользователями, на всяких там форумах


Гость user
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, извините меня за мою резкость, просто накапливалось некоторое напряжение, а здесь был удачный  момент "раскрыть карты", постараться разговорить вас. Да это можно назвать приемом троллинга, но злого умысла у меня не было. Тонкая однако грань.. да?

 

 

 

 

Если уйти от вампиризма, то тролль для меня человек который стремиться свою внутренную боль перенести наружу. Как человек с зубной болью, он не может сидеть на месте, должен что-то делать, но это "что-то" конечно не просмотр комедийного фильма. Единственное (и мнимое), облегчение он получает когда видит, что больно не только ему. А вот когда все вокруг такие белые и пушистые, его бесит просто..

 

 

 

 Нужно понять, чего им по-настоящему не хватает. Возможно это окажется мелочью для вас, а большим подспорьем для них. Глядишь, после этого одним троллем станет меньше...

 

Айкидо, действовать не противодействуя силе, а наоборот поддаваясь ей, и одновременно найти точку которая нарушила бы его равновесие.. очень даже может быть.. но это искусство , таких профессионалов мало, а просто игра в поддавки ничего не даст.

 

 

.., можно действительно не обращать внимания на провокационные вопросы, самому не начинать спор...

 

К сожалению это прием тоже редко проходит. Вывести человека из равновесия менее энергозатратно, чем поддерживать равновесие, у тролля больше шансов победить, опытному психологу не так трудно найти у человека уязвимое место. К тому же если вы устояли против троллинга, он переводит свое внимание на другого, более слабого, вы же будите равнодушны к "избиению младенцев"?

 

Это действительно серьезная проблема и отбирает довольно много форумного пространства и энергии. Самое страшное, что люди из-за этого устают от общения, появляются неврозы, начинают видеть троллей в каждом втором, люди перестают доверять друг другу, закрываются.

 

Получается самый верный способ это тот, что указал user, просто банить троллей и чем раньше тем лучше. Я против жестких мер, но в данном случае это проявление милосердия даже к самому троллю.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

К сожалению это прием тоже редко проходит. Вывести человека из равновесия менее энергозатратно, чем поддерживать равновесие, у тролля больше шансов победить

и всё же, я буду пробывать)) потому что спорить меня достало

И между прочим, вот как стала пробывать..так вроде и спорит ко мне никто не лезет...<_<

 

Самое страшное, что люди из-за этого устают от общения, появляются неврозы, начинают видеть троллей в каждом втором, люди перестают доверять друг другу, закрываются.

да..это да...:oя вот тош так думать о многих стала на форумах..Щас постепенно меняю мнение.

Но я подсела на другую фичу щас - учится слушать :( не спорить и доказывать..а просто слушать..

Странное дело)) раньше считала, что если буду слушать других - то автоматически стану перенимать их мнение, соглашаться с ними...Но щас же оказывается, что это не обязательно)) можно просто воспринимать информацию...Типа - вот в таком вот обществе я живу..И это интересно, в принципе-то))

Плохо что детей с детства учат - ты меня слушаешь? Автоматически подразумевая что ты ДОЛЖЕН со мной согласиться, запомнить что я сказал, научиться делать так же..

И вот во взрослой жизни мы оказываемся в идиотской ситуации...просто никогда не слушаем других т.к. привыкли, что если уш слушать -то переделывать себя, подгонять характер под мнение собеседника...

Наверно мы многое теряем...находясь на такой позиции..... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается самый верный способ это тот, что указал user, просто банить троллей и чем раньше тем лучше. Я против жестких мер, но в данном случае это проявление милосердия даже к самому троллю.

Это правильно. Но возникает две проблемы: а) как бы дров не наломать; б) как убедить тролля, что он тролль.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю энерго- вампиров : люди при взаимном общении обмениваются энергиями..,кто то может дать больше, кто то меньше..

Но от вампирящих..как то никакой энергии не приходит...ты даёшь им свою..а уходишь опустошённым и выжатым...потому что с тебя только брали..

Даже если внешне всё выглядит наоборот..и тебе вроде усиленно что то объясняли...или рассказывали..))

Единственно что я научилась..это сбегать от таких людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,тоже выход. Но эти ребята до ужаса липучие. Если прилепился, будет напрашиваться в гости (на поговорить), останавливать на улице. И т.д. Выход - раз за разом грубо рвать контакт и уходить. Но с нашей "интеллигентностью" ...

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я подсела на другую фичу щас - учится слушать :( не спорить и доказывать..а просто слушать..

 

 

e0aacc5da8fc.gif +<_<

 

Если прилепился, будет напрашиваться в гости (на поговорить), останавливать на улице. И т.д. Выход - раз за разом грубо рвать контакт и уходить. Но с нашей "интеллигентностью" ...

 

Да, иногда приходиться быть жестоким..Но зато потом(через определённое время), как отрезаный..не клеиться :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, иногда приходиться быть жестоким..Но зато потом(через определённое время), как отрезаный..не клеиться :(

Ещё бы! Потерян материальный стимул. Общение экономически нецелесообразно. <_<

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убегать или пытаться избегать таких людей это не решение. Нужно понять, чего им по-настоящему не хватает. Возможно это окажется мелочью для вас, а большим подспорьем для них. Глядишь, после этого одним троллем станет меньше...

докажите тут http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/30-%d0%b6%d0%b5%d0%bc%d1%87%d1%83%d0%b6%d0%b8%d0%bd%d1%8b-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b2-%d0%b8-%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%be%d0%b2/page__view__findpost__p__12184739

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, иногда приходиться быть жестоким..Но зато потом(через определённое время), как отрезаный..не клеиться

 

Это не жестокость, это самооборона и она вполне адекватна.

Если не противодействовать вампиру,он ведь все силы отберет,

ему-то что... а донор болеть будет и вообще...

 

У нас в Питере образовался просто клан или секта или ?? - старушек. вот в транспорте прижмется.. молча причем, и эта половина тела через пару остановок - становится холодной и чужой. Потом долго в себя приходишь... я такую шугнула ( уже научена и чувствую сразу).. она пошла к молодой барышне подсела, барышня с молодым человеком собирались куда-то гулять... пора выходить, а барышня побелела. голова говорит так болит и вообще плохо себя чувствую...

Так что - не все так мило и просто...... и вампиры похоже становятся обыденной реальностью.

Изменено пользователем Донна-Роза
орф.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что - не все так мило и просто...... и вампиры похоже становятся обыденной реальностью.

Заразная штука. А со старушками - вообще. Во первых - возрастной дефицит энергии. Во вторых - у них группки, как полузакрытые сообщества. Стоит одной такой сказать подружкам, мол молодежи не грех с ними и поделиться. А если делать вот так и так, то сразу легче становится. Проверили - действительно. И - готово. Вся стая на охоте.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

...Получается самый верный способ это тот, что указал user, просто банить троллей и чем раньше тем лучше. Я против жестких мер, но в данном случае это проявление милосердия даже к самому троллю.

 

 

это способ слабого... вы чего боитесь? перед вами стоит малыш, пусть даже с металлической пилкой для ногтей...

 

...Но от вампирящих..как то никакой энергии не приходит...ты даёшь им свою..а уходишь опустошённым и выжатым...потому что с тебя только брали..

Даже если внешне всё выглядит наоборот..и тебе вроде усиленно что то объясняли...или рассказывали..))

Единственно что я научилась..это сбегать от таких людей..

 

а вы попробуйте не убегать... потому что если убежав, вы непременно встретите еще больше таких вампирчиков... разобравшись с одним, других подобных уже не будет для вас...

 

,тоже выход. Но эти ребята до ужаса липучие. Если прилепился, будет напрашиваться в гости (на поговорить), останавливать на улице. И т.д. Выход - раз за разом грубо рвать контакт и уходить. Но с нашей "интеллигентностью" ...

 

чем больше вы будете рвать и уходить от них, тем чаще и больше они будут появляться в вашей жизни... урок необходимо пройти, опыт необходимо получить...

 

Айкидо, действовать не противодействуя силе, а наоборот поддаваясь ей, и одновременно найти точку которая нарушила бы его равновесие.. очень даже может быть.. но это искусство , таких профессионалов мало, а просто игра в поддавки ничего не даст.

 

это не айкидо, айкидо это самооборона, здесь же не надо ни от кого обороняться... взгляните глубже, к вам подходит ущербный человек, с сокрушенным сердцем, ему очень тяжело... и вы предлагаете обороняться от него... ему надо помогать... протяните ему руку, не брезгуйте его грязной рукой...

 

докажите тут http://www.wedjat.ru...st__p__12184739

 

 

человек возвращает то, что получает от вас... если вы хлопните дверью перед его носом, то ждите его с рогаткой под своими окнами... вместо этого, лучше пропустите его вперед, если он так куда-то небрежно ломится, просто по доброму укажите ему на то, что у него на штанах в самом неподходящем месте шов разошелся и вид совсем неказистый получился... это приостановит его лучше, чем закрытая дверь, тем более, что он обязательно вам скажет спасибо...

Изменено пользователем The Light
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек возвращает то, что получает от вас... если вы хлопните дверью перед его носом, то ждите его с рогаткой под своими окнами... вместо этого, лучше пропустите его вперед, если он так куда-то небрежно ломится, просто по доброму укажите ему на то, что у него на штанах в самом неподходящем месте шов разошелся и вид совсем неказистый получился... это приостановит его лучше, чем закрытая дверь, тем более, что он обязательно вам скажет спасибо...

ви такой умный, я таки поражен до глубинних фибров моей души... :(

только я просил не умничать, а показать - как правильно <_>

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше вы будете рвать и уходить от них, тем чаще и больше они будут появляться в вашей жизни... урок необходимо пройти, опыт необходимо получить...

Да бросьте шутить. Вампиры, значит выходят на охоту не кормиться, а уроки преподавать? Урок, скорее всего, и заключается в том, чтобы быть человеком, а не кормом для вампиров.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что более 10-и лет я общалась с одной теперь уже бывшей "подругой".

Мы из одного города, познакомились при поступлении в универ.

Вместе прошли через годы студенчества, потом стали коллегами.

Она - умная, эрудированная, грамотная. Хороший специалист. Но...

Наше общение всегда укладывалось в заданную схему.

Лена приходила ко мне домой, часто без предупреждения.

Она могла просидеть несколько часов, изливая на меня бесконечный поток своих проблем.

В основном это были жалобы на неурядицы в личной жизни.

Если я начинала рассказывать о своих - она начинала нервничать и злиться, и опять переводила разговор в своё русло.

Я искренне пыталась ей помочь, анализировала, давала советы.

Она кивала головой, всхлипывала - но через время история повторялась.

После её визитов я чувствовала себя отвратительно.

У меня кружилась и болела голова, иногда меня тошнило либо начинался приступ голода.

Так продолжалось, пока я не вышла замуж. Муж-психолог быстро всё разрулил.)))

Он послушал пару наших с Леной телефонных разговоров - и прочистил мне мозги.

Просто потребовал, чтобы я прекратила любые отношения с ней.

Разрыв был долгий и неприятный. Она звонила мне денно и нощно.

То давила на жалость, то говорила колкости, провоцировала встречи.

Поначалу я испытывала чувство вины. Мне было жалко её.

Но всё устаканилось. Звонки прекратились. Но она стала часто сниться мне.

Сны всегда оставляли неприятный осадок. Через год прошло и это.

Сейчас у меня нет подруг. И больше не будет.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекратила любые отношения

некоторые посчитали бы это слабостью smile.png

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это способ слабого... вы чего боитесь? перед вами стоит малыш, пусть даже с металлической пилкой для ногтей...  

 

Ну хорошо я сильный, и если ему не по зубам он переключится на слабого, а что мне делать? стоять и смотреть? Ваш девиз "каждый сам за себя"?

 

Я побывал разные способы и для себя решил, что не могу противостоять троллю, если он не задевает меня, задевает окружающих, и что вы предлагаете? уйти в нирвану и пока не стану Буддой не возвращаться?..

 

 

это не айкидо, айкидо это самооборона, здесь же не надо ни от кого обороняться... взгляните глубже, к вам подходит ущербный человек, с сокрушенным сердцем, ему очень тяжело... и вы предлагаете обороняться от него... ему надо помогать... протяните ему руку, не брезгуйте его грязной рукой...

 

 

мда.... и много вы таким образом вы бомжей спасли? или это так просто очередной умный совет...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы попробуйте не убегать... потому что если убежав, вы непременно встретите еще больше таких вампирчиков... разобравшись с одним, других подобных уже не будет для вас...

 

А вы думаете я сразу убежала? Сначала я несколько лет была в этом капкане..думала это дружба такая.., и как уйти..если человеку "помогаешь" своим присутствием..и т.д.rolleyes.gif

Пока близкие и знакомые не стали удивляться такой "дружбе" странной..и я собравшись с духом.. просто оборвала её..(и ничего не потеряла)..

Да, вы правы..и так как свято место пусто не бывает) Меня сразу стали находить подобные люди..на замену..но я уже это чувствовала...

"дыра" заросла...и до такой степени я уже больше не влипаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше вы будете рвать и уходить от них, тем чаще и больше они будут появляться в вашей жизни... урок необходимо пройти, опыт необходимо получить...

 

Между прочим в дикой природе еда убегает от желающего позавтракать, и это и есть

урок.... не будешь убегать вовремя и ловко - тобой закусят и переварят..

и накопить силенок для адекватного отпора будет некому.

Вампир - хищник, он с удовольствием воспользуется вашим желанием пройти урок.

Кто спорит, что дать отпор - самое лучшее средство, но не все могут,

а пока не могут - убегать - самое разумное.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое печальное состоит в том, что мы, став ЛЮДЬМИ всЁ время оглядываемся на те времена, когда наши пращуры висели на ветках (как вариант: сидели в пещерах, берлогах или норах) и были либо хищниками, либо жертвами...

 

Есть по этому поводу интересное выражение ЖЕРТВА ВСЕГДА НАЙДЕТ СВОЕГО МАНЬЯКА... это в том смысле, что если в вас есть нечто, что резонирует с вибрациями вампира, он обязательно к вам будет липнуть, чтобы поживиться...потому как берет только ту энергию, что ему доступна... а доступна только та энергия, вибрации которой резонируют с вибрациями вампира... так может стоит для начала обратить внимание на себя? И принять появление вампира в вашей жизни, как ЗНАК?

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, Ким, что на каждую жертву свой вампир..)) Или для каждого вампира свои жертвы..не всё ему по зубам..smile.png

Естественно, разбираться приходиться с собой...почему нет брони в том или ином случае..

А её просто там нет.."Не дал бог жабе хвоста"...

Перевоспитывать вампиров бесполезное дело..,советами они не пользуются.., ты им не затем нужен..

И все они разные люди.. Но это всегда игра в одни ворота...

Я думаю, кто их не замечает..,у того способность отметать таких сразу, ..или здоровье прекрасное..с избытком энергии..<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Plamennyi_led'

Ясное дело, Ким, что на каждую жертву свой вампир..)) Или для каждого вампира свои жертвы..не всё ему по зубам..smile.png

Естественно, разбираться приходиться с собой...почему нет брони в том или ином случае..

А её просто там нет.."Не дал бог жабе хвоста"...

Перевоспитывать вампиров бесполезное дело..,советами они не пользуются.., ты им не затем нужен..

И все они разные люди.. Но это всегда игра в одни ворота...

Я думаю, кто их не замечает..,у того способность отметать таких сразу, ..или здоровье прекрасное..с избытком энергии..<_<

 

Положим, Бог жабе хвост таки дал... и она им активно пользуется пока плавает головастиком, вот только она, видать, считает, что во взрослой жизни хвост ей не нужен... ну, это уже ее проблемы...

 

А про тех, кто не замечает вампиров - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА... еще древние заметли, что на чужеземцев не может воздействовать местный колдун, потому что у чужезамцев свои боги, и свои колдуны...т.е. свои верования...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положим, Бог жабе хвост таки дал... и она им активно пользуется пока плавает головастиком, вот только она, видать, считает, что во взрослой жизни хвост ей не нужен... ну, это уже ее проблемы..

 

biggrin.png Так до этого у ней не было лапок...,одна голова и Хвост..А как лапы выросли хвоста не стало <_<

Экономия природная.

Выбор: Остаться головастиком или жабой без хвоста :o Но зато с лапами и на бережку :o

А у нас уже лягушки проснулись и песни поют..,но холодно...А они поют...)))

Изменено пользователем Plamennyi_led
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Plamennyi_led'

 

biggrin.png Так до этого у ней не было лапок...,одна голова и Хвост..А как лапы выросли хвоста не стало <_<

Экономия природная.

Выбор: Остаться головастиком или жабой без хвоста :o Но зато с лапами и на бережку :o

 

Воооот... опять же выбор...или в воде потому как безопасно, но с хвостом, или на берегу, но беЗ хвоста, но здесь уже и на корм пойти можно... тем же аистам... но если уж жаба может выбирать, что ей лучше, то человек и подавно...либо закрыться щитом неверия, чтобы ни один самый крутой вампирище не проткнул, либо найти в себе то, что так привлекает вампира... и попросить это нечто освободить занимаемое помещение... духовное развитие, понимаешь!

 

А у нас уже лягушки проснулись и песни поют..,но холодно...А они поют...)))

 

Да, видать и их зима уже достала - лето зовут... а я на днях встретился с комаром-одиночкой... во как!

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть по этому поводу интересное выражение ЖЕРТВА ВСЕГДА НАЙДЕТ СВОЕГО МАНЬЯКА... это в том смысле, что если в вас есть нечто, что резонирует с вибрациями вампира, он обязательно к вам будет липнуть, чтобы поживиться...потому как берет только ту энергию, что ему доступна... а доступна только та энергия, вибрации которой резонируют с вибрациями вампира...

я о чём и говорю)) изменитесь сами - не будет такого понятия вампир, в принципе...

А такие отношение вообще, вампир-донор, всего лишь тип общения людей..Если у одного много негатива и жизнь тяжела - он пойдёт и станет выплёскивать это на другого..Ну не может он иначе! Поэтому и надо..с такими людьми пересекаться поменьше..и дружбу не завязывать<_<Других вариантов видимо нет...т.к. даже если пытаться помочь такому человеку, это безтолку..т.к. человек токо тада изменится, када захочет..А они не хотят, потому что не знают другой жизни..Как бы печально не было, но у большинства людей, каждый день плохое настроение и упадок сил...Как это изменишь тут? :o

И в принципе, что самое стрёмное..в обществе считается нормой -постоянные проблемы, усталость, плохое настроение, стресс..и так далее тому подобное...

Вывалить же свои проблемы на другого - это простой поиск хоть какого-то "позитива"..что бы не тебе одному так тошно было...

Всех с детства учат делиться радостями и горестями, кто виноват, что вырастая остаются только горести и делиться больше нечем?:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лида, есть такой древний анекдот: крестьянин долго вымаливал у Бога хоть какой-то подарок... наконец-то, Бог откликнулся и согласился исполнить ЛЮБОЕ его желание, но при условии, что его соседу будет дано в два раза больше... крестьянин тут же нашёлся: ГОСПОДИ,- говорит он, - ЛИШИ МЕНЯ ОДНОГО ГЛАЗА (тут есть варианты) <_<:o:o

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывалить же свои проблемы на другого - это простой поиск хоть какого-то "позитива"..что бы не тебе одному так тошно было... Всех с детства учат делиться радостями и горестями, кто виноват, что вырастая остаются только горести и делиться больше нечем?

 

Не обязательно это горести..) Могут быть просто рассказки)) И не обязательно если человек о своих горестях делиться-он вампирит..

А может быть и не надо никаких рассказов..Я встречала человека..который "как пылесос всё тянул на себя"..(по ощущениям). Это их настрой. Про таких говорят тарсовый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представлять кокон или ещё что-то замкнутое не советую. Посадите сами себя в одиночную камеру.

не согласная я ))

 

Например я пользуюсь именно такой защитой. Делаю каркас кокона вокруг себя из света, который спускается сверху в праническую трубку. А снизу использую энергию Земли, которую наматываю по спирали вокруг каркаса по часовой стрелке вверх. Таким образом я создаю вокруг себя энергетическое поле из света, который рассеивается если его не поддерживать. И этот кокон совсем не является одиночной камерой, потому что состоит из энергии Отца и Матери, а значит из энергии Любви...

 

изменитесь сами - и не будет такого понятия вампир, в принципе...

 

будет, потому как на любой плюс всегда притянется свой минус... я думаю, что смысл не в том, чтобы достичь определенного уровня развития, потому что этих уровней нет, их придумал наш эгоизм, чтобы потешить свое ЧСВ... а в том, чтобы всё время развиваться не останавливаясь.. тогда всё что мы встретим на своем пути, будет нам на пользу - сказал куст помидора, когда к нему принесли очередное ведро с навозом... )))

Изменено пользователем лесная нимфа

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности