Перейти к публикации

Эзотерическое Целительство.


GalinaL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эти формы страдания, эти два наказания за совершение злых деяний неизбежно потеряют свой смысл и исчезнут по трем причинам:
- Ориентация Человечества на Свет неуклонно крепнет и "Свет рассеивает любое зло".

Спойлер

Свет знания и раскрытие причин позволят создать тщательно продуманные условия, которые оставят сифилитические болезни и туберкулез в прошлом.

- Центры под диафрагмой подвергнутся очищающему, возвышающему процессу.

Спойлер

Жизнь Сакрального центра будет поставлена под контроль, и обычно фокусируемая в нем энергия направится в Горловой центр на нужды Творческой жизни.
Энергия центра Солнечного сплетения поднимется в Сердце, и человеческий эгоизм умрет.

- Разработанные Наукой методы всестороннего лечения приведут к постепенному исчезновению заразных болезней.

И по мере того как сам человек будет усиливать Умственный и Душевный контроль над животной природой и природой желания, эти формы человеческого страдания исчезнут.

В той части человеческой семьи, которая обладает над собой наибольшим контролем, они уже исчезают.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В 24.05.2020 в 17:49, Анеле2 сказал:

Давно известно, что энергия ненависти ( обиды, раздражения) легко перетекают от одного к другому, таким образом мы сами включаем систему -   причина - следствие.

Одна из категорий болезней, возникающих в эмоциональном, или астральном, теле, эзотерически можно определить как "болезни раздражения".

Это коварные яды, скрывающиеся за явлением болезни.

Раздражение — это основное психологическое расстройство, к которому приводит излишнее возбуждение Астрального тела, определенно подвергающее нервную систему ненормальным воздействиям.

Это болезнь Эгоизма, Самонадеянности и Самодовольства. Эти три аспекта раздражения распространены повсеместно. Они весьма часто встречаются среди учеников.

Раздражение, - "империл", так его называют представители первого луча, такие, как Учитель М.

Болезнь заразна, с астральной точки зрения, определенным образом омрачают астральную атмосферу, мешая людям — в астральном смысле — свободно дышать.

 

 

Изменено пользователем GalinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные причины страданий, БЕСПОКОЙСТВО и РАЗДРАЖЕНИЕ, в наше время распространены более, чем когда-либо ранее, и вот почему:
- Ситуация, проблемы и неопределенность в Мире таковы, что в настоящее время едва ли кто-нибудь на Земле может чувствовать себя спокойно.

- Взаимодействие между людьми, Восприимчивость и Телепатичность человеческого механизма настолько возросла, что они неизбежно оказывают воздействие друг на друга.
Древняя истина о том, что «страдает в сообществе кто-то один — страдают с ним и все остальные», - справедлива.

Спойлер

Люди по-новому, более тонко, "настраиваются" на эмоционально-психологическое состояние друг друга. К их собственным всепоглощающим заботам и тревогам добавляются проблемы окружающих.
Телепатически, а также благодаря развившейся способности предвидения, люди добавляют сегодня чужие трудности, трудности другой группы мыслителей или просто других людей к собственным возможным трудностям.

Но это не значит, что они обязательно будут их иметь.

Эти проблемы показывают, насколько трудно людям повернуться лицом к Жизни.
Очевидно, что проблемы Беспокойства и Раздражения стоят очень остро и требуют внимания.

 

Изменено пользователем GalinaL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же так «угрожающи» и серьезны проблемы, происходящие от
БЕСПОКОЙСТВА и РАЗДРАЖЕНИЯ :
- Снижая жизнеспособность человека, они увеличивают его восприимчивость к заболеваниям.

БИЧ ГРИППА КОРЕНИТСЯ В СТРАХЕ И БЕСПОКОЙСТВЕ.

Как только мир освободится от нынешнего "испуганного" состояния, мы станем свидетелями отмирания этой болезни.

Спойлер

- Беспокойство и раздражение настолько заразны, с астральной точки зрения, что определенным образом омрачают астральную атмосферу.
-  Астральные состояния страха, беспокойства и раздражения настолько распространены сегодня, что их можно считать ЭПИДЕМИЕЙ планетарного масштаба.

- Раздражение оказывает воспалительное действие (а воспаление переносится тяжело) и ведет к большим осложнениям.
- Беспокойство и раздражение препятствует правильному видению.

Спойлер

Они заслоняют поле зрения. Человек, ставший их жертвой, не желает видеть ничего, кроме причины своего расстройства.
Некоторые формы глазных болезней вызываются этим фактором.
Человек так поглощен жалостью к себе, так занят самим собой или находится в столь отрицательном состоянии, что его видение сужается, отчего страдает его группа.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, GalinaL сказал:

Почему же так «угрожающи» и серьезны проблемы, происходящие от
БЕСПОКОЙСТВА и РАЗДРАЖЕНИЯ :
- Снижая жизнеспособность человека, они увеличивают его восприимчивость к заболеваниям.

Практический опыт. Несколько лет назад сильно обиделась на зятя, пошло раздражение. Через месяц бумеранг вернулся воспалительным процессом ЖКТ. Причем одномоментно и сразу с обширной геморрагией слизистой желудка. Назначенное лечение не помогало и я поняла, где произошёл сбой.

Дальше вошла по линии взаимодействия на психологическом уровне через процесс абстрагирования, понимания и принятия. Сначала внимательно рассмотрела его уровень ступеньки развития, через Варны, мировоззрение, отношение к жизни. Затем ( конечно все экспериментально, не говорю что в этом спец) попыталась разложить ситуацию от его сознания. И получилось, что никакого злого умысла у него и не было. Обыкновенно, элементарная недальновидность и гордыня. Я приняла эту ситуацию и попыталась ее принять. Долгое время не получалось. Но, каждый раз, мне об этом напоминали боли  ЖКТ, проблемы которого прошли  сами по себе. Потом уже, собрав все в узел поняла, что так реагирует мой центр солнечного сплетения, который только только  начал очищаться, а в него опять "нечистое".

Сейчас сталкиваюсь с другой проблемой. Состояние раздражения вызывает иные последствия, причем, уже не растянутые во времени, а сразу. Подключается в большей степени  и сердечный, центр и горловой. Сразу идет сбой сердечного ритма и ритма дыхания, сжатие в области щитовидки. То есть пошла работа с центрами над диафрагмой, что затрагивает сердечно сосудистую систему, которая плотно увязана с органами дыхания. Отсюда, страх, дает как говорят " засосало под ложечкой" и перехват дыхания и " сердце выпрыгивает"

По таким симптоматическим моментам можно определить какой центр в действии, какие энергии ( личностная или энергия души) задействованы и как работает эфирный проводник.

Любая болезнь это направляющая, ведущая к системе внутренних желез, которые являются аспектом эфирных центров силы.

 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анеле2 любопытно... я вот пока не пойму, почему основание черепа и шея болит... Вроде вишудха, но с общением проблем нет...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, коротко отвечать не получается - буду, " растекаться по древу"🤔

Шея - это соединительный мост между центрами головы, сердца и центров ниже диафрагмы. Через эти центры идут потоки энергии, которые связаны между собой в горловом центре через творческий аспект с энергией души через сознание ( низший аспект - ум); с энергией личности ( высший - интегрированная личность); с энергией монады через нить жизни.

Получается, в горловом центре присутствуют два мощных потока - жизни через центр  - сердце и сознания через через центры головы. Как бы возникает задача гармонизации и выравнивания этих потоков.

Через интеллект ( ментальный проводник, умственный) действующий через мозг, аджну и вишудху произвести объединение инстинкта ( физич.природа) действующего через манипуру и органы воспроизводства с интуицией (( душевная природа сознания).

Если посмотреть место нахождение горлового центра, то получается от продолговатого мозга до лопаток, прихватывая часть или оба легких. Это единая система дыхания ( жизнь).  Управителем центра считается Сатурн, планета " жесткая" для человечества.

Думаю, что работа в поле горлового центра идет на основе творческого поиска, жизни, подхода к различным ситуациям с более высокого уровня, где нет соблазнов материальной жизни. В этом поле присутствует как духовная составляющая, так и материальная. Поэтому, идет напряжение через " требование" энергий определиться. А  нам так удобно на двух стульях сидеть.... Это я о себе....

Тут увязаны вопросы и с внутренней гибкостью ( в основном в вопросах отождествления и принятия), и перегрузки с " левого берега" или " с правого". Он же мост... А значит нет ритмичности и равновесия.

Если нет болевых симптомов, а идет хруст и клинит поворот головы - явная кристаллизация взглядов, установок, программ. 

На ранней стадии - пересмотр, легкая спиральная, разумная гимнастика и дальше по курсу...

На более застарелой - мед помощь  и все та же работа с блоками. С двух сторон - с физического плана и тонкоматериального. Так думаю, более компетентные поправят.

 

 

 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Эдуард сказал:

я вот пока не пойму, почему основание черепа и шея болит... Вроде вишудха, но с общением проблем нет...

Те 7 чакр, о которых больше всего любят говорить эзотерики - они вообще к телу человека отношения не имеют. Находятся они в теле совершенно другой расы на одном из более тонких планов Земли. Тела там, скорее, энергетические, нежели физические.

Второй момент. Обычно блоки в основании черпепа и шеи возникают из-за подавления себя (в частности, воли).  По твоей терминологии - это свадхистана, то есть, вторую часть блока нужно искать в животе.

Изменено пользователем outsky
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Старый друг
10 часов назад, Эдуард сказал:

 ...не пойму, почему основание черепа и шея болит...

Особенно утром, после пробуждения, да? Эд, это шейный остеохондроз, по возрасту уже пора бы... Попробуй пускать в организм поменьше солей. Неплохо было бы перейти на щелочные продукты. И будет тебе счастье...

Изменено пользователем Старый друг
устранение неточности
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности