Перейти к публикации

AlexStone

Форумчанин
  • Публикаций

    2 304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    52

Очки достижений

2,7k

Последний раз AlexStone выиграл 10 декабря 2023

Публикации AlexStone были самыми популярными!

1 подписчик

О AlexStone

  • День рождения 18.03.1971

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Павлодар

Посетители профиля

9 428 просмотров профиля

Достижения AlexStone

Постоялец

Постоялец (5/7)

528

Репутация

  1. Приходишь с работы зае... , наливаешь скотч, садишься на диван, смотришь.. и тебя отпускает... Это утилитарность. И тут нет принципиальной разности в полезности картины, это от человек зависит, что ему более полезно, "отдохнуть душой", или "спрятать пятно" (бесит же!!!). Вот принцип утилитарности я считаю убийственным для настоящего творчества. Все эти художники на Арбате, они же "для полезности". Ирис извини, но те "африканские картины", или например ту что Легенда показала, сейчас их с легкостью копирует ИИ, и даже лучше может, а вот Васю Ложкина, ИИ не сможет повторить. ИИ конечно нарисует и котиков что не отличишь, но в картине не будет сюжета не будет смысла.
  2. Настоящую музыку не будешь слушать фоном, Настоящую картину не повесишь, чтобы она закрывала пятно на обоях. Настоящие картины, они действительно не для того чтобы "отдыхать душой", они наоборот волнуют, бередят, цепляют. Мы для них как фотобумага, посмотрел и уже навсегда носишь в себе ее отпечаток. Я о таких картинах начинал разговор, тут дело не примитивизме, тут про то насколько глубоко тебя зацепило... Мне например очень Вася Ложкин нравится, некоторые картины просто шедевральные!
  3. Один из богатейших художников (большая редкость кстати для художников его величины), счастливая семейная жизнь, дожил до глубокой старости. Я не изучал подробно его биографию, но думаю с психикой у него все очень нормально.
  4. Обнаженной ест-но? Ну да... это безопасно. )))))
  5. Нет. Я считаю Пикасо "искусство ради искусства". Такой снобизм. Мне он не нравится как человек, но это бесспорный талант, настоящий художник. Он привнес много нового и интересного.
  6. Бэнкси, это "задать вопрос", дать тему для рассуждения, увидеть новое там где раньше не замечал (как и любое настоящее искусство), а попса это "поймать волну", она не дает ничего нового, а наоборот использует чужие ресурсы.
  7. Не согласен! Люди постепенно переходят на "короткий текст": Научный трактат, научная статья, твит.... Люди всем меньше и меньше времени тратят на искусство, на то чтобы понять чужое мнение, другого человека. Голуби Руиса и Пикасо говорят об одном и том же, только у Руиса это: "я вам покажу, а вы сами сделайте выводы", то у Пикасо: "вы гляньте на этот курятник!". Это закономерный переход от Руиса к Пикасо, людям нужны более простые максимально переработанные образы, нет времени пережевывать самому. Сейчас например это Бэнкси. Это действительно гений, настоящий художник, который не причитает об упадке искусства, а нашел путь к сердцам людей.
  8. AlexStone

    Мучают навязчивые мысли

    @Nastya23 , ваша основная проблема это высокий уровень мнительности, отсюда зацикленность. Самостоятельно выйти из этой воронки почти невозможно, нужен человек который контролировал вас бы со стороны, причем не он-лайн, а прямой контакт. Целители, маги, экстрасенсы.. не подходят, с вашей мнительность.ю, это только ухудшит состояние. Психиатр, это действительно хороший вариант. К хирургу с аппендицитом, тоже не хочется идти "еще потерплю, отпустило и ладно", но ведь все равно придется, и не опоздать тоже очень важно...
  9. AlexStone

    Сила воли с нуля)))

    умом понимаю, по факту внутренние состояния берут верх Чисто по соционическим причинам, мне трудно "залезть в мозг Габену", но то что я видел со стороны это как "выпить горькую таблетку". Что может заставить выпить таблетку? Наверно опыт, что она помогла в прошлый раз...
  10. AlexStone

    Сила воли с нуля)))

    Если Габен, то это проблема. Для Габена личная мотивация малодейственная им для этого приходится придумывать сверх цели (Завоевать мир, освоить ИИ). Лучшее всего для Габена это завести дуала и проблема отпадает сама собой... ))) Из того что видел, заметил что Габену помогает: Расписание. Если Габен сможет обосновано для себя определить ежедневный распорядок, то может ему следовать довольно продолжительное время и на самочувствие это тоже в плюс сказывается.
  11. Хочешь поговорить напрямую? Своими ножками плиз... Какие-то претензии "мне все должны"...
  12. А что значит "быть взрослым"? А на заводе это как в школе да?... Как бы нам старательно и доходчиво не объясняли "как оно на самом деле", мы не сможем это воспринять, все равно будем накручивать свои иллюзии и фантазии.
  13. AlexStone

    Мир человека

    И сейчас в этом скафандре есть дырочка: интернет...
  14. У тебя есть знакомый, про которого ты точно знаешь, что он умнее тебя в несколько раз и также намного опытней, и он дает тебе совет.... Но у меня кстати никогда не было как у Легенды "Иди и делай", у меня это ненавязчиво как у Ирис. И Андрей тоже прав, про "неделю и семь дней", тут вопрос скорее про восприятие, кто ты, крыса в лабиринте или гонщик на сложной трассе... А дембель неизбежен, это да... Про то "как распознать", только опыт... начинаешь замечать, начинаешь отличать... Хотя вот например "неприятный случайный человек", или болезнь, это 100% знак, у меня по крайней мере ни разу не было по другому. Тут очень важный момент! Это не "поддержка", это не "сила на которую можно опереться", это просто подсказка: "тебе же ничего не мешает перейти из деструктивного в конструктивное состояние". Только сам, только своими силами... Другое дело, что такие подсказки в нужный момент они бесценны.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности