Перейти к публикации

Смысл Жизни.


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А зачем тебе все это нада?

Грубо это. :rolleyes:

Если это никому не надо, то зачем было об этом заикаться?

Изливал о любви и тут же выдал перл. Не вяжется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 462
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Грубо это. :rolleyes:

Если это никому не надо, то зачем было об этом заикаться?

Изливал о любви и тут же выдал перл. Не вяжется...

 

Эх , особености нашего восприятия...

Вопрос относился Варваре. а не всем.И имет цель выяснения мотивации.Так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх , особености нашего восприятия...

Вопрос относился Варваре. а не всем.И имет цель выяснения мотивации.Так понятно.

Я думаю, это не только мне интересно.

А что касается мотивации, то человек приходит в этот мир зачем-то. И рано или поздно у него начнут возникать вопросы. И тут появляется кто-то, кто говорит: "у меня есть ответы". Вполне разумная реакция: "Поделись".

Если ты действительно нашел Путь, если у тебя действительно есть ответы, если ты действительно что-то смыслишь в этой жизни, то ты должен знать, что отдавать полезно. Не только деньги, но и Любовь, и внимание, и заботу, и участие, и Знания... и мн.др. потому что все вернется сторицей. Если же сидеть как скупой рыцарь над своими открытиями, то они заплесневеют как болото.

 

Я вот столько лет прожила, а ни в чем так и не разобралась и с каждым найденным ответом только еще больше вопросов прибавляется. В конце концов я просто тоже хочу найти Путь.

Где-то на страницах этого форума мы уже обсуждали Путь, но хотелось бы послушать и других. Тебя к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Varvara' date='26.10.2006, 11:39' post='1392']

И тут появляется кто-то, кто говорит: "у меня есть ответы".

 

Мне кажется что ты путаеш "ответы" с "опытом".Чем дальше я продвигаюсь тем понятнее становится выражение"Я знаю только то что я ничего не знаю"

А то что у тебя есть вопросы это очень хорошо.В правильном вопросе как минимум 50% ответа.

Маленьки совет--никогда не задавай вопросы:ПОЧЕМУ? КТО ВИНОВАТ? ЧТО ДЕЛАТЬ?

А если когото интересует мой опыт почему бы и не поделится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, таких вопросов я не задавала, а именно просила поделиться опытом.

Чужой опыт иногда тоже бывает поучительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё началось с вопроса »почему люди, зная что смерть неизбежна, так цепляются за жизнь?»

Сначала понесло в оккультизм. И примерно в этоже время впервые услышал имя Дэйл Карнэги (как бы к нему не относились, а вначале он мне помог).

Потом пришла психология. И вот теперь мне ближе всего Дзэн-буддизм и Дао.

Сейчас мне помогает многое понять И-Цзин(книга перемен).

Не знаю зачем, но очень хочется рассказать одну историю.

Попал я к одной гадалке (гадает она по хлебу),и уже вконце спросил ;- буду ли я учится?

Тогда мне было 30 и я подумывал поступить на юрфак.

И она ответила;- там, на кого ты хочеш , нужно уметь последнюю рубашку снимать,,

а ты не такой, но учится будеш.

И через 5 лет я поступил на психолога.

 

ПУТЬ терпелив и сколько бы мы не бродили лесом он нас ждет. И не пассивно, а расставляя кругом указатели, но мы слепы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я стал уставать от "многозначительности" и "загадочности".... говорите проще, вы ведь люди....

Ну не стойте из себя Эзопов, не получится! Учитесь объяснять нормально. Мы потому и живем так на "перекосяк", что все слишком "загадочные".

Гораздо проще сделать хитрую "мину", заумно высказаться , типа : синусоидальность дидукционного индуктора не кремутрируется с хромофорной эффузией ....и т.д.

Так хочется слышать подтверждение строк классика: роскошь человеческого общения.

Черт.

Чего я родился так поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я стал уставать от "многозначительности" и "загадочности".... говорите проще, вы ведь люди...

 

Ты прав. :rolleyes: Когда руский человек попадает за границу очень расстраивается что те не знают руского язика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав. :rolleyes: Когда руский человек попадает за границу очень расстраивается что те не знают руского язика.. :D

Не ехидствуй.

Мой родной брат перехал на ПМЖ в Германию. Рассказывает- местные русаки удивляются: почему немцы не учат русский язык? Скоро русаков будет больше, чем коренных немцев :D Как видишь, есть веские причины удивляться.

 

Кстати! Ты пишешь, что тебе ближе - Дзен и Дао, а восточные религии всегда приводят очень простые и доходчивые примеры.

Я лично зачитывался и даосизмом и конфуцианством и именно по этой причине. Может быть не стоит меня записывать в русского, попавшего к загадочным иностранцам, типа KVM? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав. :rolleyes: Когда руский человек попадает за границу очень расстраивается что те не знают руского язика.. :D

Вот как интересно получается прежде англичане, а вслед за ними и американцы ленились учить иностранные языки, как результат - весь мир говорит на английском.

Теперь русские заполонили пол-мира и еще куда ленивее, чем и англичане и американцы вместе взятые, как результат торговцы и обслуга во многих странах уже говорят по-русски.

Интересная тенденция нащупывается.

Но, друзья, если нам доведется в будущей жизни родиться не русскими, то придется учить великий, могучий, богатый и красивый русский язык. А он благодаря этому не в пример труднее английского. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати! Ты пишешь, что тебе ближе - Дзен и Дао, а восточные религии всегда приводят очень простые и доходчивые примеры.

 

Если ты считаеш что восточные религии простые то как насчет КОАНОВ Дзена?

Хотелось бы увидеть твою трактовку выражэния "Научить чему-то нельзя, можно только научится."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты считаеш что восточные религии простые то как насчет КОАНОВ Дзена?

Хотелось бы увидеть твою трактовку выражэния "Научить чему-то нельзя, можно только научится."

Блин. Я не пытаюсь торговаться. Я прошу пытаться говорить проще. На любой яд есть противоядие, можно перепираться бесконечно. Просто давайте говорить понятнее, и люди к нам потянутся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто давайте говорить понятнее

главное не простота, а искренность. вспоминаю себя в детстве - начитался про трансцендентальные будхические эманации и т.п. и мыслить стал этими терминами, плюс еще логика исподвыподвертная стала и складывал предложения так, что только я сам себя и понимал (при чем удивлялся, что меня ни кто не понимает - я же просто говорю).... и обидно было, когда люди мои слова воспринимали в штыки - я же им от чистого сердца излагаю, только теми словами, которые вылетают из меня и которые легче всего соотносятся с передаваемым смыслом...

 

люди к нам потянутся

а почему бы не потянуть людей туда, где их сознание еще не бывало? почему бы не расширить горзонты мышления или взглянуть на мир синусоидно? это же так интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное не простота, а искренность.

 

Мне добавить нечего! Я нашол ПУТЬ ища вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горзонты мышления или взглянуть на мир синусоидно? это же так интересно!

Ну раз вы все такие умные, то открывайте глоссарий, я темный и не просвященный. Надо же где-то черпать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

открывайте глоссарий, я темный и не просвященный. Надо же где-то черпать...

Так есть уже <noindex>словарь</noindex>, заодно пользуясь случаем хочу предложить всем, кто знает термины, которые не описаны в словаре - добавлять материал. Думаю пригодится не только Банзаю но и многим другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Вопрос о смысле жизни до сих пор волнует дуальное сознание, но есть ли этот самый смысл?

Пока будет волновать этот вопрос - нет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Собор_Волхвов
Вопрос о смысле жизни до сих пор волнует дуальное сознание, но есть ли этот самый смысл?

Координатор.

Человек приходит в этот мир лишь с одной целью - с одним смыслом жизни - это накопить и увеличить в своей душе Божественную Любовь. Знания есть просто пыль, такая же пыль, как и физическое тело.

Накапливайте Любовь, идите за любовью - это и есть смысл жизни.

Координатор.

Наблюдатель Иерархии.

Личный вопрос Арахниду: Нужен ли Собор Волхвов на форуме?

Может быть не время, может быть еще рано человечеству получать ту информацию, которую мы выдаем?

Нужен Ваш обьективный и полный ответ о Соборе Волхвов. Ответьте Берегине в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координатор.

Человек приходит в этот мир лишь с одной целью - с одним смыслом жизни - это накопить и увеличить в своей душе Божественную Любовь. Знания есть просто пыль, такая же пыль, как и физическое тело.

 

Я не поняла вопрос, что значит нужен или нет? Однозначно нужен! Может не все и не сразу и не всю информацию сразу готовы воспринять и принять, но постепенно вы приучите. "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координатор.

Человек приходит в этот мир лишь с одной целью........

 

Мысль, с моей точки зрения, абсолютно правильная. Ибо само понятие «знание» не имеет своего абсолюта. Знания уточняются, изменяются, отвергаются и процесс познания – бесконечен. И только Божественная Любовь как и Сам Создатель –Абсолютны. Открытие ощущения направленной на тебя Божественной Любви и всемерное развитие своей способности Любить - действительно составляет высший смысл жизни человека. Но вот вопрос. Способность человека переживать, чувствовать воодушевление, вдохновение и тем более Любовь зависит во многом от состояния одного из энергетических центров , а именно, от степени открытости АНАХАТА чакры. Сколько бы человек не слышал призывов ценить Любовь, взращивать в себе Любовь и сколько бы этот человек понимая все это умом не пытался настраиваться на это высокое чувство, у него это будет плохо получаться. Эзотерик., видя такое свое состояние постарается его поправить работая со своей энергией , если, конечно он уже научился это делать. Обычный человек, далекий от эзотерики, в такой ситуации просто усмехнется по этому поводу. И не его в этом вина, наверное. Ведь он понятия не имеет о чакрах и своей энергетической природе. И поэтому Собору Волхвов может быть параллельно с доведением столь важной информации до народа, чуть- чуть посодействовать в корректировке энергетики конкретных людей. Вот, например, взять меня. Теоретически уже неплохо представляю эту зависимость способности человека к чувственности и состояния сердечной чакры.. Эта проблема есть и у меня. Но я еще слаб и не имею возможности своими силами исправить это печальное положение, когда сердечная чакра по каким-то причинам открыта мало. Помогите мне открыть мою АНАХАТА чакру и тогда я уже не только на основании повелений ума но по велению сердца встану в ряды активных пропагандистов (в лучшем смысле этого слова) Божественной Любви. Думается, что если бы придать подобную, с большим практическим уклоном, направленность Вашим выступлениям на форуме, вопрос, поставленный Вами отпал сам бы собой.

С уважением к Собору Волхвов Жак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Арахнид

 

Я тебе ЧИСТОЕ знание дал...

к слову об этой статье

приятно почитать с утра умного человека, даже если не совсем согласен с ним. выяснение особенностей славян дело достаточно нужное, еще бы его глобализировать немного, что бы наконец народ наш в общей своей массе обратился к ценностям духовным, который славянам всетаки близки и необходимы.

 

и еще, господа, вы по моему немного потеряли тему смысла жизни, углубившись в полемику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой самый абстрактный вопрос можно вполне конкретизировать. Если поставить знак равенства между "смыслом" и "целью", а "жизнь" обозначить более конкретно (чья жизнь?), то ответ найдётся быстрее и точнее.

У любой жизни своя цель, и не имеет значения знает о ней сама жизнь или нет. Собственно "знание" начинается лишь с человеческого уровня, все дочеловеческие жизни не задаются таким вопросом (о смысле жизни). Да и человек становится осведомлённым о своей цели на поздних стадиях развития. Сверхчеловеческие жизни знают свою цель с самого начала.

Если взять в самом широком смысле, то цель дочеловеческих существований можно определить как достижение самосознания (или человеческого уровня сознания).

Цель человека - достижение группового (планетарного) сознания или сознания Души.

Цель планетарного Логоса - достижение солнечного сознания.

Но всё это по-прежнему остаётся абстракцией, которую можно конкретизировать дальше.

Человеческая жизнь разделяется на периоды, у каждого из которых своя цель и своё достижение. Одной цели мы уже достигли - овладели своим физическим проводником. В настоящее время мы в процессе овладения астралом, и начинаем потихоньку осваиваться в сферах интеллекта.

Дальше - уже просто. Берёте свою собственную жизнь (как наиболее знакомую), определяете свою точку эволюции. Исходя из этого, выясняете что вам необходимо сделать в качестве следующего шага, какие качества приобрести. И действуете с учётом условий данного воплощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ray

Дальше - уже просто. Берёте свою собственную жизнь (как наиболее знакомую), определяете свою точку эволюции. Исходя из этого, выясняете что вам необходимо сделать в качестве следующего шага, какие качества приобрести. И действуете с учётом условий данного воплощения.

А как точно определить свою точку эволюции? Можно конечно, взят за основу систему посвящений у Тибетца, можно по Ламриму или по ступеням Бодхисатв, так же по именам Аллаха или стоянкам суфиев, др. Но для этого нужно серьезно изучить эти системы. Жить по этим системам. И все равно, никто не гарантирует,что вы правильно опредилите свою точку эволюции. Майя и иллюзии делают свое дело, особенно если вы находитесь на стадии, когда им сильно подвержены.

Кстати, а какой Вы системой пользуетесь? Если не секрет, то на какой стадии вы находитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как точно определить свою точку эволюции?

Точно вряд ли возможно. Это работа на всю жизнь.

Можно конечно, взят за основу систему посвящений у Тибетца, можно по Ламриму или по ступеням Бодхисатв, так же по именам Аллаха или стоянкам суфиев,

Знаю только Тибетца, остальное мне не известно. Читаю, думаю, наблюдаю, подключаю интуицию.

Если не секрет, то на какой стадии вы находитесь?

Только гипотезы и догадки. Полезнее интересоваться своей стадией, чем чьей бы то ни было. Поэтому это секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ray

Точно вряд ли возможно. Это работа на всю жизнь.

В течении жизни и будешь определять. Кстати действительно работающия система. Проверено на себе и других.

Знаю только Тибетца, остальное мне не известно.

Обязательно почитай. Очень много пересекаеться и подтверждаеться. Ну с поправкой на условия и др.

Читаю, думаю, наблюдаю, подключаю интуицию.

Я лет десять назад тоже также начинал. Но скажу прямо. Завышал и очень. Ну уж очень хотелось.

Только гипотезы и догадки.

Потом придут знания и понимание, когда изменения спустяться до физики.

Полезнее интересоваться своей стадией, чем чьей бы то ни было.

И да и нет. Вот я сейчас наблюдаю у одного человека стадию (посвящения), которую надеюсь успеть пройти в этом воплощении. Очень много живого и интересного материала на будущее.

Поэтому это секрет.

Это больше секрет для тебя самого. Кто видит свет в людях - для того нет.

Но так же правильно, что распространяться об этом не надо. И чем дальше - тем еще менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности