Перейти к публикации

Помощь или Вторжение?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сделал и забудь...

и не для того, чтобы тебя за это Бог поблагодарил или подарил индульгенцию

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хорошие цитаты привел Ким, но я бы выделил этот момент, ибо он самый главный в текущем контексте:

 

='12181509']

когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая

 

…с точки зрения человеческой звучит абсурдно, но это как КОАН… на эту загадку нет ответа в словесной форме… постичь ее смысл можно только отрешившись от всего привычного мирского…

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Legenda'

@киммериец, :o:blink::o

не В ТАЙНЕ, а незаметно ))))

Помощь не афишируется ))))

 

Евангелие говорит о том, что если уж ты помогаешь, сделай это так, чтобы твоя помощь оказалась естественной :o

Сделал и забудь...

 

Ну, что ты будешь делать, а? Вот о чем говорит этот стих из того же текста?

 

"4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно".

 

Понимаешь? Именно ВТАЙНЕ... а не незаметно...хотя, по большому счету, хрен, редьки не слаще... я ведь данной цитатой хотел показать, что ни о каком там согласовании хочу/не хочу, буду/не буду, надо/ не надо - не должно и речи идти... если ты считаешь, что твоя помощь нужна - руководствуйся указаниями Иисуса... и точка

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кимм...

"и точка" быть не может, пока ты мыслящее разумное осознанное существо...

 

Я не собираюсь оспаривать евангелие, тем паче, что там всё правильно написано.

Но его нужно читать не по строчкам.

А волной.

Единой волной.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руководствуйся указаниями Иисуса...

Христа ))) Иисус - это было врменное явление. Меня всегда умиляет поговорка на пасху: «Христос воскрес!» ))))) воскрес Иисус, а Христос воскреснуть не может, ибо он не может и умереть )))

 

Но его нужно читать не по строчкам.

Как сказал Лавсан: «Я перечитал всю Библию вдоль и поперек», а я ему ответил: «а вглубь не пробовал?» )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Legenda'

кимм...

"и точка" быть не может, пока ты мыслящее разумное осознанное существо...

Не хватай меня за язык... и точка в моем посте означает: не размышляй и не мешкай...

 

Я не собираюсь оспаривать евангелие, тем паче, что там всё правильно написано.

Но его нужно читать не по строчкам.

А волной.

Единой волной.

Извини, но я иного мнения, тем более, когда говорится о такой части Евангелий, как НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ Иисуса... ее нужно изучать только ПОСТРОЧНО... и не просто изучать, а ВНИКАТЬ в каждую строчку... хочешь пример? Как ты понимаешь первую строчку Из НАГОРНОЙ ПРОПОВЕДИ (Мф.5):

 

"3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."?

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но я иного мнения, тем более,

...даже не надо извиняться, кимм )))))

Это просто отлично, что у тебя своё мнение, а у меня своё ))) и они отличны друг от друга.

 

Нагорную проповедь в этой теме я разбирать не буду, сорри... :blink:

Для меня чтение Евангелие, это как беседа с любимым. Она интимна.

 

И чтобы нас не занесло снова в Библейские тексты, я бы была тебе весьма признательна, если бы ты перепрочитал мой старттопик.

Я спрашивала о взаимоотношениях двух человек в разрезе "Я ТЕБЕ ПОМОГУ"

А не в разрезе "милостыни"...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты понимаешь ...

"3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное."?

Блажены – это значит, счастливы – (пребывают в Нирване ))), но Царство небесное – это ЕЩЕ не есть Царство Истины - Духа )))

 

 

 

Я спрашивала о взаимоотношениях двух человек в разрезе "Я ТЕБЕ ПОМОГУ"

«Помогая другому, мы помогаем себе», можно ли придумать еще что либо мудрее? )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Илья-Панин'

Христа ))) Иисус - это было врменное явление. Меня всегда умиляет поговорка на пасху: «Христос воскрес!» ))))) воскрес Иисус, а Христос воскреснуть не может, ибо он не может и умереть )))

 

во-первых, мне бы не хотелось обижать Иисуса... это был ВЕЛИКИЙ ПОСВЯЩЕННЫЙ...во-вторых, ты не замечаешь в своем посте противоречий? Так, поначалу ты пеняешь мне, что я не называю Иисуса Христом, а потом ты же утверждаешь, что

 

Христос воскреснуть не может, ибо он не может и умереть

 

А кто же умер на кресте? Как раз и умер Иисус, который преоставил свое тело БОГУ, т.е. Христу, который воскрес в теле Иисуса, а потом вознесся в дом Отца своего Небесного...выходит, что НАГОРНУЮ ПРОПОВЕДЬ ведал людям все же Иисус - ВЕЛИКИЙ ПОСВЯЩЕННЫЙ

 

Что же до упомянутого тобою возглашения на Пасху, то Христос - это греческий перевод еврейского слова Мессия, что на наш язык переводится как СПАСИТЕЛЬ...и радуются православные с возгласом "Христос воскресе" потому, что СПАСИТЕЛЬ, спас человечество (в том числе и нас), взяв на себя все его грехи...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли придумать еще что либо мудрее?

Чёрт!

Да, придумать можно всё, что угодно!

ЭТО НАДО ПРОЖИТЬ!!!

Всё, что придумали!

Про-жить!

А потом попробовать рассказать, как вы это прожили!

Я же прошу не идею мне рассказать.... я же прошу рассказать, как вы это переживали?

Что, никому не приходилось ТАКОЕ переживать?

Фрея вот рассказала реальный случай из жизни... :o

 

..........эээх.... что ж у меня с разговорной речью-то???.... :blink: непонятно, подбираю слова...

...............пойду, я наверное, погуляю....

Извините за эмоциональность. ... :o

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрт!

 

Каждый про-живает что-то свое… кто-то про-живает толкование Библии, ты про-живаешь, то… что про-живаешь (погулять – это, кстати, оч хорошая идея))). Я про-живаю… хм… у меня с детства… (непонятно откуда взявшись в голове) постоянно крутится одна и та же фраза: «Победить Дьявола может только Дьявол»… это тоже типа КОАН )))

ЭТО НАДО ПРОЖИТЬ!!!

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda так тебе нужны сказки из жизни? так бы и сказала... их есть у меня на любой вкус...а чтобы было позабористей, расскажу несколько эпизодов из моего пребывания в Афгане... там была такая специальность как АВИАНАВОДЧИК, в обязанности которого входило оказывать пехоте поддержку авиацией, что в горах зачастую было единственной помощью... сподобил Бог мне выдвинуться и стать начальником гурппы авианаводчиков из шести человек... я, как начальник, сидел при командире дивизии, а мои ребята были в батальонах... это предисловие... а теперь, сказки...

 

1. Первая - грустная... на одной из операций в горах авианаводчик запаниковал и отказался работать... собрался я было сам полететь разобраться с ситуацией на месте, но комдив, опасаясь самосуда, просто передвинул на помощь этому батальону другой, в котором тоже был авианаводчик... и этот парень с помощью вызванных для меня вертушек отбил атаку духов и спас два батальона... сама понимаешь, что первый авианаводчик больше в моей группе не служил...

 

2. Вторая - драматическая... был у меня приятель Ваня Винников... он вечно влипал в ситуации, близкие к смерти...когда в третий раз он пришел с операции, а на шапке был ясно виден дымный след от пули, я сделал всЁ, чтобы Ваня больше на операции не ходил... его отправили слжить в другую часть, и он спокойно дослужил до конца, уехав целёхоньким в Союз...и мы так и остались приятелями...

 

3. И Третья - трагическая... был у меня еще один приятель Сережа Иванов... совсем молоденький мальчонка, но очень отважный...но приписан он был к другой группе... и вот однажды он прибегает ко мне с просьбой взять его на оперцию в мою группу... увы, в то время одновременно готовилось несколько операций в разных местах Афгана и все авианаводчики были расписаны по частям... и был подписан приказ командармом... так что сделать я уже ничего не мог... итог: когда моя вертушка приземлилась в Кабуле после операции, то перед нею взлетел ЧЕРНЫЙ ТЮЛЬПАН, в котором увозили гроб с телом Сережки... ребята говорили, что он будто предчувствовал свою смерть... и погиб в бою - пуля попала в самое сердце...

 

Думаю, пока, хватит.

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda так тебе нужны сказки из жизни?

кимм,

это, конечно, оч грустные и драмматические истории... но это немножко не то...

 

Цитирую старттопик:

Предположим, у вас есть любимый человек (родственник или друг не столь принципиально)

У человека выявлена опухоль или какая-либо угрожающая аномальность...

Она пока не смертельна, но в любой момент может стать таковой.

Врачи советуют вам оперировать человека.

Вы - за.

А сам человек - против.

 

Ваши действия?

Если я не вмешаюсь - я позволю человеку умереть?

А я имею право ему помешать это сделать?

К тому же, он то сам не собирается умирать... это я сама себя пугаю страшной картинкой.

А если, опасность вполне реальная? а человек просто не хочет её замечать?

А если он безсознания и не может принять никакого решения, а решение должны принять ВЫ?

Давая разрешение на вмешательство НЕ СВОЕГО тела - не нарушаю ли я один из законов Вселенной?! (который я пока не могу выразить словами)

 

....и усугубляем...

"угрожающую аномальность" выявить невозможно!

То есть, нет такого прибора ещё...

Применительно к нашему форуму, скажем так, вам сообщили, что на вашем любимом человеке порча и её надо, и просто необходимо, снять... иначе полный привет.

 

Что вы будете делать?

Снимать эту порчу тайно и не заметно, как написано в Евангелие от Матфея?

Или помогая снимать то, в чём ни вы, ни он не уверены, помогаеть себе... (как там у Панина?)

"Помогая другому, мы помогаем себе"

 

Или, к примеру, лечить от алкоголизма алкоголика, тайно добавляя в еду таблетки, которые вам дала какая-нибудь бабуля знахарка?

Вы понятия не имеете, что там в тех таблетках, но будете незаметно (как завещал нам Иисус) лечить человека?

Для его же блага!!!

Он же потом сам спасибо скажет! (если кони не двинет от этих пилюль)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Legenda

 

Ну, так ты бы прямо и сказала, что тебя интересует именно ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ аспект помощи... в смысле, стоит ли помогать человеку, если ты ничего не соображаешь в тех методах, которые либо кто-то тебе посоветовал, либо где-то ты вычитала, либо, скажем так, навеяло... и уж, не дай БОГ, подсказала какая-то гадалка или колдунья... расскажу историю из своей жизни... но она не обо мне...

 

В Риге в 90-е годы жила замечательный врач Нина Георгиевна... она в самом деле была врач с дипломом... но в 50-е годы Бог ее сподобил попасть с мужем в Китай, где она попала в ламаистский дацан, и где ее научили иглоукалыванию... она, пожалуй, в те времена была чуть ли не единственной врачом с такой специальностью, да еще с дипломом...конечно, она была виртуоз... например, мне спасла блуждающй нерв, который был разорван в районе поясницы...

 

Я часто с нею разговаривал на всякие темы... дело в том, что я только-только вляпался в эзотерику... чуял в себе сил немерено... так что первым моим вопросом был естественно вопрос о целительстве... честно говоря, она меня ошарашила ответом... вот он почти дословно... ПЛЮНЬ И ЗАБУДЬ О СВОИХ СПОСОБНОСТЯХ, ЕСЛИ ТЫ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ ПОЛУЧАТЬ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ИНАЧЕ СТАНЕШЬ ШАРЛАТАНОМ, К ТОМУ ЖЕ ШАРЛАТАНОМ БЕЗ СОВЕСТИ, КОТОРЫЕ БЕРУТ ЗА СВОИ УСЛУГИ ДЕНЬГИ...вот так, не прибавить, не убавить...

 

Много позже я узнал, что человек берущий за свое целительство деньги либо действительно шарлатан, либо, даже если в нем есть дар, целительства, он рискует его потерять, либо этот чел связан с нечистой силой... как одна колдунья в деревне матери, для которой, чтобы она умерла, разбирали крышу над ее кроватью... а она все звала девочек к себе - хотела им передать свою связь с нечистой силой...кстати, Нина Георгиевна притом, что была врач экстра-класса, отказывалась от любых подарков, сидела на голом окладе в одной спортивной организации... вот такие вот новости... а позже, если захочешь, напишу, как одна колдунья, чуть не угробила моего приятеля уже здесь на ПМЖ...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или помогая снимать то, в чём ни вы, ни он не уверены, помогаеть себе... (как там у Панина?)

 

Ну вот, теперь ты начинаешь перевирать мои слова, толкуя их со своей колокольни ((( зачем?

 

«Не уверен, не бери» (заповедь грибника)))

 

Вы понятия не имеете, что там в тех таблетках, но будете незаметно (как завещал нам Иисус) лечить человека?

 

Если ты свято веришь, что таблетки ему помогут – они помогут. Если сомневаешься – результат может быть каким угодно. Потому что помогают не таблетки… помогает вера… сказано было в самом начале

 

Если допустишь его смерть в своих мыслях – он умрет

 

....и усугубляем...

 

…если допустишь в мыслях порчу – порча появится… поэтому снимать порчу надо не с любимого человека, а со своих мыслей

иначе полный привет

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Илья-Панин'

 

«Не уверен, не бери» (заповедь грибника)))

Если ты свято веришь, что таблетки ему помогут – они помогут. Если сомневаешься – результат может быть каким угодно. Потому что помогают не таблетки… помогает вера… сказано было в самом начале

…если допустишь в мыслях порчу – порча появится… поэтому снимать порчу надо не с любимого человека, а со своих мыслей

 

Ты говоришь все верно и правильно... но... ты говоришь о самом человеке, о его ответственности перед самим собою... а что ты скажешь о тех "благодетелях", которым вдруг взбрендило в голову, что ты крайне нуждаешься в помощи? Например, твои сослуживцы, или, не дай Бог, соседи, прознают о твоем увлечении эзотерикой и посчитают, что ты, мягко говоря, "сдвинулся по фазе"... причем настолько, что требуется лечение в специализироанном заведении... и вот ты сидишь дома, вдруг к тебе врываются санитары из оного заведения, надевают на тебя халат с длиииными рукавами, концы которых завязывают сзади и увозят тебя в дурку...как тебе такой вариант?

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты скажешь о тех "благодетелях", которым вдруг взбрендило в голову, что ты крайне нуждаешься в помощи?

 

Ну ты же сам и ответил на этот вопрос: помощь должна быть в тайне )))

 

Если «благодетелю» что-то взбрендило в голову, пусть сам и разбирается со своей головой «в тайне» ))) это его вера, а не моя.

 

и вот ты сидишь дома, вдруг к тебе врываются санитары из оного заведения, надевают на тебя халат с длиииными рукавами, концы которых завязывают сзади и увозят тебя в дурку...

 

Это все может случится только в том случае, если я допущу в мыслях подобное развитие событий ))) мои мысли есть причина всего происходящего со мной… и точка ))))))))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Илья-Панин'

 

Ну ты же сам и ответил на этот вопрос: помощь должна быть в тайне

Если «благодетелю» что-то взбрендило в голову, пусть сам и разбирается со своей головой «в тайне» ))) это его вера, а не моя.

Это все может случится только в том случае, если я допущу в мыслях подобное развитие событий ))) мои мысли есть причина всего происходящего со мной… и точка ))))))))

 

Извини, но твоя реакция, в общем-то, ожидаемая... поэтому и ответ уже готов... ведь моя история не абстракция... для претворения ее в реал достаточно заменить слово ЭЗОТЕРИК на слово ДИССИДЕНТ и копнуть в историю Союза 60-70 годов, где найдется масса примеров, как людей, несогласных с режимом, загоняли в дурки абсолютно без их согласия...

 

А уж если докопаться до 37-го года, то там обнаружится, что с несогласными боролась весьма компетентная организация, у которой было лишь два способа исправления несогласных... ну, способ:ПОНЯЛ, ВЫЧЕРКИВАЮ, я не рассматриваю ввиду его антигуманности, тем более, что более распространенным был весьма "гуманный" способ: отправка в спецлагеря...там на свежем воздухе и мозги продует, и при работе на лесоповале здоровье поправит, а уж от общения с уголовниками интелелкутальный уровень в области познания фени возрастет многократно...причем, заметь, большинство идущих по 58 статье не были явными противниками режима... они были просто ДРУГИМИ, чем большинство социума... например, Сергей Королев...

 

Так что не стоит забывать любимую пословицу на Руси:ОТ СУМЫ, ДА ОТ ТЮРЬМЫ НЕ ЗАРЕКАЙСЯ... да и "доброхотов", думаю, не стало меньше с описанных времен...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты свято веришь, что таблетки ему помогут – они помогут. Если сомневаешься – результат может быть каким угодно. Потому что помогают не таблетки… помогает вера… сказано было в самом начале

Ну ты же сам и ответил на этот вопрос: помощь должна быть в тайне )))

Если «благодетелю» что-то взбрендило в голову, пусть сам и разбирается со своей головой «в тайне» ))) это его вера, а не моя.

В тайне значит, говоришь?

Значит, если "благодетелю" (представь что это твоя жена...она беспокоится о тебе и любит) взбрендило в голову, что у тебя в голове кто-то там поселился (ну какой-нить бес) и этот "благодетель" втайне от тебя, с огромной верой в то, что помогает тебе, будет капать тебе в чай цианистый калий (ну, бабуля там которая полмира вылечила ей так сказала, что в малых дозах он помогает), то ты совершенно никак не отреагируешь на это, так?

Даже более того, будешь лоснится от счастья и удовольствия, потому что такая вера у твоего благодетеля...

А о том что тебе "помогают" ты даже не догадываешься.

Всё же в тайне...

 

Я всё правильно поняла???

 

Или я опять переврала что-то??? :blink:

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои мысли есть причина всего

вариативность последовательных динамических событий включает также (редко, но включает) феноменальные вкрапления, препятствующие формированию закостенелости и строгой очевидности.

 

или, более понятно

 

"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам." Шекспир

 

или, еще проще

 

"Ни когда не говори "ни когда"" (с) 007

 

(редко, но включает)

хотя, скорее, дозируется созданием случайных отклонений и степенью отклонения

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Илья-Панин'

 

Ну ты же сам и ответил на этот вопрос: помощь должна быть в тайне )))

Если «благодетелю» что-то взбрендило в голову, пусть сам и разбирается со своей головой «в тайне» ))) это его вера, а не моя.

 

Если предыдущий пост был все же больше ответом на вторую часть твоего сообщения, то здесь рассмотрю вариант с "благодетелем" в семье эзотерика... буду говорить в данном случае абстрактно, чтобы, не дай Бог, кого не зацепить...

 

Итак, представь ситуацию: семья, в которой жена ярая материалистка, а муж вдруг увлекся эзотерикой... и не просто ее теорией, а практикой... он начал чистить себя, менять шаблоны, в общем, так или иначе стал изменять характеристику своего биополя... жена, естественно, это почувствует, т.к. каналы связи станут глохнуть... и как любящий человек она разволнуется и начнет искать причину... первой будет, естественно, поиск любовницы... но, рано или поздно жена поймет, что все дело в "чудачествах" мужа...до поры она относилась к ним снисходительно, но вдруг почувствовала, что от увлечения мужа эзотерикой могут начаться проблемы в семье... так был женою обнаружен враг №1 - эзотерика... понятное дело, что подобное нужно лечить подобным... поэтому жена идет не к квалифицированному психологу, а к какой-нить ныне модной ведунье-колдунье, все мастерство которой заключается лишь в том, что она более-менее разбирается в психологии людей страждущих и, пользуясь этим, научилась качать с них бабло...

 

Как специалист в области психологии, знахарка тут же высислит в чем суть проблемы у жены... и пользуясь методами НЛП подцепит ее на крючок, с тем, чтобы качнуть с нее как можно больше денег...И хорошо, если эта знахарка насоветует лекарств, которые просто пустышка, а если нет? При этом жена, уверовавшая как в свою правоту, так и в то, что ей наплетет знахарка, добавит в то лекарство, что пропишет эта супер-пупер, своего негатива... которым втихаря будет потчевать своего мужа...ей ведь невдомек, что для установления комфортного мира нужно совсем другое - начать самой духовно развиваться... а зачем? Она из разряда тех, чьим девизом является Я КАК ВСЕ...

 

аким мне видится вариант действий для мужа? Только ускоренное развитие, потому как большинство знахарок да и обывателей живут на вибрациях средних для социума... т.е. задействуют самые распространенные его программы... значит, нужно эти программы заменить на другие, более перспективные, на которые если и будет оказываться внимание, то самое что ни на есть минимальное...

 

Кстати, обрати внимание на то, что больше половины пользователей форума -женщины... т.е. вышеописанный вариант для мужчин вполне реализуем и в отношении женщин... а вот это уже кошмар... потому как влюбленный мужчина он ведь еще и упорен в достижении цели... правда, есть одно "но"... мужчина все же более логичен, а значит, его можно убедить... в чем? в том, что он ошибается как в своих страхах, так и в доверии ко всяким супер-пупер знахаркам...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представь что это твоя жена... будет капать тебе в чай цианистый калий

 

Знаешь, Легенда, в моей жизни никогда ничего плохо (по крупному) не случается именно потому, что я никогда себе не позволяю представлять всякую подобную хрень ))) случаются иногда неприятности с моими близкими, но я не имею права контролировать их мысли )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я никогда себе не позволяю представлять всякую подобную хрень )))

...я снова приношу свои извинения...

Мне даже как-то стыдно стало за то что, я посмела тебе такое предложить... :blink:

И ещё стыднее за себя...что у меня могли родиться такие мысли... :)

Ведь в жизни такое случается исключительно только с теми, кто себе такое представляет...

 

....ушла чистить свои мысли...

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Legenda'

 

Ведь в жизни такое случается исключительно только с теми, кто себе такое представляет...

Ну, что ж, опять придется вмешаться мне и рассказать очередную страшилку из жизни... у меня есть приятель... очень хороший человек... как часто бывает в моей жизни, познакомился с ним на выгуле собак, у меня был ротвейлер, у него овчарка... но собаки как-то сдружились быстро, так что и нам, как грится, сам Бог, велел... и я уж и не знаю, может у него каки-таки феромоны жутко вкусные, но женщины к нему всегда питали нежные чувства... меня порой даже завидки брали... вот и на выгуле на него запала одна дама... но парень-то и женатым на тот момент был, да и весьма спокойно относился к подобным проявлениям нежностей... проще говоря, никак не реагировал... и надумалось этой даме сходить к своей очень хорошей колдунье, которая и гадала, и ворожила, и всяку всячину делала... хотела приворожить всего лишь...но колдунья сказала, что ничего не получится, ибо на нем уже какое-то заклятие лежит, которое его охраняет... ну и что? Поддалась эта дама своим эмоциям и решила как часто бывает: ТАК НЕ ДОСТАВАЙСЯ ТЫ НИКОМУ и заказала колдунье сжить парня со свету... а той то что? Главное деньги гони за работу... в общем, чего-то там наворожила...

 

И хорошо, что у дамочки осталась капля совести, которая начала ее жевать... она ко мне: что делать? Я ей - пусть ворожка отворожит... а колдуеья: не могу, такие заклятия снять нельзя...

 

Во, блин, проблема... и тут я вспомнил, что когда лежал на профилактическом осмотре в госпитале познакомился с невропатолом, очччень тебе скажу продвинутым... он был курсе практически всех последних психотехник и многие из них практиковал... я к нему... он и говорит: Ложитесь в госпиталь на профилактику, а там посмотрим... хорошо, что приятель как я и офицер запаса... уговорил я его лечь на профилактику... и доктор, что мог - сделал... вот только через полгода после того, как ворожка наворожила у парня начали сыпаться зубы... причем, по его словам абслютно без боли... а зубы согласно ДАО связаны с почками, где находится жизненная сила человека... вот и получается, что удар бабки нашел таки цель, но своевременная защита успела прикрыть большую часть человека... а зубы стали платой за этот заговор... вот так парень нежданно-негаданно влип в ситуацию, грозящую ему смертью...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зубы согласно ДАО связаны с почками, где находится жизненная сила человека...

 

С почками связаны передние зубы. Жевательные зубы связаны с кишечником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почками связаны передние зубы. Жевательные зубы связаны с кишечником.

...тема называется «вторжение и помощь» ))) Игрок, есть что сказать по теме?

Изменено пользователем Илья-Панин

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Игрок'

С почками связаны передние зубы. Жевательные зубы связаны с кишечником.

 

Уж и не знаю, откуда у вас эти данные, я руководствуюсь источниками ДАО, в частности книгами ГАВАА ЛУВСАНА... а там, извините, нет такого детального разделения зубов...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Legenda изменил заголовок на Помощь или Вторжение?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности