Перейти к публикации

"Я" - Точка Абсолюта


Гость Илья-Панин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сознание появляется тогда, когда появляется память. Без памяти сознания быть не может, а вот Наблюдатель без памяти вполне может существовать )))

Извиняюсь за реплику.

Но, если всё Дух, то и сознание есть всегда.

Наверно Вы имели в виду эго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Принимаю на себя полностью вину за все то, что осталось непонятым… если не понято, значит, не правильно выражено… Вы программист (насколько я понял), Вам больше свойственна алгебраическая логика, а мне – геометрическая.. наверное, в этом тоже кроется причина непонимания отдельных моментов…

Это не суть важно. Если тема действительно нужная, то Вы еще к ней не раз вернетесь, но каждый раз на более высоком уровне. Лично мне интересно решать проблемы, хотя бы теоретически. У Вас я не увидел постановки проблемы, требующей решения. Можно давать решения чужих проблем, но тогда они должны быть, как минимум, сформулированы. Просто говорить, что Мир устроен так-то и так-то недостаточно. Излагаемая концепция должна иметь источник внутреннего развития. Пример, в математике или программировании такой источник присутствует, а в Библии и многих религиях нет.

 

Оно само себя ткет. Оно не Бог. Оно как большой-пребольшой вечно растущий коралл, населенный бесконечным количеством творцов-художников условно больших и маленьких творящих самих себя и миры вокруг себя.

Если так, то это имеет алгоритм или закон развития. Знание такого закона позволит моделировать эти явления на компьютере, как например фракталы, при их бесконечной сложности и разнообразии.

 

Какова сущность «Я»?

 

Да, это тайна тайн… но в моей модели сущность «Я» не участвует. Она (модель) лишь постулирует, что каждое «Я» бесконечно внутри и все… о структуре и свойствах речи не идет.

Тогда нет «источника внутреннего развития». Может быть позже.

 

Скажем, я хорошо помню, что мое самосознание, мое «Я» включилось впервые в два года

 

Здесь идет путаница в понятиях. Не хочу спорить кто прав, а кто нет. Просто скажу какой смысл вкладывался в «Я» с моей стороны.

Я – это Наблюдатель… и ВСЕ ))) То есть, «Я» и Сознание – это разные вещи. Сознание появляется тогда, когда появляется память. Без памяти сознания быть не может, а вот Наблюдатель без памяти вполне может существовать )))

Не сознание, а самоосознание. Однако самоосознание совсем без памяти не может существовать. Но память не определяет самоосознание.

 

есть мнение, что в этом мире мы находимся «по контракту»

 

Я знаю про эти мнения, но мне в данный момент интересно ваше личное вИдение

Я свой контракт видел. Во сне. Правда, ровно столько, чтобы осознать, что это я его подписал и что эта «бумага» собой представляет. Подробности были стерты из памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Иерархия имеет системные уязвимости.

Все эти опасности имеют лишь локальный характер. Повлиять на работу всей Системы они не могут. Ибо Система состоит из бесконечного количества уровней, и каждый уровень (слой, план, реальность, параллельный мир, программа… без разницы) имеет в основе свою собственную уникальную кодировку. Простой пример из жизни: самый страшный компьютерный вирус может уничтожить всю инфу на всех компах, но он не может уничтожить ни одно живое существо. И наоборот, вирус гриппа косит людей, но в компьютеры он проникнуть не может.

Мы здесь (на этой планете) можем устроить крутую заварушку и даже уничтожить себя м все живое, но на мир наших Создателей это никак не повлияет… нет, конечно же, они будут сострадать и жутко расстроятся, но мир их сохранится и, главное, пополнится новым знанием. Ведь по сути все, что на этой планете происходит – просто эксперимент. Они (наши Создатели) наблюдают за действиями наших подонков и мотают на ус… чего они там себе мотают – нам не ведомо, но выводы какие-нибудь точно делают. Сдается мне, что это вовсе не уязвимость, а программная ошибка, и ошибка, имхо, специально внедренная в программу. Зачем? Ну, для примера: зачем ученые вводят подопытным животным смертельной (для человека) вирус в малых дозах? Причина одна: ученые всегда надеются, что кто-нибудь из «кроликов» да выживет… и тогда у них будет сыворотка антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет. Речь идет об основном принципе организации всего сущего.

Вообще-то я об этом и говорил. Лестница Иакова - символ: 1. Принципа - Бог един во множестве; 2. Разграничения слоев как вы говорите "сущего", по уровням развития сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что это вовсе не уязвимость, а программная ошибка, и ошибка, имхо, специально внедренная в программу. Зачем? Ну, для примера: зачем ученые вводят подопытным животным смертельной (для человека) вирус в малых дозах? Причина одна: ученые всегда надеются, что кто-нибудь из «кроликов» да выживет… и тогда у них будет сыворотка антивируса.

 

Подобный ужастик поднимает настроение .Ну и каково вам жить подопытным "кроликом" ? Раз уж вы согласились быть искусственно созданным ,то имейте ввиду слова сыночка Создателя "...каждому будет дано по вере его ! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы здесь (на этой планете) можем устроить крутую заварушку и даже уничтожить себя м все живое, но на мир наших Создателей это никак не повлияет… нет, конечно же, они будут сострадать и жутко расстроятся, ...

Илья-Панинздесь Вы не можете быть правы. Всё мироздание от кавиты до разрушающейся группы галактик находится в цепи метаморфоза. И выпадение или разрушение любого звена должно влечь последствия и влиять.

Другое дело, если в случае, скажем разрушения здесь, в другом месте появится дополнительный приток энергии, который циркулировал здесь. И общий баланс не нарушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
У Вас я не увидел постановки проблемы, требующей решения.

 

Если так, то это имеет алгоритм или закон развития. Знание такого закона позволит моделировать эти явления на компьютере, как например фракталы, при их бесконечной сложности и разнообразии.

Мир и есть фрактал. И вот Вам задача, круче который просто нет во все мире ))) вычислить формулу по которой этот фрактал растет. Причем, интуиция подсказывает мне, что формула эта суперпроста… и что золотое сечение играет тут одну из главных ролей, но сама по себе эта пропорция не может быть формулой… должно быть что-то еще. Но, главное, слово «формула» тут стоит взять в кавычки, ибо она не может быть цифровой. Это должно быть универсальное нечто, имеющее одинаковое влияние на все планы бытия

 

Ну и каково вам жить подопытным "кроликом" ?

подопытным кроликом является лишь мое физическое тело, но я – не тело

Изменено пользователем Илья-Панин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти опасности имеют лишь локальный характер. Повлиять на работу всей Системы они не могут. Ибо Система состоит из бесконечного количества уровней, и каждый уровень (слой, план, реальность, параллельный мир, программа… без разницы) имеет в основе свою собственную уникальную кодировку. Простой пример из жизни: самый страшный компьютерный вирус может уничтожить всю инфу на всех компах, но он не может уничтожить ни одно живое существо. И наоборот, вирус гриппа косит людей, но в компьютеры он проникнуть не может.

Мы здесь (на этой планете) можем устроить крутую заварушку и даже уничтожить себя м все живое, но на мир наших Создателей это никак не повлияет… нет, конечно же, они будут сострадать и жутко расстроятся, но мир их сохранится и, главное, пополнится новым знанием. Ведь по сути все, что на этой планете происходит – просто эксперимент. Они (наши Создатели) наблюдают за действиями наших подонков и мотают на ус… чего они там себе мотают – нам не ведомо, но выводы какие-нибудь точно делают. Сдается мне, что это вовсе не уязвимость, а программная ошибка, и ошибка, имхо, специально внедренная в программу. Зачем? Ну, для примера: зачем ученые вводят подопытным животным смертельной (для человека) вирус в малых дозах? Причина одна: ученые всегда надеются, что кто-нибудь из «кроликов» да выживет… и тогда у них будет сыворотка антивируса.

Если понимать под Системой Вселенную, то да, проблемы планеты Земля в ней выглядят очень скромно. Но Вселенная имеет Божественную Иерархию и то что не очень значимо Иерарху Вселенной, Иерарху Метагалактики и даже Иерарху нашей Галактики «Млечный Путь», будет весьма значимо для Иерарха нашего Солнца (Логоса Солнца), а особенно может задеть интересы Иерарха нашей планеты (Логоса Земли). Логос Земли – наш Бог, описанный по-разному в разных религиях. Каково его имя? Как говорят, любое публичное имя не имеет полной власти. Настоящее имя это сакральные знания, доступные только посвященным. Я так полагаю, что системная уязвимость во властной пирамиде жителей Земли это ошибка творения нашего Планетарного Логоса. Из-за этой ошибки наша цивилизация уже не первая на Земле. До нас существовала цивилизация Антлантиды, которая погибла в результате или по причине своего самовырождения. Уцелевшие атланты проникли в Египет, захватили там власть и установили свою Иерархию фараонов и жрецов. Постепенно они распространили свое влияние на всю планету. В помощники себе они выбрали «самоизбраных», которым была предоставлена локальная власть и материальные ресурсы взамен на «личную преданность» и «повинность выполнить любой приказ» их хозяев. Был заключен соответствующий договор, по которому «самоизбранные» подверглись «генетической модификации», став по сути биороботами, беспрекословно подчиняющиеся своим «кукловодам» в обмен на свой «царский» статус. Но это не просто цари, это «евнухи из царей». Впрочем, не буду развивать эту очень щекотливую тему. Главное, что нашу планету ожидает судьба Атлантиды, центр которой находится ныне в «Новом Вавилоне» или Северной Америке. Последствия могут быть очень печальными. Наша цивилизация исчезнет, ее остатки в виде нынешних потомков атлантов сохраняться для того чтобы потом опять начать все сначала. Создать новую цивилизацию (может быть даже через тысячи лет), снова и снова идущей по пути самовырождения. Альтернатива – найти саму уязвимость и устранить ее. Фактически выпустить новый «сервис пак» для операционной системы планеты Земли. Часть ответственности лежит на Планетарном Логосе. В его власти не допустить очередного самоуничтожения цивилизации, вывести нашу планету из «отладочного режима» работы и перевести программу Земли в нормальный режим. Возможно появятся или уже есть Избранные для выполнения этой роли. По-крайней мере, «риалти шоу» в ближайшие годы будет для нас не скучным :rolleyes: .

 

Вообще-то я об этом и говорил. Лестница Иакова - символ: 1. Принципа - Бог един во множестве; 2. Разграничения слоев как вы говорите "сущего", по уровням развития сознания.

Ваши слова нуждаются в расшифровке. Так сказать, почти ничего не сказать, только «застолбить место».

 

Мир и есть фрактал. И вот Вам задача, круче который просто нет во все мире ))) вычислить формулу по которой этот фрактал растет. Причем, интуиция подсказывает мне, что формула эта суперпроста… и что золотое сечение играет тут одну из главных ролей, но сама по себе эта пропорция не может быть формулой… должно быть что-то еще. Но, главное, слово «формула» тут стоит взять в кавычки, ибо она не может быть цифровой. Это должно быть универсальное нечто, имеющее одинаковое влияние на все планы бытия

Фрактал по определению бесконечно самоподобный. В мире нет настоящих фракталов, так как в реальности все имеет конечную реализацию. Бесконечная рекурсия всегда заменяется на конечную. Такие объекты называются предфракталами. Т.е. фрактал это бесконечная идеализация конечных предфракталов. Как там материальная или временная точка, абсолютно твердое или абсолютно упругое тело, абсолютный ноль и т.п. Кроме фракталов или предфракталов существуют и другие интересные объекты, скажем абсолютно случайные процессы и явления. Каково их место во Вселенной? Так что фракталами дело не ограничится, это только часть общей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

Scholium

Возможно появятся или уже есть Избранные для выполнения этой роли

 

Избранные уже появились, их много… и Вы в том числе )))

Не отпирайтесь… программист, математик, читающий Зеланда и т.д. – это, я вам скажу, уникальное нечто )))

 

Альтернатива – найти саму уязвимость и устранить ее. Фактически выпустить новый «сервис пак» для операционной системы планеты Земли

 

Эта идея мне нравится. Только я ее воспринимаю не как проблему, а как игру. Решать всякие ребусы и головоломки я люблю, но…

Найти уязвимость (ошибку) – это одно, найти алгоритм ее устранения – это другое, а реализовать план в действие – это третье.

Причем, «найти ошибку» – вероятность достаточно велика, «найти алгоритм ее устранения» - вероятность значительно ниже, «реализовать план в действие» - вероятность стремится к нулю )))

СМИ и все другие средства коммуникаций находятся в руках «темных». Ну даже если удастся изобрести червя, что будет проникать во все компьютеры мира и саморазворачиваться в послание… 90% населения это послание проигнорят, 9% ударятся в панику и лишь усугубят ситуацию, а оставшийся 1% скажет: чему быть, того не миновать… )))

 

Кроме фракталов или предфракталов существуют и другие интересные объекты, скажем абсолютно случайные процессы и явления.

 

абсолютно случайные процессы и явления кажутся таковыми лишь при поверхностном рассмотрении… невИдение причины не есть доказательство отсутствия причины… наши способности позволяют нам видеть лишь малюсенткий фрагмент процесса… образно говоря, мы видим лишь верхушки айсбергов… львиная доля бытия находится за пределами нашего восприятия, более того, находится и за пределами нашего логического анализа и познания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scholium

Возможно появятся или уже есть Избранные для выполнения этой роли

 

Избранные уже появились, их много… и Вы в том числе )))

Не отпирайтесь… программист, математик, читающий Зеланда и т.д. – это, я вам скажу, уникальное нечто )))

Интересная мысль <_< . Возможно, моя роль состоит только в том, чтобы заявить о существовании этой проблемы. Решать ее могут уже другие.

 

Альтернатива – найти саму уязвимость и устранить ее. Фактически выпустить новый «сервис пак» для операционной системы планеты Земли

 

Эта идея мне нравится. Только я ее воспринимаю не как проблему, а как игру. Решать всякие ребусы и головоломки я люблю, но…

Найти уязвимость (ошибку) – это одно, найти алгоритм ее устранения – это другое, а реализовать план в действие – это третье.

Причем, «найти ошибку» – вероятность достаточно велика, «найти алгоритм ее устранения» - вероятность значительно ниже, «реализовать план в действие» - вероятность стремится к нулю )))

Как игру ее и надо воспринимать. Мы все игроки в этом мире. В реальном самоосознании мы будем уже не здесь, хотя это и не означает, что «играть» мы можем в полсилы. Наша дальнейшая судьба зависит от нашего поведения «здесь».

 

Достаточно, просто найти уязвимость. Далее масса программистов и хакеров подключится к ее локализации и устранению. Впрочем, не все так просто.

 

СМИ и все другие средства коммуникаций находятся в руках «темных». Ну даже если удастся изобрести червя, что будет проникать во все компьютеры мира и саморазворачиваться в послание… 90% населения это послание проигнорят, 9% ударятся в панику и лишь усугубят ситуацию, а оставшийся 1% скажет: чему быть, того не миновать… )))

Решение лежит не в этой плоскости :rolleyes: .

 

абсолютно случайные процессы и явления кажутся таковыми лишь при поверхностном рассмотрении… невИдение причины не есть доказательство отсутствия причины… наши способности позволяют нам видеть лишь малюсенткий фрагмент процесса… образно говоря, мы видим лишь верхушки айсбергов… львиная доля бытия находится за пределами нашего восприятия, более того, находится и за пределами нашего логического анализа и познания

Вы рассуждаете как физик. Чисто математически случайные процессы не обладают никакой мистикой. Это всего лишь измеримые функции, не более того. Другое дело, что реализация и поиск абсолютно случайных процессов – весьма нетривиальное занятие ибо все в этом мире взаимосвязано, хотя связи часто очень слабые и явно не обнаруживаемые.

Изменено пользователем Scholium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Возможно, моя роль состоит только в том, чтобы заявить о существовании этой проблемы

Заявить – это не поступок. Пойти, куда надо, сказать все, что знаешь, положить на стол доказательства и уйти – это всего лишь необходимые телодвижения для очистки совести, типа, я их предупредил, а дальше их проблемы.

Для того, чтобы Ваши слова вызвали серьезный резонанс, надо иметь очень весомую репутацию среди управленцев иерархии.

Решать ее могут уже другие.

Другие ее решить не смогут. Ибо каждый из этих «других» ковыряется только в своем огороде. Физик не знает эзотерики. Эзотерик не знает математики. Математик не знает психологии. Психолог не знает кибернетики, кибернетик не знает истории… А истина всегда находится между всех дисциплин. Вот Вы говорите, мне не интересно рассуждать, как все устроено, мне интересно решать проблему. Но невозможно ведь устранить ошибку в программе, не зная программного кода? )))

Я впервые встречаю математика плюс программиста, который плюс ко всему прочему еще и интересуется эзотерикой, и что-то мне подсказывает, это еще не весь круг Ваших интересов )))

Так что… «Кто если не Мы?» ))) «Наша дальнейшая судьба зависит от нашего поведения «здесь»» )))

Решение лежит не в этой плоскости :rolleyes: .

Дайте намек - в какой… если не секрет )))

Вы рассуждаете как физик. Чисто математически случайные процессы не обладают никакой мистикой. Это всего лишь измеримые функции…

Да, в алгебраической математике я - полное бревно. Мой склад ума – геометрический. Помнится в школе мне никогда не надо было учить доказательства теорем… я их сразу видел из условий задачи.

Поэтому в некоторых аспектах нам будет трудно понять друг друга, однако для любых двух направлений всегда ведь можно найти некую промежуточную аналогию.

… ибо все в этом мире взаимосвязано, хотя связи часто очень слабые и явно не обнаруживаемые.

Вот именно. А еще Система имеет слои (планы), где каждый слой отделен от соседнего завесой… не глухой, но достаточно плотной. Такое устройство позволяет Системе выживать при любых катаклизмах. Чтобы не случилось, далее одного, максимум двух-трех планов очаг разрушения не распространяется… примерно, как в подводной лодке при пожаре или разгерметизации отсеки просто блокируются и таким образом проблема локализуется в одном месте.

Но любая завеса не является абсолютно глухой… всегда есть «люки» между отсеками… всегда есть каналы взаимодействия (ченнелинг тому подтверждение)… всегда есть связь… даже если предположить гипотетически наличие каких либо объектов, отрезных от целого полным отсутствием связей, рассуждать о них в принципе нет никакого практического смысла, ибо нет связей – нет взаимодействия, нет взаимодействия – нет информации…

Таким образом, как не крути, случайностей просто не существует. Возможно, случайные процессы и имеют место в каких-то математических абстракциях, но в реальности они исключены.

Поэтому уверен: формула есть, точнее их должно быть две… формула шахматной доски и формула движения пешки… иными словами, формула матрицы и формула движения импульсов сознания сквозь матрицу.

Изменено пользователем Илья-Панин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши слова нуждаются в расшифровке. Так сказать, почти ничего не сказать, только «застолбить место».

А что здесь расшифровывать? Всё просто. "Мир не так прост, как вам кажется. Он гораздо проще". Что такое лестница? Приспособление для движения вверх. Движение осуществляется путем последовательного подъема со ступеньки на ступеньку. Бог создал нашу вселенную из своей мыслеформы с определенной целью. Для этого монады должны пройти определенный путь развития. От минерального царства до уровня сознания, сопоставимого с божественным. Этот процесс идет постоянно, волнами. Если сделать "моментальный снимок" этого процесса - то и получится Лестница Иакова. Эволюционный процесс в виде идущей вверх (с точки зрения человечества на данный момент) лестницы, на каждой ступеньке которой находятся сущности, в зависимости от степени развитости их сознаний. И вся эта "конструкция" в целом - единый Бог во множестве иерархии, поскольку на каждой ступеньке имеются индивидуальные сознания, с определенной свободой воли. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Похоже вы правы и всё очень просто - в виртуальном пространстве встретилась пара авгуров и улыбаются : один работает под Иерарха ,второй его интервьюирует ,но тоже, вроде, не " лыком шитый ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='тихий' date='27.11.2010, 8:32' post=12164925...А что здесь расшифровывать?

 

Похоже вы правы и всё очень просто - в виртуальном пространстве встретилась пара авгуров и улыбаются : один работает под Иерарха ,второй его интервьюирует ,но тоже, вроде, не " лыком шитый ".

Ну вот тебе, земляк, и Юрьев день! А говорил, что это лечится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
Эволюционный процесс в виде идущей вверх (с точки зрения человечества на данный момент) лестницы, на каждой ступеньке которой находятся сущности, в зависимости от степени развитости их сознаний.

Да, согласен, все именно так и есть… только одна поправка или дополнение, если хотите:

У лестницы у этой нет вершины, то есть, движению наверх нет конца (да и верхом это является весьма условно). Есть вектор для развития, но нет конечного пункта. И возникает вопрос: зачем тогда стремится туда, докуда добраться все равно невозможно?

Имхо, Истинной целью, на самом деле тут является… само Стремление )))

Изменено пользователем Илья-Панин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лестницы у этой нет вершины, то есть, движению наверх нет конца (да и верхом это является весьма условно). Есть вектор для развития, но нет конечного пункта. И возникает вопрос: зачем тогда стремится туда, докуда добраться все равно невозможно?

Имхо, Истинной целью, на самом деле тут является… само Стремление )))

Что точно там, наверху, нам пока не видно. Если продолжать аналогию с лестницей, то чтобы узнать что делается на её верхних пролетах, нужно хотя бы подняться до верхней площадки нашего пролета. Пока у нас выбор таков: или движение вверх, по направлению к Богу, но с неясным горизонтом после достижения этой цели. Или движение вниз с ясным прогнозом - разрушения после окончания срока существования этой вселенной. Просто потому, что перейти на высшие (по энергетике), планы для существ с низкими и тяжелыми энергиями невозможно. Истинной целью является и стремление и движение. А что будет дальше - посмотрим когда дойдем. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявить – это не поступок. Пойти, куда надо, сказать все, что знаешь, положить на стол доказательства и уйти – это всего лишь необходимые телодвижения для очистки совести, типа, я их предупредил, а дальше их проблемы.

Для того, чтобы Ваши слова вызвали серьезный резонанс, надо иметь очень весомую репутацию среди управленцев иерархии.

Сейчас я просто не знаю что делать. Кстати, я уже не раз говорил в Интернете, что моего ума хватает только на то чтобы понять, что его не хватает <_< . Мало иметь два или три образования, нужно еще иметь ум. На эзотерическом уровне это Ментал, который идет после Астрала, последний который проходят считанные единицы. Причем Ментал это не высший уровень, но именно с него начинается самое интересное.

 

Другие ее решить не смогут.

Умных людей достаточно много. И в математике и в программировании и в других областях. На самом деле эта проблема еще недостаточно даже сформулирована. Только легкие штрихи. Пробелы связаны с отсутствием сакральных знаний. Их можно либо «вычислить», либо получить при посвящении. Вторая процедура меня не прикалывает, ибо ограничивает свободу воли. А для первой не хватает ума. Может быть, публичное обсуждение даст дополнительные зацепки как мне, так и другим заинтересованным в этом.

 

Ибо каждый из этих «других» ковыряется только в своем огороде. Физик не знает эзотерики. Эзотерик не знает математики. Математик не знает психологии. Психолог не знает кибернетики, кибернетик не знает истории… А истина всегда находится между всех дисциплин. Вот Вы говорите, мне не интересно рассуждать, как все устроено, мне интересно решать проблему. Но невозможно ведь устранить ошибку в программе, не зная программного кода? )))

Узкие специализации это проявление принципа «разделяй и властвуй». Но и объединение специализаций мало что дает. Ибо эта проблема имеет несколько уровней обороны, как и любая настоящая истина, которая имеет несколько защитных «обёрток». Нужен еще ум. Ум – не следствие образования, а нечто данное от Бога. Это очень сильное оружие, поэтому дается не каждому. Как минимум нужно еще иметь силу и волю.

 

Насчет «не интересно рассуждать, как все устроено». Не в этом дело. Наличие в любой теории или концепции источника внутреннего развития и способности формулировать и решать проблемы, это всего лишь минимальный набор условий их истинности. Если этого нет, то все рассуждения становятся неинтересными, ибо, скорее всего, они ложны. Именно поэтому я увлекся математикой и программированием, так как это истинные знания, доступные в принципе любому смертному. Даже теоретическая физика имеет внешние ограничения на саморазвитие, вызванные научной традицией или научным авторитетом. Например, многие говорят о ложности ОТО (общей теории относительности), но наука до сих пор третирует тех, кто выступает с альтернативными теориями, даже если это ректор МГУ.

 

Конечно, чтобы «устранить ошибку в программе», нужно знать «программный код», точнее иметь к нему доступ. Типичный прием крэкеров, они считают «ошибкой» бинарной программы ее триальность, т.е. ограниченность свободного использования. Чтобы «вылечить» программу от «жадности», они находят и исправляют пару байтов в машинном коде, обычно связанным с переходом на «хороший» или «плохой» код. Хакеры вносят исправления в работу системы, чтобы получить доступ и привилегия ради своей выгоды, часто в ущерб тем, кому эта система принадлежит. Вот и наши глобалисты-империалисты получили несанкционированный доступ к системе, отвечающей за иерархию власти на планете. Их злоупотребления уже привели к гибели одной цивилизации и сейчас на очереди самовырождение другой, нынешней. Решение проблемы заключается в поиске и сломе «Кощеевой иглы». Эта задача под силу и ребенку при условии обладания им сакральных знаний и должной воли. По меньшей мере, нужно озадачить этой проблемой максимальное число людей. Кто-то обязательно найдет решение, и кто-то его реализует. Но многое во власти Планетарного Логоса и, в конечном счете, ответственность за очередное вырождение жизни на планете будет лежать на нем.

 

Я впервые встречаю математика плюс программиста, который плюс ко всему прочему еще и интересуется эзотерикой, и что-то мне подсказывает, это еще не весь круг Ваших интересов )))

Так что… «Кто если не Мы?» ))) «Наша дальнейшая судьба зависит от нашего поведения «здесь»» )))

 

Дайте намек - в какой… если не секрет )))

На самом деле почти весь наш поток математиков пошел работать программистами. Это просто в условиях пост СССР оказалось самой востребованной специальностью. Эзотерикой я серьезно не увлекаюсь, так как по-настоящему новых знаний она не дает. Посмотрите архив форума, что здесь может быть интересно прожженному прагматику? В основном форум решает проблемы общения, типа клуба по интересам. Можно услышать или поделиться некоторыми откровениями, но часто без практически значимых последствий. Короче, здесь больше имеют значения чувства, чем знания. А увлекаться теми «знаниями», которые дает «Высший разум» не стоит, почти всегда это ложные знания, в обмен на зависимость. Ибо, по закону Вселенной, информационный контакт между мирами запрещен. Да, его нарушают иногда «темные силы», но отнюдь не ради наших интересов.

 

Да, в алгебраической математике я - полное бревно. Мой склад ума – геометрический. Помнится в школе мне никогда не надо было учить доказательства теорем… я их сразу видел из условий задачи.

Нет «алгебраической математики», есть просто математика. А алгебраической может быть алгебра («алгебраическая алгебра»), геометрия («алгебраическая геометрия»), топология

(«алгебраическая топология») и т.п. Геометрия это тоже математика. Иногда говорят, склад ума образный или абстрактный. Если склад ума геометрический, то это просто означает, что Вы предпочитаете в математике геометрические методы решения задач, вместо аналитических, алгебраических, абстрактных и т.п.

 

Таким образом, как не крути, случайностей просто не существует. Возможно, случайные процессы и имеют место в каких-то математических абстракциях, но в реальности они исключены.

Ну почему? Стохастическая динамика, нелинейная динамика, Квантовая механика имеют дело со случайными процессами и явлениями. А в Квантовой механике вероятностные законы движения квантовых частиц имеют принципиально неустранимую природу. Причем настолько неустранимую, что это дало повод сказать Ричарду Фейману, что «Квантовую механику не понимает никто!». Т.е. никто не знает, как движется квантовая частица, например электрон, траектории у него не существует, только вероятностное распределение в пространстве, причем электрон это одновременно и частица (локализованная в пространстве) и волна (непрерывное угасающее возмущение, распространяющееся с огромной скоростью по всему объему пространства). Как бы нет разницы между пространством и материальными частицами (похоже, это сопряженные состояния одной и той же субстанции). Физики уверены, что истинную реализацию генераторов случайных чисел (ГСЧ) и функций могут дать только квантовые генераторы, так как классические ГСЧ не так хороши в силу инерционных свойств классических приборов.

 

Поэтому уверен: формула есть, точнее их должно быть две… формула шахматной доски и формула движения пешки… иными словами, формула матрицы и формула движения импульсов сознания сквозь матрицу.

Наличие или отсутствие формулы мало что означает. Более универсальное значение имеют уравнения (например, системы дифференциальных уравнений в частных производных с краевыми условиями) и математические модели (по сути, целые аксиоматические теории).

 

А что здесь расшифровывать? Всё просто. "Мир не так прост, как вам кажется. Он гораздо проще". Что такое лестница? Приспособление для движения вверх. Движение осуществляется путем последовательного подъема со ступеньки на ступеньку. Бог создал нашу вселенную из своей мыслеформы с определенной целью. Для этого монады должны пройти определенный путь развития. От минерального царства до уровня сознания, сопоставимого с божественным. Этот процесс идет постоянно, волнами. Если сделать "моментальный снимок" этого процесса - то и получится Лестница Иакова. Эволюционный процесс в виде идущей вверх (с точки зрения человечества на данный момент) лестницы, на каждой ступеньке которой находятся сущности, в зависимости от степени развитости их сознаний. И вся эта "конструкция" в целом - единый Бог во множестве иерархии, поскольку на каждой ступеньке имеются индивидуальные сознания, с определенной свободой воли. ИМХО.

Это явно упрощенный взгляд на мир. Знаете, каждый уровень посвящения отрицает большинство знаний предыдущего уровня, с тем, чтобы быть опровергнутым на следующем уровне. Ваш уровень посвящения, явно нулевой, т.е. общедоступный для всех. Впрочем, так будет не всегда :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТИХИЙ

 

Scholium Тихому :...Ваш уровень посвящения, явно нулевой...

-----------------------------------------

Так что ,земеля , похоже , встретимся в палате !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш уровень посвящения, явно нулевой, т.е. общедоступный для всех.

- а Ваш, позвольте полюбопытствовать, Ваш уровень посвящения какой?

Изменено пользователем mirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин

Scholium

Знаете, каждый уровень посвящения отрицает большинство знаний предыдущего уровня, с тем, чтобы быть опровергнутым на следующем уровне

 

А ведь это и есть формула ))) формула движения белки в колесе – белке кажется, что она стремительно бежит наверх, а на самом деле… )))

 

«Кощеевой иглой» - является «грех». Не в том смысле, что все мы грешны, а в точности наоборот – ГРЕХОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Грехи – это изобретение Хакера-Дьявола. Идея, я вам скажу, была просто Гениальнейшая. Внедряя и развивая теорию грехов, Хакер-Дьявол поработил человечество. Если хотите чуть позже я подробно распишу всю подноготную этой затеи и как был осуществлен этот план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс.

 

Илья-Панин, простите моё любопытство, но разве не Scholium называл кое-кого(чего) хакером?

 

Такое впечатление, что некие ИСКАТЕЛИ, обЛУЧившись порцией новых стратегий снова появились на горизонте дремотного Веджа...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- а Ваш, позвольте полюбопытствовать, Ваш уровень посвящения какой?

Официально, то же нулевой, как и у всех кто выступает с личными взглядами публично. Хотя лично мне кажется, что и первый и второй уровни не дали бы мне ничего нового в смысле новых знаний :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явно упрощенный взгляд на мир. Знаете, каждый уровень посвящения отрицает большинство знаний предыдущего уровня, с тем, чтобы быть опровергнутым на следующем уровне. Ваш уровень посвящения, явно нулевой, т.е. общедоступный для всех. Впрочем, так будет не всегда smile.gif .

Мдя. В таком случае, ваш уровень посвящения где-то в отрицательных величинах? <_< Не обижайтесь. Мне лично, на все эти определяемые кем-то со стороны уровни - начихать. Но вот изо всех сил пытаются придумывать всяки-разны усложнения простых вещей как раз "прожженные технари рационалисты". Напоминает ребенка, которого научили обращению с молотком. Вот он и пытается решать все проблемы с помощью этого молотка. Со временем пройдет. Знаю точно, поскольку сам когда-то этим переболел.

Scholium Тихому :...Ваш уровень посвящения, явно нулевой...

-----------------------------------------

Так что ,земеля , похоже , встретимся в палате !

Ничего-то ты, земеля, не понял. Это ж такой комплимант! Ноль вмещает в себя бесконечность. А стало быть и все остальные мелкие цифирки. :)

 

«Кощеевой иглой» - является «грех». Не в том смысле, что все мы грешны, а в точности наоборот – ГРЕХОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Грехи – это изобретение Хакера-Дьявола.

Грех - это просто ошибка. А вот, что считать ошибкой - вот это вопрос из вопросов.

 

Официально, то же нулевой, как и у всех кто выступает с личными взглядами публично.

Христос выступал публично. Нормальная компания. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально, то же нулевой

- а чем характеризуется то, что Вы подразумеваете под НЕофициально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scholium

Знаете, каждый уровень посвящения отрицает большинство знаний предыдущего уровня, с тем, чтобы быть опровергнутым на следующем уровне

 

А ведь это и есть формула ))) формула движения белки в колесе – белке кажется, что она стремительно бежит наверх, а на самом деле… )))

Ну, если формулой называть процесс, хотя обычной формулой выражают результат.

 

«Кощеевой иглой» - является «грех». Не в том смысле, что все мы грешны, а в точности наоборот – ГРЕХОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Грехи – это изобретение Хакера-Дьявола. Идея, я вам скажу, была просто Гениальнейшая. Внедряя и развивая теорию грехов, Хакер-Дьявол поработил человечество. Если хотите чуть позже я подробно распишу всю подноготную этой затеи и как был осуществлен этот план.

В этом мире мы все сдаем «экзамен», от результатов которого зависит наша «карьера» в следующих мирах. Есть законы Вселенной, которые нельзя нарушать, хотя бы просто потому, что за них рано или поздно последует наказание. Нельзя, например, злоупотреблять властью или силой. Очень не поощряется паразитический образ жизни. Закон Кармы поменяет местами агрессора и его жертву если не в этой, то в следующей жизни. Кстати, неагрессивные личности имеют более высокий уровень развития души, чем агрессивные.

 

Ваша идея насчет изобретения Дьяволом грехов не нова. Без него дело не обошлось, понятно, но и расслабляться особенно не стоит. Нельзя ущемлять чужие интересы, только ради собственной прихоти. Тем самым Вы нарушите закон эквивалентности и соразмерности. Да, Дьявол это хакер, если хотите бета-тестер программных алгоритмов разумной жизни на нашей планете. Да он нашел уязвимости в Божественном Коде и злоупотребляет ими. Иначе говоря, он создатель программного вируса Земли. Но с вирусами можно и нужно бороться. Короче, с этой ситуацией надо очень и очень хорошо разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего-то ты, земеля, не понял. Это ж такой комплимант! Ноль вмещает в себя бесконечность. А стало быть и все остальные мелкие цифирки.

 

Если ноль считает себя бесконечностью - срочно к психиатру !

 

emo13.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ноль считает себя бесконечностью - срочно к психиатру !

У-у-у. Как всё запущено.

"Следовательно, абсолютная бесконечность замыкается на ноль. В этом смысле ноль и бесконечность две стороны одной грани Вселенной". Л.Г. Крейдик. "Общая структура пространства Вселенной". 20.1.

Так шо, звиняйте дядьку. Бананив нэма. Компанию тебе в очереди к психиатру не составлю. У меня - алиби! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности