Перейти к публикации

Голоса в голове


Гость Аквамарин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Аквамарин

Здравствуйте!Я уже не знаю куда обратиться,поэтому решила написать на вашем форуме.Помогите мне разобраться.Ночью,когда всё затихает и наступает полная тишина я начинаю слышать голоса.Они просто произносят моё имя.Первое время я откликалась,думая что меня кто-то зовёт.Но довольно долгое время я их не слышала,и вот вчера это снова произошло,только это были не слова,это была песня,очень красивая,её пела девушка.Я остановила просмотр фильма.Сидела и слушала около часа,пока не пришла в себя,и включила дальше фильм,что бы хоть какие то звуки меня отвлекли.

После этого я вспомнила молодого человека,который постоянно рассказывал о том,что видит во мне некие силы,которые кто-то блокирует.И самое странное,что я ему всегда верила,но приходя от него домой просто,как будто забывала обо всём,что он говорил...

Как вы думаете это игра воображения или что-то потустороннее?Помогите пожалуйста разобраться во всём этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Аквамарин!

Получайте и дальше удовольствие от чистого голоса мира ангелов!

Следуйте зову, ведь вы чувствуете его девственную чистоту!

Не слушайте никого, кроме своего сердца.

Не все люди соприкасаются с таким в жизни.

Многие же напротив заглушают свое восприятие, слыша противный вой в голове.

Используйте свою голову, чтобы найти правильный путь.

Учитесь тому, что умел Сидхартха у Гессе:

"молиться, поститься и медитировать".

Магическая КНИГА СТИХИЙ открыта:

http://planeta.moy.su/_fr/18/5489229.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аквамарин - почитайте вот эту -тему. ( кликнуть слово тема).

Может быть найдете для себя что-то полезное.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в детстве тоже слышала как "кто-то" произносит моё имя..думала то домовой:)) Щас-то ясно, я просто от сестры про него наслушалась, и хотела увидеть, или хотя бы услышать вот и..подсознание - великая сила:D

Аквамарин КОНЕЧНО же голоса в вашей голове ваше воображение :D а что же ещё?

Я тоже када-то слышала голоса)) и не так кстати давно)) и бывало они говорили правду)) о каких-то событиях что должны произойти..Но щас-то ясно, что то было моё подсознание..

Щас в моей голове тишина - и слава Богу.

а вообще, голос возникает ТОЛЬКО тогда, когда ты начинаешь верить что можешь что-то такое услышать..

А ещё бывают голоса в голове при входе в сон, я часто осознаю себя во сне, и прекрасно знаю, что голоса, песни, и очень даже красивая музыка кстати)) - вполне нормальное явление для изменённого состояния сознания.

 

И не надо девушке советовать слушать голос этого ангела..Как можно?? Если Аквамарин религиозная, то может сглюкануть, и вместо музыки начать слушать "голос демона" :)

Голоса - это всегда плохо.:)

Слова это ещё не всё...Если "сила" вам решит проявиться, то уш поверьте..это будет не голос))

Мы просто так привыкли говорить сами с собой, думать о себе, размышлять в словах..что считаем, что если высшая сила и есть, то она сможет с нами разговаривать)))))

Изменено пользователем Лида
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, бывает и потустороннее (например, чужая душа). Могу посмотреть в привате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю стоит обратить внимание насколько эти голоса навязчивы, и в любом случае научиться управлять этим, т.е. управлять своим состоянием.

 

Вы умеете останавливать навязчивую мелодию у себя в голове?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аквамарин

нет,и не пыталась.просто даже не знаю как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет,и не пыталась.просто даже не знаю как это сделать.

Так надо просто попробовать :D , если интересно конечно.

Я вам никакого секрета не открою, чтобы мелодия отвязалась я вспоминал другую простую и приятную мелодию, которая бы меня не раздражала. С состоянием почти то-же самое, просто вспомнить что-нибудь приятное.

 

 

У меня в детстве были не очень приятные голоса, но я мог от них "уходить".

 

Научитесь контролировать ситуацию, уйдет страх, сможете спокойно оценить свое отношение к этим голосам, но обратиться к bio, наверно будет не лишним.

Изменено пользователем AlexStone

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью,когда всё затихает и наступает полная тишина я начинаю слышать голоса

это игра воображения или что-то потустороннее?

 

Добрый день, Аквамарин.

Это не игра воображения и ничего потустороннего, хотя явление, имеет прямое отношение к миру магии.

 

Вы довольно таки сильно активируете мозг в районе правого уха и виска. Там находятся слуховые рецепторы, а так же хранятся все законы морали, принятые в обществе.

Когда человек соотносит своё поведение с общественным мнением (даже бессознательно), активируется именно указанная часть мозга. Если мозг улавливает отклонения, между общественным полем и внутренним полем, он посылает сигнал:чаще всего это окрик по имени.

Обычно люди, общаясь, чтобы привлечь внимание - зовут друг друга именно по имени, поэтому мозг так и реагирует. Поскольку ухо рядом,может показаться, что звук был слышен.

Соответственно, если слышна музыка - то это тоже сигнал. Если звуки приятны - значит человек движется в сторону выравнивания с обществом, если звуки противны - значит человек идёт в противоположную от общепринятого сторону.

 

Такое состояние мозга довольно сильно распространено среди людей, только слышат его обычно не многие.Ночью и в полумраке слышимость лучше, просто потому, что многие дневные раздражители исчезают из поля зрения мозга. Очень часто звук появляется на стыке двух состояний - при переходе в полудрёму.

 

Убрать голоса можно либо отделив себя мысленно от окружающих и дать голове установку разделять где я, а где чужие нормы и слушать прежде всего собственное Я.

Либо нужно заняться любой деятельностью, требующей сосредоточения, точности и аккуратности (например начать вспоминать таблицу умножения :D).

 

Когда научитесь отключать голоса по своему желанию, ТОЛЬКО ТОГДА можно заняться их дальнейшим изучением. Это связано с тем, что мозг начинает работать в повышенном режиме, и это меняет его кровообращение. Может наступить перегрузка и вследствии - глухота, спазм шеи и правой руки, ложный приступ аппендицита. С выключением прослушивания голосов все описанные симптомы обычно прекращаются.

__________________

Ещё раз напоминаю...всё, что я сказал, относится именно к данной конкретной ситуации.

Есть и другие случаи появления голосов, имеющие иную подоплёку.

Иди за теми, кто ищет правду

Беги от тех, кто её нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

У меня такое появилось, когда стала пытаться развивать возможность ОС и АП. Слышу обычно при засыпании, фоново. Обычно эти диалоги или монологи. Я засыпаю, а в голове крутятся разговоры и я их слушаю, но внимания не обращаю. Если осознаю, что в голове кто-то говорит, то могу "зацепиться" только за последнюю фразу, а сами голоса сразу затихают и прекращаются. Через секунду забываю и последнюю фразу.

 

Пару раз слышала очень громкое и отчетливо обращение ко мне по имени, и еще какие-то короткие слова, сказанные буквально на ухо, но слышимые не физическим ухом, но и не мои мысли. Говорил их приятный мужской голос, низкий и мягкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит , если она верующая , то это демоны? А разве по законам жизни демоны преследуют только верующих ? Это как незнание уголовного кодекса не освобождает от ответственности. Они ежесекундно вокруг каждого из нас. Как они проявляют себя по отношению к нам зависит от наших слов , действий, мыслей.

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Я уже не знаю куда  обратиться,поэтому решила написать на вашем форуме.Помогите мне  разобраться.Ночью,когда всё затихает и наступает полная тишина я начинаю  слышать голоса.Они просто произносят моё имя.Первое время я  откликалась,думая что меня кто-то зовёт.Но довольно долгое время я их не  слышала,и вот вчера это снова произошло,только это были не слова,это  была песня,очень красивая,её пела девушка.Я остановила просмотр  фильма.Сидела и слушала около часа,пока не пришла в себя,и включила  дальше фильм,что бы хоть какие то звуки меня отвлекли.

После этого я вспомнила молодого человека,который постоянно рассказывал о  том,что видит во мне некие силы,которые кто-то блокирует.И самое  странное,что я ему всегда верила,но приходя от него домой просто,как  будто забывала обо всём,что он говорил...

Как вы думаете это игра воображения или что-то потустороннее?Помогите пожалуйста разобраться во всём этом.

 

Попробуй так ! Или мысленно , или вслух (в зависимости от ситуации) скажи следующие слова:" Чёрное, грязное, серое уйди прочь! Белое, светлое, чистое останься !" Мне это помогает. Правда, обычно мне хватает первой половины фразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Эти голоса - работа подсознания когда человек ночью пытается погрузиться в сон: подсознание начинает управлять человеком и ведет с ним беседу. Не со всеми такое бывает, но бояться этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Эти голоса принадлежат субличностям (все они какие-то значимые части вашей личности, выходящие из подсознания). Они проявляются наиболее активно, когда личностный центр тяжести смещается. Чем слабее личностное ядро, тем сильнее звучат эти голоса. Между ними могут быть конфликты, возможно, вы не принимаете какую-то часть себя и она( или они) пытается сообщить вам об этом. Как только человек обретает целостность - субличности замолкают, разделенность уходит: все субличности сливаются с личностным ядром и возвращают ему свою силу.

 

 

Бояться их не стоит, они это порождения вашего подсознания. Опасными они могут стать если вы будете их подавлять. Наше подсознание устроено разумно: если есть проблема, то она сама говорит с вами через психику и тело. Не обращать на нее внимание всеравно, что игнорировать боль и пить обезболивающее, не решая проблему, которая усугубляется. Если вы еще и боитесь их и отталкиваете, принимая за демонов, посудите сами, каково им пытаться достучаться к вашему сознанию через дремучий лес верований и убеждений.

 

Существует множество методик для работы с субличностями, великий яндекс вам в помощь! Из наиболее эффективных и популярных имеются две техники: Первая - Ассаджоли ( называется "Анализ субличности")-аналитическая техника и вторая: Евгении Бейнарович (называется "Комната субличностей")-медитативная техника. Обе техники мощные, позволяют найти причину и восстановить равновесие, уладив все внутриличностные конфликты. Успехов вам

Жизнь в Матрице - это игра: задумана хреново, но графика обалденная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Новичок

Православные в таких случаях молитвы читают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

На работе приходит монтажник,у которого самопроизвольно вылетает мат.Это подселение или краша съехала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
На работе приходит монтажник,у которого самопроизвольно вылетает мат.Это подселение или краша съехала?
это синдром туретта. он не обязательно сопровождается "сьезжанием крыши" и в других аспектах поведения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Новичок

Научитесь отслеживать эти голоса, понаблюдайте за ними, возможно они хотят вам что-то сказать, а вы упорно не хотите слушать их. Бывает что наше Высшее Я показывает себя в виде внутреннего голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности