Перейти к публикации

Экстраверты и интроверты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Точно не первая и не последняя.

Бетта скорее всего... Полная неопределенность и неуверенность... Состояние подвешенной ситуации... Вброс в бытие... Экзистенциальное одиночество - мои друзья)) Думаете, почему мне так Аннигиляция понравилась? ;))

Так, Вы меня не путайте...

Квадру по квитанции мы брали одну...

Впрочем всё только запутывается...

А мне еще в БПМ нравится описание третьей, когда схватки, и тебе плач, а ползи. )) Несмотря на все экзистенциальное одиночество.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 508
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

То есть я вижу из чего вытекает это "я сама"- из целостности на всех уровнях, а не из травмы.

Ты не читал про базовую БС?

http://sociomodel.ru/aspects/s.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не читал про базовую БС?

http://sociomodel.ru/aspects/s.htm

Эмм... это ты мне сейчас сказала, чтобы я свою БС в вашу ЧС не совал, или что-то другое?))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, ты всё время описываешь БС. Чтобы ты не писал, ты пишешь о ней. БС это ощущения целостности, гармонии, внутренняя ее чуйка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда мы выпячивает ролевую, так как думаем, что в ней мы ассы. Это как я в БЛ или Алекс в БЭ. Но в ролевой мы выдаем желаемое за действительное. А у тебя БС очень основательная. Я со своей четырехмерной подсознательной БС вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра, так...

Если подытожить, то... если я Дюма, то Rainbow - Габен?

Или наоборот.

А мы с тобой победили конфликт Дюма и Драйзера, так сказать, выйдя за все соционические рамки... так примерно?)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь rainbow=)))) Ваши соционистические отношения лишь гипотеза, а не аксиома.

Ничего мы с тобой не победили. Просто люди разумные, вот и всё. Приходится стараться, чтобы быть терпимее, уважать позицию друг друга. Осознавать, что разные ценности, но не значит, что они плохие. "Расширяться" в рамках своего тима, уже большая работа.

 

С одноквадрийцами так не расширишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь rainbow=)))) Ваши соционистические отношения лишь гипотеза, а не аксиома.

Как причем?)

Во-первых я чувствую Rainbow именно, как ты описала.

Во-вторых это поможет нам обоим, методом от противного, быстрее типироваться.)

Ничего мы с тобой не победили.

Приходится стараться, чтобы быть терпимее, уважать позицию друг друга. Осознавать, что разные ценности, но не значит, что они плохие. "Расширяться" в рамках своего тима, уже большая работа.

Я то наивно полагал, что наше тончайшее чувствование друг друга и всего мироздания смыло напрочь все тимные барьеры.)

Что можно уже не "стараться", а Быть...

Ладно... я уважаю твою позицию. <_>

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можно уже не "стараться", а Быть..
У нас общая идея, отточенная бесконечностью времен. Человеческим личностям придется постараться, опыта безрамочного взаимодействия они лишены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 20:41 Народ, а как бы побыстрее разобраться и запомнить все эти обозначения - БЭ, ЧС, БИ...?

Б - Белая, Ч - черная, это как спим у электрона..

Б - интроверсная составляющая

Ч - экстравестная составляющая

Ну а дальше мир делится несколько раз пополам:

Э - этика или Л - логика

С - сенсорика или И - интуиция

 

А вот где у кого какая функция, это здесь:

https://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/12922-%d1%81%d0%be%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%81%d1%85%d0%b5%d0%bc%d1%8b-%d0%b8-%d1%82%d0%b0%d0%b1%d0%bb%d0%b8%d1%86%d1%8b/page__view__findpost__p__12231984

 

Но должен предупредить, что с функциями, все достаточно сложно, много нюансов..

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexStone (20 Апрель 2018 - 18:00) писал: Но, ты же не просто взял на веру, "то что написано в книжке", ты же много думал по этому поводу... мы же с тобой, вполне можем поспорить, на эту тему именно в философском плане, а не про уровень энциклопедических знаний. Не так?

То есть с Достоевским такой диалог невозможен?

С Достоевским, такой диалог кстати вполне возможен, а вот с Дон Кихотом, нет.

 

Ну, вот уже сам запутался ) в цитатах... Досты, тоже конечно понимают правила, не буквально, у них тоже есть "образ", но их образы, мне совсем не понятны, они этические, не логические, и они сами эти понятия не могут объяснить, потому в итоге и получается: "потому, что так положено"..

Изменено пользователем AlexStone

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я способен во всех нюансах разобрать и продумать что-нибудь эдакое, но я не делец...

А можно, здесь поподробнее?

 

Дьма, любят вытворить, что нибудь этакое, но долго возится они не любят, усидчивость не их удел.

Габены, это конечно нечто, назвать их "усидчивыми". у меня просто язык не поворачивается, они просто "выключаются" и все.. это за гранью моего понимания.. И я ни разу не слышал от Габена: "мне нравится разбираться".. это все равно, что спросить у рыбы: "ты любишь плавать?" )))

 

С Габенами, у меня, разговор не получался никогда, это все равно, что два человека на разных языках разговаривают... а знакомых Габенов у меня много, среди программистов, они часто встречаются. По работе, я с ними. более менее нормально контачу, конфликтов конечно никаких, но вот поговорить "за жизнь"... оно конечно можно, взять пива, посидеть поговорить, но толку от этого никакого... При рабочих контактах, самое трудно, чтобы Габен, тебя услышал, не что-то, что он сам себе придумал, пока ты говоришь, а именно тебя. Но зато, если услышал, то лучше отойти и не мешать, и сделает как надо и еще ошибки твои исправить... )

 

Но я тебя услышал... побольше терпимости.))

Ну вот: БЭ - суггестивная )))

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас общая идея, отточенная бесконечностью времен.

Как поэтично! :rolleyes:

А можно, здесь поподробнее?

Ага.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот: БЭ - суггестивная
Бублик вообще молодец, старается принять в других даже то, что ему поперек. У него БЭ сильная. Сильным БЭ свойственно принимать людей такими, какие они есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дьма, любят вытворить, что нибудь этакое, но долго возится они не любят, усидчивость не их удел.

Габены, это конечно нечто, назвать их "усидчивыми". у меня просто язык не поворачивается, они просто "выключаются" и все.. это за гранью моего понимания.. И я ни разу не слышал от Габена: "мне нравится разбираться".. это все равно, что спросить у рыбы: "ты любишь плавать?" )))

Чтобы что-то начать делать - мне нужна мотивация, а главное вдохновение... когда я чувствую, что все звезды встали в нужной последовательности, и планеты благоволят, и ветер нежен и доносит аромат заповедных далей - вот тогда пора натягивать парус.

Я могу долго и нудно прорабатывать всякие мелочи, детали, по ходу обучаясь тому, что делаю глубже и глубже, я буду спать по четыре часа, соскакивать, думать даже во сне, представлять, как это должно быть и идти к этому идеалу.

 

Но, это, если звезды не нарушат свой строй, и мне не покажется, что ветер переменился, и вкладывать силы в мертвое, уже нет смысла...

Доделывать из принципа, дочитывать, досматривать какую-нибудь муть из принципа - это не мое.

Я могу не стать виртуозом в каком-то деле, но если вдохновение посетило, то не успокоюсь, пока не дойду до уровня, который приносит мне удовлетворенность.

Грубо говоря... захотел играть на гитаре, сел, научился, попел, успокоился. Мне нравится, а чего?) Сидеть и тратить на это годы, чтобы стать виртуозом я не буду, ведь в мире еще столько всего... но могу вернуться, чтобы перейти на новый этап. Так же с готовкой. Так же с сайтами. Делал на одной коленке - теперь на двух, завтра может на трех, а может мне, вообще, это больше никогда не пригодится, хотя вряд ли.

 

Рутина меня убивает. Тем более, если мне она не сдалась или уже не актуальна.

Как-то так...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лисандра, извини! Я понимаю, что жутко обижаю, тебя своим недоверием, но против своей правды, я тоже пойти не могу.

Твое, мнение очень существенно, но для того, что бы правильно сделать выбор, должны сойтись несколько разрозненных факторов, а я в поддержку, твоей версии пока факторов не нахожу. То, что ты говоришь, у меня такого личного опыта нет, а значит. я не могу включить это в свой образ..

Ты, должна понимать, что мне очень не хочется идти против твоей БС, и если бы у меня была, бы возможность увильнуть, я бы ей обязательно воспользовался бы.. )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone, я могу ошибаться в Дюма, но не в Джеке.

Мы с Бубликом имели общие дела, поэтому как он относится к делам я знаю. Не Джек.

Видишь, стою на своем? Значит, точно. В остальном не настаиваю.

 

Все-таки это Дон Бублик может говорить о своей жизни, но точно не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне очень не хочется идти против твоей БС,
Это был троллинг, похоже=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже поняли, да? Если вдруг что - то "я художник, я так вижу")
Каждый чел ведет себя как художник, который видит все по-своему.
Все всегда открыто озвучивается в лоб.
И чел соглашается с Вашей интерпретацией его мотивов? Ведь нет, не так ли? (если он соглашается, то уже не спорит)).

 

Нет-нет, я не для продолжения дискуссии!

И не для того, чтобы убедить.

 

Скорее для ... виртуальной аудитории. Так сказать, констатировать факт непонимания идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу не стать виртуозом в каком-то деле, но если вдохновение посетило, то не успокоюсь, пока не дойду до уровня, который приносит мне удовлетворенность.

"Теперь я знаю КунФу!" )))

 

Габену, получает удовлетворение, от того, что он свое дело умеет делать лучше других, он на то и Мастер, именно с большой буквы. Габены, по натуре перфекционисты, их скрупулезность, это не столько стремление к совершенству, сколько болезнь, и к сожаление из-за этого многие их дела, остаются не завершенными..

 

Дюма, же когда затевает, что нибудь этакое, для него главная задача, это удивить людей, он питается людскими эмоциями! ))) И ради этого, готов потратить на всякие безделушки много сил и средств. Например, мой знакомый Дюма, долго подбирал краски, наполнители, для того, чтобы сделать маску на Хэлуин или вот недавно выписал себе силиконовую форму для кубиков льда в виде черепов...

 

Ты, же похож на коллекционера, при этом самый большой драйв в самом познании. "Вечный искатель нового". Искатель, но все таки не Дон Кихот, Дон Кихоты, редко "найденное" доводят то практического воплощения, для них самая интересная стадия "до железа", и наверно даже "до чертежа". Не так уж много тимов, которые получают удовольствие от "работы мыслительного процесса" ))) Это: Джек, Дон, Бальзак и Роб. По специфике твоего "коллекционирования", подходит только Джек.....

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexStone, я могу ошибаться в Дюма, но не в Джеке.

Но он ведь не может быть "никем"! В Дюмю, никак не поверю..

Если применить прием боевой соционики - Дон Бублик - Офицер. Ты королева, я паж. Дон Бублик, слабее тебя, сильнее меня, ведь так? Офицерских тима четыре: Гамлет, Гексли, Джек, Дон...

 

Я стараюсь, тасовать колоду по другому, но у меня все равно ничего другого не получается. Я не вижу в Бублике никаких проявлений иррационального, а в рацах опять: Гамлет, Джек...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется перечеркать все твои выводы красной ручкой (как писала Легенда). Но наше с тобой противостояние будет выглядить очень некомильфо.

Одно скажу, прислушайся к людям, когда они сами тебе говорят, что им подходит, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габену, получает удовлетворение, от того, что он свое дело умеет делать лучше других, он на то и Мастер, именно с большой буквы. Габены, по натуре перфекционисты, их скрупулезность, это не столько стремление к совершенству, сколько болезнь, и к сожаление из-за этого многие их дела, остаются не завершенными..

Вот, кстати, я уверен, что делая сайт сам - в техническом плане всех переплюнул. У меня там все ответы сервера какие надо - вот нате. Во всех тестах галочки зеленые.

Еще в проекте больше 50% от сделанного, микроразметка и куча всего.

Но я притомился малость, признаться... достигнув достаточного уровня, чтобы начать работать. Хотя делов по внешнему виду, и внутри - куча.

Но успеется ведь, так? Лучше уже отдачу начать получать, чем еще два года сидеть оттачивать мелочи.

Это даст вдохновение доделать. Со всем вниманием к мелочам.

Дюма, же когда затевает, что нибудь этакое, для него главная задача, это удивить людей, он питается людскими эмоциями! ))) И ради этого, готов потратить на всякие безделушки много сил и средств. Например, мой знакомый Дюма, долго подбирал краски, наполнители, для того, чтобы сделать маску на Хэлуин или вот недавно выписал себе силиконовую форму для кубиков льда в виде черепов...

Да, тут мне ближе спонтанность... надел синие лосины и красные трусы - и костюм готов, нечего тут рассусоливать.

Ты, же похож на коллекционера, при этом самый большой драйв в самом познании. "Вечный искатель нового". Искатель, но все таки не Дон Кихот, Дон Кихоты, редко "найденное" доводят то практического воплощения, для них самая интересная стадия "до железа", и наверно даже "до чертежа". Не так уж много тимов, которые получают удовольствие от "работы мыслительного процесса" ))) Это: Джек, Дон, Бальзак и Роб. По специфике твоего "коллекционирования", подходит только Джек.....

Ох, знал бы ты сколько у меня этих "до чертежа"...

Это же все от ветра зависит... вот есть планы на лето - насобирать трав, сделать мыло, пожить в лесу дикарем, ладан сделать, жениться, если повезет, бизнес до ума довести.

Еще хотел себе инструменты купить и кошелек кожаный с крутейшим тиснением самостоятельно сделать...

Но это ж, как карта ляжет... скорее вероятность, если... если звезды, планеты, ветер шепнут мне, что сейчас все условия именно для этого.

Это именно чувство внутри... пора. Вот сейчас мне пора что-то менять, и я меняю, делаю вполне конкретные шаги. А хотеть я мог несколько лет.

Для меня разлет в год - другой - это так, словно вчера и завтра.

Не был в лесу в этом году? Ну, и что, он в ощущениях всегда со мной, словно вчера оттуда, еще одежда костром пахнет.

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж просто Афигеть!!! Шеф, может я Ваша сестра-близнец?)))

:))

Я даже не сомневался, что Вы поймете... про звезды, ветер и прочее. ))

Подождем мнения несогласных между собой специалистов, которые прежде отказали нам в однотимности.)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, про звезды - это просто фигура.

Речь лишь о чувстве своевременности, а не некой вынужденности из серии "должен".

 

По тесту амбиверт. 15 из 30.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про чуйку вкладывать в живое и не вкладывать в мертвое, про уровень удовлетворенности в каком либо осваиваемом деле, про новые этапы да про чувство времени - это однозначное Да!

А вы читали уже, что БИ это Интуиция времени? И что она у вас базовая? Если, Дон Бублиик, Джек, то она у него Творческая, т.е. тоже очень хорошо проявлена.

 

И кстати, для интроверта экстраверт, гораздо лучший приятель, чем интроверт. Пары, где один говорит, другой слушает, гораздо более устойчивые, чем те где оба говорят или оба молчат... )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности