Перейти к публикации

Наблюдения за космосом


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Датские, британские и американские астрономы сумели обнаружить обширный ореол(гало) горячего газа в галактике NGC 5746. Как сообщают ученые на сайте орбитальной рентгеновской обсерватории «Чандра», они смогли увидеть гало, простирающееся более чем на 60 тысяч световых лет от плоскости галактики, видной нам с ребра.

 

Гало видно только в рентгеновском диапазоне, и обнаружить его удалось лишь благодаря мощности рентгеновского телескопа, а также большой массе и удачному расположению галактики NGC 5746.

 

Обнаружение нагретого до миллионов градусов Кельвина газового гало у спиральных галактик очень важно для ученых: его существование предсказывается современной теорией происхождения спиральных галактик в результате коллапса огромных облаков межгалактического газа. Теперь этот вывод теории можно считать подтвержденным. Статья об открытии появится в апрельском номере журнала New Astronomy.

 

// Алексей Паевский

 

Постоянный адрес данной страницы:

<noindex>http://www.gazeta.ru/2006/02/06/last187491.shtml</noindex>

 

Авторские права <noindex>Газета.Ru</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<noindex>оригинал новости</noindex>

 

Группа ученых Института астрономии Кембриджского университета объявила, что впервые удалось вычислить параметры темной материи, которая до сей поры недоступна земным приборам. Наша Вселенная лишь на 5% состоит из видимого вещества. 25% Вселенной - "темная материя" и еще 70% - темная энергия, столь загадочная, что наука на нее пока не замахивается.

 

Поиск темной материи - задача, которая входит в десятку важнейших задач физики. Рассуждать о законах Природы, имея доступ лишь к 5% ее строительных кирпичиков, смешно и высокомерно. Однако темная материя не излучает энергию ни в одном из доступных диапазонов. Обнаружить ее можно лишь по побочным признакам при наблюдении за вращением галактик.

 

Звезды не разбегаются, но удерживаются гравитационной силой неизвестной, но очень массивной субстанции. Кембриджская группа изучила данные мощных телескопов, которые исследовали параметры вращения 12 карликовых галактик на краю Млечного пути.

 

Недавно в "Известиях" заместитель директора Института теоретической и экспериментальной физики член-корреспондент РАН Михаил Данилов говорил, что открытие темной материи ожидается в ближайшие годы и наиболее перспективный объект поиска - именно космические лучи. Российские ученые разработали новый тип детектора для совместного с Англией эксперимента. Основная проблема - отделение фонового излучения от энергии темной материи. И вот в Кембридже объявлено, что удалось определить местоположение в пространстве и температуру "темной материи". Хотя надо быть осторожным: ни официальной публикации, ни необходимой дискуссии с оппонентами еще не было.

 

Профессор Джерри Гилмор заявил, что темной материи в составе исследованных галактик в 400 раз больше, чем обычной видимой нами и состоящей из барионов материи. Масса темной материи, попавшей в телескопы, в 30 миллионов раз больше массы нашего Солнца. Скорость движения частиц превосходит первую космическую скорость, но не дотягивает до второй. Это ожидаемые результаты. Но с температурой - полная сенсация. Темная материя нагрета до 10 тысяч градусов. Прежние модели предполагали, что темная материя имеет экстремально низкую температуру. Однако сохраняется полный туман с вопросом о том, из каких частиц состоит ставшая чуть менее загадочной темная материя.

 

Сергей ЛЕСКОВ

 

Авторские права <noindex>"Известия науки"</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

<noindex>Росбалт, 12/01/2007, Главная лента 11:51</noindex>

На небосклоне появилась самая яркая комета

 

НЬЮ-ЙОРК, 12 января. На земном небосклоне появилась комета, которая может стать самой яркой за последние 30 лет, если не за всю историю наблюдений. Небесная странница была открыта 7 августа 2006 года исключительно удачливым в плане поиска таких космических объектов австралийским астрономом Робертом Макнотом, на счету которого уже было 30 ранее неизвестных комет, передает ИТАР-ТАСС.

На момент обнаружения комета выглядела как тусклая точка. Но приблизившись к Солнцу она преобразилась — «обзавелась» прекрасным хвостом и ярко засверкала. В Северном полушарии ее было прекрасно видно перед восходом и после захода Солнца.

 

Сегодня комета McNaught, названная по имени ее первооткрывателя, подойдет к Солнцу на минимальное расстояние – 25,4 млн км, то есть окажется к нему ближе, чем Меркурий – первая планета Солнечной системы. Астрономы пока не могут сказать, как ее чрезмерное приближение к светилу скажется на поведении кометы, и какие процессы начнутся в ее ядре.

 

Наблюдение за ней будет вести американский космический аппарат SOHO, который сможет передать на землю уникальные фотографии.

 

После 12 января комету можно будет наблюдать уже только из Южного полушария.

 

----

 

<noindex>Снимки кометы, взяты с сайта NASA</noindex>:

 

166859main_comet_mcnaught.jpg

 

 

и ниже снимок SOHO

166862main_soho_mcnaught_lg.jpg

 

интересно, - обычно кометы являются "словами" Судьбы :) Что значит это слово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Галактики стареют, взрываются Сверхновые и гаснут. Распад и обновление. Великая Гармония.

Кстати, о сверхновых. Сириус является претендентом на превращение в сверхновую звезду. И учёные не в состоянии точно определить время. В любой момент всё живое на Земле может сгореть под действием гамма-излучений B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Взгляд_на...

Точка становится кругом, а потом круг становится точкой, но уже равновеликой с предыдущим кругом...

 

 

90bf06693132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад я ремонт делал. Пришли мастера и вначале раздолбали мне потолок в комнате и стены. Под ноль. Я говорю, а зачем? Они объясняют: иначе ничего держаться не будет, все мигом отвалится...

 

А вы как думаете, не везде так? Вот сейчас изменения идут. Что это? Вначале по темной идет разрушение всего старого, затем по светлой - создание нового.

 

Однако Бог с ней, с Вселенной... Если ВЫ САМИ хотите меняться, то должны вначале сломать все старое, отпустить его. Тогда у вас появится новое. Ломать старое, да еще СВОЕ - больно и неприятно, знаю. А нужно! Иначе вы останетесь такими же, какими были всегда.

 

Кстати, на Сознании один добрик спросил, а на фиг эти все сложности? Ну взяли бы всех людей и прямо в 4 или 5 измерение сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90bf06693132.jpg

 

Вчера вот это и возникло. И в таких тонах именно. B) Это - зарождение Центральной Антивселенной. И Меркаба там красная. Оно там начало развиваться. Закручивается по часовой. И тоже все стало стягиваться к этой структуре.

Двойственная Вселенная. Конечно. На двух параметрах и есть. Потому что еще существует и Антимир.

И Христос в паре с Антихристом, который перевернут там, в своем Антимире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько?!, ох))) - хватит одного. Куда им нужно быть направлеными? - в свою сторону, "копья, мечи,..." - это "лекарство", и чаще всего горькое, но нужное для самоизлечения. Один из аспектов Божественной Любви.

dfg\Ив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько?!, ох))) - хватит одного.

 

Наврядли. И не в одном воплощении, причем. Вот место тоже. Озеро Титикака. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое... Сверхабсолют работает, я не ошибся?

 

Сверхабсолют был уже. Теперь Центральный Абсолют включился. Он - выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная схема. И все верно там. Вселенные----> 7 Сверхвселенных-----> Центральная Вселенная. КТО им дал информацию эту? Схема правильная. Информация там, конечно, намешено. Но половина верно. Эта Центральная Вселенная вечна. Они ее назвали - Рай. Впрпочем, название может быть любое. В процессе все, кроме нее, исчезнет. Потом она свернется в точку и опять все вокруг Центральной Вселенной начнет создаваться вновь. Мне интересно было, что это за ТОЧКА. B)

Это Бесконечность в Вечности. Это и есть то самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо. Мир меняется. Хочешь не хочешь, сменят и тебя. Даже насильно. Ещё ладно, когда этих процессов не чувствуешь, за баласт сойдёшь. А так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда такой вопрос возникает. Если свехвселенные будут стянуты за счёт новосозданной структуры то:

нужно ли самим сверхвселенным стягиваться куда-то(я про их желание), их тянут не спрашивая? Или это всё одно.

а что, если сверхвселенные упрутся, они остановят стягивание? Ведь не все, как я понимаю, желают приобщится к раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их начнет сжимать по периферии Хаос. По мере продвижения его граница между Миром и Антимиром начнет рушиться и будет происходить аннигиляция, увеличение объема Хаоса. Центральная Антивселенная превратится тоже в точку. Встанут рядом. Останется только граница между этими точками. Остальное все поглотит Хаос. И тогда с пространства, окружающего эти точки, пойдет расширение и создание нового и граница между миром и антимиром начнет создаваться вновь разделяя их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года назад, в марте но 2004 года я скачал книгу Урантии. Там было вот что, например:

 

Нетрудно прийти к заключению, что единственной целью создания совершенной центральной вселенной Хавоны было удовлетворение божественной природы. Хавона может служить образцом для создания других вселенных и школой, в которой завершают свое образование паломники времени на своем пути к Раю, но столь совершенное творение должно существовать, в первую очередь, для наслаждения и удовлетворения совершенных и бесконечных Создателей.

 

Моей компетентности вполне достаточно для того, чтобы отмечать и анализировать все феномены, являющиеся прямым результатом действий Всеобщего Отца, Вечного Сына, Бесконечного Духа и, в значительной мере, Острова Рай. Но я оказываюсь в затруднительном положении, когда сталкиваюсь с тем, что представляется действием их таинственных равноправных Божеств, — трех Абсолютов потенциальности. Создается впечатление, что эти Абсолюты вытесняют материю, выходят за пределы разума и перерастают дух. Меня постоянно смущает и зачастую ставит в тупик моя неспособность постигнуть эти сложные процессы, которые я отношу к присутствию и действию Безусловного Абсолюта, Божества-Абсолюта и Всеобщего Абсолюта.

 

По-моему, это о том самом, только названия. Изложение, надо сказать, своеобразное. Оно очень восторженное, многократно повторяется одно и то же под разными соусами, но многое вовсе отсутствует. Ангелы господни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть много ценной информации. Просто она перемешана специально с восторженными писаньями. Ну и, как обычно, понамешано трактований и домыслов. Это -нормально. Пусть. Видящий - увидит.

Хавона? Да хоть Хавона.... Какая разница. Пусть так называют. Не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

172400main_pia09187-200.gif

<noindex>анимированный gif около мегабайта</noindex>

 

Специалисты Лаборатории реактивного движения НАСА в городе Пасадена (Калифорния, США) обнаружили одно из самых необъяснимых и, по всей видимости, экстремальных погодных явлений когда-либо происходивших на планетах Солнечной системы.

 

Астрономы отмечают, что космический аппарат Кассини, работающий на орбите Сатурна, обнаружил огромный облачный массив, довольно быстро вращающийся над северным полюсом Сатурна. В НАСА говорят, что облака на Сатурне есть, но они довольно разряжены и равномерно распределены примерно также как и на Земле. Однако на этом странности этого явления не заканчиваются, дело в том, что облака в данном массиве распределены волнообразно, а в центре массива облака расположились в форме правильного шестигранника.

 

"Это очень странное формирование, так как у данного шестигранника все стороны идеально равны. Мы никогда не наблюдали ничего подобного ни на одной из планет Солнечной системы" - говорит Кевин Бейнс, эксперт по атмосферным явлениям и участник команды Кассини.

 

Поразили ученых также и размеры шестигранника - длина каждой грани составляет примерно 25 000 километров, а толщина - более 100 километров.

 

В НАСА напоминают, что на южном полюсе Сатурна Кассини также обнаруживал замысловатые облачные формирования, которые были вызваны ураганами, однако их размер был в сотни раз меньше, чем нынешняя находка.

 

Астрономы из североамериканского космического ведомства вспоминают, что первые снимки Сатурна были получены около 26 лет назад при помощи аппарата Вояджер 1.

 

Также ученые напоминают, что Сатурн состоит, в основном, из газа (водород и гелий) и не имеет привычной людям твёрдой поверхности. Относится он к типу газовых планет.

 

Экваториальный радиус планеты равен 60 300 км, полярный радиус 54 000 км; Сатурн также наиболее сплющенная планета Солнечной системы. Масса планеты в 95 раз превышает массу Земли, однако средняя плотность Сатурна составляет всего 0.69 г/смі, что делает её самой разреженной планетой Солнечной системы и единственной планетой, чья плотность (средняя) меньше воды.

 

Один оборот вокруг оси Сатурн совершает за 10 часов и 39 минут, однако из-за особенностей строения планеты специалисты до сих пор не могут сказать, сколько именно на Сатурне составляет продолжительность дня.

 

<noindex>По данным www.cybersecurity.ru</noindex>

<noindex>Оригинал новости на английском на сайте NASA</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда! И чего это на мне там происходит-то? B) (смайл размышления ).

 

smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, то есть, чего? Это слепые силы природы, ученые все на них скидывают. Вот был ураган Катрина. Это что? А нагрело там случайно воду в океане и воздух и - фрррр! - ураганидзе. Одно правда неясно, откуда индейцы более чем за 1000 лет о нем знали, с точностью до дня... И записи эти хранятся в Германии в каком-то музее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wink.png:D

А у них эти были. Черепа прозрачные. У их Высших Жрецов. wink.pngB) Потому и знали. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень странное формирование, так как у данного шестигранника все стороны идеально равны.

Ой, да прям wink.png А что получится, если в стакан с холодной водой насыпать немного сахара и помешать? Круг? А если повнимательней присмотреться? wink.png Свойство цетростремительной силы... И так везде, где есть материя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, на картинках Сферы было. Шестигранник желтый.... wink.pngwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так везде, где есть материя.

 

Поправка: сила притяжения. wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портал.

Хеее, а то я думаю, с чего это всех волной смыло. На Луне и на Венере? А Сатурн, то есть я ( раскланиваюсь), теперь самая мощная планета в системе. Дела там всякие были, пришлось потратиться. И ко мне Гость прибыл. Красавчик. Так что я там в новой шубе, при параде. Бе бе бе.... Некогда мне тут.

 

Я улетаю и время несет меня вдаль..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прилетишь - расскажи. Шубка-то огненная?

Да шубка и так была. А вот планета Сатурн в новом виде. То есть я, ну, в общем, вы поняли. angry.pngB) Армагеддон. Вчера все эгрегоры религий стерло, разнесло в пух и перья, уничтожило. Они были грязные. И с чистых людей забирали. Запрещено. Все, каждый своим, плииз. Кто что наработает. Подпитка с религиозных эгрегоров теперь отсутствует по всем параметрам. B) Можете спросить сами. B)

 

Трудней этот год, чем был год предыдущий,

Для Вести, для Церкви, без Бога идущей.

Разруха и ссоры, как правило - зря.

Но Тьма отомрет и займется Заря.

 

 

Сатурн опять поменял цвет и полярность энергий. Что ж, потрудились, теперь можно и отдохнуть.

Закончив битву, Воин Света садится у костра и смотрит на звезды. И они говорят с ним....... :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности