Перейти к публикации

Споры и конфликты


Гость Legenda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость киммериец

Lu-chia'

18.12.2010, 17:08'

ну это спорный вопрос))))))))), может ты мучаешь окружающих своим любопытством, а не себя), не зря в русском языке есть присказка " любопытной Варваре на базаре нос оторвали")))))) :D

Скорее всего, вы правы обе... Любопытство угнетает человека(создавая внутренний дискомфорт), т.к. страсть как хочется чевойто-то там узнать... и чтобы удовлетворить любопытство чел донимает окружающих, пытаясь с их помощью удовлетворить свое любопытство... это весьма характерно для нынешнего времени, когда читать и познавать самому стало немодно... любопытные же руководствуются исключительно правилом: ЗА СПРОС В НОС НЕ БЬЮТ

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 129
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

на шатких опорах убеждений и верований
В общем, как не крути, если ваш собеседник начал скатываться в негатив, значит, ваши действия (осознано или нечаянно) стали угрозой разоблачения (не обязательно публичного) каких-то иллюзий, вера в реальность которых имеет для собеседника огромную значимость.

есть и такое, но не универсально. часто эмоционировать изащищать свои убеждения начинает человек, который прошел через ломку своих верований (а это ооочень болезненный процесс) и "заработавший" Знание. и человек знает цену этому Знанию и становится против орд верующих, защищая его и когда верующие ну ваапще не врубаются - начинается гав-гав (ну все мы люди, в каждом живет гавкучая скотинка). И тут не в Знании дело, а в страхе обесценивания настоящего Знания, вследствие чего орда верующих ринется со скалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто эмоционировать изащищать свои убеждения начинает человек, который прошел через ломку своих верований (а это ооочень болезненный процесс) и "заработавший" Знание. и человек знает цену этому Знанию и становится против орд верующих, защищая его

- мне нравится эта мысль. Я чувствую в ней Правду. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Илья-Панин
вследствие чего орда верующих ринется со скалы.

Пусть живет все, что есть, пока само себя не изживет

 

Порыв стать поперек потока ничуть не лучше и не мудрее порыва слиться с потоком.

 

Кто дал мне право принимать решение, что поток движется ни туда, куда надо?

Кто дал мне право оценивать действия этого потока? (стадо баранов, дураки, быдло и т.д.)

Кто дал мне право вмешиваться и ограничивать свободу выбора каждой отдельной частички потока?

 

У потока нет отдельного собственного разума. Все потоки движутся, направляемые энергией мысли Бога. Значит, становясь поперек потока, я встаю против промысла Божьего.

Чувствую ли я в себе силу и волю для этого шага?

Нет.

Что я могу и имею право сделать в подобной ситуации? (когда поток несется по направлению к пропасти)

Просто задать вопрос: «Куда так торопимся, ребята?»

Тот, кто услышит, возможно, откликнется: «Мы движемся вперед в светлое будущее!»

Тогда стоит задать еще один вопрос: «А вы уверены? Ведь там же впереди пропасть»

И все. Вот единственное, что я имею право сделать в данной ситуации.

Кто-то задумается и выйдет из потока (САМ примет решение). А кто-то не поверит и продолжит путь, значит, ему просто суждено по замыслу получить этот урок. Его тело будет предано земле, а душа вернется Домой. ЧТО ПЛОХОГО В ЭТОМ??? !!! )))

 

Так что подумай хорошенько, все очень хорошенько взвесь и ответь честно самому себе:

Не является ли мое желание - встать поперек потока, просто закамуфлированным желанием - слиться с ним? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто дал мне право принимать решение, что поток движется ни туда, куда надо?

Кто дал мне право оценивать действия этого потока? (стадо баранов, дураки, быдло и т.д.)

Кто дал мне право вмешиваться и ограничивать свободу выбора каждой отдельной частички потока?

конечно же - я сам

а кто мне запретит кого-то оценивать относительно своих представлений?

и если не относительно своих - то чьих? :D

а те, кто меня услышали - их право, прислушаться ко мне или нет

 

но это все лирика...

 

реалии же таковы, что у одного и того же события (вроде бы закономерного) может быть множство причин, включая и причины для спора с пеной у рта

 

и, на сколько я знаю, что у некоторых народов импульсивность в общении норма и чем сильнее кипят эмоции во время общения, тем искреннее это общение считается и больше ценится (хотя вот лично я стараюсь слишком эмоциональных, как и слишком холодных, - избегать)

 

Что я могу и имею право сделать в подобной ситуации?

все, что угодно

МОЖНО ВСЁ :D

но не все полезно (с) Альтаир

 

другими словами - лучше проявлять свое естество, чем копировать кого-то

хотя даже копирование кого-то - тоже естество :D

 

P.S.: есть мысли, что конфликтность можно как-то разделить по темпераментам и люди с одинаковыми темпераментами реже ругаются, даже во время спора. плюс также интеллектуальные способности (к синтезу), IQ - тоже накладывают свой отпечаток (в совокупности с темпераментами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

спор это зародыш войны

Это кто так сказал?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полемика - каждый выражает свою точку зрения на предмет полемики и мнения других участников.

Диспут - каждый пытается выразить свою точку зрения корректируя ее опираясь на мнение других участников.

Спор - каждый утверждает свою точку зрения изменяя ее только под давлением силы аргументов других участников.

Конфликт - каждый утверждает свою точку зрения не считаясь с мнением других участников. Пользуется нечестными приемами пытаясь быть убедительным.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуется нечестными приемами пытаясь быть убедительным.

А какие приёмы считаются "честными" и "нечестными" ?:love:

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть общепринятые этические нормы. Субъективно, каждый человек определяет уровень своей этики согласно уровня своего развития по отношению к социуму.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие приёмы считаются "честными" и "нечестными" ? :love:

Тут наверно в первую очередь честность перед самим собой, вот когда человек себе говорит: "да, это не совсем правда, но иначе мне их не убедить..", тут и начинается конфликт, и самим собой в том числе.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть общепринятые этические нормы. Субъективно, каждый человек определяет уровень своей этики согласно уровня своего развития по отношению к социуму.

А если спорят два человека у которых разная национальность, у которых разная религия?

П.С.

Есть еще одно определение.

Конфликт - столкновение противоположных интересов, взглядов, стремлений; серьёзное разногласие, острый спор.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут наверно в первую очередь честность перед самим собой, вот когда человек себе говорит: "да, это не совсем правда, но иначе мне их не убедить..", тут и начинается конфликт, и самим собой в том числе.
Именно так оправдывает себя человек с низким уровнем этики. Здесь доминирует эгоизм даже по отношению к самому себе. Ради каких-то, может даже привитых, амбиций человек конфликтует даже со своей совестью ("с самим собой" как Вы сказали), не говоря уже об оппонентах - это ступор, речь уже идет не только о этике, но и о морали.. Конфликт, в таком состоянии, не имеет разрешения.
А если спорят два человека у которых разная национальность, у которых разная религия?
Люди говорят - "Восток - дело тонкое". Имеется в виду, что в восточных странах люди лгут легче, естественно, находя для себя оправдание. Подобные вещи мы должны знать, на то и голову носим.

 

Конфликт - столкновение противоположных интересов, взглядов, стремлений; серьёзное разногласие, острый спор.

Так конфликт или спор? Данное определение не характеризует процесс поведения сторон, поэтому смешаны два разных понятия.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спор это зародыш войны
Истинно так,зародившись и набрав определённый критический потенциал,спор трансформируется в конфликты, определенная сумма которых порождает военные действия.так думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истинно так,зародившись и набрав определённый критический потенциал,спор трансформируется в конфликты, определенная сумма которых порождает военные действия.так думаю

Могу добавить: - Спокойный разговор превращается в умеренную полемику, которая плавно переходит в азартную дискуссию, которая превращается в ожесточенный спор, который переходит в непримиримый конфликт.

Ну и что? Как мы сформулируем определение? Это же Ваша логика.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Как мы сформулируем определение? Это же Ваша логика.
Логика применительна к истинности высказываний в процессе которых происходит осмыспение происшедшего события.Не имея фактических познаний в определенной области,логика безсильна.где-то так Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить: - Спокойный разговор превращается в умеренную полемику, которая плавно переходит в азартную дискуссию, которая превращается в ожесточенный спор, который переходит в непримиримый конфликт.
А всегда ли так бывает если нет то почему?и что есть первопричина конфликтных ситуаций на энегетическом уровне? и существуют ли так называемые критические уровни,если да то где они отслеживаются?и может ли человек видеть энергетическую структуру спора,конфликта,если да то где она находится?не буду возражать против логического умозаключения.простите меня за возможную категоричность заданных вопросов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всегда ли так бывает если нет то почему?и что есть первопричина конфликтных ситуаций на энегетическом уровне? и существуют ли так называемые критические уровни,если да то где они отслеживаются?и может ли человек видеть энергетическую структуру спора,конфликта,если да то где она находится?не буду возражать против логического умозаключения.

1. Это гипотетический пример, поэтому бывает далеко не всегда.

2. Первопричина лежит в человеческом эгоизме, который порождает эмпирил являющийся ядом для астрального тела. Как следствие, человек выплескивает из себя жизненную энергию, недостаток которой приводит к раздражению. К стати, таким приемом пользуются энергетические вампиры.

3. Да, есть критические уровни. Беседа, дискуссия, диспут, спор в котором рождается истина - все это для обогащения личности. Если же появляется неприятие, упрямство, раздражение - то пора уходить, как говорят на Украине - ховайся.

4. Что такое энергетическая структура спора?

 

Умозаключение: - с хорошим человеком всегда приятно общаться.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению империл яд не только для астрального тела. Эта гадость разрушает почти всё. При этом чрезвычайно заразна. Стоит в толпе одному человеку начать изрыгать империл и он начинает расти в геометрической прогрессии. Империл в больших количествах провоцирует эпидемии, стихийные бедствия и даже землетрясения. Можно проследить связь между местами, где ранее происходили кровопролитные конфликты и последующими там землетрясениями. К счастью, человек кроме империла, способен производить и его противоположность - рингсе (благодать). Правда таких людей пока не очень много. Зато даже очень маленькое количество рингсе способно нейтрализовать большие массивы империла.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производить и его противоположность - рингсе

как производить?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как производить?

Очень просто (на словах unsure.png ). Человек ВСЕГДА излучает энергию в окружающий мир. Сама по себе энергия нейтральна. Человек "окрашивает" её своими качествами. Если в человеке преобладает ненависть, зависть, страх, эгоизм, он генератор империла (даже если он этого не сознает). Если преобладает любовь, чистота, братство, он генератор рингсэ (при этом он может этим процессом управлять).

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Двадцать фактов о стрессе:

 

1. Стресс называют «тихим убийцей» так как он может привести к болезням сердца, повышению кровяного давления, болям в груди и нарушению сердечного ритма.

 

2. То, что от стресса можно поседеть — это миф, однако сильный стресс может привести к потере волос. Выпадение волос может начаться в течение трёх месяцев после стрессовых событий.

 

3. Самыми стрессовыми профессиями в прошлом году были названы: хирург, пилот, фотожурналист, рекламный агент и риэлтор.

 

4. Стресс у женщин может негативно повлиять на созревание и освобождение яйцеклетки, а также привести к выкидышу у беременных.

 

5. Стресс у мужчин влияет на количество и подвижность сперматозоидов и может привести к эректильной дисфункции.

 

6. Смех снижает уровень гормонов стресса и укрепляет иммунную систему.

 

7. Гормон стресса кортизол является причиной накопления брюшного жира и, кроме того, расширяет отдельные жировые клетки, что приводит к тому, что врачи называют «болезненным» ожирением.

 

8. Стресс непосредственно связан с шестью частыми причинами смерти: сердечные заболевания, рак, заболевания легких, несчастные случаи, цирроз печени и самоубийство.

 

9. Хронический стресс может замедлить рост ребёнка за счет снижения производства гормона роста из гипофиза.

 

10. Во время сильного стресса зрачки расширяются для того, чтобы собрать больше визуальной информации о ситуации.

 

11. Ученые предполагают, что существование стресса является частью эволюционного процесса, потому что он полезен для выживания. В частности, стресс временно улучшает работу мозга и повышает физическую работоспособность.

 

12. Стресс делает кровь гуще, подготавливая организм к травме. Однако такая реакция увеличивает вероятность возникновения тромба.

 

13. Исследования показали, что темный шоколад уменьшает количество гормонов стресса. Кроме того, какао богато антиоксидантами — флавоноидами.

 

14. Хронический стресс увеличивает количество цитокинов, которые вызывают воспаления.

 

15. Реакцией организма на стресс может стать гипервозбуждение, что, в свою очередь, приводит к хронической бессоннице.

 

16. Первые упоминания о стрессе встречаются в «Илиаде» Гомера (8 в. до н. э.), когда Ахиллес жалуется на ощущение эмоционального упадка и его посещают мысли о самоубийстве.

 

17. Мужчины чаще, чем женщины, страдают от вызванных стрессом реакций, например, гипертонией, агрессивным поведением и злоупотреблением алкоголем и наркотиками.

 

18. Постоянный низкочастотный шум может спровоцировать выработку гормонов стресса.

 

19. Стресс создает гормональные изменения в организме человека, которые могут уменьшить сексуальное влечение. Однако секс обладает свойством облегчать стрессовое состояние.

 

20. Внезапная эмоциональная травма может привести к «Синдрому разбитого сердца», то есть кардиомиопатии (сильная слабость сердечной мышцы). Это состояние возникает быстро, и обычно у женщин.

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности