Перейти к публикации

Количество разделов на Форуме Живой Эзотерики (опрос)


Эдуард
 Поделиться

Что вы думаете о количестве разделов на Форуме?  

35 пользователей проголосовало

  1. 1. Устраивает или не устраивает нынешняя структура?

    • Разделов достаточно. Менять минимально (плюс-минус пару разделов).
    • Разделов слишком много, я в них уже путаюсь.
    • Разделов слишком мало, нужны еще уточняющие.
      0
    • Я вообще не обращаю внимание на разделы.
    • Сделайте сюрприз - решайте сами.


Рекомендованные сообщения

В последнее время "терзают смутные сомнения" на счет целесообразности такой вот ветвистости разделов на Форуме. Вроде бы с одной стороны структура устраивает, но иногда кажется, что слишком перемудрили... В общем интересно было бы услышать мнения на счет структуры форума Живой Эзотерки, пожелания, предложения.

 

Заранее большое благодарю за голоса и дельные мысли!

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обращаю внимание на разделы. Хотя хотела бы многое и добавить-ну раз не появилось значит не надо.

Думай-медленно. Решай - быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз не появилось значит не надо

а может надо? :D предлагайте, а потом будем подумать :D

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

В "опере" показываются ветки. В "мазиле" - более традиционный вид. Кому что нравится. Все в порядке.

 

В "опере" показываются ветки. В "мазиле" - более традиционный вид. Кому что нравится. Все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется , что многовато.

 

В чем задумывалась разница в подфорумах :

- Так говорил...

- Слово и мысль творящие ( есть еще раздел прозы вообще)

 

 

 

-Взгляд на человека

-Трансперсональная психология

 

 

может, стоит объединить :

Живая Земля и Синее-синее небо ( как единое целое во-первых, и не по постановке вопросов на этих форумах - не часто возникают . так как слишком объемные темы)

а также магию и хиромантию

 

 

Бочка Диогена, имхо - не на месте, из Чувствуй ее логичней было в "Думай" или вообще в экзотерику как подфорум

 

 

как-то так пока)

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я всем доволен... спасибо большое за форум... разделы не смотрю и пользуюсь чудесной кнопкой "Просмотр новых публикаций" =)

перемудрили не вы, перемудрили люди которые создали разнообразие направлений об одном и том же... а остальное лишь попытка подстройки и соответствия...

предлагаю оставить все как есть и как гласит народная мудрость... работает, не трогай =)

Изменено пользователем руслан

слова мои, это ступени истины из лестницы восхождения к любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше оставить как есть. В настоящий момент прослеживается определенная система и логика. Множество направлений позволяют приткунть практически любую информацию. Если что-то менять - придется делать это кардинально, т.е. перестраивать всю систему. Не факт, что получится лучше. И обязательно будут недовольные.

Пока форум, как единый организм, не дозреет - лучше ничего не мудрить.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще пока не привыкнуть к новому дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

сама структура вполне устраивает, но тем создается в разделах много...и зачастую абсолютно не интересных, не по существу, даже лень лазить все смотреть...но дело не в форуме, а в человеках, создающих оооошень много не целесообразных, на мой взгляд тем...+)))

 

не натыкалась пока....незнаю...есть ли раздел юмора??? Хороший юмор - признак высокого интелекта!

Изменено пользователем Рациональная Эмоциональ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

БЛАГОДАРСТВУЮ!!!!=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает как есть. Но в компьютерной жизни я полный чайник. Поздно с этим делом столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Спасибо за форум, всё устраивает, только вот скучаю по старому дизайну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Структура устраивает. Тем, на мой взгляд, многовато. Некоторые по сути дублируют друг друга. Конкретно по названиям не скажу, но когда читала, помню, что ловила себя на этой мысли. Думаю, так получилось, потому что на новом месте стали открывать темы по новой (помнится, были разговоры, что неизвестно, можно ли будет восстановить), а потом аналогичные темы перенесли из архива (ну, со старого форума). Может быть их как-то объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пользуюсь "чудесной кнопкой "Просмотр новых публикаций"". В структуру форума захожу только когда нужно найти что-то конкретное. :rolleyes:

Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно.

Зейме Иоганн Готфрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Пока сегодня гуляла по подфоруму Искусство, нашла, чего у нас много: тем с разными картинками. Например только в Искусстве:

"Живопись, реализм (красота простых вещей)"

"Живопись, душа, планета людей"

"Красота (На Ра-дость глазкам)"

"Разные симпатичные картинки"

"Эзотерические картинки"

"Сказки, фантазия и фантастика (живопсиь, графика)"

две темы "Современное психоделическое искусство"- я так понимаю, архивная и новая.

Плюс отдельные темы художников (Валери, Маранов...).... плюс стили... Кажется, ещё где-то были, но не уверена. Из них половина давно не обновляется... Может, объединить некоторые?

 

Я не имею ввиду авторские альбомы софорумчан, их темы пополняются. Но, может быть авторы добавят в заголовок или подзаголовок свой ник? Или даже сделать стандартный подзаголовок "Авторский альбом Маши Васи Пети"... чтобы сразу ясно было, что он авторский и никто не покушался :rolleyes:

Изменено пользователем Aqvatali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Структура эзотерической науки

 

Эзотерическая наука должна содержать следующие знания (список дополняется):

 

Господь (Всевышний, Высший Разум, Верховный Брахман, Абсолют)

 

Качества Абсолюта (сат-чит-ананда)

Имена Господа

Господь - есть Любовь

Замысел Господа

Творчество Господа

Обитель Господа

Единение с Господом

Духовная Иерархия

Соратники

Противники

Вселенная

 

Устройство Вселенной

Зарождение Вселенной

Эволюция Вселенной

Инволюция Вселенной

Иерархия Вселенной

Уровни мироздания

Обитель Господа

Духовный Мир (супраментальный план, план Сверх-Разума).

Материальный Мир:

Внеземные Цивилизации Иерархии Светлых Сил (план Разума, умственный план)

Внеземные Цивилизации Иерархии Тёмных Сил

Институты связи Внеземных Цивилизаций с Землей

Уровень Над-Разума (связующие центры Триатома с Душой. Расположены в спецподразделениях АЦ)

Инкарнационные планеты (план Материи, физический план)

Планета Земля

Уровень эгрегоров, кармоотдел (виталический план, план Жизни)

Материя

Энергии

Законы Вселенной

 

Законы Космоса

Законы Кармы

Существа Вселенной

 

Асуры

Животные

Растения

Человек

 

Место человека во Вселенной

Расы земного человечества

Эволюция человека

Физическое строение человека

Тонкое строение человека

Взаимосвязь физического и тонкого строения человека

Реинкарнация

 

Механизм инкарнаций

Приход человека на Землю

Уход человека с Земли

Инкарнационные планеты

Духовные и философские Учения

 

Веды

Иудаизм

Христианство

Ислам

Бахаи

Йога - единение с Всевышним

 

Йога - единение человека со Всевышней первопричиной его существа

Первые шаги

Агни Йога

Интегральная йога

Бхакти йога

 

Практики

Каббала

Магия

и т. д.

 

Эзотерическая литература

Книги

Ссылки

Видео

 

Творчество участников

Литература

Искусство

Науки

 

Новостной раздел

...

...

...

 

http://www.verim.org/esonauka:struktura

 

Мне по душе более чёткая структура форума, сказывается ограниченность и зашоренность.

Я не предлагаю, конкретно этот вариант, но, думаю, если есть желание менять что-то в разделах, то, можно подумать. посмотреть варианты.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сегодня гуляла по подфоруму Искусство, нашла, чего у нас много: тем с разными картинками. Например только в Искусстве:

"Живопись, реализм (красота простых вещей)"

"Живопись, душа, планета людей"

"Красота (На Ра-дость глазкам)"

"Разные симпатичные картинки"

"Эзотерические картинки"

"Сказки, фантазия и фантастика (живопсиь, графика)"

две темы "Современное психоделическое искусство"- я так понимаю, архивная и новая.

Плюс отдельные темы художников (Валери, Маранов...).... плюс стили... Кажется, ещё где-то были, но не уверена. Из них половина давно не обновляется... Может, объединить некоторые?

 

Я не имею ввиду авторские альбомы софорумчан, их темы пополняются. Но, может быть авторы добавят в заголовок или подзаголовок свой ник? Или даже сделать стандартный подзаголовок "Авторский альбом Маши Васи Пети"... чтобы сразу ясно было, что он авторский и никто не покушался :rolleyes:

две живописи-реализма, две психоделики и разные картинки и красота - объединила, остальное трогать не буду - тематическое деление вполне оправдано. Валери - не художник, это поэт-философ. Обновятся..не все так быстро.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделов достаточно, а вот тем очень много.

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавсан, честно говоря, удивляюсь тому, что ребята, с ресурса, откуда вы скачали инфу до их пор маются экспериментами, пытаясь определить оптимальную классификацию тайных наук...

 

В бумажной версии книги Папюса ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ приведена классификация Барлета еще 18 века.. очень короткая и в то же время емкая и практичная... Основные разделы таковы: ТЕОГНОЗИЯ, ФМЗИОГНОЗИЯ, КОСМОГНОЗИЯ, АНТРОПОГНОЗИЯ, ГНОЗИС, МАГИЯ... и всЁ)))

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

две живописи-реализма, две психоделики и разные картинки и красота - объединила, остальное трогать не буду - тематическое деление вполне оправдано. Валери - не художник, это поэт-философ. Обновятся..не все так быстро.

Ой, простите, лопухнулась: забежала посмотреть, думала- авторский альбом. Смотрю- картины, ну и подумала что художник, вчитываться некогда было. Буду знать . :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавсан, честно говоря, удивляюсь тому, что ребята, с ресурса, откуда вы скачали инфу до их пор маются экспериментами, пытаясь определить оптимальную классификацию тайных наук...

 

В бумажной версии книги Папюса ПРАКТИЧЕСКАЯ МАГИЯ приведена классификация Барлета еще 18 века.. очень короткая и в то же время емкая и практичная... Основные разделы таковы: ТЕОГНОЗИЯ, ФМЗИОГНОЗИЯ, КОСМОГНОЗИЯ, АНТРОПОГНОЗИЯ, ГНОЗИС, МАГИЯ... и всЁ)))

А, что, хорошая идея взять за основу построения разделов форума работу классика эзотерики. Надо ещё у мамы Лены посмотреть.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

разделов слишком много ,я бы посократил-объединил некоторые, и добавил бы подразделы к разделам,на выбор.)

Изменено пользователем Splin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болванка доклада на форуме Живой Эзотерики

тема: Разделы Форума, структура Ф.

Уважаемые дамы, господа; эзотерики и эзотерички. Предлагаемая модель форума сводится к трёхсоставности: открытый раздел, где могут писать и гости; раздел участников; и раздел для посвящённых.

Bezimyanniy1.1301810360.jpg

Недостатки: понадобится более чёткая модерация экзотерического раздела. (править)

Достоинства: такая структура, на мой взгляд, обеспечивает сохранение, развитие и наработку нового.

Просили - высказался.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан,Нормально. Но вот "Школа того" и "Школа этого" - как-то не звучит. Может лучше "Школа того" и Школа сего"? :)

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лавсан,Нормально. Но вот "Школа того" и "Школа этого" - как-то не звучит. Может лучше "Школа того" и Школа сего"? :)

Тихий, согласен, так будет гораздо лучше.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности