Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Konstanta

Опровержение Единой фундаментальной школы оккультизма

Recommended Posts

Guest Konstanta

Писать на всеобщее обозрение и не давать возможности ответить- это не хорошо.

Выглядит так как буд-то, нет возможности у Искателя и Луча ответить за свои слова.

Предлагаю всем желающим высказаться, по поводу- Единой фундаментальной школы оккультизма.

Для истинного Искателя не секрет, что на нашей планете, всегда существовали школы, в которых более развитые Существа обучали менее развитых Людей, способных к определённому обучению и тренингу.

А для самого истинного-преистинного Искателя не секрет, что эти Существа в основном были выходцами из людей, но так изменили свою природу, что Людьми их уже не назвать.

Более того, эти полулюди и привели к тому, что люди стали неправильно понимать свою природу, развиваться в сторону этих чудовищ глупых. В итоге дикий дисбаланс, отторжение, приведшее к инволюции. Охота на ведьм и колдунов, инквизиция была именно тем противостоянием, которое люди устроили чтобы выжить и не потерять свою природу, не стать монстром, который заботится только о себе и о своих целях.

"Относительно ожиданий Творца, - люди живут неправильно."

Как мы любим говорить за Творца. Ведь он ничего не скажет. Его как бы и нет, хоть он везде.

Анализируя сегодняшную ситуацию, по так называемым эзотерическим форумам, можно увидеть, что большинство Искателей даже не подозревают о существовании Единой Планетарной школы.

Каждый из них готовит свой собственный "винигрет", надёргав из книг разных авторов, и называет его эзотерикой.

Вы забыли про Единый Планетарный детский садик, Единый Планетарный университет и Единую Планетарную армию... А так же Единое Планетарное государство с марионетками-правителями, сильной элитой, которая на самом деле правит (не деньги, так энергия), кучей военных конфликтов и унизительным существованием малоимущих.

Уже не так красиво и высокопарно звучит, не так ли?

Самая очевидная нелепость, - человек имеющий западный тип тел, употребляет методики Востока.

Каждой моське своя будка? А как же всеобщее развитие и равенство?

Встречаются даже такие Стремящиеся, которые настойчиво и преданно занимаются по древним системам примитивных народов.

Примитивные народы обычно "чище" цивилизованных и высокоразвитых. В любые времена так было.

Искатели не могут распознавать истинное УЧЕНИЕ, а значит и истинную ШКОЛУ оккультного образования, скорее всего по причине недостатка внутреннего Света, зажжение которого является Целью всей работы.

Оккульти́зм (от лат. occultus — тайный, сокровенный)

Может пора придавать значение... значению слов? "сокровенный" ещё является синонимом слова "личный".

На то оно и сокровенное, тайное, чтобы не стало явным и достоянием общественности.

Ведь в конечном итоге Человек будет функционировать в ТЕЛЕ СВЕТА.

За нас уже всё решили. Чего зря поднимать волну?... Сидим и внемлем, как в нас будут разжигать Свет.

И даже делать ничего не надо особого. Не обучение, а рай.

Неужели кто-то есть такой, кто не хочет этого? Может их даже большинство населения планеты?

Искатель должен знать:

- Эволюционную историю человека с ментальной стороны.

- Семеричный состав макрокосма и микрокосма.

- Законы, управляющие человеческим бытием.

- Метод оккультного развития.

Странно как-то... Значит грабить, убивать, невозлюбить ближнего своего можно... А 4 Фундаментальные Истины чтить и следовать... Без проблем. Где записываться к вам? Сколько стоит?

А про "семеричность" вообще глупейшая из глупостей. Вы будете сидеть на этой "семеричности", пока все остальные переходят на "девятеричность" и так далее...

Повсеместное признание Субъективной Реальности позволит сформировать цепь подготовительных школ, которые получат общественное признание.

Представляю уже детишек в жёлтых мантиях, горланящих "хари-раму", а потом обратно к соску матери и молоком Истинное учение запивать, наслаждаясь этой вкусной и полезной Субъективной реальностью, отбирая её у матери.

Это ни в коем случае не избавит от необходимости в Эзотерических тайных секциях, которые всегда будут существовать, поскольку всегда будут такие истины и факты, которые опасно передавать непосвященным

И надеяться на авось, идиоты не захотят с такими сильнейшими и опасными знаниями захватить других, более слабых и глупых, и заставить их работать на себя.

Однако можно подчеркнуть, что Мистерии получат в конце концов всеобщее признание и станут целью устремления всех. Участие в них будет иметь место после окончания школ, чьим назначением будет квалифицированная подготовка испытуемых к Мистериям.

Как же всё просто И уже практически всё сделано. Осталось только избежать критики миллиардов свободомыслящих и инакомыслящих. Лучше им вообще не отвечать, ведь у вас всё Истинное. А Истинное в разъяснении глупой челяди не нуждается.

Теософы слишком склонны полагать, что только они представляют религию мудрости.

Дело обстоит не так. В данный момент (когда задача в том, чтобы обеспечить развитие пятой подрасы и предоставить ей благоприятную возможность) Гималайское Братство является главным каналом усилия, могущества и света.

А как денюжки потекут, правда? Можно будет купить целый грузови жувачек. Даже 2 грузовика. А то ж кто делится тайным и сокровенным забесплатно? Кушать ведь тоже хочется... А когда учеников будет по всему миру... Тут уж придётся и их кормить. Особенно Избранных. И сильно кормить, ведь они захотят побольше.

Опасности подстерегают учащегося оккультизма, а гималайские адепты хорошо умеют защищать своих учеников, при условии что те остаются на периферии Их соединенных аур, не отвлекая свое внимание на другие школы.

Откуда такие опасности? Неужели медведи там бродят и могут задрать нерадивого ученика?

Или вы имеете ввиду миллионы голодных, которым плевать на истину и дай только пожрать?

Может лучше с них начать и сделать всё бесплатно?

А, нет... тогда жувачку не купишь. Эх, придётся денюжку грести лопатами. Какой труд всё таки сложный.

Школы истинного оккультного образования неизбежно связаны с Братством Света, представленного Гималайскими Учителями.

И далее же другой... кхм-кхм... адепт.

"Они не говорят: «Наш метод единственно верный и истинный».

Разберитесь, кто больше дезинформацию рассылает. А то так и предателей недолго получить.

Дальше ещё больше глупостей и скучной бредятины.

Соберитесь, пожалуйста, все в одном месте и дайте знать. А то по одному вас нудно и накладно ловить.

Тогда и посмотрим, у кого "истинное" учение и у кого на самом деле знания и власть в руках.

Guest Lu-chia

Константа, - пятница, вечер, семья, комп занят. Присоединюсь к теме не раньше воскресенья(((, держись!

Guest Salenta

и НЕ ЧЕСТНО

Guest Legenda

А я думаю, это хорошо :(

Хорошо, что они там в кладовочке сами с собой играют.

Не разбавленное, нашими постами, вся эта строго построеная мундирщина, которую они называют ЕФШО, выглядит более выпукло и сконцентрированно.

Лично у меня вызывает только улыбку.

Умные на это не купятся, а глупые просто не поймут о чём речь.

Так что, как всегда, наберут среднсерую массу, которая изо всех сил будет стараться показать себя знатоком Оккультной Истины ))))

Девочки, пока там не вызрела "голубая кровь", можно просто наблюдать.

А вот когда она вызреет............... ну тогда и поглядим ))))

А небо нам поможет :)

Константа, ты молодец! :)

....и кстати: любое знание должно быть живым.... :) а оно у них какое-то....;)

Edited by Legenda

Guest Берегиня

Да, Konstanta , согласна полностью.

И кроме этической стороны это еще и признание собственной слабости.

Однако. Мне все это не нравилось с самого начала. И я как не читала их в старой теме- так не читаю и в новой. )))

Нехай себе сами и варятся в собственном соку.. за стеклянной дверью..

В конце концов в темах всегда собираются единомышленники.. И на одном форуме рядом мирно и вполне комфортно уживаются люди, которые могут так и ни разу не стать собеседниками друг друга..

Это как и в реале- мы окружены соседями.. но не факт что мы с ними знакомы и общаемся. ))

Guest Дмитрий Игоревич

хотел в той теме ремарку сделать но таки они сумничали не дав возможности апонентам поколебать их "истинную веру " ...... в так называемых гималайских учителей . и шамболу .......................еслиб они знали что это на самом деле то врятли бы вооще стали бы распинаться за это ..............а ремарка такова .........(..а теперь угадайте кто вводит человеков в заблуждение из выше отметившихся авторов ..)..

Guest киммериец

Константа, вы удивительный человек... казалось бы, еще в конце августа с искателями был решен вопрос... так что думаю, не один я ожидал, что рано или поздно админ-таки переведет эту группу искателей в разряд песочницы...или же искателям самим надоест их гордое одиночество...и тема тихо умрет... мне, честно говоря, вообще непонятен статус этой темы, как и то, что там излагается, поэтому я просто обхожу эту тему стороной.... и, как я понял, не я один... критиковать их бесполезно, так же, как думаю, и что-то им рекомендовать...дискуссии в августе выявили явные противоречия между данной группой товарищей и остальными форумчанами...да, ну их, в конце концов...чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось... или у нас больше нечего обсуждать?

С уважением :)

Guest mediocritas

Выглядит так как буд-то, нет возможности у Искателя и Луча ответить за свои слова.

Предлагаю всем желающим высказаться, по поводу- Единой фундаментальной школы оккультизма.

Не хочешь отвечать можно промолчать, проигнорировать или выпроводить за дверь, того, кто мешает общаться с тем кем хочется. Как то нелепо врываться в чужую беседу с криками ну-ка дорогой ответь ка за свои слова. Отчего так? От бессилия что-либо изменить?

А для самого истинного-преистинного Искателя не секрет, что эти Существа в основном были выходцами из людей, но так изменили свою природу, что Людьми их уже не назвать.

Более того, эти полулюди и привели к тому, что люди стали неправильно понимать свою природу, развиваться в сторону этих чудовищ глупых. В итоге дикий дисбаланс, отторжение, приведшее к инволюции. Охота на ведьм и колдунов, инквизиция была именно тем противостоянием, которое люди устроили чтобы выжить и не потерять свою природу, не стать монстром, который заботится только о себе и о своих целях.

Инволюции чего? Эволюция материи иногда сопровождается инволюцией духа и наоборот эволюция духа как результат инволюции материи, так о чем собственно речь?

И далее по тексту: складывается впечатление что это синдром по типу переходного периода в подростковом возрасте, когда все не так, все уроды и тока мы молодые знаем как жить то надобно. Ошибаюсь?

Guest киммериец
mediocritas' 25.9.2010, 9:46'

Не хочешь отвечать можно промолчать, проигнорировать или выпроводить за дверь, того, кто мешает общаться с тем кем хочется. Как то нелепо врываться в чужую беседу с криками ну-ка дорогой ответь ка за свои слова. Отчего так? От бессилия что-либо изменить?

Инволюции чего? Эволюция материи иногда сопровождается инволюцией духа и наоборот эволюция духа как результат инволюции материи, так о чем собственно речь?

И далее по тексту: складывается впечатление что это синдром по типу переходного периода в подростковом возрасте, когда все не так, все уроды и тока мы молодые знаем как жить то надобно. Ошибаюсь?

Константа, возрадуемся! :icon_a280: Тема замечена и в ней уже появился первый засланец от искателей дабы подвергнуть несогласных, и в первую очередь тебя суровой, но "справедливой" (как они думают) критике. :icon_popo_emoticon_by_rokey_4_3 .. а то, что они устроили на форуме клуб для избранных - это мелочь...они же искатели... :icon_dance2: или так :icon_78: поэтому поздравляю зачинателя темы :icon_27: - цель достигнута :)

А засланцу хочу сказать: Единая Школа действительно существует...более того, я лично был знаком с ученицей этой школы...и находится она в Тибете...и преподают там не мифические личности, а вполне реальные и практичные люди, которые не занимаются трепом, а обучают конкретных людей конуретному делу, дают конкретные знания...вот только, боюсь, искателям там бедалть нечего, потому как их в эту школу просто не примут... :js05: :icon_troet:

Guest mediocritas
А засланцу хочу сказать: Единая Школа действительно существует...более того, я лично был знаком с ученицей этой школы...и находится она в Тибете...и преподают там не мифические личности, а вполне реальные и практичные люди, которые не занимаются трепом, а обучают конкретных людей конуретному делу, дают конкретные знания...вот только, боюсь, искателям там бедалть нечего, потому как их в эту школу просто не примут...

Засланец это я как понимаю? Ничего не перепутано? Насколько видно в первом посте то это было приглашение высказаться по этому поводу. Или это темы из разряда когда приглашают к беседе а потом говорят рот закрой, так? Так нужно это указывать, что приглашающий не желает слушать мнения, но у него есть острая потребность поговорить.

Киммериец, спешу вас огорчить, вы немного промахнулись с мнением о школе или у нас придумали школы в которых учат как стать посредственным?

Guest Lu-chia
Как то нелепо врываться в чужую беседу с криками ну-ка дорогой ответь ка за свои слова. Отчего так? От бессилия что-либо изменить?

mediocritas, разве не вы ворвались в нашу беседу с криками ?

Guest mediocritas
mediocritas, разве не вы ворвались в нашу беседу с криками ?
Насколько видно в первом посте то это было приглашение высказаться по этому поводу.

Желающий высказаться это тот кто врывается с криками? Странно что это желание было обозначено как крик...

Edited by mediocritas

Guest киммериец
'mediocritas' 25.9.2010, 10:26'

Засланец это я как понимаю? Ничего не перепутано? Насколько видно в первом посте то это было приглашение высказаться по этому поводу. Или это темы из разряда когда приглашают к беседе а потом говорят рот закрой, так? Так нужно это указывать, что приглашающий не желает слушать мнения, но у него есть острая потребность поговорить.

Киммериец, спешу вас огорчить, вы немного промахнулись с мнением о школе или у нас придумали школы в которых учат как стать посредственным?

Всё возвращается на круги своя...еще в августе искателям было ясно объяснено, что форум - это не место, где вещаютто или иное учение, а место где обмениваются мнениями о тех или иных эзотерических учениях...тогда же им админом было предложено вести свою тему, что и было сделано...мне по большому там-таму, что в этой теме вещают искатели, тем более, назвавшие свою тему так помпезно...наверное, для привлечения идиотов или глупцов? Ах, их не оказалось на форуме? Увы...оказалось, что есть люди, которым ваще непонятны принципы, которыми руководствуются те, кто вещает некое, как им кажется, "учение" неких, скорее всего, мифических источников... и потом удивляются, что их начинают критиковать... Ха...знакомая, о которой я говорил между прочим, была лучшим иглотерапевтом в Латвии,и даже сращивала порванные нервы.... как говорится факт налицо, потому как сам был ее пациентом... вот это школа...а искатели - это балаболы, возомнившие себя "великими учителями" и то, что засланец их защищает только подтверждает, что он именно засланец, а не стороннее лицо - это же очевидно...и защищает не потому, что чем-то понравились посты искателей, но лишь потому, что данная тема может просто-напросто утонуть на пространстве форума с таким "трудом" захваченного и утонуть как раз под действием критики основателей ЕШО ...ИМХО

Guest mediocritas

киммериец, хорошо хоть не засранцем назвали и то радует :)

А если серьезно, то уже написано было, вам не известно мое отношение к той школе про которую вы упоминаете, называя меня же в качестве засланца. Вам неведомо как я на эту школу смотрю, потому что об этом не упомянула, но выводы вы сделали, весь вопрос с чего? С чего вы взяли что я что-то защищаю? Если взять немного из того что вижу в школах так это тех кто обучается и трудится именно в рамках описанных одной из школ.И в каждой из них есть те кто трудится усердно и добросовестно, и есть те кто начинает уличать других в предательстве, потому что не принадлежит той же школе. И смысл играть в лозунги кто не с нами тот против нас, когда можно научится относится с уважением к чужому труду?

А по поводу что в вашей школе не принимают всех, так и раньше не все обучались письму, а сейчас это явление так сказать обязательное, по достижению определенного возраста просто отдают и все. И вы предлагаетет переживать по этому поводу, смысл? Значит ли что мнение не вписывающееся в рамки вашего мнением вовсе не является?

Guest Ray

Konstanta, читаешь вас и невольно басню вспоминаешь о лисе с недоступным виноградом. :)

Что вы так разнервничались? Ну выбрали некоторые ученики некоторой школы этот форум для повторения своих теоретических уроков, и что? Разве это запрещено? Пусть себе наслаждаются своей важностью.

Хорошее знание теории похвально, но истинные оценки поставит жизнь, а в практике жизни никто пока не видел этих учеников. Так что не спешите с выводами.

Guest Nabludatel
назвавшие свою тему так помпезно...наверное, для привлечения идиотов или глупцов?
а искатели - это балаболы, возомнившие себя "великими учителями"

" Юпитер,ты сердишься , значит ты не прав !"Похоже теософия у вас стоит поперёк горла,и как то развенчивает учение КК,или какое другое ,которое вам близко .Поднимитесь над ситуацией и будьте более благосклонны к искателям ,ребята искренни в своих постах . И те,кто относится к их учению с симпатией не обязательно идиоты и глупцы.

Edited by Nabludatel

Guest Кассандра

А мне не понятна затея рассказа о школе, в которой, типа, нам не учиться ни когда. К чему это всё? Если это великая тайна, так пусть она с ними и останется, а если нет - то зачем такой ореол недоступности. Зачем рекламировать то, что не укусишь? ( по их мнению)

Затем:

Если мы посмотрим на перечень предметов которые предлагает Иерархическая школа оккультизма в разделе

Практическая работа:

- Служение расе.

- Изучение групповой работы.

- Ретроспективный просмотр.

- Работа над тонкими телами с тем, чтобы стяжать непрерывность сознания.

- Изучение магии.

- Изучение Седьмого Луча.

А тем более в разделе

Психическое развитие:

- Изучение практического оккультизма.

- Изучение психизма.

- Изучение астрального света и акашических записей.

- Изучение медиумизма и вдохновения.

- Изучение прошлых жизней.

- Изучение макрокосмических и микрокосмических центров,

Что здесь секретного и тайного и тем более не доступного? Всё это доступно тем, кто хочет и желает получить знания и они ему даются.

По некоторым предметам Единая школа Оккультизма соприкасается с университетом.

Но только по форме...

Излагаемая Учителями суть настолько тонка и универсальна, а главное - истинна.

Микрокосм

- Элементарная анатомия, физиология, биология.

- Этнология.

- Изучение эфирного тела и связанных с ним жизненности и магнетизма.

- Изучение геологии, растительного царства (ботаники) и животного царства.

- Изучение истории человека и развития науки.

- Изучение законов микрокосмического тела.

Макрокосм

- Изучение законов электричества, фохата, праны и астрального света.

- Изучение астрономии и астрологии.

- Изучение оккультной космогонии.

- Изучение человеческой иерархии.

- Изучение дэва эволюции.

- Изучение законов Солнечной системы.

- Изучение телепатии, ментального творческого процесса, психометрии.

Здесь то же не вижу препятствий для учения и изучения.

Если добавить перечень предметов для изучения в разделах "Ум" и "Синтез", то мы увидим почти весь набор необходимых знаний для Сознательной Планетарной работы.

Ум

- Изучение ментального плана.

- Изучение законов огня.

- Изучение каузального тела.

- Изучение пятого принципа.

- Изучение цвета и звука.

Синтез

- Изучение духа-материи-ума.

- Изучение чисел и символики.

- Изучение высшей математики.

- Изучение законов единства.

- Изучение законов пола.

И здесь тоже всё доступно и реально для изучения. Но меня поразило следующее заявление:
Как много Искателей способны не только выдержать, но ещё и освоить такие Знания?

Да все те, кто хочет и стремится их постичь. Но вот это, меня мягко говоря шокировало:

Лично я не знаю причины, но на нашей планете, встречается такой тип людей, которые умудряются выдернуть себя из Цепи и развиваться независимо, т.е. не получая и не отдавая.

Они, только собственным Умом, достигают очень высокого Эволюционного статуса.

Их называют: "Те, Кто обманул Закон".

Они попадают в Восьмую сферу и подлежат полному уничтожени

Вот это новость, достиг высокого уровня эволюции втихаря, а тебя бац и уничтожили. Но вот вопрос как? Как можно получить тайные знания, не независимо, из своего УМА. Кто же их туда в Ум заложил - эти знания? Согласна - есть независимые искатели, но у них есть их духовные учителя и знания даются без всяких школ и посредников, а непосредственно от источника. И скорее всего они уже не искатели, а нашедшие и развиваются уже, так сказать, по индивидуальной программе...

А вот как можно обмануть Закон и при это эволюционно высоко развиться - для меня это загадка...

Ну а то , что нельзя задавать вопросы и вступать в дискуссии, так и ладно...Их тема, не хотят обсуждения в ней,не надо. Простора на форуме хватает. ну а возникающие вопросы можно обсудить на стороне. Жаль только без авторов темы, ведь вопросы то возникают к ним.

Guest Konstanta

Инволюция развития индивида, если не понятно в первоначальном варианте. Сюда входит и деградация личности, и тела, и сознания. Если вы этого не видите, то сходите ещё раз в школу. Изучите историю, биологию, химию на уровне средних классов хотя бы. И тогда мир заискрится совсем другими красками.

Konstanta, читаешь вас и невольно басню вспоминаешь о лисе с недоступным виноградом. :(

Что вы так разнервничались? Ну выбрали некоторые ученики некоторой школы этот форум для повторения своих теоретических уроков, и что? Разве это запрещено? Пусть себе наслаждаются своей важностью.

Хорошее знание теории похвально, но истинные оценки поставит жизнь, а в практике жизни никто пока не видел этих учеников. Так что не спешите с выводами.

Всё тайное и закрытое очень влечёт, всё запретное в чужих руках толще.

На практике их никто не видел, сравнить не с чем, это реклама сами понимаете куда. Или мы опомнимся когда потекут реки крови?

И под вот такими лозунгами начнут- строить новые закрытые , элитные школы, для просвещения?

Guest Nabludatel
А мне не понятна затея рассказа о школе, в которой, типа, нам не учиться ни когда. К чему это всё?

А мне очень даже понятна эта затея - ребята "тайному учению" придать статус сов.секретно особой важности . ну и пусть играются со своей важностью , им это нравится и их это греет . Смотри и нам потеплеет возле них.Для меня их учение было раньше очень интересно , но как оказалось ,это одна теория , ничего практического оттуда я не вынес , только развитие кругозора.Я было хотел там что-то пикнуть , но понял что "...в одну упряжку впрячь не можно , коня и трепетную лань ".Я, естественно,в этой упряжке в роли коня.

Guest Luch

Кассандра

Ну а то , что нельзя задавать вопросы и вступать в дискуссии, так и ладно...Их тема, не хотят обсуждения в ней,не надо. Простора на форуме хватает. ну а возникающие вопросы можно обсудить на стороне. Жаль только без авторов темы, ведь вопросы то возникают к ним.

Совсем не так.

Мы готовы общаться в теме "Мы, здесь с краюшку, никому не мешая, поговорим об эзотерике…".

Guest mediocritas
Инволюция развития индивида, если не понятно в первоначальном варианте. Сюда входит и деградация личности, и тела, и сознания. Если вы этого не видите, то сходите ещё раз в школу. Изучите историю, биологию, химию на уровне средних классов хотя бы. И тогда мир заискрится совсем другими красками.

И в чем инволюция развития индивида выражается? Я вот как ни смотрю никаких инволюций не наблюдаю, скорее наоборот строится площадка для взлета нового молодого поколения по их потребностям. Или весь вопрос в том что вас эта площадка не устраивает? Так можно пользоваться той что построена именно под наше поколение, какие проблемы? И зачем уродовать своих же детей, только потому что не понимаются их потребности для развития?

И не нужно отсылать меня в школу, туда регулярно хожу, когда необходимо, правда не за тем чтобы изучать те предметы что вы мне обозначили...В этом нет надобности, ибо нельзя разбираться в микробиологии не зная основ. Если вы хотите задеть, то в следующий раз указывайте на недостаток знаний в технический науках, тут в точку попадете :(

Guest Konstanta

Вам явно не хватает образования и эрудиции.

Вспомните историю нацизма в германии. Всё начиналось красиво, спокойненько. Гитлер выступал в поддержку рабочих. Благородно? А как же. То там стачка, то тут. А потом проматываем чуток вперёд и у нас миллионы трупов.

Заткнули бы его вовремя, харизматичная гитлеровская личность не пришла бы к власти.

Ещё один пример, совсем недавний. Шушенская ГЭС. Общественность не знает, что практически все станции в упадочном состоянии. Сколько им лет? Достаточно только это вспомнить. А работники молчали. Канеш, такое место потерять обычному человеку совсем нехочется. И нате 75 или сколько там трупов.

Почему вы это не вспомнили? Не знали? Тогда какие претензии ко мне? Дальше не знайте.

А в данном случае мало того, что топикастеры забаррикадировались в своей теме, так ещё и претендуют на мировое влияние.

Или вы опомнитесь потом?

складывается впечатление что это синдром по типу переходного периода в подростковом возрасте, когда все не так, все уроды и тока мы молодые знаем как жить то надобно. Ошибаюсь?

Ошибаетесь, как и в первой реплике И такое ощущение, что и дальше будете ошибаться.

Лично я не знаю причины, но на нашей планете, встречается такой тип людей, которые умудряются выдернуть себя из Цепи и развиваться независимо, т.е. не получая и не отдавая.

Они, только собственным Умом, достигают очень высокого Эволюционного статуса.

Их называют: "Те, Кто обманул Закон".

Они попадают в Восьмую сферу и подлежат полному уничтожени

Спасибо Кассандра, тут собственно из-за чего и захотелось поговорить , в этой цитате. Хотелось бы что-бы дети выбирали сами каким путём развития им идти, совершая свои ошибки. А не всем под одну гребёнку маршем и строем.

Луч и Искатель.

Огорчу вас. Любой из них способен в одиночку вас всех заткнуть за пояс. Только они созидатели, а не разрушители. Но вам это не понять. Вы видите только угрозу в них и чувствуете только трусость по отношению к ним. С ними нелегко общаться, а вам тем более, с вашими узкими целями и глупыми замашками на мировое господство.

Попросите Архитектора рассчитать фундамент под 150 этажное здание, он свободен, он знает Законы проектирования.Он знает сопромат, плотность материалов, вес здания, его парусность и величину амплитуды качания вершины

Он свободен, потому, что знает и соблюдает Закон.

Разве что очень хорошо знакомый архитектор рассчитает это. По дружбе, так сказать. Просто так наврядли.

А в былые времена и без всех этих наук и законов строительства делали дома, и очень хорошо делали. Не жалея на качестве материалов, сетуя на то, что прибыль будет меньше. Делали для себя, чтобы удобно было жить.

А вы так можете? Вам подавай молодых рабов, которым промывают мозги насчёт свободы? Вот они и будут за вас всё строить, правда?

Edited by Konstanta

Guest Nabludatel
Вам подавай молодых рабов, которым промывают мозги насчёт свободы?
А не всем под одну гребёнку маршем и строем.

Слишком сурово и не очень доброжелательно. А по сути все верно - в любом случае погоду делают одиночки,они двигают не только историю , но и наше сознание по пути к Просветлению.

Guest Konstanta
И в чем инволюция развития индивида выражается? Я вот как ни смотрю никаких инволюций не наблюдаю, скорее наоборот строится площадка для взлета нового молодого поколения по их потребностям. Или весь вопрос в том что вас эта площадка не устраивает? Так можно пользоваться той что построена именно под наше поколение, какие проблемы? И зачем уродовать своих же детей, только потому что не понимаются их потребности для развития?

И не нужно отсылать меня в школу, туда регулярно хожу, когда необходимо, правда не за тем чтобы изучать те предметы что вы мне обозначили...В этом нет надобности, ибо нельзя разбираться в микробиологии не зная основ. Если вы хотите задеть, то в следующий раз указывайте на недостаток знаний в технический науках, тут в точку попадете :(

Сказано же, изучите историю... а не только биологию, в которой, как вам кажется, вы сильны.

Один маленький пример: сколько новых вирусов и штаммов появилось за последние 100 лет? А за 50? А за 10?

Вы, микробиолог, знаете, как появляются вирусы? В природе нет таких вирусов и не может быть. Большинство из них -это порождение человечества, видоизменённое в новой среде. А как называется то, что уничтожает своих сородичей?.. Правильно, "санитары леса" И выживает не сильнейший, а тот, кто далеко от всего этого. Эволюцией тут и не пахнет. Не так ли

Guest mediocritas

Если бы благополучие зависело бы от наличия образования и эрудиции, то может быть и огорчилась...Ну не пытайтесь меня задеть, не теряйте время зря.

Почему вы это не вспомнили? Не знали? Тогда какие претензии ко мне? Дальше не знайте.

Собственно зачем вспоминать то? Это что такой вид мазохизма смаковать предыдущие разрушения? К тому же ваш вариант этой ситуации может отличаться от моего понимания тех же самых событий, не думали об этом?

Ошибаетесь, как и в первой реплике И такое ощущение, что и дальше будете ошибаться.

Понятно, тогда неудивительно что прогнозируете столько крови, дерутся обычно с равными, а когда с малышней то да, кровищи как правило море...

Желание высказывать свое мнение исчерпано, спасибо за общение....

Сказано же, изучите историю... а не только биологию, в которой, как вам кажется, вы сильны.

Один маленький пример: сколько новых вирусов и штаммов появилось за последние 100 лет? А за 50? А за 10?

Вы, микробиолог, знаете, как появляются вирусы? В природе нет таких вирусов и не может быть. Большинство из них -это порождение человечества, видоизменённое в новой среде. А как называется то, что уничтожает своих сородичей?.. Правильно, "санитары леса" И выживает не сильнейший, а тот, кто далеко от всего этого. Эволюцией тут и не пахнет. Не так ли

Правильно, вирусы кулаками если махать не одолеешь...Или ты думаешь что от вируса можно спрятаться? Даже вакцины не очень спасают и те кто разрабатывают думаешь об этом не знают? Не нужно всех за идиотов держать. У вас же сильнейший это у кого кулак поболе, а вирусам ну чхать на ваши кулаки :(

Guest киммериец
'Nabludatel' '25.9.2010, 16:48'

" Юпитер,ты сердишься , значит ты не прав !"

Опять латиняне чуть до соблазна не довели...хотел вознестись :icon_78: , да вдруг понял: куда ж еще выше? Ведь на самой вершине Олимпа сижу :monstersun: ...кстати, 'Nabludatel', ты тихого не видел? Быстренько его ищи и ко мне, а то я уже вас заждался...что же до сердишься....ну, пустил пару стрел в охальников....но ведь на то я и Громовержец...и опять же, мне-то с горы виднее, что почем...

Похоже теософия у вас стоит поперёк горла, и как то развенчивает учение КК,или какое другое ,которое вам близко .Поднимитесь над ситуацией и будьте более благосклонны к искателям ,ребята искренни в своих постах . И те,кто относится к их учению с симпатией не обязательно идиоты и глупцы.

Да мне, честно говоря, абсолютно по барабану, теософия или нагуализм, даосизм или софизм вместе со всеми мировыми религиями...здесь главное, по моему мнению, не заработать очередную головную боль :js21: ...а для этого нужно рациональное сочетание теории и практики...потому мне близлк нагуализм, хотя и к нему у меня есть претензии в виде многочисленных недомолвок... поэтому ищу на них ответы в других источниках...например, в той же Библии.... ведь та же Нагорная проповедь Христа - чистой воды практика, только гланое понять смысл сказанного Христом... а не заморачиваться некими "нравственными" постулатами...

Так что те же искатели мне по тому же там-таму... дело в другом... я же не открыл тему, где цитировал бы книги того же КК, да еще с условием запрета меня критиковать и с претензией на сааааааамую Главную и Единственную школу Эзотеризма, потому как понимаю, что это не совсем так... я помаленьку рассыпаю мудрость его книг в виде цитат то там, то сям...и при этом вполне открыт для критики... собссно, ведь это основное обвинение со стороны зачинателя темы... опять же я не считаю себя вершиной мироздания, которому Судьбой предначертано вещать лопоухим аборигенам, висящим на пальмах, муууууудрое учение, от которого, якобы зависит их жизнь...

И уже если быть до конца откровенным....то и искатели, и их засланец для меня там же, где и там-там... нужно быо поддержать тему, пока ее зачинательница не вернулась... во, вишь, как девочки бодаются?...причем, под контролем твоего неусыпного ока Nabludatel'... и ладно... пошел я гулять дальше... ожидая пока ты, да тихий меня нагоните...чест слово, уже тропинку протоптал вокруг вершины Олимпа вас ожидаючи...так что шевелитесь... девочки, девочками, но делу время :( ...

С уважением :(

Guest тихий
кстати, 'Nabludatel', ты тихого не видел? Быстренько его ищи и ко мне, а то я уже вас заждался...

Ваша благородия громовержец (или громозека)! Рядовой Тихий по вашему приказанию явился! :( Шо изволите?

здесь главное, по моему мнению, не заработать очередную головную боль js21.gif ...а для этого нужно рациональное сочетание теории и практики...потому мне близлк нагуализм, хотя и к нему у меня есть претензии в виде многочисленных недомолвок...

С тем, что нагуализм бзик, совершенно согласен. Но если он вам нравится - кушайте на здоровье. Постарайтесь не отравиться.

поэтому ищу на них ответы в других источниках...например, в той же Библии.... ведь та же Нагорная проповедь Христа - чистой воды практика, только гланое понять смысл сказанного Христом... а не заморачиваться некими "нравственными" постулатами...

Как-то странно получается ... Где вы нашли в нагорной проповеди, что учеников нужно заманивать обманом и травить наркотиками? Кроме того, ведь эта проповедь и состоит из нравственных (без кавычек) постулатов. Вы уж определитесь. Эклектик вы наш. :(

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Privacy Policy