Перейти к публикации

Соня

Форумчанин
  • Публикаций

    1 573
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Очки достижений

1,6k

Последний раз Соня выиграл 4 августа 2020

Публикации Соня были самыми популярными!

2 подписчика

О Соня

  • День рождения 06.04.1984

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    трансформация

Контакты

  • Yahoo
    http://forum.arimoya.info/forums/Заповедник-Сони.8/

Посетители профиля

3 747 просмотров профиля

Достижения Соня

Завсегдатай

Завсегдатай (4/7)

98

Репутация

  1. Впрочем, это была как бы теневая сторона. Так что лучше сгущать не тени, а краски.
  2. (Как раз недавно получала методички в госдепе) Впрочем, это была как бы теневая сторона. Так что лучше сгущать не тени, а краски.
  3. 3. В любом случае, при любом исходе этого обсуждения результат меня обрадует. Если при любом перемещении моего раздела он все равно будет виден в поиске из гугла, - значит дело, которому посвятила столько десятков часов не погибло, не уничтожено. Гуманизм победил, а мешаться под ногами в мониторинге я по любому не буду, поскольку (встреченному без энтузиазма) сделанного и так вполне достаточно. И Вишну во мне будет доволен: жизнь лучше, чем смерть; созидание лучше разрушения; гармонизация внешнего и внутреннего мира лучше энтропии. Но если решение будет иным, если все это будет стерто или недоступно для поиска (мне трудно себя представить, что местные станут толпиться в этой части архива), - то Шива во мне будет доволен. Нельзя забывать, сколь незначительна моя жизнь, сколь мал мой вклад, как со временем исчезнет и Земля эта, и вселенная, как разрушались и уничтожались целые культуры и цивилизации и сколько несравненно боле светлых и ценных умов сгинули на лесоповале или в печах крематория. Так что еще раз благодарю за компанию и за бесценный жизненный опыт.
  4. 2. Скажем, впечатление о моей необщительности верное, но вряд ли стоит видеть причину ее во мне. Именно чтоб подчеркнуть, что обсуждения и беседы всячески приветствуются, и завела ветку из вольных бесед о дайджестах-конспектах наряду с темой "об этих выписках", где обсуждается именно то что и здесь: raison d'être, смысл самого существования этих конспектов. Хоть и отвечаю на них по разному вновь и вновь, возражения и претензии настолько стереотипны, что большую их часть вполне отвечает вступление к каждой ветке конспектов. Но, сколько ни повторяй - хоть по разному, хоть одно и то же - это уж 28 раз повторенное то ли никто не читает, то ли не понимает вроде бы так просто написанное. Так что не только мое копирование, но и все остальное можно объяснить, - но только если спрашивать, а не довольствоваться собственными безапелляционным выводами. Но ветку эту со временем забросила. В отличие от приводимых диалогов с других форумов, реакции на нее было не больше, чем в самом корпусе веток конспектов или на мои (все более редкие) попытки вступить в общий разговор в топиках других авторов.
  5. 1. Прежде всего хотелось бы поблагодарить этот один из лучших эзотерических форумов. Обсуждения интересные, содержательные; минимум мусора; личность участников можно буквально почувствовать: она рельефно выступает из их текстов. Именно поэтому я так рада, что размещала эти конспекты именно здесь. Хоть форумчанам они фактически не интересны, - по поиску терминов и авторов серьезные искатели заглянут скорее сюда, чем в другое место. Рада также, что какой-то нервно-враждебный тон так быстро сменился на спокойный, разумный, взвешенный. Не знаю, стоит ли мне комментировать эти комменты. Мне самой всегда было интересно для расширения сознания увидеть явление с неожиданной, непривычной для меня стороны. Тому же служат, в частности, эти конспекты. Но в сложившемся климате мои пояснения будут скорее восприняты не как способ придать явлению "Соня" более объемный вид, а как какие-то попытки спорить или оправдываться. Выжидала так долго с ответом, чтобы посмотреть: не появится ли (один конкретный) голос в мою поддержку. (Негативный) результат этих ожиданий тоже послужил расширению моего сознания и понимания людей.
  6. Угрожает не местным читателям (коих, дай богх, единицы), а гостям форума, на интерес которых это собрание конспектов и рассчитано. В среднем на одного присутствующего форумчанина приходится от 20 до 50 гостей.
  7. Такое от обсуждения впечатление складывается, будто Соня чего-то против. А Соня ничего вообще не против. Напротив. Сегодня - самый замечательный, даже выдающийся и подходящий день для бана библиотеки. Именно сегодня, 13 октября 1957 — на Государственном совещании Мао Цзэдун заявил: «Не надо читать много книг». Какие еще тут нужны аргументы?
  8. Ну вот зачем же мне, скажите на милость, спорить, когда все уж решено? Несколько лет на одном большом форуме возглавляла список популярности. Там же мне трижды присуждали денежную премию за развития ресурса. В другом месте (начатом мной одновременно с этим) чуть ни каждый пост рождает обсуждения (и лайки, разумеется). Но какая разница? Это ничуть не говорит мне об их большей (чем здешняя) объективности ))
  9. А разве я только что не ответила?
  10. Ок. За все эти годы - так и не разобралась. Бывает. Мне так строго-настрого заповедано этого (обмениваются СОБСТВЕННЫМ ЖИВЫМ опытом) не делать. Но я другим, разумеется, не указ. А вот чтоб мне указали на дверь - вовсе не против. ------------ А результат имхо всем давно уж ясен, да?
  11. Тем - 28. Но дело хозяйское ))
  12. Другие админы с благодарностью говорили мне прямо противоположное, но это лишь доказывает разнообразие человеческих восприятий ФОРУМ - предполагает ОБСУЖДЕНИЕ, Соня! Вот это как раз вовсе не обязательно )) Есть курилки и есть читалки. Но если форуму желательно ограничиться лишь одним стандартным форматом - кто я такая чтобы спорить?
  13. На любом ресурсе могут быть культурные учреждения: музей, консерватория, библиотека. А может их вполне и не быть. Это вовсе не означает, что в музей, консерваторию, библиотеку народ так и должен валить валом. Посещаемость их обычно сравнительно невелика. Так что кто-то заводит учреждения:, кто-то позволяет им существовать, кто-то их сносит... Тут нет общего правила, да?
  14. Уж общалась. И не раз Хоть раз за разом находила в этом мало толку. Всяк на особицу. Общение само по себе редко прибавляет мне мудрость и понимание. А уж другим общение со мной - тем более. 😆 И что значит сколько слов?... Их вовсе не так много. И что значит сколько шаблонов? Если эти немногие слова повторяются мной из ветки в ветку, однако из этого обсуждения мне не заметно, чтоб хоть кто-то их хоть раз прочел и понял? Это и есть, коли кто не заметил мой естественный живой язык. Нужен какой-то другой? Не мой? Для меня не естественный? Каждый пишет, что он слышит.Каждый слышит, как он дышит.Как он дышит, так и пишет,не стараясь угодить...Так природа захотела.Почему?Не наше дело.Для чего?Не нам судить.
  15. Тексты-то найти можно. Но не их конспекты. В большинстве случаев, укладывающиеся в один (1) пост. (Как кто-то подсчитал, таких - ок. 90% конспектов) Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.В таком случае можно обратиться к их оригиналу, который всегда указываю.И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.- расширить круг обсуждаемого на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников извне и вообще повысить его рейтинг- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности