Перейти к публикации

Объективная нереальность )))


Гость Илья-Панин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Старый_Пень

Ноесть и иные гипотезы...

Фома всегда требовал подтверждения.... ))))

воть одна из них - об неком вмешательстве ))))

Думаю, что это всего лишь раскрывается новая дверь....

К разрушению иллюзий или просто Мир Науки.... Где есть поиск ответов ... Но в этом мире мы вообще профаны... Стоит ли ссылаться?

Теорий там - выше крыши....)))) И спорщиков то же ))))

______________

 

Однако, если допустить, что пока у нас нет четко обоснованных критериев, что именно следует считать удовлетворительным объяснением, и когда надлежит искать объяснения дополнительные, а когда можно обойтись существующими, по-видимому, можно иметь в виду и гипотезу искусственного вмешательства в структуру нашей планетной системы. Как указано выше, цель и технологии такого вмешательства обсуждать практически бессмысленно, - хотя, конечно, можно предположить, что Солнечная система создавалась (либо "подправлялась") с целью "выращивания" (земной) цивилизации. В рамках новых концепций о роли жизни в эволюции Вселенной [8], такая гипотеза может оказаться жизнеспособной.

 

<noindex>http://artefact.mylivepage.ru/wiki/244/2867</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Будьте внимательны, я ведь уточнил, что на самом деле нет никаких колец и обручей. Это просто метафора, Я придумал ее лишь в качестве «интерфейса», чтобы донести до вас смысл. Если не сумел, если не донес… ну что ж, развожу руками… не получилось )))

Да это-то понятно. Просто - скажи какие ты строишь модели, а я скажу кто ты. Вы - механик. С одной стороны это хорошо. Четкость, причинно-следственная связь, унифицированность. С другой стороны это не очень хорошо. Разворачивание на плоскости, излишняя усложненность конструкции, обусловленная ограничениями механики. Добавить бы чуток биологии. Получится киборг. Шутка. Адын малэнький каффкасский пошутилка. :)

А внешняя сила откуда взялась?

Судя по всему - извне. Это уж у вас нужно спросить. Это у вас в модели работает инерция. :whistle2:

А вот тут как раз имеет место быть не замкнутый круг, а спираль.

То есть, совершив полный оборот вокруг обруча, кольцо поворачивается на бесконечно малую долю градуса. Поэтому-то мы и видим «видеоряд», а не статичную картинку.

О-хо-хонюшки-хо-хо. Опять заводная игрушка. Где же её автор-то?

 

Эти отклонения в степени хаоса, полагают авторы работы, вызваны катастрофами — столкновениями сверхмассивных чёрных дыр, выбрасывавшими в космос большие порции энергии. Но самое странное, что некоторые столкновения эти, как следует из расчётов, происходили не после Большого взрыва, а до него…»

Не было никакого Биг Бэнга. Просто некоторые космологи пытались подогнать решение задачи под ответ в конце задачника. По теории Б.Б. произошел из сингуляционной точки. Никаких более старых объектов не могло быть по определению. Так что, теория эта просто трещит по швам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья-Панин

я просто в трансе, - от бесконечности и мельканиях памяти и от ныряния в чистое знание... загрузка началась, теперь осталось внутри все обработать и усвоить...

благодарю за интересную информацию!

 

P.S.: я тугодум, предпочитаю медленный ритм -поэтому пока это не переварится, к следующему не перейду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
...чтобы почитать вас, Илья-Панин ))))))

И задать вам парочку своих вопросов ))) или откомментить :)

 

А вы думали вы будете нам просто лекцию читать? :)

Вопросы должны быть конкретными, типа: «Вот в этом месте я не понял, растолкуйте подробнее…и т.д.»

 

А вопросы типа: «А предположим, что …?», я и сам могу кучу насочинять )))

Вот, например, я предположил, что «0zimandis – это просто иллюзия восприятия» и что? Пусть ответит на этот вопрос )))

 

К тому 0zimandis категорично заявил: «Нет никакой системы…». Ну нет, так нет, тогда вообще о чем разговор?

 

Не надо пытаться втравливать меня в спор. Я просто излагаю свое мнение. Если я что-то непонятно выразил – уточняйте.

А если не согласны, пишите, «Вот здесь и здесь я не согласен. Моя точка зрения такая…»

А категоричные заявления, типа: «Это не так! Я прав, а ты не прав» - в игнор…

повторяю, я не спорщик… и Вы всегда правы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопросы типа: «А предположим, что …?», я и сам могу кучу насочинять )))

Вот, например, я предположил, что «0zimandis – это просто иллюзия восприятия» и что? Пусть ответит на этот вопрос )))

Не...все-таки весело... :) :) :)

Тут уже меня обсуждают....а я всего лишь пытался понять, вы излогаете свои мысли или же свои домыслы?

И предложил несколько вопросов чтобы порассуждать...а вы их проигнорировали как буд-то бы их и не видели)))))

А вопросы то я почему задал? вы пытаетеь обьять необьятное, но воспринимаете это необьятное из системы....Вы пытаетесь понять ЕДИНСТВО, через свои фантазии?через систему, которую вы сами же и придумали?....а система это всегда рамки, система это всегда иллюзия...а разве возможно увидеть Единое Целое, не выходя из рамок?

Просто мне стало интересно...не более...

А насчет меня как иллюзии....это всего лишь ваши фантазии.....и не более того....вы можете воспринимать меня как угодно.... :)

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Не знал, что вы настолько нежный

«нежный» «механик»… прикольно )))

 

Пошутить хотели? :)

Я всегда шучу… даже тогда, когда мои шутки внешне смахивают на механическую теорию )))

Просто у меня такое чувство юмора… забабашенное )))

 

 

А насчет меня как иллюзии....это всего лишь ваши фантазии....

Ну, и я ведь точно также могу сказать, что иллюзорность системы – это тоже просто ваши фантазии…

И начнется пинг-понг – я прав, ты не прав… зачем?

Вы правы… и точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И начнется пинг-понг – я прав, ты не прав… зачем?

Вы правы… и точка

А я разве говорю, что вы не правы? я такого не говорил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

0zimandis

Извините, я может просто туплю, но мне не понятно, что вы от меня хотите... хорошо, я отвечу

Вы пытаетесь понять ЕДИНСТВО, через свои фантазии?через систему, которую вы сами же и придумали?....а система это всегда рамки, система это всегда иллюзия...а разве возможно увидеть Единое Целое, не выходя из рамок?

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики...вы ваще о чём? :) Да ЛЮБОЕ восприятие - субъективно. Сколько монад, сколько Лучей Сознания, сколько личностей, нанизанных на эти лучи - столько и способов видения реальности. Каждый из нас живёт в СВОЁМ мире, поскольку опыт многих и многих воплощений расцветил призмы восприятия каждого из нас ОСОБЕННЫМИ красками. Вспомните сказку "Волшебник Изумрудного Города". Жители даже не подозревали, что блеск изумрудов - это на самом деле блеск дешёвого стекла. Увидеть ЭТО мешали очки с зелёными стёклами. У каждого из нас - свои очки. Чем темнее и мутнее стёкла - тем выше степень заблуждений, тем глубже сон неосознанности. Чем они прозрачнее и яснее - тем просветлённей и сознательней человек.

 

..Иллюзия не терпит пустоты,

Она наполнена огнём желаний наших,

И вновь сгоревшие в отчаянье расскажут,

Как жалок лик обманутой мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Мальчики...вы ваще о чём? ... Сколько монад, сколько Лучей Сознания, сколько личностей, нанизанных на эти лучи - столько и способов видения реальности.

Вот «мы» как раз об этом )))

 

Кто мы такие? Ответов множество: _

Кто Мастер Блога, а кто – убложество, _

Кто ищет правду, а кто – забвение… _

Но все мы – киллеры… убийцы Времени _

Мы травим Время земными байками, _

Стреляя плюсами, сбиваясь стайками, _

Рисуем буквы с утра до вечера… _

Нам просто скучно, нам делать нечего. _

Мы просто ники… но мы реальные. _

Мы просто психи… но мы нормальные. _

Мы все враги… мы очень дружные… _

Мы одинокие… Мы нужные…

 

(с) Илья Панин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы одинокие… Мы нужные…

Может быть последнюю строфу написать так: Мы одинокие ... Кому мы нужные ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот «мы» как раз об этом )))

 

Кто мы такие? Ответов множество: _

Кто Мастер Блога, а кто – убложество, _

Кто ищет правду, а кто – забвение… _

Но все мы – киллеры… убийцы Времени _

Мы травим Время земными байками, _

Стреляя плюсами, сбиваясь стайками, _

Рисуем буквы с утра до вечера… _

Нам просто скучно, нам делать нечего. _

Мы просто ники… но мы реальные. _

Мы просто психи… но мы нормальные. _

Мы все враги… мы очень дружные… _

Мы одинокие… Мы нужные…

 

(с) Илья Панин )))

Все,в чем присутствуют пространство и время,все это иллюзии. Но от этих этих иллюзий мы можем получить удовольствие и многому научиться.Как в кино,покупая билеты на фильмы, мы платим за вход согласием верить в реальность пространства и в реальность времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,в чем присутствуют пространство и время,все это иллюзии. Но от этих этих иллюзий мы можем получить удовольствие и многому научиться.Как в кино,покупая билеты на фильмы, мы платим за вход согласием верить в реальность пространства и в реальность времени...

Все концепции хороши, если человеку комфортно в ней, и если любое явление жизни согласуется с ней и

помещается в эту концепцию..

Самый главный критерий истинности любой концепции - ЛАД, гармония внутренняя и внешняя, с собой, с миром..

Но если внутри нет гармонии, если постоянно гложет чувство неудовлетворения,

ощущение нехватки чуть-чуть чего-то, значит, твоя картина мира несовершенна и требует изменения

точки отсчета..перепросмотра, ревизии..

РАЗУМ - создатель пространства и времени,

выйди за пределы Разума и ты не найдешь там ни пространства, ни времени... только чистое БЫТИЕ..

Там не нужно насиловать свои умственные способности, не созревшие еще до Божественного уровня,

чтобы объяснять Планы Божественного Разума своим ограниченным человеческим..

От этих попыток только осадок в душе остается от своей беспомощности и досада..

А это уже трещина.. это спор с Божественным Промыслом (прав ТИХИЙ!),

и это знак, что кончик Кащеевой иглы застрял занозой в сердце..

Его-то и надо найти в себе ВОЛЮ сломать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не нужно насиловать свои умственные способности, не созревшие еще до Божественного уровня,

чтобы объяснять Планы Божественного Разума своим ограниченным человеческим..

От этих попыток только осадок в душе остается от своей беспомощности и досада..

Бывают дни когда я возвращаюсь из своих медитаций и какое-то время привыкаю к собственному телу. Наверное, это какой-то вывих, но мне немножко тесно в нём... совсем недолго. Буквально какие-то мгновения, пока не включается память моей личности. Но в эти мгновения я тоже испытываю что-то похожее на досаду и беспомощность, а ещё глубокое одиночество, потому что я снова оказываюсь там, где я - одна...

Нет, я не одна, конечно....... у меня семья, куча друзей и родственников.... но моя душа сама себя порою не слышит, не говоря уж о других душах...

Может мне нужно уже сломать эту "кощееву иглу"? Вскрыть себе вены...или прыгнуть со своего 7-го этажа...и покончить с этим "одиночеством"... :)

И тогда она снова будет свободной.....снова там, где ей не будет ни досадно, ни больно.... там где нет времени и пространства...

Зачем жить, если человеческий разум так ограничен??

Зачем он вообще думает о Боге, об устройстве мира? Ведь ему всё равно не постичь Божественного Провидения?

Зачем он смотрит ночами на звёзды, если они непостижимо далеко, или же и вовсе голограмма этого Плана...

 

если постоянно гложет чувство неудовлетворения,

У Человека никогда не будет удовлетворения...

...если оно наступило, значит он остановился, а значит перестал быть Человеком.

Это моя ИМХА.

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

У Человека никогда не будет удовлетворения...

...если оно наступило, значит он остановился, а значит перестал быть Человеком.

Это моя ИМХА.

- понятно, что твоя..

Так будет до тех пор, пока ты, подобно Христу, не сотворишь "в себе, двойном, одного ЦЕЛЬНОГО человека"..

Не улетать от себя в медитациях, а "низводить небо на землю".. в тело..

об этом у Ауробиндо хорошо сказано и метод дан..

 

Может мне нужно уже сломать эту "кощееву иглу"? Вскрыть себе вены...или прыгнуть со своего 7-го этажа...и покончить с этим "одиночеством"... wink.gif
- сломать "кащееву иглу " - не значит вскрыть вены, и т.д..,

это значит, покончить со своей "отдельностью", осознать себя Единой со все божьим миром, т.е сохранять непрерывность сознания, которое наработала в медитациях..

кащеева игла - это самость, "я", эго, которое не хочет растворяться в Боге,

а дорожит своей индивидуальностью.. хотя, никакого полного растворения и нет..

волна и частица одновременно... и ты одновременно и Я и МЫ.. и переполнен РАДОСТЬЮ..

Это ощущение ни на что не променяешь..

Сохранять его трудно в суете, но надо к этому стремиться.. жить этой памятью..

Изменено пользователем radzhana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

radzhana

да... возможно...

но Христом я вряд ли стану...

----------------------------------------------------------------------

 

а "низводить небо на землю".. в тело..

это так....

Приходим, чтобы срастить и отделить... как стежки... игла и нить. Человек-игла, с божественной нитью любви...

Прошивая ткань мира собою. Скрепляя её своим дыханием...

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Может мне нужно уже сломать эту "кощееву иглу"? Вскрыть себе вены...или прыгнуть со своего 7-го этажа...и покончить с этим "одиночеством"...

 

 

Если жизнь дала трещину, то совсем не обязательно в нее лезть. В чем можно быть уверенным, так это в том, что завтра будет по-другому. Когда ко мне приходят подобные мысли ( я тоже живу на 7 этаже ),вспоминается высказывание :...желающий расстаться с жизнью досрочно , должен сначала сделать предупредительный выстрел в голову - а вдруг передумает .Считайте свои мрачные мысли предупредительным выстрелом - завтра будет всё опять прекрасно и удивительно - фирма даёт гарантию ( да вы и сами это знаете ).

 

Зачем жить, если человеческий разум так ограничен??

 

Он то , конечно . ограничен , но нам до этой границы ещё добираться и добираться , и все лесом и по кочкам , а эта граница опять окажется на горизонте .

 

P.S. Тут волнует более серьезный вопрос - говорят с Нового года водка и сигареты сильно подорожают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают дни когда я возвращаюсь из своих медитаций и какое-то время привыкаю к собственному телу. Наверное, это какой-то вывих, но мне немножко тесно в нём... совсем недолго. Буквально какие-то мгновения, пока не включается память моей личности. Но в эти мгновения я тоже испытываю что-то похожее на досаду и беспомощность, а ещё глубокое одиночество, потому что я снова оказываюсь там, где я - одна...

Нет, я не одна, конечно....... у меня семья, куча друзей и родственников.... но моя душа сама себя порою не слышит, не говоря уж о других душах...

Может мне нужно уже сломать эту "кощееву иглу"? Вскрыть себе вены...или прыгнуть со своего 7-го этажа...и покончить с этим "одиночеством"... wink.gif

И тогда она снова будет свободной.....снова там, где ей не будет ни досадно, ни больно.... там где нет времени и пространства...

Зачем жить, если человеческий разум так ограничен??

Зачем он вообще думает о Боге, об устройстве мира? Ведь ему всё равно не постичь Божественного Провидения?

Зачем он смотрит ночами на звёзды, если они непостижимо далеко, или же и вовсе голограмма этого Плана..

Человеческий разум ограничен. Но, любовь бесконечна и безгранична как и сам человек. Я сам не переживал таких моментов, чтобы мне захотелось уйти но я понимаю о чем ты говоришь, возвращаться после "ГЛУБОКИХ" медитаций в грубое телло...

Читал я где-то (уже не помню где) слова одного просветленного...что во время первой медитации, когда вылетев из тела...он на столько был поражен увиденным, что не хотел возвращаться назад, не хотел возвращаться к своим проблемам, ошибкам, он ощутил столько любви и единства вокруг, что ему хотелось расствориться в этой любви...Но он вспомнил, что он не один, вспомил, что любит....Ощутил эту любовь...И понял, что должен веорнуться....и по его словам ЛЮБОВЬ - это то, ради чего стоит жить...

И знаешь, я соглашусь с его словами. Любовь это то, ради чего стоит жить....

radzhana

да... возможно...

но Христом я вряд ли стану...

А оно тебе нужно? Ты та, кто ты есть....оставайся сабой...и в этом есть свои приемущества...правда?)))

Изменено пользователем 0zimandis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

Так много добрых и теплых слов прозвучало, что даже как и не удобно далее продолжать играть роль «механика» )))

 

…в эти мгновения я тоже испытываю что-то похожее на досаду и беспомощность, а ещё глубокое одиночество, потому что я снова оказываюсь там, где я - одна...

Нет, я не одна, конечно....... у меня семья, куча друзей и родственников....

Аж слеза навернулась на глаза… нет, не потому, что мне тебя жалко, а потому что все это очень созвучно и сочувственно и с моими собственными ощущениями. У меня тоже семья и есть друзья и я их всех очень-очень люблю… но иногда воспоминание об истинном ДОМЕ настолько сильно пробивается сквозь завесу искусственной блокировки памяти, что тоска просто заливает все нутро. Хочется ТУДА, уже скорее хочется, но… нет, не разум и даже не любовь (любовь не теряется после перехода), а глубоко встроенное чувство ответственности заставляет продолжать путь, дабы довести начатое до конца.

 

У Человека никогда не будет удовлетворения...

...если оно наступило, значит он остановился, а значит перестал быть Человеком.

Это моя ИМХА.

А моя ИМХА, что его (чувства полного удовлетворения) не будет и после того, как мы перестанем быть человеками ))) и я бы перефразировал твое высказывание так: «если оно наступило, значит он остановился, а значит перестал быть» )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

Когда ты вернешься (притча)

 

Жила-была душа-звездочка и горя не знала. Она была чиста, красива, любвеобильна и жизнерадостна. Но однажды она встретила Бога и Бог спросил у нее:

- Счастлива ли ты, ангел мой?

- Да! Конечно! Спасибо тебе Бог за то, что я есть!

- А хотелось бы тебе поучаствовать в том, чтобы сделать этот мир еще лучше? Сделать его чуть более чистым, чуть более красивым, чтобы в нем стало чуть больше любви и радости?

- Да, конечно, – без всяких раздумий воскликнула любвеобильная душа-звездочка, – мне бы очень хотелось в этом поучаствовать. Но могу ли я быть полезной в этом благородном деле? И что для этого надо делать?

- Ничего такого, чего ты не умеешь. Тебе просто надо быть самой собой, и освещать своим светом Тьму.

- А Тьма – это что?

- Тьма – это та часть моих творений, что пока еще не научилась любить.

- Хорошо, я согласна. А где она, эта Тьма, находится?

- Она живет на Земле в телах живых и не живых. Я отправлю тебя на Землю и помещу внутрь одного из этих тел. Ты будешь жить внутри этого тела и освещать его изнутри светом.

- И все?

- И все )))

- И в чем же тут моя заслуга?

- Твоя заслуга уже в том, что ты есть такая, какая ты есть чистая, любвеобильная и жизнерадостная. И благодаря тебе, то тело, внутри которого ты будешь жить, тоже станет чуть светлее. И чем дольше ты будешь жить внутри тела, тем светлее и светлее будет становится это тело и однажды оно тоже станет таким же как и ты. Другими словами, тело станет тобой, а ты станешь телом. Таким образом, ты вырастешь. Тебя станет больше, а значит, в этом мире станет больше света и любви.

- Здорово! Я хочу скорее начать расти!

- Да, но есть одна проблема…

- Какая.

- Тьма не имеет связи со мной, и потому ею движет Страх. Страх причиняет боль и страдания. Поэтому пока ты будешь находиться внутри Тьмы, Тьма будет причинять боль и тебе тоже. Ты будешь страдать вместе с телом до тех пор, пока ВСЕ тело не станет светом. Но зато когда тело станет тобой, а ты станешь телом, все твои земные страдания окупятся с лихвой. Ты испытаешь ТАКОЕ блаженство, какое сейчас тебе даже и не снилось.

- А что если я не успею? Что если тело умрет, так и не успев стать светом?

- Так и будет. С первого раза ни у кого не получается. Но каждый раз, вселяясь в разные тела, ты будешь приобретать все больше и больше опыта в трансформировании Тьмы. И однажды ЭТО случится. Ты все успеешь сделать в срок. И звездочка станет Звездой! И Небеса будут плакать от счастья и светиться от любви, КОГДА ТЫ ВЕРНЕШЬСЯ…

(с) Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте не будем, тихий, а?

Механик он или художник, какая разница?

Вы скажете ему об этом тогда когда он вам задаст прямой вопрос: "тихий, а кто я?"

Я думал, что он (как и все мы) пришел понять себя в окружающем мире. И что-то в себе изменить. Ну а нет, так нет. Молчу, никого не трогаю, починяю примус ... :js29:

но Христом я вряд ли стану...

Сейчас это может показаться нереальным. Но Христос - это одна из ступенек Лестницы достижений. И рано или поздно, каждый из нас её пройдет.

P.S. Тут волнует более серьезный вопрос - говорят с Нового года водка и сигареты сильно подорожают .

Семь лет мак не родил, а голода не было. :)

А оно тебе нужно? Ты та, кто ты есть....оставайся сабой...и в этом есть свои приемущества...правда?)))

Нужно!!! Человек - это процесс, как сказал Будда. Остановленный процесс - уже не процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно!!! Человек - это процесс, как сказал Будда. Остановленный процесс - уже не процесс.

Я скажу так. У каждого свой опыт, у каждого свой путь и он уникален тоже у каждого.

Христос прошел свой путь. Ты проходишь свой, Legenda свой...и я тоже прохожу свой...Зачем нам становиться кем-то? Каждый человек уникален...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скажу так. У каждого свой опыт, у каждого свой путь и он уникален тоже у каждого.

Христос прошел свой путь. Ты проходишь свой, Legenda свой...и я тоже прохожу свой...Зачем нам становиться кем-то? Каждый человек уникален...

Христос - это не имя личности. Это ДОЛЖНОСТЬ (во всех смыслах). Вернее - это название одной из высших ступенек Эволюции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от модератора: часть сообщений удалена, другая в "<noindex>Обратной связи с Легендой</noindex>"

 

от Legenda:

Спасибо всем )))))

Но я вовсе не помышляю о самоубийстве, ребят... )))

Я написала это только для того, чтобы рассказать, что чувство досады мне знакомо. И гораздо более сильное, чем досада от попыток изнасиловать собственные умственные способности. (перечитайте снова моё сообщение - это был коментарий к словам radzhanы )

Я только хотела сказать, что несмотря на своё кажущее несовершенство - Человек Совершенен )))

Поэтому он будет думать, мечтать, фантазировать и искать-искать-искать... :)

 

А у меня всё в порядке :)

------

Илья-Панин

красивая сказка )))

У меня есть другая :) которая вроде бы совсем не похожа на твою...но очень на неё похожа. :)

<noindex>Тут...синеньким</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, помнишь ты или нет, но в самом начале моего прихода сюда, я пытался разместить статью в каталоге статей, но она почему-то не прошла. Видно показалась модераторам не слишком сурьезной))) Думаю, имеет смысл кинуть ее сюда.

да, я немного потянул с ее размещением, но она уже давно есть (вверху в бегущей строке "Статьи") <noindex>http://www.wedjat.ru/modules/myarticles/ar...php?storyid=674</noindex>

 

Илья-Панин

и все же про паузы и память - не понимаю...

если так происходит, то опять же - все должны "мигать" одновременно(иначе бы, например я, завис бы у монитора на тыщу лет, погрузившись в самого себя, а другие бы думали, что я в самадхи. и таких "зависших" форм-людей было бы 7 миллиардов)

 

может быть вы имеете в виду что-то еще, а не буквально, как описывалось?

потому что да - есть "темнота" (многим не нравится слово темнота и даже договаривались называть это "ноль-пространство" - кому как приятно слышать), в которую проваливаешься и из которой возвращаешься ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ (осознанно или нет - другой вопрос) и, как сейчас я уверен - туда я провалюсь и после смерти, чтобы вынырнуть в новой форме (причем это не совсем реинкарнация, а как агент Смит в Матрице - переселение сознания в любую форму) и, возможно - все формы, которые вокруг меня - уже заселены моим же "тем" сознанием (а может и не все)... кароче ...может быть не мигание, а некое "пересечение континиумов"? точка взаимодействия оконченного (формы) сознания и бесконечного? эдакая восьмерка (сцепим указательные пальцы обеих рук в одну цепь)? И происходит не моргание, а генерация процесса поддержания формы с ограниченным количеством проявленных из темноты свойств и в соответствии с закономерностями и взаимодействиями самой системы проявленного мира?

 

P.S.: про Жертву - повторю - это классическая мистерия, а мистерия - это некое представление (театральное), притча. не надо ее понимать буквально, надо ее пережить, чтобы понять, что создает и движет Жизнью

 

генерация процесса поддержания формы

и еще... возьмем двух существ - одно зависимо ото времени, а второе нет

ну дальше, я думаю, все понятно, что я хотел сказать? :)

 

 

 

время... это все же не только череда восприятия, что-то тут еще есть... пока не понял, просто чувствую, что тема времени еще совершенно не раскрыта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
может быть вы имеете в виду что-то еще, а не буквально, как описывалось?

 

Конечно же, на самом деле все обстоит совсем не так, как я «рисую». И самая главная «беда» заключается в том, что понять, как работает геометрическая модель – это только половина дела, причем легкая половина, а вторая половина дела, это возвращение модели в точку Знания. То есть, надо как-то умудриться всю эту трехмерную геометрическую модель снова запаковать назад… в то самое место, где ВСЁ находится, и откуда мы эту модель на время извлекли… и увидеть ее теперь там, но уже не внутренним воображаемым зрением, а Чувством-Знанием.

Аналогия-иллюстрация:

Берем колоду карт (первоначальное место Знания) и раскладываем из карт пасьянс (разворачиваем Знание в форму). Запоминаем форму и… опять складываем карты в колоду. Колода – это план реальности, Пасьянсы – это временные миры форм.

 

и все же про паузы и память - не понимаю...

если так происходит, то опять же - все должны "мигать" одновременно(иначе бы, например я, завис бы у монитора на тыщу лет, погрузившись в самого себя, а другие бы думали, что я в самадхи. и таких "зависших" форм-людей было бы 7 миллиардов)

 

Хороший вопрос.

Не знаю, как сейчас устроен монитор ЖК. Но раньше телики работали так. Весь экран был поделен на множество маленьких точек рядами. А изнутри по этим рядам очччччччень быстро бегал лучик (пучок электронов). Попадая на каждую точку, лучик заставлял ее вспыхивать. То есть, реально ВСЕ точки одновременно никогда не горят, они вспыхивают в строгой очередности, НО… мы то видим СРАЗУ все изображение по всему экрану. Почему? Такова особенность восприятия.

И еще очень важно всегда помнить, что каждое «Я» состоит из множества «Я». Вам (обращаюсь ко всем) сейчас в это трудно поверить, потому что вы чувствуете себя целостными (более-менее) и поэтому вам, конечно же, трудно будет принять эту идею о множественности своего «Я». Но ведь и изображение в телевизоре нам тоже видится целостным, несмотря на то, что оно все-таки раздроблено там на тысячи маленьких точек.

 

...может быть не мигание, а некое "пересечение континиумов"? …

 

Как угодно, брат, как угодно. Как тебе удобно видеть, так и есть.

На самом деле пересечения действительно есть. То есть, «лучик» внимания Бога не пробегается по всем нашим внутренним «Я» за раз, типа, нырнул в меня, как в прорубь, прощупал там все составляющие, вынырнул и дальше в другое «Я». Нет… потому-то я и упомянул про множество обручей и колец. Это очень сложно… я вижу этот процесс, но описать не могу… нет таких аналогий, во всяком случае, мне не попадались… увы

 

возьмем двух существ - одно зависимо ото времени, а второе нет

 

Существование таких существ вполне возможно, но вот непосредственное взаимодействие между ними исключено. Оно (взаимодействие между ними) может быть только посредственным (через промежуточные планы).

 

время... это все же не только череда восприятия, что-то тут еще есть... пока не понял, просто чувствую, что тема времени еще совершенно не раскрыта..

 

Согласен )))

Изменено пользователем Илья-Панин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все концепции хороши, если человеку комфортно в ней, и если любое явление жизни согласуется с ней и

помещается в эту концепцию..

Продолжение:Ни той, ни другой в действительности нет, но тот,кто не хочет платить эту цену,не сможет появиться на этой планете,ни в другой пространственно-временной системе.Но-есть люди которые вообще не живут в пространстве-времени. Есть люди которые не ходят в кино.Они получают знания другими путями. Пространство время -это довольно-таки примитивная школа.Но много людей остаются со своими иллюзиями даже когда те наскучивают им.

Изменено пользователем Legenda
сокращена цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности