Перейти к публикации

ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ… назначение и применение…


киммериец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

'zabinski'

Представьте себе монету. У неё есть Орёл и есть решка. "Их" невозможно разделить - они одно целое. Так и человек - у него орёл-подсознание и решка-сознание (решает проблемы). И, если подсознание будет врать самому себе (сознанию-искажать действительность) - это он будет привносить искажённые ИСХОДНЫЕ данные. Успеха не жди. Ошибка будет в реале в конце. А, когда Жизнь гнёт человека-как бы монету - она одну сторону медали сжимает, а молекулы другой стороны растягивает. Давайте "я"-маленькие сами расстянемся, но "Я"-БОЛЬШИХ сожмём и заставим всё делать пра-виль-на? Давайте сами ужмёмся, но "Я"-БОЛЬШИХ растянем?

 

Ваш пример некорректен априори, т.к. вы уравнивает роль сознания и подсознанияв жизни человека... а это не так...

 

По поводу честности подсознания расскажу нашумевший случай,случившийся в Южной Америке... в джунглях было обнаружено племя, не имеющее связи с внешним миром... когда их стали распрашивать о том, о сем, обнаружилось, что индейцы НЕ ВИДЯТ и НЕ СЛЫШАТ пролетающих над их стойбищем лайнеров, хотя самолеты пролетали довольно низко, т.к. заходили на посадку... а все потому, что в их подсознании НЕ БЫЛО информации (шаблонов) об авиации...это ярчайший пример работы механизма перцепции... более полную весрию о работе этого механизма читайте в вышеуказанной книге Александра КСЕНДЗЮКА...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

СНЫ И СНОВИДЕНИЯ. ОСТАНОВКА ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА. Часть третья. ДОСТИЖЕНИЕ ОВД, назначение и исполнение.

Напомню, что древние толтеки обнаружили непроизвольный сдвиг ТОЧКИ СБОРКИ в то время, когда человек погружается в сон… Они решили этот феномен использовать в собственных интересах и разработали технику ОСОЗНАННОГО СНОВИДЕНИЯ (ОСа), которая заключалась в том, что сновидящий переносил свое сознание в ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ и, тем самым, делал сон ОСОЗНАННЫМ, т.е. СНОВИДЕНИЕМ…Это позволяло им свободно путешествовать по мирам НАВИ, которые их очень привлекали…

 

Но первые попытки выполнить Осы наткнулись на препятствие – ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ не предназначено для ОСов, но лишь для СНОВ… поэтому у обычного человека ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ представляет собой аморфную неразвитую форму, очень похожую на монстров из фильмов-ужастиков… к тому же такое тело имело ограниченные возможности по накоплению необходимой для путешествий в мирах НАВИ…поэтому толтеки занялись осознанным преобразованием ТЕЛА СНОВИДЕНИЯ… методика такого преобразования изложена в книге КК – ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ…

 

Настойчивая работа толтеков по преобразованию ТЕЛА СНОВИДЕНИЯ дала свои результаты, это тело стало упругим, могло вбирать в себя достаточно много энергии, а также стало осознанным, что в дальнейшем позволило толтекам создавать из тела сновидения так называемый ДУБЛЬ… но главное, что с развитым ТЕЛОМ СНОВИДЕНИЯ сновидящий мог достигать самых дальних миров в МИРЕ НАВИ…

 

И тут толтеки обнаружили интересное явление, представленное на рис. 2.

 

d468b46bfc41.png

 

Оказалось, что БОЛЬШИЕ ЭМАНАЦИИ на самом деле имеют не линейную структуру, а свернуты в трубку… и через мир НАВИ можно попасть напрямую в мир ПРАВИ… дело в том, что прямое освоение МИРА ПРАВИ очень тяжелое дело из-за его высокой энергетической напряженности… тратится много личной силы даже для достижения минимальных погружений в МИР ПРАВИ… в то же время МИР НАВИ имеет легкую энергетическую структуру, что позволяет сновидящему вполне дойти до его границы с МИРОМ ПРАВИ…

 

Но здесь толтеки столкнулись с еще одним препятствием… оно подобно тому, как если бы погружаться на большую глубину без прожектора… чем глубже, тем меньше знакомых ориентиров… и так до тех пор, пока человек не оказывается в полной темноте… нечто подобное испытали сновидящие, приближающиеся к границе между мирами НАВИ и ПРАВИ….толтеки назвали этот мир ТЕМНЫМ (или ЧЕРНЫМ) МИРОМ… и все бы ничего, но в этом мире расход личной силы был просто невероятным… человек за секунды старел на десятки лет… толтеки нашли выход…он заключался в том, чтобы остановить внутренний диалог, и, тем самым, прекратить выброс энергии из кокона…

 

В принципе, достижение ОВД при попадании в ТЕМНЫЙ МИР было делом простым, потому что подсознание, оставшееся без ориентиров само стремилось к ОВД… но при этом ТОЧКА СБОРКИ могла дрейфовать самым непредсказуемым образом… поэтому толтеки прежде чем произвести ОВД, включали НАМЕРЕНИЕ, которое задавало Точке Сборки определенное направление движения и необходимую скорость…

 

Нужно сказать, что при ОВД НЕ МОЖЕТ быть каких-либо сигналов по любому из каналов органов чувств, т.к. подсознание НЕ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТИ их получить… так что если сновидящий что либо слышит или видит, или ощущает – это что угодно, но только не ОВД…

 

Но самое неприятное ждет сновидящего после того как он пересечет границу между НАВЬЮ и ПРАВЬЮ… он попадает в так называемый СВЕТЛЫЙ (или БЕЛЫЙ) МИР… кто реально был в этом мире рассказывают, что если в ТЕНОМ МИРЕ время сжимается, то в СВЕТЛОМ МИРЕ наоборот, растягивается до бесконечности… и в этом скрывается реальная угроза жизни сновидящего…

 

Представьте восковую свечку, оставленную в сауне, нагретой до максимальной температуры… долго ли она останется неповрежденной? Примерно также чувствует себя сновидящий в СВЕТЛОМ МИРЕ, хотя высокая энергетика этого мира буквально ВЫЖИГАЕТ большинство шаблонов кокона, что приводит к реальному омоложению человека… но чтобы не сгореть дотла, сновидящему нужно максимально быстро покинуть СВЕТЛЫЙ МИР, т.е. толкнуть ТОЧКУ СБОРКИ к границе между мирами ПРАВИ и ЯВИ…

 

И вот тут-то очень часто происходит облом… те сновидящие, которые мало занимались освоением мира ПРАВИ через введение себя состояние ИЗМЕНЕНОГО СОЗНАНИЯ (ИСС) посредством медитаций НЕ ЗНАЮТ и даже НЕ ПРЕДПОЛАГАЮТ куда же им нужно двигаться, точнее куда направлять свою ТС… излишнее же пребывание в МИРЕ ПРАВИ приводит к истощению личной силы… и как результат к гибели сновидящего, который просто СГОРАЕТ как бабочка в огненных энергиях МИРА ПРАВИ… в общем, что называется ИЗ ОГНЯ ДА В ПОЛЫМЯ…

 

Но почему же КК так настойчиво рекомендовал остановить внутренний диалог? Все дело в ТОЧКЕ СБОРКИ… когда сновидящий все же выскакивает из МИРА ПРАВИ в мир ЯВИ, т.е. в наш мир, его ТОЧКА СБОРКИ резко меняет свою ориентацию при вхождении в сон… она начинает сползать уже не в МИР НАВИ, а в МИР ПРАВИ… тем самым, сновидящий подключается к энергиям этого мира… думаю, не нужно объяснять какие при этом человек получает возможности по своему духовному развитию… они просто безграничны… но при этом нужно все же быть осторожным…

 

И еще… йоги такой кульбит через голову называют освоением четвертой чакры – АНАХАТЫ, что кардинально меняет мировоззрение человека…

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'zabinski'

 

 

Ваш пример некорректен априори, т.к. вы уравнивает роль сознания и подсознанияв жизни человека... а это не так...

.

индейцы НЕ ВИДЯТ и НЕ СЛЫШАТ пролетающих над их стойбищем лайнеров, хотя самолеты пролетали довольно низко, т.к. заходили на посадку... а все потому, что в их подсознании НЕ БЫЛО информации

Чё так? ...про роли. Да, функции - разные, а щасте обя хотят а-ди-на-ка-ва

.

Скаска, мне видится, Люди - не абизяны, все ис цивилизованных мест Здесь. ...И эти "туземцы", поверьте ВСЕ не то что видели - летали самолётами ...тарелками летали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'zabinski'

 

Чё так? ...про роли. Да, функции - разные, а щасте обя хотят а-ди-на-ка-ва
.

Есть старая эзотерическая байка...В большой пещере сидит племя... в середине вожак...при этом все смотрят не на выход из пещеры, откуда льется солнечный свет, а на протсвоположную стенку, где этот свет отражается... рядом с вожаком сидит толмач с помощниками... его задача: по теням, которые появляются от сущностей, пробегающих мимо пещеры, пытаться угадать КТО ЭТО... примерно так и работает наш аппарат восприятия и интерпретации... в человеческий кокон через ТОЧКУ СБОРКИ попадает часть излучения БОЛЬШИХ ЭМАНАЦИЙ... это излучяение так или иначе отражается от внутренних стенок кокона и попадает на органы чувств... ну, а дальше, как в байке... так что тут не о счастье нужно говорить, а БОГА благодарить, что дает нам бестолковым возможность существовать...

Скаска, мне видится, Люди - не абизяны, все ис цивилизованных мест Здесь. ...И эти "туземцы", поверьте ВСЕ не то что видели - летали самолётами ...тарелками летали

ЕСТЬ МНОГОЕ, ДРУГ ГОРАЦИО, НА СВЕТЕ, ЧТО И НЕ СНИЛОСЬ НАШИМ МУДРЕЦАМ

Вильям Шекспир, "ГАМЛЕТ"

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'zabinski'

 

.

... так что тут не о счастье нужно говорить, а БОГА благодарить, что дает нам бестолковым возможность существовать...

 

Вы не пырживайте, БОГ чувствует ответственность ...за тех, кого приручил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'zabinski'

 

Вы не пырживайте, БОГ чувствует ответственность ...за тех, кого приручил

 

Нельзя приручить того, кто в принципе неприручаем...да и нет в этом деле никакого интереса у БОГА, т.к. мы не из его епархии

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киммериец,

Вы не знаете БОГа - знаете кого-то, кто наговорил от ЕГО имени. Вы - заражённый вирусами. Я Вас расколдую.

...Как Вы видите БОГа? кто есмь БОГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАЛКИНГ. РАСШАТЫВАНИЕ ШАБЛОНОВ… Шаблоны СТИХИЙ…

 

Напомню, что СТАЛКИНГ в переводе с английского означает ВЫСЛЕЖИВАНИЕ… термин введен Кастанедой и подразумевает, в первую очередь, работу с шаблонами, которые нужно либо устранить, либо так видоизменить, чтобы они не бяли гирями на ногах занимающегося духовным развитием…

 

Самыми основными шаблонами, которые составляют основу всего комплекса программ подсознания (ШАБЛОНОВ) являются ШАБЛОНЫ, связанные со стихиями Природы… если посмотреть на классическую медицинскую литературу наших пращуров, то практически всЁ, чем она занимается – это приведение стихий в некий баланс… для примера хотелось бы привести такие книги как

ДАО – Д.А.Дубровин…ТРУДНЫЕ ВОПРОСЫ КЛАССИЧЕСКОЙ КИТАЙСКОЙ МЕДИЦИНЫ.

Г.Лувсан… ОЧЕРКИ МЕТОДОВВОСТОЧНОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ.

ЛАМАИЗМ – П.Бадмаев… ОСНОВЫ ВРАЧЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ ТИБЕТА – ЖУД-ШИ.

АЮРВЕДА – Д.Чопра… ИДЕАЛЬНОЕ ЗДОРОВЬЕ…

 

Я уж не говорю о том, что практически вся современная терапевтическая медицина только тем и занимается, что пытается привести стихии в равновесие…сюда же можно отнести и те разделы медицины, которые относятся к психологии и психиатрии…

 

Больше всего из прошлого до наших времен дошло сведений из древнего ДАО, в котором есть четко сформулированное учение о стихиях, названное УЧЕНИЕ У-СИН, т.е. пяти первоэлементов… на Западе первоэлементы назвали СТИХИЯМИ…

 

451e0eba3050.gif

 

Образно, СТИХИИ можно представить в виде стволов плодовых деревьев или же стволов кедра… плоды этих деревьев или шишки на кедре – это шаблоны, которые так или иначе, но имеют связи с шаблонами СТИХИЙ… и чтобы начать процесс освобождения от шаблонов, нужно либо «трясти» шаблоны СТИХИЙ, как трясут ствол плодового дерева, либо «стучать» по ним колотушкой, как в случае с кедром… но, как ни крути, любая попытка избавиться от шаблона той или иной направленности затрагивает интересы шаблонов СТИХИЙ, вызывая их реакцию… чаще всего НЕГАТИВНУЮ… в виде разбалансировки той или иной СТИХИИ… при этом нужно учитывать, что все СТИХИИ имеют между собою теснейшие связи

 

11e8a21ce0f4.png

 

А это значит, что расшатывая одну стихию, вы так или иначе, но затрагиваете интересы остальных…

 

Поэтому начинающему ПУТЬ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ рекомендуется ознакомиться с теми проблемами, что могут возникнуть из-за дисбаланса СТИХИЙ…

СТИХИЯ ЗЕМЛЯ… Ну, здесь не нужно быть эзотериком, т.к. каждый из нас, съедая очередную порцию пищи вступает во взаимодействие с этой стихией… также известны два дисбаланса этой СТИХИИ: ожирение и болезненная худоба… и если первый дисбаланс знаком многим, то со вторым сталкиваются далеко не все, хотя он пострашнее ожирения… для лучшего понимания проблемы посмотрите на фото девушки, больной АНОРЕКСИЕЙ

 

be49fe8cda07.jpg

 

Это лишь один снимок из 16 тысяч представленных на

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&stype=image

 

Впрочем, 215 картинок болезненного ожирения тоже не сильно вдохновляют

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&stype=image

 

К тому же следует помнить, что ожирение – одна из причин появления сахарного диабета…

 

И уж если собрались корректировать вес, почитайте полезные советы

http://www.porjati.ru/it-is-interesting/7590-10-sovetov-dlya-tex-kto-sobralsya-poxudet.html

 

СТИХИЯ ВОДА… Несмотря на то, что по утверждению физиологов наш организм на 70% состоит из воды, люди относятся к данной стихии еще лековеснее, чем к стихии ЗЕМЛЯ… Мы пьем что попало… даже если знаем, что данный напиток – чистая химия, мало кто обращает внимания…

 

А между тем, дисбаланс данной стихии – это в первую очередь НАРУШЕНИЕ ВОДНОГО ОБМЕНА… а ведь такие системы, как кровеносная или лимфатическая – это системы, опирающиеся на стихию ВОДА… к тому же нарушение водного обмена ведет к вымыванию из организма полезных солей, что грозит уже НАРУШЕНИЕМ ВОДНО-СОЛЕВОГО ОБМЕНА… а там уже недалеко и до НАРУШЕНИЯ ЭНДОКРИЙНОЙ СИСТЕМЫ… так что любителям экспериментировать предлагаю почитать инфу на этой ссылке http://dr20.ru/health/narushenie-obmena-veshestv/

 

Наконец, не стоит забывать, что дисбаланс стихии ВОДА ведет к сгущению крови, что провоцирует слипание тромбов, т.е. тромбоз… http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Тромбоз/

 

Замечу, что если тромб попадает под клапан сердца, то клапан перестает работать… что приводит к остановке сердца…

 

Опять же не стоит забывать, что стихия ВОДА напрямую связана с шаблонами ЭМОЦИЙ, что приводит к дисбалансу, выражающемуся в резком и непредсказуемом перепаде эмоционального состояния человека…

 

СТИХИЯ ВОЗДУХ… с этой стихией вообще опасно иметь конфликты… а между тем, многие из сновидящих вполне вероятно переживали неприятные моменты при выходе из сновидения, когда невозможно вздохнуть… опытные сновидящие советуют сразу же попытаться выпить хотя бы глоток воды… дело в том, что очень часто дышать не дает диафрагма, которая во сне воджимает легкие, вызывая АСФИКСИЮ

http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Асфиксия/

 

Бессистемные же занятия различными дыхательными гимнастиками могут вызвать ГИПОКСИЮ http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Гипоксия/

 

Ну, и, наконец, можно нарваться на такую неприятность как АПНОЭ

http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Апноэ/

 

В общем, КУДА НИ КИНЬ, ВЕЗДЕ КЛИН… и это я еще ничего не сказал о таких болезнях, как ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ, да еще и с АСТМАТИЧЕСКОЙ КОМПОНЕНТОЙ, или хроническая склонность к ПНЕВМОНИЯМ…

 

СТИХИЯ ОГОНЬ… во-первых, эта стихия ответственная за работу желудочно-кишечного тракта, и, проблемы ЖКТ в виде запора или диареи (поноса) – это проблемы дисбаланса данной стихии…

 

Во-вторых, именно из-за связи с ЖКТ данная стихия отвечает за ТЕРМОБАЛАНС организма… возможно, пользователи встречали в жизни людей, которые потеют даже в лютые морозы… это и есть проявление дисбаланса стихии ОГОНЬ… дело в том, что любое движение данного человека приводит к повышению температуры тела и, соответственно, ответную реакцию – потение, как попытку охладить организм…

 

В-третьих, и это главное, данная стихия отвечает за работу ментального аппарата человека… в частности, дисбаланс стихии ОГОНЬ приводит к такому явлению как бессонница, а в худшем случае, к появлению СИНДРОМА ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ

http://www.altermed.ru/articles.php?cid=3837

 

Сюда же можно отнести и такое распространенное ныне явление как РАБОТОГОЛИКИ (как вариант ТРУДОГОЛИКИ)… что ж для них предлагаю следующую ссылку http://www.uralweb.ru/news/n359965.html

 

В общем, если проблемы со стихией ВОДА – это проблемы эмоциональной сферы, то проблемы со стихией ОГОНЬ - это уже проблемы сферы психики…

 

Цель данного исследования показать, что любые игры с шаблонами СТИХИЙ – это ИГРЫ С СОБСТВЕННОЙ СМЕРТЬЮ…

 

В заключение замечу, что всего СТИХИЙ в нашем мире СЕМЬ, что и обнаружили даосы, когда открыли к классическим 10 парам меридианов еще две пары… но… не стали «рыть» в этом направлении, хотя, вероятно, пытались… чему свидетельство данный рисунок

 

2818fdaa1954.gif

 

Обратите внимание на кружок над первоэлементом СЕРДЦЕ/ТОНКИЙ КИШЕЧНИК – это и есть ШЕСТОЙ первоэлемент… Петр Бадмаев в ЖУД ШИ указал, что данный элемент имеет вкус ВЯЖУЩИЙ, которым обладают та же хурма… его особенность в том, что он воздействует НА ВСЕ вкусовые рецепторы во рту… этим не замедлили воспользоваться наши бизнесмены… по их заданию были разработаны так называемые УСИЛИТЕЛИ ВКУСОВ, которые добавляются во многие продукты… о вреде этих усилителей можно прочесть здесь http://falsifikat.net/iskusstvennye-pishhevye-dobavki/glutamat-natriya-legalnyj-narkotik.html

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАЛКИНГ. МЕЛКИЕ ТИРАНЫ.

Начну это сообщение с ответа на вопрос в теме

 

zabinski 3.04.2011, 12:39

Киммериец,

Вы не знаете БОГа - знаете кого-то, кто наговорил от ЕГО имени. Вы - заражённый вирусами. Я Вас расколдую.

...Как Вы видите БОГа? кто есмь БОГ?

 

Мне как практику в общем-то безразличны как философская, так и религиозная стороны вопроса о БОГЕ…В данном деле, я на стороне Кастанеды, который утверждает, что БОГ в образе ДУХА (или если хотите ОРЛА толтеков) является самым главным ТИРАНОМ, который делает всЁ для того, чтобы человек исполнил еГо ВОЛЮ. О том, как он поступает для достижения своих целей прекрасно описано в книге КК - СИЛА БЕЗМОЛВИЯ… остальные же ЖЕЛАЮЩИЕ так или иначе оказывать влияние на человека КК назвал МЕЛКИМИ ТИРАНАМИ

В книге ОГОНЬ ИЗНУТРИ (глава МЕЛКИЕ ТИРАНЫ) Кастанеда дает назначение и классификацию МЕЛКИХ ТИРАНОВ… чтобы не было разногласий приведу их полностью…

 

«Мелкий тиран - это мучитель… Это кто-нибудь, либо имеющий власть распоряжаться жизнью и смертью воина, либо досаждающий ему смертельно.

 

Новые видящие, в соответствии со своей практикой, сочли возможным поставить во главу своей классификации первичный источник энергии, первого и единственного правителя вселенной и назвали его просто - тираном.

 

Остальные деспоты и правители, естественно, оказались ниже категории тирана. По сравнению с источником всего, даже наиболее свирепые тиранические люди кажутся просто шутами, поэтому мы им дали название мелких тиранов - "пинчес тиранос".

Он сказал, что имеется два подкласса мелких тиранов. К первому подклассу относятся мелкие тираны, способные преследовать и приносить несчастье, не вызывая все же чьей-либо смерти. Они называются мелкими тиранчиками - "пинчес тиранитос". Второй подкласс состоит из мелких тиранов, которые только раздражают и наводят скуку без всяких последствий. Они называются мелюзговыми тиранчиками - "репинчес тиранос", или крошечными "пинчес тиранитос чикититос"

 

Мелкие тиранчики делятся далее еще на четыре категории. К первой относятся те, кто действует грубо и насильственно. Ко второй - создающие невыносимую тревогу окольным путем. К третьей те, кто угнетает, досаждая. А последняя категория вводит воина в бешенство».

 

Казалось бы, зачем на духовном пути встречаться с какими-то МЕЛКИМИ ТИРАНАМИ? На то есть две причины… вот как КК видит первую:

 

«Новые видящие считают, что работа с человеком-людоедом является неотъемлемой частью развития ученика, который на пути к знанию, должен овладеть четырьмя ступенями на пути знания. Первый шаг - это решимость стать учеником. После того, как ученик изменит свой взгляд на мир и на себя, он делает второй шаг и становится воином, то есть способным к железной дисциплине и контролю над собой. С третьим шагом, овладев выдержкой и чувством времени, он становится человеком знания. Когда человек знания научится видеть, он делает четвертый шаг и становится видящим».

 

В результате ученик овладевает такими способностями как «контроль, дисциплина, выдержка, чувство времени и воля».

 

Но если толтеки много внимания уделяют социальным взаимоотношениям между людьми, то Авессалом ПОДВОДНЫЙ зашел на тему МЕЛКИХ ТИРАНОВ с иной стороны. А именно, с точки зрения влияния уже знакомых нам ШАБЛОНЫ СТИХИЙ, в их привязке к методам влияния на человека, т.е. их социальной роли… В первой части книги ВОЗВРАЩЕННЫЙ ОККУЛЬТИЗМ ИЛИ ПОВЕСТЬ О ТОНКОЙ СЕМЕРКЕ… он вывел семь стихий под видом антропоморфных ТОНКИХ ФИГУР, т.е. сущей, обитающих в тонком мире… вот некоторые из них

 

ЧЕРНЫЙ

b71fbac4e133.jpg

 

СВИНЬЯ ЭГОИЗМА

194816715628.jpg

 

ДРАКОН САМОУТВЕРЖДЕНИЯ

ce42b97e55fb.jpg

 

СЕРЫЙ

2851f7fee552.jpg

 

Не отбирая лавров у Подводного сообщу то, о чем он не пишет.

 

Во-первых, все тонкие фигуры, за исключение ЧЕРНОГО объединены в пары… при этом четный уровень (чакра) является пассивной энергетическим уровнем, снабжающий энергией нечетный активный уровень, расположенный выше… Иными словами, можно говорить о таких устойчивых парах, как СВИНЬЯ ЭГОИЗМА – ДРАКОН САМОУТВЕРЖДЕНИЯ (это уровень обывателя); ЖЕЛТЫЙ – ТОРОПЫЖКА (это уровень продвинутых людей), ЗМЕЙ – СЕРЫЙ (это уровень адептов и посвященных)…

 

Во-вторых, отсутствие у ЧЕРНОГО энергетической пары лишний раз указывает на то, что человечество вышло из МИРОВ НАВИ, а потому человек время от времени вынужден нырять в эти миры, чтобы запастись энергией для функционирования своей первой чакры…

 

Краткая характеристика ТОНКИХ ФИГУР.

 

1. ЧЕРНЫЙ… питается энергией страха;

2. СВИНЬЯ ЭГОИЗМА… питается энергией удовольствий;

3. ДРАКОН САМОУТВЕРЖДЕНИЯ… питается энергией ЧСВ;

4. ЖЕЛТЫЙ… питается энергией иллюзий и фантазий;

5. ТОРОПЫЖКА… питается энергией действия;

6. ЗМЕЙ… питается энергией синтеза;

7. СЕРЫЙ… питается любой энергией – ВСЕЯДЕН.

 

А. Подводный продолжает традиции Даниила АНДРЕЕВА и объединяет личные шаблоны с эгрегорами, которые этими шаблонами управляют… это, соответственно, ЧЕРНЫЙ КОРОЛЬ, БОЛЬШАЯ СВИНЬЯ, БОЛЬШОЙ ДРАКОН, ЖЕЛТЫЙ КОРОЛЬ, КОРОЛЬ ТОРОПЫГА, БОЛЬШОЙ ЗМЕЙ и СЕРЫЙ КОРОЛЬ…

 

ВсЁ это социальные эгрегоры, которые согласно сведениям изложенным в книге Д. АНДРЕЕВА – РОЗА МИРА (книга 4, глава 3) замыкаются на три основных эгрегора, которых Андреев выводит в виде демонических фигур – УИЦРАРОРОВ… Главной демонической фигурой является ГАГТУНГР, а помощниками у него являются такие демоны, как УРПАРП и ФОКЕРМА…

 

В заключение отвечу на вопрос: зачем нужны знания о мелких тиранах, особенно, тех, что находятся на тонком уровне? Дело в том, что миры НАВИ и ПРАВИ вовсе не являются подобием аллейки в парке (где, кстати, тоже не всегда бывает идиллия)… И населены эти миры всякими существами не меньше, чем наш мир – МИР ЯВИ… Причем многие из этих существ (особенно в МИРАХ НАВИ) настроены агрессивно по отношению к человеку, считая его потенциальной жертвой… поэтому, прежде чем углубляться в миры НЕПОСТИЖИМОГО (например, для достижения ОВД) неплохо бы отработать стратегию и тактику поведения при встрече с МЕЛКИМИ ТИРАНАМИ, находясь в мире ПОЗНАННОГО или, в крайнем случае, в мирах НЕПОЗНАННОГО…

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАЛКИНГ. НЕДЕЛАНИЕ. Остановка ОВД сталкерами…

 

Если сновидящие могут совершить ОВД через посредство сновидений, то сталкеры обычно пытаются выполнить эту операцию с помощью СТАЛКИНГА… при этом они пользуются всеми механизмами, предоставленные Природой и социумом… и вот здесь-то возникает множество ложных понятий, которые доверчивые к разным веяниям люди принимают за ОВД… например, откуда-то навеяло, что выключение одного сенсорного канала (зрения или слуха и т.д.) – это уже ОВД… но, по одному каналу (?) Нет, уважаемые дамы и господа! Это чистой воды НЕДЕЛАНИЕ по этому каналу… и ничего больше… Это легко проверить, лишь глянув на таких инвалидов, как глухие, слепые, немые люди… разве у них остановлен ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ? Нет! Просто-напросто выключен тот или иной сенсорный канал – и только…

 

Но даже тот, кто слеп, глух, нем, не имеет вкусовых ощущений и не имеет обоняния, а также, у которого кожа продублена настолько, что он не ощущает ничего, все же НЕ Остановил Внутренний Диалог…он лишь прервал выдачу картинки о внешнем мире со стороны ПОДСОЗНАНИЯ…. Но кто сказал, что остановлена его МЕНТАЛЬНАЯ деятельность?… Кстати, еще одно «веяние» - те кто достиг состояния так называемого «БЕЗМЫСЛИЯ» считают, что они достигли ОВД… Величайшее заблуждение! Вы лишь выключили ментальное комментирование, т.е. ответы со стороны СОЗНАНИЯ…

 

Остановка Внутреннего Диалога – это РАЗРЫВ ДИАЛОГА, когда молчат оба члена этого диалога: СОЗНАНИЕ и ПОДСОЗНАНИЕ… При этом ТОЧКА СБОРКИ дрейфует либо хаотично (если ей предварительно не был дан толчок в определенном направлении), либо в направлении, указанном перед самым ОВД с помощью намерения сталкера…

 

На мой взгляд, неплохая работа по определению методов достижения ОВД сталкерами представлена на ссылке http://benefactor713.narod.ru/articles/StopID.htm

 

Но как бы там ни было, сталкер просто обязан работать в режиме НЕДЕЛАНИЯ… при этом, в зависимости от интенсивности тренировок он быстро или не очень, но раскачивает свои шаблоны, что позволит рано или поздно их удалить или заменить на более совершенные… поэтому ближе рассмотрим сам процесс НЕДЕЛАНИЯ…

 

Суть НЕДЕЛАНИЯ заключается в том, что сталкер выполняет действия или занимается работой, которая является БРЕДОМ с точки зрения шаблонов… как уже показано выше, к НЕДЕЛАНИЮ можно отнести: хождение с закрытыми глазами по незнакомой местности (желательно с препятствиями) и при этом поменьше падать, хождение спиной назад, хождение с расфокусированными глазами и т.д.

 

Также к методикам НЕДЕЛАНИЯ можно отнести рассмотрение вот таких картинок

 

ИЛЛЮЗИЯ ДВИЖЕНИЯ

a96217992a13.gif

 

af1c48d1b411.jpg

 

d7fa14c2e734.jpg

 

Чтобы занятие по рассматриванию картинок не превратилось в очередной шаблон можно использовать картинки со ссылки, где таких картинок несколько тысяч…

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%98%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D0%B7%D0%B8%D1%8F+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&rpt=image

 

Опять же, можно сменить тему созерцания и перейти к рассматриванию, например, картинок облаков, что представлены на ссылке

 

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%92%D0%98%D0%94%D0%AB%20%D0%9E%D0%91%D0%9B%D0%90%D0%9A%D0%9E%D0%92%20%D0%92%20%D0%9A%D0%90%D0%A0%D0%A2%D0%98%D0%9D%D0%9A%D0%90%D0%A5&rpt=simage&p=0&img_url=tommerce.gorod.tomsk.ru%2Fuploads%2F37592%2F1253847555%2Fmushroom_clouds_1244659677.jpg

 

Их там тоже немеряно… а в хорошую погоду можно наблюдать за облаками прямо на небе… ЗАВОРАЖИВАЮЩЕЕ ДЕЙСТВИЕ, скажу вам!

 

А можно смотреть виды осени http://www.otvisay.ru/news/osen_shelest_listev_i_morosjashhij_dozhdik/2010-10-28-564

 

В общем, есть множество возможностей глушить свой визуальный канал…

 

Можно рассматривать всякие листочки, букашек-таракашек… Главное – это не совершать действий, которые обусловлены нашими шаблонами… например, время от времени задавать себе вопрос: ЭТО СОН? Или Я СПЛЮ? Дело в том, что деятельность сознания – весьма энергоемкая операция… поэтому подсознание все время пытается выключить сознание… при этом создав у него иллюзию активности… опыты с людьми, которые утверждают, что страдают бессонницей показали, что человек всЁ равно спит, но при этом у него создается иллюзия бодрствования… и создает эту иллюзию именно подсознание… поэтому нестандартные вопросы к себе способствуют пробуждению СОЗНАНИЯ, а значит, К ПОВЫШЕНИЮ ОСОЗНАННОСТИ человека…

 

Но такие опыты можно делать с обязательным учетом количества ЛИЧНОЙ СИЛЫ, иначе можно просто-напросто истощить свой организм, а желаемой цели так и не добиться…

 

Я описал лишь эксперименты с НЕДЕЛАНИЕМ визуального канала… но подобные упражнения можно выполнять практически по всем сенсорным каналам, тем более, что инет предоставляет для этого неограниченные возможности…

 

Стоит отметить, что НЕДЕЛАНИЕ – это все же западный вариант… но нечто подобное серьезно проработано и в восточных эзотерических науках…Так создатель ДАО _ Лао Цзы разработал учение У-ВЭЙ, что переводится как НЕДЕЯНИЕ… весьма подробно это учение рассмотрено на ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E4%E5%EB%E0%ED%E8%E5

 

Поэтому я лишь укажу, что в отличие от НЕДЕЛАНИЯ, представленного Кастанедой, и которое ставит своей задачей ВЫКЛЮЧЕНИЕ всех сенсорных каналов, что не позволит подсознанию работать, НЕДЕЯНИЕ восточных эзотериков в первую очередь направлено на НЕМОТИВИРОВАННОСТЬ действий обучаемого… Иными словами, на Востоке бОльший упор сделан как раз на отключение СОЗНАНИЯ как объекта ментального реагирования… следовательно, для ускорения достижения ОВД желательно СОВМЕЩАТЬ НЕДЕЛАНИЕ и НЕДЕЯНИЕ…

 

И, наконец, что же происходит при НЕДЕЛАНИИ с позиции энергетики и положения Точки Сборки? Она начинает сдвигаться в сторону ПРАВИ, потому что при НЕДЕЛАНИЕ сталкер рано или поздно входит в ИСС… и сам факт ОВД происходит уже в пределах миров ПРАВИ… но, в отличие от достижения ОВД через сновидения, где кардинальные изменения в человеке происходит моментально и лишь один раз, сталкеры вынуждены заниматься ОВД достаточно долгое время… при этом сталкеры с каждым ОВД должны все глубже и глубже погружаться в миры ПРАВИ, что само по себе действует на человека благоприятно, т.к. огненные энергии миров ПРАВИ буквально выжигают ненужные шаблоны в человеке… и, кроме того, резко увеличивается энергоподпитка человека, что, несомненно, ведет к накапливанию им ЛИЧНОЙ СИЛЫ.

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно сместить Точку Сборки при помощи музыки. Есть всем известные варианты- музыка,разработанная для медитаций, вообще классическая музыка....И я думаю, что в принципе, любое направление может сработать - особенно если музыка вам нравится...То есть она "на одной волне "с вами....Тогда при прослушивании -возможно достичь очень не плохих результатов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ona777'

Еще можно сместить Точку Сборки при помощи музыки. Есть всем известные варианты- музыка,разработанная для медитаций, вообще классическая музыка....И я думаю, что в принципе, любое направление может сработать - особенно если музыка вам нравится...То есть она "на одной волне "с вами....Тогда при прослушивании -возможно достичь очень не плохих результатов)

 

Несомненно, вы правы... :) музыка способна вводить в транс, а это и есть смещение ТОЧКИ СБОРКИ... причем вы правы и в том, что выделили из общего музыкального потока ту часть музыки, которая действительно предназначена для НЕДЕЛАНИЯ... так что спасибо за подсказку...

 

ЗЫ: В ответ я вам расскажу еще об одном способе НЕДЕЛАНИЯ, который упустил в общей части...когда человек начинает различать знаки, посылаемые ему ДУХОМ (т.е. высшей космической силой) ему уже не надо париться, соображая, ЧТО ДЕЛАТЬ? ДУХ мало того, что знаками укажет ЧТО делать,но даже создаст условия для выполнения поставвленного им задания...так что человеку только и остается, что заниматься НЕДЕЛАНИЕМ в иных вариантах... но все время необходимо отслеживать знаки ДУХА... а это требует высокого уровня осознания...

 

А при желании ответит на любые вопросы... как? мыслями, конечно... причем как и в случае со знаками, ответы ДУХА будут настолько оригинальны, что вы никогда не ошибетесь с адресатом присланного вам знака или ответа... только нужно научитья ПРАВИЛЬНО ЗАДАВАТЬ вопросы ДУХУ... в результате, человек начинает жить В ГАРМОНИИ с окружающим миром, а, значит, рано или поздно выпадает не только из КОЛЕСА САНСАРЫ, но и перестает нарушать ЗАКОН КАРМЫ... весьма полезное приобретение, замечу...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИЧНАЯ СИЛА. Часть первая. Обряды посвящения для женщин.

Многие слышали о так называемых «шабашах ведьм», но многие ли знают, что, так называемые, ведьмы собираются не на посиделки при Луне, а для совершения определенного ритуала – ПОСВЯЩЕНИЯ В ВЕДЬМЫ… для начала опишу сам ритуал…

 

Выбирается место на возвышенности, чтобы на нем не было растительности (вспомните Лысую гору в Киеве)… это нужно для того, чтобы ветры в месте посвящения гуляли свободно, без преград…

 

Испытуемая раздевается донага и выходит на самое высокое место холма…причем в это время не должно быть никакого ветра… при этом на холме не должно быть никого, кроме испытуемой…

 

Женщина становится в свободную позу и ждет, когда подует ветер… как только это происходит, женщина должна слегка расставить ноги, раскинуть в стороны руки и прогнуться, слегка откинувшись назад… при этом она как бы подставляет ветру своЁ лоно… и если ветер ворвавшись в него, достигает матки, то происходит преображение женщины… она чувствует в себе огромный прилив сил (вспомните преображение Маргариты в книге Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита»)… в такой позе женщина должна простоять, до тех пор, пока не утихнет ветер… после чего считается, что обряд совершен… появилась новая ведьма…

 

Если же испытуемая так и не дождалась ветра в течение определенного времени или ветер подул ей в бок или спину, она должна была немедленно покинуть место посвящения, т.к. считалось, что ветры ее не приняли…

 

А теперь необходимые пояснения…это очень древний обряд, берущий свое начало еще во времена, когда касты у наших пращуров были текучими… и попадали в ту или иную касту исключительно благодаря собственному кармическому типу… данный обряд совершался в варне брахманов, т.е. жрецов… по достижении 16 лет его проходили все женщины этой варны, но не все становились ведьмами… причем далеко не все, а лишь единицы…

 

Суть обряда заключается в подчинении стихиалей стихии ВОЗДУХ испытуемой… отсюда идет древнее название ведьм – ВЕТРЫ… причем, оказывается, что ветры, приходящие с разных сторон света имеют свои особенности… поэтому испытуемая должна становиться лицом к той стороне света, которая соответствует ее стихии при рождении… иными словами, рожденная в стихии ВОЗДУХ, должна становиться лицом на ВОСТОК и ожидать прихода своего ветра, та, что родилась в стихии ОГОНЬ, становилась лицом на ЮГ, женщина стихии ВОДА вставала лицом на ЗАПАД… женщина стихии ЗЕМЛЯ разворачивалась на СЕВЕР… причем это не было спонтанным действием: когда хочу, тогда и встаю… так как действо происходило ночью в полнолуние, то испытуемые всходили на место посвящения лишь тогда, когда Луна занимала одно из мест света на небосклоне…и лишь для женщин стихии ЗЕМЛЯ было исключение: они выходили лишь после захода Луны…

 

По времени обряд проводится один раз в год – 1-го мая… это первый день астрономического лета… считается, что летом стихиали самые сильные, а потому принесут своей хозяйке много ЛИЧНОЙ СИЛЫ… впрочем, дошли сведения о том, что в самом начале обряд проводился в ночь весеннего равноденствия…дело в том, что в эту ночь стихии СВЕТА (ЯН) и ТЬМЫ (ИНЬ) как бы взаимно уничтожают друг друга… и на какое-то время (обычно считается плюс-минус три дня от весеннего равноденствия) в мир людей врываются духи, которые не подчинены никому… и именно этих духов и должны были покорить стремящиеся стать ведьмами… считалось, что такая ведьма способна защитить от подобных духов свое племя, свой род…

 

Однако…эти ведьмы были слишком непредсказуемы… или, как сейчас принято говорить, неадекватны… поэтому случалось, что племя было вынуждено уничтожать эту ведьму путем сожжения (очищение огнем)… откуда и берет начало обряд сожжения ведьм…

 

Но со временем, то ли народ стало хилее, то ли по другим причинам, было принято решения перенести дату посвящения в ведьмы на 1-е мая…

 

А что же происходило с теми, кто не проходил обряда посвящения? Это решал совет ведьм, который рассматривал условия прохождения обряда… решений могло быть три… либо испытание могли перенести на год, либо эту женщину переводили в разряд колдуний, либо переводили в разряд матерей (что было самым распространенным решением)… колдунья отличалась от ведьмы тем, что ЛИЧНУЮ СИЛУ она получала при помощи ритуала колядования (откуда и название – колдунья), т.е. произнесения определенных заклинаний, которые вводили колдунью в транс… нечто подобное сейчас можно наблюдать среди шаманок…

 

Проходить обряд посвящения должны были не все женщины варны брахманов… если женщина имела широкий таз (что считалось признаком хорошей матери), а значит, легко могла рожать детей она проходила свой особый ритуал… этой женщине было позволено входить замуж и иметь детей… ведьмам же и колдуньям детей иметь запрещалось, как и вступать в половые сношения… считалось, что интимная близость забирает силы ведьмы… иными словами, ведьмы были пожизненными девственницами…

 

Возраст, в котором девушка могла принять участие в шабаше ведьм, равнялся 14-и годам…

 

Кроме обряда посвящения ведьмы, в эту ночь общались с духами стихий, потому и появилось название ШАБАШ ВЕДЬМ…

 

Заканчивая разговор об обряде посвящения в ведьмы скажу, что есть (точнее, был) еще один обряд, который проходили самые «крутые» ведьмы… дело в том, что есть еще одна стихия – ЭФИР, которая также имеет свои стихиалии… но проявляется она только с появлением диска Солнца на горизонте… считается, что стихиалии ЭФИРА самые могущественные… они могут подчинить все остальные стихиалии… условия проведения обряда те же, что и обычно… но дата – день летнего солнцестояния… считается, что в этот день стихиалии ЭФИРА самые могущественные… избранницы для этого обряда вместе с остальными проходили обряды ночи на Ивана Купалу… но под утро уединялись ото всех и шли на гору посвящения… и как только солнечный диск вставал над горизонтом начинался обряд… условия его выполнения те же, что и в обычном обряде… вот только последствия могли быть и драматичными и даже трагическими…т.к. стихиалии ЭФИРА могли просто уничтожить неподготовленную претендентку, т.е. имеющую слишком мало ЛИЧНОЙ СИЛЫ, чтобы пытаться подчинить себе эти стихиалии…

 

В заключение, замечу, что этот обряд имел в древности весьма широкий ареал распространения… тот же Кастанеда описывает нечто подобное… обряд проходили все женщины партии нагваля… также нужно сказать, что в данной партии женщин всегда было в два раза больше чем мужчин… это связано с тем, что четыре из восьми (обычное количество женщин в партии) женщин были лично связаны с нагвалем, т.к. считалось, что в этом случае мужская и женская силы будут уравновешены…

 

ЗЫ: Обряд посвящения в ведьмы очень опасен, ибо в момент вхождения стихиалей в матку женщины, стхиалии пытаются подчинить женщину себе... поэтому так важно, чтобы женщина обладала достаточным количеством ЛИЧНОЙ СИЛЫ, ЧТОБЫ ОДОЛЕТЬ СТИХИАЛИИ... если же ей это не удавалось, то она становилась ОДЕРЖИМОЙ СТИХИАЛИЯМИ... или, как сейчас принято говорить ОДЕРЖИМОЙ БЕСАМИ...

 

И это еще не самое худшее, ибо стихиалии могут довести женщину до смерти

 

0ffe19dcb50f.gif

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киммериец, а как вы думаете- что именно происходило с посвященной в случае удачного исхода? Неужели у нее появлялись какие-то способности? Или просто в тот момент у нее сдвигалась Точка Света,ну и она по другому начинала относиться к реальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ona777'

 

Киммериец, а как вы думаете- что именно происходило с посвященной в случае удачного исхода? Неужели у нее появлялись какие-то способности? Или просто в тот момент у нее сдвигалась Точка Света,ну и она по другому начинала относиться к реальности?

 

Стобы ответить на ваш вопрос предлагаю небольшую экскурсию в миры наших пращуров...

 

Несомненно, что жили они очень трудно: людей было мало, а напастей всяких много... всерьез стояла проблема выживания рода или племени, поэтому пращуры сильно не заморачивались всякой там психологией, философией и другими абстрактными науками... все их помыслы и дела были чисто практическими, направленными на улучшение состояния рода или племени... тому же соответствовали и все ритуалы и обряды...

 

Например, пращуры не зная о различии в генотипе мужчин и женщин четко разделяли социальные роли полов... так, считалось, что женщина - это хранительница родовой памяти, поэтому задача для женщины - это раскрыть ТО, что в ней заложено... всякий пройденный женщиной обряд как бы ЗАКРЕПЛЯЛ имеющееся в женщине знание...повышал уровень выживаемости всего рода...

 

Кроме того, ведьмы были весьма уважаемыми членами рода... они управляли стихиями, отводили от племени всякую нечисть,... готовили для женщин и мужчин всякие обереги... повышали плодородность земли... занимались целительством, знали многие травы и нестандартные методы лечения, причем, очччень эффективные...

 

Помните в сказках про бабу Ягу есть эпизод, где она пытается всунуть Ивана в печь на лопате? На самом же деле, было несколько иначе... так лечили детей с высокой температурой и воспалением легких... для этого протапливали русскую печь... и когда уголья прогорали, а в печи устанавливался приятный жар... ребенка обмазывали толстым слоем теста, клали на лопату и засовывали в печь... ребенок потел... все шлаки через кожу удалялись, впитываясь тестом... в результате, выздоравливал... и не нужны были антибиотики... потом его отпаивали специальными взварами - до полного выздоровления...

 

Другое дело мужчины... считалось, что они приходят в мир, чтобы расширять границы познания... т.е. изначально мужчины были несколько ущербны в смысле наполненности знаниями... поэтому и обряды, через которые проходили мужчины были направлены на повышение их осознания, с тем, чтобы мужчина в дальнейшем мог в реале воздействовать на окружающий мир, изменяя его...

 

Потому-то так много до наших времен обрядов и ритуалов, связанных с мужчинами и очень мало ритуалов, связанных с женщинами... это связано еще и с тем, что многие ритуалы передавались только изустно... поэтому, когда на Русь пришло христианство и стало изничтожать язычество вместе с его носителями, многие обряды и ритуалы канули в Лету...

 

Кстати, многие книжки современных писателей на тему получения счастья или здоровья или благополучия или денег - это своеобразные перепевы древних ритуалов... например, древний социум делился на четыре касты... в каждой были свои ритуалы... и те же ритуалы на материальное благополучие и привлечение денег, о которых сейчас так много пишут - это апгрейдированные ритуалы варны вайшьев, т.е. торговцев и ремесленников... молитвы по сбережению жизни в походах и на войне имеют своим корнем заговоры, существовавшие в варне кшатриев (воинов)...

 

Ну, и, несомненно, всякое посвящение - это сдвиг ТОЧКИ СБОРКИ в новое положение, что обязательно влекло изменение взгляда на жизнь...

 

Скажу еще о таком, в общем-то неприглядном феномене, как изнасилование женщин племени врагов… в нем тоже есть некий скрытый смысл… по данным ряда источников считается, что женщина может запомнить до 10 геномов мужчин, с которыми имела интимную связь… причем, эти геномы так или иначе могли вмешиваться в структуру генотипа оплодотворенной яйцеклетки в момент зачатия… именно по этому пращуры были непреклонны к изменам женщин…

 

В то же время считалось необходимым насиловать женщин вражеского племени, т.к. считалось, что это племя или род уже нечистые… и, соответственно, так к ним и относились… особо почетным считалось изнасиловать именно ведьм… ведь они считались ХРАНИТЕЛЬНИЦАМИ племени или рода, а также НОСИТЕЛЬНИЦАМИ (сосудами) энергии рода-племени… и если ведьма позволила себя изнасиловать, это служило показателем не только ЕЁ слабости, но и никчемности всего рода-племени…вот такие дела

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИЧНАЯ СИЛА. Часть вторая. Обряды посвящения для мужчин…

 

В книге Кастанеды ДАР ОРЛА в главе «Флоринда» женский член партии нагваля Хулиана Матуса – ФЛОРИНДА, весьма подробно объясняет Карлосу различия между отношением к магии женщин и мужчин… в первую очередь она упирает на различия в социальном статусе мужчин и женщин… если коротко, то разница огромна… в обществе с преобладанием социальной значимости мужчин, на них делается основная ставка как внутри семьи, так и в социальной сфере… это вольно или невольно способствует разрастанию в мужчине ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ…что заставляет его постоянно подкармливать такие тонкие фигуры, как ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК, СВИНЬЯ ЭГОИЗМА и особенно ДРАКОНА САМОУТВЕРЖДЕНИЯ… мужчина постоянно должен искать поддержки своих действий в глазах окружающих (одна из голов ДРАКОНА) и стараться ЛЬСТИТЬ самому себе (вторая голова ДРАКОНА), стремясь к славе (третья голова ДРАКОНА)…

 

Женщине в этом смысле гораздо проще… так как мы живем в обществе, ориентированном на мужчин, женщина фактически предоставлена сама себе… конечно, реалии современного социума несколько изменили эту старую истину… но в целом, картина осталась такой же как была в прошлые века… отсюда и раскрепощенность женщин и зажатость мужчин…

 

Опять же, женщина рождается самодостаточной… ей не нужно ничего искать… но лишь стараться раскрыть то, что в ней УЖЕ заложено… мужчина же рождается с перекосом как в энергетическом, так и в социальном плане… это делает его пугливым, даже если он будет пытаться напялить на себя маску неуязвимого… увы, какую бы маску не пытался натянуть на себя мужчина, очень часто это даже не маска, а морда одной из тонких фигур, которая на сей момент доминирует в человеке…

 

Именно на пугливости мужчины и основано множество техник и, в частности, посвящение в так называемые ЛОВЦЫ ДУХОВ, т.е. овладение духами СТИХИЙ… напомню, что женщина САМА идет на встречу со стихиалиями и ДОБРОВОЛЬНО впускает их в свою матку… да она сильно рискует… ведь стихиалии могут оказаться сильнее ее ЛИЧНОЙ СИЛЫ.. а это чревато тем, что женщина может лишиться не только личной силы, но и ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ… но… во-первых, у всех претенденток на статус ведьмы всегда были покровительницы из ведьм, которые и определяли степень готовности претендентки для встречу со стихиалиями… во-вторых, даже сам факт попадания в претендентки был предметом глубокого анализа… насколько я знаю, применялось все искусство таких областей как хиромантия, физиогномика, астрология и других для определения возможности участия претендентки на роль ведьмы… в частности, обязательными были а) изучение кармического типа; б) изучение всех родинок, пятен и других знаков на теле претендентки; в) изучение линий на ладонях рук; г) составление личного гороскопа… Но самое главное в этом деле было указания ДУХА в отношении претендентки… даже при благоприятных иных показателях, но отрицательных знаках ДУХА данную девушку не принимали в качестве претендентки на статус ведьмы…

 

Итак, мужчину, претендующего на статус ВОЛХВА (жреца) обычно ловили на испуг… при этом пункты зачисления в ведьмы однозначно проходил и претендент… кармический тип должен был соответствовать варне брахманов (жрецов)… ни на теле, ни на руках не должно быть никаких запрещающих знаков, что должно подтверждаться составленным гороскопом… и, конечно, обращалось внимание на указания ДУХА… а т.к. обряд посвящения в волхвы у мужчин не мог быть разовой акцией (как у тех же ведьм), то знаки ДУХА указывали на подготовленность претендента для прохождения того или иного этапа посвящения…

 

Основное различие между ритуалами посвящения в ведьму и в волхва заключается в том, что мужчина (в силу физиологических особенностей, свойственных женщине) НЕ МОЖЕТ впустить в себя стихиалии… если такое происходит, то мужчина становится просто ОДЕРЖИМЫМ теми или иными стихиалиями… или в современном варианте – бесами… поэтому для мужчин был найден иной способ овладения силой стихиалей… претендент встречался с одним из представителей той или иной стихии и в личной схватке должен был одолеть этого представителя… в книгах КК данные стихиалии называются СОЮЗНИКИ…

 

Для начала определялся тот СОЮЗНИК, который соответствует стихии, которая дана человеку от рождения… после этого претендент прикреплялся к одному из опытных волхвов (или как у толтеков, его брал на попечение нагваль), который УЖЕ имел несколько СОЮЗНИКОВ нужной стихии…

 

Напомню, что в среднем скорость срабатывания подсознания лежит в пределах 0,01 – 0,001 сек, в то время как скорость срабатывания сознание не превышает 0,1 сек… это говорит о том, что реакция подсознания ВСЕГДА (если этим не заниматься специально) будет опережать реакцию подсознания… а первой реакцией подсознания на все, что незнакомо – это выброс энергии страха…именно на нее и реагируют СОЮЗНИКИ… возникает вопрос почему?

 

Здесь вновь нужно вспомнить о делении на НАВЬ, ЯВЬ и ПРАВЬ… я уже приводил такой рисунок

 

6f5fc50d68c7.png

 

Из него следует, что если в нашем мире (ЯВИ) страх – это энергия самой низшей чакры (первого уровня развития), то в мире НАВИ, откуда к нам и приходят СОЮЗНИКИ энергия страха является самой высшей, а значит, самой вкусной и желанной… поэтому неудивительно, что СОЮЗНИКИ делают всЁ, чтобы напугать человека и подкормиться выделяемой им энергией страха… ведь они тоже развиваются…

 

Когда определен тип СОЮЗНИКА начинается этап подготовки к встрече с ним… очень подробно сам ритуал описан у Кастанеды… поэтому дам лишь краткий комментарий… сначала претендента просто выводят в местность, где обитают СОЮЗНИКИ выбранной стихии: в поле, к водоемам, в горные районы и т.д…. здесь все зависит от местного ландшафта… потом волхв начинает призывать к себе одного из своих союзников, намеренно выделяя определенные порции страха… воодушевленный таким подарком СОЮЗНИК приходит в возбуждение, что внешне проявляется как некое постукивание, погрюкивание… внезапно может налететь порыв ветра и бросить в лицо пыль и т.д. Волхв в это время смотрит на реакцию ученика и где надо вмешивается… например, сдвигает Точку Сборки ученика, вводя его в сноподобное состояние… в результате, ученик может реально видеть СОЮЗНИКА, а его подсознание нарисует картинку этого союзника… обычно довольно жуткую… всЁ! Пошла реакция страха у ученика… что приводит в еще большее возбуждение СОЮЗНИКА… и вот здесь очень важно, чтобы ученик сознательным усилием сдвинул свою точку сборки в МЕСТО БЕЗ ЖАЛОСТИ, т.е. прекратил жалеть себя, и стал искать выход из сложившейся ситуации… а это, как и положено, зависит от количества ЛИЧНОЙ СИЛЫ самого ученика… чем быстрее становятся его реакции, чем осознаннее он становится, тем больше в нем появляется ЛИЧНОЙ СИЛЫ…

 

Наконец, волхв определяет, что ученик готов к прямой встрече с СОЮЗНИКОМ… и он просто сталкивает их обоих, предварительно сдвинув ТС ученика в нужное место, т.е. введя ученика в сноподобное состояние… и вот тут уже все зависит от мужества ученика… ибо СОЮЗНИК сразу же попытается его ОБЛАПИТЬ с тем, чтобы высосать из него всю его личную силу, что, непременно бы привело к смерти ученика…поэтому ученик должен сам схватить СОЮЗНИКА и держать его до тех пор, не отпуская, пока СОЮЗНИК не истощит свои силы и не сдастся… этот акт будет означать, что СОЮЗНИК признал ученика в качестве своего хозяина…

 

Теперь немного об иерархии волхвов… те из них, кто овладел стихиалями ОГНЯ становились ЭЛГАМИ или ВЕЩУНАМИ…. Те, кто овладевал стихиалями ВОЗДУХА становились ХРАНИТЕЛЯМИ ЗНАНИЙ… те, кто овладевал стихиалями ВОДЫ становились БОЯНАМИ, т.е. певцами, поющими священные тексты… те, кто овладевал стихиалями ЗЕМЛИ становились людьми практики… образ ХЕЕНАРО из книг Кастанеды – прекрасный пример такого человека… наконец, те волхвы, кто овладевал стихиалями ЭФИРА входили в высший совет, становясь лидерами в стане волхвов… им были доступны все стихиалии, а значит, они были весьма могущественными людьми…

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАЛКИНГ. ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ. Часть первая.

 

По поводу ЧУВСТВА СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ (ЧСВ) или, по другому, ЭГОИЗМА написано столь много статей, что, казалось бы, ничего нового сказать уже и невозможно… Причем, статьи касаются не только теории данного вопроса, но и полны различными практическими рекомендациями…Казалось бы, нет ничего проще, чем избавиться от ЧСВ – бери уже имеющуюся литературу и следуй рекомендациям. Однако, жизнь показывает, что несмотря на все гонения, которым в виртуале (литературе) и в реале (через практики) подвергается ЧСВ, пациент (ЧСВ) скорее жив, чем мертв… Невольно возникает вопрос: в чем же причины неуспеха борьбы с ЧСВ? Ведь даже такой мэтр эзотеризма, как Кастанеда признает факт того, что и в среде закаленных на фронтах нагуализма воинов есть те, что пасуют перед ЧСВ, поддаваясь его обаянию… и, тем самым, рано или поздно прекращают свое духовное (читай, эволюционное) развитие…

 

Да простят меня пользователи, относящиеся с пиететом к понятию ВЕРА, но именно это понятие вольно или невольно «льет воду на мельницу» ЧСВ… например, многие эзотерики ВЕРЯТ в такие феномены как ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ (инкарнация) или КОЛЕСО САНСАРЫ… но… только верят, т.к. не имеют возможности лично в этом удостовериться, т.е. получить в этом вопросе ЗНАНИЕ… а ЗНАНИЕ это возможно лишь в том случае, когда практикующий овладеет возможностью такого феномена как ВИДЕНИЕ энергетической структуры окружающего мира… т.е., когда он увидит БОЛЬШИЕ ЭМАНАЦИИ не на моей картинке, что приведена выше (мало ли чего я могу нафантазировать), а воочию; когда он увидит ТОЧКУ СБОРКИ и ее движение по ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ КОКОНУ; когда он увидит, КАК человек умирает… и что при этом происходит с его осознанием; когда человек увидит, КАК зарождается новая жизнь, т.е. как в нее вселяется осознание… это ЗНАНИЕ позволит практикующему отбросить ВЕРУ как костыль, на который он ранее опирался, и стать ЧЕЛОВЕКОМ ЗНАНИЯ…

 

Например, ВИДЕНИЕ актов смерти человека и зарождения новой жизни покажет человеку, что правы те, кто утверждает, что перевоплощения реальны, что осознание вечно и лишь меняет время от времени формы, т.е. тела… более того, человек знания наблюдая акт зарождения новой жизни ВИДИТ, что осознание НЕ БЫВАЕТ привязано к одному географическому месту, а в зависимости от поставленных на новую жизнь задач может родиться в месте, весьма отличном от того, где осознание проводило свое прошлое воплощение…это же можно сказать и о социуме, в котором моет родиться человек в следующей жизни… таким образом, ВИДЕНИЕ фактически срывает маски с таких явлений жизни социума, как национализм, шовинизм или расизм…представляя их в истинном свете – как социальные эгрегоры, не имеющие к реальному духовному развитию человека никакого отношения… а на личном уровне человек знания понимает, что ЧСВ – это сложный многоуровневый шаблон, с помощью которого подсознание контролирует львиную долю все энергии человека (по ряду данных – до 90%)… чем явно тормозит развитие сознания… не давая ему возможности развиваться… кстати, тоже чисто эгоистическое желание подсознания – желание продолжать руководить человеком…

 

Поэтому-то большинство учений мира, как явных, так и тайных в деле освобождения от имеющихся в человеке шаблонов, во главу угла ставят именно борьбу с ЧСВ – краеугольного камня всех существующих в человеке шаблонов…

 

Какие же методы борьбы с ЧСВ наиболее популярны и эффективны при их активном применении?

 

Во-первых, это обретение такого качества как ВИДЕНИЕ… здесь нужно сказать, что практически все так называемые ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ уже заложены в человеке…и тысячи лет назад люди активно их применяли… но потом они отказались от своих способностей и стали развивать те органы восприятия и интерпретации, что сейчас имеет человек… одновременно человечество стало развивать свой голосовой аппарат, что привело к появлению речи, а позже и письменности… вот и получается, что овладевая паранормальными способностями, мы возвращаем себе утраченные навыки… Покойная ныне выдающийся нейрофизиолог академик Наталья Петровна Бехтерева очень серьезно подходила к изучению паранормальных способностей человека… В частности, вот что она писала по поводу ВИДЕНИЯ: «... происходит вот что: при «прямом видении» информация совершенно явно поступает в мозг, минуя органы чувств. Возможно, что формирование альтернативного зрения достигается за счет прямой активации клеток мозга факторами внешней среды»…

 

ВИДЕНИЕ раскрывается по методикам открытия, так называемого, ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА… методик этих много, на любой вкус… лично мне нравится методика Б. Сахарова… его небольшую книгу можно скачать на ссылке http://news.mail.ru/currency.html?charcode=EUR&sputnik=1

 

Замечу, что уровней овладения ВИДЕНИЕМ несколько… многие останавливаются на уровне видения ауры, считая это достаточным… на самом деле высший уровень – это прямое видение энергетики пространства, что несколько выше простого видения ауры…

 

Во-вторых, следует вырабатывать в себе такое качество как ОТРЕШЕННОСТЬ…это качество вызывает в среде эзотериков наибольшие споры… есть эзотерики, которые считают, что отрешенность обязательно должна привести к полному отказу от своих социальных обязательств, от владения вещами материального мира, что неминуемо должно привести аскетизму с обязательным уходом из общества…. Они бросают свои работу семью и жилища, уезжают в ту же Индию, где во всякого рода ашрамах существуют остаток жизни… при этом они ссылаются и на Иисуса с его знаменитым выражением про иголку и верблюда, и на Будду…

 

Вместе с тем, такие древние источники как БХАГАВАТ ГИТА говорит совсем иное об отрешенности. Вовсе не обязательно отказываться от вещей и действий мира.

СЛЕДУЕТ СТАРАТЬСЯ ОТРЕЧЬСЯ НЕ ОТ ДЕЙСТВИЙ И ИМУЩЕСТВА, А ОТ СВОЕЙ ПРИВЯЗАННОСТИ К НИМ. В этом смысл отрешения. Это отречение от привязанности к объектам, а не от самих реальных объектов или ситуаций. Между этими двумя смыслами существует большая разница.

 

Таким образом, ОТРЕШЕННОСТЬ – это РАЗОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ себя и того или иного субъекта или объекта…а также НЕПРИВЯЗАННОСТЬ к последствиям своих действий…

 

Если человек уходит жить в пещеру (вариант – в монастырь), внешне отрекаясь от мира, но с глубокой внутренней тоской по мирским объектам и удовольствиям, то он обманывает себя и не продвинется в своем духовном развитии. Это вовсе не отречение, поскольку он по-прежнему пребывает во власти сильных привязанностей…

 

С другой стороны, человек может быть активным членом общества, но при этом совершенно не заботиться о материальных благах… быть не привязанным к ним, как и к последствиям своего труда….

 

Для наглядности два примера из жизни автомобилистов…

 

1. Встречаю знакомого бизнесмена, который еще недавно ездил на Ладе 15-й модели… а сейчас сидит за рулем иномарки…объяснение, будто человек исповедует принципы КАРМА-ЙОГИ: Понимаешь, сейчас же встречают по одежке… начались трудности в бизнесе… пришлось улучшать имидж…

 

2. Показывают в новостной программе ТВ автомобилиста сидящего за рулем крутой иномарки, которая подверглась аэрографии от поддона до крыши, т.е. вся раскрашена рисунками… это типичный пример отождествления себя и автомобиля…

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАЛКИНГ. ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ. Часть вторая.

 

РИТМЫ ЖИЗНЕННОСТИ И ЛИЧНОЙ СИЛЫ…

 

Практикующему следует знать, что в человеке одновременно присутствует два вида энергии: ЖИЗНЕННАЯ СИЛА, которая наполняет органы и системы организма жизнью и поддерживает их тонус и ЛИЧНАЯ СИЛА, которую в миру называют психической, в то время как жизненную силу называют физической… но не в названии суть…

 

Даосы обнаружили интересную зависимость изменения в течение жизни ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ… каким-то образом они сумели даже взвесить ее… но, для простоты будут приведены абстрактные единицы…

 

Итак, при рождении ребенок получает лишь 0, 375 условной единицы, что явно недостаточно для устойчивого существования… однако, жизненная сила постоянно возрастает каждые 32 месяца… таким образом, в два года и восемь месяцев в ребенке появляется одна единица положительной жизненности; в 5 лет и 4 месяца жизненная сила возрастает до двух единиц; в 8 лет добавляется третья единица положительной жизненной силы; в 10 лет и 8 месяцев жизненная сила увеличивается до 4-х единиц; в 13 лет и 4 месяца появляется пятая единица жизненности; наконец, в 16 лет человек получает максимум положительной жизненной силы, равный 6 условным единицам… плюс та жизненность, что досталась от родителей (используется как НЗ)

 

Для большинства людей 16 лет – это время подготовки вступления в социум, т.е. начало активной жизни… тем самым, человек начинает тратить накопленную положительную силу… происходит это каждые 96 месяцев… поэтому к 24 годам жизненность уменьшается на 1 единицу, доходя до 5; к 32 жизненная сила уменьшается до 4-х единиц; в 40 лет жизненная сила составляет всего 3 единицы, что явно недостаточно для плодотворной жизни…это вызывает поседение волос; в 48 лет жизненная сила уменьшается до 2-х единиц; в 56 лет остается одна единица положительной жизненности, от чего слабеет печень, притупляется зрение, заметно ухудшается память, а внешность блекнет…К 64 годам человек теряет всю накопленную жизненную силу, и поддерживает жизнь лишь за счет НЗ – жизненной силы, данной родителями… так что смерть уже не за горами…

 

Конечно, это средние цифры расхода жизненной силы… но, факт остается фактом, социальная жизнь ведет человека к истощению его жизненной силы, а, значит, к смерти…

 

Теперь рассмотрим процессы, связанные с ЛИЧНОЙ СИЛОЙ (т.е. психической энергией)… в отличие от жизненной силы личная сила имеет цикличный характер, являя собой вид синусоиды

 

82ccf026ba14.jpg

 

Этот процесс привязан к дню рождения (начало синусоиды) имея максимум амплитуды через полгода… причем, чем активнее ведет себя человек в первом полугодии, тем больше он набирает личной силы… зато второе полугодие должно быть спокойным и размеренным, ибо личная сила падает до минимума… поэтому в это время нужно избавляться от допущенных ошибок, которые не преминут вылезти на поверхность, очищать себя и готовиться к новому году…

 

Замечу, что личная сила связана с осознанием, поэтому невозможно сказать, СКОЛЬКО личной силы имеется у ребенка при рождении, ибо это зависит от степени развитости осознания, а, значит, и возможности переноса им количества личной силы в новую жизнь…

 

Также нужно учитывать, что личная сила возрастает (растет амплитуда) до 30 лет… после чего начинает плавно снижаться, т.к. жизненная и личная сила между собою взаимосвязаны… и тот факт, что многие люди переживают сроки указанные даосами, свидетельствует о том, что в старости человек сублимирует личную силу в жизненную, чем продлевает свою жизнь… вот почему так важно постоянно освобождать личную силу, добывая ее из тех или иных шаблонов…

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАЛКИНГ. ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ. Часть третья. ВАЖНОСТЬ…

Задайтесь вопросом, сможете ли вы отказаться от пользования интернетом… насколько для вас ВАЖНО общение в нем? Этот вопрос можно распространить на все ценности, которыми владеет человек… А теперь спросите себя, ПОЧЕМУ та или иная вещь, знакомство, человек и т.д. так ВАЖНЫ для вас? И обнаружится, что все ВАЖНОЕ для нас – это всего лишь проявление нашего ЭГОИЗМА, основанное на чувстве собственности, выраженном в понятии МОЁ… помните двух персонажей сказки МОРОЗКО… двух дочерей: старика и старухи? Почему у дочери старика оказалось вдруг и богатство, и положение и жених завидный… а у дочери старухи лишь битые черепки да стая ворон? Вся проблема в мотивации…дочь старика ничего не хотела, но многое МОГЛА, а дочь старухи ничего не могла, но много чего ХОТЕЛА… помните, как она с горящими глазами трясла Деда Мороза и кричала: ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ!!!

 

Почему ЧСВ забирает себе львиную долю личной силы человека? Да потому, что оно все время ХОЧЕТ… но для этого ничего не делает, кроме как строит те или иные ментальные модели… т.е. фантазии… а чтобы что-то получилось нужно МОЧЬ, а это уже состояние осознания… или, как принято говорить в быту - СОСТОЯНИЕ ДУШИ… ведь многие люди ЖЕЛАЛИ и ЖЕЛАЮТ хоть как-то изменить себя… назначают сроки, типа: ВСЁ, С ПОНЕДЕЛЬНИКА САЖУСЬ НА ДИЕТУ (варианты: начинаю обливаться холодной водой, заниматься утренней гимнастикой, бегать по утрам и т.д.)… некоторые даже выполняют намеченное: садятся на диету… до вечера… а потом наедаются до отвала и говорят себя: А НУ ЕЁ ЭТУ ДИЕТУ… вот вам результат ЖЕЛАНИЯ, основанного на ХОЧУ…

 

Чтобы какие-то изменения РЕАЛЬНО вошли в жизнь, нужно применять НАМЕРЕНИЕ измениться, т.е. применить свою ВОЛЮ… при этом стремиться изменить свой ОБРАЗ ЖИЗНИ, а не просто что-то чуть-чуть подправить….в результате, меняется ВЗГЛЯД НА ЖИЗНЬ, т.е. состояние осознания… меняются приоритеты…например, почему многие воспринимают рекомендации КАРМА-ЙОГИ об ОТРЕШЕННОСТИ от плодов своего труда как абстракцию… потому что, если следовать советам КАРМА ЙОГИ нарушается основной принцип ЧСВ – ЭТО МОЁ… и сразу всплывает еще одно понятие ВАЖНОСТЬ…

 

Причем ВАЖНОСТЬ подобна двуликому ЯНУСУ, т.к. бывает внутренней и внешней… ВНУТРЕННЯЯ ВАЖНОСТЬ – это отношение к себе любимому… я очень важная персона, я очень занят, кроме меня никто этого не сделает, я выполняю важную работу… но бывает, что ВАЖНОСТЬ проявляется обратной стороной ЧСВ – ЖАЛОСТЬЮ К СЕБЕ - я болен, ухаживайте за мной или я очень несчастный, пожалейте меня… даже здесь, на форуме, иногда прорывается суждение типа: МЫ ЭЗОТЕРИКИ! Получается, что эзотерики вроде бы как избранные, некая каста, отличная от остальных людей… «Пока человек чувствует, что наиболее важное и значительное явление в мире - это его персона, он никогда не сможет по-настоящему ощутить окружающий мир. Точно зашоренная лошадь, он не видит в нем ничего, кроме самого себя». (КК)

 

ВНЕШНЯЯ ВАЖНОСТЬ происходит от всЁ того же желания ОБЛАДАТЬ, т.е. от понятия ЭТО МОЁ… при этом человек опирается на ВАЖНОСТЬ для данного человека тех или иных вещей, людей или событий…например, это для меня имеет исключительное значение или для меня очень важно это сделать именно сегодня (вариантов много)… причем, если внимательно присмотреться к истокам тех или иных поступков оказывается, что все наши НАДО нам, в общем-то не сильно и надо, а создаются под давлением эгрегоров (в основном, социальных) и уже имеющихся шаблонов… в результате, человек раз за разом искусственно создает новые шаблоны – шаблоны ВАЖНОСТИ…

 

Что нужно для избавления от шаблонов ВАЖНОСТИ? В одном из источников прочел удивительный тест на пригодность заниматься эзотерикой… для его прохождения нужно расслабиться, принять удобную позу и задать себе единственный вопрос: ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ БУДУ ЗНАТЬ, ЧТО МНЕ ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ НЕСКОЛЬКО МИНУТ?

 

Вариантов ответа два:

ПЕРВЫЙ – вы станете переживать, что так мало успели в жизни, что еще столько дел осталось не сделано, столько желаний не исполнено… в этом случае можете смело заниматься чем угодно, только не эзотерикой… т.к. ваш тип – это СОЦИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, и вы пришли в эзотерику типа погреться;

 

ВТОРОЙ – если человек, глядя в лицо смерти, спокоен, ни о чем не сожалеет и не беспокоится, с улыбкой принимает приход неизбежного, он достоин заниматься эзотерикой, потому что он прекрасно понимает, что в мире нет ничего более или менее важного - ВСЕ ЕДИНО ПО ВАЖНОСТИ… это ДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК и занятие эзотерикой его единственно правильный путь…

 

ВАЖНОСТЬ порождается нашей рассудочностью, т.е. стремлением сознания всЁ решить с помощью ментальных построений…тем самым, мы загоняем проблему внутрь себя…и абсолютно не обращаем внимание на окружающий мир… «Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать решение проблемы вовне. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается». (КК).

 

Следовательно, избавление от важности лежит в отказе от излишнего ментального моделирования… вспомните Пифагора, которому была поставлена сложная задача: определить количества золота в короне… пока он ломал над этой проблемой голову у него ничего не получалось… но стоило ему отвлечься – залезть в ванну, как решение пришло само собой… и таких примеров в истории науки множество… итак, первое правило – УМЕЙТЕ ОТВЛЕКАТЬСЯ…это вырабатывает в человеке ГИБКОСТЬ…

Желание ОБЛАДАТЬ ставит человека в позицию велогонщика многодневных соревнований типа «ТУР ДЕ ФАРНС», где как известно, вчерашний победитель, может сегодня стать проигравшим… тем более, что на таких соревнованиях, как и в жизни применяется много грязных приемов, чтобы это сделать… таким образом, отказ от желания ОБЛАДАТЬ делает человека НЕУЗВИМЫМ… его нельзя обидеть или огорчить, его нельзя купить чем-либо, он ни о чем не беспокоится, ибо «беспокойство неизбежно делает человека доступным, он непроизвольно раскрывается. Тревога заставляет его в отчаянии цепляться за что попало, а зацепившись, он уже обязан истощить либо себя, либо то, за что зацепился». (КК)…

 

ЧСВ делает человека СУЕТЛИВЫМ… особенно, если тому способствуют внешние факторы, т.е. условия существования социума… сейчас много судят-рядят А ХОРОШО ЛИ БЫЛО В СОЮЗЕ? Но ведь достаточно послушать песни времен Союза и нынешние, чтобы понять это… Ведь в песнях, как ни крути, выражаются главные ценности социума… стоит ли удивляться, что в обществе потребления даже в песнях отражается СУЕТЛИВОСТЬ, боязнь что-то не успеть? Именно поэтому так важно вырабатывать в себе ЧУВСТВО ВРЕМЕНИ, т.е. своевременности тех или иных действий… именно с этой целью выше даны рекомендации по ритмам…

 

Противодействие желанию ОБЛАДАТЬ и СУЕТЛИВОСТИ вырабатывает в человеке ДИСЦИПЛИНУ и ВЫДЕРЖКУ

 

И самое главное… начиная любое дело, человек должен руководствоваться не эмоциями, которые кратковременны, а ВОЛЕЙ и НАМЕРЕНИЕМ… тем более, что все шаблоны создаются именно волей и намерением… следовательно, и их уничтожение или изменение можно выполнить теми же средствами…

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТАЛКИНГ. НАСТРОИ…

Вероятно, каждый из живущих, проснувшись утром вольно или невольно смотрит в окно с единственным вопросом: как там погода? И если погода прекрасная – светит ласковое солнышко, малооблачно, то и настроение человека как-то сразу становится легким и радостным… и дела как-то делаются сами собой… и не хочется с кем-либо ругаться, а, наоборот, появляется желание делать людям добро… проще говоря, многое в нашей жизни зависит от настроя, который в данный момент времени превалирует в человеке… ведь не секрет, что длительные депрессии, или стрессы, сопровождающиеся негативными эмоциями зачастую становятся причинами наших болезней…отсюда вытекает, что положительные эмоции очень важны в жизни человека… но… как и в еде, которая тоже приносит положительную эмоцию… положительность эмоций должна иметь меру… выпрыгивать из штанов от счастья, оно, может быть, и хорошо… вот только любое перевозбуждение опять-таки ведет к депрессии… и если человек будет перебарщивать с положительными эмоциями то его эмоциональное настроение, а за ним и вся его жизнь будут похожи на плавание на лодке в шторм: то вверх взлетаешь, то вниз падаешь… поэтому лучше всего, когда эмоциональное настроение будет ровным с небольшим количеством положительного…

 

Это важно еще и потому, что настрой является не только эмоциональным фактором, но и отражается на самочувствии эфирного и физического тел… это замечательно показал Георгий Николаевич Сытин, который на собственном примере доказал взаимосвязь настроя человека с его здоровьем… Для тех, кто не знаком с трудами Сытина скажу, что это ветеран Войны, которая была Отечественной и Великой… получив девять тяжелейших ранений, он был выписан из госпиталя, так сказать, умирать дома… но он не сдался, а стал искать пути своего излечения… и нашел этот путь… результатом поисков стало создание системы под названием СОЭВУС – Словесно-Образную Эмоционально Волевую Систему оздоровления человека…. Иными словами, Сытин, собрав многочисленные заговоры на научной основе установил факт того, что в нашей речи существуют слова, которые резонируют с тем или иным органом человека, излечивая его… кстати, не секрет, что во все века существовали люди, умеющие заговаривать раны, которые после воздействия на них переставали кровоточить, а процесс выздоровления ускорялся в несколько раз… Вот каким могуществом обладает слово…

 

Второй фактор при лечении словом – это временные интервалы между словами, обладающими лечебным свойством… Сытин изучив эти факторы создал многочисленные так называемые НАСТРОИ – специально составленные программы оздоровления в виде текстов определенного содержания…

 

Заканчивая разговор о СЫТИНЕ, отмечу, что Георгий Николаевич стал четырежды доктор наук: педагогических, психологических, медицинских и философских. Более 60 лет своей жизни он посвятил терапевтической практике, помогая людям избавиться от сложнейших недугов. У него большое количество наград, а его система была признана учеными многих стран мира. Знаменита его книга исцеляющих настроев «ЖИВОТВОРЯЩАЯ СИЛА».

 

Впоследствии Сытин написал множество книг, многие из которых есть в Сети, например на этой ссылке http://vesbook.ru/catalog/category/67/

 

Также в Сети есть множество сайтов, с которых без проблем можно скачать аудиокниги посвященные НАСТРОЯМ Сытина….

 

Кроме того, есть сайты, на которых уже наговорены НАСТРОИ в режиме мр3… например, этот http://mp3-slovo.ru/go/sytin.htm

 

Те, кто может позволить себе купить диски CD с НАСТРОЯМИ, могут это сделать на этом сайте http://www.jera.ru/

 

Кстати, в Сети есть настрои и других исследователей, например, Владимира Никитина на CD http://s5s.ru/nikitin/sl-04-2.htm

 

Наконец, есть много видеороликов с НАСТРОЯМИ, например, этот

http://video.yandex.ru/search.xml?text=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8&where=all#search?text=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8&where=all&filmId=130274924-00

 

Правда, с видео желательно быть разборчивым, т.к. там слишком много отсебятины…

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ НАГУАЛИЗМА. Часть первая.

 

Предлагается краткая история создания учения, которое благодаря Карлосу КАСТАНЕДЕ стало известно широкой публике…

 

Всё началось с древних толтеков, которые с помощью магии смогли овладеть техникой ПРЯМОГО ВИДЕНИЯ энергетической Вселенной… при этом физические органы чувств не задействовались, а информация шла напрямую в мозг, т.е. в сознание… в результате толтеки могли видеть мир таким, каков он есть на самом деле, а не таким, как его представляет наше подсознание благодаря аппарату восприятия и интерпретации…

 

Толтеки обнаружили несколько интересных феноменов вновь открывшегося мира:

 

1. Вся Вселенная – это нескончаемые энерго-информационные потоки, которые древние толтеки назвали БОЛЬШИМИ ЭМАНАЦИЯМИ….

 

2. Человек находится в постоянном контакте с БОЛЬШИМИ ЭМАНАЦИЯМИ. Поток на котором располагаются человеческие осознания получил название ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БОЛЬШАЯ ЭМАНАЦИЯ.

 

3. Человек – это светящееся существо, представляющее собой круглый кокон;

 

4. На поверхности кокона имеется светящаяся область, через которую в кокон человека вливаются потоки БОЛЬШИХ ЭМАНАЦИЙ… центр этой области, наиболее яркий получил название ТОЧКА СБОРКИ.

 

Наблюдения за ТОЧКОЙ СБОРКИ выявили следующие особенности ее движения:

 

Во-первых, ТОЧКА СБОРКИ сдвигается по кокону под воздействием ВНИМАНИЯ человека, т.е. куда направлено внимание, туда сдвигается и ТОЧКА СБОРКИ… при этом она постоянно перемещается поперек линий той БОЛЬШОЙ ЭМАНАЦИИ, которая называется ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЭМАНАЦИЕЙ…поэтому ТОЧКА СБОРКИ постоянно собирает некую новую информацию, которая поступает в кокон человека.

 

Во-вторых, при переходе человека из состояния бодрствования в состояние сна ТОЧКА СБОРКИ автоматически сдвигается в пограничную зону между мирами НАВИ и ЯВИ… при этом из кокона выделяется ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ и включается в действие программа подсознания (ТОНАЛЯ), которая руководит снами… замечу, что ученые определили две фазы сна: медленную и быструю… во время медленной фазы сна ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ как губка НАПИТЫВАЕТСЯ энергией МИРА НАВИ… во время быстрой фазы сна тональ прорабатывает программы, которые не были закончены во время бодрствования…

 

В-третьих, толтеки заметили, что даже во время бодрствования ТОЧКА СБОРКИ может сдвигаться в зону сновидений, которая была названа МИРАМИ СНОВИДЕНИЙ… наблюдение за человеком, у которого наблюдается этот феномен, выявило, что в это время человек впадает в СНОПОДОБНОЕ состояние, хотя сам этого и не замечает… замечу, что об этом феномене знали и эзотерики в других частях света… так, вначале 20-го века Георгий Гурджиев выступил с идеей о механическом человеке… он утверждал, что большинство людей проводит жизнь в сноподобном состоянии и называл таких людей МЕХАНИЧЕСКИМИ…о его учении можно прочитать в книге П.Д. Успенского В ПОИСКАХ ЧУДЕСНОГО… позже ученые обнаружили, что обычный человек до 95% времени бодрствования не включает свое СОЗНАНИЕ, работая на уровне подсознания… это связано с тем, что работа СОЗНАНИЯ очень энергоемка, поэтому подсознание стремится как можно реже включать его…

 

В-четвертых, толтеки выявили, что часть людей обладает способностью СПОНТАННО впадать в состояние транса, которое они назвали СОСТОЯНИЕ ПОВЫШЕННОГО ОСОЗНАНИЯ, теперь это состояние называется ИЗМЕНЕННЫМ СОСТОЯНИЕМ СОЗНАНИЯ (ИСС). При этом ТОЧКА СБОРКИ сдвигается в пограничную область между мирами ЯВИ и ПРАВИ. Люди, способные к спонтанному вхождению в ИСС были названы СТАЛКЕРАМИ…

 

В-пятых, в то же время толтеки заметили, что часть людей очень легко входит в сноподобное состояние наяву и в состояние ОСОЗНАННОГО СНОВИДЕНИЯ (ОСа) во сне… Эти люди стали называться СНОВИДЯЩИМИ…

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересные методики, разработанные на основе суффистской медицины и практики с комплексом упражнений для лечения и профилактики самых различных заболеваний, для самовосстановления организма, содержатся в книгах М.С. Норбекова , врача и психолога. Суфизм, учение мудрости, относится к классической философской традиции Востока. Суфии глубоко верующие люди, но храмов, иерархии. атрибутики у них нет. Храм Бога находится в сердце каждого, считают они.

 

http://www.msnorbekov.ru/theory/fool/

http://fro196.narod....ov/norbekov.htm

Изменено пользователем user
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user, благодарю за оказанную помощь... несомненно, ваше замечение ценное... но давайте не будем бежать впереди паровоза, лана? Разговор об учении суффиев впереди..., тем более, что не один только Мирзакарим Норбеков представил миру учение суффиев

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часть вторая. ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ.

 

Справедливости ради, нужно сказать, что древние толтеки не были людьми, стремящимися к духовному развитию… их цель была проще и меркантильнее: с помощью магии и, полученных с помощью ВИДЕНИЯ знаний, стать владыками мира…

 

Будучи практиками, древние толтеки не преминули воспользоваться полученными при ВИДЕНИИ знаниями… так, исследования в области сна, позволили толтекам создать специальное учение, которое получило название ИСКУССТВО СНОВИДЕНИЯ… оно было основано на идее замены подсознания сознанием, с тем, чтобы сон превратился в ОСОЗНАННОЕ СНОВИДЕНИЕ… при этом толтеки ставили две задачи перед сновидящими две задачи:

 

1. Изучать МИРЫ СНОВИДЕНИЙ.

 

2. Повышать уровень осознания сновидений.

 

Эти задачи выявили следующие особенности МИРОВ СНОВИДЕНИЯ:

 

Во-первых, чем глубже сновидящий погружается в МИРЫ СНОВИДЕНИЯ, тем плотнее становится материя этих миров… а это значит, что ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ быстрее заряжается энергией.

 

Во-вторых, оказалось, что МИРЫ СНОВИДЕНИЯ являются густонаселенными областями, в которых существуют различные сущности, многие из которых весьма агрессивно относятся к человеку… это потребовало выработать специальную тактику поведения сновидящих в МИРАХ СНОВИДЕНИЯ.

 

В-третьих, повышение осознания в ОСе приводило к укреплению ТЕЛА СНОВИДЕНИЯ, повышению его энергетической составляющей, что позволяло выполнять путешествия в самые дальние уголки МИРОВ СНОВИДЕНИЯ, что еще больше укрепляло ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ. Опытный сновидящий мог формировать ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ по своему усмотрению, часто это была энергетическая копия сновидящего.

 

В-четвертых, используя ОС сновидящий может выделять ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ в реальный мир… в этом случае ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ называется ДВОЙНИК… при этом, если сновидящий находится в ОСе, он переносит все свое осознание в ДВОЙНИКА, а это значит, что законы физического мира на него не действуют… поэтому ДВОЙНИК может совершать поистине чудеса наяву…например, проходить сквозь стены или летать по воздуху… единственно, что недоступно ДВОЙНИКУ – это употребление пиши, что естественно… по этому признаку опытный в духовных практиках человек мог определить, что перед ним ДВОЙНИК… также есть еще один признак ДВОЙНИКА – у него нет глаз, точнее глазные впадины есть, а вот самих глаз нет… и если попытаться заглянуть в глаза ДВОЙНИКУ, то можно увидеть пронзительную черноту…

 

Если же сновидящий впадет в состояние СНОВИДЕНИЯ НАЯВУ, он может также выделять ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ в виде ДВОЙНИКА, но при этом его осознание как бы расщепляется и сновидящий может одновременно быть в двух местах… этот уровень считается ВЫСШИМ ПИЛОТАЖЕМ для сновидящих….

 

Наконец, вхождение в МИРЫ СНОВИДЕНИЙ позволило толтекам обнаружить, что часть сущностей этих миров легко идут на контакт… при этом их можно удерживать рядом с собою при порционном выделении энергии страха…главной проблемой толтеков была лишь задача выпустить эти сущности в МИР ЯВИ, где они становились СЮЗНИКАМИ толтеков.

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киммериец, спасибо Вам, очень интересные материалы по духовным практикам последователей Кастанеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'user'

 

Киммериец, спасибо Вам, очень интересные материалы по духовным практикам последователей Кастанеды.

 

Всегда пожалуйста... кстати, эта тема не является авторской, а знаит, в ней разрешены дискуссии... так что, если у вас есть информация в свете того, что уже рассмотрено (дополняющая или изменяющая), милости прошу...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-четвертых, используя ОС сновидящий может выделять ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ в реальный мир… в этом случае ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ называется ДВОЙНИК… при этом, если сновидящий находится в ОСе, он переносит все свое осознание в ДВОЙНИКА, а это значит, что законы физического мира на него не действуют… поэтому ДВОЙНИК может совершать поистине чудеса наяву…например, проходить сквозь стены или летать по воздуху… единственно, что недоступно ДВОЙНИКУ – это употребление пиши, что естественно… по этому признаку опытный в духовных практиках человек мог определить, что перед ним ДВОЙНИК… также есть еще один признак ДВОЙНИКА – у него нет глаз, точнее глазные впадины есть, а вот самих глаз нет… и если попытаться заглянуть в глаза ДВОЙНИКУ, то можно увидеть пронзительную черноту…

Если же сновидящий впадет в состояние СНОВИДЕНИЯ НАЯВУ, он может также выделять ТЕЛО СНОВИДЕНИЯ в виде ДВОЙНИКА, но при этом его осознание как бы расщепляется и сновидящий может одновременно быть в двух местах… этот уровень считается ВЫСШИМ ПИЛОТАЖЕМ для сновидящих….

Наконец, вхождение в МИРЫ СНОВИДЕНИЙ позволило толтекам обнаружить, что часть сущностей этих миров легко идут на контакт… при этом их можно удерживать рядом с собою при порционном выделении энергии страха…главной проблемой толтеков была лишь задача выпустить эти сущности в МИР ЯВИ, где они становились СЮЗНИКАМИ толтеков.

Киммериец, скажите а не идут ли всякие сущности из сказок- оборотни,гномы, различные чудовища от этих -" астральных" сущностей- если древние толтеки научились их вытаскивать-может это они и есть?

И по поводу двойника-это получается что-то типа Аватара( из одноименного фильма-когда сознание помещалось в другое тело?).Только если тело делается свое-то как же оно становится материальным в реале?И не отсюда ли пошли зомби?(И Гоголевский "Нос")))))

Спасибо за тему,очень очень интересная))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности