Перейти к публикации

Новости науки


Гость AlexStone
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Американские ученые подтвердили существование гравитационных волн, предсказанное общей теорией относительности Альберта Эйнштейна. Как сообщаетТАСС, об этом объявил Национальный научный фонд США.

 

08726d0e80742cf29128d26ad6adea6b.jpg

 

Отмечается, что гравитационные волны, представляющие собой колебания ткани пространства- времени, разбегающиеся от массивных объектов, которые движутся с переменным ускорением, были зарегистрированы лазерно-интерферометрической гравитационно-волновой обсерваторией LIGO.

 

«Впервые ученые наблюдали рябь в ткани пространства- времени, которая называется гравитационными волнами», - отмечается в пресс-релизе фонда.

 

Открытие было сделано одновременно двумя профильными обсерваториями в штатах Луизиана и Вашингтон еще в середине сентября прошлого года.

 

Ученые предполагают, что гравитационные волны возникли 1,3 млрд лет назад в результате «схлопывания» двух черных дыр, масса которых в 29 и 36 раз больше Солнца.

 

Тогда трехкратная масса Солнца в долю секунды преобразовалась в гравитационные волны, позднее они достигли Земли и были зафиксированы специалистами.

 

http://www.aif.ru/society/science/uchenye_iz_ssha_podtverdili_sushchestvovanie_gravitacionnyh_voln

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Назван критерий успешности ребенка в будущем

 

Психологи назвали главную черту характера ребенка, которая позволит ему в будущем добиться успеха. Результаты исследования авторы опубликовали в журнале Developmental Psychology, а кратко о них сообщается на сайте The Telegraph.

 

Главным признаком успешности ребенка в будущем ученые посчитали упрямство, которое, по мнению психологов, должно проявляться в конструктивном ключе: способности иметь собственное мнение и сопротивляться авторитарной власти.

 

Эксперты оценивали влияние родительского социально-экономического статуса, детского интеллекта, школьной успеваемости и характеристик поведения (внимательности, ответственности, прилежания, оптимистичного и пессимистичного настроения, соблюдения правил и другое) на профессиональные успехи и уровень доходов во взрослом состоянии. Полученные результаты демонстрируют уверенную взаимосвязь между ответственностью, сопротивлением власти и прилежностью в прошлом и карьерными успехами в будущем. Ученые отмечают, что их исследование не позволяет вычленить решающий мотив успеха: желание преуспеть в карьере или финансовая заинтересованность.

Свои выводы ученые основывают на долговременном исследовании 745 детей, начатом в 1968 году. Тогда средний возраст наблюдаемых составлял 11,9 года, из них 49,9 процента — девочки. К концу исследования (в 2008 году) средний возраст наблюдаемых составил 51,8 года, из них женщин было 53,3 процента.

 

http://lenta.ru/news/2016/02/17/success/

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астронавты космического корабля "Аполлон-10", который совершал финальный полет к Луне за два месяца до известной высадки Нила Армстронга в 1969 году, слышали таинственную и необъяснимую «музыку» вне диапазона передач земных радио.

 

32a3638ce168ceaee95d7c147ff017bd_S.jpg

 

Недавно обнаруженные записи путешествия, сделанные НАСА, показывают астронавтов, которые с удивлением реагируют на неземной шум в наушниках.

 

Звук начался тогда, когда капсула совершала часовое путешествие вокруг обратной стороны Луны, вне пределов любого вещания с Земли. Запись показывает, что в один момент, озадаченные астронавты начали обсуждение, должны ли они рассказать это НАСА или нет.

 

«Вы слышите это? Этот свист?», - говорит один из них.

 

«Это звучит как, ну ты знаешь, как музыка другой космической системы», - говорит другой астронавт.

 

«Это точно странная музыка», - соглашается его компаньон.

 

Звуки длились почти целый час, пока капсула была на противоположной стороне Луны, и когда команда вернулась на Землю, запись был заморожена НАСА до 2008 года.

 

 

Теперь она всплыла в предстоящем третьем сезоне передачи NASA's Unexplained Files на канале Science.

 

В документальном сериале обсуждаются некоторые из возможных объяснений, которые включают в себя магнитное поле или атмосферу вмешательства в радио.

 

Но по мнению экспертов в сериале, Луна не имеет магнитного поля и достаточной атмосферы, чтобы вызвать такие последствия.

 

Причина звуков, кажется, остается загадкой.

 

Источник: http://planet-today.ru/stati/neobychnye-yavleniya/item/35816-astronavty-apollon-10-slyshali-tainstvennuyu-muzyku-na-temnoj-storone-luny

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-447200.html Интересно

 

Европейские и канадские планетологи открыли новую планету 2015 RR245. Она находится за орбитой Нептуна и удаляется от Солнца примерно в 120 раз дальше, чем Земля. Это новый рекорд по удалению от светила, сообщают в Центре малых планет Международного астрономического союза.

Новую планету, диаметр которой предположительно 700 километров, удалось обнаружить благодаря телескопу CFHT, установленному на Гавайских островах.

Ученые установили, что планета вращается вокруг Солнца по очень вытянутой орбите – в ближайшей ее точке она подходит к светилу на 34 астрономических единицы (средних расстояний между Солнцем и Землей), а в самой дальней – удаляется от него на 18 миллиардов километров (120 астрономических единиц).

Максимально близко 2015 RR245 подойдет к Солнцу в 2096 году, расстояние между ними будет почти таким же, как между Солнцем и Плутоном. После этого планета последует дальше по своей орбите и сделает полный оборот вокруг Солнца только спустя 730 земных лет.

Ученые пока не дали имя новой планете. Для этого они хотят подробнее изучить, как она движется по своей орбите, и больше узнать о ее химическом составе и облике: планета может быть яркой, и очень маленькой, или же большой, но тусклой.

 

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Омские учёные сняли полтергейст на камеру.

 

Мы увидели, как в метре от подростка упал стул, а когда Данила стоял рядом с учительницей, за её спиной начала летать скамейка, - поделился увиденным Крупко. - Сам мальчик спокоен, как Чак Норрис, а вот некоторые дети чуть не плачут от страха, потому что на их глазах происходит то, чего они не могут объяснить.

Читать полностью: http://omskzdes.ru/society/42964.html

См. также: http://www.newsru.co...016/danila.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bio, а где само видео?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ученые рассказали, что люди чувствуют "перед смертью"

hjp_d_850.jpg

Фото: iStock

Ученые из Дании, Норвегии и Германии выяснили, что около 10% людей испытывают так называемые околосмертные переживания (или "околосмертный опыт" от англ. near-death experiences). Результаты работы международной группы были представлены в рамках пятого конгресса Европейской академии неврологии, передает Medicalxpress.

В исследовании приняли участие добровольцы из 35 стран, которых привлекли через онлайн-платформу краудсорсинга.

Сообщается, что околосмертные переживания были зафиксированы как у людей, которым не угрожала смертельная опасность (хотя они были уверены в обратном), так и у тех, кто попадал в действительно опасную для жизни ситуацию. Например, в автомобильную аварию, или испытал сердечный приступ.

Как рассказали добровольцы, состояние, которое им казалось предсмертным, было связано с искаженным восприятием времени. Это отметили 87% людей. Еще 65% ощутили исключительную скорость мышления, 63% рассказали о резком обострении чувств. Не менее 53% вспомнили об ощущении нахождения вне своего тела.

При этом 73% людей заявили, что околосмертные переживания показались им неприятными. А 27% добровольцев опыт понравился.

Источник новости: https://rg.ru/2019/06/30/uchenye-rasskazali-chto-liudi-chuvstvuiut-pered-smertiu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошие опыты провели. Всё так и есть. Наконец то именно от ученых это идет))))))

странно немного, но именно сегодня я видимо в своем сне в этот центр изучения попала или в эти новости

Вот такой интересный сон мне снился с 6-30 до 9-30
Я шла по дороге для машин. Знаешь такие на подземные стоянки паркинги? Вот. И тут понимаю что типо сплю и могу делать сальто. Обрадовалась и начала крутить эти сальты. Ну так и докрутилась до подземного уровня медицинского центра
Короче я попала в подпольный уровень . Связан с эксперементами над людьми. Но центр этот типо государственный и там даже проходят разные законные съезды международные, саммиты. Но есть и второе дно. Охраняется он военными. Весь. 
Вот нас там засекли и мы стали сматываться. Поэтому и пришлось сделать так что бы началась массовая эвокуация и мы смогли прибиться к одной из групп. Она была шведская. Потому и пришлось спросить как будет собака на их языке. Я там со своим старшим сыном была. Там его уже встретила . А у него на нашивке был пес изображен. Ну вот по моей версии это и должна была быть типо фамилия члена шведской группы. Пес- собака типо его фамилия. Мне шведы сказали что это будет очень смешная фамилия. Но мне главное было что бы по шведски звучала. 
Весь центр это просто лабиринт коридоров , комнат, этажей и уровней с подуровнями. И все охраняется Ппц как строго. Практически там военная часть базируется
Он с двойным назначением. Есть официальная часть и есть второе дно
Когда устроили эвокуацию, то сын из какой то лобаратории какие то странные личинки выпустил в пожарное тушение. Они с водой на головы лились. И это помогло избежать сверки списков шведской группы. Выпускали даже при эвакуации по списку. Но это потому что нас ловили. Вот личинки начали отовсюду сыпаться и это привело еще к большей паники и я смогла вырваться и избежать сверки документов
Но самое прикольное. Что я там еще двоих как я видила. Кроме моего сына. Так вот они были конкретно на задании. И они были показаны под водой. Они что то искали связанное с этим центром. Я их изза стекла видела
Потом когда от туда вырвалась, то на улице одного мужика за разговорчики прирезали. Я была свидетелем. Убрали его. Я видела и вытащила тот нож оч короткий военный странный и метнуть хотела в одного из них. И даже попала , но не сильно туда куда надо. Он достал пистолет маленький и странный из носка и меня хотел пристрелить
Но я попрыгала убегая из стороны в сторону и за угол дома спряталась. Не прибил
С властью и было связано. Тот кого прирезали рот открыл не по делу. Тайны начал выбалтывать. Один точек и он просто истек кровью моментом. Смертельный удар сразу. Даже не удар. Прорез тычок . Он по началу и не понял что произошло. Пока не увидал что кровь хлещет. Так и истек кровью

Изменено пользователем Филин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это новость науки что ли вот вчера заметку прочитал про железистый водород вот это новость науки а это наши сны и работа с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности