Перейти к публикации

ДУХОВНЫЕ ПРАКТИКИ… назначение и применение…


киммериец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@киммериец, у меня вопрос не по практике.

 

В существование описанных вами групп, я в общем верю, но меня смущает, категоричность выложенного материала.

 

Вы сами говорили, что группа нагвалей, явление очень редкое, буквально единицы на все человечество. Это получается, что основная масса людей, это просто фон, поле для игры единиц нагвалей?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

'AlexStone'

 

@киммериец, у меня вопрос не по практике.

В существование описанных вами групп, я в общем верю, но меня смущает, категоричность выложенного материала.

Вы сами говорили, что группа нагвалей, явление очень редкое, буквально единицы на все человечество. Это получается, что основная масса людей, это просто фон, поле для игры единиц нагвалей?

 

Алекс, давайте вспомним, что группы нагвалей были организованы в 16-м веке...думаю, что в ЙОГЕ или ДАО подобные группы существовали еще 5 тысяч лет назад... в частности, ЩОУ ДАО... вообще-то группы, подобные нагвалям существовали очень давно... те же даосы пишут, что в начале ДАО существовало совсем в другом варианте... но... потом произошло разделение на две группы: одни стремились к свободе и искали так называемую "внутреннюю пилюлю" - эти группы, в конце концов, переходили на шестой и седьмой уровень, т.е. уходили в следующий мир... они были очень секретными... таковыми они остаются и до сих пор, и попасть в эти группы очень и очень сложно... по крайней мере, нашим теософам это сделать не удалось...

 

Но есть и другая группа нагвалей, т.е. лидеров... они приняли курс на создание "внешней таблетки", т.е. предметов силы... эта группа намеренно остановилась на первых пяти уровнях... при этом сакральные знания о группах (те же кармические типы) они привнесли в социум и старались быть все время в его элитных слоях... часть из этих нагвалей стала бессмертными, точнее сказать - долгоживущими, часть, что называется, УШЛА В НАРОД, т.е. встала у руля развития современной цивилизации... зачем это было сделано?

 

Современная цивилизация, по сути, насчитывает всего 5 тысяч лет... за это время многие души прошли колоссальный путь развития... а чтобы они не сбивались с истинного пути их осознание постоянно находилось под влиянием тех нравственных идеалов, которые были заложены в самом начале цивилизации... менялись этические установки, но нравственность оставалась прежней... в результате, резко возросло количество людей, готовых к переходу на новый эволюционный уровень... вспомним, что ДУШИ вселяются в нашем мире группами... часть пути они проходят в автономном режиме, но если кому-либо из группы требуется помощь кого-то из членов группы, то их души инкарнируют так, чтобы встретиться на определеном отрезке жизни...

 

Опять же вспомним, что разделение есть на уровне осознаний, и то только потому, что у осознаний после окончания очередной инкарнации блокируется память об этом, чтобы она не мешала в дальнейших воплощениях... у душ такой блокировки нет, поэтому они фактически всё время работают в группе...

 

А теперь представим, что описанные КК ПРАВИЛА ОРЛА применены к жизни...получается, что оптимальный состав группы - 10 человек... значит, на 10 живущих должно приходиться по два нагваля: один мужчина и одна женщина - не так уж мало, если перевести эту цифру на народонаселение Земли... но многие группы еще очень далеки от завершения своего развития в данном мире... а это значит, что и нагвали многих групп (как и сами группы) даже не подозревают о своём истинном предназначении... например, они могут ударяться в бизнес, или идти в армию, или быть учителями, врачами, даже чиновниками... первый звонок для всех людей звенит тогда, когда они начинают понимать, что мир, их окружающий - это иллюзия... и им становится в нем скучно жить... тут-то они и подаются в эзотерику... ну, а уж здесь они находят то, чего им не достаёт... одни удовлетворяются возможностью потрепаться об эзотерике, другие пытаются чо-то там изучать, чтобы потом предъявить миру свои знания: вот я какой (дальше варианты какой)! третьи вдруг вспоминают о милосердии и начинают ломиться служить в те или иные организации... впрочем, вы дольше меня в инете, так что не вам об этом рассказывать... но, для всех тех, кто пришел-таки в эзотерику, процесс, что называется - ПОШЁЛ... но это не означает, что ВСЕ души успеют уйти в данном цикле в следующий мир... многие еще не созрели даже до создания групп, т.к. еще проходят этап обучения, многие, скорее всего, застрянут на уровне пяти чакр, мечтая о бессмертии, и связанными с ним благами... так что, думаю, путь свободы, опять же изберут немногие... вот как-то так...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киммериец, значит все таки, ячеистая структура общества. Я правда пока знаю только одну ячейку: "он-она", но это ведь совсем другое.

 

 

 

... но многие группы еще очень далеки от завершения своего развития в данном мире... 

 и в том то и дело, я например не знаю ни одной похожей группы, не то чтобы из своих знакомых, а вообще не слышал. Сейчас много Учителей, но ведь все они одиночки. Трудно ориентироваться на книги, понимаете? много ложных понятий, словами истину не передашь. 

 

Если принять за образец вашу групповую-ячеистую структуру общества, тогда то, что я сейчас вижу это "броуновское движение", и мне очень трудно поверить, что это направлено на развитие.

 

 

Я не хочу вас переубеждать, просто выскажу свое мнение. С моей точки зрения, общество гораздо сложнее, существует большое количество разнообразных ячеек, есть расслоение по этапам, есть экспериментальные зоны, и т.д. но самое основное происходит на бытовом уровне, самом масштабном и массовом, идет простая отработка аспектов души, и здесь такие факторы как знание, энергия, способности, имеют второстепенное значение.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'AlexStone'

 

Киммериец, значит все таки, ячеистая структура общества. Я правда пока знаю только одну ячейку: "он-она", но это ведь совсем другое.

и в том то и дело, я например не знаю ни одной похожей группы, не то чтобы из своих знакомых, а вообще не слышал. Сейчас много Учителей, но ведь все они одиночки. Трудно ориентироваться на книги, понимаете? много ложных понятий, словами истину не передашь.

Если принять за образец вашу групповую-ячеистую структуру общества, тогда то, что я сейчас вижу это "броуновское движение", и мне очень трудно поверить, что это направлено на развитие.

Я не хочу вас переубеждать, просто выскажу свое мнение. С моей точки зрения, общество гораздо сложнее, существует большое количество разнообразных ячеек, есть расслоение по этапам, есть экспериментальные зоны, и т.д. но самое основное происходит на бытовом уровне, самом масштабном и массовом, идет простая отработка аспектов души, и здесь такие факторы как знание, энергия, способности, имеют второстепенное значение.

 

Начну с того, что указанная вами структурв "он-она" имеет, как ни крути, весьма социальную окраску... на самом деле, под влиянием социальных эгрегоров, встречи "его" и "ее", чаще всего, происходят на уровне влюбленности, а не любви... отсюда частые проблемы в семейной жизни... именно об этом я и пытаюсь предупредить... любые группы, созданные под влттягием социальных эгрегоров нежизнеспособны...

 

Во-вторых, вы описываете свой локальный опыт... но тот же Вадим САДОВОЙ прямо указывает на то, что такие грппы есть, о чем я сбрасывал инфу в тему...

 

В-третьих, я потому и указал в теме, что основную роль по собиранию группы должны вести именно лидеры-нагвали... при этом я указал, что на форуме есть, как я полагаю, такие люди... так что им и карты в руки...

 

В четвертых, ориентация на книги и учителей - это подготовительный этап работы... потому как учителя, такие как покойный Сатья Саи Баба - это те же нагвали, но высокого уровня развития... им бы создать свои группы и стремиться к свободе... но они выбрали работу в социуме... об этом выше уже писал... то же относится и к их книгам... другое дело книги, которые являются как бы картами на пути к свободе... типа книг КК или Садового... но, лучше всего, когда два нагваля( мучжчина и женщна) объединятся (найдя друг друга) и, применяя намерение, будут развиваться (в том числе и для собирания гроуппы) под руководством ДУХА...

 

"Броуновское движение", о котором вы говорите, на мой взгляд, всего лишь иллюзия, т.к. вы смотрите на мир глазами тех шаблонов, что заложены в вас...здесь нужно ВИДЕНИЕ, которое покажет тому, кто им обладает реальную картину мира...

 

Хотя, замечу, что вы правы в том, что многие и многие будут неготовы к уходу в другой мир, и в момент перехода - КВАНТОВОГО СКАЧКА - вернутся в этот мир продолжать свою подготовку... но я ведь нигде и не утверждал, что ВСЕ люди перейдут в новый мир... я лишь предупредил тех, кто УЖЕ готов, что пора собирать группы, ибо этот самый переход уже близок... т.е. можно просто не успеть...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Арахнид'

 

В чем отличие этих режимов? В пассивном режиме, человек с помощью специальной мантры вводит себя в транс и, в режиме безмыслия ожидает появления на поверхности сознания тех или иных мыслей... появление мысли в голове означает, что из подсознания,на поверхность вышла та или иная сцена из прошлого...и здесь важно не включаться в эту мысль, а срочно изгнать ее из сознания... так мы освобождаем себя от инфы из прошлого, но  при этом оставляем в себе энергию, которой эта инфа была заряжена... проверено на личном опыте и опыте других участников подобных медитаций...

 

Активная медитация предполагает составление так называемого ИНВЕРТАРНОГО СПИСКА, т.е. списка событий, в которых человек участвовал в течение жизни... особое внимание уделяется тем жизненным ситуациям, которые были богаты на эмоции, как отрицатльные, так и положительные... а дальше как и в первом случае... человек вводит себя в транс, но не ждет, когда та или иная ситуация повится на поверхности, а своим намерением пытается ее вызвать в сознание...как только это происходит, человек переживает данную ситуацию по новой, а с помощью специальных технологий, освобождает эту ситуацию от энергии...которую забирает себе...технология описана в тех практиках, что приведена в стартопике...

 

 

Зачем всё усложнять?! Не зря указан был путь: никакой магии, только руками и ногами человеческими. А такое насилие над собой как: "...и здесь важно не включаться в эту мысль, а срочно изгнать ее из сознания..." к здоровому результату не приведёт. Чтобы очистить сознание необходимо не изгонять свои мысли, а просто (всё гениальное просто) наблидать за ними. Под действием луча внимания все мысли начнут просто растворяться. На надо мысли делить на хорошие и плохие, нужные и не нужные, надо просто за ними наблюдать.  Необходимо очистить свой сосуд, чтобы творить в Абсолютном пространстве, свободном от стериотипов и догматов. Эта практика называется ТИШИНА СОЗНАНИЯ. Тишина Сознания - это чистая ткань, наполненная чистым огнём Истины. Тишина Сознания - это не безмыслие, это неуловимое высочайшее напряжение, это мужество, действие, знание, это Любовь и Радость, это устремление и торжественность, это осознание себя Творцом-Творением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нави, мы говорим о несколько разных вещах...

 

То о чем пишите ВЫ относится к практике ВНУТРЕННЕГО БЕЗМОЛВИЯ, т.е. безмыслия... об этом хорошо пишет Наталья ПОЛУХИНА... см. ссылку

http://besedysmasterom.ru/chto-takoe-izobilie-chast-1-tishina-soznaniya/

 

В том же случае, который привожу я, мысли являютя проявлением некоторых картинок прошлого, что относится к ПЕРЕПРОСМОТРУ,точнее, к ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОЙ МЕДИТАЦИИ... и мысли в этом случае явление и необходимое и неизбежное, т.к. они являются индикатором того, что перепросматриваемая ситуация вышла на поверхность... и, значит, с нею можно работать...

 

Но при всём тос, вырааю вам благодарность за ваши замечания... думаю, наш диалог будет полезен для тех, кто интересуется реальным духрвным развитием... :rolleyes:

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'AlexStone' совсем забыл упомянуть о таком явлении, как ритуал захоронения себя в могиле на определенное время... возможно, вы видели исполнение этих ритуалов по телику... на первый взгляд, этот ритуал выглядит как чудачество... на самом же деле, мне представляется, что нам показали реальные действия тех самых групп, о которых мы ведем разговор...

 

Ведь, что собою представляет ритуал временного захоронения? Здесь нужно вспомнить упоминаемое мною НАМЕРЕНИЕ стать КАК БЫ мёртвым... это очень важно для уничтожения шаблонов тела, а значит, и для потери ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ФОРМЫ, в которой эти шаблоны хранятся... замечу, что по некоторым предположениям тем же эффектом обладают и египетские пирамиды... в том смысле, что они применялись как раз для совершения подобных ритуалов... уж не помню где читал, что такой ритуал был очередным посвящением в Древнем Египте в среде жрецов: посвящаемого укладывали в пустой саркофаг и оставляли на определенное время, причём в полной темноте... если он не сходил с ума, а после ритуала был в полном здравии, считалось, что ритуал он прошёл... вот как-то так...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киммериец

 

... но тот же Вадим САДОВОЙ прямо указывает на то, что такие грппы есть, о чем я сбрасывал инфу в тему...

 

 

 

 

 

Что Садовой, что вы я воспринимаю как единый источник - КК, а доверять одному источнику, я уже давно разучился. Про "захороненных заживо", не убедительно, это только развлечение (по крайней мере, то что на телевизоре, а про другое я не знаю).

 

Но я с удовольствием, прочитал данную вами информацию, за что большое спасибо!

Изменено пользователем AlexStone

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'AlexStone'

 

Киммериец

Что Садовой, что вы я воспринимаю как единый источник - КК, а доверять одному источнику, я уже давно разучился. Про "захороненных заживо", не убедительно, это только развлечение (по крайней мере, то что на телевизоре, а про другое я не знаю).

Но я с удовольствием, прочитал данную вами информацию, за что большое спасибо!

 

Алекс, ну, вы же должны понимать, что подобные группы не афишируют свою деятельность :rolleyes: и те крохи, по которым можно было обнаружить их деятельность и представить, я представил... логикой здесь ничего не добиться, т.к. здесь больше должно работать предощущение... и потом, почему же один источник?... я ведь приводил книгу Блаватской ИЗ ПЕЩЕР И ДЕБРЕЙ ИНДОСТАНА, в которой она описывает одного раджа йога, который жил более ста пятидесяти лет... в ДАО много описаний секты ШОУ ДАО, которая одно время так и нзывалась БЕССМЕРТНЫЕ... так что как минимум три источника указывают на факт того, что быть если не бессмертным, но долгоживущим, в принципе, возможно... а если учесть, что бессмертие - это была основная задача атлантов, раса которых предшествовала нашей, которая была ими успешно решена... по крайней мере, для посвященных...то мы об этом нынче рассуждаем лишь потому, что не имеем тех методик, которые были обнаружены и отработаны теми же атлантами (или толтеками, или йогами, или даосами - на выбор) я так думаю

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КИММЕРИЕЦ...вы уверены что на форуме есть реальные..лидеры..?или будущие-возможные-руководители таких групп..сеть всетаки..

 

но это так..

 

время сейчас такое что ложных руководителей слишком много..

 

пока все молчат как видите..

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Орин'

 

КИММЕРИЕЦ...вы уверены что на форуме есть реальные..лидеры..?или будущие-возможные-руководители таких групп..сеть всетаки..

но это так..

время сейчас такое что ложных руководителей слишком много..

пока все молчат как видите..

 

Есть ли на форуме лидеры? несомненно... у меня есть некоторые наработки в определении подобных лидеров... но это моя точка зрения... поэтому никаких имен не называю...

 

в общем же, мои слова обращены к этим лидерам... и уж кого они найдут для своих групп - это их дела...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... жреческие функции ... занимали наиболее почетное место в обществе.

Ж И З Н Е Н Н Ы Й

Р Е Г У Л Я Т О Р

Е Д И Н Е Н И Я

Ч Е Л О В Е Ч Е С Т В А

Е Д И Н С Т В О М

С О Т В О Р Ч Е С Т В А

К О М Б И Н А Т И В Н О Г О

А Р Т И К У Л Я Р Н О Г О

Я З Ы К А

 

П Р Е Д О С Т А В Л И Т

А З И М У Т

Р А В Н О Д Е Й С Т В У Ю Щ И Х

Т О Ч Е К

И С Т О К О В

Я В Л Е Н И Й

Б Е З Д Н Ы

О Б Л А Ч Н Ы Х

Г Р А Д А Ц И Й

А Б С О Л Ю Т А

 

Трансцендентная жизнь– это не просто вера во что-то или в кого-то,

а это образ твоей жизни. Ты становишься соучастником этой жизни,

проживая её не только в своём воображении, но и играя, честно, роль,

которую ты назначил (а) себе, через своё видение себя в этой жизни,

то есть, если ты добровольно принимаешь какую-то информацию,

то ты живёшь согласно этой, принятой для себя, информацией.

Но, сколько бы не было взглядов на то, или иное,

суть этого - одна: добровольное согласие или вера: либо слепая,

либо познающая, иот того уверовавшая в то, что познал(а), понял(а),

и принял(а) к себе. Поэтому: разница, между возможностью

и невозможностью лишь в том, во что ты веришь.

Когда группа будет сформирована начинается третий этап – резкое ускорение духовного развития членов группы за счет объединения в единую команду… не исключено, что, в определенной степени здесь может свою роль сыграть так называемый «эффект толпы», т.е. объединение биополей всех членов группы в единое биополе… в этом случае члены группы могут находиться на значительном расстоянии друг от друга… таким образом, группа автоматически переходит к третьему этапу – настоящему духовному развитию… замечу, что инкарнация, как элемент обучения духовным знаниям отпадает сам собой, т.к. члены группы уже собрались…а это значит, что они в состоянии выполнять духовное развитие и без смены своих физических форм…

Мне бы не хотелось иметь вечно одно и то же платие (физическое тело) smile.gif

А ПАМЯТЬ вообще никуда не исчезает, так как прошлое, настоящее и будущее - это же одна прямая, к тому же с асимптотой - СПИРАЛЬ.

..но, для всех тех, кто пришел-таки в эзотерику, процесс, что называется - ПОШЁЛ... но это не означает, что ВСЕ души успеют уйти в данном цикле в следующий мир... многие еще не созрели даже до создания групп, т.к. еще проходят этап обучения, многие, скорее всего, застрянут на уровне пяти чакр, мечтая о бессмертии, и связанными с ним благами... так что, думаю, путь свободы, опять же изберут немногие...

Созданная многовариантная реальность, в которой есть всё во всём помогает идти в одном векторном движении: «эволюция», но, с разных путей вероятностей реальности, что разнообразит саму жизнь или движение за счёт скоростей и трансформаций: температур, давлений, колебаний и прочего формообразования явлений сред веществ, энергийных по своей природе и различно проявленных в процессах движения. В случае сбоя памяти, восстановление памяти происходит посредством числа - 9 в последовательности лет, проживания в данном воплощении.

 

К тому же всё на Земле итак создано, как коллективный, ясно чувствующий разум всего живого, включая человека, то есть, как одна группа, ведь на хромосомном уровне мы сотворены все из 2 пар нуклеотидов: АУГЦ или АУОМ - священное слово индусов. Отсюда и подсказка в 4 расах человечества. Но в человеке есть и параллельное, разумное чувство индивидуального развития.

Человечество должно уподобится шару Вольвокса или свободного союза для последующего образования гештальт - организма.

Я вижу в человечестве такой союз, сложенный из миллиардов человеческих индивидуумов, не соединённых ничем, хотя вижу также и некие узы связей между определёнными группами индивидов.

Наипервейший союз в человеческой среде - это социальный союз. Это некий «дом» самого утончённого устройства, подобный самому организму человека. Отгадка загадки такого союза, в этом «доме», в том, что в нём есть разделение «труда», то есть одна часть людей выполняет одни, необходимые для всех, функции, а другая – другие. Как сонмы клеток, образующие человеческое тело, составляют социальный союз, внутри которого господствует чрезвычайно мудрое разделение труда, так и в социальной среде человечества наблюдаются эти свойства. Результат такой совместной жизни, забота о других в работе для себя и других, даёт выгоду всем, так как даёт пользу. Каждый отвечаети за процесс и результат своей деятельности, не переживая, что не будет иметь себе что-то необходимое. Индивид может выборочно заниматься той или иной деятельностью, в зависимости от его интересов, необходимости данного момента и прочего. В этом человечество имеет сходство и различие с шаром Вольвокса, который олицетворяет сама планета Земля.

Изменено пользователем Рысь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, РЫСЬ, долго думал, что делать с вашим сообщением?... удалить как флуд (ведь выше я просил подобных постов в тему не вносить) или же оставить и ответить? Решил ответить с объяснением своей позиции... я не отношу себя к людям, размышляющим о всем человечестве и не мечтаю его осчастливить чем-нить... моя жизнь в достаточной мере мне показала, что данный тип людей обычно ЗА ЛЕСОМ НЕ ВИДИТ ОТДЕЛЬНОГО ДЕРЕВА... а потому и не примелю их принцип: ЛЕС РУБЯТ - ЩЕПКИ ЛЕТЯТ... мне ближе рассуждения о человеке как об отдельной личности, которая имеет свою персональную задачу в этой жизни, хотя и вынуждена ее выполнять в условиях социума... опять же, мне понятнее небольшие группы единомышленников, которые НЕ СТРЕМЯТСЯ кого-либо исправлять, кроме как самих себя...также я считаю, что КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК - КУЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ... поэтому мне нет дела до пьющего Васи Пупкина, или до наркоши Пети Глюкина и им подобных... каждый избрал свою стезю и пытаться за уши утащить с нее... А стоит ли? Чтобы нажить себе врагов на всю оставшуюся жизнь? А то еще хуже - подвергнуться судебному преследованию за негуманное обращение с граждАнами? Увольте меня от этой суеты... как и данную тему от постов, подобных вашему... мне представляется, что на форуме есть достаточно тем, где подобные сообщения займут достойное место...

 

С уважением :D

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, замечу, что вы правы в том, что многие и многие будут неготовы к уходу в другой мир, и в момент перехода - КВАНТОВОГО СКАЧКА - вернутся в этот мир продолжать свою подготовку... но я ведь нигде и не утверждал, что ВСЕ люди перейдут в новый мир... я лишь предупредил тех, кто УЖЕ готов, что пора собирать группы, ибо этот самый переход уже близок... т.е. можно просто не успеть...

 

 

Извиняюсь за новое ВТОРЖЕНИЕ в Ваш мир, но хотелось бы знать.

По каким аспектам собирать группу и так, чтобы не было потом ситуаций, вроде той, что Вы объявили ответом на мой пост?

Я к чему это? Дело в том, что Вы отмахнулись от того, что я написала в сравнении, как то, что масштаб группы в определённом количестве - понятно

тем, что будет соответствие по гармоникам в созвучности частоты звука, слиянию света и цветовой гамме, но разве не может группа быть иных масштабов, как например в сотни или тысячи человек? И ещё хотелось бы знать критерии готовности, по каким будет решаться готовность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Рысь'

По каким аспектам собирать группу и так, чтобы не было потом ситуаций, вроде той, что Вы объявили ответом на мой пост?

Я к чему это? Дело в том, что Вы отмахнулись от того, что я написала в сравнении, как то, что масштаб группы в определённом количестве - понятно тем, что будет соответствие по гармоникам в созвучности частоты звука, слиянию света и цветовой гамме...

Всё, что вы описываете не является основополагающим при создании группы... главное - это знаки ДУХА... если вы читали КК, то может вспомните хотя бы сцену встречи Хуана Матуса с его бенефактором Хулианом... или встречу самого Карлоса с Хуаном Матусом... только ДУХ может вывести на искомого члена группы... и только после того, как вы станете намереваться это сделать

 

но разве не может группа быть иных масштабов, как например в сотни или тысячи человек?

Гермес Трисмегист в своей ИЗУМРУДНОЙ СКРИЖАЛИ первым пунктом поставил: ТО, ЧТО НАВЕРХУ ПОДОБНО ТОМУ, ЧТО ВНИЗУ, И ОБРАТНО...один пример из того, что наверху: солнечная система потому имеет такие размеры и состав, что все планеты ее находятся в магнитосфере (т.е. области влияния) Солнца... а теперь прочтите строки о том, по каким критериям в ПРАВИЛЕ ОРЛА определяется количество членов группы...и сравните эти два момента: т.е. то, что наверху и то, что внизу...

 

Можно ли объединить тысячи и милллионы? Несомненно...Ведь те же майя ушли в параллельный мир, а их были тысячи... но это было объединение идеей, которая к данному случаю не имеет отношения... вот и вы тянете к революции, к объединению единой идеей масс, как это было чуть менее столетия назад...но мне это неинтересно... уж извините :D

 

И ещё хотелось бы знать критерии готовности, по каким будет решаться готовность?

По момему разумению, самым главным нагвалем является ДУХ, так что он и даст команду (т.е. подаст знак) к продолжению путешествия, что, собственно, и описано в книге "Огонь изнутри"...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная инфа от Армандо Торреса, который утверждает, что является учеником КК... свои воспоминания о встречах с КК он изложил в книге ПРАВИЛО ТРОЙНОГО НАГВАЛЯ... ниже дается одна из глав этой книги, которая описывает судьбу групп нагваля, которые переводчиками названы как когорты:

 

"ЦЕЛЬ ПРАВИЛА

 

«Какова цель когорты?»

 

«С точки зрения Орла – исследовать, контролировать и развивать Правило. Каж-дое поколение должно оставить свой след, потому что Правило имеет накапливаю-щуюся природу. Наследие линий состоит в серии позиций точки сборки, к которой последующие партии добавляют свои находки. Обычно линии ведут «дневники» со-бытий, в которых нагвали записывают свои открытия.

 

Основной интерес всех организмов заключается в воспроизводстве. Поэтому, да-вая определение правилу, можно сказать, что оно является схемой процесса воспро-изводства. Оно стремится к увековечиванию сознания, т.е. к чему-то, что на опреде-ленном этапе не может быть сделано индивидуальными усилиями. Способности и возможности, которые приобретает каждый воин во время обучения, – это второсте-пенные достижения.

 

С точки зрения магов, цель формирования группы – это возможность перехода на другой уровень внимания, потому что без объединенной энергии не будет полета».

 

«Ты хочешь сказать, что у воинов-одиночек нет шансов?»

«Нет, не так. Я имею в виду только то, что партия может достичь гораздо боль-шего.

 

Представь себе, что ты живешь в колонии гусениц на стадии превращения. Вдруг один из коконов раскрывается, и его обитатель исчезает в мгновенной вспышке цве-та и света. У тебя остается ощущение, что эта гусеница исчезла. Но для нее настоя-щая жизнь в качестве бабочки только началась. Теперь, однако, возможность того, что одинокую бабочку съест птица, стала более реальной.

 

Точно так же, конечная цель воинов – это прыжок в третье внимание, свобода во всех ее смыслах. Количество энергии, необходимое для этого, может быть достигну-то только в результате особого союза критической массы для того, чтобы породить необходимое соглашение для уплотнения энергии.

 

Однако, так как многие партии не способны достичь энергетической целостности, нагвали создали обитаемый оазис внутри второго внимания – огромное здание на-мерения где-то далеко в сновидении, куда видящие идут в одиночку или небольши-ми группами. Я зову его «куполом намерения», потому что на первый взгляд он име-ет именно такую форму; но дон Хуан предпочитал называть его «кладбищем нагва-лей»».

 

«Почему?»

 

«Потому что остаться жить в том месте в буквальном смысле означает смерть ма-га. Поэтому в таком названии нет аллегории. Хотя те, кто выбрал это направление, достигали расширения сознания на огромные промежутки времени, им приходилось отпускать его, когда наставал момент.

 

Таким образом, для многих магов непосредственная цель когорты – это купол на-гваля; они надеются использовать его как ворота для прохождения туда, где они смогут собрать силы для большого путешествия. Для того чтобы добраться туда, не обязательно, чтобы вся группа уходила сразу. Часто воины решают уходить один за другим. В этом случае, они могут частично вернуться, т.к. целостность энергии груп-пы не является полной.

 

Как ты скоро поймешь, те вызовы, которые встречаются воинам во время их су-ществования в мире людей, вряд ли можно назвать даже прелюдией – самое серьез-ное будет потом. Не спрашивай, чем они занимаются, находясь в том мире – для те-бя это будет звучать, как сказка. Самое главное, что всеми их действиями управляет Правило».

Я сказал ему, что, принимая во внимание цель когорты, Правило можно интер-претировать как доиспанский аналог того, что в других культурах называется «боже-ственными законами», т.е. набора правил, созданных для спасения человека.

 

Он ответил: «Это не то же самое, потому что это Правило не исходит от высшего существа. Механизм Правила безличен, в нем отсутствует доброта или сострадание. У него нет другой цели, кроме собственного продолжения.

 

Позволив аналогиям увести себя, древние видящие сделали ошибку, отождест-вив Правило со своими конкретными интерпретациями; это закончилось тем, что они начали поклоняться ему и воздвигать в его честь храмы. Новые видящие все это от-вергли. Исследуя сталкинг, они поняли сущность магии и снова открыли цель – дос-тижение полной свободы, которая никоим образом не похожа на цели религий. Это позволило им избавиться от очарования человеческого шаблона, но возымело и вто-ростепенный эффект, который я уже объяснял тебе – дикий энтузиазм древних сме-нился скрытными действиями и недоверчивым отношением.

 

Эффект воздействия сталкинга на когорты заключался в том, что они станови-лись лишенными первоначальной подвижности. Со временем к полной свободе стали относиться как к некой риторической идее. Практически все маги линии дона Хуана предпочли уход во второе внимание. Кроме нагваля Хулиана Осорио, никто не хотел быть лишенным приключения и восторга от посещения купола нагваля, построенного из намерения на одной из звезд созвездия Ориона".

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня в теме С МИРУ ПО НИТКЕ будут выдаваться упражнения исключительно для женщин под названием СЕРИЯ ДЛЯ МАТКИ... замечу, что эти упражнения разрешено выполнять и мужчинам, но с некоторыми ограничениями... Здесь выдается ВВЕДЕНИЕ в данную серию, в котором объясняется необходимость ее практикования:

 

"СЕРИЯ ДЛЯ МАТКИ.

 

По словам дона Хуана Матуса, одним из самых примечательных действий шаманов, живших на территории Мексики в древние времена, было так называемое освобождение матки, направленное на пробуждение вторичных функций этого органа. Первичной функцией матки в обычных обстоятельствах является участие в процессе биологического воспроизводства, но древние маги интересовались лишь тем, что считали ее вторичной функцией. Речь идет об эволюции. Применительно к матке эволюция означает пробуждение и полное использование ее способности участвовать в процессе получения непосредственного знания — то есть напрямую воспринимать поступающие от органов чувств данные, минуя привычный для нас процесс интерпретации.

 

Толтеки считают, что в тот момент, когда ученица начинает осознавать свою способность непосредственно видеть энергию, она превращается из существа, чья навязанная обществом роль заключается лишь в размножении, в существо, способное к эволюции. То обстоятельство, что непосредственное видение энергии дается женщинам легче, чем мужчинам, маги объясняют наличием у женщин матки. Они также полагают, что в обычных условиях ни мужчины, ни женщины — какими бы способностями последние ни обладали — не могут самостоятельно осознать возможность непосредственного восприятия энергии. Причем по совершенно смехотворной причине: просто рядом не оказывается никого, кто мог бы подсказать им, что они от природы наделены способностью видеть энергию.

 

На определенном этапе женщины-маги, вследствие наличия у них матки, настолько гибко и индивидуально реализуют свою способность непосредственно воспринимать энергию, что начинают считать эту возможность, вообще-то относящуюся к высшим достижениям человеческого духа, чем-то обыденным. Они не в состоянии осознать исключительность такого явления. Мужчины в этом отношении действуют более осознанно. Поскольку им намного труднее непосредственно видеть энергию, они считают эту возможность огромным и очень ценным достижением.

 

Магические пассы для матки предназначены для того, чтобы дать практикующим Тенсегрити женщинам хотя бы самое общее представление о возможности избавиться от пагубного влияния социализации, делающей их ко всему безразличными. Причем это представление должно выходить за рамки простого удовлетворения интеллектуального любопытства. Хочу заранее предупредить: тем, кто решил двигаться по этому пути, не следует забывать об осторожности. Дон Хуан настоятельно рекомендовал своим ученицам быть предельно внимательными при выполнении пассов этой серии, поскольку они управляют процессом пробуждения вторичных функций матки и яичников, обусловливающих непосредственное восприятие данных от органов чувств и их последующую интерпретацию.

 

Матка постоянно находится в состоянии хаоса, поскольку ее скрытые способности, с момента рождения и до самой смерти остающиеся без внимания, никогда не используются. Хотя способность матки к интерпретации ни при каких условиях не отключается полностью, ее эффективность, как правило, не поднимается до уровня, позволяющего женщине осознать наличие у этого органа данной функции.

 

Маги древней Мексики при помощи магических пассов до такой степени усиливали интерпретирующие способности матки у своих учениц, что те начинали осознавать скрытые возможности этого органа. Тем самым они делали первый шаг к превращению их матки из органа размножения в орудие эволюции.

 

Магические пассы данной серии относятся к чрезвычайно сильнодействующим, и их следует практиковать умеренно. В древние времена мужчинам вообще было запрещено исполнять эти пассы, но в последнее время появилась тенденция видоизменять их, делая общедоступными, что и дало возможность мужчинам приобщиться к этой практике. Однако для них выполнение данных пассов по-прежнему остается делом весьма деликатным, требующим большой концентрации и соблюдения осторожности.

 

Серия магических пассов для матки разделена на четыре группы, которые соотносятся с тремя женщинами — ученицами дона Хуана Матуса: Тайшей Абеляр, Флориндой Доннер-Грау, Кэрол Тиггс, а также с Блю Скаут, "Синим разведчиком" — женщиной, родившейся в мире дона Хуана. Первая группа состоит из трех магических пассов, принадлежащих Тайше Абеляр; вторая — из одного пасса, непосредственно связанного с Флориндой Доннер-Грау; в третью входят три магических пасса, которые имеют отношение исключительно к Кэрол Тиггс; четвертая группа содержит пять магических пассов, принадлежащих Блю Скаут, "Синему разведчику". Магические пассы каждой группы лучше всего подходят определенному типу личности. В Тенсегрити все пассы представлены в таком виде, который позволяет использовать их любому,— но наиболее эффективны они для тех типов личности, к которым относятся вышеназванные женщины."

 

Я несколько изменю порядок подачи серии... первыми в теме С МИРУ ПО НИТКЕ будут представлены магические пассы Кэрол ТИГГС - женщины-нагваля.

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

С сегодняшнего дня в теме С МИРУ ПО НИТКЕ будут выдаваться упражнения исключительно для женщин под названием СЕРИЯ ДЛЯ МАТКИ... замечу, что эти упражнения разрешено выполнять и мужчинам, но с некоторыми ограничениями... Здесь выдается ВВЕДЕНИЕ в данную серию, в котором объясняется необходимость ее практикования:

 

"СЕРИЯ ДЛЯ МАТКИ.

....

Я несколько изменю порядок подачи серии... первыми в теме С МИРУ ПО НИТКЕ будут представлены магические пассы Кэрол ТИГГС - женщины-нагваля.

 

 

киммериец, можно попросить Вас - Продолжить тему и расскрыть полностью "Серию для матки"

 

... пусть у Люсси и не в тему сообщение, но я Благодарна ей, что она подняла Вашу тему.

 

 

:boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

киммериец, можно попросить Вас - Продолжить тему и расскрыть полностью "Серию для матки"

 

... пусть у Люсси и не в тему сообщение, но я Благодарна ей, что она подняла Вашу тему.

Хорошо, я подниму тему С МИРУ ПО НИТКЕ... скорее всего, в субботу и воскресенье...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Автоматическое сообщение

 

Эта тема была перенесена

 

из "Делай -> Инструменты саморазвития"

 

в "Экспериментируй -> Байки от киммерийца".

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

@киммериец,Здравствуй.

Потихоньку читаю твои темы...Хотел сказать, что ты очень Глубоко и Ясно передаешь смысл...Спасибо :)

Закончил читать сегодня на месте, где ты рассказывал про стихии http://www.wedjat.ru...a6/page__st__20 в сообщении под номером 35.

Здесь ты совсем немного описал эту тему и у меня создалось впечатление, что ты не хочел её затрагивать...

Но я бы хотел услышать твоё мнение по поводу стихий. Мне интересны направления: единство стихий, их свзязь между собой, сколько ты считаешь существует всего стихий, их связь с природой, с Землёй, с Солнцем и Луной.

Дело в том, что я сейчас занимаюсь одной практикой.

В чём её суть и чего я хочу добиться я сам пока не очень представляю, занимаюсь почти две недели каждое утро минут пятнадцать.

Началось всё с воплощений, я стал настраиваться на свои воплощения, стремиться ощутить их единство и постепенно, понимание, как должна проходить данная практика стало "разворачиваться во мне".

Проходит она примерно так:

Сажусь на стул, расслабляюсь, настраиваюсь - прислушиваюсь к своим внутренним ощущениям, к осознанию того, как должна проходить практика сегодня.

Останавливаю внутренний диалог. Направляю своё сознание на ощущение своих воплощений. Направляю им свой поток силы, любви, энергии, тепла, света, через некоторое время ощущаю ответный поток...Настраиваюсь на него. Снова вслушиваюсь в свои ощущения. Приходит понимание того как можно работать дальше. Можно углубиться в ощущение воплошений и стремиться достичь состояния единства воплощений. Можно же работать иначе. Я называю это "цепочкой состояний сознания" И обозначаю их для себя следующим образом:

Сила - Огонь - Любовь

Земля - Солце

Энергия - Связь

Покой - Созерцание

 

Единство всех воплощений - лес - сила - знания....

 

Единство всех воплощений - лес - горы(?) - сила- ......?

 

Последней цепочки у меня пока достичь не получилось, и предпоследния получилась иначе нежели задумывалось сначало:

Едининство всех воплощений - лес - сила - жизнь...

Ощущения которые я при этом испытываю? Моё сознание как бы становится "этим"....Сложно описать это словами smile.png

Во время последний работы мне пришло понимание, что можно достичь состояния

Единство всех воплощений - лес - горы(?) - сила- ......?

Вопросы стоят после слов потому, что я этого еще не ощущал...Так же во время последней медитации, ко мне пришло понимание того, что в цепочке с лесом можно добовлять потихоньку стихии одну за другой...

 

 

В связи с этой практикой мне интересно твоё мнение про стихии.

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Антон... В общем-то я и не пытался объять необъятное... а потому выдавал материал в том минимуме, чтобы читатель понимал о чем речь... И если ты заметил, то. если возникали конкретне вопросы, старался удовлетворить любознательность спрашивающего...

 

Впрочем, насколько я понимаю, у тебя проблема даже не со стихиями

Единство всех воплощений - лес - горы(?) - сила- ......?

Судя по этой формуле у тебя проблема с горами... Не знаю, был ли ты в горах реально, но если не был, то вполне естественно, что тебе практически невозможно представить себе их дух, почувствовать их... Отсюда и проблема... любые попытки как-то ощутить их, используя картинки или описания являются чистой воды абстракцией... это тоже самое, что пытаться представить вкус лимона лишь по фотографии...

 

Тем более, что горы весьма специфическое место... мне пришлось бывать на Гиндукуше и на Кавказе... и должен сказать, что горы принимают далеко не всех... Лично был свидетелем развития у людей так называемой "горной болезни", когда человек реально боялся идти в горы... И это притом, что средняя высота поверхности Афганистана составляет 1200 м, а тот же Кабул лежит на высоте 1800 м... Но Кабул этими людьми не воспринимался как-то отрицательно, а вот горы, окаймляющие его казались им зловещими, навевали какой-то вселенский ужас...

 

Так что ищи решение своей проблемы именно в этой области... Проще говоря, при первой же возможности побывай в горах... понюхай горный воздух, ощути дух этих мест... стань для гор своим... Кстати, там же можно попробовать на практике твою формулу привести в действие... мож и получится... так что удачи... :)

 

 

Ну, а что до стихий... задавай конкретные вопросы - получишь конкретные ответы

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

напишу в теме @киммериец, надеюсь он не обидится

 

Полезно знать женщине

Женщина (инь) — по своей сути является зеркалом. Так же, как и зеркало, она имеет свойство отражать. При взаимодействии с мужчиной женщина имеет свойство чувствовать его сексуальное желание, знать его фантазии и даже понимать его тайные (подавленные) чувства. Подавленные – это значит, что он сам иногда не понимает и не знает о них. Однако женщины часто думают, что это они сами испытывают все эти чувства, имеют все эти желания, и они совершенно не в состоянии различить свое и не свое. Чем больше в женщине энергии инь, тем более в ней воспроизводится способность к отражению. Одно из свойств инь – это очищениеян, а если русским языком, то женщина может помочь мужчине очиститься и стать лучше, достичь его мужского предназначения и полной самореализации. Об этой тайне работы женской энергии написано много трактатов, но так и остается непонятным, в какой момент обычная земная женщина начинает обладать этими мистическими способностями?

97792075_lSPw_xQpouw.jpg

Ответ очень прост: чем больше в женщине изначально женских энергий, данных ей от рождения или найденных через понимание и женские практики, тем больше она может справляться с двумя вышеописанными функциями, вне зависимости — понимает она это или не понимает. Важную роль для возможности помогать в очищении своему мужчине играет женская чистота.

Женская чистота – это чистота сердца, по-настоящему открытая анахата и чистые энергетические каналы. Энергетические каналы, которые прикреплены к центральному позвоночному столбу – сушумна, ида и пингала. В нашем мире о способности к женской гиперчувствительности мало известно и мало кому в детстве объяснили, что не всегда то, что проживается и чувствуется является собственным ощущением и переживанием, что женщина может эти ощущения и переживания найти просто на ровном месте. И, тем более, не учили разлепляться с этим и вычищаться от этого. Я нашла для себя один из хороших способов и назвала его женское дыхание. Женское дыхание — это вдох через матку, проведение (поднятие) по внутренним каналам до анахаты — и выдох любого переживания, уже трансформированного в любовь, во вселенную. Практикуя такое дыхание, женская система очень быстро вычищается от всего, что накопилось мимоходом или специально.

Самовыражаться по женски: женская мудрость – это настоящая способность женщины все превратить в любовь.

Именно через такое дыхание женщина и чистит мужчину. И второе важное условие чистоты женщины – это чистота понимания того, что происходит. Недостаточно обладать просто знанием, важно вовремя уметь его применять.

Пример: Приходит любимый мужчина домой, и женщина чувствует недовольство им за… (и тут она сама придумывает за что). Женщина будет думать, что она недовольна своим мужем или мужчиной, и станет бояться что-либо ему высказать, закрывая эмоцию в себе. Такое поведение очень опасно для женщины, потому что, в итоге, в ней накопится столько мусора, что она взорвется скандалом, и, сделав это неоднократно, приведет свою пару к разрыву. Но тогда, понимая, что молчание – тоже не лучший вариант, женщина, обнаружив такое недовольство, пытается сразу его высказать любимому мужчине, тем самым приводя его к чувству вины или просто нарываясь на скандал. Многие мужчины, когда им просто высказываешь свои эмоции, испытывают очень сильное чувство вины, ощущение своей никчемности или беспомощности, и они не могут выдержать таких переживаний. И, хуже того, они редко понимают это, поэтому чтобы прекратить женский выплеск эмоций и прекратить чувствовать, они кричат, что опять приводит к разрыву в общении и невозможности для женщины делиться своими переживаниями. Выходит довольно замкнутый круг: молчать не стоит – это приводит к заболеваниям, и иногда достаточно суровым, говорить невозможно, потому что слушать некому, и это вызывает глубокие болезненные переживания в партнере. Что делать?

Зная природу женщины, важно научится понимать то, что чувствуется по-другому. Когда женщина чувствует недовольство мужчиной или что-то другое, скорее всего, это сам мужчина уже недоволен собой, его день не задался – это то, что он скрывает от вас. Его эмоция — не ваша. Женщина, почувствовав эту эмоцию внутри, может ее продышать через свой женский канал, и подарить мужчине в этом сложном переживании принятие и любовь. Мужчина сам не заметит, как внутри эта эмоция исчезнет, и он легче восстановится, у него хватит сил найти решение или справиться с ситуацией. Когда неприятное переживание у него уйдет, исчезнет, Вы, женщина, также перестанете чувствовать недовольство своим мужчиной. Именно это и есть женский способ давать поддержку своему любимому, а не искать решение за него или давать ему советы, показывая, что он ни на что не способен сам. Именно так мужчиной обычно воспринимается помощь, которую женщина напрямую пытается ему дать. Даже если совет женщины хорош, мужчина редко может воспользоваться им, в силу срабатывания механизма своего бессилия и идеи о том, что он ни на что сам не способен. И вместо благодарности женщина опять получит мужчину, который отвергает все ее старания. Когда женщина в сложной ситуации дает принятие и любовь, это добавляет мужчине сил, и он находит выход из ситуации. Его мужской статус и ощущение себя способным решить любой вопрос увеличиваются, что приводит к увеличению мужской солнечной энергии и росту уверенности в своих силах. Женщина же при этом получает ответственного и сильного мужчину рядом.

Поэтому знание того, что женщина — зеркало, прежде всего, помогает правильно расшифровывать и понимать свои чувства и переживания. Женская чистота – это чистота знания о себе и себя без взаимодействия. Знание течения своих мыслей, своих порывов, своих чувств. Поэтому женщине важно оставаться наедине с собой на природе, прогулки в одиночестве. Это все позволяет рассоединиться со всеми «не своими» чувствами, эмоциями и переживаниями. Для женщины — это способ выхода в чистоту. Тогда, зная себя, можно начинать различать то, что отражается, и научиться правильно понимать это.

Есть еще один важный момент: очищение и зеркальность – это способности и функции именно женской энергии. Мужчина для женщины так делать не может. Энергия ян не обладает такими способностями. Мужчина может направить женщину на очищение, потому, что мужчина для женщины является ее опорой. Женщине легко выполнять волю любимого, особенно, если она направлена ей во благо. И поэтому мужчина помогает ей понять себя, однако делать это она может только сама. Женщине не легко бывает переключиться с заботы о всех на заботу о себе, уделять время себе, но это важнейшая часть восстановления по-женски (очищение, возвращения к чувствованию себя). Часть женского предназначения – это любовь, умиротворение и принятие, спокойствие в любой ситуации.

00219513.jpg

Итак, чистота женщины – это способность понимать себя, способность не склеиваться со всеми чувствами и эмоциями, которые она переживает, а вычищать их, зная свою женскую природу; это также чистота любви и работы женских энергетических каналов. Именно это приводит к запусканию процессов трансформации в мужско-женской паре. Женщина может и не знать этого, и если в ней достаточно женской энергии, то все будет работать в автоматическом интуитивном режиме.

Когда мужчина пытается вычищать женщину вместо нее или за нее, он только набирает на себя негативные эмоции, которые не в состоянии проработать, потому что они уже не его личные, и, таким образом, он разрушает свою мужскую природу. Мужская и женская энергии противоположны друг другу по своей природе, и это обуславливает многие мужско-женские противоречия. Без знания о другом — нет возможности понять его. Противоположность функций и задач обуславливает различную работу психики и мировосприятия.

Таблица. Мужская и женская энергии – особенности и функции.

 

Ян ( условно мужское ) Инь (условно женское) Действие Бездействие Выбор Способность бескорыстно желать Решение Намерение Целеустремленность Творчество Активность Умиротворение Сексуальность Принятие Управление Сосредоточение на процессе Планирование Вера Собранность Безусловность Давать защиту, ощущение безопасности Доверие Надежность Доброта Соответствие данному слову Забота Сосредоточение на цели Чистота

 

Таковы изначальные функции мужской (солнечной) и женской (лунной) энергий. Соответственно, у мужской и женской энергии совершенно различные способы набора и восстановления. Что хорошо для мужчины — для женщины смерть, и наоборот. Но в наше чудесное время мы стареемся изо всех сил быть одинаковыми. У нас нет школ для девочек, и никто девочкам не рассказывает о различиях восстановления энергобаланса по женскому типу. Мир поддерживает мужской тип работы энергии (устремленность, достижение целей, карьеру), и женщины в нашем мире по-настоящему стремятся именно к такой самореализации, но, находясь в теле женщины, непременно сталкиваются с усталостью и внутренним переживанием несчастья, когда достигают того, чего хотят самостоятельно.

Безусловно, мы все очень разные. Но, родившись в том или ином теле (мужском или женском), часть предназначения — это быть просто собой.

P.S. Статья написана из опыта личной медитации из личных наблюдений. Она не претендует на истинность в последней инстанции. Мира и гармонии всем нам.

Автор: Ада Джалалова

Источник: Будь Светом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При взаимодействии с мужчиной женщина имеет свойство чувствовать его сексуальное желание, знать его фантазии и даже понимать его тайные (подавленные) чувства. Подавленные – это значит, что он сам иногда не понимает и не знает о них.

 

Среди психологов принято уметь отличать свои собственные чувства и эмоции от распространяемых клиентом.

 

Подавленные – это значит, что он сам иногда не понимает и не знает о них. Однако женщины часто думают, что это они сами испытывают все эти чувства, имеют все эти желания, и они совершенно не в состоянии различить свое и не свое. Чем больше в женщине энергии инь, тем более в ней воспроизводится способность к отражению. Одно из свойств инь – это очищение ян, а если русским языком, то женщина может помочь мужчине очиститься и стать лучше, достичь его мужского предназначения и полной самореализации.

 

Ну, да, так и есть по сути. Только там ведь такие завихрения инь и ян. Не только в плоском срезе, но и вверх, вращаясь по спирали.

 

Я нашла для себя один из хороших способов и назвала его женское дыхание. Женское дыхание — это вдох через матку, проведение (поднятие) по внутренним каналам до анахаты — и выдох любого переживания, уже трансформированного в любовь, во вселенную.

 

Имхо, надежнее, хоть и бОльших усилий стоит, действовать через очевидное.

Девочки, рождаясь и взрослея. наблюдают материнские страдания по поводу бытовых обязанностей и ухода за детьми,

что в них изначально создает неприятие этой "обывательщины", тем более, что в нашем мире, который, как вы писали, устроен с видом на мужские стереотипы поведения, бытовуха воспринимается, как нечто малозначительное и зачастую презренное.

 

На самом деле для принятия женского в себе, нужно и всю бытовуху принять, да не абы как, а с получением от нее удовольствия. В первую очередь удовольствия высших планов: творческого, эстетического...

Не примешь всего этого в себе - не примешь в себе женщину.

Не примешь в себе женщину - никогда ею по сути не станешь.

 

Правда, влияния окружения тоже никто не отменял. Присутствие гендерного либерала (назовем это так) (а не его противоположности) в качестве мужа, задачу сильно упрощает.

Опять же игра инь-ян.

 

И зачастую многое зависит от того , насколько повезло в этой теме. Лила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хотела добавить, что способность погружения в чисто женскую бытовуху обусловлена влиянием окситоцина, гормон такой женский. (с) Окситоцин вызывает чувство удовлетворения, снижения тревоги и чувство спокойствия рядом с партнером[7]. Многие исследования доказали связь окситоцина в человеческих отношениях, повышении доверия и уменьшения страха. Это позволило предположить, что окситоцин может влиять на области мозга, ответственные за поведение, страх и тревогу.

 

В противовес возможной узости восприятия у мужчин под влиянием тестостерона.

 

 

При этом мы-то понимаем, что полное погружение в бытовуху может происходить, именно когда ее не принимаешь, если принимаешь и получаешь от этого приятные эмоции, то ужасающих кармических форм это погружение не принимает.

 

Да, кстати, при принятии у женщин женского предназначения, а у мужчин - мужского, где-то на уровне ментала происходит пересечение на общечеловеческом уровне. Я так это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности