Jump to content

Тёмное Братство объявляет набор.

Recommended Posts

Guest Nabludatel
На счет "Души". Вы надеюсь знаете, что не у каждого человека есть Душа?......

Напрасно надеетесь .Душа есть у всех, но это не её вина , что она с самого начала может попасть в такое окружение ,что "мама не горюй" , и со стороны похоже что её у кого-то нет .Путь к любой Душе лежит через Ум-Сознание .Если Ум загажен по той или иной причине ,естественно Сознание где-то на уровне животного , Душа заблокирована наглухо.Впечатление что её нет .Но она есть , так как всё живое( а может и не живое ) появляется на Земле с Душой и с Сознанием в разной стадии , у большинства в зачаточном состоянии.Цель Существования , по моему ,довести до просветления всё что есть в его наличии.Будда стоит у входа в Нирвану и ждёт , когда всё на Земле станет просветленным.Хотите верьте , хотите нет , но никто и ничто не создавало нас, в смысле Я ЕСМЬ , вотэто Я ЕСМЬ было ВСЕГДА , и будет ВСЕГДА , раз никто нас не сотворил, никто не во власти нас и уничтожить .Просто мы все участвуем в вселенском спектакле , и каждый играет свою роль.Не зря же в Махабхарате компетентный товарищ успокаивал участвующих перед битвой : не волнуйтесь , вы уже все покойники в этой драме, впереди другое действие.

Guest IDYSHII1
Напрасно надеетесь .Душа есть у всех, но это не её вина , что она с самого начала может попасть в такое окружение ,что "мама не горюй" , и со стороны похоже что её у кого-то нет .Путь к любой Душе лежит через Ум-Сознание .Если Ум загажен по той или иной причине ,естественно Сознание где-то на уровне животного , Душа заблокирована наглухо.Впечатление что её нет .Но она есть , так как всё живое( а может и не живое ) появляется на Земле с Душой и с Сознанием в разной стадии , у большинства в зачаточном состоянии.Цель Существования , по моему ,довести до просветления всё что есть в его наличии.Будда стоит у входа в Нирвану и ждёт , когда всё на Земле станет просветленным.Хотите верьте , хотите нет , но никто и ничто не создавало нас, в смысле Я ЕСМЬ , вотэто Я ЕСМЬ было ВСЕГДА , и будет ВСЕГДА , раз никто нас не сотворил, никто не во власти нас и уничтожить .Просто мы все участвуем в вселенском спектакле , и каждый играет свою роль.Не зря же в Махабхарате компетентный товарищ успокаивал участвующих перед битвой : не волнуйтесь , вы уже все покойники в этой драме, впереди другое действие.

Я не буду тебя переубеждать, ибо это дело не благодарное. Но имей ввиду, что не у всех есть душа. Но если ты придерживаешься такой концепсии:

но никто и ничто не создавало нас, в смысле Я ЕСМЬ , вотэто Я ЕСМЬ было ВСЕГДА , и будет ВСЕГДА , раз никто нас не сотворил, никто не во власти нас и уничтожить .Просто мы все участвуем в вселенском спектакле , и каждый играет свою роль.

То ты явный кандидат на повторные воплощения. Но уже с другим мнением.

вы уже все покойники в этой драме,

Спасибо, повеселил. :)

Guest Кассандра
....Мальчик то "пропал"

Наругались, настыдили... а по-доброму (светлому) обьяснить слабо?

Ну если верить посланию " мальчика", то он явно не нуждается в объяснениях и ему чьи- либо ругательства и надругательства, как бальзам на его душу ( уж не знаю есть ли она у него или нет), он же не лампочки призывает заменять на фонарных столбах, чтобы светло было, а наоборот, вроде бы как каку делать...

.... Разве захочется быть "светлым", если у них ("светлых") нет любви и понимания, а только поучения и неприятие?

Причём тут светлый или тёмный? Если нет любви и понимания или ещё чего, значит нет осознания своего высшего Я. Челом движет лишь его Эго и он просто барахтается как марионетка на верёвочках в плену собственных иллюзий, вот и всё.

Guest Арахнид
каку делать...

ээ... давайте все же определимся... темный - тот, кто живет только для себя или темный - тот, кто делает каку?

Guest Кассандра
ээ... давайте все же определимся... темный - тот, кто живет только для себя или темный - тот, кто делает каку?

Наверное есть прям целая квалификация тёмных...честно я в этой квалификации не спец...Но тот кто живёт для себя - это просто эгоист, а вот кто делает каку и при этом испытывает удовольствие, для меня и есть тёмный.

это просто эгоист, а вот кто делает каку и при этом испытывает удовольствие, для меня и есть тёмный.

не-е.... для себя - это тёмный, а каку - это несчастный дурак ))))

Потому что, всё ему и возвращается, как правило.... ))))

Guest Арахнид
а вот кто делает каку и при этом испытывает удовольствие, для меня и есть тёмный

а может просто больной человек?

а каку - это несчастный дурак ))))

Потому что, всё ему и возвращается, как правило.... ))))

согласен :)

тот кто живёт для себя - это просто эгоист

давайте не будем вдаваться в тонкости истинного эгоиста и его отличий от служащего себе, остановимся на втором.

как думаете - если дать эгоисту служащему себе вырасти до своего полного расцвета - разве не он не будет ценить человеческую жизнь, если она его не обслуживает? не он ли будет разбивать жизни, Судьбы, и строить все по своему - ради собственной выгоды? разве не служащий себе вырождается в существо, отвергающее все творение, т.к. не хочет его принимать таким, какое оно есть - если оно (творение) не обслуживает его?

разве вышеописанное - не есть идеальный темный?

Edited by Арахнид
Guest Кассандра

Sir.Nikolas, а вы что собственно хотите от тех, кто к вам придёт в ваше сообщество?

Guest Арахнид

и, кстати... как думаете - кого воспитывает наша цивилизация? :) ...и для этого даже братства не надо делать :D

Guest Кассандра
как думаете - если дать эгоисту вырасти до своего расцвета - разве не он не будет ценить человеческую жизнь, если она его не обслуживает? не он ли будет разбивать жизни, Судьбы, и строить все по своему - ради собственной выгоды? разве не служащий себе вырождается в существо, отвергающее все творение, т.к. не хочет его принимать таким, какое оно есть - если оно (творение) не обслуживает его?

разве вышеописанное - не есть идеальный темный?

Любой эгоист может сесть в лужу собственной значимости и его мир скуден, в нём есть только он и если не придёт прозрение, то как правило такие люди заканчивают свою жизнь в одиночестве...Это как замкнутый круг - эгоизм - не вперёд, не назад, а по кругу.

А тёмный - он имеет идеал и стремится к этому идеалу - своему хозяину. И ради него готов на всё ( и каки в том числе).

Чёт автор темы исчез, так и не ответив...

Guest Арахнид
"Все люди - братья" (с)

чисто генетически - да

кстати

Любой эгоист может сесть в лужу собственной значимости

истинный эгоист всегда трезво оценивает самого себя, правдив сам перед собой и знает все свои сильные и слабые стороны :)

его мир скуден

истинный эгоист всегда стремится расширить свой горизонт познаний в науке или откровений в искусстве :D его мир не может быть скуден :D

в нём есть только он

это да

в отличие от тех, в ком кроме него есть - супруг для супруги, работник для работодателя, ребенок для родителя, коллега для коллеги и еще целая куча чужих непонятных людей...

то как правило такие люди заканчивают свою жизнь в одиночестве...

истинный эгоист интересен и является примером для других

к нему тянутся

Это как замкнутый круг - эгоизм - не вперёд, не назад, а по кругу.

только став истинным эгоистом перестаешь врать себе на свой собственный счет

и перешагиваешь завесу иллюзий и заблуждений о себе самом

двигаешься вперед

Edited by Арахнид
Guest Кассандра
только став истинным эгоистом перестаешь врать себе на свой собственный счет

и перешагиваешь завесу иллюзий и заблуждений о себе самом

двигаешься вперед

Арахнид, а вы случаем не истинный эгоист?

Двигаешься вперед - это типа по головам?

Guest Арахнид
Арахнид, а вы случаем не истинный эгоист?

еще нет

Двигаешься вперед - это типа по головам?

не типа

Guest Арахнид
А вы к этому стремитесь?

к этому? смотря какой смысл вы в "это" вкладываете

А как?

как ручей, стремящийся к океану

Guest Кассандра
к этому? смотря какой смысл вы в "это" вкладываете

Хм..Я пока ни какого смысла не вкладываю, я пытаюсь понять вашу формулировку истинного эгоиста и ваш смысл этого понятия. Возможно, я думаю не о том, о чём вы. Дайте мне определение - Истинный эгоист - это... И ещё...о каком эгоизме мы ведём беседу? О низшем эгоизме или о Высшем Эго? Вроде бы начали о "махровых" эгоистах...

Guest Арахнид

Кассандра

давайте не будем вдаваться в тонкости истинного эгоиста и его отличий от служащего себе
Guest Кассандра
давайте не будем вдаваться в тонкости истинного эгоиста и его отличий от служащего себе

Ну хорошо, давайте. Хотя, если бы в другой теме, то по чему бы и нет? Мне это интересно, может и ещё кому тоже...

Вот вам и опять... "любовь к людям".

....Никто никому не нужен. Просто "все" уверенны, что только они правы и ТОЛЬКО ОНИ ПОВЫШАЮТ своё "наивысшее", а у других оно где-то "внизу"... Просто разные люди по разному себе это "высшее" представляют... И не обязательно, если ты такой правильный, то вокруг тебя много людей - скорее всего это от того, что ты ОДИНАКОВЫЙ. Мнение ВСЕХ редко бывает интересным и редко правильным. Но оно "просто" и потому вседоступно. Мне очень нравятся оригинальные теории, а не "вседоступные истины".

Edited by Sand
Guest Кассандра

Да бросьте, Санд, просто разговор не к месту. Тема про рекрутский набор, а мы тут философствуем.

Легенда 'а каку - несчасный дурак...' может быть, но майстеров проклятия ето нестосуеться, ибо искуство магии состоит в том, чтоб обратный удар перевести в новые качества, а атаку противника, на его поражение.

Невсе кажется так просто, что ли токо на первий взгляд

Guest IDYSHII1

По сути большинство населения земли, это "серые". То бишь загрязненные эгоизмом люди. По некоторым определениям, это "стадо". Стадо серых овец.

Отсюда, как от центра, можно оттолкнуться в обе стороны. В Светлую и черную.

При любом раскладе, мы упираемся в осознанность.

Осознанный серый, при помощи своего эгоизма и самовства, становится на служение черным. И становится черным.

Осознанный серый, при осознании Света, разжигает свою искорку, превращая ее в факел,,,,,костер...

Далее. Учитывая пред идущие воплощения. И как показывает практика. Люди с темной направленностью часто меняют свое направление к Свету. И продолжают с удвоенной скоростью продвигаться в этом направлении (как бы наверстывать упущенное). И чаще всего, даже обгоняют тот рубеж, если бы оба воплощения шли не спеша по Светлому направлению. (ладно, я отвлекся.)

Но многие серые, на столько увязают в своих стремлениях, что доходит до того, что продают свою душу дьяволу.

Все! назад дороги нет!

Они продолжают свои воплощения, но уже от стороны дьявола. У таких "людей" (это уже нелюди), души нет. Это представители черной стороны, в чистом виде. И работают в физике только на тьму!

Вот примерно такая картинка "высвечивается".

Guest тихий
Вот вам и опять... "любовь к людям".

....Никто никому не нужен. Просто "все" уверенны, что только они правы и ТОЛЬКО ОНИ ПОВЫШАЮТ своё "наивысшее", а у других оно где-то "внизу"... Просто разные люди по разному себе это "высшее" представляют... И не обязательно, если ты такой правильный, то вокруг тебя много людей - скорее всего это от того, что ты ОДИНАКОВЫЙ. Мнение ВСЕХ редко бывает интересным и редко правильным. Но оно "просто" и потому вседоступно. Мне очень нравятся оригинальные теории, а не "вседоступные истины".

Sand. Может быть что-нибудь новенькое скажете?

Edited by тихий

Любовь любому рожденному дадена,—

но между служб,

доходов

и прочего

со дня на день

очерствевает сердечная почва.

На сердце тело надето,

на тело — рубаха.

Но и этого мало!

Один —

идиот!—

манжеты наделал

и груди стал заливать крахмалом.

Под старость спохватятся.

Женщина мажется.

Мужчина по Мюллеру мельницей машется.

Но поздно.

Морщинами множится кожица.

Любовь поцветет,

поцветет —

и скукожится.

<noindex>http://www.stihi-rus.ru/1/Mayakovskiy/21.htm</noindex>

Для истории

Когда все расселятся в раю и в аду,

земля итогами подведена будет -

помните:

в 1916 году

из Петрограда исчезли красивые люди.

Маяковский

Edited by Lu-chia
Guest IDYSHII1
Когда все расселятся в раю и в аду,

земля итогами подведена будет -

помните:

в 1916 году

из Петрограда исчезли красивые люди.

Маяковский

Остались только мы!

Guest Кассандра
Они продолжают свои воплощения, но уже от стороны дьявола. У таких "людей" (это уже нелюди), души нет. Это представители черной стороны, в чистом виде. И работают в физике только на тьму!

Душа есть даже у таракана. А может продав всою душу дьяволу они теряют или вернее отсекают связь с Духовной Душой, со своей Монадой? Тем самым теряется и надежда на бессмертие...может поэтому они так и боятся физической смерти и так хотят именно физического бессмертия?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Privacy Policy