Перейти к публикации

Новости религии


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Арахнид

В Великобритании впервые открылся атеистический лагерь для школьников

 

1191924_20090727144703.gif

 

На западе Англии впервые в истории королевства открылся первый атеистический лагерь для школьников. Инициатором проекта выступил известный ученый-биолог и писатель Ричард Доукинс, передает ИТАР-ТАСС.

 

Он получил широкую и отчасти скандальную известность в 2006 году, выпустив книгу "Бог как иллюзия". После этого в Великобритании начался мощный рост атеистического движения, которое становится все более напористым в распространении своего влияния.

 

Летний лагерь атеистов рассчитан на подростков в возрасте 8-17 лет. Его задачей является "разоблачение Бога", анализ ошибок верующих и заблуждений церкви, отметил один из участников проекта.

 

Занятия в лагере будут в основном проходить в форме свободных дискуссий. Для наиболее активных введены денежные премии. Так за аргументы в пользу отсутствия в мире чудес подросток получит 10 фунтов стерлингов (около 16 долларов).

 

Шесть таких летних лагерей успешно работают в США, еще несколько - в Канаде.

 

Англиканская церковь вяло отреагировала на новую форму организации атеистов, заявив, что "будет стоять на защите любых общественных проектов до тех пор, пока школьники будут с радостью их посещать".

 

Отметим, атеисты во главе с Доукинсом в прошлом году начали пропагандировать свои взгляды при помощи <noindex>рекламных вывесок на автобусах</noindex>. Они гласили: "Возможно, Бога нет. Поэтому прекратите волноваться и наслаждайтесь жизнью".

 

Свою акцию атеисты решили провести в ответ на размещение христианских плакатов в лондонском транспорте.

 

Источник: <noindex>NewsRU.com</noindex>

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 889
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Арахнид
Бедные дети - им опять не оставляют выбора.

а перед рождением кто выбирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед рождением кто выбирает?

Да, мировоззрение формируется после детства. Ментальные концепции, полученные в детстве, недолго живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

big_pic_253233.thumbnail.jpg

 

Английские дипломаты еще 30 лет назад собрали доказательства того, что основатель дианетики и саентологи Рональд Хаббард был мошенником. В настоящее время к последователям учения Хаббарда себя причисляют Том Круз, Уилл Смит, Джон Траволта и другие звезды Голливуда.

 

Британские дипломаты три десятилетия назад собрали доказательства того, что основатель Церкви саентологии Рон Хаббард был мошенником. Об этом в четверг, 6 августа, пишет британская газета <noindex>The Telegraph</noindex>, ссылаясь на данные, полученные в Национальном архиве. Согласно этим документам, писатель-фантаст Хаббард, ставший впоследствии основателем секты, сам себе присвоил ученую степень кандидата наук.

 

Саентология

Саентология – религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом. Своими корнями оно уходит в буддизм и другие восточные доктрины, объединяя их все «для достижения действенности и применимости в западном мире». Как утверждают последователи Хаббарда, саентология – это «теория познания, цель которой предоставить человеку способы и средства найти путь к самому себе». Церковь саентологии существует с 1953 года. В настоящее время последователи саентологии существуют в более, чем 100 странах мира.

 

Соответствующие материалы были собраны сотрудниками британского консульства в Лос-Анджелесе по заданию правительства. Таким образом оно рассчитывало подстраховаться на случай появления судебных исков, которые могли последовать вслед за наложенным в 1968 году запретом на посещение саентологами штаб-квартиры в Восточном Гринстиде (графство Западный Сассекс).

 

Из документов следует, что не только Британия присматривалась к деятельности саентологов. Среди материалов, собранных в 70-ые годы, содержится необычное сообщение американских спецслужб, утверждавших, что члены секты подослали к одному из следователей, занимавшихся их делом, мошенников, выдававших себя за докторов. Эти «медики» сначала гипнотизировали служителя Фемиды, а затем объявили его сумасшедшим.

 

Университет, которого не было

Кроме того, как сообщает британское издание, Министерство здравоохранения обнародовало документы, среди которых было заявление высокопоставленного саентолога Джона Макмастера, утверждавшего, что диплом Хаббарда, врученный ему за достижения в сфере дианетики, был фальшивкой.

 

Дианетика

Дианетика – это предложенная Роном Хаббардом методика работы с разумом, которая, согласно автору, может помочь снизить силу нежелательных ощущений и эмоций, нерациональных страхов и психосоматических заболеваний

 

«Считается, что Хаббард получил степень кандидата наук 10 февраля 1953 года в калифорнийском Университете Секвойя (Sequoia University). Основанием для присуждения ему научного звания стали выдающиеся достижения в области дианетики и саентологии, – утверждает Макмастер. – Однако на самом деле Рон Хаббард и ряд его последователей сняли помещение где-то в Лос-Анджелесе, которое зарегистрировали, как Университет Секвойя, после чего сразу же наградили себя научными титулами».

 

Ответ на официальный запрос Лондона разобраться в этой истории поступил из Лос-Анджелеса 26 апреля 1977 года. «После утомительного расследования мы, наконец, смогли обнаружить следы этой организации, запрещенной местными властями в 1971 году. Тогда же были конфискованы все ее документы. Факты говорят о том, что эта организации никогда не проходила государственную аттестацию, более того, она на самом деле никогда не существовала и, следовательно, не имела права выдавать дипломы и присуждать научные степени».

 

Студент-недоучка

В <noindex>биографии</noindex> Рона Хаббарда, приводимой на официальном сайте его российских последователей упоминания о полученной им кандидатской степени нет. Впрочем, это жизнеописание основателя саентологии вообще ничего не говорит о его образовании.

 

В то же время другие источники сообщают, что в начале 30-ых годов Хаббард пытался получить высшее образование в столичном университете им. Джорджа Вашингтона. Там он изучал инженерное дело, математику и ядерную физику. Из вуза Хаббард был отчислен за неуспеваемость

 

Источник: <noindex>http://gzt.ru/print/253233.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Источники: <noindex>ИHТЕРФАКС–Религия</noindex> / <noindex>Седмица.Ru</noindex>

 

  ЛОНДОН. От 75 до 80% людей, чудом выживших во время катастроф, стихийных бедствий, экстремальных ситуаций и войн, верят, что их спас Бог, утверждают исследователи.

 

Примечательно, что такого убеждения люди придерживаются вне зависимости от своей религиозной принадлежности. Некоторые верят в то, что им в эти минуты помог Создатель, кто-то благодарит своего ангела-хранителя, кто-то - просто "высшие силы". Однако практически все после пережитого чуда убеждаются, что Бог имеет замысел по отношению к ним и дает им силы выжить в трудные минуты, пишет британская газета "Таймс".

 

Как отмечает издание, глубоко верующие люди особенно часто выживают в критических ситуациях, а согласно исследованиям группы ученых из Техасского университета, постоянные прихожане храмов живут в среднем на семь лет больше, чем те, кто не ходит в церковь.

 

Ученые называют религию одним из "социально-психологических факторов, благотворно действующих на иммунную и нервную систему" верующих. Другой причиной долгожительства является тот факт, что люди, старающиеся жить по заповедям, не курят, не злоупотребляют алкоголем и в большинстве случаев лишены вредных привычек.

 

Издание приводит случай с ньюйоркцем Стэном Прэймнэтом, который дважды чудесным образом спасся во время взрывов во Всемирном торговом центре. В 1993 году он обедал в кафе 80-го этажа южной башни-близнеца, когда на автостоянке под северной башней прогремел взрыв. Вокруг поднялась суета, но Стэн продолжал обедать.

 

"Когда меня спросили, как я могу сохранять спокойствие, я ответил: "Господи, если сегодня Ты судил мне вернуться домой, то я вернусь домой сытым", - рассказал он.

 

Когда 11 сентября 2001 года Стэн, находясь на рабочем месте на 82-м этаже южной башни, выглянул в окно, то увидел, как прямо на него движется огромный самолет. Со словами "Господи, я бессилен что-то сделать, помоги мне!" он упал под стол, а самолет врезался в здание на уровне 78-86-го этажей. Почти весь интерьер и конструкции были разрушены, но Стэн и оставшаяся лежать на его столе Библия не пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальные 20%?

 

а согласно исследованиям группы ученых из Техасского университета, постоянные прихожане храмов живут в среднем на семь лет больше, чем те, кто не ходит в церковь.

Спасибо, прикололась :D:):D

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОНДОН. От 75 до 80% людей, чудом выживших во время катастроф, стихийных бедствий, экстремальных ситуаций и войн, верят, что их спас Бог, утверждают исследователи.

Вообще-то, если спросить тех, кто не выжил - они тоже вспоминали Господа, но им не повезло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга

В отношении посещений церкви у меня есть сомнения. Сама в церковь не хожу и у меня на то есть причины. Может расскажу почему но в другой теме. А вот по поводу чудесных спасений вспомнилась такая история которую я слышала еще в юности. Некая женщина задумала избавиться от своего 6 летнего пасынка. Она повесила ребенка на кухне, а сама, выбежав из дома направилась в ближайший магазин , что бы обеспечить себе алиби. В этот момент соседке захотелось что-то испечь и так как чего то не хватало для этого , она зашла к соседке спросить и увидела эту картину. Мальчонку спасли , а когда спросили как же он висел и не задохнулся, ребенок ответил - рядом со мной был дядя с белой бородой он держал меня за ножки все время. Возможно это чья то выдумка , но смысл в ней все же имеется. Как часто в минуты опасности помощь приходит словно ниоткуда или появляются случайные люди оказывающие помощь. Что это? И подобная история с точностью наоборот . В 9 часов вечера мужчина бросает свои дела , хватает мусорное ведро и бежит выносить мусор. Хотя до этого часто мусор был предметом споров между супругами и муж считал что это прямая обязанность хозяйки. Мусорные баки находились по ту сторону дороги. Мужчина погибает под колесами автомобиля.

Жена не может найти этому объяснения говоря " Словно сам побежал навстречу своей смерти. И сдался ему этот мусор в девять вечера" Снова вопрос? Лично я придерживаюсь мнения что такие события как смерть и рождение действительно регулируются некой Высшей силой(или силами)

и если человек еще не исполнил какого то своего предназначения здесь умереть ему не дадут. Отсюда и чудесные исцеления и чудесные спасения.(ИМХО) :)

Изменено пользователем софия-ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть притча в тему ( у меня не поворачивается язык назвать все это анекдотом).

 

Воскресным утром муж отправляется с авоськой на рынок. Купить картошку, капусту, зеленушку... Жена спокойно убирается в доме.

Тут неожиданно в дверь влетает как обезумевший муж, быстро хватает дорожную сумку, запихивает туда бритву, какие-то вещи.... очень спешит, но на лице отражается что-то невообразимое...

 

Жена взволнованно спращивает:

 

- Может, ты объяснишь, что случилось? Куда ты как угорелый?

 

Муж, уже выбегая, на бегу:

 

- Потом все объясню... к брату в Воронеж... мне нужно! срочно! все потом!

 

Жена остается в растерянности посреди комнаты. Потом, чуть опомнившись, думает, что, может, с ним на рынке что-то произошло, может, напугал кто ( уж слишком лицо его было таким как никогда в жизни) .. да и вернулся назад без авоськи даже... она решает пойти на рынок, может, что узнает...

 

Идет вдоль рядов. Видит: у одного из прилавков валяется его авоська... кошелек цел... Недоуменно поднимает взгляд на продавщицу за прилавком и спрашивает: "Вы здесь не видели мужчину? Может, что-то произошло здесь рядом? Вот и авоська его валяется... Он прибежал домой... такой обескураженный, пораженный чем-то..."

 

Продавщица отвечает: " А я -то как была обескуражена! Что он еще здесь делает? Ведь завтра утром я жду его у брата в Воронеже".

 

 

Женщина спросила:

 

- А кто вы?

 

- Все завтра... все узнАете...

 

И продавщица расстворилась в серой дымке...

 

На следующий день в Воронеже мужчина умер.

 

Смерть знает час наш. Мы - нет.

Изменено пользователем Salenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть знает час наш. Мы - нет.

 

Да и не нужно нам его знать, а то будет как в той поговорке: "нагадали козе смерть, она ходит пердь, да пердь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я о том же: нам не нужно знать

Бог знает, когда нам по расписанию на.. Воронеж :) это надежно...

Изменено пользователем Salenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга
Смерть знает час наш. Мы - нет.

 

А вот с этим не вполне согласна. Многим людям дано знать дату своей смерти. А вот как использовать это знание это уже другой вопрос.

Смотрела как-то передачу про знаменитого западного астролога женщину.В молодости она работала секретарем и у неё был роман с шефом ,который был женат и имел семью.Это продолжалось длительное время и женщина однажды в порыве отчаянья что не может быть вместе с любимым решила покончить с собой.Она набрала горсть таблеток и тут её взгляд "случайно" упал на объявление в газете-курсы астрологов.

Она решила пойти учиться, что бы составить гороскоп любимого. Увидев в его гороскопе что ей вообще там нет места и что у него никогда не было в отношении неё ни серьёзных чувств, ни планов,она всё это высказала ему за что и была уволена. Оставшись без работы,она решила посвятить свою жизнь астрологии.

Со временем стала знаменитой и делала предсказания королевским особам и гос. деятелям.Однажды впервые она решила составить свой гороскоп и из него узнала дату когда должна встретить своего суженого. Весь день бродила по городу, но встречи не было.Недоумевая-неужели я ошиблась в расчетах, она вернулась домой. На пороге дома её ожидал мужчина, который попросился к ней в ученики. Он и стал её мужем. Всю жизнь эта женщина помнила слова своего Учителя- говорить можно все, кроме даты смерти-это табу астрологов и придерживалась этого правила. Однажды муж попросил её помочь ему составить свой гороскоп и в нем она увидела дату своей смерти. Она прекратила прием, завершила свои дела и написала книгу об астрологии, в которой благодарила своего Учителя но внесла такую поправку. - Нет человек должен знать дату своей смерти, и говорить ему об этом нужно! Умерла она в предсказанный ею самой день.

А это обыденная история уже из нашей жизни. Знакомые рассказали как умерла их бабушка-знахарка. Истопила баньку, искупалась, одела все чистое и сказала вот теперь можно помирать. Легла и тихо отшла в мир иной. Они конечно были шокированы всем этим. И таких историй очень много. Так что дату смерти знать дано, но не каждому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это обыденная история уже из нашей жизни. Знакомые рассказали как умерла их бабушка-знахарка. Истопила баньку, искупалась, одела все чистое и сказала вот теперь можно помирать. Легла и тихо отшла в мир иной. И таких историй очень много. Так что дату смерти знать дано, но не каждому.

Не очень много... :)

И смертей ТАКИХ как у этой бабушки не очень сейчас много (это я вам как астролог :) ) Торопятчся люди, суеты много... много смертей быстрых (по Марсу-Урану) или мучительно болезных перед уходом.

Но БЕЗ даты сказано, что ГОТОВ дожен быть в ЛЮБОЙ миг. Это В ПЕРВУЮ очередь о чистоте сознания, ибо, с какой мыслью застанет - с тем и окажемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга
И смертей ТАКИХ как у этой бабушки не очень сейчас много (это я вам как астролог ) Торопятчся люди, суеты много... много смертей быстрых (по Марсу-Урану) или мучительно болезных перед уходом.

Но БЕЗ даты сказано, что ГОТОВ дожен быть в ЛЮБОЙ миг. Это В ПЕРВУЮ очередь о чистоте сознания, ибо, с какой мыслью застанет - с тем и окажемся...

 

Абсолютно согласна с Вами. В наши времена это действительно редкость. Я только сказать хотела что согласна с тем астрологом , для меня лично было бы удобнее знать дату и заблаговременно подготовится к этому событию. Не помню кто сказал такие слова - не столько страшна смерть , как её внезапность.( может Булгаков?) Возможно это просто моё личное качество, так же не люблю нежданных гостей-предпочитаю что бы предупреждали заранее. Есть возможность подготовиться, приготовить что то вкусненькое и т.д А готовы должны быть конечно в любой момент и это истина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего сложного в этом знании времени смерти нет. Надо просто спросить, и послушать ответ. Просто как-то боятся даже исспрашивать что-либо по этому поводу :))

 

А так например можно чувствовать время смерти близких людей и не очень - в зависимости от развитой интуиции. Хотя имхо ничего хорошего в этом нет. Я так один раз предвидела, но никому не говорила, и когда оно с точностью по времени предвинения случилось, волосы дыбом повставали, и решила что больше не хочу я такие вещи знать - ведь изменить ничего не можешь.

Нафиг, нафиг.

Пусть этим ангелы и черти занимаются, их работа.

 

 

Я только сказать хотела что согласна с тем астрологом , для меня лично было бы удобнее знать дату и заблаговременно подготовится к этому событию.

Интересно как это подготовиться? К чему? Вымыться шампунем для аудиенции с Господом челе? :)) Странное желание...

Точнее странное представлении о смерти - какое-то возвышенно-романтичное.

Все на самом деле куда проще, банальнее и грустнее.

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга
Интересно как это подготовиться? К чему? Вымыться шампунем для аудиенции с Господом челе? Странное желание...

 

Но почему же странное-просто человеческое. Подготовиться в смысле мира физического- отдать долги, завершить дела,осуществить давнюю мечту, да много чего. То есть заняться тем что наиболее важно для человека. А в плане духовном я уже с Селентой согласилась к смерти готовиться нужно с момента рождения. И душу и сознание готовить. И грустно и банально это здесь, а по ту сторону все иначе. Мы же радуемся когда на земле рождается ребенок , аналогично и в мире духовном радуются нашему рождению или возвращению все кто связан с нами духовным родством.(ИМХО) Имела опыт клинической смерти, потому переубедить меня наверное сложно. Это как ребенку тысячу раз повторять не лезь там горячо, пока не обожжется сам не поверит. Зато приобретенный собственный опыт запоминает на всю жизнь, передает его своим детям , а те тоже не верят пока сами не попробуют. Видимо так мы устроены.

 

А знать о смертном часе своих близких соглана с Вами тяжело. И мне этого тоже не хотелось бы. О себе дело другое...

Изменено пользователем софия-ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но почему же странное-просто человеческое. Подготовиться в смысле мира физического- отдать долги, завершить дела,осуществить давнюю мечту, да много чего. То есть заняться тем что наиболее важно для человека.

Не понимаю. Это как вот...села на диван - ну всё, я все сделала в жизни, теперь можно умирать! Приходи, смерть, я готова, пироги испекла! :) Прикольно...

Так и с ума сойти недолго.

Что наиболее важно для человека, чем сама жизнь?

 

Так и не поняла, что значит "подготовиться" да ещё и с рождения... Какие-то романтические иллюзии.

 

И грустно и банально это здесь, а по ту сторону все иначе.

Ну...кому как. Кому жизнь - это всё, а кто-то бредит ангелочками и раем, тому только там и хорошо теоретически :P

Изменено пользователем Ayna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость софия-ольга
Ну...кому как. Кому жизнь - это всё, а кто-то бредит ангелочками и раем, тому только там и хорошо теоретически

 

Понятия религиозные Рай и Ад для меня например не существуют. Есть единый Духовный мир и разные его области или уровни. А горящие огонь и котлы в религии появились последними , до этого понятие о так называемом аде было таково что это бескрайняя пустыня и всех там мучает жажда, потом ад преобразился став областью мороза и стужи , а теперь вот у нас гиена огненная. Люди серьезно занимающиеся изучением религиозных верований и их историй написали об этом много научных статей и трудов. И у меня нет оснований им не доверять, потому как даже в Библию постоянно вносились дополнения , многое было изъято то что было в раннем христианстве(этим анализом занималась немного сама , сравнивая различные тексты и т.д)Но оставила это занятие, потому как поняла что для этого может понадобится много-много лет, если не вся жизнь- то есть этот орешек мне не по зубам. Но в процессе поменялось мое мировозрение, а это уже плюс. Так что не могу сказать , что я брежу раем и ангелочками , стараюсь скорее познавать этот мир , а "бред", вера или знание миров духовных по моему мнению наоборот помогает жить ( ведь жизнь это- Все, как Вы правильно заметили) и пребывание в физическом мире и в мире духовном важны для человека в равной мере. Тогда эта жизнь и будет гармоничной.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Суд запретил деятельность организации "Свидетели Иеговы" в Таганроге

 

178924425.jpg

<noindex>© РИА Новости Руслан Кривобок</noindex>

 

<noindex>МОСКВА, 14 сен - РИА Новости.</noindex> Ростовский областной суд по заявлению прокуратуры признал экстремистской местную религиозную организацию Свидетели Иеговы "Таганрог" и запретил ее деятельность, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.

 

Решением суда Свидетели Иеговы "Таганрог", с декабря 1998 года входившие в структуру существующей централизованной религиозной организации - Управленческого Центра Свидетелей Иеговы в России, зарегистрированного в Санкт-Петербурге, запрещены в Таганроге, Неклиновском и Матвеево-Курганском районах области.

 

"Деятельность организации сопровождалась распространяемой периодической печатной литературой, которая производилась в Германии и в США, среди которой были такие издания как книга "Чему на самом деле учит Библия?", брошюры "Следует ли верить в Троицу?", "Как может кровь спасти твою жизнь?", ежемесячный журнал "Пробудись", журнал "Сторожевая Башня возвращает царство Иеговы" и другие. Всего насчитывается 34 издания", - отмечается в сообщении на сайте надзорного ведомства.

 

По данным прокуратуры, организация пропагандировала отказ от некоторых видов медицинской помощи и прохождения военной службы в российской армии. Кроме того, выявлены факты вовлечения в экстремистскую организацию несовершеннолетних, разрушения семейных и родственных отношений на почве религиозных расхождений.

 

Деятельность организации "приводила к разжиганию религиозной розни, способствовала формированию враждебного отношения к другим религиям и, прежде всего, христианской", что и послужило основанием для направления прокуратурой заявления в суд, сообщает Генпрокуратура.

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, и в чем прикол?

ИМХО все верно... мощная и живучая (в своей внешней неагрессивности) секта...

В Ростовской области народ в погонах довольно паршивый, но они довольно жестки и к реальным сволочам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9999

задача государства - поддержание свобод (и связанных с этим обязанностей) своих граждан. другими словами бороться - с воровством, насилием, аферистами, убийцами и т.д.

данная формулировка абсурдна, т.к. борется с личными верованиями людей, осуждает представления и мысли, а не противоправные действия

 

9999

я могу враждебно относиться к какой угодно религии - мое право, но если я призываю убивать или убиваю - только тогда я преступник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, я знал лишь одного человека, причастного к "этому делу". Причастного слабо. Но тем не менее, огонь фанатика в его глазах уже был. Что уж говорить про тех, кого делают адептами?

Знаете, а Ростовская область такое место, с которым может соперничать лишь Питер, по количеству "практиков". Знаете, а нигде больше в нашей стране (за исключением столицы) так не используют экстрасенсов, как там. Только там про это не распространяются... это свое, "местное", исконное... это донские казаки. И если уж кто-то, кто знаком с психологией толпы и знаком со способностью "бабушек" (иначе бы он там фиг оказался), дает такой вердикт... то это что-то значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огонь фанатика в его глазах уже был. Что уж говорить про тех, кого делают адептами?

тогда надо спасать ученых от фанатизма перед наукой, продающих последнее ради своих исследований. надо спасать музыкантов и художников от их тлетворных разложенчесских порывов не копить денег и творит. надо спасать врачей от фанатичной преданности работе. спасать солдата от любви к Родине и т.д. (?)

 

чтобы было понятнее, отталкиваясь от примера выше - ученого, испытывающего свое оружие на мирных жителях - от него надо защищать. музыкантов и художников, поющих со сцены или прославляющих убийство, наркотики, грубую порнографию и т.п. - от них надо ограждать. врачей, продающих органы людей или обирающих до нитки за лекарства-пустышки - от таких надо спасать. солдаты, насилующие женщин калечащие пленных - таких надо лечит и т.д.

 

понятна разница?

 

возвращаясь к примеру с иеговитсами - судить за отказ от медицинской помощи (не себе, а допустим родственнику. не себе - потому что проблема эвтаназии еще не решена) следует тех, по чьей вине пострадал человек или предупреждать подобные действия лишением родительских прав и прочими способами - оградить жертву. и прочее, прочее, прочее - бороться с преступностью, а не с убеждениями человека

 

Знаете, а Ростовская область такое место, с которым может соперничать лишь Питер, по количеству "практиков". Знаете, а нигде больше в нашей стране (за исключением столицы) так не используют экстрасенсов, как там. Только там про это не распространяются... это свое, "местное", исконное... это донские казаки. И если уж кто-то, кто знаком с психологией толпы и знаком со способностью "бабушек" (иначе бы он там фиг оказался), дает такой вердикт... то это что-то значит...

с донскими казаками лично не общался, а с кубанскими - вот честно, много гонора и ни какой внутренний стержень. и горилки надо меньше пить, пример детям подавать... а то все казачество и заключается в том, чтоб нарядиться, посвистеть, потопать ногами и далее продолжать жить, как раньше. гробы крашенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, блин... кому-нибудь еще ответил бы совсем иначе. Но Вы этот форум создали, Вы за много хорошего здесь в ответе... поэтому не могу говорить грубо.

Но у меня есть лишь два фанатичных физика. Один квантовый (знаю плохо), другой напрямую работает "на космос". И уж поверьте, их фанатизм (если это так можно назвать) - это сожаление о том, что люди не хотят принять новые знания. Но они никого не клеймят, никого ничего не заставляют принимать. Один из них владеет НЛП. ОООчень хорошо. Поэкспериментировал - и всё. Он даже не спорит, если говорят против его мнения.

Он осознан. Он чувствует людей.

 

А Свидетели Иеговы... скажите мне, как они себя ведут? Если хоть раз их в реале видели...

 

Говоря о казаках, я говорю о народности Руси. Народности, которая имеет свои определенные отличия. Как во внешности, так и в поведении.

А про клоунов в одежде вековой давности у меня и в мыслях не было говорить.

 

PS Отредактировал. Как-то агрессивно изначально получилось.

Изменено пользователем 9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Свидетели Иеговы... скажите мне, как они себя ведут? Если хоть раз их в реале видели...

одно время - кажный божий день общался :D

 

Говоря о казаках, я говорю о народности Руси. Народности, которая отличается стройным телосложением, широкими плечами, очень узкой талией, широкопоставленными глазами... Которая отличалась поведением...

тогда те, кто в Ростове подобное принимали - к ним не относятся, потому что настоящий казак знает цену свободы - свободно мыслить, свободно говорить. хоть в черта верить, хоть в бога, хоть вообще ни в кого - но как только перешел границы, нарушающие свободу другого человека - получи фашист гранату.

 

 

 

поэтому не могу говорить грубо

говорите, как хотите - это не принципиально, главное - чтоб по делу :D

 

Но они никого не клеймят, никого...

одну и ту же мысль можно доносить по разному - в зависимости от темперамента. можно переживать, что люди не хотят принимать новые знания, а можно эмоционально выссказать все, что думаешь с паром из ушей - смысл содержимого мнения и сути от этого не поменяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арахнид, знаете... не могу объяснить... вы на казаков смотрите, как на клоунов (или мне так кажется... я так смотрю). В Ростове почти все - казаки. А те кто "принимал" - нужна была зарплата казака (как ДНД в древние времена, но с зарплатой). И это были дагестанцы, украинцы (мне нравится народ, если что), пару армян-казаков )))))) знаю.

 

PS Отредактировал. Слишком вовлеченно вышло. До сих пор не могу понять, что задело.

Изменено пользователем 9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности