Перейти к публикации

Наблюдения за космосом


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

480x320_5vOilG5NMnjnkmYstJfeFmvtMSbAbBsB.jpg

текст: Артём Тунцов/Infox.ru

фото: NASA/Ames

 

Миссия LRO/LCROSS

Миссия NASA по подрыву лунного грунта подошла к кульминации. В пятницу в 15.31 мск ракета Centaur врежется в Луну и поднимет в небо столб лунного грунта. Через 4 мин. в него влетит космический аппарат LCROSS, который проведет прямую трансляцию с места событий.

 

В ночь на пятницу, пока жители России спали, ученые и инженеры американского космического агентства готовились к самому важному моменту миссии LCROSS. Программа последних коррекций к траектории движения самого аппарата LCROSS уже составлена и подготовлена к передаче в сторону Луны, и сейчас инженеры готовятся отключить блок внутренней защиты, чтобы аппаратура не перешла в какой-нибудь безопасный или спящий режим на самом интересном месте этой истории.

Первый удар

Повлиять на движение разгонного блока Centaur, в паре с которым LCROSS совершил три витка по гигантской орбите вокруг Земли, уже нет никакой возможности: около шести утра по московскому времени он отделился от материнского аппарата, и мощные пружины оттолкнули Centaur в сторону Луны. После этого LCROSS даже дал своему разгонному блоку фору, на несколько минут включив свои тормозные двигатели.

 

В 15.31:19 по Москве двухтонный Centaur на скорости примерно 2,5 км/с врежется в самый центр лунного кратера Кабеус. Кинетический эквивалент 2 т тротила превратится в ярчайшую вспышку света, а также в кратер диаметром около 20 м и глубиной до 5 м. По подсчетам, фонтан почти из 400 т лунного грунта взметнется на высоту 10 км. Именно ради этого фонтана все и затеяно: ученые намерены узнать, из чего состоит глубинный лунный грунт, и надеются заметить в его составе следы льда. Ему предстоит стать источником воды, кислорода, а может, и топлива для будущих обитателей лунных колоний.

 

Четыре минуты эфира

Когда Centaur ударит по Луне, сам космический аппарат LCROSS будет находиться в 700 км от места удара, но все его внимание будет обращено на дно Кабеуса. На все про все — получение всех снимков, опрос всех инструментов и передачу всех собранных данных на Землю — у зонда меньше 4,5 мин. и мегабитный канал космической связи с Землей. В 15.35:45 по московскому времени аппарат, скользнув по краю лунного фонтана, должен рухнуть в 20 км от места первого удара. Прямую трансляцию этого приключения NASA начнет на <noindex>сайте NASA TV</noindex> за час с лишним до удара, в 14.15 мск.

 

Вся полученная в ходе операции информация — о яркости и профиле вспышки, химическом составе поднятых в небо частиц, количестве воды в них и форме кратера, оставленного ударом Centaur, — должна уместиться в 30 МБ с хвостиком. Так что на HD-качество съемок удара не стоит и надеяться: в конце концов, $80 млн — небольшая по меркам NASA сумма — потрачено не только на то, чтобы порадовать землян кадрами успешной бомбардировки нашего спутника. Большая часть канала связи пойдет под научную информацию — пусть не такую красочную, но очень важную.

 

Первые научные итоги миссии — механические свойства и химический состав лунного грунта — мы узнаем еще не скоро. Даже о том, насколько успешно сработало оборудование, ученые обещают рассказать лишь вечером по Москве на итоговой пресс-конференции в Эймсовском центре NASA.

 

Переменчивая цель

Место для удара ученые выбирали долго и тщательно. С самого начала предполагалось, что два снаряда врежутся в один из лунных кратеров вблизи полюсов естественного спутника Земли. Требования были простыми: кратер должен быть хорошо виден с Земли, взлетевшие вверх ошметки лунного грунта должно хорошо подсвечивать Солнце, а сам кратер — быть интересным с научной точки зрения. (Интересный, с точки зрения нынешней философии NASA, это потенциально способный содержать воду.)

 

До недавнего времени главными кандидатами на роль водоносных районов считались так называемые холодные ловушки — области на дне вечно затененных кратеров, где вода может копиться, не испаряясь под солнечными лучами. Такие кратеры есть и на северном, и на южном полюсах, однако выбор южной стороны определила дата <noindex>запуска космического аппарата</noindex>.

 

Тем не менее у холодных ловушек есть одна неприятная особенность: от земного наблюдателя они скрыты тем же кратерным валом, что защищает их дно от солнечных лучей. Когда российский прибор ЛЕНД показал, что водород (а вероятно, и вода) имеется не только в вечной тени, но и в нескольких освещенных кратерах, команда LCROSS решила выбрать безопасный вариант — сбросить Centaur в подсвеченный косыми лучами Солнца кратер Кабеус А.

 

Тем не менее в последний момент и это решение изменили: в начале октября стало известно, что два удара на себя примет все-таки станет вечно темное дно кратера Кабеус. По словам ученых, причиной перемены стал не оппортунизм и не недоверие к ЛЕНДу, а как раз наоборот — здравый расчет. Точная карта высот лунной поверхности позволила найти в валу Кабеуса «дырку», через которую Солнце сможет осветить верхнюю часть грунтового фонтана, а земные астрономы — увидеть отраженный взлетевшими частицами свет.

 

Источник: <noindex>INFOX.ru</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала предполагалось, что два снаряда врежутся в один из лунных кратеров вблизи полюсов естественного спутника Земли.

 

Порвут Луну на части - сбудется пророчество Черномора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось 10 минут

 

<noindex>http://www.nasa.gov/multimedia/nasatv/index.html</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удар.

Что это было?

Изменено пользователем Лайс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осталось 10 минут

Ну так пусть получат инициаторы проекта. Прикрытия вам не будет! А уж "стрелочниками" мы поработаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсё :D терь ждем ответа на извечный вопрос - есть ли вода на Луне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсё терь ждем ответа на извечный вопрос - есть ли вода на Луне

Есть! Если туда прилунялись американцы, то там должны были остаться молекулы воды :D и протчий мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орланда

американцы все свое носят с собой (там такая штука есть для ентого дела) - на природу и с природы :D не то, что у нас - понакидают бутылок и пакетов, и уходят все оставив в лесу :D Черномор мабуть плохой пример подал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фсё :D терь ждем ответа на извечный вопрос - есть ли вода на Луне :D

не знаю, как на Луне... а у нас сегодня с ночи (как раз с начала этого эксперимента америкосовского) льет и льет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американцы все свое носят с собой (там такая штука есть для ентого дела) - на природу и с природы не то, что у нас - понакидают бутылок и пакетов, и уходят все оставив в лесу Черномор мабуть плохой пример подал

Я вообще-то про дыхание :D

 

Кстати, таки да Американцы всё носят с собой - потащились с нами в поход и с забубёными мордами пили принесённую воду.

Когда вода кончилась - морды сделали попроще и вместе с нами хлебали воду, добытую из речки и лопали суп, в котором было всё : макароны, гречка, тушонка и банка сайры.

Так вкусно было!

Но дома такое есть не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Salenta

у нас тоже - осень ведь :D

 

Я вообще-то про дыхание

и для дыхания тоже штучки специальные есть :D знаете сколько воды выдыхает один человек за день? а через кожу? второго можно напоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете сколько воды выдыхает один человек за день?

Знаете, сколько стоит дым от паровоза? :D (с) Алиса в зазеркалье.

 

У меня совсем несерьёзное настроение. Поэтому флуд можно удалить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терь ждем ответа на извечный вопрос - есть ли вода на Луне

Допустим есть. И что! Там есть алмазы, но их надо добыть! И т.д. и т.п.

А кто пойдет в пионерах? Вы же нас загнобили в ваше(!) время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же нас загнобили в ваше(!) время?

Это, становится, уже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, становится, уже интересно.

Ну а вы "мастер" тут при чем.

Тут разбрки между логосами и псевдологосами! Ваш урок - отличить истину от маразма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш урок - отличить истину от маразма!

Задание выбираю я, сам.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задание выбираю я, сам.

Сценарий Кастанеды?

для остальных согобщаем:

наша группа не нуждается в у учениках.

Мы не фиолетоваые - мы красные.

У нас другие алгоритмы. Но очень похожие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценарий Кастанеды?

Не люблю примитив.

А что в городе М. до сих пор на головы плюют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю примитив.

Аналогично!

Вы по примеру Орланды, думаете, что мы вас заманиваем...

 

Хотелось бы хоть что то оставить.

 

Напрасный труд.

-------------------------------------------------

 

От модератора-

Искажение ника запрещено правилами форума...

Изменено пользователем Донна-Роза
Исправила ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично!

Вы по примеру Орланды, думаете, что мы вас заманиваем...

 

Хотелось бы хоть что то оставить.

 

Напрасный труд.

Нет, ничего не думаю. Нет настроения.

 

Не обращайте на меня внимания

mart.

Я с другой планеты.

Изменено пользователем Донна-Роза
Исправила ник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего не думаю. Нет настроения.

 

Не обращайте на меня внимания

mart.

Я с другой планеты.

 

Г-н Лавсан разрешите поддержать беседу.

А заодно устроить презентацию моему новому пророческому сну : Школа Путина едет в Армагедон, вслед за викингами , и школой богини Кали. :)

 

Скажу честно г-н Лавсан. Настроение у меня еще хуже вашего. Целый день за мной носилась одна темноглазая женщина. добилась своего . Никогда сердце не болело..сделала.. Чуть дуба не дал , но зашел на форум и настроение сразу поднялось..

А чего бы не поприкалываться. что мы теряем..

уважаемый г-н МАРТ ПОМОГИТЕ РАЗГАДАТЬ ТАЙНУ МОЕГО РОЖДЕНИЯ!!! :D :D :D:)

Мы не фиолетоваые - мы красные.

У нас другие алгоритмы. Но очень похожие!

Цитат от господина Марта.

 

Общеизвестно что задачи можно решать 2 путями.. Общеизвестным - от условия к решению , и наоборот , от решения к условию.

многоуважаемый г-н Март помогите разрешить задачу для 1 класса... но требующие некоторые знания мистики.

 

Условия задачи..

1. Вот вот должен родится одна энергетическая сущность носителем которой я и являюсь , наполовину демон -наполовину ангел (в пророчествах об этом сказано ,в иеархии еще не было такого) который в тех же пророчествах проходит как ВЕЛИКИЙ ХИРЕН.

 

2. У этого ангела-демона будет ярко выраженная СИНЕ_КРАСНАЯ аура, ЦСКА- путь воина.

Об этом я уже год назад писал в "пророческие сны о судьбах Росиии".

Помните , там мы с мадам Кали пулемет на крышу Белого дома тащим , что бы отстреливаться от десантников.

!!!! (Запомните это в свете моего сна очень важно )а кругом сине красные форцирующие полосы..

 

САМА ЗАДАЧА..

Чтобы получить ангела-демона сине -красной ауры , каких родителей ему надо дать. ???

 

Один родитель известен- это ВЕЛИКИЙ СИНИЙ король, в моих видениях он проходит как король ВИНИ...

Сон, "тайны крестовых королей".

За неделю до смерти моего отца моей жене приснился сон , что вокруг нашего дома расставленно 13 гробов.

Крышка одного из них . с темно -синей оббивкой уже открыта.. Через 2 дня умер мой отец.

Вопрос. Какая аура должна быть у 2го его родителя этой сущности ..

Пишу родителя потому что для демонов понятие МАМА -ПАПА весьма условное..Роботы-есть роботы..

 

Буду благодарен всем за любые комментарии..

Особенно если кто нибудь пояснит , так кто же такие синие и кто такие красные. За кого боримся????

 

ПС ...Март , колитесь , В В Путин (вдруг оказалось что это мой учитель , не духовный наставник.) , это случайно не вы?? Очень многие стрелки указывают, особенно в свете новых откровений свыше.. И это не прикол.

Через 3 дня выложу полностью все мои сны.

 

1. Школа Путина едет в Армагеддон.

2. Смена руководства на небесах. Мое первое дежурство по светлому дозору.

3. Коммерческий аспект армагеддона. Где взять денег для полета на Марс.

4. Пророчество Черномора о создании в Одессе 1 земной АКАДЕМИИ.

И тут мой ангел хранитель сказал мне :

Андрей , наша тусовка все больше и больше входит в силу . У меня уже есть рычаги , что бы повлиять на ситуацию , КАК НАСЧЕТ ТОГО , ЧТО БЫ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ..

Я посмотрел на ШЕФА, и понял , а ведь он не шутит..

Едва я вышел из дверей дома , как ко мне словно приклелась одна черноглазка.. Народ , официально , если я дуба дам , сердечный приступ , авария , пищевое отравление , в общем знайте КТО ЗА ВСЕМ ЭТИМ СТОИТ..

 

Цитата от Черномора.

Едва я вышел из дверей дома , как ко мне словно приклеелась одна черноглазка.. А через полчаса , мое сердечко и закололо.

Народ , официально , если я дуба дам , сердечный приступ , авария , пищевое отравление , в общем знайте КТО ЗА ВСЕМ ЭТИМ СТОИТ..

 

Я ЖЕ ЕЙ КРАСИВОЙ , В ЛИЦО СКАЗАЛ ...

ЮЛЯ , ВЫ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ УКРАИНЦАМ ВСЕ ДЕНЬГИ ЧТО УКРАЛИ С ПАШЕЙ ЛАЗАРЕНКО , ВЫ ЖЕ ЕГО ПРИКРЫВАЛИ, А НЕ ОН ВАС , А ПОТОМ БАЛАТИРУЙТЕСЬ НА ПРЕЗИДЕНТА , Я СЛОВА НЕ СКАЖУ...

 

Мадам меня не поняло , вот и сердце с ее легкой руки и поехало , диабета мало..

Народ еще один прикол..

Вот это послание мне написали за сутки до того как.. Мадам Орланда просто провидица!!!

Мадам Орланда..

"Ох, Черномор.

Сменили бы Вы собеседника, если не хотите проблем со здоровьем. Особенно с сердцем. Неужели поболтать не с кем".

Интересная у нас тут тусовка собралась. :) на :) и;):D погоняет.. ВЕСЕЛО У НАС В ОДЕССЕ ... А КАК ВЕЗДЕ ОБСТАНОВОЧКА!!! КАК В ОКОПАХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращайте на меня внимания

mart.

Я с другой планеты.

Хвала Иилаху!

А Создатель в курсе?

В противном случае : нам достпавляет удовольствие убничтожать меркурианцевю Они нас пытыются назвать !маски шоу" или бэтменами ....

Ну - ну....

Игрик,.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mart

какие отношения у вас с алкоголем? он вас употребляет или вы его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие отношения у вас с алкоголем? он вас употребляет или вы его?

Мы вас употребляем. Потом после взлелеяния грокаем - отвратная картина получается ( вы вообще хоть что-нибудь читаете?). Вы можете до посинения молиться на Морию - однако всегда будете инструментом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвала Иилаху!

А Создатель в курсе?

В противном случае : нам достпавляет удовольствие убничтожать меркурианцевю Они нас пытыются назвать !маски шоу" или бэтменами ....

 

 

Кстати что там говорит Создатель насчет Медведева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова что то под утро не варит, который раз пост редактирую.

Тема про луну и бомбардировку мне близка немного с другой стороны, чем всему миру.

Вообщем, вчера вышел на первый контакт со старым знакомым мне духом, как он утверждает.

Общаемся не словами в голове, а пакетами эмоций, которые складываются в предложения. Поэтому до совершенства и взаимопонимания еще далеко, но я работаю над этим.)

Попросил вчера у него показать мне что нибудь необычное в реальном мире, чтобы убедиться, что он не плод моего воображения. Ответ был дан о том, что меня ждет нечто грандиозное ровно через 24 часа.

Этим грандиозным событием оказалась бомбежка луны. Погрешность составила 15-20мин, при учете, что во время первого разговора абсолютно ничего о бомбежке луны я не знал.

Щас вот сидел разговаривал с ним о деталях. Даже не знаю с катушек я съехал, и как он настроен ко мне и всем людям в целом, хотя я бы сказал, что, непонятно почему, но я доверяю ему. Может я доверчивый?)

Еще одна палата в психбольнице будет теплой от дыхания ищущего... Вновь разноцветные зернышки таблеток в пластиковых рюмочках, по утрам... %)

Изменено пользователем Вавилон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про луну и бомбардировку мне близка немного с другой стороны, чем всему миру.

Точно!

На обратной стороне луны присела цивилизация, которая потеряла свою планету!

Иногда прилетали жаловаться, что им там неуютно.

 

Фффсёё! Теперь там стало ещё неуютней. Ждём мести лунатиков :D

 

__________________

Арахнид! если Американцы и не надышали на луне воду, то она могла осесть из топливных баков - в процессе горения :D

 

Вообще - Луна маленькая, нельзя её перекапывать, менять её массу и плотность. Нето сойдёт с орбиты и будет всем кердык :), придётся вселяться в тела уцелевшего вида животных

Изменено пользователем Орланда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности