Перейти к публикации

птаха

Форумчанин
  • Публикаций

    1 597
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    59

Очки достижений

1,7k

Последний раз птаха выиграл 6 марта

Публикации птаха были самыми популярными!

2 подписчика

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения птаха

Завсегдатай

Завсегдатай (4/7)

651

Репутация

  1. Благодарю. И присоединяюсь к поздравлениям.
  2. Вот и я так понимаю. И в русской дохристианской традиции так было, и в йоге Ауробиндо. Здесь же в основу положен подход католического христианства.
  3. Это очень ценный вопрос, и очень сложный для ответа на него. Все планеты в древе сефирот это такие общечеловеческие "котлы" (чаши). Но отдельные души (психические существа) могут двигаться по индивидуальной нити духа (сутратме), уходя за пределы солнечной системы, за пределы галактики, и при этом не покидая своего физического тела, как представителя в единой материи. По космосу можно путешествовать и в астральных мирах, и в ментальных, и в духовных. Это всё разные пузыри мироздания. Всё зависит от накопленной личной силы.
  4. Дашенька, привет! На лайтрей я заглядываю регулярно, и всегда готова своим вниманием поддержать пользователей. Девочки, перешедшие с лайтрея на ариом, наверное сейчас ушли в предложенный Дискорд (ссылка на него есть на сайте ариома). На дискорде можно баловаться как душе угодно. Но не всем там нравится по разным причинам.
  5. Всем ясно же, что непосредственно планетами и т.д. ни один человек не может оперировать, так сам физически очень мал. Оперируем аллегориями (символами) - вот как Мурша твердит про негативный Плутон. А в "нашей" теории (то есть продолжателей дела Ауробиндо и Матери) планеты и галактики очень даже большую роль играют, но по схеме, предложенной в каббале. Вот эта каббалистическая схемка по планетам https://www.wedjat.ru/forum/topic/36084-соответствие-планет-системе-сефирот/?do=findComment&comment=12424542
  6. Заранее прошу прощения, если я опять напишу что-то опасное для здоровья Мурши. Но хочется немного "расширить сознание" в отношении этих понятий. У человека есть два духовных "я": бессмертная душа, частичка Бога, и так называемое Высшее Я. Высшее Я - это духовная нить, связывающая Бога-Отца (трансцендентное сознание) и Бога-Сына (имманентное сознание). Бог-Сын обладает индивидуальностью, которая за многие воплощения постепенно набирает личную силу. Личная сила эта в виде силы воли делегируется энергоцентрам в зависимости от жизненной ситуации: то ментальное тело напрягается, то физическое, то эмоциональное и т.д. (да и каждое из них состоит из мириадов "органов", у которых свои точки приложения силы воли). Функционал "силы духа" Мурша описала как функционал личной силы. Однако это неверно.
  7. Так это и нормально. Только с позиции эзотерика (меня, например) не стоит после драки махать кулаками, то есть прокручивать ситуацию с мыслях и прикидывать, хуже или лучше ты сделала кому-то из участников "урока". А вот про локусы мне бы хотелось, чтобы Ter напомнил автора той теории, которую он прочитал. Рассмотрев теорию в целом, мы могли бы и ему подсказать, в чём он (возможно) "передёргивает" смысл.
  8. Если у человека нет кармических предпосылок оказаться в подобной ситуации, то случайным образом он в ней не окажется. У меня была подобная ситуация года три назад: мою новоиспечённую соседку мошенники развели на 200 тысяч по телефону, и в этот момент я оказалась под боком. А поскольку я эзотерик, то знала, что эта ситуация связана с моей кармой. Но ведь "бог не по силам креста не даёт", и мы совместными усилиями справились с трудной ситуацией, приобрели жизненный опыт и много позитивного.
  9. Во-первых, первой фразой в моём посте было упоминание о существовании программы поведения. Мы знаем, что она индивидуальна у каждого вида животных. Во-вторых, дикие и домашние животные находятся в принципиально разных условиях, потому что домашних кормят люди, а некоторых ещё и привязывают или стерилизуют.
  10. Животные действуют по очень жёсткой программе, хоть и вполне эмоциональны. Главная цель животных - сохранить свой вид, поэтому самцы убивают друг друга, а самки не предохраняются от нежелательной беременности. Животные честны в интимных отношениях, им нечего стесняться. А человек, с примитивным "мужским" умом, живёт "одним днём"...
  11. почему ложны? вот тут не понятно.... что значит "живем не истине"? А как наоборот? ------------ Я почему спросила?... Общение, как известно бывает вербальным - посредством слов, голоса, письменности, и НЕ вербальным - жесты, мимика, интонации, внешность Истину мы воспринимаем практически только физическим телом, так как сама материя в большей степени объективна, чем личный (выученный) набор слов для обозначения деталей окружающего мира. Пример я приводила с ребёнком 4-5 лет, который ещё не всегда отличает голубые оттенки от зелёных, ведь мы называем их словами условно, в то время как есть более точные инструменты: длина волны и другие научные обозначения. Голос мы тоже воспринимаем по-разному, как бы пропуская через фильтр нашего пранического тела, "захваченного" ментальностью. Про запах и говорить не приходится - опыт контакта с ковидом есть у многих.... А вот тактильные ощущения, наверно, самые достоверные в плане объективности.
  12. Вроде бы именно это я написала в первом своём ответе в этой ветке Даже если человек идёт на работу, то есть имеет цель, куда ему надо придти, то и в этом случае он вполне может по дороге находиться в открытом, благостном состоянии - при умении остановки ВД и хорошей проточности Анахаты. А бывает, что молодая мама с коляской гуляет, а в голове у неё ссора со свекровью крутится. В одной известной песне есть такие слова "моей душе покоя нет..." - вот и я 10 лет назад впала в это состояние. Ведь в первый класс я пошла в Лисичанске.
  13. В Евангелии нет эпизода, где бы Христос говорил такое. Это скорее литературное выражение, хотя и вполне убедительное, понятное. В Евангелии наставление более сложное: "У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Мф.6:3-4) Трудность восприятия этого наставления заключается в том, что утеряны древние ключи - вернее, ключи старательно прятали силы "зла". Если же объединить в своём сознании хотя бы несколько фрагментов о правом и левом, то можно увидеть первоначальный глубинный смысл. О правом и левом в Евангелии есть ещё как минимум два фрагмента: 1) если кто ударит тебя в правую щеку, то поверни к нему и другую; 2) грешник, распятый справа от Христа, будет помилован, а другой - нет. В древности понятия "левый" вообще не было. Были Правь и Славь.
  14. Не только педагоги ошибаются, взаимодействуя с людьми, в том числе молодыми людьми (подростками), но и представители многих других профессий, связанных с социальной сферой. Но ошибаются в разной степени, в зависимости от эволюционного возраста души. Например, француженка Александра Давид Неэль была прогрессивной для своего времени женщиной, а достижения француженки Мирры Ришар (урождённой Альфасса) дали человечеству ещё больше, и она не делала ошибок в общении с учениками, так как являлась воплощением эманации самой Божественной Матери. Астрология же не признаётся наукой, так как астрологические расчёты разных людей не дают однозначной трактовки, они субъективны. Выдающимся астрологом был Сергей Вронский, но и он предупреждал о невозможности достичь полноты знания о человеческом внутреннем мире.
  15. "Разделение границ" - это метод эго-ума. Поэтому он не может являться универсальным. Как известно, мистики прошлого практиковали, наоборот, "слияние в божественном единстве". Вот и для меня с недавних пор практика духовного тела даёт возможность вбирать внутрь моего микрокосма всё, что раньше воспринималось как внешнее. Теперь уже не ум главенствует, а божественная искра. А ум - послушный инструмент. Это и называлось Второе Пришествие Христа.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности