Перейти к публикации

Снежные зарисовки...


Гость Alusi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фотоальбом - (После рыбок вправо) ... Чудесные фотоработы о зимней сказке ...

 

<noindex>http://foto.mail.ru/mail/hummer_h5/355/14777.html</noindex>

 

Автор фотограф Серж Домбровский

 

дивно! это не фотки, а картинки из добрых сказок... )))

 

хотя... у меня закрадывается подозрение... что природа на самом деле так выглядит... а наши глаза фильтруют эти яркие цвета...

 

ниже, одна из этих волшебных или скорее реальных историй...

 

 

<noindex>16afa5f888d4.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогнозы на каждый день)

 

Может, выделю в отдельную тему, если почувствую, что это нужно)

Мой любимый астролог говорит:

 

сегодня "15-й день Солнца. День, связанный с энергией, силой, стихиями, почитанием матери, женщины. Надо проводить его на природе, а вечер - в собственном доме. Мужчины должны выполнять просьбы своих женщин - матери, супруги. Женщина в этот день является покровительницей любви. Споры с женщиной - знак того, что человек неугоден Небу. Хорошо заниматься строительством, ремонтом, уборкой, землей, совершать омовение (баня), стричь волосы и ногти, сажать растения. Камень дня - оранжево-желтый циркон (помогает сомневающимся, укрепляет веру в себя, концентрирует, камень мистического знания, вещих снов)"

 

А я добавлю скромно: будь внимателен)

 

Кстати:"15-й Солнечный день. Начнется в 7:58"

Сегодня проснулась и думаю: что случилось?

Почитала:

"Уязвимы половые органы и прямая кишка. Поэтому лучше всего в эти дни не перегружать половую сферу, они являются лучшими для полового воздержания. Кроме того, не рекомендуется употреблять острую и тяжелую пищу, ешьте побольше свежих овощей и фруктов и по возможности откажитесь от сидячей работы. В эти дни может обостриться геморрой, могут появиться запоры. При этом лечение противопоказано. Не рекомендуются водные процедуры. Если возможно, отложите ректальную хирургию или удаление камней из мочевого пузыря, пока Луна не будет в каком-либо другом знаке. Кроме этого, одевайтесь теплее и старайтесь не переохлаждаться. При беременности в дни Скорпиона и особенно при растущей Луне лучше избегать даже малейших нагрузок - есть опасность выкидыша.

Можно лечить эндокринную систему (кроме предстательной железы), горло, верхние дыхательные пути. Можно удалять гланды, аденоиды, лечить гаймориты, насморки, риниты, зубы. Но вообще, транзитная Луна в Скорпионе оказывается неблагоприятной для любого вида хирургического вмешательства."

 

Тепло одеваться) Это моя тема)

Важный день для осознания)

И ещё о снах сегодняшних

Не понравившийся сон свидетельствует только о том, что вы не полностью выполняете свою миссию, в этой жизни вам дано и разрешено больше, чем вы делаете.

 

Думаю, небольшие подсказки звезд насчет - когда легче лечить зуб или стричь волосы имеют место быть)

Что скажете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, небольшие подсказки звезд насчет - когда
Может, выделю в отдельную тему, если почувствую, что это нужно)

так уже Донна-Роза выделила все про лунные дни в разделе АСТРО

 

<noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?showtopic=9239</noindex>

 

там дошли до девятого)))

 

*извиняюсь, я не внимательна.. вы про солнечные дни пишите :rolleyes: лучше тогда и тему выделить, а то при необходимости не все смогут найти системную информацию

 

Мой любимый астролог говорит

и вообще-то раз любимый и раз перепечатываете, то корректнее назвать имя или откуда копирайт

Изменено пользователем Salenta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та самая?

 

Именно... только встретила она нас сначала вьюгой, а потом туман густой упал... так что ничего видно не было... а там сказочные эффекты можно наблюдать в солнечный день!

 

Алтарь ведьмы и площадка дъявола(Броккен)

<noindex>4bfc167c1865.jpg</noindex>

 

Гора Броккен:

"место пляски ведьм"

 

Гора Броккен, где в ночь с 30 апреля на 1 мая проходит Вальпургиева ночь, находится в горном массиве Гарц в Германии. Здесь с древних времен добывали металлы, серу и мышьяк.

 

Первым русским альпинистом, совершившим восхождение в Вальпургиеву ночь на вершину Лысой горы, был Петр Первый. Петр при росте 201 см носил обувь 39-го размера. Некоторые современники Петра объясняли это тем, что под обувью у царя скрывались не человеческие ноги, а дьявольские копыта...

 

Склоны горы не выглядят идеально правильными. Они частично разрушены и рассечены глубокими ущельями. Благодаря такому строению горы кратера здесь можно наблюдать любопытное оптическое явление - так называемого "Броккенского призрака": тень человека, стоящего на кромке вершины, проектируется в увеличенном виде на пелену облаков, заполняющих кратер у его ног, создавая впечатление, что там движется какой-то великан. В свое время в Гарце такие "призраки", появлявшиеся близ горы Броккен, вызывали суеверный страх у местных жителей, считавших, что на горе собираются на свой шабаш ведьмы со всей округи.

 

<noindex>5f89cb34fca0.jpg</noindex>

 

Вершина Броккен покрыта не только туманом, но и бесчисленными легендами и преданиями. Там обитают домовые и гномы, а ведьмы собираются на шабаш. Эта гора упоминается в путевых записках Андерсена и в дневниках Гейне. Так что Броккен уже целое столетие привлекает любителей нечисти со всего света, а близлежащие деревушки превратились в настоящую колдовскую инфраструктуру. Так, например, туристы с удовольствием останавливаются в гостинице "Приют ведьм" и поджидают броккенское привидение, которое при восходе или закате солнца образуется из силуэтов домов и людей, отражающихся на полосе тумана.

 

<noindex>ccaf6f921091.jpg</noindex>

Изменено пользователем alsol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Домик Гёте на горе Броккен.

 

Таким увидели мы его...

 

<noindex>f23977fd8ab5.jpg</noindex>

 

А так он выглядит летом...

 

<noindex>3959689973f7.jpg</noindex>

 

Камень Генриха Гейне...

 

<noindex>2c032ebd8de4.jpg</noindex>

 

<noindex>05c3eb3a5816.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно...

счастливчики... энергетика там вкусная... завидую... по белому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же за день такой: 31 декабря 2010 г. (ПЯТНИЦА),16-й день СОЛНЦА. Символ дня - Божье Око.

Будьте внимательны, за Вами наблюдают.)

Сегодня день такой: он прислушивается к словам, сказанным нами. Надо поменьше говорить необдуманных слов, да и просто поменьше говорить.)

 

Лучше не ругаться, не обманывать и уж точно - не нарушать клятву или договор.

День порядка, чистки организма, уборки.

 

Еще сегодня 26-й деньЛУНЫ. Символ дня - Жаба, Болото.

И луна тоже предупреждает) :

Человека в этот день подстерегает ложное обольщение собственными достижениями.

Нужно быть предельно внимательным и общаться с людьми только по интуиции и симпатии. Необходима разборчивость в общении.

Не следует суетиться, болтать лишнее, проявлять тщеславие и гордыню. В этот день вы, как правило, теряете энергию в разговорах. Будьте внимательны к тем, кто вас хвалит, заставляет обманываться в себе и отвечать взаимной лестью. Лучше простите и примите человека, который обругает всех, в том числе и вас. Лучший день для подачи на развод, избавления от неверных друзей и сексуальных партнеров.

 

Не следует начинать новых дел - они увязнут в болоте иллюзий.

 

Осторожность сегодня не помешает и в эмоциональном смысле:

Эмоциональная сфера перегружена, эмоции напряжены и могут бесконтрольно выплескиваться на окружающих. Увеличивается критичность, подозрительность, ревность, язвительность. Нежелательно вступать в брак и назначать романтические свидания. Рекомендуется отдых, пост и воздержание от сексуальных развлечений.

 

Рекомендуется заниматься творческой, интеллектуальной работой, требующей энтузиазма и много энергии; хорошее время для тренировки необычных способностей. Благоприятное время на раскрытия тайн, нахождения потерянных вещей. Можно начать ремонт, связанный с разрушением ненужного и устаревшего. Если есть необходимость, успешным будет лечение горла, верхних дыхательных путей, гайморитов, насморков, ринитов.

 

Будьте осторожны на прогулке! Эти лунные сутки связаны с бедрами. Травмы тазобедренного сустава, полученные в этот день, опасны. Избегайте больших сборищ. Будьте осторожны в метро, при работе под землей.

Организм с радостью примет рыбу, зелень, картофель. Благоприятны тепловые процедуры.

Именно сегодня можно сходить в баню, помыться, как в старом , но милом фильме "С лёгким паром!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abd3bbf36c85.jpg

 

Сочельник, Рождество и... святки) святки) святки))))

Четверг, 06 Января 2011 г.

 

Канун Рождества называют сочельником. Церковный устав предписывает в этот день строгий пост с полным воздержанием от пищи "до первой звезды", символизирующей рождественскую звезду, возвестившую волхвам рождество Христа.

Слово "сочельник" производят от сочиво - зерновая постная каша на конопляном соку с сушеными ягодами или медом (то же, что кутья). Сочиво разрешалось вкушать в сочельник с наступлением вечера.

 

Святки - две недели зимних праздников, начинавшиеся в Рождественский Сочельник (6 января) и продолжавшиеся до Крещения (19 января), всегда являлись основным зимним праздником на Руси. В Святки, все 12 дней, никто не брался ни за какую работу, боясь несчастья. По поверьям, с началом Святок с того света возвращаются души умерших, начинаются потехи нечистой силы и ведьм, которые справляют шабаш и веселятся с нечистыми.

До принятия христианства Святки были торжеством Святовита (одно из имен верховного бога неба - Белбога.) По другим источникам это слово происходит от старославянского "свиатки" - души предков. Святочные обряды в древности представляли собой заклинания на весь год и гадания о будущем

 

У древних славян в святочный период проходил Коляда, который был праздником народившегося солнца, днем рождения солнечного года. В ночь на Коляду жгли костры (зажигали древним способом священный огонь, который горел 12 дней), вокруг плясали, с приговорками с гор скатывали горящее колесо.

Языческие святки сопровождались гаданиями.

Позднее праздник Коляды был замещен великим праздником Рождества Христова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

6e39ec674779.jpg

 

2741f253fc29.jpg

 

Чей-то дух????

 

5dc49b4604d1.jpg

 

21cd87d28fb7.jpg

Из общения с природой вы вынесете столько света, сколько вы захотите, и столько мужества и силы, сколько вам нужно.

Зейме Иоганн Готфрид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Льды Гренландии

 

5bd302b1c036.jpg

 

Таяние гренландских льдов является одной из самых серьезных проблем человечества. Поэтому в Гренландии постоянно находятся научные экспедиции. Член одной из них – фотограф Джеймс Балог – установил в разных местах острова тридцать пять камер, каждая из которых делает до двенадцати тысяч снимков в год.

 

7e13c841280a.jpg

 

Объектом внимания каждой из камер является Его Величество Лёд. Благодаря этим снимкам, ученым удалось запечатлеть процесс таяния льда. Увы, фотографии подтвердили: количество льда на острове действительно уменьшается. Появляются новые реки и пропасти там, где их никогда не было. Это печальный и тревожный знак. Однако как красивы «ледяные» снимки!

 

66d93f54426b.jpg

 

bbbb7435381c.jpg

 

21f578d40270.jpg

 

http://dalwe.ru/?p=4103

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Когда идёт снег, мы снова чувствуем себя детьми.

 

Юкио Мисима

 

 

ZIm9ZBUhiYk.jpg

 

wPHMbWebCGc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в спичечном коробке есть снежинка. Дело было ещё в феврале, валил снег, а я подставил коробок, поймал одну снежинку побольше и - раз! - захлопнул, скорей побежал домой и сунул в холодильник...

На весь штат Иллинойс у меня одного летом есть снежинка. Такой клад больше нигде не сыщешь, хоть тресни!

 

Рэй Брэдбери " Вино из одуванчиков"

 

TCUs0ENBVQ4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падает снег... Каждая снежинка на своем месте.

(Изречение Дзэн)

 

3FZ4rcQIJ_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши градоначальники не могут совладать с полметром снега.....

А вот картинка из Японии, я даже не понимаю, как тут снег убирали ....

чем это можно сделать. И куда сам снег утащили.

Вот японцы.... затейники.

]]>http://farm6.static.flickr.com/5048/530058..._1da183e806.jpg]]>

Донна-Роза, теперь вот буду отгадывать загадку, что за затейники японцы)) - мне интересно отгадать.

 

Я вот удивилась , что вот такая дорога бывает в Японии, что снега аж столько. Россия отдыхает))) . Думаю , наши градоначальники и жкх могли почувствовать себя легче, осчастливиться.))

 

5asALH1lWKo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=CfmYE9XkQ10

Как интересно. Мастер.

 

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор. Огромное спасибо!  Класс! Я все больше кистью, никак до мастехина не доберусь. После этого ролика, обязательно, попробую. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности