Перейти к публикации

Духовное строение мира


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@евгений неважно, :)

 

на всякий случай.. если вдруг, когда-нибудь, мои слова вас чем-то уязвили - примите мои извинения, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость евгений неважно

@евгений неважно, :)

 

на всякий случай.. если вдруг, когда-нибудь, мои слова вас чем-то уязвили - примите мои извинения, пожалуйста

Поверите вы или нет, но я никогда и не обижался--- переходил на тон собеседника, но без озлобленнтсти что более злило других--- я виделся ,,плохим,,:))...но обид небыло так что всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы следуете, церковной догме личного бога, поэтому у вас не может. Христос это не личность как Помазаник, Иисус да, Христос это состояние, для личности безличная абстракция, нетленная Индивидуальность вмещающая все. Ваш подход агностичен, я же вам даю гностический взгляд, который в наше время попран существующей церковью Христовой

На каком основании делаете такой вывод? Вы пытаетесь всучить мне чьи-то заблуждения, а не "гностический взгляд"

Вы хоть знаете сущность человека?

- И его процесс появления в этом мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, душа, совсем другого плана слово, душный - значит вонючий и не приятный ( обоняние ). Это христианская приблуда, от них душно было, к ним и прилепилось.

Вот этот момент нужно пересматривать. Отрицание важнейшего элемента человека, души, однозначно признак, а зачастую и причина глубинного внутреннего раскола.

Можно жить, опираясь только на Дух, если он сильный и сформированный, только тогда постоянно придётся тянуть себя за волосы из болота, пытаясь обрести энергию жизни, которую как раз и даёт Душа. Не жизнь будет, а существование.

Если Душа утеряна или украдена, то при её возврате будет очень хреново, так как она крайне ранима и уязвима. Но всё это поправимо.

Кстати, Душа как раз и есть тот самый целевой заряд энергии и смысла, который растягивается иногда на несколько жизней. Ощущение себя сейчас и себя в иных ситуациях и временах завязано именно на данную структуру.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Душа утеряна или украдена

Вам не кажется, что такой пример в отношении людей один на 100000000000000000000000000000000000000000000000?

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Христос" = Помазаник = уполномоченный и подготовленный решать глобальные вопросы просвещения человечества. Так что абстракцией быть никак не может."

Вы следуете, церковной догме личного бога, поэтому у вас не может. Христос это не личность как Помазаник, Иисус да, Христос это состояние, для личности безличная абстракция, нетленная Индивидуальность вмещающая все. Ваш подход агностичен, я же вам даю гностический взгляд, который в наше время попран существующей церковью Христовой

 

Помажся им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком основании делаете такой вывод? Вы пытаетесь всучить мне чьи-то заблуждения, а не "гностический взгляд"

Вы хоть знаете сущность человека?

- И его процесс появления в этом мире?

Основание было приведено выше, то что вы их воспринимаете заблуждением и не вмещаете ввиду вашего мировоззрения, говорит о его ограничении вашей личностью не вышедшей за их пределы.

Снимите ограничения и получите ответы на заданные мне вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основание было приведено выше,

- дайте на него ссылку, ибо среди ваших измышлений трудно определить, что именно считаете обоснованием.

 

Христос это не личность

Помазаник Божий = дух высокого уровня просвещения/развития, что и выражается греческим словом "Христос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- дайте на него ссылку, ибо среди ваших измышлений трудно определить, что именно считаете обоснованием.

 

 

Помазаник Божий = дух высокого уровня просвещения/развития, что и выражается греческим словом "Христос".

С таким вашим настроем,- нет, ищите и обрящете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким вашим настроем,- нет, ищите и обрящете.

Это чумички(черпаки кухонные) предназначены искать лапшу в котле супа, а мне, коль изволили вступить в полемику, не нужно вешать лапшу на уши, выставляя себя знающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jasvami

ваше отношение к собеседнику говорит само за себя, никакой полемики с вами не может быть именно из за этого. Потрудитесь извиниться и прекратите здесь устраивать свои котлы.

 

В Риме, в архиве герцога Чезарини было найдено письмо Публия Лентула, проконсула Галилеи, отправленное Римскому императору Тиберию Цезарю, в связи с его запросом Римскому Сенату, по поводу Христа, о котором ему столько говорили.

Вот письмо, которое представляет собою словесный портрет:

«В наши дни живёт человек, наделённый великими добродетелями, называемый Иисусом, которого народ считает пророком Истины, а его ученики говорят, что он Сын Бога, Создателя Неба и Земли и всех вещей, которые есть или были. Поистине, о Цезарь, каждый день мы слышим удивительные вещи об этом Иисусе. Он человек хорошего сложения и очень красивой внешности, у него такое величественное лицо, что те, кто его видели, вынуждены любить его или бояться его. У него волосы цвета зрелого миндаля, спускающиеся до ушей и от ушей до плеч, они цвета земли, но более блестящие. В середине лба у него некая черта, разделяющая волосы, как это принято у назареев. У него полное лицо с очень спокойным выражением, на его щеках ровного цвета нет ни морщин, ни пятен. У него безупречный нос и рот, борода густая, не очень длинная и, как волосы разделенная посередине.

У него очень своеобразный и серьёзный взгляд, прекрасные ясные глаза. Поразительно, что его глаза сверкают, как лучи солнца. Никто не может пристально смотреть в его глаза, потому что когда они сверкают, то внушают страх, а когда излучают мягкий свет – то вызывают слёзы. Он вызывает к себе любовь.

Он весел, хотя и серъёзен. Говорят, что никто не видел, как он смеется, но видели, как он плачет. У него очень красивые руки.

Его беседа(речь) очень приятная, но он редко разговаривает и, когда кто-нибудь к нему приближается, обнаруживает большую скромность.

Он самый красивый человек, которого можно себе представить, очень похожий на свою мать – женщину редкой красоты, в этих краях никогда не видели более красивой.

Своей учёностью он вызывает восхищение города Иерусалима. Он знает все науки и никогда ничему не учился. Он ходит босой и с непокрытой головой, многие смеются над такой его внешностью, но в его присутствии, говоря с ним, дрожат и восторгаются. Поистине, как говорят мне евреи, никогда не слышали таких мудрых поучений, как его проповеди. Многие иудеи считают его Богом, а многие мне доносят, что он против закона Твоего Величества.

Говорят, что этот Иисус никогда не причинил зла, но те, кто его знает, кто с ним встречался, напротив утверждают, что получили от него великие блага и здоровье. Как бы то не было, я готов Тебе повиноваться, и то, что Величество прикажет, будет исполнено.

Приветствую Твоё Величество, вернейший и преданный тебе

Публий Лентул.

Изменено пользователем Чумичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jasvami

ваше отношение к собеседнику говорит само за себя, никакой полемики с вами не может быть именно из за этого. Потрудитесь извиниться и прекратите здесь устраивать свои котлы.

 

В Риме, в архиве герцога Чезарини было найдено письмо Публия Лентула, проконсула Галилеи, отправленное Римскому императору Тиберию Цезарю, в связи с его запросом Римскому Сенату, по поводу Христа, о котором ему столько говорили.

Вот письмо, которое представляет собою словесный портрет:

 

Существование самой римской империи сейчас ставится под сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
никакой полемики с вами не может быть

- Ну и ходите во тьме и дальше.

 

Христос кажется идет после Духа.

"Дух" - название живых сущностей из рода богов.

"Христос" - определение уровня развития духа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну и ходите во тьме и дальше.

 

 

"Дух" - название живых сущностей из рода богов.

"Христос" - определение уровня развития духа.

 

Кровь Христа это ферменты и гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Ну и ходите во тьме и дальше.

Извините, но ваш свет, для меня что тьма. Отношение ваше к собеседнику это демонстрирует. Измените отношение, может светлее станет. )

Кровь Христа это ферменты и гормоны.

Кровь Христа это фракталы Его осознанности в том что пьют Его последователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Извините, но ваш свет, для меня что тьма. Отношение ваше к собеседнику это демонстрирует. Измените отношение, может светлее станет. )

Врачу, врачу: исцелись вначале сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

@Irina Fox а в чем ужас?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид насколько религия проникает в людей. Не всех. Но каждого бьёт. Особенно мужчина. Солдат. Я в холодном ужасе от него. 

Доброго утра, @Арахнид

Хорошего вам дня))) 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina Fox религия - это властный инструмент по управлению умами подвластных. Один из способов религиозного управления - "разделяй и властвуй", когда делят на духовных и бездуховных, соответсвующих религиозной морали или не соответствующих, на своих и чужих. Подобные "взьерошивания" т.н. духовноищущих есть следствие включения инструмента по сепарации.

 

И вам хорошего дня :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид слишком фанатично, не кажется? Иногда читаешь и дрожь по телу. Они же ни перед чем не остановятся. Самое страшное, что все надуманно. Как вы считаете, если действительно были заветы Божие, то насколько "опошлил" их человек. Есть ли в них сегодняшних хоть немного изначального посыла? 

И все же люди верят. И оправдывают своей "духовностью" 

Изменено пользователем Irina Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irina Fox сказал:

слишком фанатично, не кажется?

Разбиение на своего и чужого жизненно необходимо в животном мире. Так стая выживает, вытесняя чужаков и захватывая ресурсы и территории. Плюс внутренняя сепарация создает иерархию, что также идет плюсом к выживаемости стаи. Отсюда и остервенелость.

1 час назад, Irina Fox сказал:

Самое страшное, что все надуманно

Ум перебирает все варианты и считает их все верными "на всякий случай" пока не будет доказано обратное. Поэтому тут всё по взрослому, т.к. идея еще не обесценена

1 час назад, Irina Fox сказал:

Как вы считаете, если действительно были заветы Божие

Не знаю. Есть базовые архетипы сознания и на сколько они божественны я не знаю. Пока что они обьясняются теорией эволюции. Но есть и из ряда вон, ...

1 час назад, Irina Fox сказал:

насколько "опошлил" их человек.

Человек не опошляет, он действует точно по инструкции своей животной сущности. Эволюционно все очень правильно. С точки зрения подьема над животной сущностью - многое считаемое плохим хорошее :) потому и отвергается животным и подгоняется под звериные задачи

1 час назад, Irina Fox сказал:

Есть ли в них сегодняшних хоть немного изначального посыла? 

Дух, как травинка, пробьет свой путь сквозь толщу асфальта

1 час назад, Irina Fox сказал:

И все же люди верят. И оправдывают своей "духовностью" 

Иначе - смерть :) Поэтому - защищать и нападать, иначе смерть :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид как насчёт хищников и жертв? 

Сразу вспоминается ситуация во Франции)) остановите специзм) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Irina Fox сказал:

как насчёт хищников и жертв

Ну мы же не в Зверополисе :) По иерархии все, как у крыс

24 минуты назад, Irina Fox сказал:

Сразу вспоминается ситуация во Франции)) остановите специзм

а что там?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид 
Седрик Невё, владелец мясной лавки: «Нападение совершено под лозунгом „Остановите специзм“, поэтому очевидно, что это дело рук веганов. И мы далеко не первая лавка, на которую было совершено нападение. Мы уже выпустили в продажу веганские стейки — это говорит о том, что мы готовы к компромиссу. Мы продаем продукты для веганов, но они даже не хотят об этом знать».

Специзм — это название течения философской мысли, согласно которому животные — это низшие существа, поэтому могут и должны быть использованы на благо человека, а всяческие сопутствующие «страдания» животных нужно игнорировать. За это и зацепились веганы, которые считают, что отнимать у куры яйца — грешно, а травить тараканов на кухне это уже практически геноцид. Про скотобойни мы вообще умолчим.

Веганов, напавших на мясную лавку в Лилле, полностью оправдали. Из тюрьмы выпустили веган-экстремистку, которая была арестована после того, как написала в Facebook, что смерть мясника, убитого во время теракта в городе Треб, была справедливой, так как террористы просто наказали убийцу. После этого ассоциация мясников Франции написала министру внутренних дел. Они просят защитить мясные лавки от агрессивных веганов, которые стремятся нанести ущерб «целому сегменту французской культуры» потребления мяса.

Жан Франсуа Гияр, президент ассоциации мясников Франции: «Этим письмом министру внутренних дел мы хотели привлечь внимание к росту агрессии, который провоцируют веганы. Мы же просто хотим работать в мире, пожалуйста, дайте нам делать свою работу спокойно».

Это уже действительно напоминает какую-то абсурдную форму протеста, тем более что веганов во Франции всего 3% населения. Остальные 97% от мяса и рыбы отказываться не собираются.

А истребление тараканов считают геноцидом. 

Вот такие пирожки.. С котятами?

Шучу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности