Перейти к публикации

Stella

Форумчанин
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Очки достижений

40

Последний раз Stella выиграл 12 октября 2023

Публикации Stella были самыми популярными!

Посетители профиля

726 просмотров профиля

Достижения Stella

Путник

Путник (1/7)

28

Репутация

  1. Значит, мне повезло больше, чем большинству. ))
  2. Вот именно на фоне осознания этого окончания пути, часто внезапного, дни обретают оттенок новизны. Обостряется восприятие жизни. Обыденные процессы становятся радостью. Мысли становятся легче и прозрачнее. Появляется то самое ощущение "последнего дня жизни". Я не умствую, это мое настоящее состояние. Я счастлива. А мою жизнь понимание этого делает интересной.
  3. "Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" Что русскому хорошо, то немцу смерть. )) Черви разные нужны, черви разные важны! ))
  4. Гнилая крупинка обладает качествами гречки. Даже если её место на помойке. Ее скушает какая-то мышка. Либо она сгниёт совсем - и ее съест дождевой червяк. Но она все равно будет ГРЕЧКОЙ и от нее в любом случае будет польза. Нет. Последние полтора года я наблюдаю, насколько непредсказуема жизнь. Моя жизнь круто изменилась 24.02.2022. И до сих пор преподносит сюрпризы. Я не могу быть уверена, что для меня наступит завтрашний день. Поэтому, когда он наступает, я счастлива. Я воспринимаю этот день не как один из бесконечной череды серых будней, а как подарок. Я счастлива уже потому, что могу спокойно поесть, поспать, помыться и сходить в туалет. А все остальное - новизна и роскошь!
  5. Мы все с Богом. То есть мы все в Боге. Мы - крупинки ГРЕЧКИ. Каждая крупинка - даже маленькая, гнилая и щербатая - обладает качествами гречки. Даже если крупинки разложить по одной на больших расстояниях, они все равно остаются ГРЕЧКОЙ. Если крупинки сварить, растереть в муку, скормить птицам, они остаются ГРЕЧКОЙ. Возможно, у Вас так и есть. А у меня все дни разные, хоть и наполнены привычными делами. Да, есть повторяющиеся действия. Но есть и новизна. Например, я каждый день читаю. Или смотрю кино. А ещё я веду кучу блокнотов: 3 цитатника ( художка, эзотерика, психология ), сонник, журнал Таро, журнал сталкера, личный дневник, рабочий планер. Учусь на разных дистанционных курсах. Гуляю, наблюдаю за природой. Делаю контент для образовательного канала. Работа - это вообще сплошное разнообразие. )) В школе не бывает похожих дней.
  6. В таком случае, я слабая и некрасивая. Потому что я не могу дать себе какое-то определение.
  7. Гречневая крупинка - это гречневая крупинка. Не рисовая, не пшеничная, а гречневая. То есть обладающая базовыми свойствами гречки несмотря на особенности формы. Потому что я люблю квантовую физику. ))
  8. Да, гречка - одна. Как Вы относитесь ко квантовой физике? Если относитесь хоть как-то, то понимаете, что гречка существует в многообразии крупинок. А жизнь человека - во многообразии картинок, на которые ее можно разделить.
  9. А вы подумайте. Представьте, что я - библейский персонаж, говорящий притчами. ))
  10. Если взять горсть гречневой крупы и высыпать на стол, а потом хорошенько рассмотреть крупинки, то можно заметить, что их много и они разные.
  11. Очень интересно. А что, есть выбор?))
  12. Вот! Я тоже ощущаю подобное! Я не могу быть частью массовки! Она душит меня, оплетает паутиной заурядности, выпивает из меня соки творчества ( метафора не очень, ну да ладно ), а потом выбрасывает мою опустошенную оболочку. Я - не муха, а прекрасная бабочка! Моя миссия - нести людям Вечное Сияние Чистого Разума! ( ушла строить ашрам )
  13. Да, это иллюзия. Все события УЖЕ есть. Мы их просто просматриваем, как кадры фильма. Некоторые любители квантовой физики намекают на то, что кино можно выбирать и называют это квантовым скачком. Не, ну а че, весело же? )) Это не версия. Это так и есть. Как библиотека или фильмотека.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности