Перейти к публикации

БигМарк

Форумчанин
  • Публикаций

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    14

Очки достижений

451

Последний раз БигМарк выиграл 11 ноября 2020

Публикации БигМарк были самыми популярными!

1 подписчик

Посетители профиля

1 239 просмотров профиля

Достижения БигМарк

Собеседник

Собеседник (3/7)

144

Репутация

  1. Вам и вправду лучше оставаться анонимом))) Дамский эзотерический салон)))
  2. Удивительно, как некоторых окрыляет анонимность интернета. Вы тут без стеснения обвиняете меня во лжи и требуете доказательств? С какого перепуга?! Вы ничего не перепутали?!! Или заблудились в виртуальных мирах?Доказывать я ничего никому не обязан. Но для вас я сделаю исключение, уж больно вы дерзки! Предлагаю встретиться в реале, и я представлю вам доказательства, хотя они вряд ли придутся вам по вкусу. Ну а вы продемонстрируете мне свои возможности, если таковые имеются)))) Пишите в личку, договоримся о встрече.
  3. Верить или не верить можно в открытие всех чакр, в различные инсайты об устройстве вселенной и прочие субъективные ощущения о мирах outsky, вход в которые имеется только у вас. Я вот, к примеру, верю, что вы в это верите. Ведь вы не стали бы намерено вводить в заблуждение форумчан, правда? А у меня нет такой дилеммы, верить или не верить. Я это знаю, как знает это и ограниченный круг близких мне людей, ставших свидетелями, а в некоторых случаях и участниками произведенных изменений. А вам, мой незнакомый, недоверчивый друг, проверить мои истории, ничего не стоит, с вашим то уровнем развития)) Можете даже здесь выкладывать любые инсайты, касающиеся меня. Я, как уже говорил ранее, не стесняюсь, не шифруюсь и никого не боюсь. И даже на аватарке моё фото, а не абстрактная картинка.
  4. Ну так эго никто не отменял. Ваше эго, к примеру, игнорирует неудобные вопросы, а отвечает только на удобные, да ещё и не вам адресованные)))
  5. @Мурша Если бы вы в корректной форме не обратили бы моё внимание на несоответствие моей реакции вашему посылу, то случилось бы то, что обычно случается между типичными антогонистами: каждый продолжил бы разговор о своём, не слушая оппонента. Уязвленное самолюбие часто делает нас глухими и слепыми к доводам оппонента. Это происходит даже при живом общении, когда смотришь в глаза собеседнику, слышишь интонации, чувствуешь его душевный настрой. Что уж говорить про форумную переписку))
  6. Какие будут ваши доказательства? (с) Не смешите меня. Если бы я даже повёлся на ваши хотелки и стёр следы, то как бы вы об этом узнали?! Настроился, посмотрел. Интуиция (подсознательная компетентность) сигнализирует: в текстах собеседника отсутствует логика))) Инстинкты, как и интуиция, "могут и являются" сигналом или побуждением. Инстинкт продолжения рода сам по себе является побуждением к действию. Никаких других побуждений для его реализации не нужно. И этот инстинкт вполне может являться также побуждением для включения интуиции)) Опять это утверждение, не основанное ни на чём. У меня тоже нет задачи разубедить вас в ваших убеждениях. Просто интересно, на чём они основываются.
  7. А может и не совсем. Инстинкты тоже так работают. Без социума не присутствует. Потому как интеллект присущ личности, а личность формируется в социуме. У новорожденного ум есть, интеллекта нет. Ни капли, ни крохи)))
  8. Не-не-не))) Не путайте свою неспособность рассказать о своём опыте, с моей неспособностью к восприятию за гранью. У меня с этим всё в порядке)) Здесь какая-то слишком тонкая для меня разница)) Не могу согласиться, так как нет никакого обоснования данному утверждению. Тем более мы ещё не разобрались до конца, что такое Разум. Не знаю. Известно, что большинство людей интуицией не пользуются. А есть ли она у них или нет - никто не знает. Вот вам, гамма, известно, что все по умолчанию обладают интуицией. Откуда вы знаете? Это отличная формулировка!
  9. Подводя промежуточные итоги: никто не может чётко объяснить что такое Ум, что такое Разум и что такое Интуиция. Я бы в этот список добавил бы ещё Интеллект. Для себя уяснил следующее: Ум - бортовой компьютер физического тела, базовая комплектация. Интеллект - апгрейд ума для функционирования в социуме. Разум - апгрейд интеллекта для функционирования в тонких мирах. Интуиция - сонастройка всех частей нашего Я. Может работать в постоянном режиме, а может время от времени.
  10. И кто был посредником у Будды? Ну так иерархия, что светлая, что тёмная - это есть проявление дуальности)) Схема интересная, но откуда вы взяли, что так оно и есть на самом деле? Может ни в каких гомеостазах вы не участвуете, а просто спите, и видите об этом сны? Точнее сны о том, как вы фантазируете насчёт своего возможного участия в гомеостазе?
  11. Расплывчато как-то. Инстинкты вот тоже направляют действия тела)) Если не пользуются, то откуда вам известно, что обладают?
  12. Такая путаница в терминологии, что трудно вообще что-либо понять. Если интуиция основывается на опыте, то значит это просто умение оперировать накопленным опытом. Верно? А то что нельзя объяснить опытом, это тоже интуиция, но другая, та что от высшего Я. Так что же всё таки за зверь такой, интуиция? И с чего вы решили, что общались с ВЯ, а не со своим опытом? Непонятны критерии.
  13. Перечитал. Действительно, моё замечание было не в тему. Приношу извинения.
  14. Это верно, разделять не нужно. Но и утверждать, что часть - это целое, на мой взгляд неверно. Палец - это рука, но рука - это не палец. Если это неотъемлемая часть ума, то почему не все обладают интуицией? Причём логическому мышлению чела научить можно, а вот интуиции - нет))) А что тогда по вашему разум?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности