Перейти к публикации

Снежные зарисовки...


Гость Alusi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас Первый Снег!!!

Себя и всех с началом Зимы)

Приглашаю всех в Снежный мир)

 

Зима хороша)

270c12867935.jpg

 

Ну, а если Зима, а Ты в Пути?

Ну, вот так, например:

627a61eadd97.jpg

 

Верь, если долго-долго идти

... и еще немного пройти, вот сюда, например:

68e083adb0a3.jpg

 

и уже замерзая...увидишь тропинку...то ИДИ...)

 

af41c1962b48.jpg

 

и согрейся, а потом расскажи и теплом поделись)

 

90d27506d1d5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

Alusi

Ох порадовала )))

Ну хоть где-то снег есть...

А я пошучу маненько? rolleyes.gif

Ага? :rolleyes:

-----------

Практически мультик )))

 

Даниил Хармс

 

ДВОРНИК — ДЕД МОРОЗ

 

В шубе, в шапке, в душегрейке

Дворник трубочку курил,

И, усевшись на скамейке,

Дворник снегу говорил:

 

"Ты летаешь или таешь?

Ничего тут не поймешь!

Подметаешь, разметаешь,

Только без толку метешь!

Да к чему я говорю?

Сяду я да покурю".

 

Дворник трубку курит, курит...

И глаза от снега щурит,

И вздыхает, и зевает,

И внезапно засыпает.

 

Глянь-ка, Маня... — крикнул Ваня.

Видишь, чучело сидит

И глазами-угольками

На метлу свою глядит.

 

Дед Мороз и дети

 

Это вроде снежной бабки,

Или просто Дед Мороз,

Ну-ка дай ему по шапке,

Да схвати его за нос!"

 

А оно как зарычит!

Как ногами застучит!

Да как вскочит со скамейки,

Да по-русски закричит:

 

"Будет вам ужо мороз —

Как хватать меня за нос!"

Изменено пользователем Старый_Пень
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alusi, какая красота обалденная.....спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<noindex>a3d862362c1b.jpg</noindex>

 

<noindex>10e7661abbb2.jpg</noindex>

 

" - Сдалека-то его не разглядишь. У всех козлов осенью рожки есть. Не разберешь, сколько на них веток. Зимой вот - дело другое. Простые козлы

безрогие ходят, а этот, Серебряное копытце, всегда с рожками, хоть летом, хоть зимой. Тогда его сдалека признать можно.

Этим и отговорился. Осталась Даренка дома, а Кокованя в лес ушел. Дней через пять воротился Кокованя домой, рассказывает Даренке:

- Ныне в Полдневской стороне много козлов пасется. Туда и пойду зимой.

-А как же,-спрашивает Даренка, - зимой-то в лесу ночевать станешь?

- Там, - отвечает, - у меня зимний балаган у покосных ложков поставлен. Хороший балаган, с очагом, с окошечком. Хорошо там....."

**********

"....Тут вспрыгнул козел на крышу и давай по ней серебряным копытцем бить. Как искры, из-под ножки-то камешки посыпались. Красные, голубые, зеленые, бирюзовые - всякие.

К этой поре как раз Кокованя и вернулся. Узнать своего балагана не может. Весь он как ворох дорогих камней стал. Так и горит-переливается

разными огнями. Наверху козел стоит - и все бьет да бьет серебряным копытцем, а камни сыплются да сыплются. Вдруг Муренка скок туда-же. Встала

рядом с козлом, громко мяукнула, и ни Муренки, ни Серебряного копытца не стало.

Кокованя сразу полшапки камней нагреб, да Даренка запросила:

- Не тронь, дедо! Завтра днем еще на это поглядим.

Кокованя и послушался. Только к утру-то снег большой выпал. Все камни и засыпало...."

 

/Бажов П.П. "<noindex>Серебрянное копытце</noindex>"/

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Аделаида

 

Ветер, туман и снег.

Мы - одни в этом доме.

Не бойся стука в окно -

Это ко мне,

Это северный ветер,

Мы у него в ладонях.

Но северный ветер - мой друг,

Он хранит все, что скрыто.

Он сделает так,

Что небо станет свободным от туч

Там, где взойдет звезда Аделаида.

 

Я помню движение губ,

Прикосновенье руками.

Я слышал, что время стирает все.

Ты слышишь стук сердца -

Это коса нашла на камень.

 

И нет ни печали, ни зла,

Ни горечи, ни обиды.

Есть только северный ветер,

И он разбудит меня

Там, где взойдет звезда

Аделаида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созданное Природой

 

<noindex>3c29a004bc58.jpg</noindex>

 

<noindex>bf41b2ea87e4.jpg</noindex>

 

<noindex>8dcf21eb7df5.jpg</noindex>

 

<noindex>fd08eba07c20.jpg</noindex>

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<noindex>a6c01eefc64b.gif</noindex>

 

 

<noindex>e2a80a1e21fd.jpg</noindex>

 

 

<noindex>9462ae49ec52.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

Все о зимних видах Спорта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УДИВИТЕЛЬНЫЕ РИСУНКИ НА ОКНАХ автор ЗИМА

 

<noindex>http://ekabu.ru/other/15021-udivitelnye-ri...kh-31-foto.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не любит сосульки?

 

Как образуются сосульки?

Вот, прочитала:

 

 

Учёные предполагают, что сосульки так образуются.. Чтобы могла образоваться хотя бы одна малюсенькая сосулечка, нужно в одно и то же время иметь в наличии сразу две температуры. Одну для таяния - выше нуля, а другую для замерзания - ниже нуля. Оказывается, так оно и происходит! Возьмём, к примеру, крышу, покрытую снегом. Снег на ней начинает таять, когда солнышко припекает, и солнечные лучи нагревают снежок до температуры выше нуля. Стекающие же капли воды у края крыши замерзают, потому что в этом чудненьком месте температура ниже нуля.

 

Так вот: оттаявшая вода стекает по крыше вниз (согласно закону всемирного тяготения, открытого английским физиком Исааком Ньютоном) и каплями свисает с края крыши, а, как мы уже заметили, под крышей температура ниже нуля, и капля, охлаждаемая к тому же испарением, замерзает. Медленно, но уверенно! На замёрзшую каплю натекает следующая, также замерзающая; затем третья капля, четвёртая... одиннадцатая и так далее. И, о чудо, постепенно образуется маленькая сосулька. А в другой раз при такой же погоде маленькая сосулька потихоньку "толстеет", удлиняется и вырастает до таких размеров, что приходят работники ЖЭКа и сбрасывают её на землю, потому что так надо...

Это взгляд ученых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ближе Новый Год, тем ярче запах ёлки)

 

Радужная ёлочка, подарок от ВОТ и Я

1cdd8fb08108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

ВырезкИ ))))

Судя по настойчивым прогнозам синоптиков сначала на аномальное лето, а теперь на аномальную зиму - про адронный коллайдер нам всё-таки что-то не договаривают

-----

Ну теперь Россию точно никто не победит! Раньше у нас была знаменитая Русская зима, а теперь мы изобрели новое оружие: Русское лето!

-------

Только очень немногие жители ОАЭ, приезжавшие в Россию зимой,

могут представить себе, что такое настоящий "дубай" ....))))))).

-------

А теперь говорят политики ))))

 

Российский цикл известен: летом жарко, зимой холодно, весной реформы, а осенью – кризис. ( ЛИВШИЦ Александр Яковлевич )

 

 

 

Я категорически запрещаю всякие демонстрации, когда крестьянин в поле, когда он работает. Все переносится на зиму ( ЛУКАШЕНКО Александр Григорьевич ) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый_Пень

<noindex>http://www.taspol.info/index.php?module=ar...ne&id=18981</noindex>

 

Андрей Ерохин (февраль 2005)

 

Время, как огромная спираль, проходящая перед нашими глазами.. Нам,уготован, лишь ее небольшой фрагмент.., и Новый год, это щелчек, фиксирующий ее полный (единственный) поворот вокруг оси.. у которой, я слышал, где-то есть своя тень, или наоборот ?

Итак, зима.

Размыты, фактические границы ее начала, то же, мы можем сказать и о (ее) ,растворившихся в весенних месяцах симптомах конца.. Она, словно, обхватывает год, запустив свои холодные руки, с обеих сторон на встречу лету, где ей придет конец. Она, не способна схватить (ужалить) себя за хвост.. Комарам и мухам ничего о ней не известно, эти ничтожные букашки, самодовольно летают в летнем воздухе, ничего не зная о ней.., пока она, сидит на цепи, где-то в космосе, обещая, вернувшись, устроить всем по самый кончик носа..

 

Она смеется видя, как на улице из нас выходит пар. Она потирает руки.. Время у нее еще есть.. Она, нежно касается наших голых ладоней , обжигая их холодом, замерзших, металлических поверхностей (дверей и замков гаражей) , встречающихся нам по пути на работу.

 

Зима – пятиклеточное животное, у которого нет мозгов, а лишь безудержное желание непрестанно морозить. Даже солнце безсильно, ему, лишь разрешается освещать весь этот беспридел, похоронивший пешеходов на дне их собственных теплых вещей.. Как, до сих пор у людей на Дальнем Востоке,не начинает пробиваться шерсть!? Если верить росказням о эволюции, по идее, уже давно пора бы обзавестись дальневосточнику, ну, если не хвостом, так уж меховым ворсом по всему телу..,а весною линька, все, как у зверей, которым мы так подражаем,называя наши города джунглями. Нет, что-то не совпадает и люди продолжают оставаться людьми, кутаясь в теплые вещи, готовясь ко встрече, с гостящей над городом,не принимающей теорий относительности, зимой. У которой одна задача,превратить вас в сосульку. И в ООН, на нее не пожалуешься, мол, что это такое, в отношении меня, тремя зимними месяцами, предприняты бесприцендентные меры по замораживанию живьем, прошу восстановить и зашитить меня, от этих, ежегодных вылазок! Но, что могут там,в ООН? Они сами,мерзнут.. Для них зима, нечто абстрактное,ее за бороду не подтянешь.. и ухватить ее не за что, знал бы, уже давно бы душу отвел!

 

Запечатлел б, свое отношение! (In your face). Глазами ее не разглядеть, только снеговики стоят, да дети с горок на санках катаются... Это, она, вроде, как, утешительный приз, вроде, как с чувством зима, и о детках думает..(чем?) Ладно, опять сбился... вообщем, зима.. Уже думаю всем стало понятно, что я замерз... Лежу на кровате., с танцующей в клетках тетради ручкой и пытаюсь ей все припомнить (зиме).

 

Свернувшись в замкнутый круг (в народе колачек) лежит, утепленный природой кот.. Надевая на ноги, партии все новые и новые партии теплых носков, я, завистливо смотрю на его мягкие лапы, в которых необнаруживается и намека на обморожение.. Отморозком,его не назовешь.. и не надо, он у меня разрывной, подробный!!

Итак, зима!

Я словно, на парашюте, долго спускался, выпрыгнув из лета и наконец-то сел и оказался за пределами нового года,в тех, сакраментальных местах , где холод, особенно сходит с ума, медленно воплошаясь в кровь и плоть крещенских морозов.

Воздух- трещит,- это издевательство над беззащитностью простого человека.. Мягкая посадка.. А, где-то там, под толщей льда, плывет рыба и молчит.. я бы наверное, матерился бы, как сумашедший! Нехватало, еще и под лед меня засунуть..

Привет, моржам! Могу сказать, как на духу, вы из тех замечательных людей, которых я никогда не пойму.. Даже и не думайте.. Вы бы, еще в лаву, босяком залезли, тогда бы я точно, перестал бы с вами разговаривать... Адреналин.. Вот подвесить вас за ногу, на верху здания, в 30-ти градусный мороз, в одних трусах..разом отобьет охоту в прорубь лазить.. В баню вам нужно по чаще ходить.. Закаляются они, все равно умрете, мазохисты... Нет, они от обратного, зимой в трусах за здоровьем охотются.. Аксакалы, мол, в жаре сидят в бурке овчинной и чай горячий употребляють и жара, как бы отходит..от них, от аксакалов.. Но, ни один, уважающий себя аксакал не полезет в трусах в прорубь..

 

:rolleyes::unsure: Дед Мороз, вообще самозванец, наместник Бога на Земле. Все, вроде, как его ждут, а потом и за человека не считают.. то бороду ему подпалят, то из пистолета угрожать начнут.. Нет, Дед Морозу места, на этом празднике жизни!, потому, что они все в него не верят и думают, что это переодетый актер, неудачник,и , че тут еще думать.. Гони его взашей, снимай его на видео..С Новым Годом!

Я, прямо таки, как председатель Общества Защиты Дедов Морозов , пускай нам в бюджете строку выделяют, мы заставим общественность быть благодарными... А , ведь сам по себе, Дед Мороз – мыльный пузырь,ну,ты то,взрослый, будь человеком..(здесь же дети),а это они, так мстят за себя (какие мы нежные), что их, в собственном детстве, когда-то(однажды,С Новым Годом)обманули.. и вот они сейчас мстят, мол, мы то знаем, бич ты, а не Дед Мороз.. Ну, не уроды ли.. И это, маршируют шеренги взрослых, боящихся показаться детьми. Они думают, что кто-то вдруг, из-за угла выйдет, тоже взрослый, и скажет:- У, ты чмо!? В сказки веришь!?! Отдавай мне свой бизнесс!! Гуляй, пешком по миру!

Сидя в своем доме,окруженный, такой разной зимой, я верю в чудеса.. неотстреленный, последний романтик...

По-прежнему спит, обернувшись нулем,ни о чем не подозревающий кот.. Его хрупкость и пушистость,делает его неприкасаемым..

Его модификация, вызывает во мне восхищение, я забываю даже о зиме, не смея его погладить.. Эх, кот! Прости меня, за те тумаки,которыми, я так щедро одаривал тебя не далее, как вчера! Но, ему все равно. Он, вроде, как почти «samsung», но все, еще жизнь, единого со мною Производителя.(Слава Ему!)и поэтому, твой, собранный без болтов и шурупов («альфацентавр») модуль, вызывает во мне трепет, плюс, минус- твое истерическое безумие (THE мяу),(арии из оперы «Есть охота!»)

 

Ок! Спит мой связной со всем животным миром.. :D Глядя на него я, словно вхожу в интернет и разглядываю , размышляя над кротами,енотами и носорогами, хотя единорог звучит по-благородней.., а сколько там под листьями тропических деревьев ползает всяких едких (acid) букашек таракашек.. Жуть,как сказалабы, сами знаете кто.. Все таки хорошо, что зима, не дает всем этим мухам це- це, здесь размножиться.. Морозец прибивает все, не давая тараканам, вытянуться в длинну и сравниться со своими заокеанскими сородичами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЗИМА

 

Зимние цветы)

 

45b1ab367e2b.jpg

 

мой любимый ОДУВАНчик)

 

147cebcea386.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто любит рукодельничать или руководствуется принципом "Не губи лес", эти идеи симпатичных "ёлочек".

 

Cоорудить королеву праздника, как оказывается, несложно с помощью лишь того, что валяется дома, с делом или без дела. Чтобы жил и процветал волшебный дух Нового года вовсе не обязательно совершенное сходство самоделки с живой елкой из лесу, к которой трусишка зайка прибегал. Итак, самодельные елки:

 

adcc218d613a.jpgd5c637d0a549.jpg0b3d5a2eecb5.jpg

 

7d8eb7dd0661.jpg... 06fd4bdbf5e4.jpg... 60d7bbb8c5d8.jpg

 

29794c387202.jpgbcdc01043e48.jpgd9400878b4da.jpg

 

3395049e6ce1.jpg8915c071ba05.jpg5ab19e3bf449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора Броккен - декабрь 2010г. (Германия).

 

<noindex>82e524660eb8.jpg</noindex>

 

<noindex>f894ed164b2c.jpg</noindex>

 

<noindex>955e73b50c06.jpg</noindex>

 

<noindex>18908e376500.jpg</noindex>

 

<noindex>182ab9a28477.jpg</noindex>

Изменено пользователем alsol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ледяной дождь — твёрдые атмосферные осадки, выпадающие при отрицательной температуре воздуха (чаще всего 0…-10°, иногда до -15°) в виде твёрдых прозрачных шариков льда диаметром 1-3 мм. Внутри шариков находится незамёрзшая вода — падая на предметы, шарики разбиваются на скорлупки, вода вытекает и образуется гололёд.

 

Ледяной дождь образуется при наличии температурной инверсии в нижней тропосфере (чаще всего в зоне тёплого атмосферного фронта): у земли находится холодный воздух, а над ним слой более тёплого воздуха. В теплом слое воздуха падающий снег частично или полностью тает, а затем в холодном воздухе ближе к земле переохлаждается и, падая на землю, замерзает, образуя гололёд.

 

В России ледяной дождь и гололёд чаще всего наблюдаются в Южном, Приволжском, Центральном федеральных округах, а также в Ленинградской, Псковской, Новгородской областях.

 

<noindex>69e4065e5bed.jpg</noindex>

 

<noindex>a421984a841d.jpg</noindex>

 

<noindex>5d3e13b9ac76.jpg</noindex>

 

<noindex>2502a772c410.jpg</noindex>

 

над головами - килограммы льда

 

<noindex>e50a11e3805b.jpg</noindex>

 

из инета - <noindex>http://bigpicture.ru/?p=109101</noindex> красиво, но елки-палки))..

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю Киев... был там один раз, но сразу влюбился... город красивый, люди хорошие...

 

какой все таки Союз большой был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоальбом - (После рыбок вправо) ... Чудесные фотоработы о зимней сказке ...

 

<noindex>http://foto.mail.ru/mail/hummer_h5/355/14777.html</noindex>

 

Автор фотограф Серж Домбровский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза

Наши градоначальники не могут совладать с полметром снега.....

А вот картинка из Японии, я даже не понимаю, как тут снег убирали ....

чем это можно сделать. И куда сам снег утащили.

Вот японцы.... затейники.

<noindex>http://farm6.static.flickr.com/5048/530058..._1da183e806.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности