Перейти к публикации

Программы и Вирусы


_Андрей_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И СЛОВО, которое остановит насилие, если только у меня хватит энергии сделать это.

Агни Йога:

152. Чем совершеннее дух, тем неизбежнее сознает он все глубокое страдание земной жизни. Между тем, сам Я твержу вам о радости. Такая радость может быть в осознании дальних миров. Возьмем простой пример. Среди мрака ночи ваша повозка спешит домой, окружающее ненастье должно привести вас в уныние, но дух ваш ликует радостью. Откуда она? Только от сознания, что дом ваш близок, и сама темнота не препятствует различать дорогие сердцу существа.

Много ли значит страдание земной жизни, когда дальние миры стали для нас действительностью! Успейте немедленно осознать путь ваш в дальние миры. Только это расширение понимания жизни даст духу вашему основание пути радости. Иначе чему радоваться? Неизбежности воплощения? Но без представления о будущем воплощения будут лишь бессмысленным отрывком листа жизни. Именно, животный разум не нуждается в осознании будущего, но именно воля познания двигает человека к пониманию смен жизни. Таким мышлением человек получает право на радость и при устремлении может приблизиться к сотрудничеству с дальними мирами.

Не астрономически, но обыденно человечество приумножит свои богатства жизни и сопоставит соизмеримость многих явлений каждого дня.

Сумейте определить настоящую сущность Наших желаний. Правда, поручения не легки физически, но зато они сокращают многие сроки будущего.

Учитесь понимать тягость окружающего, но будьте уверены, что ни один час не будет пропущен для пользы будущего строения. Часто кажущееся бездействие является смерчем действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ненависти.У меня есть ПРОТЕСТ.И СЛОВО, которое остановит насилие, если только у меня хватит энергии сделать это.

 

 

Как Вы думаете,  у Христа было то, что Вы называете протест и то, что Вы называете слово? 

 

Как Вы думаете, почему не было остановлено насилие по отношению к нему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@___, ну при чем Здесь Мастер?:D:)

Сан Лайт - Искусство созидательного

слова

"Могущество великих мастеров проистекает из того, что они умеют произносимые слова пропитывать эманациями своей ауры, которая у них лучезарна, интенсивна, чиста. Слово подобно сосуду — оно производит тем большее действие, чем сильнее пропитано творческим элементом"

http://my.mail.ru/community/sekretyperehoda/5AD3B4EF6C6C614.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Хор

 

- вопрос не к Вам, извините. 

 

Легенда, ещё вопросы:

 

- как Вы думаете, возникало ли то, что Вы называете протестом у Матери Христа? 

 

- как Вы думаете, владела ли Мать Христа тем, что Вы называете словом? 

 

- как Вы думаете, почему Мать не "использовала" и то и другое, чтобы остановить насилие, которому подвергся её Сын? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@___,

у меня нет ответов для вас.

Вам придётся поискать на них ответы самостоятельно.

...если вас действительно интересуют ответы на ваши вопросы...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Legenda

 

 тогда последний вопрос:

 

- а Вы сама задавали себе  вопросы, на которые не хотите мне ответить? 

 

..................................................

 

 

ps

 

- мои вопросы не имеют подвоха.

 

Тому, кому они показались неуместными или "опасными"  выражаю сочувствие.

 

Я задаю эти вопросы, потому что считаю, что Путь Христа как Сына - алгоритм для каждого человека,  познающего мир духовности.

 

Только бы понять его, этот алгоритм, правильно.... 

Изменено пользователем ___
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть очень эффективное упражнение по данной теме, называется - "я разрешаю себе хотеть"...

 

Смысл в том, что мы действительно тратим огромное количество энергии на блокирование своего "хочу", вместо того чтобы освободиться от этого.

 

Для тех, кто понимает тему и хотел бы попробовать освободиться от собственных запретов предлагаю написать список самых тайных своих желаний. Над списком напишите "я разрешаю себе хотеть" и многоточие, Чем откровеннее вы будете сами с собой, тем ощутимее будет ваш результат. Затем возмите список и читайте "я разрешаю себе хотеть (например) быть жадным миллиардером", при этом погружаясь в то состояние, которое присуще, на ваш взгляд, "жадному миллиардеру".

 

Предупреждаю сразу, что включается огромное сопротивление, т.к. в первую очередь возникает чувство вины, стыд и страх. Но как только вы сломаете сопротивление, то тут же ощутите, что ваши мысли, спрятанные вами очень глубоко, выходят наружу и исчезают. Появляется ощущение свободы и легкости.

 

Р.С. делать это упражнение лучше когда вы один (одна) дома...

 

 

а если чувства вины не возникает?)))))по моему чела в мыслях позволяет себе все что угодно..нормальный канешна..

впрочем ИМХО

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет ненависти.

У меня есть ПРОТЕСТ.

Ну и слава богу, а протест – это нормально… но только без истерики ))) (поведение ребенка тут не будем обсуждать, ибо мы уже не дети)

 

 

Такая аналогия: у тебя на окне висит воздушный шарик, допустим, тебе его подарил очень близкий человек и он тебе очень-очень дорог. А еще у тебя на окне стоит три горшка с цветами. У тебя было три одинаковых зернышка, и ты их посадила в три горшка. Два зернышка удачно проклюнулись, а один пошел немного вкривь… толи зернышко воткнула не так, толи полить забыла вовремя, толи забыла землю взрыхлить… не важно, но получилось так, что два цветка стали расти нормально (вверх), а третий изогнулся и пошел вкривь… он не виноват, что стал таким, просто так сложились обстоятельства.

 

И вот одна веточка у этого третьего неудачного цветка изогнулась так, что стала угрожать проткнуть твой любимый воздушный шарик. И у тебя есть несколько вариантов. Убрать шарик в другое место или отодвинуть в сторону горшок с опасным цветком. Но, предположим, что ни первый вариант, ни второй, ну никак не осуществим, и тогда у тебя остается только третий вариант – сломать цветок. Какие чувства и эмоции ты будешь при этом испытывать?

 

Я не призываю к вседозволенности и к тому, что, мол, давайте дадим насильникам полную свободу действий… нет. Но насильник – это просто неудачный цветок… неудачно посаженный в плохую жесткую почву, не вовремя политый и совсем не ухоженный… да он опасен, да он может причинить вред. Ну, так обезвредь, спокойно и трезво взвесив все варианты, и если нет другого варианта, кроме как сломать, ломай, но БЕЗ НЕГАТИВА в сердце.

 

Любой негатив, будь-то ненависть, ярость, злость, презрение и т.д. – это вибрации низкой частоты. Они затмевают сознание и нарушают работу разума. Аналогия: ты читаешь книгу спокойно и расслабленно сидя на стуле (позитив) или ты читаешь книгу сидя в авто, что едет по колдобинам, а книга у тебя в руках бешено трясется (негатив). Вывод очевиден.

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но только без истерики ))) (поведение ребенка тут не будем обсуждать, ибо мы уже не дети)

:D:):) да, я ж не истерику тут демонстрировала ))))))))))) и не предлагала её тут обсуждать - тема совсем о другом.

Я привела пример того, что я использовала силу СЛОВА даже тогда, когда вааааще о ней не догадывалась, то бишь когда была ребёнком.

И "слово" уже тогда работало.

Хотя, в принципе )))))))))) можно сказать, что под любое умозаключение можно подвести реальный пример из жизни: как подтверждающий его, так и опровергающий )))) причём, иногда можно даже просто трактовать это событие по-разному.

Именно поэтому я говорю, что подобные аксиомы не доказываются ничем.

Только переживаются собственной шкурой...:D простите, за просторечие )))))

 

и если нет другого варианта, кроме как сломать, ломай, но БЕЗ НЕГАТИВА в сердце.

...здесь соглашусь :)

НО это очень, очень, очень тонкая грань...

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО это очень, очень, очень тонкая грань...

А помнишь нашу аналогию с подушкой, когда я (провоцируя неофита) сказал: «колотушкой ее, колотушкой», а ты… что сказала? )))

 

Тонкая грань везде и то, какие методы мы применяем, есть показатель нашего духовного развития

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в Программе (в обществе). Мы находимся в общечеловеческой операционной системе, где программным кодом является Слово. Мы доверяем этой программе.

Но кроме этого каждый из нас является машиной самопрограммирующейся - с определённого возраста и уровня развития. Поэтому доверие ограничено детским (во всех смыслах) возрастом. С некоторого момента вступает в силу собственная внутренняя программа ЭТИК.

Конечно МОРАЛ не утрачивает своей власти полностью, но многие запреты мы с лёгкостью переступаем. Поэтому не так уж сложно самостоятельному человеку "позволить себе хотеть". Гораздо труднее перешагнуть через внутреннюю программу - совесть. Известное дело: если за реализацию некоторых хотений можно и по шапке схлопотать, то взлом программы ЭТИК обернётся вирусом чувства вины.

Но обе эти программы - скорее социальные, поэтому их разлом не имеет отношения к реализации потенциала 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная аналогия!!!!! )))

 

Только вот она как раз доказывает обратное – когда ты принимаешь свое хочу, соглашаешься с тем, что да – это во мне есть, то ты берешь это под свой контроль (берешь пожарный шланг в руки). А когда ты закрываешь глаза на свой внутренний мир, когда прячешь хотюнчики поглубже и отсекаешь этот «подвал» от контроля разума, именно тогда пожарный шланг и начинает плясать хаотично и не предсказуемо. И такой человек всегда живет, как на вулкане – выпил лишнего, переутомился, зазевался… и вулкан может прорваться и затопить остатки разума… а потом человеку ничего не будет оставаться, как разводить руками и жалко лепетать: «извините, бес попутал» )))

 

 

Понимаешь --- хотюнчик хотюнчику рознь. Есть такие , каким даже внутри себя нельзя волю давать. Иначе может шибко плохо кончиться однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А доказать, что 90% заблокировано? Слабо? Или эта функция тоже заблокирована?

У них нет доказательств. А если и будут - то спишут на погрешность.

Меня в свое время облепляли датчиками энцефаографа. И что?

В момент наложения заговра задействованы 12% коры? И что? Те кто не верил, получили свое позднее. И что?

Кора у посвященных задействоана полностью. Только какой прибор это может уловить? Работа идет на разных уровнях.

Наши книги из серии "Восхождение": http://flibusta.net/a/54744

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
Всем известен факт, что мы используем лишь малую часть возможностей нашего мозга, но никто не знает: почему это происходит. Более 90% нашего логического аппарата заблокировано… что это – шутка Создателя или программный сбой? )))

 

Фишка в том, что мы используем не все 100% своего ресурса, но пользуемся всем что есть...

 

Специалисты в области нейрофизиологии указывают на целый ряд причин, доказывающих ложность данного мифа.

 

1. Сканирование мозга ясно показывает, что почти все области мозга активны во время выполнения даже довольно обычных задач, таких как разговор, ходьба и слушание музыки.

2. Если бы «10-процентный» миф был верен, люди, имеющие нарушения в работе головного мозга, возникшие в результате несчастного случая или удара, вероятно, не заметили бы реальной разницы между своими состояниями. В действительности же, нет ни одной области мозга, которая могла бы быть повреждена без наступления последствий.

3. Человеческий мозг не достигал бы таких огромных размеров, если бы использовалась только малая его часть.

4. Наш мозг использует около 20% энергии тела. Было бы слишком мало эволюционного смысла тратить такую значительную часть наших энергетических ресурсов, используя их такой крошечной частью мозга.

5. Исследование результатов сканирования мозга также должно было бы обнаружить любую не функционирующую область мозга. «Многочисленные типы исследований человеческого мозга показывают, что ни одна область мозга не является абсолютно спокойной или бездействующей», написали доктор Рэйчел К. Вримен и доктор Аарон Э. Кэрол в исследовании, направленном на развенчание медицинских мифов, — «Подробное исследование мозга не идентифицировало ‘не функционирующие’ 90 процентов».

 

Эволюция. У людей есть удивительный потенциал что бы использовать все сто процентов человеческих ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности