Перейти к публикации

Эзот

Форумчанин
  • Публикаций

    139
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Очки достижений

141

Посетители профиля

1 340 просмотров профиля

Достижения Эзот

Участник

Участник (2/7)

2

Репутация

  1. По моим познаниям, Наука Медитации является аспектом Науки Объединения, которая имеет восемь последовательных ступеней реализации. Причём, сама Медитация начитается только с шестой ступени.
  2. Это действительно НАУКА. И без настоящего Образовательного процесса, Искатель, пользуясь информацией от неспециалиста, может разрушить себя, пытаясь "медитировать". Какие проблемы могут возникнуть у Человека практикующего медитацию без знания Истинной Научной теории?
  3. На ваше знание и понимание, какой Метод Развития вами воспринимается как ОСНОВНОЙ?
  4. В чём Принципиальная разница между ступеньками Эволюционной лестницы?
  5. Состав Человека из учебника по Науке Вневременная Мудрость. Учебник изложен Тем, Кто прошёл Человеческую Эволюцию и не пользуется пищевым телом. Его возможности Восприятия и Познания превосходят наши, поэтому отображают Реальность.
  6. Если Человек, изучая Эзотерическую Науку, осознал первичность Энергии, как Источника любого Качества, то естественно возникает необходимость в Знании и Умении ВОСПРИЯТИЯ и КОНТРОЛЯ Энергий. Чем и как это делается?
  7. Такая мотивация унизительна для Истинного Искателя.
  8. Название темы помните? Что-нибудь в русле сможете?
  9. Такие понимания объяснять БЕСПОЛЕЗНО.
  10. Кто совпадает в таком понимании Эзотеризма, участвуйте в теме. Суть общения - Прогресс в расширении нашего Сознания. Результаты применять в Служении.
  11. Эзот

    УМ и его употребление

    Так же, как мы умеем включать и выключать 5-ть наших чувств: Слух, Осязание, Зрение, Вкус и Обоняние, так же Человек с развитым до 6-го чувства Умом, может научится его, Ум, включать и выключать. Какова цель наработки такого умения с позиции Сознательного развития?
  12. Эзот

    УМ и его употребление

    Каковы признаки наличия способности к работе в Группе?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности