Перейти к публикации

Квантовый переход


ДЖИВА
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-то стало стыдно за bio...

Отчего же Вас посетило такое чувство?

 

@bio, вы даже не заметили как сами первым перещли на личность...

Ошибаетесь, только в ответ на осуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, всЁ, опять скатились на флуд...

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ДЖИВА. Тему, которую Вы открыли и начали развивать достойна анализа и осмысления. Весьма интересное мнение (особенно если если оно Ваше личное) по поводу вибраций с точки зрения электронной теории, это я Вам как человек знакомый и работающий по этой специфике говорю. К чему я это? Да к тому что не стоит обращать внимание на выпады определенных пользователей, это всё от латентной толики (хотя может и не толики) непонимания, но при этом нужно не совершать выпады в обратную сторону. Продолжайте, интересно читать, постараюсь и сам включиться на моём уровне понимания и мировоззрения если созрею. Тут в теме писал пользователь Вилдернесс, так вот он тоже с уважением относится к Блаватсксой, "беседа" может выйти интересной для всех заинтересованных.

 

Тема конечно не получит положительной составляющей в случае переходов на личность, нужно помнить об этом.

 

Теперь ближе к теме.

 

 

Вы в начале изложения специально подметили что нужно развиваться интеллектуально. Так? И это есть отправной путь для квантового перехода. Вывод сделал на основании этого:

И если вы заметили, на первое место я поставила умственное развитие, по тому что именно знания, информация управляют энергетическими процессами организма и определяют частоту вибрации. В результате получения новых знаний, духовное развитие происходит естественным путём, без насильственных практик.

Как это выглядит? Будем наделять разум/астральное тело (если это можно приравнять) определённым видом материи, в котором также есть електроны или же пойдём другим путём причисляя разум нематериальной составляющей? Если мы наделяем разум материальной составляющей, то напрашивается закономерный вывод что его наша наука должна была уже вычленить из тела. Но этого нет. А также каким образом осуществляется обратная связь: развитие разума->развитие тела->...

 

Ну и самый главный вопрос чтобы не запутаться, что такое разум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Спасибо за ответ, я Вас понял. Позвольте вначале стать на Вашу сторону. Некогда довелось читать статью одной американской журналистки о Массачусетском технологическом институте (в разъяснении, что это за уч.заведение видимо распространяться нет смысла!!!) Так вот, в MTI очень даже рекомендуют студентам изучать"Тайную доктрину" Е.П.Б. , а некоторые из ее положений - включаются в планы перспективных исследований ! Чувствуется, что Вы основательно изучили "ТД". Приятно. Но всегда же есть - НО! Она не раскрыла всего, что знала. Дала только намеки. Каким путем идти дальше ??? Как там Вы говорите : повышать вибрации... Вот тут пилюля. Я в бога не верю, и считаю, что Библию, в ее нынешнем виде, писали с одной целью - заработка денег путем эксплуатации невежества населения. Хотя полностью разделяю учение гностиков. Но после Вашего объяснения :

 

Под вибрациями, я лично подразумеваю, скорость вращения электронов, вокруг ядра. Некоторые называют это колебаниями. Но колебаниями можно назвать импульсную частоту волны.

Хочется сказать : О господи !

 

Скорость вращения электронов в разных веществах, разная, поэтому вещество имеет определённые плотность и свойства.
Ну зачем же Вы так ? :)

Наш диапазон частот это четвёртый поддиапазон,
Раскройте пожалуйста : укажите конкретно длину волны (или пределы частотного диапазона), если Вам удобнее.

 

Вибрации элементарных частиц определяют уровень плотности.
Что за вибрации ?, каких элементарных частиц ??? Откуда вообще у Вас такая инфо ?

 

Что же заставило электроны ускоряться? Энергия, в виде тепла огня или энергии СВЧ. Это не принципиально.
Нет. Это уже слишком. Что Вы так вцепились в ускорение электронов ??? У Вас что внутри малюсенький ускоритель частиц???

 

Таким образом, суть квантового перехода это изменение уровня плотности материи.
Не обманывайте себя, не нужно использовать терминологию КМ или КЭД для придания своим взглядам научной подложки ! Конечно, это справедливо только если Вас интересует истинное положение вещей, а не самообман.
Планета входит в сектор пространства, имеющий более повышенный энергетический фон.
Ну вот откуда такая инфо ??? Что это за сектор, какой такой фон ? Фон чего ?!

 

Но из-за сознания, живущего в материальной форме
Конкретно можно ?? Что есть материальная оболочка сознания ??? Вы же не подразумеваете обычное тело...
С одной стороны физические законы пространства
А это о чем ??? Слушайте какие физические законы пространства ???

 

Пожалуйста, поймите меня правильно. Помните : "... тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман..." Так вот -добыча реальной инфо о вибрациях - это и есть тьма низких истин..., а нас возвышающий обман - это скорость вращения электрона вокруг ядра.... ну и прочее, что мной обозначено как - "О господи".

 

Знаете почему христианство, которое по изначальной сути очень даже хорошая платформа, терпит постоянное поражение ? Из-за догматизма и значительного дефицита правды... гностики пытались развивать учение Христа, а коммерсанты от церкви - ничтоже сумняшеся просто-напросто передавили их. Знаете, ПетрI когда-то говорил, мол узнаю, что в каком-либо монастыре или приходе будут иконы(лики) мироточить - бороды поотрываю!!! На этом форуме я уже писал о т.н. "чуде" сошествия благодатного огня... Вот это все из одной оперы. Если те, кто хочет все-таки понять Е.П.Б. пойдут путем Тертуллианов доминиканцев и Никонов - "ТД" ждет та же участь что и христианство.

 

Жаль. Жаль, что люди, которым по какой-то причине, доступны силы и средства получать знания , которые нельзя получить обычным путем, не используют свои способности в полной мере. Если, как Вы утверждаете, у Вас есть Учитель - при случае спросите у него - нужен ли вообще технический прогресс или как ??? И если нужен - то кому и для каких целей... Или сами у себя спросите... а то все о духовности да о духовности ... оскомина.... кто "ковать железо" будет ?!

 

На тех, у кого не хватает смелости и терпения понять Е.П.Б. реагировать не стоит, они считают что с Кармой можно договориться или провести Ее.

 

 

Во всяком случае (может я и обманываю сам себя) мне показалось, что Вы были искренней, пытаясь изложить свое видение этого вопроса. Однако те вибрации, о которых так часто упоминала Е.П.Б. - нечто иное, пока мне неясно что это...

 

Спасибо.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ДЖИВА. Тему, которую Вы открыли и начали развивать достойна анализа и осмысления. Весьма интересное мнение (особенно если если оно Ваше личное) по поводу вибраций с точки зрения электронной теории, это я Вам как человек знакомый и работающий по этой специфике говорю. К чему я это? Да к тому что не стоит обращать внимание на выпады определенных пользователей, это всё от латентной толики (хотя может и не толики) непонимания, но при этом нужно не совершать выпады в обратную сторону. Продолжайте, интересно читать, постараюсь и сам включиться на моём уровне понимания и мировоззрения если созрею. Тут в теме писал пользователь Вилдернесс, так вот он тоже с уважением относится к Блаватсксой, "беседа" может выйти интересной для всех заинтересованных.

 

Тема конечно не получит положительной составляющей в случае переходов на личность, нужно помнить об этом.

 

Теперь ближе к теме.

 

 

Вы в начале изложения специально подметили что нужно развиваться интеллектуально. Так? И это есть отправной путь для квантового перехода. Вывод сделал на основании этого:

Как это выглядит? Будем наделять разум/астральное тело (если это можно приравнять) определённым видом материи, в котором также есть електроны или же пойдём другим путём причисляя разум нематериальной составляющей? Если мы наделяем разум материальной составляющей, то напрашивается закономерный вывод что его наша наука должна была уже вычленить из тела. Но этого нет. А также каким образом осуществляется обратная связь: развитие разума->развитие тела->...

 

Ну и самый главный вопрос чтобы не запутаться, что такое разум?

 

Давайте я попробую кой-што своими простыми словами объяснить... Человек — это нераспадающаяся антиматерия. Положительно заряженное ядро - протоны — это подсознание «Я»-БОЛЬШОЕ. Отрицательно заряженные частицы-электроны — это сознания «я»-маленькое. Такая хитрая «штука», этот человек, что вибрации учащаются (начинает вырабатывать энергию энтузиазма) на основании мотивации «надо-значит надо». А мотивации-лёгкость на подъём-трудолюбие надо развивать-очеловечиваться. ...Растить силу воли.

...У каждого человека есть свой "реактор"

 

Разум - это многофункциональная программа жизни. Функции - это инстинкты.

Изменено пользователем zabinski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но только как вы называете технократическая матрица, не является злом.

 

 

Зла, как такового, вообще не существует ... Идёт борьба ни между Злом и Добром ... Идёт борьба между Ложью и Истиной) поле битвы находится внутри ума человека, а не в том, что его окружает ...

И если всё таки рассматривать - Добро и Зло - то это есть только плоды взрощённые Умом ... а искать надо - Истину ), так как Вера в истину и рождает Добро ...

а .. зло ... - это ложь, принятая за чистую монету и только.

Техноматрица - это и есть лживая истина ...

Идя под Светом Сердца, осознавая Путь, можно достичь Истины, которая и приведёт нас к Богу, Любви и Счастью ... а если учесть, что человеческое тело - это живой храм, где обитает Бог (а Бог живёт в каждом из нас), - то это и есть Путь Жизни и Любви, который взращивает Живой Цветок Жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Зла, как такового, вообще не существует ...

Так в XVIII веке рассуждали. Чем это кончилось, мы знаем слишком хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Зла, как такового, вообще не существует ...

Так в XVIII веке рассуждали. Чем это кончилось, мы знаем слишком хорошо.

 

А мне и в XXI ХОРОШО, без зла )

Я Истину в себе уже нашла !)

Зачем мне зло? - копилка лжи!

О, bio, к чему утопия? - скажи )

Да ... может и летаю в облаках ...

Но, это Лучше, чем ходить ...

В цементных по болоту бошмаках, -

Где квантовый скачёк затянет в тину ...

А карма раскопает мне могилу ...

Я, лучше, - птицей в небо улечу )))

Где Свет и Позитив )

Пусть, - крылья Солнцем обожгу,

Пусть, - на одну лишь единицу, -

В борьбе весы Цветка утяжелю )

Но, выбор сделан! - так хочу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=Зла, как такового, вообще не существует ...

Так в XVIII веке рассуждали. Чем это кончилось, мы знаем слишком хорошо.

 

 

"Эт Вы сами придумали, что нет зла, или где-то заразились вирусом, аль фарисействуете-очкофтираете? ...Аль Вы - неисправимый оптимист? Вы искажаете действительность, и несёте ЗЛО. Даже я получил кортизол - гормон зла - болезнетворный для тела гормон ...из потсознания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Истину в себе уже нашла !)

 

 

Но люблю я себя, как Бога

 

 

О, bio, к чему утопия? - скажи
Вот и я о том же, Мистика...
Я, лучше, - птицей в небо улечу )))

Где Свет и Позитив )

Небеса унылы и низки, а вот дух наш высок :)

Видела фильм "Барьер" (есть и повесть)?

Но, выбор сделан! - так хочу )
Вот-вот, "что за дело им? Хочу" (АСП).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разум - это многофункциональная программа жизни. Функции - это инстинкты.
'zabinski' сказал.

Я бы определил это как умение мыслить на своём уровне. И не просто умение, а достижение совершенства на своём уровне.

А уровней может быть КОЖЗГСФ и на каждом уровне свои кожзгсф, и тд.

Изменено пользователем Лавсан

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'zabinski' сказал.

Я бы определил это как умение мыслить на своём уровне. И не просто умение, а достижение совершенства на своём уровне.

А уровней может быть КОЖЗГСФ и на каждом уровне свои кожзгсф, и тд.

 

Разум разумом, но ОН, ещё, может быть, и, - чистым:

 

ЧИСТЫЙ РАЗУМ … БЕССТРАСТИЕ – СЧАСТЬЕ – САМООБЛАДАНИЕ -

 

(от страстей-вирусов… – ОБРЕТЕНИЕ РАЯ – СМЫСЛ ЖИЗНИ – ТО, ОКАЗЫВАЕТСЯ,…

 

сознания, таких, как … ЧТО ВСЕ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ИЩУТ.

 

зависть, жадность, …

 

гнев, страх, др.ПСИХО-…

 

-СОМАТИЧЕСКИХ за-…

 

болеваний) …

 

 

 

 

ЕГО высшие и труднодоступные добродетели-достоинства – БЕСКОРЫСТИЕ и

 

САМООБЛАДАНИЕ – контроль подсознания-характера.

 

 

 

 

ПРИВЫЧКИ … - слабоосознаваемые консервативные устойчивые функции под-

 

И НАВЫКИ… сознания (реакция), основанные на потребностях-мотиваторах,

 

знаниях-опыте и на внушении-авторитете (стимул), определяющие

 

характер человека. Эмбрионы разума.

 

 

 

 

БОЛЕЗНЕННЫЕ - психо-соматические заболевания.

 

ПРИВЫЧКИ

 

 

 

 

РАЗУМ - многофункциональная ПРОГРАММА ЖИЗНИ.

 

 

 

 

ОСНОВНОЙ ЗАКОН... - чем больше добродетелей-достоинств и чем глубже их человек в

 

РАЗУМА… себе воспитал, тем больше вариантов развития событий и спосо-

 

бов решения проблемы человек найдет, тем меньше воздействие

 

«кнута» и тем вкуснее пряник – СЧАСТЬЕ

 

При этом ИНТУИЦИЯ растет, а ЗАДЕРЖКА В ОБЩЕНИИ падает:

 

Рассудительность (способность думать в сослагательном наклонении («если бы» и «а если…»), способность «влезть в чужую шкуру», спокойствие, доброта, целеустремленность,оптимизм-уже счастье, сила воли, готовность к самопожертвованию, самокритичность и способность признавать свои ошибки, задабривание, трудолюбие и легкость на подъем, обязательность, ответственность, пунктуальность, прощение-отходчивость, признательность, внимательность и способность слушать, бережливость, скромность, терпение-выдержка, взаимопомощь-сотрудничество, уступчивость, совестливость, честность, покаяние, интерес, мужество, дружеский юмор…

 

Разг.: «Каждый думает в меру своей распущенности». Самые оригинальные решения могут находиться с привычной точки бескорыстного зрения. Бескорыстный «Энтузиазм» - высокая мотивированность на вырабатывание и отдачу энергии БЕЗ кнута и БЕЗ пряника.

 

Алкоголь – лекарство, допинг, удовольствие, но при недостаточно развитых инстинктах-навыках «ответственность», «обязательность» и «пунктуальность», без установки системы «автопилот» последней модели употребление алкоголя невозможно в принципе. Главные противопоказания – вспыльчивость и неумеренность, чувство власти и безнаказанности. (наверное это как-то должно быть отражено на бутылках-банках). Перед первым употреблением все должны знать и осознавать, что сейчас начинает закладываться привычка – вредные и болезненные манипуляции подсознания. ОСОЗНАНИЕ – максимальная степень понимания «До мозга костей», исключающая внушение-зомбирование, основанное на очевидности, на знаниях и на реальности, и приходящее после череды испытаний, проверок и озарений.

 

Вибрации растут на озарениях

Другими словами смысл жизни можно выразить, как перестать быть ЛОХом, и стать архангелом - им всё пофик, а сАми своим грехом словоблудия вышибают звериные инстинкты-куют новых архангелофф. ...Мат - главная загадка русской души.

Изменено пользователем zabinski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Идя под Светом Сердца, осознавая Путь, можно достичь Истины, которая и приведёт нас к Богу, Любви и Счастью ... а если учесть, что человеческое тело - это живой храм, где обитает Бог (а Бог живёт в каждом из нас), - то это и есть Путь Жизни и Любви, который взращивает Живой Цветок Жизни.

 

Мистика. Если найдете время... Ну вот дошли Вы Путем Жизни и Любви к Богу, Счастью и Любви. Дальше что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Здравствуйте, ДЖИВА. Тему, которую Вы открыли и начали развивать достойна анализа и осмысления. Весьма интересное мнение (особенно если если оно Ваше личное) по поводу вибраций с точки зрения электронной теории, это я Вам как человек знакомый и работающий по этой специфике говорю. К чему я это? Да к тому что не стоит обращать внимание на выпады определенных пользователей, это всё от латентной толики (хотя может и не толики) непонимания, но при этом нужно не совершать выпады в обратную сторону. Продолжайте, интересно читать, постараюсь и сам включиться на моём уровне понимания и мировоззрения если созрею. Тут в теме писал пользователь Вилдернесс, так вот он тоже с уважением относится к Блаватсксой, "беседа" может выйти интересной для всех заинтересованных.

 

Здравствуйте Эзотерик! Я пишу книгу по эзотерической философии на основании книги Тайной доктрины. Это были главы из моей книги. Поэтому я не имею много времени общаться на форумах. Но с вами я решила пообщаться по двум причинам:

1. Предполагаю, что вы действительно ищите истинные нетрадиционные взгляды, а не удовлетворяете здесь тщеславие, как некоторые постояльцы форума, для которых я просто стала "лакмусовой бумажкой".

2. Предполагаю, что вы действительно связаны с электронной теорией. И я хочу обратиться к вам за помощью. Безусловно, основные мои мысли взяты из ТД. Но там даны только глобальные взгляды и принципы. Чтобы увидеть их проявление в нашем физическом мире, на разных уровнях нужно иметь широкий кругозор.

Элементарные частицы это "кирпичики" Вселенной и без понимания их скрытой сути, невозможно понять многие процессы во Вселенной. Меня в ТД больше всего привлекает раздел Космогенезис, зарождение и развитие Вселенной. Я пишу о вибрациях, элементарных частицах как сама это поняла, прочитав определённую часть информации. Я не имею технического и высшего образования, не было возможности. И я понимаю, что специалист в этой области сразу увидит ошибки и неправильные понимания.

 

Поэтому я прошу вас, если вы действительно, разбираетесь в этой области, помочь мне увидеть мои заблуждения.

Сначала я хотела общаться с вами в личной переписке. Но прочитав все комментарии, поняла что есть люди, которым также будет это интересно.

Если конечно, "даме из помойки" позволит Арахнид вести такую переписку. Если же нет, я никаких претензий не имею, будем общаться другим способом.

 

я отвечу на ваш вопрос о разуме. Исходя из сведений взятых из ТД, все мыслительные процессы происходят не в физическом мозге, а в ментальном теле. Мозг это только проводник мысли в сознание. Предназначение мозга управлять всеми процессами в организме, через электромагнитные импульсы. Это главный руководитель и управитель физического тела. там хранится техническая информация и то что называют кратковременной памятью. Все мыслительные процессы происходят в ментальном теле, окружающем физическое. Ментальное тело, материальное, состоит из разряжённой материи более высокой частоты. Результат его работы мысли, тонкоматериальные субстанции с записанной информацией. Их ученые уже измерили приборами. Само ментальное тело пока не могут, нет соответствующей аппаратуры и понимания.

Ментальное тело есть только у человека. Человеческий путь развития это развитие ментального тела.

 

Когда мы проходили минеральную стадии развития, мы развивали эфирное тело. Когда растительную и животную астральное тело. Чтобы не быть голословной привожу выдержку из ТД. И я писала об эволюции сознания

http://djiva.org/index.php?option=com_content&view=article&id=72%3A2011-03-11-06-32-49&catid=37%3A2010-10-12-17-00-45&Itemid=56 , к сожалению в Мазиле нет функции гиперссылка, поэтому длинная.

«Монада или Джива, прежде всего, устремляется Законом Эволюции в низшую форму материи – в минералы. После семеричного круговращения, заключенная в камне или в том, что станет минералом и камнем в Четвертом Круге, она выходит из него, скажем, как лишайник. Пройдя затем через все формы растительной материи в то, что называется животной материей, она теперь достигла точки, у которой она становится, так сказать, зародышем животного, которое станет человеком. Все это, вплоть до Третьего Круга, лишено формы, как материя, и бессмысленно в отношении сознания» Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1

 

Понятно, что наша задача развитие разума, ментального тела. Развитие происходит с помощью интеллекта. Интеллект как я его понимаю, это расширенный кругозор. Чем больше информации получает человек, тем большим количеством фактов может оперировать анализирующая программа ментального тела. Тем более разнообразные варианты, мысли будут появляться.

Таким образом получение разнообразной информации это обеспечение ментального тела постоянной работой. Вся мыслительная деятельность проходит скрыто в подсознании. В сознание выдается готовый результат в виде мысли. И уже сознание решает применить или нет её на практике.

 

Но тут появляется вопрос о качестве получаемой информации. И вот это уже тоже решает сознание, которое составляет только 10% ментального тела. Именно этими 10% мы можем манипулировать. Остальное нам недоступно, потому что у нас есть программы сознания, своего рода фильтр пропускающий только определённую информацию.

Запись этих программ производится окружающим обществом. Сначала родителями, затем друзьями, супругами и т.д Та информация что известна обществу, известна сознанию и только этой информацией может оперировать подсознание, ментальное тело.

 

Поэтому понятно, что знания признанные обществом как правильные, могут сформировать личность с заданными параметрами. Именно поэтому, тайное мировое правительство очень следит за взлядами в обществе и своевременно корректирует всю информацию, которая может направить развитие личности, в направлении не выгодном для них.

Поэтому даже все духовные учения откорректированы. В них развитие интеллекта приравнивается к остановке духовного развития. Якобы развитие интеллекта автоматически приводит к скатыванию к материальной стороне жизни, а значит духовной деградации. Многие духовные люди,отказывающиеся от материальной жизни впадают в другую крайность, нищету. Духовная и материальная сторона жизни разделены и не могут существовать в равновесии. Это очередная ложь, усердно навязываемая всеми учениями и религиями.

 

Принятие этих взглядов ведет к остановке развития ментального тела. Тот, кто нашёл в себе силу преодолеть эти взгляды, начинает получать другую, не принятую большинством информацию и соответственно развиваться по другому. Это первый шаг выхода из-под влияния мирового правительства.

Человек должен прийти к равновесию между духовной и материальной жизнью. Тело и материальный мир нужно также уважать, как и Душу. Душа может развиваться только через тело, потому его надо беречь лучше чем самый навороченный автомобиль. По сути тело, это разумное транспортное средство Души, посредством которого она развивается. При этом сама Душа находится в самом высоком энергетическом измерении и поддерживает связь с помощью, так называемой интуиции и голоса совести. Не слушая этого, человек порывает связь с Душой.

 

Подвожу итог. Развитие разума, ментального тела, зависит от получаемой информации. В современном обществе информация подвергается жёсткой цензуре, что позволяет удерживать уровень развития людей в определённых рамках. Это не является диктатом, это просто форма обучения на определённом уровне развития. Человек, развившийся до определённых критериев, преодолевает стереотипы общества. Он сдаёт экзамен и переходит на следующую ступень развития. Он начинает познавать положительную полярность.

 

Получая знания, которые раскрывают очередную грань жизни, человек развивается дальше. Нельзя считать что есть единая истина. Это заблуждение. На каждом этапе развития даётся очередная порция знаний, позволяющая понять какую-то определённую часть, чего-то. Предела знаниям нет, потому что Вселенная постоянно развивается.

 

Про влияние разума на тело, я расскажу в другой раз, если будет интерес. Извините за длинный комент.

Изменено пользователем Донна-Роза
оформила цитату
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика. Если найдете время... Ну вот дошли Вы Путем Жизни и Любви к Богу, Счастью и Любви. Дальше что ?

 

Разве у всего этого есть предел? Сам Путь - это и есть Счастье в Любви, под руководством Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы к этому прийти и полюбить себя как Бога в себе - это Очень Важно ) ... но к сожалению эту Истину, хорошо понимая, ещё не получается воплотить ...

 

 

Небеса унылы и низки, а вот дух наш высок :)

я ведь не имела в виду небеса в виде тучь ...

а за ссылочку Благодарствую, - найду время, углублюсь ...

 

Вот-вот, "что за дело им? Хочу" (АСП).

 

А здесь - не эгоэстичное "хочу" как воспринимается (не пойму ... почему именно так воспринялось ...) - здесь, просто, - Выбор направления и, при чём, не под гнётом "надо" а в соответствии с Желанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про влияние разума на тело, я расскажу в другой раз, если будет интерес.

Лично мне интересно...

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[/size]

Хотелось бы к этому прийти и полюбить себя как Бога в себе - это Очень Важно ) ... но к сожалению эту Истину, хорошо понимая, ещё не получается воплотить ...

Интересно, люди/времена меняются: когда этот стишок вышел, читающая публика была шокирована этим оборотом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, люди/времена меняются: когда этот стишок вышел, читающая публика была шокирована этим оборотом...

 

А в чём заключался шок читающей публики? ...

... я не пишу стихов ... это был мгновенный диалог моего Сердца и темы, в котором утверждался мой выбор в борьбе двух матриц ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём заключался шок читающей публики? ...

Вот-вот, теперь это даже непонятноB)

 

Уподобление себя - Богу. Тогда у Гиппиус это было от Ницше, вызовом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ДЖИВА,

На каждом этапе развития даётся очередная порция знаний, позволяющая понять какую-то определённую часть, чего-то. Предела знаниям нет, потому что Вселенная постоянно развивается

Достаточно прочитать эту фразу... Порцию... ((((

@bio,

Интересно, люди/времена меняются

Да ))) Были книги, теперь интернет... Были письма, теперь интернет....

Были спектакли, теперь интернет....

Это кАнечно шутка ))).... Скорее пока так.... есть предпосылки, но зачем вставать с кровати, что бы закрыть дверь... Руку протянул к пультику... дверь и закрылась ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Лично мне интересно...

 

 

 

 

Влияние разума на физическое тело

Наверно в жизни каждого человека случалось получать радостное долгожданное известие. При этом у человека возникает чувство эйфории, удовлетворения, желания что-то делать. Некоторые проявляют эти чувства физически, могут начать прыгать от радости, танцевать, обниматься, ходить туда-сюда. Долго сохраняется повышенное настроение.

 

Конечно, взрослые стараются контролировать такие проявления радости. А вот дети, в которых родители ещё не заложили программу « что так себя вести нельзя, это плохо», проявляют свои эмоции очень ярко и показательно.

 

Радостное известие это просто информация. Но, как и откуда появилась возбуждение и энергия для физического и эмоционального проявления?

 

Учёные уже выяснили, что мы испытываем эмоции, благодаря действию определённых химических веществ, называемых гормонами. Одна группа гормонов вызывает повышенное настроение, радость, эйфорию, другая вызывает подавленность, агрессию, раздражение, апатию.

 

Гормоны вырабатывают эндокринные железы, преимущественно гипофиз и гипоталамус, находящиеся в головном мозге. Чтобы они начали производить определённый гормон и определённое количество, нужна команда извне и энергия.

 

Понятно, что без энергии невозможно произвести сложное химическое соединение, и не одно. Откуда и как поступает большое количество энергии одномоментно, как вспышка, учёным не понятно. Ведь они уверены, что организм получает энергию от расщепления пищи. Следуя этой теории у голодного человека, пониженное количество энергии, и её можно пополнить, только приняв пищу. Однако, голодные люди, тоже могут испытывать радость, например от пищи.

 

На самом деле уровень энергии, лишь частично зависит от расщепления физической пищи и составляет небольшой процент в энергетике организма. Большая часть энергии поступает от тонких тел, через чакры и меридианы.

 

Информация, известие воспринимается органами слуха и передается в мозг, оттуда в ментальное тело. Ментальное тело производит оценку информации, в соответствии с заложенными программами. Ранее, я писала, что ментальное тело это тонкоматериальное тело c самой высокой вибрацией, относительно других тел человека.

 

Программы закладываются сознанием, осознающей частью ментального тела. Информация, поступающая изне, активизирует определённую программу, заложенную ранее, и она записывает определённые энергетические параметры на материи ментального тела. То есть заложенную сознанием программу можно уподобить ручке, которой записывают мысль на бумаге. Благодаря ручке мысль, которая до этого была только в голове человека, стала проявленной на бумаге и видна всем.

 

Итак, информация ( скрытый смысл информации с точки зрения технологии, я пока не понимаю) невещественная вещь, с помощью программы, «ручки», перенесена на относительно более плотную субстанцию ментального тела, «бумажку» в моём примере.

 

Затем эта запись, энергия с записанной информацией, перенесённая при помощи программы на частицу ментальной материи, излучается в астральное тело. По сути тела взаимопроникают друг в друга, но благодаря разности вибраций существуют на разных «этажах». Проще говоря, данные передаются на этаж ниже.

 

Астральное тело это тело индивидуальной энергии, энергии определённого качества, определяемые накоплениями прошлых жизней. Также как и ментального. Но по мере развития сознания их качество меняется, и в конце физической жизни они могут быть более развитыми или наоборот.

 

В астральном теле, также существуют свои программы, вернее это модификации ментальных программ. Они определяют эмоциональную реакцию на события. Часто мы можем их отследить как шаблоны поведения, навязчивые состояния, привычки от которых сложно избавится. Избавится от них можно, только если осознанно уничтожить программу и записать другую. Проще говоря, ментальные программы приобретают окраску в астральном теле также способом «ручки и бумажки», описанным выше.

 

Затем всё это, мысль +эмоция передаётся на нижний этаж, эфирное тело. Это тело грубой не индивидуализированной энергии из окружающего пространства, суть которой электричество слабой мощности.

 

Она используется для работы органов, мышц. Мысль + эмоция прихватывают из эфирного тела, то, количество грубой энергии, которое определено программами. Ведь мы знаем, что у всех людей разные проявления эмоций. У кого-то бурные проявления, у кого-то нет.

 

В физический мозг, предполагаю, что через эпифиз, шишковидную железу, мысль + эмоция поступают в командный пункт мозга. Одновременно, через чакры в тело поступает повышенное количество грубой энергии, электричества, которое сначала поступает в командный пункт. А он уже даёт команду и распределяет энергию другим органам и гормональным железам, вырабатывающим гормоны в соответствии с поступившими программами.

 

Действие химических веществ, человек ощущает как чувства. К каждой конкретной эмоции прилагается определённое количество грубой энергии.

 

В случае с негативными эмоциями для агрессии надо много энергии и она выплёскивается в громкой речи, ругань, скандалы, в рукоприкладстве, скрипе зубов, убийстве. Для уныния положено мало, поэтому человек чувствует себя «обесточенным».

 

Реакция на события проявляются в эмоциях, которые в свою очередь являются проявлением мыслей, а мысли это проявившийся результат ментальных программ, заложенных самим же человеком.

 

Пока программы существуют, они будут управлять мыслями, эмоциями и телом постоянно. Тело физическое выполняет программы ментального и астрального тел.

 

В результате действия негативных программ, неполноценности или неудачника, человек может годами пребывать в депрессии. Роль психолога подтолкнуть человека к смене программы. Он просто должен дать такую обоснованную причину, которая бы убедила человека заменить программу. В принципе это может сделать и сам человек, но из-за незнания он прибегает к услугам таких, же не знающих людей.

 

Поэтому я настаиваю на очистке в первую очередь ментального тела от негативных программ, которых в изобилии в наших СМИ и жизни. И закладке позитивных программ. И вот здесь без развитого интеллекта, широкого кругозора будет трудно.

 

У человека должен быть сформирован обширный банк информации, на основании которого, ментальное тело подберёт для человека оптимальный и наименее трудозатратный вариант развития.

 

Если информационная база скудная, то и вариантов будет мало, как правило, это подражание кому-то. Ментальное тело доверяет опыту других, потому что свой опыт не на чем создавать.

 

Думаю, теперь понятно, почему на первое место я поставила умственное развитие:

 

1. Нужно развивать ментальное тело, потому что мы обязаны это делать по плану эволюции

 

2. Широкий кругозор, осмысление информации и анализ способствуют сознательной закладке программ, а значит подконтрольному со стороны человека, развитию.

 

Безусловно, это не происходит быстро. Сначала нужно выявить свои вредоносные программы. Затем сформировать твёрдое намерение заменить их. При этом нужно убедить левое полушарие, которое воспринимает информацию как цепочку последовательных действий.

 

Логикой сегодня живёт основная часть населения. Левое полушарие связано с ментальным телом, с низшим умом. Правое полушарие связано с Высшим умом, душой. Душа это индивидуальный, осознающий ум, третье тело Монады.

 

И только убедив, низший ум в необходимости смены программы, можно её стереть. Если аргументы слабые, то ментальное тело не будет менять программы. Нужно выстроить последовательную логическую цепочку в конце которой, нужно доказать что выхода нет и придётся меняться. А для этого и нужна обширная база информации, чтобы убедить низший ум, с помощью известных и принятых им, фактов.

 

Эта работа над собой постепенно приведёт к замене программ. Если программы заложены позитивные, то это постепенно приведёт к повышению вибраций всех четырех материальных тел. Это и есть развитие духовности.

 

Позитивное сознание это примерно следующие программы:

 

· Понимание сути человека и сознательное развитие низшего ума на благо Высшего ума, Души. Это эволюционная неизбежность, от которой не уйти.

 

· не причинения словесного, физического, материального вреда другим людям, потому что мы все единое сознание, проявленное в разных вариантах. Причинение вреда другим, равносильно причинению вреда клеткам своего организма. Да к тому же придётся отдавать негативную карму.

 

· благодарность всем многочисленным Существам, благодаря которым есть возможность жить и развиваться. Этот мир результат кропотливой и долговременной работы многих невидимых Существ.

 

· Развитие Любви, позитивно окрашенной энергии, направленной на благо других людей. Чем больше Любви, тем более доброжелательный человек. Он хочет служить другим людям. Потому что суть энергии Любви, это добровольное сознательное отдавание своей энергии, другим. Чем больше отдашь, тем больше получишь. А это энергия для развития и её можно накапливать осознанно.

 

· Прощение как естественный результат понимания, что неразвитое сознание причиняет боль по незнанию. И нужно прощать его как малыша, который по незнанию набедокурил.

 

 

 

Это примерный, основополагающий список, но к ним каждый добавит своё в силу своей индивидуальности. Изменения которые будут происходить в человеке с началом работы новых программ вызовут не только биохимическую перестройку физического тела. Также они будут происходить на уровне элементарных частиц, составляющих тело. Это тоже обширная тема и будет попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B)

 

Уподобление себя - Богу. Тогда у Гиппиус это было от Ницше, вызовом...

 

Теперь мне смешно))) B) какой интересный опыт у видящих) слышащих) и как самое простое можно укутать в пелену сложного )

прям - паутина Раз(и в коконе)Ума ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние разума на физическое тело

....На самом деле уровень энергии, лишь частично зависит от расщепления физической пищи и составляет небольшой процент в энергетике организма. Большая часть энергии поступает от тонких тел, через чакры и меридианы.

 

Ранее, я писала, что ментальное тело это тонкоматериальное тело c самой высокой вибрацией, относительно других тел человека.

 

Программы закладываются сознанием, осознающей частью ментального тела. .

Опять целая простыня... "никого ещё опять не спасал от беды". Поймите, Вы и так пишете не очень хорошо по стилю (и синтаксис хромает), а большие сообщения читать сложно для многих.

 

Ладно, пока прочёл начало. Вы для кого пишете, для всех что ли?

Я бы начал с первой процитированной мной сейчас фразы: как известно, уровень энергии лишь частично и т. д.

 

"относительно других тел человек" - исправьте, нужно конкретно перечислить.

 

Сознание - осознающая часть ментального тела?

Вряд ли можно согласиться с таким унижением Сознания, оно - структура нашего "Высшего Я". А ещё у нас имеется подсознание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияние разума на физическое тело

Учёные уже выяснили, что мы испытываем эмоции, благодаря действию определённых химических веществ, называемых гормонами. Одна группа гормонов вызывает повышенное настроение, радость, эйфорию, другая вызывает подавленность, агрессию, раздражение, апатию.

 

Гормоны вырабатывают эндокринные железы, преимущественно гипофиз и гипоталамус, находящиеся в головном мозге. Чтобы они начали производить определённый гормон и определённое количество, нужна команда извне и энергия.

Представьте себе ...поставленное «на попА» пианино !!! Мысленно разделим его «клаву» на семь актав-чакр-энергетических центров. В «актавах» находятся схематически эндокринные железы. ...А подсознание человека «Я»-БОЛЬШОЕ использует эндокринные железы для управления своим сознанием «я»-меленьким. Гормоны — чувства, эмоции-подсказки-ИНТУИЦИЯ человека. ...Так и бегает подсознание по клавиатуре вверх-вниз. Хитрее «штука», этот человек, чем рассказывали в школе, когда учителя говорили, шта человек усваивает только органическую химию, и выдаёт органические клетки. Это — НЕ так. Человек вырабатывает любую агрессивную среду, включая кислоту — соляную для пищеварения (когда неосознанно-подсознательно человек воздействует на поджелудочную железУ), включая солёную среду - наружные гормоны-слёзы — солёные, а также щелочную среду — слюни. А также человек вырабатывает целую «кучу» другой неорганики — гормонов с учёными фамилиями Ариев типа ДофамИН, СератонИН, ТестостерОН и тд.

 

И, находясь на ступенько развития низкочастотных вибраций — ОБЫЧНО в нижних чакрах, думая ...только об «этом» - «ОЗАБАЧЕННОЕ» подсознание застряло в первой чакре и «лупит по клавиатуре», вырабатывая тестостерон или у женщин эстрогЕН (половые гормоны, как бЭ, любви), как бЭ говоря своему сознанию «я»-маленькому: «Давай с ней-ним поразвлечёмся». ...Или постоянно воруя и адманывая других, подсознание зависает во второй низкочастотной «актаве»-чакре надпочечников, вырабатывая адреналинчик-гормон страха, ...или когда человек злой по жизни — застрял на вырабатывании кортизола-гормона зла. А эти гормоны — болезненны для человеческого тела, и являются благоприятной «почвой» для развития РАКа.

 

 

Высокочастотные вибрации - это когда подсознание находится в верхник актавах-чакрах - просит думать (в голове) сознание "я"-маленькое, тогда могут быть озарения...

Изменено пользователем zabinski
Сокращение цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bio!

 

Если что не так ... если я в чём то не права ... то ПРИМИТЕ МОИ ИЗВИНЕНИЯ), которые я адресую лично ВАМ и Всем, кто читает тему

 

у меня нет цели никому и никогда приносить какие либо неприятности - я выразила, просто, своё мнение о Выборе направления пред квантовым переходом ...

и ни в коем разе не воспринимала наш диалог в штыки ... понимая, что меня не понимают ... не меняя своего убеждения ... просто ...

 

Оставляя СВЕТ!) ТЕПЛО!) УВАЖЕНИЕ!) и МИР ДОМУ СЕМУ!) и ВСЕМ ЕГО ЖИТЕЛЯМ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'MISTIKA'

о Выборе направления пред квантовым переходом ...

А почему вы так уверенны, что "кавантовый" преход будет?B)

Читайте книги внимательно.... Там с юмором написанно , еще дааавно - перехда не будет... Он на данный момент времени отменен.... (((....

И какой выбор направления - конкретно вы предлагаете -????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности