Перейти к публикации

Не отрываясь от реальности


.АЯ.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

, вы все пытаетесь заставить себя поверить, в какую-то пользу войны.. какая польза в болезни человека? Всегда есть условия, при которых человек может миновать болезнь, и от этого ему не будет никакого вреда, но все равно когда человек растет, он почему-то не может избежать болезни...

Вы говорите о пользе иСходя из того мировозрения к которому привела война и развитие промышленности и машиностроения в данном ключе и исходя из потребностей войн. А ведь так же индейцы не видели кораблей Колумба т.к. они их просто не представляли. а ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ КАРТИНКУ ПРИ КОТОРОЙ развитие пошло например энергетики из концепций предложенных Теслой. И исходя из беспроводного электричества и его недороговизны быть может транспорт был бы электро и никто не копался в шахтах и никто не строил атомные станции и т. д

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Интересно. ваша аватарка - Коровьев (рыцарь), что неудачно пошутил и пришлось участвовать в свите Волонда (Сатаны), как- то отражается на ваших посылах на форуме? Иначе зачем поставили. Всё имеет значение. Или так по молодости - прикольно.

получил ответ

Общего очень много во всём и солидарность. Все честно.

Давайте разберёмся в кумире Сергея Идущего - Коровьеве. Кто он(?) В свите Сатаны, поджигатель, провокатор, такой шалун. Кто является предметом проявлений его сил? Да тот же средний класс советской власти, это те кто хочет спокойной и сытой жизни, паразиты общества. Которых вы представляете в данный момент.

Вы призываете к спокойной жизни, чтоб затем прийти и пожечь бедолаг (середнячков).Ай! Ай! И в своей провокационной манере конструктора обвинили в призывах бунта. Ну молодец. Коровьев - Сергей Идущий. Далеко пойдёте. Вернее куда дальше..итак левая рука Волонда.

Говорим о вирусах не отрываясь от реальности.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...., это те кто хочет спокойной и сытой жизни, паразиты общества. Которых вы представляете в данный момент.

Вы призываете к спокойной жизни, чтоб затем прийти и пожечь бедолаг (середнячков).Ай! Ай!

Простите конструктор , это называется витиеватое мышление ....

Даже неловко за Вас как то ...

Вообще то я призывал к мирной жизни без кровопролитий .....не более.

Вернее куда дальше..итак левая рука Волонда.

Сочту за честь ...., хотя не обижусь если даже назовёте " подобием левой руки " ....)))))))))))

Ладно Вам , поговорили - и Господь с Вами.

Р.S. ( шепотом ) Не отрывайтесь от реальности )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите о пользе иСходя из того мировозрения к которому привела война и развитие промышленности и машиностроения в данном ключе и исходя из потребностей войн. А ведь так же индейцы не видели кораблей Колумба т.к. они их просто не представляли. а ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ КАРТИНКУ ПРИ КОТОРОЙ развитие пошло например энергетики из концепций предложенных Теслой. И исходя из беспроводного электричества и его недороговизны быть может транспорт был бы электро и никто не копался в шахтах и никто не строил атомные станции и т. д

Представить, оно конечно можно, но вот чтобы оно не представилось, а реализовалось, должно сработать очень много "Если". И это "Если", в основном заключается в том, чтобы люди во многих случаях, вели себя Разумно. Как заставить школьника одевать шапку на улице?... Сами технологии не могут быть хорошими-плохими, если бы изобретение Теслы, досталось бы людям, в первую очередь его бы использовали как энергетическое оружие.

 

Вы первоначально писали о вирусе войны, я не знаю есть ли такой вирус или нет. или может быть это каждый раз разные вирусы. Например, как сейчас Интернет - является очередным кризисом, это и уход от реальности и манипулирование большими массами (если про очередную войну не напишут ведущие СМИ, то никто про нее не узнает..). То, что я вижу, это то что войны сейчас это естественный ход развития истории человечества, пока мы остаемся такими какие есть... Для проявление жесткости, в определенные моменты, человеку не нужен внешний вирус, у него все для этого и так все есть, отдать приказ "открыть огонь" или ударить в подворотне, часто это одни те же проявления...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Вот я понимаю, что рациональность и реальность это очень серьёзно. И не совсем хочу быть фантазёркой, Я гОворю, что все развитие технологий идёт на обслуживание войны в том или ином виде.

Но вот понимаете вирус он как раз очень интересно действует на людей, он направляет время и энергию а порой и всю жизнь людей в своих интересах и ты становишься просто марионеткой. Но я хочу разобраться в начальном или изначальном , откуда в нас враждебность ? Почему изобретение обязательно должно стать оружием и это априори. Зачем вообще все поголовно пытаются доказать и доказать что?

Изменено пользователем avrora

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Вот я понимаю, что рациональность и реальность это очень серьёзно. И не совсем хочу быть фантазёркой, Я гворю, что все развитие технологий идёт на обслуживание войны в том или ином виде.

Это понятно и очевидно, но дело ведь не в технологиях.. если убрать все технологии, вернутся в каменный век, человеку достаточно будет палок, камней и зубов, чтобы убивать друг друга... и они будут это делать.. Новый Орлеан, во время наводнения, наглядный пример для этого.

 

Вы хотите сказать, что железные машины забирают души людей?... Конечно, мы отдаляемся от природы, люди становятся менее чувствительные к тонким энергиям, более замкнутые, но все таки людей больше всего озлобляет не телевизор, а голод и холод...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я хочу разобраться в начальном или изначальном , откуда в нас враждебность ? Почему изобретение обязательно должно стать оружием и это априори. Зачем вообще все поголовно пытаются доказать и доказать что?

Вы не тот вопрос задаете..

Ответы на ваши вопросы очевидны. Враждебность, Злоба - это защитные функции, заложенные еще с незапамятных времен и необходимы человеку для выживания (к сожалению до сих пор), и пока у людей будет Страх, они будут все основные ресурсы тратит на оружие. Кому выгодно поддерживать этот Страх, тоже хорошо видно, кто-то просто зарабатывает на оружии, кто-то занимается переделом собственности, расширением власти... На кого опираются эти люди? на людей с ущемленным эго, которые для увеличения собственного достоинства способны убивать людей (это кстати к вопросу "Что все пытаются доказать?" важность свою пытаются доказать..). А вот когда поднимается Волна, она уже сметает всех, тех кто злой и добрый, тех кто хотел и не хотел... не готов человек к такому эмоциональному шквалу, поэтому его разворачивает в ту сторону где "нет выбора"...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс Вот я понимаю, что рациональность и реальность это очень серьёзно. И не совсем хочу быть фантазёркой, Я гОворю, что все развитие технологий идёт на обслуживание войны в том или ином виде.

Но вот понимаете вирус он как раз очень интересно действует на людей, он направляет время и энергию а порой и всю жизнь людей в своих интересах и ты становишься просто марионеткой. Но я хочу разобраться в начальном или изначальном , откуда в нас враждебность ? Почему изобретение обязательно должно стать оружием и это априори. Зачем вообще все поголовно пытаются доказать и доказать что?

Обычно враждебность и агрессивность вызывается ограниченным количеством ресурсов и пространства. То есть, конфликт сфер влияния. Вы бы лучше поинтересовались бы почему мы тут, в мире бесконечного выживания и войн. И почему какая-то в нас часть ищет иного мира, мира где всё устроено не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно враждебность и агрессивность вызывается ограниченным количеством ресурсов и пространства. То есть, конфликт сфер влияния. Вы бы лучше поинтересовались бы почему мы тут, в мире бесконечного выживания и войн. И почему какая-то в нас часть ищет иного мира, мира где всё устроено не так.

Я думаю часть видит что создана жить иначе.

А почему мы тут в мире выживания как высказали? Так это видно, земля в петле и всё бы ничего, петлю можно понимать как угодно. Мне угодно понимать её как ограничитель. Наша инфекция никому не нужна и если мы с ней не справимся сами , не выработаем антивирус, нам будет так же весело и дальше

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно, аврора, "Как на верху, так и внизу и наоборот". На верху отрезали (инф. Марта) внизу сами своими силами. Мы воплощение высших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, инфекция - это ложь себе, нежелание признавать действительность такой, какая на есть. Проще говоря, человек отказывается видеть то, что есть в реальности, и топает ножкой: "хочу, чтобы было по-моему", "Вселенная, ты мне не угодила". Это, вкратце, и есть корень зла, так как нежелание принимать вселенский порядок и закон порождает инферно и дисгармонию.

Подозреваю, что некоторые уровни Земли (в том числе наш) - тюрьма для преступников. Ну а что будут делать преступники в своей тюрьме? Война - один из возможных вариантов.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что некоторые уровни Земли (в том числе наш) - тюрьма для преступников. Ну а что будут делать преступники в своей тюрьме? Война - один из возможных вариантов.

Могу подтвердить Ваши предположения.

Миры тюрем идут этажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, на данный момент Власть - это всегда болезнь.
а почему на ,,данный момент"? Почему не просто ,,всегда"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть власть не от мира сего, основанная на законах и принципах Космического Магнетизма или говоря привычным языком - Бога. Далеко не каждый стоящий у власти может гармонично сочетать земное и надземное ибо для такого сочетания человек стоящий у власти должен обладать таким расширенным сознанием, которое позволило бы вмещать и эффективно трансформировать весь тот негатив идущий на него как на фокус средоточия сил, и уже трансформированное целесообразно прилагать в земных обстоятельствах в различных масштабах и средах с учетом инерционности земных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 13:25 Потому что есть власть не от мира сего, основанная на законах и принципах Космического Магнетизма или говоря привычным языком - Бога.

Понятно, что существующий Мир не соответствует задумке, потому и меняют Мир. А как выстроился этот испорченный мир в общих чертах нужно знать и приёмы воздействия на сознания, как основу творчества.

Далеко не каждый стоящий у власти может гармонично сочетать земное и надземное ибо для такого сочетания человек стоящий у власти должен обладать таким расширенным сознанием, которое позволило бы вмещать и эффективно трансформировать весь тот негатив

А это, по моим понятиям и опыту в работе, не нужно. Зачем черпать в себя грязь, есть созданные структуры по очистке и дезинфекции.

Почистим Мир, вытравим, отделим, охраним сохранившееся, тогда и можно посылать чистого гонца на новые начинания. Иначе в всвалке дерьма ногу можно вывихнуть или опять сознание поцарапать.

Грядку вспахивают и удобрение вносят с паузой желательно, для (как в пирогах) пропитки и дыхания.

Тут разговор был с одним из товарищей с головой переполненной вставленными программами, что хорошо и плохо, так его вывод, о необходимой паузе для спокойной и сытой жизни, естественно для среднего класса, это у кого брюшко, от пива с колбасой, отвисло. Проблема в том, что у других, не из середнячков, это те кто с трудом сохранил свет в сердце и человеческие качества, не позволив себе катания на чужой холке, пока животик середнячка усохнет, бедолаги с добрым сердцем сдохнут. И что тогда делать. Кто Мир восстанавливать, оживлять чистой энергией будет, из кого растить новые эгрегоры для новых идей и новых дел. Нет носителей, нет и Мира. К носителям относятся не только человеческие формы. Монада имеет связь со всеми царствами природы. Если одну из цепочек прервать в единой системе, что получим. А(!?) Вопрос.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это, по моим понятиям и опыту в работе, не нужно. Зачем черпать в себя грязь, есть созданные структуры по очистке и дезинфекции.

Почистим Мир, вытравим, отделим, охраним сохранившееся, тогда и можно посылать чистого гонца на новые начинания. Иначе в всвалке дерьма ногу можно вывихнуть или опять сознание поцарапать.

... Нет носителей, нет и Мира. К носителям относятся не только человеческие формы. Монада имеет связь со всеми царствами природы. Если одну из цепочек прервать в единой системе, что получим. А(!?) Вопрос.

Нужно умело ответственно управлять этим и умело делегировать полномочия включая и ответственность, а как известно, фокус реальной власти - самое напряженное и ответственное звено в цепи проводимой политики, если рассматривать этот процесс в свете универсального Магнетизма, то сразу ясно выстраивается картина значения непреложности и стройности иерархичности по степени напряженности труда и ответственности перед самым напряженным аспектом. Об этом речь ведете и вы другими словами, так что особых противоречий не вижу. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что есть власть не от мира сего, основанная на законах и принципах Космического Магнетизма или говоря привычным языком - Бога.
Слушайте, а вы Интерстеллар не смотрели? Там главный герой через чёрную дыру попал в иной мир, где стал влиять на наш с помощью этого самого магнетизма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а вы Интерстеллар не смотрели? Там главный герой через чёрную дыру попал в иной мир, где стал влиять на наш с помощью этого самого магнетизма...

Это далеко не фантастика, а действительность выраженная в фильме, только "влияние" происходит естественным образом в течении событий сквозь условия (законы) космического магнетизма, а не по воле какого то героя, этому никто не может противостоять ибо этот процес изначально предначертан универсальными неизменными станцами (канвами) эволюции как для отдельной планеты, так и для всей вселенной в целом. И если обладающий властью на Земле осуществляет деятельность в таком эволюционном течении, принимая созвучные решения для частного управления ввереной ему сфере деятельности, он будет успешен и его решения будут поддержаны через такой магнетизм потенциалом всей Вселенной. Кто же идет против этого процесса, будет неуспешен, как тормозящий эволюционный процесс по своей частной но свободной воле. Наступает время когда люди термин "Бог" заменят на более ясный - "Космический Магнит", особенно когда их сознание начнет глубже проникать в законы и принципы управляющие всем во вселенной.

Изменено пользователем Чумичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наступает время когда люди термин "Бог" заменят на более ясный - "Космический Магнит",
Вы про центр галактики? Изменено пользователем Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подозреваю, что некоторые уровни Земли (в том числе наш) - тюрьма для преступников. Ну а что будут делать преступники в своей тюрьме? Война - один из возможных вариантов.

Наш мир зона достаточно закрытая, со своими порядками, законами и особенностями. С низким статусом, высоким помрачением и локальными пространственно-временными особенностями упаковки. Мир в мире. Немудрено, что внешние силы частенько сюда отправляли неугодных, преступников, изгоев. Напоминает фильмы голливудские, где бандитов приговаривают к наказанию и замораживают в камере. И прибить не прибили и с глаз долой вывели. Однако, это небольшой процент тут обитающих, поэтому с теорией "наш мир - тюрьма" я не согласен.

Как, впрочем и с теорией, что якобы тут ад, а снаружи красота и порядок. Боже рулит и законы космические процветают. Было бы там так хорошо, не пришлось бы подобные зоны вообще создавать, отделяя больное от здорового.

Потому что есть власть не от мира сего, основанная на законах и принципах Космического Магнетизма или говоря привычным языком - Бога. Далеко не каждый стоящий у власти может гармонично сочетать земное и надземное ибо для такого сочетания человек стоящий у власти должен обладать таким расширенным сознанием, которое позволило бы вмещать и эффективно трансформировать весь тот негатив идущий на него как на фокус средоточия сил, и уже трансформированное целесообразно прилагать в земных обстоятельствах в различных масштабах и средах с учетом инерционности земных систем.

Так пробовали неоднократно :) Одних помрачение доконало, перековав в очередных местных вершителей судеб и рулителей пирамид. Других эксплуатирует система местная в хвост и гриву. А несогласных к крестам приколотили, в назидание другим, кто решит в местную кухню со своими "космическими законами" придти. Так что преодолеть барьер и усидеть на двух стульях, пока ещё никому не удалось. А вот призывы "трансформировать негатив" обычно настораживают, ибо хорошие отрабатыватели чужого ммм.. негатива тут ценятся особенно :)

По поводу власти, есть такое интересное высказывание "если бы люди знали, какие ничтожества ими правят, они пришли бы в ужас". Грубовато, но вполне отражает положение дел здесь.

 

Вы про центр галактики?

Видимо, имеется в виду общее духовное и организационное поле Космоса, текущее в определённом направлении в синхронизированном такте. И кто будет следовать этому такту, тому общая инерция в помощь. А кто захочет грести в своё направление, то попутных ветров не найдёт.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про центр галактики?

Не только, про все. ))

Так пробовали неоднократно :) Одних помрачение доконало, перековав в очередных местных вершителей судеб и рулителей пирамид. Других эксплуатирует система местная в хвост и гриву. А несогласных к крестам приколотили, в назидание другим, кто решит в местную кухню со своими "космическими законами" придти. Так что преодолеть барьер и усидеть на двух стульях, пока ещё никому не удалось. А вот призывы "трансформировать негатив" обычно настораживают, ибо хорошие отрабатыватели чужого ммм.. негатива тут ценятся особенно :)

По поводу власти, есть такое интересное высказывание "если бы люди знали, какие ничтожества ими правят, они пришли бы в ужас". Грубовато, но вполне отражает положение дел здесь.

Как говорил один китайский мудрец, лучший управитель это тот о котором знают лишь что он есть. ) Так что за каждым видимым управителем есть и невидимые иерархи, и далеко не всегда то что происходит в очевидности реализации власти на Земле есть действительность. А Жертва это и есть пока действительная власть. В любом случае следует приумножать в наших мыслях действительность, а не ужас очевидности, ведь и то и другое обладает магнетизмом. Ведь все в Руках Его, но как наша свободная воля направит, туда и потечет наше магнитное сознание. ))

Изменено пользователем Чумичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, это небольшой процент тут обитающих, поэтому с теорией "наш мир - тюрьма" я не согласен.

Помню, ты сам как-то говорил, что мол твои сородичи ушли, а ты отчего-то остался. И не ты один такое говорил.

Может не выпустили из мира, который не тюрьма? ^_^

А еще поговаривают, что прежде чем кого-то отсюда выпустить, происходит суд, где становятся очевидны все дела человека и не на кого переносить ответственность. То есть учитываются лишь твои деяния вне зависиости от того, кем или чем они были спровоцированы. :)

Ну а то, что здесь живут местные - правда. Но не исключено, что часть из них так же "накосячившие".

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переносить ответственность
<br />Думаю это ключевая фраза при взрослении в местном д/с. Спросите у любого воспитателя: критерии перехода из одной группы в другую отнюдь не возрастные, а в умении брать ответственность на себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, ты сам как-то говорил, что мол твои сородичи ушли, а ты отчего-то остался. И не ты один такое говорил.

Может не выпустили из мира, который не тюрьма? ^_^

Не взяли, видимо, за вредность :)

Оставили и оставили, не бегать же с криками: простите дяденьки и заберите меня отсюда. Как-то не солидно, что ли.

"Никогда ничего не просите, сами предложат и сами всё дадут"

А еще поговаривают, что прежде чем кого-то отсюда выпустить, происходит суд, где становятся очевидны все дела человека и не на кого переносить ответственность. То есть учитываются лишь твои деяния вне зависиости от того, кем или чем они были спровоцированы. :)

Ну а то, что здесь живут местные - правда. Но не исключено, что часть из них так же "накосячившие".

Какие-то барьеры, очевидно есть, через которые по своему желанию не проскочишь. Возможно они односторонние, сюда легко, обратно никак.

Да и испытание на чистоту ещё никто не отменял.

 

Как говорил один китайский мудрец, лучший управитель это тот о котором знают лишь что он есть. ) Так что за каждым видимым управителем есть и невидимые иерархи, и далеко не всегда то что происходит в очевидности реализации власти на Земле есть действительность. А Жертва это и есть пока действительная власть. В любом случае следует приумножать в наших мыслях действительность, а не ужас очевидности, ведь и то и другое обладает магнетизмом. Ведь все в Руках Его, но как наша свободная воля направит, туда и потечет наше магнитное сознание. ))

Мы люди простые, деревенские, как видим так и считаем :) Возможно там и есть какой-то грандиозный замысел, что было бы неплохо, кстати.

А что за Жертва? Как принцип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Жертва это и есть пока действительная власть.

Понятие ответственности за принятую функцию мало похоже на жертву, да и нужна ли такое явление для дела? Своего рода отягощение созданного. Что-то тут не так, тем более говорим о глубоких изменениях, в результате похоже именно непродуманных жертвах. Мало способностей приводит к жертве и не важно в каком виде, вопрос в качестве исполнения. А это важно.

Похоже власть уже поменяна. Жертвы в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за Жертва? Как принцип?

 

ПРОГРАММА «ЖЕРТВЫ»

Центробежное движение;

отдача;

выдох;

подъём.

Программой «жертвы» пишущий называет:

Процесс перехода от программы «эго» к программе «сущности».

Для большей точности можно сказать, что это определение показывает один из обобщающих смыслов этой программы.

В «освобождающем» смысле программа «жертвы» имеет конкретной целью осознание своего равенства среди равных и осознание иерархичности движущихся форм Жизни, осознание принципов эволюции.

Каков же принцип метода программы «жертвы»?

Если программа «эго» стремится закрутить вокруг себя другие «точки жизни» - если она сильна, - и вращается вокруг – если слаба – (при этом возникает иллюзия, что мир вращается вокруг неё), то программа «жертвы» стремится сравнить своего носителя с любыми явлениями жизни – умертвить его, в иконичном смысле этого слова:

умертвить; у – мертвить; у – мерить; в конечном смысле: поставить сознание у «изначальных мер» жизни;

«умер» - в высшем смысле – достиг истоков бытия.

Очевидно, что эта программа стремится остановить вращение своего носителя.

И это фундаментальное её качество.

Есть много сфер Жизни, куда проник человек вместе с программой «эго».

И в каждой сфере многочисленные персональности его «я» циклично вращаются.

Данная программа занята тем, что останавливает вращение каждой конкретной персональности.

Стояние персональности – есть миг переживания смерти, миг отрешения, миг смирения, миг безмолвия, миг медитации, миг сатори и т.д.

Отсюда явно видно ещё одно качество этой программы – она работает со смертью как помогающим партнёром, как с силой, освобождающей от привязанностей.

Человек, сознательно вступивший в эту программу (а вступить в неё можно лишь сознательно, иначе это – мимикрия), н е б о и т с я э н е р г и й с м е р т и.

Это совсем не значит, что он её презирает…

Человек в программу «жертвы» вступает для того, чтобы осознать Жизнь в полной мере, что эквивалентно пониманию её законов и освобождению от контроля программы «эго».

Поэтому он учится умирать.

Он тренируется умирать, освобождаясь вначале от мелких привязанностей, сохраняя присутствие духа вначале при небольших психологических драмах, впоследствии легко отдаёт всё самое ценное для себя, существующее в трёх мирах, и непоколебимо выдерживает то, что многие называют катастрофой.

Смерть является одним из двух учителей и освободителем носителя программы «жертвы».

Он постепенно отдаёт смерти всё, что присвоил себе по неведению своему, всё, что назвал «моё», даже не зная «этого».

Ярус за ярусом, уровень за уровнем, цикл за циклом высвечивает смерть тьму программы «эго» в личности человека.

Если бы легко было создать условия, в которых была бы возможность шаг за шагом, строго постепенно отдать всё, не принадлежащее человеку, то он бы подошел к самой высшей своей жертве в принципе без страдания, но сейчас это очень сложно, поэтому жертвующий не всегда готов к тому уровню жертвы, или иначе – к тому уровню смерти, который к нему является обычно неожиданно.

Отсюда боль, отсюда страдание…

Кроме того, сознание человека, идущего по данной программе – расширяется, говоря другим языком, расширяется его сердце, он осознаёт свою связь с другими существами и видит, что он продолжается в них, а они в нём.

Поэтому он переживает их проблемы как свои.

Но в отличие от программы «эго», в этой человек, страдая, н е с о ж а л е е т о с в о и х с т р а д а н и я х.

Это ещё одно фундаментальное качество данной программы.

Останавливая вращающиеся персональности, человек начинает прозревать глубину мироздания и его «устройства».

Вспомним пример о Падшем Ангеле, в котором говорилось о том, как он, закручиваясь вокруг собственной оси, потерял переживание глубины, объёмности окружающей Вселенной и «приобрёл» вместо этого идею о своей исключительности, вокруг которой вращается Вселенная.

Обратное действие приводит человека к «вспоминанию», что он не один и не единственная исключительность в Жизни.

Остановка вращения персональностей – это метод программы «жертвы», с помощью которого она выводит человека из пространства кама- манаса.

Вспомним в связи с этим действия представителей различных внешне не похожих учений, но суть которых сводилась к программе «жертвы».

«Учение дон Хуана», где он приводит Кастанеду в психо-физико-экологические условия (одним из самых важных элементов в которых была п о т е р я в а ж н о с т и с а м о г о с е б я), в которых тот «останавливает мир».

До этого «гасит» вращение внутренних персональностей путём о с т а н о в к и в н у т р е н н е г о д и а л о г а, в чём ему помогает дон Хуан множеством способов;

Учение Ауробиндо, где он говорит о тренировке на успокоение ума, достижение стадий покоя, тишины, мира, безмолвия, после которых только происходят фундаментальные изменения;

Кришнамурти:

являясь большим зеркалом для человечества, помогает более зрелым остановить и сынтегрировать персональности («обрести целостность»); менее зрелых толкает на ускорение вращения (что эквивалентно усилению гордыни за открывшееся «всезнание»), которое, в конце концов, приводит к фундаментальным противоречиям, вызывающим безусловные страдания, - что ускоряет созревание кармы…

Раскрывает истинную сущность безмолвия, смирения и т.д.

Здесь можно увидеть, что у программы «жертвы» есть и другой метод действия: ускорение вращения «вялых» персональностей до «полной выработки» их вращения.

Этим методом она работает через учения, подобные Агни-Иоге:

В системе этого учения человек имеет возможность быстро изжить свои эгоистические мотивы путём широкой общественной деятельности, где он, сталкиваясь с многочисленными проблемами, набирает силу решать их и совершенствует своё мировоззрение, и, в конце концов, может перейти на безмотивное, бескорыстное Служение.

Впрочем, Агни-Иога – многоуровневое учение, могущее удовлетворить многих:

страстного истребителя «чёрных» и пещерного аскета;

бросающегося сердцем в шторм жизни, несущего идеалы братства и культуры в гущу эгоизма,

и объективного исследователя, прозревающего жизнь миров, бесконечно далёких от земных…

Учение Иисуса Христа;

Учение Будды;

Пифагора;

Рамакришны…;

Много можно перечислить имён ещё, имён людей, ведущих путём жертвы (по представлению пишущего – единственно перспективным путём к Царствию Божию, к Свободе…), и тем не менее, их так мало, что уверенно и серьёзно этим путём идут пока сотни, при более чем четырёхмиллиардном населении планеты…

Каким качествам стремится следовать носитель программы «жертвы»:

терпимость,

сострадание,

ненасилие,

жертвенность,

благодарность,

преданность,

прощение,

неосуждение,

неуклонность в выполнении намеченного,

вера,

мужество,

устойчивость,

сердечность,

постоянное стремление осознавать происходящее,

контроль над программой «эго»,

устремление к справедливости, братству, истине, любви,

надкама-маническим мирам,

в целом устремление к духовности,

и т.д.

Какие качества он преодолевает в себе:

Все качества «эго» - программы, ведущей к скорби, путём нейтрализации их

противоположными, а также другими путями.

Какие состояния переживает на своём пути носитель программы «жертвы»:

боль,

радость,

усталость,

болезни,

непонимание (своё и окружающих),

неприятие со стороны окружающих,

интенсивное противодействие любым начинаниям,

непрерывный поток осуждения со стороны,

клевета.

Много, очень много чаш ада испивает идущий путём жертвы, но открываются ему и такие состояния, которые почти не достигают носителя программы «эго»:

любовь ко всем творениям,

периоды блаженства,

периоды потрясающих восхищений духа,

невыразимые откровения,

озарения и открытия законов Жизни,

встречи с божественными сущностями,

высокие экстазы – мгновения проникания в божественные миры.

Всё это укрепляет дух идущего и сжигает малейшие сомнения относительно правильности Пути и, наконец, приводит человека к высшему, а точнее, к самому полному выражению программы «жертвы» - распятию личности, со всеми её уровнями одновременно, на Кресте…

Лишь через этот акт человек сбрасывает с себя «цепкую» программу «эго» на всех уровнях существования.

До этого его индивидуальность, душа, «пункт за пунктом» усиливает контроль за программой «эго», над личностью.

Человек познаёт её, свой характер, тёмные стороны своего подсознания, расположение неведомых сил в системе его существования.

 

Х Х Х

Человек в программе «жертвы» не требует обязательной компенсации за свои действия.

Это – также фундаментальное свойство программы.

Не всё подвластно человеку, вошедшему в неё, не во всех обстоятельствах он побеждает качества программы «эго», не любой уровень энергетики смерти выдерживает человек, пока не прошел распятие на кресте.

Но одна из основных задач, которую ставит перед собой представитель этой программы – это непричинение вреда окружающему миру настолько, насколько это в его силах…

Это значит, что человек не скрывает своих истинных намерений (это не значит, что он кричит, бравируя, о них на всех перекрёстках, но значит, что он не сообщает о них, если об этом его не спрашивают), что в его задачу входит, насколько возможно, дать понять окружающему миру о том, что он видит в себе, для того, чтобы окружающие не обманулись в нём, не рассчитывали на него там, где он ни в чём не может содействовать им.

Отсюда ещё одно фундаментальное качество программы «жертвы» - и с к р е н н о с т ь.

Носитель программы «жертвы» не стремится к тотальному захвату власти хотя бы потому, что у него есть свидетельства бренности этой самой власти – он предчувствует или даже видел и побывал в тех мирах, миг жизни в которых «рядовым членом» дороже миллиарда лет диктаторства над галактикой…

Он стремится к конечному освобождению и, сознавая связь всех со всеми, не может не сорадоваться свободе другого, малейшему успеху других на этом пути…

Он не осуждает других: во-первых, у него нет на это времени; во-вторых, он в е р и т во Всевышнего и осознаёт, что всё течёт по Его Воле: бессмысленно осуждать Всевышнего, считает он, нужно лишь найти свой тон в этой кажущейся сумятице звуков и быть с нею даже перед смертью…

Перечислим фундаментальные свойства программы «жертвы»:

центробежное движение;

остановка персональностей;

самоунижение;

сотрудничество, бескорыстность;

отдача;

подъём;

поиск энергии смерти;

искренность – открытость в намерении по сути;

страдание без сожаления о своих страданиях;

прощение оскорбивших;

сорадование освобождающемуся;

неосуждение;

и т.д.

Легко можно понять, что во многих смыслах программа «жертвы» симметрична, полярна программе «эго».

Конечная её задача – научить человека добровольно положить на алтарь Свободы высшую земную власть. из книги "Ищущим"

 

 

Похоже власть уже поменяна. Жертвы в прошлом.

Уверяю вас, каждый день, каждый час - безымянные ЖЕРТВЫ и именно это к сожалению пока меняет мир к лучшему, ускоряет процессы и направляет, да и существующую власть в мире к эволюционным решениям, пусть даже в мизерных подвижках.

Изменено пользователем Чумичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРОГРАММА «ЖЕРТВЫ»

За каждым Подвигом скрывается чей-то просчёт и безалаберность, как личности единичной.

За каждой Жертвой скрывается целый комплекс безответственности и профнепригодности всей системы.

Сколько же можно этот дырявый мех затыкать жертвами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности